определение термина: "болгарское происхождение"

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

определение термина: "болгарское происхождение"

Сообщение grint » 03/07/2005, 15:35

Случайно наткнулся вот на это в просторах паутины (Закон о болгарском гражданстве):
Приобретение болгарского гражданства по происхождению
Ст. 8. Болгарским гражданином по происхождению является каждый, у которого хотя один из родителей болгарский гражданин.

Ст. 9. Болгарским гражданином по происхождению является и любое лицо, которое признается болгарским гражданином или чье происхождение из болгарского гражданина установлено судебным решением.


Те получается, что гражданство по происхождению можно получить только если оба или один родитель граждане Болгарии? Те если родители по национальности болгары, но при этом у них болгарского гражданства никогда не было. То и получить гражданство по происхождению нельзя? У меня например или дедушка или прадедушка был гражданином Болгариии, а у отца уже стояла националльность болгарин в паспорте, а гражданство было СССР потом России.
grint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01/02/2005, 16:40
Откуда: Москва

Сообщение davr@abv.bg » 03/07/2005, 18:51

а вот если в любой церкви вам дадут удостоверение что вы етнический болгар-перед болгарскими властями, вы болгар...и получите гражданство по происхождении...и все...
davr@abv.bg
 

Сообщение Гость » 03/07/2005, 19:39

Это Вы немного путаете, не тот пункт читаете. Если отец Ваш например русский или армянин, ипри этом гражданин Болгарии - и вы, как его сын будете иметь право на получение гражданства по происхождению.

Но если ваш отец (или мать) болгары по национальности - вы имеете право на получение гражданства не зависимо от гражданства родителей.

Про церковь - сведения устаревшие. Сегодня эти церковные бумажки - по цене туалетной бумаги, наштамповали их в свое время много - вот и прикрыли лавочку. В Мин.правосудия по этому поводу специальная бумажка висит. Точно так же, как и всякие заверенные в Молдове ксерокопии свидетельств о рождении и прочая подобная фигня - сегодня уже не проходят. Требуется только оригинал свидительства о рождении, который сдается вместе с документами при подаче заявления. Потом он проходит экспертизу на подлинность в лаборатории МВР (и массово сегодня такую проверку не проходят!), а при сомнениях - посылается запрос по месту выдачи.
Гость
 

Сообщение jacky63 » 03/07/2005, 20:40

Но если ваш отец (или мать) болгары по национальности - вы имеете право на получение гражданства не зависимо от гражданства родителей.
Именно зависимо от национальности родителей. Все просто: один из родителей болгар - смело можно подавать на гражданство (есть ли у них гражданство Болгарии или нет). По-моему все понятно, как и с любым гражданством. :wink:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Сообщение Юрий » 03/07/2005, 21:21

При желании, как утверждается на ряде сайтов, конечно можно доказать болгарские корни. Сейчас родословную устанавливают чуть ли не до 15 века, но считать, таким образом доказанное болгарское происхождения, я не думаю совсем гарантированным способом получения болгарского гражданства.
Почти каждый день я удаляю рекламу таких фирм со своего форума. Все они и мне доказывают, что все законно, и в соотвествии с болгарским законодателством.
Я же советую затевать всю процедуру, только, если у вас один из родителей болгарин, или гражданин болгарии, а также относится к национальности Гагаузов и т.п. Также, если у дед или бабка болгары, тоже все будет нормально.
Я во всех остальных случаях надо хорошои подумать, а следует ли платить деньги и какой будет результат!
Хотя и встречался с людьми, которые "купили гражданство", имеют и дом и квартиру в Болгарии, приезжают только на один-два месяца в году и все у них нормально!
Каждому свое!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Лиля » 03/07/2005, 22:48

Гость: "Но если ваш отец (или мать) болгары по национальности - вы имеете право на получение гражданства не зависимо от гражданства родителей."
Вы уверены в этом? Спрашиваю потому, что подобный вопрос (папа-болгарин, но гражданин России; как взрослому сыну получить гражданство Б-рии?) был задан недавно на форуме Болгарского польства в России. Сотрудник посольства ответил что, пусть ваш отец подает документы на болгарское гражданство, а после него и вы. Является ли такой порядок (сначала родитель становится гр. болгарии, а потом дети) желательным или обязательным - не понятно. И как быть если родителя болгарской национальности (но не гражданина болгарии) уже нет в живых? Если кто-то знает подскажите - у знакомых подобная ситуация.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Юрий » 03/07/2005, 23:05

