Черноморец отель "Свилена"

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Черноморец отель "Свилена"

Сообщение stitch02 » 30/08/2007, 10:56

Чемоданы разобраны, дети отправлены к бабушке (так как после 71 дня пребывания с ними 24 часа в сутки начала потихоньку раздражаться :D ) и появилась возможность написать как мы отдохнули. Мы - это мама с двумя дочерьми 5 и 10 лет. Моя подруга с дочерью 10 месяцев (отдыхали 71 день). Еще одна моя подруга с сыном 2 лет, мужем и бабушкой (приехали на 45 дней). Еще одна моя подруга с дочерью 7 лет и сыном 2 года (они отдыхали 45 дней).
Я ехала в Болгарию не первый раз, организацией отдыха занималась совместно с Ларисой Николовой, с которой я познакомилась благодаря этому сайту. Друзья ехали впервые.
Теперь непосредственно о себе и детях. Отдыхали с 14 июня до 23 августа в общей сложности 71 день.
Билеты до Бургаса на троих купили в S7, раннее бронирование, общая стоимость 548 евро.
http://www.s7.ru
Визы сделали в компании Yes! Travel, услугами которой мы пользовались в прошлом году. Визы без беготни и с учтивым отношением обошлись нам в 160 евро.
http://www.yestravel.ru
Медининскую страховку для путешественников купили в "Росно", заплатили 128 долларов США. Выбрала "Росно" так как в прошлом году медицинская помощь оказывалась оперативно и в полном объеме сразу после звонка в страховую компанию. Однако в этом году остались качеством обслуживания очень недовольны. Координатор задавал одни и те же вопросы по сто раз, чем полностью опорожнил мой счет на телефоне. Ни через два, ни через три часа врач не приехал, после второго и третьего звонка в сервисный центр мне сообщели, что все врачи заняты, рекомендовали ждать. Единственный плюс в том, что у меня остался телефон доктора, который приезжал к нам в прошлом году, он был из Созополя, я позвонила ему, он приехал через 10-15 минут и оказал медицинскую помощь по страховке. Лишний раз я порадовалась, что записываю все телефоны.
Теперь о приниающей стороне. Компания "LARA-TOURS", руководитель Лариса Николова. Все было организовано четко и замечательно. Встретили в аэропорту, помогли с багажом, по пути согласились заехать в обменник и магазин "Метро" и купить для нас товары первой необходимости, детское питание. Разместили в гостинице с учетом всех наших пожеланий. Номера были чистые, подготовленные к нашему приезду, именно те, которые мы заказывали. Матери моей подруги не понравился номер, эта проблема решилась очень быстро и бабушка осталась полностью довольна.
Практически все семьи уезжали в разное время. Перед отъездом Лариса звонила, согласовывала время отправки, спрашивала, когда удобнее присласть машину. Всегда помогала с багажом и даже с регистрацией на рейс.
Об отеле и его хозяевах.
http://nik-nai.hit.bg
На длительное проживание нам предоставили хорошие скидки. Отель расположен не на первой линии, минутах в 5-10 ходьбы от центрального пляжа, с моей точки зрения недалеко от моря. Немного вдалеке от центра города, центральных улиц и дискотек, что было для нас преимуществом, вечером дети могли спокойно уснуть. В отеле чисто, опрятно, есть ресторан с очень хорошей кухней, небольшой открытый бассейн. В бассейне купались в основном дети, но и мы с девченками ночью любили поплескаться под звездами.
По моему мнению благополучность отдыха в большей степени зависит от хорошей компании, окружающих тебя людей и внутреннего настроя. В нашем случае все было замечательно. Внутренний настрой - оптимистичный, и я и дети влюблены в Болгарию. Подруги отнеслись сначала настороженно, все-таки мы приехали в небольшой поселок, деревню, а не на раскрученный курорт. Но тишина и в большей степени люди вокруг нас оказали очень положительное влияние и отдых удался.
Создалось впечатление, что для персонала отеля не существует чужих детей. Все люди в отеле очень добрые и отзывчивые. Можно было спокойно отойти в магазин или отдохнуть в номер и не беспокоиться, что дети будет без присмотра. Мы конечно этим не злоупотребляли, но контраст с Московскими людьми, которым вечно мешают шумные и веселые дети, просто поразил. Совершенно замечательная бабушка Христина, работающая в отеле с удовольствием играла с детьми, а хозяин Николай и хозяйка Антонина готовили то, чего и в помине нет в меню. Еще в отеле был супер незаменимый человек на все руки, зовут его Вадим. Разговаривал по-русски, чем очень облегчил нам отдых. Всегда помогал и купить карту для телефона и ввести коды, знал, что где в городе расположено, готовил для детей потрясающие блины. Помогал организовывать дни рождения детей, покупать торт, организовывал экскурсии и поездки в Бургас по очень бюджетным ценам.
Никогда не возникало проблем с кормлением маленьких детей. Для них готовили каши, омлет, варили по нашей просьбе куриные грудки, мясо, никогда не отказывались приготовить что-либо, даже если этого не было в меню. Дети с удовольствием ели кисело мляко и банички.
В отель приезжают в основном люди с детьми, у хозяина замечательная дочка Вики, к нему приезжают друзья с детьми, так что наши дети не скучали, языкового барьера удивительным образом не чувствовали, играли с болгарскими детьми.
Пляжи и море. Море было чистое. На центральном пляже до начала июля было мало народу. Потом мы ходили на пляж у кемпинга Черноморец и на Градину. Пляж у кемпинга чудесным образом из галечного превратился в песчаный, море унесло за зиму все камни. Людей там мало, вода чистейшая.
Питание в городке не вызывает никаких проблем. Много ресторанов и кафе, на площади есть ресторан, где готовят очень хорошую пиццу.
В общем отдых очень удался. Тихо, спокойно, без суеты, но одновременно весело и достаточно активно. В следующем году поедем опять. Поезжайте с нами, мы всегда рады большой веселой активной компании.
Дети когда уезжали, плакали. Хозяева тоже расстроились, баба тоже плакала. В общем мы не только хорошо отдохнули, но и приобрели новых друзей, и это самая большая удача.
Постараюсь позднее выложить фотографии.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение Танюша74 » 30/08/2007, 18:09

