Денежные переводы в Болгарию

Объявления об оказании услуг. Время жизни объявления 3 месяца.

Модератор: Юрий

Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Admin » 26/07/2004, 09:38

ЮНИСТРИМ - это система срочных денежных переводов физических лиц без открытия банковского счета.

Изображение

С помощью системы ЮНИСТРИМ Вы можете за минимальную комиссию перевести деньги своим родным, близким и знакомым.

Порядок оформления перевода очень прост. У Вас есть возможность за считанные минуты перевести деньги своему адресату. Доставка перевода - от 15 минут в зависимости от направления перевода, при этом получатель не несет НИКАКИХ ЗАТРАТ.

Денежные переводы по системе ЮНИСТРИМ обслуживаются в странах СНГ и дальнего зарубежья:
[http://www.unistream.ru/ru/points/]Болгария[/url]
Россия
Армения
Нагорный Карабах
Грузия
Украина
Молдова
Киргизия
Белоруссия
Турция
Великобритания

В Москве, а также в других городах России переводы осуществляются в отделениях и филиалах КБ "Юниаструм Банк"

Более подробную информацию о cистеме ЮНИСТРИМ Вы также можете получить по многоканальному телефону (+7-495) 744-5555 (круглосуточно)

Система денежных переводов действует c 03.12.2001
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Сообщение Юрий » 26/07/2004, 23:34

Перевод в Болгарию через ЮНИСТРИМ стоит только 1,5% от суммы!!
Т.е. при переводе 100$ стоимость услуги только 1,5 $, а при перевоеде 20$ - только 30 центов!

Я думаю перейти на такую систему оплаты! Ее расценки пока вне конкуренции! В Софии есть несколько офисов ЮНИСТРИМа, что мне очень будет удобно!

Кроме Софии офисы ЮНИСТРИМа уже работают в Благоевграде, Добриче, Дупнице, Кюстандиле, Пловдиве, Русе, Варне; и их число постоянно растет. Адреса и телефоны офисов в Болгарии найдете на странице: http://www.unistream.ru/templates/template.asp?id=18

В отличие от уже работающих систем, данная отличается быстротой, надежностью и низкой стоимостью услуги.
Для туристов и отдыхающих в Болгарии она будет удобна, а в некоторых случаях и не заменима!

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 14/10/2004, 10:00

А кто-то реально переводил в Болгарию крупные суммы по этой системе? Удивляет еще ограничение 5000 долл. в день, тогда как эта сумма уже с июня увеличена до 10 000 долл.
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 14/10/2004, 20:38

Ограничение вводится только для спокойствия самой фирмы.
Везьде возможны ошибки персонала! Пресловутый : "Чeловеческий фактор".
Сумма в 5000$, вероятно, считается поносимой для фирмы: в случае ошибки, эта сумма будет вам восстановлена!

Так в Болгарии неоднократно поднимался вопрос об инсталировании на всех банкоматах видеокамер, но банки считают, что лимит в 200 лв, на столько мал, что покупка и подключение видеокамер чрезмерно дорогое удовольствие. Пока только все банкоматы "Биохимбанка" оборудованы видео!

А чем вам мешает эта сумма? Вам надо перевести 10 000$?
Переведите сегодня и завтра, или возьмите приятеля и переведите каждый по 5000$ (5000" х 2 = 10 000$).

В чем проблема?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 14/10/2004, 22:34

2Юрий Проблем пока нет, можно, конечно и два по пять:))Но я почему-то не нашел их болгарского банка-партнера - ссылка не работает? Даже написал в банк об этом - ответа не получил. Проверьте сами, Юрий.
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 15/10/2004, 08:44

Я в Софии получаю деньги в Токудабанке (на ул.Царь Освободитель, 33) без проблемно!
О какой ссылке пишете?
Сайт в Болгарии: http://www.tcebank.com/ работает, что касается гарантий, то Токуда банк, находится в списке банков, вклады которых гарантируются от ФГБГ (фонд гарантирования влогов/вкладов):
http://www.dif.bg/php/fgwb.php?flag=0&lang=0 - список банков.