Если у вас написано в свидетелстве о рождении, что мать или отец болгарин по национальности, то можете спокойно подавать документы на болгарское гражданство: у вас есть болгарское происхождение (корни). И не имеет значение живы они или нет!
Что касается того случая, что один из ваших родителей является и болгарским гражданином, живущим в Болгарии, то это может только ускорить получение гражданства, по-моему.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение давр » 03/07/2005, 23:59

у нас есть историк по имени Божидар Димитров-влиятельный человек,ставьте на search в Google,читайте и поймете государственую политику в этом отношении...
давр
 

Сообщение Юрий » 04/07/2005, 08:08

Спасибо за полезную информацию.
Обязательно посмотрю!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение grint » 05/07/2005, 12:59

Всем спасибо за разъяснения.

а вот если в любой церкви вам дадут удостоверение что вы етнический болгар-перед болгарскими властями, вы болгар...и получите гражданство по происхождении...и все...


Хм ,конечно, спасибо за "совет", но мне хватает моего свидетельства о рождении.

И такой еще вопрос, для получения гражданства по происхождению есть такой требуемый документ:
6. Удостоверение о болгарском происхождении.
Что это за документ и как его получить? И возможно ли его получить не для гражданства а для учебы в Болгарии.

Еще раз спасибо за ваши комментарии.
grint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01/02/2005, 16:40
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 05/07/2005, 13:34

Лиля писал(а):Вы уверены в этом? Спрашиваю потому, что подобный вопрос (папа-болгарин, но гражданин России; как взрослому сыну получить гражданство Б-рии?) был задан недавно на форуме Болгарского польства в России. Сотрудник посольства ответил что, пусть ваш отец подает документы на болгарское гражданство, а после него и вы.


Сотрудники консульства в Москве отличаются абсолютной правовой безграмотностью, что в сочетании с грубостью на грани хамства делают визиты туда мягко говоря неприятными. То, что они пишут сейчас на своем форуме про гражданство - очередное подтверждение их непрофессионализма. Жаль - но это так.
Гость
 

Сообщение Гость » 05/07/2005, 13:39

grint писал(а):И такой еще вопрос, для получения гражданства по происхождению есть такой требуемый документ:
6. Удостоверение о болгарском происхождении.
Что это за документ и как его получить? И возможно ли его получить не для гражданства а для учебы в Болгарии.


Если в вашем свидетельстве написано "болгарин" - такое удостоверение не нужно. Оно требуется, если в свидетельстве указана например национальность родинтелей "русские" - а бабушка например была болгарка. Тогда нужно сначала с оригиналами документов, подтверждающими родственную связь обратиться в АБЧ (агенство по делам болгар за рубежом) и получить удостоверение о болгарском происхождении, а затем уже подавать на гражданство, опять таки приложив к заявлению оригиналы документов.
Гость
 

Сообщение Юрий » 05/07/2005, 23:55

grint писал(а):6. Удостоверение о болгарском происхождении.
Что это за документ и как его получить? И возможно ли его получить не для гражданства а для учебы в Болгарии..


ЕСли у вас в свидетельстве о руждении один из родителей написан, как болгарин, то этого будет достатчояно, апример, для получения 50% скидки при оплате вашего обжразования в Болгарии.
При желании, можете получить и удостоваерение. См. Выше.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 06/07/2005, 01:16

об этом и все время говорю:свидетельство рождения из бабушки или документ из церкви по местожителжству потом все ясно.тот же Б. Д.оказывает непрерывное давление на АБЧ быстрее интегрировать болгар, даже бывшего шефа устранил....а бюрократы...ужас..
Гость
 

Сообщение Nervous » 07/07/2005, 00:38

Anonymous писал(а):Сотрудники консульства в Москве отличаются абсолютной правовой безграмотностью, что в сочетании с грубостью на грани хамства делают визиты туда мягко говоря неприятными. То, что они пишут сейчас на своем форуме про гражданство - очередное подтверждение их непрофессионализма. Жаль - но это так.


