ВНЖ

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: ВНЖ

Сообщение MANKEES » 14/08/2011, 09:27

wb2006 писал(а):
MANKEES писал(а):А можно поподробнее,в каком городе,в какие больницы обращались,к каким специалистам?

Можно и поподробнее:

1. Обратиться пришлось с отравлением у ребенка, обращались на Солнечном берегу, недалего от автогары медпунк СвятиНиколай (или как то так) ставили капельницу, дали таблеток, провели в заведении примерно 2 часа, ни за что денег не взяли, все постраховке

2. Обращались в больницу Лайф на въезде в Бургас со стороны Варны в сторону морского парка. Обращался отец: сильно болела голова, глаза слезились, общая слабость. Провели обследование головы на какомто аппарате, анализы вроде взяли, таблетки дали без оплаты, и даже в соседнее здание ходили на прием к окулисту(у них своего небыло) там оплачивал человек, сопровождавший отца (мы очень удивились).

Пока все, адаптируемся наверно, приехали чуть более месяца назад.

P.S. Помню когда зимой приезжали, страховки небыло (так получилось), так пришлось обратиться в больницу с простудой, так за одно обращение платили по 30 лев+ рентген 50 лев+таблетки 60 лев вроде, и пришлось 2 раза на контороль приходить, так вот за эти деньги можно полюс медицинский купить на год.

Вот как то так.

Большое спасибо,wb2006! Очень ценную информацию дали для форумчан. Сейчас стало более понятно насчёт "Армейца". Значит,компания порядочная и в неё можно будет обращаться. А также,для меня актуален вопрос обращения в больницу, про которую Вы пишете: "Лайф Госпитал". У меня, самая недорогая, годовая мед.страховка "Интерамерикан", с покрытием 3000 лева. У "Интерамерикан" договор с "Лайф Госпитал" и думаю,проблем не будет при обращении,тем более,эту больницу все хвалят. Кстати,при продлении ВНЖ,в этом году, в Миграции Бургаса,у меня приняли эту мед.страховку без вопросов о сумме покрытия. И ещё,в рамках страховой суммы в 150 левов,жене была оказана стоматологическая помощь и лечение,когда заболел зуб.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ВНЖ

Сообщение Мариткс » 25/08/2011, 11:02

fancy писал(а):
Ди писал(а):подавала седня на продолжение ВМЖ в Софии по браку, никаких страховок и наличие денег на счету не надо, достаточно деклараций от мужа, что он обеспечивает жильем и деньгами, одним словом пакет доков в Софии не изменился в случая основании по браку с гражданином БГ.

Что хотят, то и делают... :?

на соседней странице информация интересная
----------------------------------------------------------------

На одном из форумов прочитал пост и вы знаете СИЛЬНО ПРИЗАДУМАЛСЯ!!!

Balkan Consul сказал(а): ↑

В качестве рекомендации: Если существует норма - то лучше её придерживаться! Рассмотрите такой Вариант, что сейчас все пройдет, но .... допустим будет проверка того же отдела - который дает добро в части соответствия документов и выяснится, что документ представленный Вами - не соответствует требованиям действующего, на тот момент Законодательства. Как результат - проблема у офицера и соответственно у Вас. Теперь подумайте: нужно ли Вам нарушение требований законодательства? и как это отразится на Вашем дальнейшем прибывании в Болгарии.

Петррр ответил(а): ↑
Даааааааааа! Тут вы наверное правы, как никогда, стоит сильно задуматься, да ещё и в свете всех этих изменений в законе об иностранцах, как придёт время для получения ДВЖ (а мож и ПМЖ там светить будет), как начнут ковырять в документах да всё рассматривать, да и найдут - скажут батенька а вот вам и нарушение! А вот вам и 40 статья и чао! Хорошо, что я всё таки с покрытием в 30 000 евро страховку сдал.
А вот предположу бредовую мысль, но всё таки - а может они специально сейчас не так жёстко требуют страховки с покрытием в 30 000 евро, что б народ на крючки подсадить?!?!? А потом скажут - а мы вас предупреждали, закон показывали, месяц на размышление давали, а вы всё равно нарушили и ходи сюда....
Мысль мож и бредовая, но знаю точно факты, когда русских мужчин так цепляют на официальные крючки (при чём подставы были конкретные), видно чтобы не такие активные были..... Так что думаю, вы хорошую мысль озвучили, надо по серьёзнее с этим.
Мариткс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/08/2011, 13:29