Сообщите ссылку, я проверю.

Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 15/10/2004, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 15/10/2004, 22:32

Тааааак, все понял. http://www.www.tcebank.com/ Как Вам такая ссылка :?:
Это у них на сайте в разделе Партнеры. Обыыдно..знаешь.. може би това е добре дело :D
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 15/10/2004, 22:55

http://www.www.tcebank.com/ - пример невнимательной работы дизайнера сайта или человека, готовившего материал для дизанера: должно быть так: http://www.tcebank.com/
Правда и здесь сайт выглядит недоделанным: ни одна гиперсвязь не работает!
Я сообщу о недоделках администрации.

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Nikon » 19/08/2007, 09:26

Юрий, эта система выгодна на мелких переводах, до 1000у.е. Свыше 1000, я бы пользовался обычным банковским переводом, т.к. там фиксированная сумма. У того же самого Юниаструма, комиссия 10 долларов\евро за перевод. Тоесть, если перевод 100$ комиссия все равно 10, и если 5000$ - тоже 10$. Комиссия 1.5% на Юнистриме все же много. Банковский перевод на сумму свыше 5000$ комиссия 0.1% по моему. Если не критично по срокам (1-2 рабочих дня), то лучше банковский перевод ИМХО.
Nikon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04/08/2007, 20:03

Сообщение Юрий » 20/08/2007, 12:01

Я не знаю, почему данный форум сократился до 1 страницы (ранее было более 10 страниц), но и обсуждались все способы БыСТРОГО перевода денег: ВестернЮнион, Маниграм, Контакт и др. Из них Юнистрим самый дешевый, са то, что берут минимум 10 Евро, не верно, я часто перевожу мелкие суммы из Болгарии и берут за 200 Евро, только :!: 3 Евро за перевод, тогда как ВестернЮнион берет 22 Евро за 100 Евро переводимую сумму.....
Если надо переводить большую сумму более 2000 Евро/$, то , ЕСТЕСТВЕННО, банковский перевод будет самым дешевым, но не следует забывать, что и принимающий деньги банк, тоже берет свою комиссию за зачисление денег на счет получателя.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Глокая Куздра » 26/12/2007, 05:28

Юрий писал(а): но не следует забывать, что и принимающий деньги банк, тоже берет свою комиссию за зачисление денег на счет получателя.
Юрий


Странно.
Может быть не за зачисление а за конвертацию?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 26/12/2007, 09:45

Глокая Куздра писал(а):
Юрий писал(а): но не следует забывать, что и принимающий деньги банк, тоже берет свою комиссию за зачисление денег на счет получателя.
Юрий
Странно.
Может быть не за зачисление а за конвертацию?
Именно зачисление денег на счет: возьмите форму для межбанковского перевода валюты и увидете графу: за чей счет комиссия вашего банка, и принимающего банка. Как правило, сумма не большая 10-15 единиц, но некоторе банки беруъ и до 0,5% от суммы. Отмечая в квадратике за чей счет, лучше сначала узнать данную комиссионную. Также это важно знать, когда получатель должен получить определенную точную сумму, так как за вычетом данной комиссии сумма может уменьшитьсям если вы не отметите оплату и комиссии принимающего банка.
Как правило, банки не берут деньги за внесение небольших сумм на счет наличными, и при переводе денег в местной валюте.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Дуся » 26/12/2007, 11:01

Юрий писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
Юрий писал(а): но не следует забывать, что и принимающий деньги банк, тоже берет свою комиссию за зачисление денег на счет получателя.
Юрий
Странно.
Может быть не за зачисление а за конвертацию?
Именно зачисление денег на счет: возьмите форму для межбанковского перевода валюты и увидете графу: за чей счет комиссия вашего банка, и принимающего банка. Как правило, сумма не большая 10-15 единиц, но некоторе банки беруъ и до 0,5% от суммы. Отмечая в квадратике за чей счет, лучше сначала узнать данную комиссионную. Также это важно знать, когда получатель должен получить определенную точную сумму, так как за вычетом данной комиссии сумма может уменьшитьсям если вы не отметите оплату и комиссии принимающего банка.
Как правило, банки не берут деньги за внесение небольших сумм на счет наличными, и при переводе денег в местной валюте.
Юрий


3 дня назад отправлял 2000 Евро.При получении нет комиссии.Отправка 1,8%.
Аватара пользователя
Дуся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31/10/2007, 22:39
Откуда: Москва-Варна

Сообщение Глокая Куздра » 26/12/2007, 16:28

Дуся писал(а):
3 дня назад отправлял 2000 Евро.При получении нет комиссии.Отправка 1,8%.


