Разыскиваются отзывы о курорте Дюны

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Разыскиваются отзывы о курорте Дюны

Сообщение ena tramp » 06/02/2008, 11:00

То есть, конечно, не сам курорт, а люди там отдыхавшие, отзывы, мнения, любую информацию.

Заранее спасибо
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Елена 1973 » 06/02/2008, 11:35

Я там не отдыхала, только мимо проезжала, очень понравился пляж. Комплекс состоит из нескольких больших отелей, расположен к югу от Бургаса (минут 30-40 ехать). Населенных пунктов рядом нет, пойти кроме самого комплекса особо некуда.
Может кто еще чего напишет.
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ena tramp » 06/02/2008, 12:52

Елена, спасибо.

Я мимо тоже проезжала, мне пляж понравился очень, а точнее песок, муж сказал, что поедет второй раз в Болгарию только при условии, если песок будет желтый, как там :D

У туроператоров есть инфа по комплексу, есть несколько отзывов в инете, но хотелось бы из первых уст...

Мы ещё Приморско рассматриваем, как вариант, но хочется достойные условия найти.
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Елена 1973 » 06/02/2008, 13:37

Приморско однозначно будет дешевле, но там рядом молодежный центр, знакомые жаловались на шум по ночам и пьяных подростков, есть там тихие места но их надо выбирать. С другой стороны это город, магазины , аптека и рестораны там есть а как с этим в Дюнах я не знаю. Рестораны там только при отелях или как?
Елена 1973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 28/04/2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ena tramp » 06/02/2008, 13:50

насколько я поняла из их сайта http://www.duni.bg/, то это отельный комплекс, где собраны отели разной звездности. Есть и семейные апартаменты, работает по AI, так что про питание волноваться не нужно, хотя я не большой поклонник такого типа питания, и все равно буду путешествовать, в некоторых случаях с детьми это удобно.

Картинки на сайте красивые, а вот как в реале? Ощущения хочется узнать от гостей.

То есть проживать можно в любом отеле, а пользоваться инфраструктурой всего комплекса.

В Приморско мы были проездом, останавливались на пару часиков, купались, пляж, конечно, узкий, но песочек. Отзывов тоже не много про этот городок.
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

r

Сообщение yuri » 06/02/2008, 20:35

Ena, не понятно, о каком комплексе говорите. Курорт Дюни состоит из пяти самостоятельных отелей, у каждого свой владелец. Собственных пляжей в БГ по определению нет, поэтому все пользуются одним пляжем. Другое дело, что у Марина Пэлас часть пляжа в концессии, если вы пользуетесь их зонтиками и шезлонгами, но не живете в этом отеле, придется платить. Есть еще 4 отеля, Холидей Вилледж, там практически одни иностранцы, больше всего пьяных поляков, Пеликан, он по-респектабельней, Бэллвилл не плох, и еще Гамартата, всего 3*, но очень уютный и инфра внутри богатая. Там владелец очень хороший, зовут Стамо. Но от пляжа далеко. В целом, Дюны - это обособленный курорт, вам придется довольствоваться только тем, что есть внутри, или добираться на транспорте до ближайшего городка - Созополя.
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Сообщение ena tramp » 07/02/2008, 10:31

Спасибо большое за ответ, видимо я не правильно поняла читая инфу на сайте курорта, там все выгляделао, что пользоваться можно инфраструктурой любого отеля, и даже кушать ходить в разные рестораны.

То что он стоит обособленно я видела сама, но мы машину всегда берем, так что это не страшно.

Нам песок желтый обязательно нужен, я смотрела ещё в Приморско и Киттене, отправила запросы в несколько частных отелей, но не сказать, что на 100% все понравилось.

А вы случайно не знаете про комплекс Гамаратата в Дюни. Я не могу понять из описания как далеко он от пляжа. www.gamaratata.com?
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

r

Сообщение yuri » 07/02/2008, 16:58

Видимо, речь идет о комплексе Марина Ройал Пэлас, куда входит старая Марина, новая Марина и еще один новый отель, забыл, как называется :oops: .Там надо только учесть, что одна сторона этого нового отеля, а также одна сторона Марина Пэлас выходит очень близко на дорогу, и грузовики прям под окнами. Впрочем, сейчас построен новый участок объездной дороги, в обход Дюн.
От Гамартаты идти до пляжа минут 15. Хозяин говорил, что можно как-то ближе пройти. Но не знаю, я там не жил, просто заезжали несколько раз покушать.
Интересно, почему именно желтый песок? И как определить точно нужный оттенок? В БГ он вроде бы везде желтый. Красного, черного не видел.
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Re: r

Сообщение sstyle » 07/02/2008, 22:36

yuri писал(а):В БГ он вроде бы везде желтый. Красного, черного не видел.

