Отдых в частном секторе, Черноморец

Ваши впечатления об отдыхе в Болгарии...

Модератор: Юрий

Отдых в частном секторе, Черноморец

Сообщение 11 » 21/02/2008, 20:00

Пишу свой отзыв об отдыхе в Болгарии летом 2007г. в основном для тех, кто планирует тихий, спокойный отдых в частном секторе. С января 2007г. я озадачилась организацией отдыха для своей семьи, пересмотрела кучу информации, списалась и созвонилась с очень многими людьми, моей задачей было вывезти болявых детей к морю на длительный срок, в общем, провела масштабную работу, в результате получился отдых с мужем и двумя маленькими детьми в Болгарии в течение 1,5 месяцев. Точнее 2 недели мы отдыхали все четверо, а после отъезда мужа, я осталась с детьми еще на месяц (старшему 4 года, а младшему на отдыхе исполнилось 2 года), учитывая наличие двух малышей и длительность нашего пребывания в чужой стране, пришлось очень ответственно и долго подбирать место отдыха. Сначала рассматривался и вариант отдыха в Крыму и на Кавказе, но по соотношению цена-качество они не смогли стать Болгарии конкурентами.
Итак, отдыхали мы в поселке Черноморец (это юг Болгарии, около 20км от областного города Бургас – там аэропорт, и 8км до г.Созополь). Черноморец – довольно большой поселок, тихий, спокойный, но со всеми необходимыми благами цивилизации: множество кафе, ресторанчиков, баров, много магазинчиков (сувениры, пляжные принадлежности, продукты, хоз.товары), фруктово-овощные прилавки, интернет-кафе, почта, банк, аптеки, поликлиника, парикмахерская, экскурсионные бюро, аренда авто, автовокзал, такси, детские атракционы. Дискотек и молодежных тусовок я там не видела. Дороги в большинстве тихие, машин мало, за исключением центральных улиц, но и проселочными их не назовешь, я везде проезжала с коляской.
Местечко это пока мало знакомо россиянам, в основном отдыхают там болгары (процентов 80), чехи, словаки, поляки, слышала несколько раз немецкую речь, встречались единицы русских и украинцев (в Черноморце – это мамы и бабушки с малыми детьми, приехавшие на 3 и более недель). Т.к. место довольно дешевое даже по болгарским меркам, большинство туристов-болгар, как я поняла – рабочий не очень-то богатый люд, за полтора месяца отдыха я ни разу не видела сильно пьяного или дебошира, никакой ругани, драк и др. так знакомых нашему российскому брату признаков веселья и отдыха. Были, конечно, компании, в которых люди громко смеялись, громко разговаривали, пели песни до глубокой ночи, но на фоне общей, почти мертвой тишины ночью в Черноморце, эти едва уловимые звуки с другого края поселка меня не трогали. Хотя, если бы это происходило у меня под боком, я наверное сейчас написала бы другое. А т.к. мы жили в очень тихой части поселка, находящейся в стороне от центральных улочек, кафе, ресторанов и даже магазинов, то слушали, в основном, шум моря. В сторне, не значит далеко, минут 10 неспешным шагом.
Поселились мы на ул. Феникс, до моря по асфальтовой дороге 260метров, есть более короткий путь по проселочной дороге (метро 200), но младшего ребенка я возила на пляж на коляске и поэтому мы ходили по длинной дороге, в общем путь к морю и обратно для меня и моих детей не представлял никакой сложности. По дороге домой с моря – кафе, магазинчик.
Хозяева дома, где мы остановились, очень доброжелательные, порядочные люди 60-62 лет, хозяин очень прилично говорит по- русски, бывал в Советском Союзе, ОЧЕНЬ хорошо относится к людям из России. Я, если честно, не рассчитывала на такое почти родственное отношение ко мне и детям.