Какой банк получатель и банк отправитель?
Отправка 1.8% - жуткая комиссия.
ВТБ24 через телебанк берет 0,2%
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Дуся » 26/12/2007, 17:02

Глокая Куздра писал(а):
Дуся писал(а):
3 дня назад отправлял 2000 Евро.При получении нет комиссии.Отправка 1,8%.


Какой банк получатель и банк отправитель?
Отправка 1.8% - жуткая комиссия.
ВТБ24 через телебанк берет 0,2%

Отправитель-Юниаструм
Получатель- Токуда Банк
Аватара пользователя
Дуся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31/10/2007, 22:39
Откуда: Москва-Варна

Сообщение Глокая Куздра » 22/01/2008, 16:25

Дуся писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
Дуся писал(а):
3 дня назад отправлял 2000 Евро.При получении нет комиссии.Отправка 1,8%.


Какой банк получатель и банк отправитель?
Отправка 1.8% - жуткая комиссия.
ВТБ24 через телебанк берет 0,2%

Отправитель-Юниаструм
Получатель- Токуда Банк


Отправил на ДСК банк 1000 евров, ВТБ24 взял с меня как и положено свои 0,2%
Сколько пришло в ДСК на счет не знаю, приеду - узнаю. Но думаю все до евроцента.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Дуся » 22/01/2008, 17:47

Глокая Куздра писал(а):
Дуся писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
Дуся писал(а):
3 дня назад отправлял 2000 Евро.При получении нет комиссии.Отправка 1,8%.


Какой банк получатель и банк отправитель?
Отправка 1.8% - жуткая комиссия.
ВТБ24 через телебанк берет 0,2%

Отправитель-Юниаструм
Получатель- Токуда Банк


Отправил на ДСК банк 1000 евров, ВТБ24 взял с меня как и положено свои 0,2%
Сколько пришло в ДСК на счет не знаю, приеду - узнаю. Но думаю все до евроцента.

Не уверен что получите свои 1000 полностью.Поживем - увидим.Если не трудно , после сообщите результат.
Аватара пользователя
Дуся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31/10/2007, 22:39
Откуда: Москва-Варна

r

Сообщение yuri » 22/01/2008, 19:22

Когда у нас киргизы или таджики отправляют домой зарплату в 300 долларов, Юнистрим нормален. Но когда я хочу перевести 100 000 долларов в Болгарию, я должен в сумме отдать комиссию 1500 долларов. И это хорошо? Я перевел последний раз такую сумму всего за 100 долларов! Поэтому переводить через Юнистрим большие суммы - себе дороже! Ищите другие возможности!
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Re: r

Сообщение Дуся » 22/01/2008, 19:33

yuri писал(а):Когда у нас киргизы или таджики отправляют домой зарплату в 300 долларов, Юнистрим нормален. Но когда я хочу перевести 100 000 долларов в Болгарию, я должен в сумме отдать комиссию 1500 долларов. И это хорошо? Я перевел последний раз такую сумму всего за 100 долларов! Поэтому переводить через Юнистрим большие суммы - себе дороже! Ищите другие возможности!