такой добрый отзыв,что нам сразу захотелось на след. год поехать также,как вы:-).Мы рады,что у вас всё вышло благополучно:-)
Танюша74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19/08/2007, 17:45
Откуда: Россия,Новосибирск

Сообщение stitch02 » 30/08/2007, 19:13

Какой отдых, такой и отзыв. :D :D :D Людям комфортно там, где их любят и ждут.
Отдельное спасибо хотела сказать Юрию за организацию сайта, и Ларисе Николовой за помощь в организации тура, без них мы бы так не отдохнули или было бы больше проблем с организацией.
Ранее хозяева и сотрудники мини-отелей ограничивались размещением и стандартным набором услуг (уборка номера, смена белья). В данном случае с нами возились, как с родственниками, активно старались :D говорить по-русски и учить меня болгарскому, чем значительно расширили мои познания языка. :lol: Можно было посидеть с ними вечером, выпить чайку, вина, ракийки, поболтать, сходить на дискотеку и просто душевно просести время. Что оказалось очень немаловажно при длительном проживании, через неделю или две начинаешь обычно скучать по дому и грустить. В данном случае погрустить не удалось. :lol:
Дочка моей подруги в 11 месяцев начала ходить во многом благодаря сотруднику отеля Вадиму. Он держал перед ней шарик или игрушку и она к нему шла. Девченки всегда больше любят лиц противоположного пола, с мамой и тетками такой номер не проходил.
Для Сашеньки устроили болгарский праздник каравая, который отмечается в первую среду после того, как ребенок в первый раз пошел. Дети были в полном восторге.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение Наташка » 02/09/2007, 20:42

Замечательный отзыв написали Вы. Рада что у вас все хорошо прошло. Мы тоже отлично в Черноморец съездили :)
Наташка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01/01/2007, 21:21
Откуда: Москва

Сообщение stitch02 » 05/09/2007, 12:04

Жаль, что не удалось с Вами встретиться, Наташа. Может в следующем году? :D
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение Наташка » 06/09/2007, 08:49

В следующем году, надеюсь, удастся встретиться :D :wink:
Наташка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01/01/2007, 21:21
Откуда: Москва

Сообщение 2207 » 03/12/2007, 12:07

Девушки, начиталась ваших отзывов и захотелось к кому то примкнуть - простите за назойливость, но в одиночку первый раз на море ехать страшновато, как будете собираться возьмите меня, ребенка и няню с собой в компанию.
Еще раз извините что пристаю.
Татьяна.
2207
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03/10/2007, 08:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лариса » 03/12/2007, 12:32

Татьяна примыкайте к нам.Если Вас устроит наш период отдыха.
Мы собираемся на 3 недели с середины, с 9 июня и до конца месяца.
Правда не в Черноморец,но тоже в очень даже неплохое место-
курорт Св.Константин и Елена.
Информацию о данном курорте( месте) можете проссмотреть/прочитать на этом сайте.Если еще что то конкретно интересует обращайтесь лично( вся информация как связаться здесь есть).
Удачи
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск

Re: Черноморец отель "Свилена"

Сообщение Мирок » 11/03/2010, 15:09

доброго времени суток. подскажите как связаться с хозяевами Свилены кроме телефона?
Мирок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11/03/2010, 15:06


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4