Дом и двор хозяев целиком отдан в распоряжение туристов, нет огорода и всякой живности в виде кур, петухов, коз (такое частенько встречается). Дом – 4 этажа, на каждом по 2 или 3 номера для проживания, номера от 2-х местных до 4-х местных. Мы жили в 4-х местном номере по типу студии: комната, состоящая из двух частей, разделенных аркой и занавеской, был кухонный уголок (маленький холодильничек, раковина с холодной и горячей водой, кофеварка, эл.чайник, шкафчик для всякой всячины, хозяева дали необходимую посуду – ложки, вилки, нож, чашки, тарелки). Наличие кухонного уголка для меня было принципиально, во многих домах в Черноморце хозяева не разрешают еду в номере. Санузел для Болгарии стандартный: унитаз, раковина и душ, из которого вода льется прямо на пол, поддона нет, кровати 2 одноместные и 1 двухместная. Все без изысков, довольно просто, но чистенько. Телевизор с 1 российским каналом. Балкон со стульями и столом, на окнах жалюзи. Номер у нас был с кондиционером, точнее изначально он был без кондюка, но когда мы приехали 25 июня, стояла страшная жара, какой не было в Болгарии последние 50 лет, в тени было 40°С, я находилась в шоке, как я с маленькими детьми, в такую жару, да еще 1,5 мес. В общем договорились с хозяином, доплатили ему 250 евро и в течение дня установили кондиционер. Как это обычно бывает, через день жара спала, в общем включала я его еще несколько раз за полтора месяца.
Хозяйка меняла белье и убиралась раз в пять дней. Во дворе длинный обеденный стол, СВЧ тоже во дворе. Двор стилизован под старую болгарскую деревню, горочка для детей, специально для нас хозяева купили надувной детский бассейн, качели – не помню, как называются (таких полно на подмосковных дачах). Часть номеров выходят окнами на улицу, машины там проезжают редко-редко, часть в сторону моря, шикарный панорамный вид на поселок и море открывается с 4-го этажа, там прошлым летом хозяин делал ремонт, в этом году, наверное, будет уже готов. В 2007году за 4-местный номер с кондиционером мы платили 27 евро в сутки, в эту сумму входило проживание, пользование водой электричеством, кухонной утварью без ограничений, трансфер. Тоже самое без кондея – 21 евро в сутки. Хозяин Видьо (это имя) Видев встретил нас в аэропорту на своем микроавтобусе, когда я с детьми уезжала, то отвез в аэропорт и помог пройти регистрацию, сдать багаж. После встречи нас в аэропорту отвез в банк, где мы обменяли деньги по самому выгодному курсу. А еще он свозил нас на Солнечный берег, в Несебр, на реку Ропотамо, все это совершенно бесплатно, один раз удалось впихнуть ему деньги хотя бы за бензин. Да, еще в доме у хозяина есть компьютер, есть доступ в интернет, разрешал им пользоваться, снять почту, позвонить. Несколько раз садились к нему «на хвоста», чтобы съездить в Бургас и Созополь, у него там дочь живет, он к ней, мы гулять, а потом договаривались, где он нас подберет обратно. Хотя, уехать в любую сторону из Черноморца не проблема, автобусы регулярно, часто ездили на такси, ночью из Созополя до дома стоило примерно 200-250 руб.
Несколько раз возил нас Видьо на пляж кемпинга Градина, хороший пляж, чистейшее море, вообще сами местные любят ездить именно туда, это в 3 км от поселка, удачное место для серфинга. Мне и детям, за 6 недель надоел пляж в Черноморце, потому мы с удовольствием соглашались поехать с хозяином и в Градину, и в Бургас, и в Созополь. Своим ходом мы облазили все окрестности Черноморца, ходили на дальние пляжи, куда отдыхающих доходят единицы. Лазили по скалам, ловили с местными мидий и рапанов, собрали несметное количество ракушек, особенно на пляже в Бургасе.
Еда в поселке дешевая, об этом много написано в отзывах, я не буду углубляться. Для детей, у которых нет проблем со здоровьем, питание в кафе и ресторанах вполне подходящее. Супы, куриная лапша, курица, салаты, макароны, масса блюд из яиц, блинчики, картошка, жаренные кабачки, морепродукты (мои тащились от рапанов в панировке) – все это в каждом кафе. На прилавках – обалденные овощи и фрукты, цены близки к московским, но вкуснотища совсем не московская. В магазинах достаточное количество продуктов, из которых можно что-то приготовить дома. Видьо отвез моего мужа а Метро в Бургасе, где купили все необходимое на месяц вперед. Единственное, чего не хватало детям, каш. Но я читала в форумах, что с кашами в Болгарии плохо, спасибо всем, кто пишет такие мелочи в отзывах, поэтому взяла с собой из Москвы каши Быстроф, заваривала горячим молоком, пожалела, что мало взяла. Еще с трудом удалось найти обычный чай – заварку, болгары пьют ромашку в пакетиках, как из аптеки.
