Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Организуете группу - получите скидки на отдых... Найдите себе веселую компанию :)

Модератор: Юрий

Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Сообщение ANasibov » 19/05/2011, 17:48

1 или 2 июля 2011 отправляюсь из Москвы в Поморие через Черновцы. Ищу другие машины, чтобы ехать вместе.
ANasibov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/05/2011, 21:46

Re: Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Сообщение шурави » 19/05/2011, 18:04

ANasibov писал(а):1 или 2 июля 2011 отправляюсь из Москвы в Поморие через Черновцы. Ищу другие машины, чтобы ехать вместе.

Еду 3 июля :D
шурави
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11/04/2011, 18:17
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Сообщение Kim » 25/05/2011, 15:27

nтоже планирую 2 или 3 июля!!!! думаю поехать через белоруссию!!! говорят дорога через брянск убита совсем
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Сообщение шурави » 25/05/2011, 15:52

Kim писал(а):nтоже планирую 2 или 3 июля!!!! думаю поехать через белоруссию!!! говорят дорога через брянск убита совсем

Если 26.06 не уеду то 3.07 присоеденюсь ! Всегда выезжаю в воскресенье :D
шурави
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11/04/2011, 18:17
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Сообщение Kim » 26/05/2011, 12:38

шурави писал(а):
Kim писал(а):nтоже планирую 2 или 3 июля!!!! думаю поехать через белоруссию!!! говорят дорога через брянск убита совсем

Если 26.06 не уеду то 3.07 присоеденюсь ! Всегда выезжаю в воскресенье :D

ок!!в личку тогда пиши!!! планирую рано выехать, остановка на ночлег в киеве, так как хочется по киеву пошарить :D
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Сообщение Kim » 28/05/2011, 20:09

хотя нет, наверное дальше киева буду начевать!! хочется с одной ночевкой проехать!!!!
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Сообщение шурави » 29/05/2011, 11:44

Kim писал(а):хотя нет, наверное дальше киева буду начевать!! хочется с одной ночевкой проехать!!!!

Тоже думаю не позднее 4.00 быть на минке , ночевать в Белой Церкви или Умани .
шурави
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11/04/2011, 18:17
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Сообщение Kim » 21/06/2011, 08:37

В общем: Визы получил, выезжаю 3 числа , планирую быть на минке в районе 3, остановка на ночлег в киеве!!4-го в путь скорее всего рано утром!!!!
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

1 июля в Поморие!

Сообщение ANasibov » 21/06/2011, 18:04

1 июля выезжаю в Поморие. Стартую в 3 часа ночи по маршруту Москва-Смоленск-Орша-Гомель-Мозырь-Овруч-Новоград-Волынский-Черновцы и далее. Хёнде Соната, 1 взрослый, два подростка. Присоединяйтесь!
ANasibov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/05/2011, 21:46

Re: 1 июля в Поморие!

Сообщение Майк » 25/06/2011, 18:30

ANasibov писал(а):1 июля выезжаю в Поморие. Стартую в 3 часа ночи по маршруту Москва-Смоленск-Орша-Гомель-Мозырь-Овруч-Новоград-Волынский-Черновцы и далее. Хёнде Соната, 1 взрослый, два подростка. Присоединяйтесь!

Мы с женой едем тоже 1 июля, можно попробовать состыковаться, но хотели чуть позже - часа в 4 из дома, до минки - минут 40... Ночевать хотим где-то в районе Киева.
Аватара пользователя
Майк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25/06/2011, 17:49

Re: 1 июля в Поморие!

Сообщение шурави » 25/06/2011, 20:27

Майк писал(а):
ANasibov писал(а):1 июля выезжаю в Поморие. Стартую в 3 часа ночи по маршруту Москва-Смоленск-Орша-Гомель-Мозырь-Овруч-Новоград-Волынский-Черновцы и далее. Хёнде Соната, 1 взрослый, два подростка. Присоединяйтесь!

Мы с женой едем тоже 1 июля, можно попробовать состыковаться, но хотели чуть позже - часа в 4 из дома, до минки - минут 40... Ночевать хотим где-то в районе Киева.

