приобретение собственности

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

приобретение собственности

Сообщение Алика » 29/05/2005, 10:52

Добрый день. У меня такая ситуация : Сначала мы оформим брак с гражданином Болгарии , есть совместный ребенок ( пока только с российским гражданством) , я потом я планирую получить сама вид на жительство и гражданство и т.д . Я хочу купить квартиру в гр.Варне ; возможно ли ее оформить так , чтобы это была только моя собственноть и мой муж не имел на нее ни каких полномочий ?
Спасибо
Алика
 

Сообщение Гость » 29/05/2005, 11:23

К сожалению в Болгарии нет брачного договора и недвижимость преобретенная в браке становится семейной собственностью. Но есть такой момент. Если вы приобретаете недвижимость в Варне в результате продажи какой-то собственности в России которая у вас была еще до вступления в брак, то тут речь может идти о трансфоримации вашей личной недвижимости. То есть если дело дойдет до деления и судебных разбирательств у вас есть возможность настаивать именно на этом моменте.
Гость
 

Сообщение Юрий » 29/05/2005, 12:13

Согласен с Гостем, хотя заключение брачных договор в Болгарии и не противоречит Закону о договорах и задолжениях (основа для заключения любых договоров в Болгарии), но в любом случае суд будет в первую очередь врать под внимание Семейный кодекс, где указано о совместной собственности супругов, если она приобретена во время брака.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

приобретение собственности

Сообщение Алика » 29/05/2005, 18:02

Здравствуйте , а возможно тогда например : мой "будущий" муж признает отцовство , ребенок получит болгарское гражданство , я через ребенка как его мать соответственно получу разрешение на проживание , и квартиру оформить на ребенка в виде дарственной или чего-то подобного , но так чтобы муж не имел на нее ни каких прав?
Спасибо
Алика
 

Re: приобретение собственности

Сообщение Гость » 29/05/2005, 19:33

Алика писал(а): я через ребенка как его мать соответственно получу разрешение на проживание , и квартиру оформить на ребенка в виде дарственной или чего-то подобного , но так чтобы муж не имел на нее ни каких прав? Спасибо


Фиктивный брак рождает кучу проблем.
Гость
 

Сообщение Юрий » 29/05/2005, 20:30

Проблем много, да и отвечать на вопрос: если ..., то ...; а если то-то...., то .....
А как если первое "если" не поллучится, второе "если" получится, перед первым "если" ...
ВАм уже ответили, что при покупке недвижимости, во-первых, нотариус поинтересуется вашим семейным положением, а договор покупки, как правило, подписывается обоими супругами, да и отсутствие другого супруга не лишает его права собственности на такую сделку. Аналогично и с ребенком: ваш супруг, признавая ребенка, становится равным вам опекуном!
И в таком роде далее.
Давайте не обсуждать "если", а рассматривать более конкретные дела.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 3