Re: ВНЖ

Сообщение ИРуся » 25/08/2011, 15:34

Информация с полей :D в Габрово все согласно букве закона- и страховка с покрытием 60000 лв и денежка на счету в банке (подавала на продление ВНЖ как супруга гражданина БГ) :D Блин....
Аватара пользователя
ИРуся
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18/03/2010, 21:59

Re: ВНЖ

Сообщение Мариткс » 26/08/2011, 09:31

zu_vi писал(а):Это очередной развод на покупку страховок у вас Мариткс/ Борис 5113 без реального покрытия, но с надписью 30.000. Степень законности определяет сотрудник МВР при приеме документов. Основанием для продления и получения статуса ДВЖ, ПМЖ является новый пакет документов, а не старый. Изменят требования и попросят на 30.000 будет им на 30.000.
Раз сотрудники МВР во всех городах принимают страховки с любым покрытием, значит это позволительно, поскольку ничего незаконного никто из них сделать не может и находятся они под постоянным наблюдением и любое нарушение является для шагом на вылет из гос.системы.
Как только на сайтах появится информация о получении кем либо реальным возмещения по вашим левым, на ксероксе нашлепанным страховкам, ваш бизнес пойдет лучше и писать всякую чепуху не придется.
Я не поверил даже предложению Абашева про 51 лев, но по его наводке поехал сам в Бургас и в офисе Интерамерикан, кстати недалеко от Миграции все оформил за 10 минут.
А держать всех на крючке вообще полный бред, во первых МВР и крючок не нужен, чтобы не про длить статус, просто откажут если захотят по любой причине от сомнения в платежеспособности до благонадежности, а потом при столь малом количестве эмигрантов это не станет проблемой в ближайшие 10-20 лет...
Для справки "человек вхожий в МВР со служебного хода" это сотрудник МВР, коим писавший не является, остальные -с другой стороны"прилавка", вся инфо у них от агентства ОБС(Одна баба сказала, точнее придумала).

Вам уже и немецкий АЛЬЯНЦ не в респекте, а это кстати одна из самых солидных страховых компаний в Европе (зайдите на сайт).
А сам я кстати тоже успел сдать ещё до 5 августа Интерамерикан по 51 лев, только вы эту страховку то читали сами?! Эта страховка для ТРАНЗИТНЫХ туристов ПРОЕЗЖАЮЩИХ через Болгарию!!!
Мариткс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/08/2011, 13:29

Re: ВНЖ

Сообщение Мариткс » 26/08/2011, 09:37

ИРуся писал(а):Информация с полей :D в Габрово все согласно букве закона- и страховка с покрытием 60000 лв и денежка на счету в банке (подавала на продление ВНЖ как супруга гражданина БГ) :D Блин....

Ну вот вам и ответ - всё равно всё приведут к букве закона, тем более на кануне вступления в Шенген.
Мариткс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12/08/2011, 13:29

Re: ВНЖ

Сообщение Ди » 26/08/2011, 17:52

Ди писал(а):подавала седня на продолжение ВМЖ в Софии по браку, никаких страховок и наличие денег на счету не надо, достаточно деклараций от мужа, что он обеспечивает жильем и деньгами, одним словом пакет доков в Софии не изменился в случая основании по браку с гражданином БГ.



Привет седня муж ходил узнавать дали ли мне разрешене на продолжение ВМЖ в Софии, они сказали, что помино 500 лев за год, хотят и страховку с покрытие 30000 евро :( , надо искать где сделать дешевле. Хотя у меня на работе есть доп. здр. страховка(она мне сказали с покр. около 5000 лев) и не знаю прокатит ли она в Софии, кто ниб с работы подавал страховку?
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Re: ВНЖ

Сообщение Маша-С » 27/08/2011, 15:49

Ди писал(а):
Ди писал(а):подавала седня на продолжение ВМЖ в Софии по браку, никаких страховок и наличие денег на счету не надо, достаточно деклараций от мужа, что он обеспечивает жильем и деньгами, одним словом пакет доков в Софии не изменился в случая основании по браку с гражданином БГ.