Есть некоторые минусы местечковости, блюда не так красиво подают, мне показалось, что порции немного меньше чем в Созополе, например, но дешевле, чем в Черноморце, я нигде не видела. Пляж достаточно узкий, на 3-4 ряда стационарных зонтика, поэтому в самый сезон, с 10-15 июля до 20-23 августа, с местами на пляже некоторая напряженка, меня это не коснулось, т.к. мы к 9 часам утра и даже раньше бывали уже на море, занимали всегда места у воды, а сразу после 12.00-13.00 многие, в том числе и мы, уходят с пляжа, возвращались к 17.00-18.00, опять уже свободно, т.к. многие ушли. Меня такой режим пребывания на солнце с детьми вполне устраивал, и в Москву мы приехали ну оооочень загорелые, И НИ РАЗУ НЕ ОБГОРЕЛИ.
Море для детей – мечта: песок, берег очень пологий, до глубины идти долго, волн почти нет, вода прогревается отлично, у меня двухлетний ребенок там плавать научился сам, я сидела на берегу, а дети плескались сами, в пределах разумного, конечно.
Равлечения для детей: батуты на море, катамараны (6-7 лев в час), одна горка винтовая ( 3 спуска 1 лев = 18 руб.), несколько каруселек, паровозик, батуты, электромобили, всякая всячина на прилавках. Моим избалованным вниманием и развлекухой в Москве детям, для разнообразия этого вполне хватало. Можно договориться с хозяином лодки-такси, покататься часок-другой вдоль побережья и даже порыбачить. Регулярно есть морские прогулки из Созополя, короткие и длительные. Ездили мы в город Поморье – км 30 от Черноморца, там аквапарк есть довольно простенький, есть аквапарк покруче на Солнечном берегу – км 70 от Черноморца.
Много чего еще я могу рассказать и описать, но это уже для тех, кто надумает туда ехать, пыталась связаться с Видьо по e-mail, но безуспешно, сайта у него тоже нет, есть какая-то страничка с фото, на днях буду ему звонить и уточню точный адрес, а пока всем интересующимся отдыхом у Видьо в Черноморце даю свой адрес, aurelсобакаultranet.ru (собаку, естественно @), есть кое-какие фотографии, их немного, т.к. фотоаппарат у нас сломался, если будет надо – вышлю. Дам ссылку на карту поселка, сайт Черноморца с фотографиями.
Хочу отметить, что никакого коммерческого интереса у меня нет, просто благодарна людям, по отзывам которых не раз выбирала место отдыха, может и мой кому-то поможет определиться. Еще хочется помочь Видьо найти своих туристов из России, он просил рассказать об отдыхе у него в доме. А вот телефоны Видьо в Болгарии т.дом. +359 550-42-415(этот тел. в доме в Черноморце, там они с марта-апреля), тел. дом. в Бургасе (здесь живут зимой) +359 568 10 326, т.моб. +359 885 52 74 52 (тел. Видьо, говорит по-русски очень сносно), тел.моб. +359 885 42 36 75 (тел. жены Видьо, говорит она по-русски с трудом, особенно по телефону, так что лучше звать Видьо).
В завершении, о деньгах, за 6 недель мы потратили 3,5 тыс. евро. 1200евро на жилье + 800евро самолет + 240евро на визы + 140евро на мед.страховку + 1100евро на еду, развлеченья, сувениры в большом количестве, игрушки детям в еще большем количестве и даже небольшой шопинг. Еще раз отмечу, что 2 недели нас было 4 (я, муж, сын 4 года, сын 2 года), потом месяц - я + 2 детей. Билеты так недорого, т.к. брали сильно заранее, где-то в марте, еще ребенок до 2х лет всего 50евро (летели Сибирью).
В июне в Болгарии уже начинается купальный сезон, где-то с 15 июня в Черноморец можно ехать уже с детьми, море мелкое и без сильных волн, прогревается быстро, народу до 7-10 июля не очень много, точнее в июне просто мало, даже кафе не все открыты, цены на все ниже, так же и в сентябре (так рассказывал хозяин), еще в сентябре начинается лов рыбы в большом количестве, и блюдами из свежей рыбы изобилуют рестораны, цены после 28 августа снова снижаются.
В общем, моя семья осталась очень довольна отдыхом в Черноморце, это было не хуже и не лучше того, что мы планировали, самое главное, за чем мы ездили – солнце, море, хорошее настроение, все это в купе с приличными условиями проживания – получили достаточно, чего и Вам желаю! :D
11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/02/2008, 19:55

