Солнечный День, Мираж, лето 2007

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Солнечный День, Мираж, лето 2007

Сообщение КотМ » 08/07/2007, 19:32

Только что вернулась из Болгарии. Отдыхала 22 июня - 6 июля. По совету турфирмы и здешних добрых людей :-) остановилась на курорте Солнечный день. Хотелось тихого-тихого отдыха, по системе "все включено", отель не ниже 4*, на первой линии, отсутствия орущих дискотек и отдыхающих под окнами, в-общем полного релакса (именно в моем понимании)!
Сам комплекс состоит из 4ех отелей (сейчас строится пятый в отдалении). Палас 5*, Мираж 4*, Марина 4*, Вероника 3*. Изначально предполагался отель Марина, но в результате поехала в МИРАЖ. Ни минуты не пожалела об этом. Вся разница (на беглый взгляд) - в Марине есть тренажерный зал (для отдыхающих других отелей - за плату), СПА-центр (за плату для всех), интернет (2 компьютера) (за плату). Зато у отеля Мираж бассейн побольше, т.к. он стоит между Миражом и Вероникой и предназначен для обоих отелей. Но! Народу от этого совсем не больше, чем у других отелей...а лежать как-то порадостнее, когда бессейн весь из себя симпатично-красивенький-изогнутый.:-)
У бассейна зонт+лежак бесплатно, у моря зонт бесплатно, лежак за плату. Но я всегда была у бассейна, т.к. до моря надо всего лишь спуститься по лесенке 10 ступенек и пройтись по песочку 15 м. Это абсолютно не напрягает, зато нет опасений, что могут что-то стащить, пока ты купаешься. (оговорюсь сразу - об этом предупреждали гиды - преценденты бывали, тк все пляжи муниципальные...) У бассейна всегда музыка и анимация, правда только на немецком, но в играх я не участвую, а музыка просто была развлекательным фоном. Есть бассейн для детишек - глубина 50 см...там им полное раздолье:-) Вообще детей очень много, т.к. этот комплекс считается очень хорошим для отдыха именно семей с детишками (начиная с 1 года, наверное). Есть всякие коляски детские, стульчики и тд и тп...
Питание обильное и разнообразное. Даже я (у меня диета по здоровью) могла нормально там питаться (всегда есть выбор диетических блюд, вплоть до джема на завтрак на фруктозе). А уж для всех остальных - вообще праздник живота:-) Были дни национальной кухни, рыбный день, итальянская кухня..и что-то еще:) С 11 до 16:30 в барах бесплатно большой выбор всяких закусок и напитков местного производства, вернее напитков даже до 11 вечера. (ну это стандартная услуга для ALL). Всегда есть мороженое, я насчитала видов 7-8...
Про номера: я была в стандартном дабле с видом на море. Просто красота! Номера просторные, с дополнительной кроватью, ванная комната большая, сантехника новая, большой балкон с сушилкой, столиком и стульями. В номере телефон, мини-бар, телевизор, кондиционер, фен....На полу - ковровое покрытие. Кондиционер не включали совсем, тк ночью спали с открытым балконом...интересненько засыпать под шум моря...других шумов вообще почти не слышно часов с 11 вечера.
Убираются в номерах оч. хорошо, полотенца меняют каждый день, несмотря на наличие или отсутсвие чаевых.
Единственный минус - в отеле 7 этажей и один лифт (макс 350кг)...поэтому некоторым приходилось очень долго ждать...Мне просто повезло - номер был на третьем этаже...А 40 ступенек по лестнице раз 8-10 в день - лучше любого фитнеса:-)
Территория очень большая и зеленая, есть где погулять и полазить:-) Нашли даже заброшенный старый летний кинотеатр...симпатичненько - такой мини разрушенный Колизей...Если дойти до нового строящегося отеля - там очень красивые пирсы, обрамленные большими камнями правильной и неправильной формы, получаются очень красивые фотки:)
Если наскучивает тихая размеренность, то выходите за ворота комплекса и через 15 минут тихим шагом - вы в центре Св. Константина и Елены. Там жизнь кипит-бурлит: ресторанчики, дискотеки, магазинчики (одежда, сувениры и тд и тп), есть супермаркеты (цены на продукты-фрукты-щампуни-гели и тд вполне умеренные по московским меркам, только сигареты оч. дорогие). А если совсем надоедает - садитесь в центре Св. Константина на автобус (интервал 20 минут) и через 15 минут вы в центре Варны (60 стотинок все удовольствие). А там можно и погулять и поразвлекаться и посмотреть и купить все, что душа пожелает! На курорте цены на все подороже, чем в Варне, но не криминально....Если ехать куда-то лень, то и не стоит это того....Хотя, когда я уезжала, высокий сезон только начался, может и разница в ценах будет ощутимее...
Итог - отдыхом я довольна и даже очень...Пусть не особо бюджетно, но зато всё, что я хотела - отсутствие удушающей жары, чистое море, чистый песочный пляж, супер-зеленая территория, тишина и размеренное существование, нет надобности куда-то ходить, только если возникнет такое желание.
В-общем, понаписала кучу всего. Надеюсь, кому-то мой отзыв пригодится! Если кого-то заинтересует что-то конкретное - спрашивайте, отвечу:-)
КотМ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19/05/2007, 09:16

Сообщение mafiot4e » 08/07/2007, 21:17

Кот, ... хм, скорее, Кошка :D
Огромное Вам спасибо за такой огромный и подробный отзыв!
Рада за Вас, что хорошо отдохнули :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Риска » 09/07/2007, 14:07

Приятно было почитать.
Прочувствовала вместе с вами, как там было здорово отдыхать :D
Риска
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14/05/2007, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КотМ » 09/07/2007, 19:47

Спасибо вам всем за высокую оценку моего отзыва....старалась, если честно:-)...никогда не писала подобные отзывы, но....после того, как мой вопрос и просьба помочь с выбором отеля (именно на этом форуме) не остались без многочисленных ответов, я посчитала, что будет нечестно с моей стороны не поделиться своими впечатлениями....вот:-)
КотМ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19/05/2007, 09:16

Сообщение Танюша74 » 12/07/2008, 16:00

Усё вышеизложенное подтверждаю,живу с детьми сейчас в Мираже.
Танюша74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19/08/2007, 17:45
Откуда: Россия,Новосибирск


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1