Справедливости ради, надо отметить, что Димитър Попов дает дельные советы он-лайн и при очной встрече. А вот некто Любомир Попов (не знаю - посольский он или нет) постоянно дает ответы, не соответствующие действительности.
Вот наша с ним перепалка:
Aвтор: АН
Дата: 13 Июня 2005 23:39


У меня такой вопрос:

Я болгар по матери, родился в Украине. Родители родились и проживают в Мелитопольском районе (Украина).
В свидетельстве о рождении у меня обозначена , что мама - болгарка, а я украинец.
Сейчас я гражданин РФ и проживаю в России.

вопрос...

1. могу ли я расчитывать на получение болгарского гражданства?
2. если да, то как и где мне лучше это сделать(в РФ или в Украине).
3. куда нужно обратиться
4. какие нужны документы
5. сроки получения

просьба написать на ....

Re: ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО
Автор: Любомир Попов
Дата: 29 Июня 2005 12:11


Вы можете получить гражданство в том случае, если у Вашей мамы есть болгарское гражданство. В таком случае само гражданство Вам лучше оформить в Украине. Необходимо обратиться в болгарское посольство в Киеве. Там Вам скажут какие нужны документы.

Re: ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО
Автор: Nervous
Дата: 05 Июля 2005 22:43


Не знаю, почему уважаемый Любомир так настойчиво двигает идею, что родитель обязательно должен быть болгарским гражданином, но до недавнего времени гражданство родителей не играло ровно никакой роли при получении гражданства по происхождению. Для этнических болгар важно доказать свое болгарское происхождение. Таким доказательством может служить свидетельство о рождении. Если хотя бы один родитель или там дедушка-бабушка были болгарами, то Вы можете получить гражданство НЕЗАВИСИМО от того, были ли они ГРАЖДАНАМИ Болгарии. На сколько мне известно, в этой области ничего не поменялось. Прошу уважаемого Любомира Попова прояснить этот вопрос, ибо для многих людей он очень важен.

Re: ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО
Автор: Любомир Попов
Дата: 06 Июля 2005 10:59


Я имел ввиду только, что наличие болгарского гражданства одного из родителей ускорит и сделает легче всю процедуру получения болгарского гражданства детей. Только и все.

Re: ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО
Автор: Nervous
Дата: 06 Июля 2005 18:46


Цитата: "Вы можете получить гражданство в том случае, если у Вашей мамы есть болгарское гражданство." Где тут про ускорение? Это прямой ввод в заблуждение, на мой взгляд.
АН и другим - советую тут по форуму по похожим темам поискать, Димитър Попов очень точно и неоднократно отвечал на этот вопрос со списком всех необходимых документов.
Nervous
 

Сообщение Лиля » 07/07/2005, 09:31

Есть ли в законодательстве или др. официальных источниках развернутое определение или толкование термина "болгарское происхождение"?
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Гость » 07/07/2005, 22:34

Лиля писал(а):Есть ли в законодательстве или др. официальных источниках развернутое определение или толкование термина "болгарское происхождение"?


Есть. "Если хотя бы один из родственников по восходящей линии....". Т.е. если папа-мама, бабушка-дедушка ... были болгарами по национальности.

Больше разворачивать нечего. У одной лихой фирмы была такая популярная "разводка" - и на сайте, и в печатной рекламе - что "Ваш прадед мог в русско-турецкую в Болгарии оказаться, тут согрешить с местным женским населением - и соответственно если "покопаться в архивах", то можно любому русскому болгарское происхождение доказать". Под этим нехитрым бредом (ну ладно, согрешил прадед - так потомство-то тут, в Болгарии осталось!!) - скрывалась банальная подделка документов. Тем не менее - многие принимали эту теорию за чистую монету и искренне верили, что кто-то в каких-то загадочных архивах что-то ищет - и, блин, находит!

