И снова о заключении брака...

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

И снова о заключении брака...

Сообщение Shine » 03/02/2009, 19:32

Всем здравствуите,
давно читаю форум, но ответа на свои вопросы так и не нашла, точнее нашла, но не все остаетса понятным
Буду очень благодарна если знающие люди подскажут
1) Почему многие заключают браки в Болгарии а не в России??
Где все таки сделать это проще? В России (в моем случае в Москве) или в Болгарии ?
Если есть кто-то кто заключал брак с Болгарином в Москве прошу рассказать как проходит вся процедура, какие справки , документи и сколько по времени все ето занимает, начиная с подачи заявления и заканчивая маршом Мендельсона??
2) Мой суженый живет и работает постояно в Греции, при этом он гражданин БГ, как нам сказали, заключив брак, оформив визу Д, сделав личную карту я смогу как и он беспрепятственно въезжать в Грецию и проживать с ним там. Так ли это?
3) Если так, то где лучше оформлиать брак и как долго занимает оформление визы Д, личной карты и всех необходимых документов??Как скоро мы сможем уехать в Грецию и вообше есть ли какието сложности или нюансы во всей этой затее??
Пока кажетса все вопросы, заранее большое спасибо, буду очень благодарна за советы. :)
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Re: И снова о заключении брака...

Сообщение mafiot4e » 03/02/2009, 19:39

Shine писал(а):Всем здравствуите,
давно читаю форум, но ответа на свои вопросы так и не нашла, точнее нашла, но не все остаетса понятным
Буду очень благодарна если знающие люди подскажут
1) Почему многие заключают браки в Болгарии а не в России??
Потому что живут большинство форумчан в Болгарии :)
Где все таки сделать это проще? В России (в моем случае в Москве) или в Болгарии ?
Если есть кто-то кто заключал брак с Болгарином в Москве прошу рассказать как проходит вся процедура, какие справки , документи и сколько по времени все ето занимает, начиная с подачи заявления и заканчивая маршом Мендельсона??
2) Мой суженый живет и работает постояно в Греции, при этом он гражданин БГ, как нам сказали, заключив брак, оформив визу Д, сделав личную карту я смогу как и он беспрепятственно въезжать в Грецию и проживать с ним там. Так ли это?
В принципе, Вы можете и не оформлять ничего в Болгарии. Если собираетесь жить с ним в Греции, можете сразу оформить ВНЖ в Греции на том основании, что Вы - супруга работающего в Греции гражданина ЕС. Подробности узнавайте в греческом посольстве, каждая страна имеет свои требования. Это право Вам дает Директива о воссоединении ЕС.
3) Если так, то где лучше оформлиать брак и как долго занимает оформление визы Д, личной карты и всех необходимых документов??Как скоро мы сможем уехать в Грецию и вообше есть ли какието сложности или нюансы во всей этой затее??
Виза Д - по-разному. Посмотрите по форуму, много писали. Личная карта (ВНЖ Болгарии) может Вам быть не нужно вовсе, см. выше. Нюансы есть - узнавайте в греческом посольстве в России.

Пока кажетса все вопросы, заранее большое спасибо, буду очень благодарна за советы. :)


Ответы в синем.
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Shine » 03/02/2009, 19:58

Большое спасибо за ответ, но проблема в том что у него самого нет ВНЖ, действие ADIA DIAMONIS закончилось и он не стал продлевать
В том то и дело что мы интересовались в консульстве и они сказали что при наличии личной катры и переведенного и заверенного свидетельства о браке проблем с моим пребыванием в Греции не возникнет. Проблема только как долго все это оформляется...
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Irinaonix » 03/02/2009, 20:03

Если я не ошибаюсь, без вида на жительство можете пребывать 3 месяца, я про Грецию.
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение mafiot4e » 03/02/2009, 20:08

Shine писал(а):Большое спасибо за ответ, но проблема в том что у него самого нет ВНЖ, действие ADIA DIAMONIS закончилось и он не стал продлевать
В том то и дело что мы интересовались в консульстве и они сказали что при наличии личной катры и переведенного и заверенного свидетельства о браке проблем с моим пребыванием в Греции не возникнет. Проблема только как долго все это оформляется...


Что такое Adia Diamonis я не знаю, но Вы находиться на территории Греции сможете только в том случае, если у Вашего мужа есть своя фирма - не "пустышка", а работающая, отчисляющая налоги и т.д. Или же у него есть договор о найме (тоесть он где-то работает легально и платит налоги). Если Ваш муж в Греции "просто так" (поправьте), то Вам визу в Грецию не дадут (узнайте в греч. посольстве - быть может, пребывание на другом основании тоже дает Вам право присоединиться к нему..). А виза Вам нужна - с Болгарским ВНЖ Вы сможете только съездить (с мужем под ручку) в Грецию в гости.