ИМХО Вы наверное пытаетесь собрать весь пятничный прафик и суботу утром с потоком Киевлян в сторону одессы,и с толпой молдаван едущих в выходные в Румынию :) Выезжаю по минке 30.06.
шурави
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11/04/2011, 18:17
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Сообщение Майк » 25/06/2011, 21:44

шурави, Ваш намек я понял - и когда Вы советуете выезжать, если в четверг я еще буду на работе? Может быть оптимально в воскресенье 3-го июля?
Аватара пользователя
Майк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25/06/2011, 17:49

Re: 1 июля в Поморие!

Сообщение ANasibov » 25/06/2011, 22:08

шурави писал(а):
Майк писал(а):
ANasibov писал(а):1 июля выезжаю в Поморие. Стартую в 3 часа ночи по маршруту Москва-Смоленск-Орша-Гомель-Мозырь-Овруч-Новоград-Волынский-Черновцы и далее. Хёнде Соната, 1 взрослый, два подростка. Присоединяйтесь!

Мы с женой едем тоже 1 июля, можно попробовать состыковаться, но хотели чуть позже - часа в 4 из дома, до минки - минут 40... Ночевать хотим где-то в районе Киева.

ИМХО Вы наверное пытаетесь собрать весь пятничный прафик и суботу утром с потоком Киевлян в сторону одессы,и с толпой молдаван едущих в выходные в Румынию :) Выезжаю по минке 30.06.


Спасибо за высказанное мнение. Если Вы обратили внимание, я не еду через Киев и Одессу. И ещё - почему бы Вам не попробовать завести собственную ветку, и свои расписание и маршрут обсуждать именно там?
ANasibov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/05/2011, 21:46

Re: Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Сообщение шурави » 26/06/2011, 09:37

Майк писал(а):шурави, Ваш намек я понял - и когда Вы советуете выезжать, если в четверг я еще буду на работе? Может быть оптимально в воскресенье 3-го июля?

Сам всегда выезжаю в воскресенье и в этот раз тоже собирался :( но апартамент оплачен с первого.Узнайте поточней ,обменники на границе в выходные не работают.
шурави
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11/04/2011, 18:17
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Сообщение шурави » 26/06/2011, 09:46

Для Anasibov : Прошу прощения что Вам помешал общаться в ВАШЕЙ ветке :D может Вы не заметили что наследили в МОЕЙ!!!!!!!!!!!!! :wink:
шурави
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11/04/2011, 18:17
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Сообщение Майк » 26/06/2011, 20:05

шурави писал(а):
Майк писал(а):шурави, Ваш намек я понял - и когда Вы советуете выезжать, если в четверг я еще буду на работе? Может быть оптимально в воскресенье 3-го июля?

Сам всегда выезжаю в воскресенье и в этот раз тоже собирался :( но апартамент оплачен с первого.Узнайте поточней ,обменники на границе в выходные не работают.

Шурави, спасибо за инфу, я Вам отвечу в своей ветке. Там можете писать всё, что вздумается: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=29&t=22952 :mrgreen:
Аватара пользователя
Майк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25/06/2011, 17:49

Re: Москва-Поморие, старт 1 или 2 июля

Сообщение Kim » 01/07/2011, 09:33

3-го выезжаю часа в 2 ночи, еду через белоруссю и одессу!!!
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Неполитические заметки об автомобильном путешествии Москва (

Сообщение ANasibov » 08/07/2011, 23:46

Неполитические заметки об автомобильном путешествии Москва (Россия) – Поморие (Болгария).

Автомобиль Хёнде Соната, 2005 года выпуска, двигатель 2 л., 131 л.с. Водитель – я? 49 лет. Со мной сын и его приятель – обоим по 15 лет. Багажник забит сумками с личными вещами, в числе которых три компьютера.