Согласен!!! Я говорю о маленьких суммах.В принципе если банк берет 1,5% но находится под носом удобнее потерять эти 300 рублей .Все равно их потратиш на бензин. :D
Аватара пользователя
Дуся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31/10/2007, 22:39
Откуда: Москва-Варна

Re: r

Сообщение Юрий » 01/05/2008, 20:32

yuri писал(а):Когда у нас киргизы или таджики отправляют домой зарплату в 300 долларов, Юнистрим нормален. Но когда я хочу перевести 100 000 долларов в Болгарию, я должен в сумме отдать комиссию 1500 долларов. И это хорошо? Я перевел последний раз такую сумму всего за 100 долларов! Поэтому переводить через Юнистрим большие суммы - себе дороже! Ищите другие возможности!
Речь шла изначально именно о переводе маленьких сумм и срочно в течении 1 дня и быстрее. Если будете переводить маленькие суммы банкоским переводом, то во всех банках есть опредленный процент, но не менее 15-20-30 Евро/$. Только сам SWIFT межбанковский перевод обходится в 12 евро/$ не зависимо от суммы! Крупные суммы более 1-2 тысяч Евро/$ лучше отправлять через банк, но банки часто обрабатывают информацию и зачисляют деньги в течении 5 рабочих дней, или следует оплатить еще несколько Евро/$ для срочной обработки, но все равно ранее 2-х дней зачисление денег на счет получателя маловероятно...
После Юнистрима по комиссии идет система Контакт:
http://www.contact-sys.com/transfer/info.html
MoneyGram:
http://www.moneygram.com/RU/RU/Market/M ... C=RU&LC=RU
WesternUnion:
http://www.westernunion.ru/index_consum ... anguage=ru
Очень большие деньги выгодно и удобно вести с собой в дорожных чеках Америкен Експресс, и обменивать их в ДСК банке в Болгарии, что подробно обсуждалось на форуме.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 10/06/2009, 07:54

СЕйчас появилась еще одна альтернатива для быстрого перевода денег: Moneytrans - Moneytrans - http://www.moneytrans.be/ , которая себя позиционирует, как самая дешеевая услуга по отправлению денег.
Как я понял, она использует и Юнистрим.
Телефон в Софии данной системы:
+359885054008 и +259-2-9817736, а адрес: София, Бул. Васил Левски, 25
Удобно то, что они сами звонят и сообщают о получении вами денег...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Zarius » 19/06/2011, 12:54

Меня по комиссии и по обслуживанию полностью устраивает Контакт, через Русславбанк пользуюсь.В Унистриме меня обгавкали по телефону, так даже не стал с помощью них деньги переводить.Так что из всех вышеперечисленных мой плюс Контакту как качественно работающей системе :D
Zarius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19/06/2011, 12:44

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение 22222 » 27/07/2011, 11:51

http://www.citibank.ru/russia/citione/rus/tariffs.htm
0% если у вас есть свободных 150000 р или 250 р за любой перевод.
Открываете счет, берете 3 карты, две отправляете адресату. Pin код потом по скайпу. Здесь кладете, там евры без комиссии снимаете по 5000 в сутки.
или Перевод между счетами в Ситибанке - БЕСПЛАТНО.
22222
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27/07/2011, 11:02

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Юрий » 27/07/2011, 22:54

Zarius писал(а):Меня по комиссии и по обслуживанию полностью устраивает Контакт, через Русславбанк пользуюсь.Так что из всех вышеперечисленных мой плюс Контакту как качественно работающей системе :D
По Контаку, к сожалению после того как Инвест банк перестал рабоатть с ними, сложно найти , где получить деньги в Болгарии. Говорят в любом почтовом отделении, но мне люди звонят и спрашивают: ГДЕ? Так как на почтах не могут ничего им объяснить, так как не слышали о такой системе вообще!
22222 писал(а):http://www.citibank.ru/russia/citione/rus/tariffs.htm
0% если у вас есть свободных 150000 р или 250 р за любой перевод.
Открываете счет, берете 3 карты, две отправляете адресату. Pin код потом по скайпу. Здесь кладете, там евры без комиссии снимаете по 5000 в сутки.
или Перевод между счетами в Ситибанке - БЕСПЛАТНО.
Вы ето уже опробовали на личном примере в Болгарии или только теория? Хотелось бы , чтобы декствтельно подтвердил, что банк не берет никаиих комиссий, что сомнительно! Мы уже обсуждали данный вопрос: ничего бесплатного нет: или за счет разницы курсов или каким-то другим образом, комиссия лишь кажется нулевой!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Оля111 » 03/02/2012, 22:41

ПОМОГИТЕ пожалуйста, что то мутит Болгарский Банк - не выдает платеж плучателю.