Итак: если Вы намереваетесь жить в Болгарии, читайте форум, все есть :)
Если намереваетесь жить в Греции, Вам должны дать визу в Греческом посольстве в России на основании заключенного брака с гражданином ЕС. НО у мужа должно быть разрешение на пребывание на территории Греции. Тоесть теоретически - проходить через огонь и медные трубы получения болгарского ВНЖ Вам не надо. Единственно, что оно Вам даст - в Вашем случае - это оформить визу в Грецию, находясь в Болгарии (если в Болгарии вообще есть посольство Греции.. есть вроде?).
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Irinaonix » 03/02/2009, 20:20

Есть в Софии, бул. Евлоги Георгиев. Сейчас придет муж спрошу чего за Диамонис такой, может чего присоветую умного
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Shine » 04/02/2009, 12:19

На сколько нам известно, после вступления БГ в Евросоюз, граждане БГ имеют право вьезжать в Грецию свободно и пребывать в Греции сколь угодно без права на работу и еще какие-то особенности есть, соответственно жена гражданина БГ может так же находиться в Греции при наличии подтверздающих это документов.
ВНЖ он будет продлевать, официально он здесь работает и налоги исправно отчисляет, с этим проблем нет
Но это все теория, а как на практике неизвестно, еслиб кто-нибудь пролил свет на этот вопрос было бы замечательно...
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение sashooo » 04/02/2009, 12:48

Shine писал(а):На сколько нам известно, после вступления БГ в Евросоюз, граждане БГ имеют право вьезжать в Грецию свободно и пребывать в Греции сколь угодно без права на работу и еще какие-то особенности есть, соответственно жена гражданина БГ может так же находиться в Греции при наличии подтверздающих это документов.
ВНЖ он будет продлевать, официально он здесь работает и налоги исправно отчисляет, с этим проблем нет
Но это все теория, а как на практике неизвестно, еслиб кто-нибудь пролил свет на этот вопрос было бы замечательно...

Вы немножко ошибаетесь, в Греции граждане РБ могут законно работать - это с начало этого года. В Испании, Швеции, Португалии, Финляндии, Дании, Кипр кажется тоже + в почти всех странах екс коммунистического блока. Можете жить вообще не регистрироваясь нигде 3 месяца, после этого кажется в мериях надо пойти и зарегистрироватся и живите сколько угодно (это во всех странах ЕС, только там где пока нельзя работать, надо доказать что имеете средства на проживание)
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Irinaonix » 04/02/2009, 13:04

Директива 2004/38/ЕО на Европейския парламент и на Съвета

от 29 април 2004 година

относно правото на граждани на Съюза и на членове на техните семейства да се движат и да пребивават свободно на територията на държавите–членки
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 01:BG:HTML

вот тут как бы все должно быть написано
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Shine » 04/02/2009, 17:00

Spasibo ogromnoe za razyasneniya. :wink: A teper' ne podskajete kakie vozmojnosti budut u menia kak u jeni grajdanina BG v Grecii?Smogu li ya s nim prebivat' tak je v Grecii? Kakie dokumenti dlya etogo nujni i samoe glavnoe, na danniy moment-kak dolgo oni oformlyayutsa?? :?:
(Ya tak ponimayu chto vse podrobno opisano v ssilochke na zakon-no ya ne chitayu na bolgarskom :oops: )
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Irinaonix » 04/02/2009, 17:04

Отправте своему мужу директиву, там все написано, пусть переведет это что касается пребывания его и вашего, а какие документы нужны там пусть сходит в полицию или там в районную администрацию, вроде они этим сейчас занимаются и узнает. тут про Болгарию можем сказать.
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Shine » 04/02/2009, 18:09

oki, spasibki. mi vmeste jivem- vecherom s raboti vernetsa-prochitaet;)
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение mafiot4e » 04/02/2009, 18:18

Сговорились все, что ли? :( НЕЛЬЗЯ писать на форуме латинскими буквами! За нарушение данного правила следует бан..
Если нет кириллицы на клавиатуре, пользуйтесь www.translit.ru :)
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Irinaonix » 04/02/2009, 18:51

Shine Относительно пребывания в Греции, вот сайт http://www.greek.ru/
там есть и форум
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение тата » 04/02/2009, 21:07

mafiot4e писал(а):Сговорились все, что ли? :( НЕЛЬЗЯ писать на форуме латинскими буквами! За нарушение данного правила следует бан..
Если нет кириллицы на клавиатуре, пользуйтесь www.translit.ru :)