Эту поездку я задумал год назад – когда с завистью наблюдал за машинами с российскими номерами, рассекающими просторы Болгарии. Мы отдыхаем в это замечательной стране уже пять лет, берем напрокат местное авто, и каждый раз попадается какое-то уж очень несуразное авто. У одного не открывалась половина дверей. У другого не работал кондиционер. Еще у одной машины не оказалось какого-то там талона техосмотра, и пришлось нудно отлягиваться от полиции.
В общем, решение было принято, и весь год я посвятил его реализации.
Самое сложное было уговорить родных – жена и тёща окончательно убедились в моей авантюрной сущности, ведь раньше я не уезжал за рулем дальше Рязани (320 км.). Меня поддержали врожденное упрямство и старший сын, с энтузиазмом ухватившийся за идею.
Плотно засел на интернет-форумы по поездкам в Болгарию. Изучил отзывы знатоков о маршрутах, таможнях, дорожной полиции и водительских нравах. Отдельно зашел на форум об украинских дорогах, где встретил подробное описание трасс и колдобин. Распечатал карты с Гугла и Яндекса, с номерами дорог и развязками. Хотел было загрузить навигатор в собственный КПК, но как-то не сложилось.
Маршрутов, собственно, два. Оба пролегают через Украину и Румынию. Дальше возможно разнообразие.
Автомобильные форумы пестрят сообщениями о 8-часовых очередях на российско-украинской границе, до которой еще надо доехать по не самым лучшим трассам. Поэтому решено было эту границу миновать, а заехать сначала в Беларусь, а уже оттуда – на Украину. Специализированный сайт белорусской погранслужбы, обновляемый каждые два часа, показал, что очередей на границе с Украиной нет.
И снова варианты. Маршрут через Одессу был с негодованием отвергнут. Ведь там предстояло пересечь, кроме прочих, еще и молдавскую границу и заехать одним колесом в Приднестровье. По отзывам форумчан, хуже молдавских пограничников нет никого. Открыто вымогают бакшиш, грозя подвергнуть машину полному досмотру с потерей нескольких часов.
Опытные путешественники говорили о толпах челноков на рыдванах и шайтан-арбах, штурмующих приграничные рынки и заполоняющих таможни на всем пути. Другие указывали на отсутствие дорог на протяжении десятков километров. Третьи лично видели рэкетиров, целенаправленно работающих по машинам с российскими номерами.

В результате остановился на следующем маршруте – Россия – Беларусь – Украина – Румыния – Болгария.
По городам: Москва-Смоленск-Орша-Гомель-Мозырь-Овруч-Новоград-Волынский-Ровно-Дубно-Тернополь-Черновцы-Сирет-Сучава-Бакэу-Фокшаны-Бузэу-Бухарест-Русе-Шумен-Варна-Поморие.