Привет седня муж ходил узнавать дали ли мне разрешене на продолжение ВМЖ в Софии, они сказали, что помино 500 лев за год, хотят и страховку с покрытие 30000 евро :( , надо искать где сделать дешевле. Хотя у меня на работе есть доп. здр. страховка(она мне сказали с покр. около 5000 лев) и не знаю прокатит ли она в Софии, кто ниб с работы подавал страховку?

Я же говорила,что страховка нужна, теперь "дошло" и до Софии.
А 3 000 лв - ето счет в банке,а не сама страховка!!!
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: ВНЖ

Сообщение tris » 27/08/2011, 18:05

Маша-С писал(а):
Ди писал(а):
Ди писал(а):подавала седня на продолжение ВМЖ в Софии по браку, никаких страховок и наличие денег на счету не надо, достаточно деклараций от мужа, что он обеспечивает жильем и деньгами, одним словом пакет доков в Софии не изменился в случая основании по браку с гражданином БГ.



Привет седня муж ходил узнавать дали ли мне разрешене на продолжение ВМЖ в Софии, они сказали, что помино 500 лев за год, хотят и страховку с покрытие 30000 евро :( , надо искать где сделать дешевле. Хотя у меня на работе есть доп. здр. страховка(она мне сказали с покр. около 5000 лев) и не знаю прокатит ли она в Софии, кто ниб с работы подавал страховку?

Я же говорила,что страховка нужна, теперь "дошло" и до Софии.
А 3 000 лв - ето счет в банке,а не сама страховка!!!


Маша, где вы увидели 3000 лв в сообщении Ди? :) Речь не о счете в банке, а о сумме страхового покрытия в 30 000 евро.
Рижата опашка кани ме на чашка
tris
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16/05/2011, 08:48

Re: ВНЖ

Сообщение Маша-С » 27/08/2011, 22:16

tris писал(а):
Маша, где вы увидели 3000 лв в сообщении Ди? :) Речь не о счете в банке, а о сумме страхового покрытия в 30 000 евро.


Ааа,да :D
Просто что на ВМЖ,что на ПМЖ надо сметку из банка показать в размере най-малко 3 000 лв.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: ВНЖ

Сообщение rusbg.info » 27/08/2011, 22:20

Маша-С писал(а):
Ааа,да :D
Просто что на ВМЖ,что на ПМЖ надо сметку из банка показать в размере най-малко 3 000 лв.

С 1-го сентября минимальная сумма будет 3240 лева
rusbg.info
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15/08/2010, 10:22

Re: ВНЖ

Сообщение MANKEES » 28/08/2011, 09:32

rusbg.info писал(а):
Маша-С писал(а):
Ааа,да :D
Просто что на ВМЖ,что на ПМЖ надо сметку из банка показать в размере най-малко 3 000 лв.

С 1-го сентября минимальная сумма будет 3240 лева

Укажите,пожалуйста,на основании чего?
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ВНЖ

Сообщение Skorpion_BG » 28/08/2011, 09:42

MANKEES писал(а):
rusbg.info писал(а):
Маша-С писал(а):
Ааа,да :D
Просто что на ВМЖ,что на ПМЖ надо сметку из банка показать в размере най-малко 3 000 лв.

С 1-го сентября минимальная сумма будет 3240 лева

Укажите,пожалуйста,на основании чего?

Повышается минимальная зарплата от 240 на 270 лв! 12х270=3240!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: ВНЖ

Сообщение MANKEES » 28/08/2011, 11:03

Спасибо! Для пенсионеров,думаю,будет актуальна и меньшая сумма,обозначенная в законе: размер минимальной пенсии.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ВНЖ

Сообщение Маша-С » 28/08/2011, 21:22

rusbg.info писал(а):
Маша-С писал(а):
Ааа,да :D
Просто что на ВМЖ,что на ПМЖ надо сметку из банка показать в размере най-малко 3 000 лв.

С 1-го сентября минимальная сумма будет 3240 лева

Кошмар, слава Богу мои мучения с бумагами закончились, у меня уже ПМЖ и трава не расти :mrgreen:
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: ВНЖ

Сообщение MANKEES » 29/08/2011, 09:37

Маша-С писал(а):
rusbg.info писал(а):
Маша-С писал(а):
Ааа,да :D
Просто что на ВМЖ,что на ПМЖ надо сметку из банка показать в размере най-малко 3 000 лв.