Инвестбанк АД - България,
Бургас, Шейново 39,

Всем добрый вечер, ночь, утро, день.
Ситуация ужасная! 16 января перевела предоплату за отель через Контакт – счет. На счет юр. лица – гостиницы. На сегодняшний вечер получатель не получил перевод.
Контакт говорит, что деньги поступили в банк 18 января. 2 февраля получаю информацию, что деньги нашли, но получателю по каким, то причинам деньги не дали, 3 февраля получаю письмо, из отеля – говорят, что звонили из Банка и они перевод посылают обратно. Звоню в КОНТАКТ – естественно уже все ушли домой, но получила информацию, что письмо они посылали, но с уточнением данных, отзыв платежа не требовали. Я в шоке, что мне делать? Если что, получу я свои деньги? Как получателю действовать?
вот что написала хозяйка
Пожалуйста толко что позванили из банк и сказали мне что из твоей банки получили "заказ"/ордер/ , вернут обратно денги???? Что ето за такое - не понимаю. Пожалуйста позвони в твоей банки и скажи им что "перевод акуратно сделан по резервации на отдьйха". Не знаю и не понимаю каките .....творят в ети банки. Целое время междувпрочем они переворачивали твои деньги
Всем спасибо.
Оля111
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03/02/2012, 22:19

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение ukrainka » 03/02/2012, 23:19

Юрий писал(а):По Контаку, к сожалению после того как Инвест банк перестал рабоатть с ними, сложно найти , где получить деньги в Болгарии. Говорят в любом почтовом отделении, но мне люди звонят и спрашивают: ГДЕ? Так как на почтах не могут ничего им объяснить, так как не слышали о такой системе вообще!
Юрий

Юрий, в конце прошлого года получала оплату за переводы из России именно по системе Контакт. Указала почтовое отделение, которое мне было удобно (на "Лъвов мост").
Получила без проблем и служащая отделения была в курсе дела.
Валентина Ангелова
Переводчик с русского и украинского языка
ukrainka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20/01/2007, 23:35
Откуда: Sofia

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Оля111 » 06/02/2012, 19:53

сегодня целый день занималась поиском своих денег, и вот какую информацию я собрала - от Российского банка - тишина, но я написала заявление, пусть ищут. А вот информацию от БГ банка получила - опративно, и все встало на свои места. деньги мы нашли.
Инвестбанк АД - България уже с 2010 года не работает с Контктом. и мой перевод в евро они зачислили на счет в который в левах.
а представитель гостиницы - ждет перевода в Евро, а левский счет даже не смотрит, сегодня все проверил, подтвердил что деньги пришли. всем спасибо.
Юрий, если у Вас будут спрашивать - знайте Инвестбанк АД - България уже с 2010 года не работает с Контктом.
Оля111
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03/02/2012, 22:19

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Юрий » 06/02/2012, 20:40

Оля111 писал(а):Юрий, если у Вас будут спрашивать - знайте Инвестбанк АД - България уже с 2010 года не работает с Контктом.
Несколько постов выше, в июне 2o11 года я писал, что Инвест банк не работает с системой Контакт!
А вообще, где-то на форуме я об етом писал года 2 назад, когда столкнулся с невозможностью получить деньги....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение rill2003 » 23/01/2013, 18:36

Добрый день!
Поделюсь своим опытом получения денег в Болгарии из России. Использовали Юнистрим, который в Болгарии работае с Инвест банком. Получала деньги в декабре 2012 в ЦО банка в Софии. Все прошло как по маслу. Через один день после отправки из Москвы деньги я получила. В банке надо только открыть счет, с которого сразу снимешь присланную сумму без комиссий! После этого надо сразу закрыть счет ( на всякий случай, чтобы не светиться перед росс. налоговой инспекцией). Конечно, процедура затянута- открыть, закрыть. Но, все-таки полезная опция дла россиянина. Если нужны подробности, пишите в личку.
Аватара пользователя
rill2003
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16/11/2011, 17:54