Во что только люди не верят! Идиоты? Ами, да!
Гость
 

Сообщение Юрий » 07/07/2005, 23:14

Я писал о новой партии, появившейся на болгарском горизонте: "АТАКА", которую многие аппозиционеры обвинили в фашизме и др. подобных проявлениях.
Основные лозунги предизборной компании были: "Болгарию - болгарам!", "цыган на мыло!", "иностранцы - вон из Болгарии!", и т.п.
Чем в,звало агрессию не только болгарских партий, но и международных организаций!
Когда же после выборов на пресконференциях им задавали подобные вопросы типа, что вы понимаете под болгариным?
Они уже отвечали более обдуманно:" Болгарин тот, который имеет болгарское замосознание! Что они не против цыган-болгар! Болгарин - Любой человек, считающий себя болгариным и желающий проживать в Болгарии"
Кажется, поворот на 180 градусов!
не правда ли?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 08/07/2005, 01:11

Anonymous писал(а):Если в вашем свидетельстве написано "болгарин" - такое удостоверение не нужно. Оно требуется, если в свидетельстве указана например национальность родинтелей "русские" - а бабушка например была болгарка. Тогда нужно сначала с оригиналами документов, подтверждающими родственную связь обратиться в АБЧ (агенство по делам болгар за рубежом) и получить удостоверение о болгарском происхождении, а затем уже подавать на гражданство, опять таки приложив к заявлению оригиналы документов.


Подскажите пожалуйста, как мне поступить в моей ситуации:
Мои мать с отцом разошлись когда мне было 3 года, за это время я видел своих родственников по линии отца всего раза два или три за всю жизнь, шесть лет назад умерла моя бабушка по линии отца, четыре года назад умер мой отец, я с ними контактов не имел, но те люди, которые знали их, говорили что мой прадед был болгарин, и я на него похож, недавно я зашел в ЗАГС (мы живем в г. Донецке, вернее отец здесь родился а потом после развода с мамой он уехал), показал свое свидетельство о рождении (у меня записано что отец русский а мать белоруска), попросил копию свидетельства о рождении отца, мне вынесли книгу регистрации, там нашли запись о его рождении, его мать, моя бабушка, по национальности действительно болгарка, я эту копию зарегистрировал, мне ее заламинировали и поставили печати, тоесть получается что эта копия свидетельства о рождении отца доказывает что у него мама болгарка, а мое свидетельство о рождении доказывает что мой отец это мой отец, но они умерли давно, и я с ними не общался, и контактов с родственниками их у меня тоже нет, поэтому, как Вы понимаете, их подленники свидетельств о рождении я получить, к сожалению, нигде не смогу.
Есть ли у меня хоть какой либо шанс что то с гражданством сделать? Я звонил в наше консульство в Донецке - там мне сказали что процедура получения гражданства неотработанная и вообще неоднозначная, и положили трубку. В посольстве в Киеве мне про подленник ничего не сказали вообще.
Может мне изначально попросить чтоб посольство подало запрос? Или подать заявление в суд и попросить решение суда, где будет доказано что у меня есть болгарские корни?

Прошу прощения за то что так все скомканно и субмурно, но просто сейчас все мысли в голове крутятся и я не могу найти выход как поступить и что делать, надеюсь на Ваш совет.
Гость
 

Сообщение Юрий » 08/07/2005, 06:46

ЕСли все именно так, как написали, то у вас есть все основания для получения болгарского гражданства, но следует получить подтверждение в Комиссии болгар за границей о вашем болгарском происхождении.
Надо начать готовить документы.
Юрий.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 08/07/2005, 08:07

Юрий писал(а):Надо начать готовить документы.
Юрий.


Юрий нарисал верно про АБЧ - именно туда нужно обратиться. Практически: берите все документы, которыми располагаете - и приезжайте в Софию, в Агентство по делам болгар за рубежом. Там подадите заявление и договоритесь с кем-нибудь (например с Юрием), кто получит решение и перешлет Вам. И - ждите. Если решение положительное - получите удостоверение о признании вашего болгарского происхождения и можете подавать документы на гражданство.
Гость
 

Сообщение Гость » 08/07/2005, 11:17

Юрий писал(а):Если все именно так, как написали, то у вас есть все основания для получения болгарского гражданства, но следует получить подтверждение в Комиссии болгар за границей о вашем болгарском происхождении.
Надо начать готовить документы.
Юрий.