С 1-го сентября минимальная сумма будет 3240 лева

Кошмар, слава Богу мои мучения с бумагами закончились, у меня уже ПМЖ и трава не расти :mrgreen:

Поздравляю!
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ВНЖ

Сообщение tris » 29/08/2011, 10:01

Маша-С писал(а):
rusbg.info писал(а):
Маша-С писал(а):
Ааа,да :D
Просто что на ВМЖ,что на ПМЖ надо сметку из банка показать в размере най-малко 3 000 лв.

С 1-го сентября минимальная сумма будет 3240 лева

Кошмар, слава Богу мои мучения с бумагами закончились, у меня уже ПМЖ и трава не расти :mrgreen:


Поздравляю, Маша! А можно подробней - ПМЖ на основании 5 лет по браку с гражданином БГ? А то, что вы на тер. БГ проживали с перерывами, не повлияло?
Рижата опашка кани ме на чашка
tris
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16/05/2011, 08:48

Re: ВНЖ

Сообщение Маша-С » 29/08/2011, 11:31

Нет, не повлияло СЕЙЧАС, повлияло бы,есл бы закон был прежним (нахождение в БГ 183 дня), а в 2009г "убрали" закон этот, теперь достаточно 2 нед находиться из 12 мес в Болгарии, я и находилась (на море :mrgreen: ).

ПМЖ на основании "мать Болгарского гражданина" у меня.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: ВНЖ

Сообщение Milla » 29/08/2011, 13:02

Маша-С писал(а):
ПМЖ на основании "мать Болгарского гражданина" у меня.

Мои поздравления! Пусть растет на радость маме с папой :D
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: ВНЖ

Сообщение Александръ » 29/08/2011, 13:16

Уважаемые господа! Кто-нибудь знает точный адрес Болгарской Торгово-Промышленной Палаты в Бургасе? Уже пятый день её ищем и не находим... :(
Александръ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06/10/2005, 15:19
Откуда: Россия

Re: ВНЖ

Сообщение Andorf » 29/08/2011, 16:00

Александръ писал(а):Уважаемые господа! Кто-нибудь знает точный адрес Болгарской Торгово-Промышленной Палаты в Бургасе? Уже пятый день её ищем и не находим... :(

http://www.bschamber.com/Contact/contact.html
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: ВНЖ

Сообщение rusbg.info » 29/08/2011, 18:08

Andorf писал(а):
Александръ писал(а):Уважаемые господа! Кто-нибудь знает точный адрес Болгарской Торгово-Промышленной Палаты в Бургасе? Уже пятый день её ищем и не находим... :(

http://www.bschamber.com/Contact/contact.html

Сетификаты выдают в офисе №2 на "Братя Миладинови".
rusbg.info
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15/08/2010, 10:22

Re: ВНЖ

Сообщение Glass » 29/08/2011, 23:40

Новый прикол..оказывется изменене законодательсво и теперь печати в паспорт о продлении ВНЖ больше ставить не будут, соответственно если ЛК закончилась, уехать невозможно..если надо то срочное оформление ЛК - 225 лв )))) Также увеличен минимальный срок при подаче документов..никого об этом естественно не предупреждают
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: ВНЖ

Сообщение rusbg.info » 30/08/2011, 01:21

Glass писал(а):Новый прикол..оказывется изменене законодательсво и теперь печати в паспорт о продлении ВНЖ больше ставить не будут, соответственно если ЛК закончилась, уехать невозможно..если надо то срочное оформление ЛК - 225 лв )))) Также увеличен минимальный срок при подаче документов..никого об этом естественно не предупреждают

Это не прикол. Официально личная карта теперь срочно делается за три дня за 225 лева. Удобно для многих, кстати.
rusbg.info
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15/08/2010, 10:22

Re: ВНЖ

Сообщение Александръ » 30/08/2011, 12:16

Спасибо, Виктору, офис нашёл, На ул.Демокрации в Бургасе, недалеко от ул.Коприщица сдал документы на регистрацию представительства. А что потом, какие действия, чтобы получить ВНЖ?
Александръ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06/10/2005, 15:19
Откуда: Россия

Re: ВНЖ

Сообщение MANKEES » 30/08/2011, 16:03

Сегодня был в Миграции Бургаса. Специально спросил у служителки,устроит-ли их для продления ВНЖ, годовая застраховка Интерамерикан,за 51 лев,с покрытием 3000 лева? Сказала,что вполне устроит.
На вопрос: какая минимальная сумма покрытия в страховке требуется,чтобы приняли документы на ВНЖ/продление ВНЖ,сказала,что без разницы,лишь-бы страховка была на болгарском языке.