ну а что делать,если нет кирилицы на телефоне,я часто просматриваю форум именно с gsm,когда на работе.и был однажды момент,надо было срочно ответить.,не дожидаясь вечера,когда буду дома с компьютером.аа?
Изображение
тата
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23/07/2007, 22:34
Откуда: беларусь-германия

Сообщение Юрий » 04/02/2009, 21:54

тата писал(а): ну а что делать,если нет кирилицы на телефоне,я часто просматриваю форум именно с gsm,когда на работе.и был однажды момент,надо было срочно ответить.,не дожидаясь вечера,когда буду дома с компьютером.аа?
В виде исключения возможно использовать латиницу: у меня также были случаи, когда писал из Интернет кафе, где не было кирилизации клавиатур.
НО, желательно, в последствии, придя домой переписать ссобщение на кирилице.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение тата » 04/02/2009, 22:32

Юрий писал(а):
тата писал(а): ну а что делать,если нет кирилицы на телефоне,я часто просматриваю форум именно с gsm,когда на работе.и был однажды момент,надо было срочно ответить.,не дожидаясь вечера,когда буду дома с компьютером.аа?
В виде исключения возможно использовать латиницу: у меня также были случаи, когда писал из Интернет кафе, где не было кирилизации клавиатур.
НО, желательно, в последствии, придя домой переписать ссобщение на кирилице.
Юрий

все поняла.спасибо.
п.с.правда о переписывании сообщения я бы сама никогда не задумалась бы. :(
Изображение
тата
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23/07/2007, 22:34
Откуда: беларусь-германия

Сообщение Shine » 05/02/2009, 12:41

Прошу прощения за нарушения правил, что печатала латиницей.Не было возможности печатать кириллицей :oops:
Ссылка на закон от 2004 года, ужэ безнадежно устарела, сеичас уже все по другому
На грик.ру нет ответов на мой вопрос, тк там все только о русско-греческих отношениях, про болгарию нет ничего и никто не в курсе, так же как здесь все про русско-болгарские отношения и нет ничего про Грецию :(
Просто такой вопрос тогда-как долго оформляетса личная карта?
И еще вопрос не в тему- есть ли в Болгарии туристические фирмы, где можно купить путевки в Таиланд или Доминикану? А то Болгария известна въездным туризмом, а вот много ли сами болгары путешествуют вне своей страны мне так и непонятно пока :roll:
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Skorpion_BG » 05/02/2009, 12:49

Shine писал(а):И еще вопрос не в тему- есть ли в Болгарии туристические фирмы, где можно купить путевки в Таиланд или Доминикану? А то Болгария известна въездным туризмом, а вот много ли сами болгары путешествуют вне своей страны мне так и непонятно пока :roll:

Конечно есть! Наверное дороже чем в России но не знаю точно!
Пишем в Гугле - "почивка тайланд" или "почивка доминиканска" и читаем! :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Irinaonix » 05/02/2009, 12:51

С какого перепугу устарела то? директива действующая и с 2004 года не изменялась.
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Shine » 05/02/2009, 19:10

Потому что как писала sashoo, на самом деле, с этого года граждане БГ с этого года могут беспрепятственно пребывать в странах ЕС экс коммунистического блока и дажэ с правом на работу, значит все таки что-то изменилось??
Skorpion_BG, Спасибки, поищем только проблема в том что в отличии от граждан РФ, гражданам БГ надо оформлять визу в Доминикану,Тай или ОАЭ, сложно бронировать в Москве а визу отдельно делать в БГ :(
А кстати, а какие привелегии имеют болгарские мужья русских жен в России?
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Irinaonix » 05/02/2009, 19:18

Это деректива ЕС, для болгар да, изменились их права, как граждан ЕС, в связи с вступлением Борлгарии в Евросоюз, но это не значит что изменилась деректива и она не действует.
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Shine » 09/02/2009, 21:55

Irinaonix, спасибо, теперь понятно :D

А вообще, скажите мне пожалуйста, что происходит ПОСЛЕ заключения брака?
То есть с заключением всё более менее понятно, в форуме всё подробно описано, но вот что дальше никто не пишет :?
Какие потом оформляются документы для "новоиспечённой" жены? Как долго? Как с этим всем разобраться?
Сразу ли жена получает временную личную карту и как?
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Мария Георгиева » 10/02/2009, 00:26

После брака в России меняются Ваши доки на нов.фамилию (только при условии,что Вы берете фамилию мужа).
Далее, если будете жить в Болгарии - делаете визу Д. После по ней въезжаете в Болгарию, сразу регистрируете свой приезд ( до 3х дней) и подаете документы на ВМЖ. Список на визу Д - на сайте Пос-ва (если не найдете, я Вам его дам в ЛС), на ВМЖ в Болгарии - в Миграционной службе в Болгарии Ваш муж узнает, ему дадут аж листочек с перечнем документов.