Сообщение 1108 » 21/02/2008, 21:34

Спасибо за хороший, полезный отзыв. 8)
Не совсем понятна история с кондиционером. По сути вы его сами купили за 250 евро?! :?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение 11 » 22/02/2008, 22:07

Нет, кондиционер стоил 700дол., а мы доплатили за проживание с кондиционером, это обычная и даже несколько ниже цена за номер с кондиционером.
11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/02/2008, 19:55

Сообщение Сергей Попов » 22/02/2008, 22:21

Браво
Мне как местному человеку приятно такое читать.
А самое главное-все так и есть.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Танюша74 » 28/02/2008, 12:07

Понравился ваш отзыв,11,а в этом году поедете?
Танюша74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19/08/2007, 17:45
Откуда: Россия,Новосибирск

Сообщение 11 » 03/03/2008, 21:28

Спасибо за комментарии, в этом году туда не поедем, решили страну отдыха поменять :wink: , сегодня списалась с Видьо, он написал цены на этот год: до 10 июля - 6 евро с чел. в день, 10 июля - 25 авг. 8 евро с чел. в день, 25 авг. - сентябрь 6 евро, при проживании более 15 дней все цены на 1 евро дешевле, интернет - бесплатно, трансфер - по цене государств. автобуса (не знаю цены, но это недорого, по сравнению с такси), + бесплатная экскурсия на реку Ропотамо, можно использовать его для других поездок по цене гос. автобуса. Еще в этом году нанимает повара, т.ч. будет завтрак и ужин по цене меню. Если это не сочтут, как за рекламу, то адрес Видьо vvvidev@all.bg, писать ему лучше русскими словами как можно больше упрощая предложения (языковой барьер все-таки есть :) ) , на латинице - лучше понимает.
11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/02/2008, 19:55

Сообщение Anuta » 06/03/2008, 15:58

прекрасный отзыв, люблю, когда так подробно пишут :D спасибо!
нам тоже очень понравился Черноморец, уютное место

11 писал(а): Еще с трудом удалось найти обычный чай – заварку, болгары пьют ромашку в пакетиках, как из аптеки.

ромашку как раз не видела, а вот огромное разнообразие разного травяного чая - да (обычно это сборы из 3-4 трав, ягод и т п), он очень вкусный и дешевый

11 писал(а): на латинице - лучше понимает.

а почему на латинице? в болгарии ведь тоже пишут кириллицей как и мы :roll:
я, кстати, когда писала по болгарским адресам частных квартир и мини-отелей, обычно дублировала русский текст на английском - практически всегда отвечали на русском/болгарском, но пару раз на и английском был ответ
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

Сообщение 11 » 06/03/2008, 20:14

На счеткирилицы-латиницы :D :D Я сама его не сразу поняла, оказывается у Видьо проблемы с кодировкой в компьютере, не читает он на кирилице (абра-кадабра какая-то получается), а вот текст на латинице проходит нормально.
11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/02/2008, 19:55

Сообщение sashooo » 06/03/2008, 20:56

11 писал(а):На счеткирилицы-латиницы...

Ну Вы ему скажите - там View->Encoding->Cyrillic(Windows), а если абра-кадабра->KOI8-R
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Новый адрес Видьо.