Второй вопрос был о сумме в банке. Ответила,что ничего не изменилось,в справке из банка должна быть указана сумма на вашем счетё не менее 1500 евро.

"...Если у вас все документы с собой - давайте я у вас их прямо сейчас приму"...
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ВНЖ

Сообщение Вяра » 30/08/2011, 20:51

zu_vi писал(а):, особенно после идиоток орущих в окошко на русском- "мне ПНЖ нужно, как получить!", .

Меня это всегда поражало, причем такое происходит именно в Болгарии,почему то никому в Англии или Германии, не придет в голову придти оформлять документы в Полицию и говорить там исключительно на русском, а вот в Болгарии соотечественники почему то считают что их все ОБЯЗАНЫ понимать, хотя услуга переводчика на выезде стоит максимум 50 лева, или хотя бы подружку говорящую по болгасрки взяли бы, но нет, приходят, у окна документы разложат и;"что вы говорите, я плохо понимаю болгарский" :evil:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: ВНЖ

Сообщение rusbg.info » 30/08/2011, 21:38

zu_vi писал(а):Кому удобно и куда спешить! Если домой улетать, то письма их МВР вполне хватает, так куда "бегим"?

Например, в Румынии, скорее всего, без карты будут проблемы.
rusbg.info
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15/08/2010, 10:22

Re: ВНЖ

Сообщение MANKEES » 30/08/2011, 22:24

zu_vi писал(а):Делайте в МВР больше позитива. Мы с ними постоянно прикалываемся, создаем положительный имидж, особенно после идиоток орущих в окошко на русском- "мне ПНЖ нужно, как получить!", думают, что если громче, то понятнее, хоть все тетки на русском говорят, но после идиотов делают вид, что не понимают...
Одна психованная час пытала девчонку в форме на тему ее поездки на Украину без украинского паспорта и болгарского, поскольку укр. консульство только в Софии, а ей срочно нужно... Мы написали заявления, сходили в банк, заполнили еще что-то, а она так и пытала ... Думаю, что к той девочки до вечера подходить было рискованно с любыми вопросами.


Вот точно! Сегодня был в Миграции Бургаса,выяснял вопросы,по просьбе знакомой дамы и наблюдал такую же картину маслом. Я разговаривал со служителкой спокойно и по-делу,но эта дама,которая была со мной,всё время вмешивалась в разговор ,перебивала и только после моего резкого замечания не мешать выяснять её-же вопрос - успокоилась. В остальных окнах была тоже не лучшая картина,посетители были одни женщины и гвалт стоял ещё тот.
Так кто-же будет уважать русских после этого,если они сами показывают своё воспитание?!
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: ВНЖ

Сообщение Вяра » 30/08/2011, 23:14

rusbg.info писал(а):
zu_vi писал(а):Кому удобно и куда спешить! Если домой улетать, то письма их МВР вполне хватает, так куда "бегим"?

Например, в Румынии, скорее всего, без карты будут проблемы.

в Румынии были проблемы не то что со справкой, тем более на болгарском который румыны понимать вообще не обязаны, а с печатью о ВНЖ в паспорте, без наличия личной карты, высадили на границе и пришлось возвращаться на Украину и от туда в БОлгарию на самолет.
Выпустят в сторону России нет проблем и без справок и личных карт, а вот вернуться со справкой... :?: :?: :?: я бы не рисковала
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: ВНЖ

Сообщение maika » 08/09/2011, 10:51

Подскажите, кто недавно оформлял разрешение за продължително пребиваване на основании брака с гражданином БГ, какие документы сейчас требуют в Софийской Миграции?? справка из банка нужна? какая сумма должна быть на счету и на чье имя должен быть счет (на имя супруга или мое)? Еще вопрос декларация от супруга нужна или ее отменили?
maika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12/04/2007, 16:22
Откуда: Sofia

Re: ВНЖ

Сообщение Маша-С » 08/09/2011, 11:33

maika писал(а):Подскажите, кто недавно оформлял разрешение за продължително пребиваване на основании брака с гражданином БГ, какие документы сейчас требуют в Софийской Миграции?? справка из банка нужна? какая сумма должна быть на счету и на чье имя должен быть счет (на имя супруга или мое)? Еще вопрос декларация от супруга нужна или ее отменили?