В Поморие есть такой пляж "черные пески" называется :roll: , там уникальный по своему составу и свойствам песок,очень полезный. :D
Аватара пользователя
sstyle
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25/10/2006, 12:36
Откуда: Москва-Св.Влас-Поморие

Сообщение ena tramp » 15/02/2008, 22:39

Ну, желтый песок, как например...на Крите, или .. Ну, не знаю, как сказать, мы просто отдыхали в Поморье, там песок такой как из ракушечника, серый, как на нашем Черноморском побережье. А вот в Приморско на пляже такой желтенький и мягонький.

На вопрос почему, нет вразумительного ответа, нравится, навреное...

Черный песок тоже не люблю, как на Канарах, он нагревается сильно... и не эстетично как то :D
Dreams allow us to stay in love with life
Аватара пользователя
ena tramp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25/07/2007, 07:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение VS » 03/03/2008, 12:20

Для тех кто не в курсе. Основной "дикий" пляж в Дюнах, протяженностью несколько км. имеет отличный вид, шикарный песок и собственно симпатичные дюны. Но есть одно но... Реально там начиная от 2-3 м от уреза воды и далее по разному в море нехилые камни-плиты, можно сказать останки скалистых пород. Их конечно море обтесало в меру (где как), но они несколько омрачают идилическое восприятие... С учетом частого прибоя (наката) купаться там не везде безопасно. Мне лично это по барабану, т.к. я в таких и еще более неудобных местах с детства привык, хотя при волне от 1 метра надо осторожно по этим камням и плитам входить и выходить.
А вот жена вообще отказалась там входить... :oops:
Наверняка пляжи непосредственно у комплексов этих скал и камней не имеют, но там я не купался, т.к. ездил на практически безлюдный дикий и красивый пляж. 8) Реально там красиво, а с воды (с лодки)смотрится еще лучше!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение mafiot4e » 05/03/2008, 11:16

Случайно наткнулась на отзыв об отдыхе в Дюнах:

близжайший город Созополь.маленький,на берегу моря,со старыми домиками и улицами выложенными камнями.Вообще я слышала,что недалеко есть дискотеки,но ни разу так и не собрались... почти каждый вечер ездили на такси в Созополь , там есть ресторанчики,куча магазинов и просто красивых мест, еще там пункты обмена валюты,интернет и т.п... стоимость транспорта в принципе не очень высока. Территория отеля: Территория небольшая ,но предельно ухоженная.... ,сад,хорошо декорированный , за которым постоянно следят.. 1 бассейн ..достаточно маленький ,но нам почему-то было этого очень даже достаточно,хотя перед этим мы были избалованы лучшими отелями Турции.... в принципе до моря далековато,но можно пешком..это минут 10 и дорога большей частью в тени, или утром от отеля ходит автобус.... кажется на 2 часа или больше там все загарают ,потом приезжает и забирает. Про номер могу сказать: симпатичные номера,все чисто ,хорошо сделано.бунгало там вообще нет. количество комнат..хм.там есть разные номера.,везде балконы,душ * ванной нет..да и кто в ней будет лежать?* , половина номеров с видом на море,половина-на задний двор... в номерах холодильник,телевизор , вешалки для сушки белья,телефон,зеркало. Сервис в отеле: Сервис нормальный, атмосфера не обычная..... кажется как будто все свои и всех знаешь,со всеми можно пошутить,все улыбаются ,общаются,замечательно относятся к русским.,практически всегда понимают что говоришь,+ всегда есть кто-то русский в персонале. уборка хорошая, чаевых не ждут,работают добросовестно.обслуживание в ресторане хорошее,но официантов маловато. О еде: хорошее питание,интересные блюда,лчень разнообразное меню. Про активный отдых: площадка для юольшого тенниса..также там можно кататься на роликах...да что угодно... в общем асфальтированная площадка.. Развлечения в отеле: развлечений в отеле практически нет,так что я бы сказала это отель для семейного отдыха,отдыха с детьми, не для молодежи,хотя при желании можно ездить развлекаться в Созополь и т.д. ВСЕМ В ГАМАРТАТУ! ДО СИХ ПОР С УЛЫБКОЙ ВСПОМИНАЮ ЛЕТНИЙ ОТДЫХ!!!!.пляжные полотенца берите с собой. и мыло-шампунь тоже.

Источник: http://www.turoboz.ru/sea50_3_8_63_12158.html
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Лариса » 05/03/2008, 17:08

Дюни,отель "Марина" 4*:
http://bg.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=5375
Дюни,отель "Marina Royal Palace"5*
http://bg.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=5376
Вопросы и ответы,касаемо отдыха в Дюни:
http://ftour.otzyv.ru/searchw.php?word=%E4%FE%ED%E8
Аватара пользователя
Лариса
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19/01/2006, 22:44
Откуда: Омск


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2