Тоесть мне следует собрать справки о несудимости, копии свидетельств и оригиналы которые у меня есть, декларацию образца №2, в общем, все документы для оформления, перевести их и приехать в Софию и обратиться в Комиссию болгар за границей, так?


А можно еще вопрос? Насколько долго обычно решают такие вопросы? Т.е. насколько дней мне нужно брать визу и дадут ли мне визу по причине выяснения болгарского происхождения? Или лучше поехать как туристу?

Огромное спасибо Вам, Юрий и Вам, Гость (к сожалению, не знаю как Вас зовут), за ответы, появилась надежда, это уже хорошо!!!
Гость
 

Сообщение Лиля » 13/07/2005, 14:49

Anonymous писал(а):
Лиля писал(а):Есть ли в законодательстве или др. официальных источниках развернутое определение или толкование термина "болгарское происхождение"?

Цитата Гостя: "Есть. "Если хотя бы один из родственников по восходящей линии....". Т.е. если папа-мама, бабушка-дедушка ... были болгарами по национальности. Больше разворачивать нечего".

Болгария так же относит к "болгарскому происхождению" этно-культурные группы : македонцы, гагаузы, shopi, turlaki и др.
Теперь вопрос: тем, у кого в свидетельстве о рождении стоит одна из упомянутых выше национальностей, надо ли обращаться в АБЧ за справкой удостоверяющей "болгарское происхождение" или нет?
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Гость » 14/07/2005, 08:09

Лиля писал(а):Болгария так же относит к "болгарскому происхождению" этно-культурные группы : македонцы, гагаузы, shopi, turlaki и др.
Теперь вопрос: тем, у кого в свидетельстве о рождении стоит одна из упомянутых выше национальностей, надо ли обращаться в АБЧ за справкой удостоверяющей "болгарское происхождение" или нет?


Нужно. При этом пишется декларация о том, что кандидат обладает "болгарским национальным самосознанием" - т.е. считает себя болгарином. На основе того, что кандидат относится к одной из вышеперечисленных национальностей и его декларации о самосознании АБЧ выдаст удостоверение.
Гость
 

Сообщение Гость » 14/07/2005, 08:14

Anonymous писал(а): Тоесть мне следует собрать справки о несудимости... Насколько долго обычно решают такие вопросы? Т.е. насколько дней мне нужно брать визу и дадут ли мне визу по причине выяснения болгарского происхождения?


Справка о несудимости понадобится позже, при подаче в Мин. правосудия, когда удостоверение АБЧ уже будет получено.

По срокам: минимум месяц. Потому нужно приехать, подать лично документы и оставить доверенность например Юрию на отслеживание результата.
Гость
 

Сообщение Nervous » 14/07/2005, 08:31

Прошу прощения - но еще раз, для тех, кто в танке :oops: - а если явно в моем свидетельстве о рождении написано, что отец болгарин, тогда нужно обращаться в АБЧ или нет?
Nervous
 

Сообщение Юрий Абашев » 14/07/2005, 09:03

Если у вас один из родителей является болгариным, и об этом есть указание в вашем свидетельстве о рождении, которым располагаете в оригинале (и уверены, что это не подделка!!!) то удостоверения из АБЧ не требуется. Оригинала сводетельства достаточно в качестве доказательства ваших болгарских корней. В других случаях следует обратиться в АБЧ - так будет надежнее!

Спасибо Гостю за помощь в ответе на вопросы посетителей сайта!
Юрий
Юрий Абашев
 

Сообщение Гость » 14/07/2005, 19:49

Nervous писал(а): а если явно в моем свидетельстве о рождении написано, что отец болгарин, тогда нужно обращаться в АБЧ или нет?


НЕТ!
Гость
 

Сообщение Nervous » 14/07/2005, 22:05

Cпасибо, Гость и Юрий! :D
Nervous
 


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6