Сообщение 11 » 14/03/2008, 14:20

Уважаемые читатели и желающие связаться с Видьо! У него опять изменился эл. адрес, теперь он такой: vidyovidev@abv.bg , можно с ним общаться по скайпу, skyp -имя vidyovidev. Человеку 62 года, поэтому он не всегда может оперативно реагировать на какие-то неполадки с компьютером :). Если вдруг не получается связаться, то можно через меня, просто он мне присылает все изменения в его адресах-телефонах. Кстати, номера телефонов не меняются.
11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/02/2008, 19:55

Сообщение ВераНик » 11/04/2008, 19:24

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1. Как Вы делали визу?
2. Была ли предоплата за жилье?
3. Есть ли в Черноморце банк?
4. На карте Черноморца есть мыс, где находится пляж - слева от него или справа (если стоять лицом к морю)?
5. Сдается ли жилье ближе к пляжу?
ВераНик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11/04/2008, 18:45

Сообщение Anuta » 14/04/2008, 10:55

Могу тоже ответить :)
1. В турфирме
2. Да, около 50 Евро
3. Да, и банкоматы тоже
4. Какой мыс вы имеете в виду? там их два - образуют бухточку, в которой и находится пляж - посмотрите здесь, тут видны все пляжи (центральный, дикий (справа от Черноморца, где "лес"), и в направлении Созополя пляж "Градина") http://www.wikimapia.org/#lat=42.446546 ... =1&m=a&v=2
5. Конечно :)
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

Сообщение Flowering » 21/06/2009, 10:48

Вчера приехал из Черноморца. Вынужден сообщить что эти прекрасные люди Видьо Видев и его жена Лили погибли в автокатастрофе. В 2 км от Черноморца он на минибусе делал разворот через 2 сплошные линии на трассе и в них врезался Мерседес на огромной скорости. Все погибли.

Если у кого то есть вопросы по поездке спрашивайте. С удовольствием отвечу.
Flowering
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21/06/2009, 10:43

Сообщение ihar » 14/07/2009, 11:34

to Flowering
1. Напишите коротко ваши впечатления от сезона-2009 в Черноморце.
2. Какие средние цена на жильё.
3.Много ли отдыхающих(заполненность пляжей)
4. Может знаете частные адреса(мэйл, тэл, сайт) для контакта
ihar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14/07/2009, 11:19

Сообщение Flowering » 14/07/2009, 12:47

1. Коротко впечатления. Вообще то я в Черноморце отдыхаю давно. Не каждый год конечно но уже раз 8 туда ездил. Нравится тем что там довольно тихо и уютно. Места типа Несебера для меня слишком шумны. Но ведь каждому своё правда? За это время обзавелся друзьями там. Когда приезжаю - ездим на рыбалку вместе, общаемся, ужинаем.
2. Средняя цена на жильё... Трудно сказать о средней цене. Зависит от условий проживания. Для примера мой отдых тут http://www.dimanabg.com/ обошелся мне в 35 лв за номер 2+1.
3. Учитывая что отдыхал в начале июня - народа конечно же было мало. Как будет дальше не могу прогнозировать. Но уже видно что сезон не очень активен. Хотя для отдыхающих это скорее плюс.
4.Ответил во 2 пункте.
5.Если будете там то питайтесь в ресторане "Кристина". Провереное годами качество. Цены немного выше средних, но ведь хорошее не бывает дёшево. Хотя в применении к болгарским ценам там всё недорого по сравнению с нашими.
Flowering
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21/06/2009, 10:43

Сообщение Fonten » 16/07/2009, 08:16

Flowering, подскажите, пожалуйста, местоположение "Кристины".. И по ценам на питание сориентируйте, если не сложно..
Fonten
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20/04/2009, 15:04
Откуда: РФ, Ульяновск

Сообщение Anuta » 16/07/2009, 10:35

Fonten писал(а):Flowering, подскажите, пожалуйста, местоположение "Кристины".. И по ценам на питание сориентируйте, если не сложно..

