Медицинское заключение в Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Медицинское заключение в Болгарии

Сообщение ДД » 10/06/2005, 18:16

Ув. гости, участники форума, модераторы!
У меня такой вопрос: где в Болгарии можно пройти медицинское обследование, чтобы получить мед.заключение, документ необходимый для подачи заявления в Мин.Правосудия о приобретении бг.гражданства по происхождению.
Я буду неделю в Варне , навряд ли мне помогут в гос учреждениях. возможно это можно сделать в коммерческой мед.органицации.Буду благодарна за любую информацию.
ДД
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10/06/2005, 17:49
Откуда: Ср.Англия

Сообщение Юрий » 10/06/2005, 22:45

Можете обратиться в любую частную клинику! Хотя докумнеты и должны быть с постоянного места жительства. Можно все оформить за 1-2 дня.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 10/06/2005, 23:09

Юрий Вы возможно в курсе, что в медицинском заключении требуется в основном отсутствие нервных заболеваний и психических расстройств, ЗППП и ВИЧ.
Так вот, в России это было бы довольно просто, но в Англии где я сейчас нахожусь, никто не берется, даже мой участковый врач!
Причина в том, что это не входит в схему национального бесплатного здравоохранения . НО даже в платных организациях ничего не хотят иметь общего с нервными заболеваниями и расстройствами, потому что боятся ответcтвенности.
Я поэтому и спрашиваю, может быть есть клиника в Варне, где пойдут навстречу и все можно будет быстро сделать.
У меня и карточка с собой из России и даже справка старая из психдиспансера, та что брала когда на права сдавала:)
Гость
 

Сообщение Юрий » 11/06/2005, 09:52

Согласен с вами, что проблема большая. Оформление справок для заключения брака в Болгарии иностранцами нет, но для гражданства, как я подчеркнул, нужна справка с постоянного места жительства.
Если на форуме есть люди, которые оформляли стравки в Болгарии для подачи документов для болгарского гражданства, пожалуйста откликнитесь! Я не располагаю практическими данными.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 23/06/2005, 00:48

народ! новые болгары!:D
кто то в болгарии живет и наверняка в клинику платную обращался, поделитесь плиз :?
Гость
 

Сообщение Лиля » 23/06/2005, 01:21

Я не совсем поняла - вам просто контакт частной клиники нужен? Могу посоветовать моего врача (семейный врач), он же хозяин клиники. Очень гибкий, но дорогой (50 Евро за визит). Русский язык - свободно; он работал в частной клинике в Москве. Если интересует - дам контактную инф-ю.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Юрий » 23/06/2005, 08:07

Только в Софии уже есть более десятков частных клиник с полным набором специалистов, во многих гродах тоже!
Уточните вопрос: что вас конкретно интересует (местонахождения, цены, стоимость исследований...), тогда и сообщу дополнительную информацию.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 23/06/2005, 11:36

Спасибо за отклики.
Интересует клиника в Варне, адрес и телефон.Желательно чтобы по русски или английски говорили.
В течение двух ближайших недель, поскольку я в Варне (около) буду
с 25 числа. Нужно "Заключение Врачебной Консультативной Комиссии.
О том, что не страдаю заболеваниями, в соответствиии с статьей такой то, для подачи заявления на гражданство. Карта мед. из России у меня с собой.
Насчет цен-я представления не имею какие цены в Болгарии.
Не должны быть намного Выше чем в России?
Гость
 

Сообщение Юрий » 23/06/2005, 20:23

ПО моим данным расценки за исследования и дачу заключения в районе 10-30 левов в зависимости от срочности и исследования.
Конечно есть и исследования Ядерный магничный резонанас мозга, например, который стоит порядка 200-250 лв, но такие исследования не интересуют.

ЕСли у вас есть российские справки, то их надо только перевести в лицензированной фирме.

Насчет клиник в Варне, надеюсь ответят те, кто живет в Варне, у меня такой информации нет.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 30/07/2005, 16:25

В Варне госпиталь Святой Анны - Бульвар Царь Освободитель (на карте есть).Есть и психиатр и лаборатория для анализов.

Еще на улице Князь Борис, в переулке напротив церкви, есть такая Татьяна Аврамова,психиатр.

Вот ведь пока сам не поедешь и все не узнаешь никто и не скажет.:)
Гость
 

Сообщение Мот » 02/08/2005, 09:20

Подскажите,пожалуйста, можно ли найти в Софии кабинеты русских врачей? А то ни я не жена не можем решиться посетить болгарского врача.Нам кажется,что ничего не сможем объяснить. А ошибки в понимании - смерти подобны!!! С уважением,Матвей.
Мот
 

Сообщение Гость » 03/08/2005, 11:50

Возьмите с собой переводчика. Говорят,у русских дороже обслуживание.
Гость
 

Сообщение Лиля » 03/08/2005, 12:16

К врачу как к священнику - общение важно психологически. Переводчик кажется мне натяжкой - все таки посредник, подойдет только для критических ситуаций. Многие болгарские врачи знают отлично русский, надо только их найти. Я пользовалась семейным врачом и стоматологом, болгарами, которые жили и работали в России, но они очень дорогие (владеют и другими языками) - ориентируются на иностранцев со страховками.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4