Старт был дан 1 июля 2011 в 03.20. Накануне после работы подремал часа полтора, и этим мой сон и ограничился.
Москву пролетели быстро. И вот уже под колесами асфальт Минского шоссе. Трасса вполне достойная, населенных пунктов с ограничениями скорости мало, впечатлений тоже немного. Часа полтора после выезда начало светать, желтый диск настойчиво лез в зеркало заднего вида.
На подъезде к Смоленску видел у дороги слева добротного полиционера с полосатой палочкой, а слева – двух лосей. По-моему, кто-то из них кормился.
В целом полиция/милиция не причинили никаких неудобств за всю поездку. Видел в России троих с радарами, причем дважды останавливали один и тот же наглый Мерседес, который каждый раз обогонял меня на скорости за 150 км.ч. В Белоруссии сотрудников дорожной полиции наблюдал дважды. Один тосковал в своей «девятке», другой оформлял бумаги угрюмому дальнобойщику. Ни радаров, ни засад – ничего. Та же картина на Украине – только местные ДАIцы «при исполнении» теперь обязаны ездить с включенными мигалками. После России засады с радарами мне попались только в Болгарии.
В Румынии жесткие ограничения скорости – в городах 50-60, на трассе 90. Много фотофиксаторов. На моих глазах остановили двоих. Если учесть, что европейская трасса Е85 (из Германии через Польшу, Украину, Румынию и Болгарию) на деле представляет собой дорогу в одну полосу и через деревни – то не разгонишься.
Граница России с Беларусью напоминает что-то вроде въезда в гараж, который проскакиваешь без остановки. Аккуратно подбритые поля, рулоны сена, трактористы, прижимающиеся к обочинам. Свернули на Гомель. Машин немного, вежливо дают себя обгонять. После обгона принято включить аварийку на одно-два мигания – поблагодарить. Это же касается и Украины с Румынией – в Болгарии же почему-то так не делают.
Попадаются заправки. Бензин есть. Выпили по чашке кофе в придорожной кафешке, где принимают российские рубли – её еще пришлось поискать. Поглядели на мутные беляши и рыбу в тесте и полиэтилене – и ограничились бутербродами и бананами из бортового холодильника.
Следуя указателям и карте, добрались до украинской границы. Последние километров пять были очень сложными. Без встречных и попутных машин, по узкой дороге с нашлепками гудрона и грозными надписями «Пограничная зона. Въезд без пропусков запрещен», и пущей, подобравшейся к самой обочине – полное впечатление, что тут еще шарят партизаны в ватниках и ППШ. Я всерьез начал опасаться, что дорога заканчивается тупиком, а погранпереход, обозначенный на карте, давно сгинул.
Но нет – за поворотом оазис цивилизации, магазин, АЗС и прочие блага. Залил бак 95-го, расплатился российскими рублями (литр на два рубля дешевле, чем в России) – принимают также белорусские, евро, доллары и карточки – и сдуру зарулил прямо на выезд с таможни для едущих из Украины. Развернулся через сплошную, и вот уже милая прапорщица указывает мне полосу «зеленый коридор» - то есть без досмотра. На спидометре 951 км.
Упитанный дядя в форме строго поинтересовался: «Спецсредства везете?» и пошарил фонариком в багажнике, под сиденьями и в бардачке. Посмотрел согласия родителей на вывоз детей в моем сопровождении. На этом формальности кончились. На всё 20 минут.
Зарядил дождь. К украинскому посту километра через три мы подъехали по такой же «целлюлитной» дороге. В 15.12, объехав по встречной колонну грузовиков, попали в объятия украинских пограничников. Стандартные вопросы – откуда и куда (ответ – транзит) - и через полчаса мы уже катим по Украине.
В паспорте прибавилось штампов, на дороге – ухабов, в воздухе – воды. Дождь превратился в ливень. Этот участок – от украинской границы до Новоград-Волынского – смело можно назвать худшим за всю поездку. Трасса-целлюлит перешла в коросту пополам с язвами. Слалом на скорости 100-110 км.ч. – испытание и для подвески, и для водителя. Справились.
Выехали на основную трассу Е-40/М-06, идущую с востока на запад через всю Украину. Широкая современная магистраль, с развязками и гладким асфальтом. Уже чувствую усталось – за 13 часов за рулем сделал более тысячи километров, без сна уже двое суток. Пристроился за фурой, которая и довела меня до Дубно.
Участок Ровно-Дубно ремонтируется, на некоторых отрезках реверсивное движение, периодически ждем своей очереди. Пошли пестрые холмы, желто-красно-белые. Машину захлестывают волны ароматов то ли черемухи, то ли сирени. Глаза начинает резать. Надо останавливаться. До Черновцов, где первоначально планировал, так и не дотянул.