И с банк нужна и страховка и на счету 3 000 лв (минимум), счет на супругу, декларации от мужа надо,зайдите в МВР, Вам список дадут с доками
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

Re: ВНЖ

Сообщение Ди » 08/09/2011, 22:58

подавала на продолжение ВМЖ в Софии по браку, наличие денег на счету не надо, достаточно деклараций от мужа, что он обеспечивает жильем и деньгами, одним словом пакет доков в Софии не изменился в случая основании по браку с гражданином БГ, добавили только мед. страховку с покрытием 60 000 лев.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Re: ВНЖ

Сообщение maika » 09/09/2011, 11:09

Большое спасибо, Ди
за информацию :D :D
maika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12/04/2007, 16:22
Откуда: Sofia

Re: ВНЖ

Сообщение Сладея » 24/09/2011, 10:40

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! У меня есть разрешение на продолжительное пребывание в Болгарии, основание - брак с болгарским гражданином. Брак заключали в Софии, но живем в Варне, личную карту соответственно тоже оформляли в МВР Варны. При подаче документов на продление пребывания в МВР Варны требуют препис св-ва о заключении брака с актуальной датой. А для этого надо ехать в Софию! И даже нотариально заверенная копия св-ва о браке их не устраивает. Оригинал, конечно, у нас тоже есть.
В Правильнике написано в Чл. 29. (1): "За получаване право на продължително пребиваване на основание чл. 24, ал. 1, т. 18 ЗЧРБ чужденецът прилага документите по чл. 14, ал. 1 и:
1. удостоверение за граждански брак;
2. копие от личната карта на българския гражданин"

Правильно ли я понимаю, что требование преписа неправомерно? Или они могут попросить все что угодно??? Что ж нам теперь придется в Софию мотаться, как только подойдет срок на продление пребывания?
Аватара пользователя
Сладея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24/09/2011, 10:11
Откуда: Солнечный Берег

Re: ВНЖ

Сообщение fancy » 24/09/2011, 10:59

Сладея писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! У меня есть разрешение на продолжительное пребывание в Болгарии, основание - брак с болгарским гражданином. Брак заключали в Софии, но живем в Варне, личную карту соответственно тоже оформляли в МВР Варны. При подаче документов на продление пребывания в МВР Варны требуют препис св-ва о заключении брака с актуальной датой. А для этого надо ехать в Софию! И даже нотариально заверенная копия св-ва о браке их не устраивает. Оригинал, конечно, у нас тоже есть.
В Правильнике написано в Чл. 29. (1): "За получаване право на продължително пребиваване на основание чл. 24, ал. 1, т. 18 ЗЧРБ чужденецът прилага документите по чл. 14, ал. 1 и:
1. удостоверение за граждански брак;
2. копие от личната карта на българския гражданин"

Правильно ли я понимаю, что требование преписа неправомерно? Или они могут попросить все что угодно??? Что ж нам теперь придется в Софию мотаться, как только подойдет срок на продление пребывания?

Придется мотаться. У меня была та же история. Приняли только актуальный дубликат. Мало того, пришлось и страховку сделать, хотя я здравно осигурена и имею личного врача. Закон есть закон.
Аватара пользователя
fancy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27/02/2008, 15:41
Откуда: Нефтекамск-Москва-София-Банско

Re: ВНЖ

Сообщение Сладея » 28/09/2011, 10:41

fancy писал(а):Придется мотаться. У меня была та же история. Приняли только актуальный дубликат. Мало того, пришлось и страховку сделать, хотя я здравно осигурена и имею личного врача. Закон есть закон.