я не Flowering, но рискну ответить
"Кристина" находится примерно там, где на карте зеленый кружочек - Изображение[/img]

Я знаю, что многие ходят в Кристину, потому что там есть "русская" еда. Но нам там не очень понравилось - мы любим в Болгарии есть именно болгарскую еду. Вообще, давно не ориентируемся на отзывы по "общепиту" (за исключением отзывов об откровенно неудачных кафе) - "на вкус и цвет"... а в Болгарии заведений полно, всегда можно на свой вкус найти
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

Сообщение Flowering » 16/07/2009, 10:57

Безусловно я лишь порекомендовал место где вы точно не сьедите испорченных или несвежих продуктов. И кто сказал что там нет болгарской еды :shock: глупость какая то.
По ценам мы примерно втроем кушали на 35-40 лв(без спиртного, только пиво).
Например Первое стоит 3,5. Через дорогу такое же наименование стоит 0,9. Хотите можете туда пойти. Но что может быть в порции супа за 90 стотинок? Ответ - Вода, и одиноко плавающая картошина. Хотите пойдите отведайте.
Я кстати русской пищей не питался, только ребенок пельмени кушал. А я все больше болгарский ассортимент штурмовал.
Общая рекомендация - не ешьте там где дешево и неопрятно внешне.
А так в любом случае выбор за вами.
Flowering
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21/06/2009, 10:43

Сообщение Anuta » 16/07/2009, 11:09

Flowering писал(а):Безусловно я лишь порекомендовал место где вы точно не сьедите испорченных или несвежих продуктов. И кто сказал что там нет болгарской еды :shock: глупость какая то.

Вы знаете, за что я люблю Болгарию и болгар? за то, что они доброжелательны, и среди них очень мало грубиянов :P

Читаем внимательно, что я написала:
Anuta писал(а):Я знаю, что многие ходят в Кристину, потому что там есть "русская" еда.

Фраза "там есть "русская" еда" не означает, что там только русские блюда, и нет болгарских.
И вы, надеюсь, позволите нашей семье иметь собственный взгляд на данное кафе, и выражать его на этом чудесном форуме. Заранее благодарю! :lol:
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

Сообщение Flowering » 16/07/2009, 11:14

Если я чем то обидел - извиняюсь не хотел. Просто выражал свои мысли.
Flowering
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21/06/2009, 10:43

Сообщение Duk_nsk » 28/07/2009, 06:56

Добавлю свои 5 копеек.
Отдыхали в Черноморце с 20 июня по 11 июля. Жили здесь - http://raicho.dir.bg/

ihar писал(а):1. Напишите коротко ваши впечатления от сезона-2009 в Черноморце.

Раньше здесь не были, поэтому сравнивать не с чем. До 1 июля народу на пляже было не много, после приходилось от центрального входа проходить метров 100 чтобы было свободно и где ребёнку на песке поиграть.
ihar писал(а):2. Какие средние цена на жильё.

Мы платити 22 евро за комнату (2+1). Правда ходили слухи, что "буквально в 100м от нашего дома аппартамент можно снять за 20 левов". Мы туда не пошли, так как мало верилось и нас всё и так устраивало. Да и услышали мы об этом за 3 дня до отъезда :)
ihar писал(а):3.Много ли отдыхающих(заполненность пляжей)

Выше уже писал - до 1-го июля было нормально, потом больше. Но я бы не сказал, что битком.
ihar писал(а):4. Может знаете частные адреса(мэйл, тэл, сайт) для контакта

Я выше адрес привёл, там есть контакты.
Duk_nsk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28/04/2007, 12:53
Откуда: Новосибирск

Re:

Сообщение Anuta » 01/08/2009, 17:29

Duk_nsk писал(а):Добавлю свои 5 копеек.
Отдыхали в Черноморце с 20 июня по 11 июля. Жили здесь - http://raicho.dir.bg/

мы тоже жили у Румена :)
это было три года назад - он тогда все хотел еще и ресторан открыть, получилось у него?
Anuta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:35
Откуда: СПб

Re: Re:

Сообщение Duk_nsk » 03/08/2009, 07:16

Anuta писал(а):мы тоже жили у Румена :)
это было три года назад - он тогда все хотел еще и ресторан открыть, получилось у него?

Нет, пока не открыл.
Duk_nsk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28/04/2007, 12:53
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Отзывы об отдыхе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6