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Laki495 » 23/01/2013, 18:53

можно Вестерн Юнион отправлять и без открытия счетов
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Юрий » 23/01/2013, 19:57

rill2003 писал(а):Поделюсь своим опытом получения денег в Болгарии из России. Использовали Юнистрим, который в Болгарии работае с Инвест банком. Получала деньги в декабре 2012 в ЦО банка в Софии. Все прошло как по маслу. Через один день после отправки из Москвы деньги я получила.
С юнистримомв Болгарии работает и Токуда банк, где все рпоходит значительно быстрее, чем в Инвестбанке. Но с 211 года система Юнистрим работает с открытием счета, за который берут несколько евро в год. Н едумаю, что вашим счетом в Болгарии заинтерсуются в службах России....
Тем более, что переводы ограничены суммой до 2000Евро.
При переводе через ВестернЮнион сумма ограничивается 4000Евро, но и таксы значительно выше Юнистрима (2-3%) - на суммы порядака 100 Евро такса ВестерЮниона достигает 20% ... С ростом суммы таксы ВестернЮниона постепенно снижащтся и сразвниваются с Юностримом в района 2000Евро или более.
ДЕньги в Россию можно перводить и через Маниграм, как и с ВестерЮнионом сданной систе,мой работает значительное число болгарских банков.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение dji » 08/05/2013, 09:47

А как перевозят деньги на покупку недвижимости? Через банк возьмут большую комиссию...
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Laki495 » 08/05/2013, 09:51

попробуйте привезти налом из расчета 10 т.долл на человека и там открыть счет в банке ,где счет у вашего застройщика и перевести ему. Со счета на счет внутри банка нет комиссии
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение dji » 08/05/2013, 19:45

А потом если болгарская налоговая заинтересуется откуда пришли деньги.Как тогда поступить? декларировать их на границе?
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Laki495 » 08/05/2013, 19:48

http://www.rb.ru/article/vyvoz-valyuty- ... 60347.html , между странами Евросоюза не декларируются до 10 т. Ничего сложного .Никто вами интересоваться не будет
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Юрий » 09/05/2013, 00:27

dji писал(а):А как перевозят деньги на покупку недвижимости? Через банк возьмут большую комиссию...
Что значить "БОЛЬШАЯ" комиссия??? Вы хоть узнавали в банке?
Думаю, что комиссия порядка 02 - 0,3% - "+" "-" , или с 100 000 евро заплатите 300 Евро... Ето много для вас?
Визите в виде дорожных чеков, например, кто-то мне говорил, что привезли пол миллиона Евро и ничего не заплатили, а в болгарском банке комиссия за обналичивание составила только 200 евро.. Или ето для вас дорого? Тогда вам зачем покупать недвижимость за границей???? На зло законодателям? Раз кто-то запрещает, так надо обязательно ето сделать?
Хорошо, тогда сделайте безлимитную кредитную карту или с лимитом однократной оплаты до 100 000Евро или больше сколько вам нужно, и оплатите покупку недвижимости с карты - комиссия должна составить 0,0%%%
dji писал(а):А потом если болгарская налоговая заинтересуется откуда пришли деньги.Как тогда поступить? декларировать их на границе?
А в чем проблема? Трудно заполнить 1 лист бумаги Декларации на границе? Декларируемая сумма на болгарской границе может быть хоть миллион, и, вероятно, и миллиард прокатит!!
Господа, вам не надоело на пустом месте придумывать себе не сушествующие трудности, проблемы и сложности!???
На форуме много раз цитировали и российкое и болгарское таможенное законодательство и правила провоза валюты... Трудно прочитать?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Laki495 » 09/05/2013, 07:33

Дорожные чеки между странами Евросоюза тоже до 10 т,остальные без декларирования м.б.конфискованы. Зимой поменяли правила провоза
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Юрий » 09/05/2013, 08:16