fancy, спасибо! Вчера подали в Варне документы, но частично. Приняли заявление, декларации, страховку с покрытием 60 000 лв, копии загранпаспорта, личных карт (моей и мужа), св-ва о браке. Попросили донести выписку из банка о наличии на счете не менее 3240 лв и дубликат св-ва о браке с актуальной датой.
Кстати, страховку снова делала в Интерамерикан, заплатила 285 лв. Так стоит 306 лв на год, но то ли в сентябре, то ли с сентября у них на такую страховку для иностранцев скидка 7%.
Аватара пользователя
Сладея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24/09/2011, 10:11
Откуда: Солнечный Берег

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 28/09/2011, 13:15

Сладея писал(а):Кстати, страховку снова делала в Интерамерикан, заплатила 285 лв. Так стоит 306 лв на год, но то ли в сентябре, то ли с сентября у них на такую страховку для иностранцев скидка 7%.
Действительно, с сентября Интерамерикен снизил тариф по Комплексной медицинской страховке с 440 лв на 300 лв при покрытии в 60 000лева, как предвидено в Новой Наредбе по страховкам от 05.07.2011 г.
Данную страховку можно делать и для оформления визы Д, если знаете предварительно ориентировочную дату подачи доков в консульство Болгарии.
Вот тариф:
Комплексная медицинская страховка для иностранцев, находящихся кратковременно или продолжительно в республике Болгарии.
Медицинские расходы в следствии акутного заболевания или несчастного случая - покрытие 60000 лв (примерно - 30000Евро) и Срочная стомотологическая помощь до 500 лв:
До 3-х дней - 7 лв.
до 7 дней - 13 лв
до 15 дней - 23 лв
до 1 мес. - 41 лв
до 2 мес. - 66 лв
до 3 мес. - 99 лв
до 6 мвс. - 198 лв
до 9 мес. 264 лв
до 12 мес/1 год - 300 лв.

Стоимость страховки для людей в возрасте:
65-70 лет - увеличение - 50%
70-80 лет - увеличение -100%
старше 80 лет - увеличение - 200%
На все таксы начисляется налог в 2%.


Насчет дополнительной скидки в 7% я проверил и установил, что такой промоции нет, но некоторые посредники делают скидки за свой счет.
Здесь к застраховавшимся личный вопрос о процедуре оплаты страховки в их случае: в полице указана бОльшая сумма, чем с них взяли?
Сообщите пожалуйста мне в личку. Я могу делать на годовую страховку скидку для моих клиентов тоже.
В администрации Интерамерикен не приветствуют такой самодеятельности....
Но, если от етого выигрывает клиент, то почему бы и нет?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 29/09/2011, 22:21

Юрий писал(а):Насчет дополнительной скидки в 7% я проверил и установил, что такой промоции нет, но некоторые посредники делают скидки за свой счет.
Здесь к застраховавшимся личный вопрос о процедуре оплаты страховки в их случае: в полице указана бОльшая сумма, чем с них взяли?
Сообщите пожалуйста мне в личку. Я могу делать на годовую страховку скидку для моих клиентов тоже.
В администрации Интерамерикен не приветствуют такой самодеятельности....
Автор сообщения об измененио стоимости страховки сообщил, что в их полисе действительно указана бОльшая сумма, чем они заплатили!
Чтобы не было никаких нарушений правил страховой компании, то я предлагаю делать специальные скидки постоянным моим клиентам или при подновлении страховки на новый срок.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ВНЖ

Сообщение andre » 04/10/2011, 01:02

MANKEES писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
Johnny72 писал(а):Или же требуется нечто другое, так сказать, более основательное, чем просто справка ?
Всегда было достаточно Извлечения по счету, с подписью операционистки и ее печатью.
Тоесть то, что вы уже имеете.
При продлении ВНЖ,в Миграции у меня приняли обычную выписку (извлечение) со счёта в банке о наличие средств. Обошлась бесплатно,сделали в банке за минуту. Предложила девочка-операционист.
Подскажите пожалуйста, а такая выписка сколько дней действительна? Если 2-3 дневной давности привезти - подойдет?
andre
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04/06/2010, 08:57

Re: ВНЖ

Сообщение Юрий » 04/10/2011, 09:36

andre писал(а):Подскажите пожалуйста, а такая выписка сколько дней действительна? Если 2-3 дневной давности привезти - подойдет?
Несколько месяцев. Несколько дневная тем более подойдет!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2