Въезжаем в Дубно. Прохожий с готовностью объясняет, где готель. Причалили ровно в 20.00. За семнадцать часов без малого сделал 1270 км.
Кредитки не принимают. За углом банкомат выдает гривны. В гостиничном ресторане торжество, заказали ужин в номер. Борщ только зеленый.
Ночью такой ливень, что звенит козырёк под окном. Утром завтракаем в соседнем кафе – три яичницы, сок, чай-кофе – за всё 4(!) евро. Отбиваемся от настырного бомжа, закупаем воду в дорогу – и вперёд. Проезжаем магазин «Жабка гастрономия». На часах 8.00.
Какие-то люди на обочине отчаянно машут. Торможу, несмотря на возражения сына. Приспускаю окно. То ли турок, то ли цыган – пытается продать «20 грамм золота для покупки бензина». Жму на газ.
Разбитной пограничник несколько раз переспрашивает – точно ли нам по «зеленому коридору». Впереди машин восемь – все с украинскими и румынскими номерами. Неожиданно таможенник показывает, чтобы мы объехали всю колонну. То же касается и белоруса, приткнувшегося за нами. Собрали паспорта, проштамповали и принесли обратно в машину. Сервис!
Румыны, завидев российские номера, отправили по коридору для автобусов, где никого не было. Быстрый взгляд в полуоткрытый багажник, вопрос: «Сколько сигарет везете?», и шлагбаум поднят. Еще минут десять уходит на оформление ровинетки – наклейки-налога за пользование румынскими дорогами.
Украино-румынскую границу прошли за 1 час 40 минут.
Следующие 8 часов ушли на освоение нехитрого правила – будь как все и держись за лидером. При ограничении скорости в 50 км в городе и 90 на трассе сложно придерживаться рваного ритма. Румынские дороги – «полуторные», как пододеяльник. Полоса в каждом направлении одна, но широкие обочины оставляют много места для обгона и маневра. Здесь принято ехать одним колесом по обочине, уступая место желающим обогнать. Лихие румынские водители, хоть и притормаживают в населенных пунктах, за городом резвятся и давят 120-140.
На подъезде к Бухаресту стемнело, усталость дает знать – останавливались только раз для обеда. С трудом нашли мотель, крошечный номер на троих, но зато с павлинами под окном, визжавшими всю ночь. От Москвы отъехали на 1955 км.
Утро встречает прохладой и дождем. Дети просят включить печку. Выехали в 7.00. Сворачиваем на кольцевую дорогу вокруг Бухареста. Здесь кончается ровный асфальт, почти нет указателей, но в избытке лужи. Естественно, свой поворот проскакиваем километров на пять. Уточнили маршрут на заправке, выпили по кофе с булочкой – и вперед.
Пропустили поворот на мост через Дунай, добрались обходными путями. За проезд через мост – 6 евро. Уже на другой стороне – совместная румыно-болгарская таможня.
Машины с номерами стран ЕС задерживаются на полминуты. Паспорт в окно, кивок, улыбка – и всё. Нам пришлось ждать 40 минут, пока поставят штамп - перед нами оказался грузинский автобус с 38 пассажирами, и у каждого свой паспорт.
Въехав в Болгарию, чувствуешь себя дома. Манера вождения в этой стране отличается от той, что у соседей. Болгарские водители любят дать понять, что они – хозяева, а вы не более чем гости. Впрочем, мне, сидевшему за рулем и в Египте, и в Турции, есть чем ответить.
К скоростной трассе на Варну подъезжаем под ливнем. Дорога хорошая, и даже слой воды позволяет держать не менее 120 км.ч. Съезжаем у Варны, и снова та же картина – один ряд в одном направлении, с горными серпантинами и самосвалами.
За поворотом притаился полицейский с радаром – на нас не обратил никакого внимания, да мы и не нарушали. Дорога вьётся по горам, переключаю коробку-автомат на ручной режим и показываю сыну, как тормозить двигателем – когда-то и меня учил этому отец.
Проскакиваем каменные джунгли Солнечного Берега – и поворот на Поморие. 3 июля 2011 года, 14.30. Мы дома.

2527 км, 39 часов за рулем, 194 литра бензина сожжено.
Средняя скорость, включая остановки на заправку, обед и таможню – 65 км/ч., средний расход топлива – 7,7 л./100 км.

Выводы для себя:
- Ездить на машине в дальние поездки можно и нужно. Своя машина – реальное раскрепощение. После первого дня, когда сделал «две дистанции Москва-СПб», поездка в Турцию из Болгарии представляется не сложнее, чем субботний выезд на дачу.
- Желательно ехать двум водителям в машине – чтобы меняться и отдыхать.
- Не надо гнать, а лучше ставить реальные цели. Приехали в Киев, например, ну и что такого, что еще светло? Остановились, погуляли по городу, отдохнули. Совмещать приятное с полезным.
Плавной дороги!
ANasibov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/05/2011, 21:46


Вернуться в Ищу попутчика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1