Laki495 писал(а):Дорожные чеки между странами Евросоюза тоже до 10 т,остальные без декларирования м.б.конфискованы. Зимой поменяли правила провоза
Я уже писал, что в Болгарии, например, Вмерикен Експрес выдает чеки максимум до 15000Евро, так как считают, что чеки в ервую очередь были созданы для туристических поездок, и такой суммы вполне достаточно для любого отдыха. Чеки, по мнению сотрдников АкерикенЕкспрес не предназначены ни для Бизнеса, ни для сделок с недвижимостью. Но мы в осовном говорим здевсь о Болгарии и странах бывшего СССР, а там совсем другие требования и правила....
Из России, например, люди привозят и по полмиллиона Евро. Если они купили чеки, значит приобрели совершенно законно, и в чем проблема тогда в их декларировании? Где-нибудь указано ограничение на максимальные суммы?[/quote]Зимой поменяли правила провоза[quote]И что :?: , есть какие-то существенныe изменения? Если да, то приведите их!
Господа!
Если хотите что-то сказать, то говорите, ПОЖАЛУЙСТА!
Если хотите что-то спросить, то спрашивайте!
Очень трудно отвечать на множество писем, когда люди по несколько страниц пишут на какую-либо тему, а зачем написали :?: , так и остается не понятным...
Нет смысла в нескольких письмах спрашивать разрешение написать письмо, а в третьем-четвертом спрашивать разрешение задать вопрос, и т.д.
Есть проблема или вопрос: так и задавайте конкретые вопросы!
У меня есть такой-то вопрос, проблема... К кому можно обратиться, как разрешить проблему, сколько будет стоить консульстация и т.п.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Laki495 » 09/05/2013, 08:28

На территории Евросоюза с 1 января начали действовать новые таможенные правила – они касаются в том числе провоза денежных средств через границу. Как передает РБК, на всей территории ЕС будет применяться единая форма таможенной декларации для заявления физлицами перемещаемых денежных средств. Новые меры объясняют борьбой с преступностью и терроризмом.

Теперь при прибытии и отбытии с территории ЕС гражданин, имеющий при себе сумму от 10 тысяч евро, обязан подать таможенную декларацию дважды – как при ввозе, так и при вывозе денежных средств. Декларировать следует не только наличные в евро, но и эквивалент в любой другой валюте, а также ценные бумаги и денежные инструменты, такие как дорожные чеки, векселя и тому подобное. Правило действует и при проезде через страны ЕС транзитом.

Новая форма декларации уже применяется в Финляндии.

До сих пор российские туристы должны были заполнять таможенную декларацию при ввозе денежных средств свыше 10 тысяч долларов. Таким образом, из-за нововведения при поездках в Европу количество заполняемых россиянами таможенных документов вырастет в два раза.

В декларации необходимо будет указать паспортные данные, информацию о владельце/владельцах денежных средств (это может быть физическое или юридическое лицо), сумму, происхождение денег (например, наследство, личные сбережения, продажа недвижимости и т.д.) и их назначение. Кроме того, требуется указать и детали поездки (тип транспорта, номер рейса/поезда/судна).
Если в декларации будут указаны недостоверные или неполные сведения, подавший ее понесет наказание, а деньги могут быть конфискованы.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Денежные переводы в Болгарию

Сообщение Юрий » 09/05/2013, 14:03

Реально, ничего нового не введено, кроме нового бланка декларации, котоый стал большего размера и на химизированной бумаге . Так же как и всегда деклараирование носило добровольный характер, и сейчас каждый в праве идти без декларирования по Зеленому коридору...
До 2010 года в Болгарии, дорожные чеки, как и другие финансовые документы не учитывались при декларировании, и в Софийском Аеропорту на стене весел плакат, что дорожные чеки не подлежат декларированию, хотя я всем советовал их продекларировать, так как в ряде болгарских банках при обналичивании чеков требовали предъявления таможенной декларации о ввозе их в страну.
ВСЕГДА всем советую ВСЕ декларировать, даже, если у вас сумма меньше минимальной требуемой для декларации.... Особенно ето касается пересечения Украинской и подобных границ: так у таможенников отпадает интерес к перетряске вашего багажа, и, как правило, даже отказываются вас проверять...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

След.

Вернуться в Услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2