Виза вид D

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Виза вид D

Сообщение Лариса » 08/06/2005, 17:11

Добрый день!
Я собираюсь замуж за болгарина. В основном я знаю процесс, но меня смущают некоторые стороны. Действительно ли, что после заключения брака, надо возвращаться в свою страну и там подаваться на выдачу визы D? Неужели нет правила или нормы, или закона, разрешающего супругу-иностранцу продлить временную визу и ожидать получения долгосрочной визы пребывая в РБ?
Лариса
 

Сообщение Гость » 08/06/2005, 18:04

к сожалению нет
Гость
 

Виза вид D

Сообщение Лариса » 16/06/2005, 16:23

спасибо!
Лариса
 

Сообщение Юрий » 16/06/2005, 18:54

Болгарское законодателсквто предвидит подобное исключение, вот текст из Закона об иностранцах в Р.Болгарии:

"Ст. 27. (1) Иностранцам, въехавшим в страну на одном основании, не продлевается срок пребывания на другом основании, за исключением случаев, не терпящих отлагательства, и тех, кто заключил брак с болгарским гражданином.
(2) Срок пребывания иностранцев может быть продлен на срок не более 6 месяцев до истечения срока действия национальных документов для заграничной поездки.
Ст. 27а. (новая – ГГ, ном. 42 от 2001 г.) Государственные органы, которые в силу нормативного акта производят регистрацию иностранцев или деятельности, осуществляемых иностранцами, обязаны проверять вид и основание виз, выданных иностранцам. При установлении несоответствия между требуемой регистрацией и видом и основанием выданной визы, регистрация не производится, и немедленно уведомляются об этом службы административного контроля за иностранцами."

Но, к сожалению, данное изключение редко изпользуется! Надо ходить и доиказывать свои права для изменения основания для нахождения в Р. Болгарии.
Данная информация от посетителей фопруме.
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3