Если после брака будете жить в Греции - система таже. В России меняете паспорта на нов.фамилию. Далее подаете документы на прикрепительную визу в Грецию на основании того,что муж работает в Греции (список документов Вам озвучат по телефону в Посольстве Греции в РФ). Далее по визе въезжаете в Грецию и на месте оформляете себе там ВМЖ. Пометочка: При оформлении ВМЖ в Греции Вы "проходите" по правилу воссоединение семьи в стране ЕС и Ваш муж в Греции ДОЛЖЕН иметь тоже ВМЖ. На основании ВМЖ мужа в Греции - Вы получаете ВМЖ в Греции.
Ми с мужем-болгаром - тоже не живем в его Болгарии, а живем в Голландии, и сначала муж получил ВМЖ в Голландии и я, как его жена, получила ТОЛЬКО вслед за ним. Так "работает" директива ЕС о воссоединении семьи.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 10/02/2009, 00:30

Shine писал(а):А кстати, а какие привелегии имеют болгарские мужья русских жен в России?

Никаких. Вообще..
ТОЛЬКО если жена приглашает собственного мужа в гости к себе в Россию - виза для мужа будет БЕСПЛАТНА.
Все. Других поблажек нет.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Shine » 10/02/2009, 16:38

Стаум, преогромное Вам спасибо!:)
Всё становится яснее
Можно Вам ещё пару вопросиков как знающему в этом деле человеку :oops: :?:
делаете визу Д.
Как долго она делается в Москве и какие доки нужны? Пжл можно в личку? :roll:
въезжаете в Болгарию, сразу регистрируете свой приезд ( до 3х дней)
- что это значит? Каким образом регистрировать?

Мне сказали, что после замужества у меня будет временная личная карта, по которой вместе с св-вом о браке я могу въезжать без проблем в ГР. Это мы всё ещё уточним и спасибки за информацию про
директиву ЕС о воссоединении семьи.
.
А не могли бы подсказать как долго делается эта временная личная карта?

:roll:
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Мария Георгиева » 12/02/2009, 13:45

Можно Вам ещё пару вопросиков как знающему в этом деле человеку :oops: :?:
Можно.

делаете визу Д.
Как долго она делается в Москве и какие доки нужны? Пжл можно в личку? :roll:
Виза Д делается 30 - 45 дней.
Вот документы на нее:
1. Загранпаспорт + 2 ксерокопии страницы с фотографией и паспортными данными (титульная страница)
2. Дубликат свидетельства о браке (на болгарском) + ксерокопия свидетельства о браке
3. 2 фотографии 3,5/4,5
4. две заполненные анкеты (фото вклеиваются)
5. 2 ксерокопии личной карты мужа
6. нотарильно заверенная декларация о том, что муж обеспечивает жильем и средствами + ксерокопия этого документа.
Анкета - стандартная, как и для прочих типов виз.
При заполнении анкеты в самом ее верху просят указывать номер статьи, параграф и пункт - на каком основании выдается виза Д.
Поскольку на основании брака с гражданином РБ, пишется - Ст. 24, пар. 1, п. 5. (а еще лучше проверить, за кабинкой охраны, вывешены требования к документам)





въезжаете в Болгарию, сразу регистрируете свой приезд ( до 3х дней)
- что это значит? Каким образом регистрировать?

Это значит, что когда приедите ЖИТЬ в Болгарию, надо в течении 3х дней пойти в Миграционную службу и подтвердить свой приезд, то есть сделать регистрацию. Идти надо вместе с мужем. Подтверждение приезда/регистрация делается 10 мин. Мы делали мои родителям летом за 10 мин и делали мне всегда за 10 мин.


Мне сказали, что после замужества у меня будет временная личная карта, по которой вместе с св-вом о браке я могу въезжать без проблем в ГР.

:evil: Не бесите меня. Зачем Вам гемороиться,делая ЛС в Болгарии, отваливая на нее 500 лв, если Вы НЕ БУДЕТЕ ЖИТЬ В БОЛГАРИИ, а я так поняла, будете жить в Греции???? Подумайте головой сначала. Зачем за нее платить, если жить там не будешь?? Тоже самое у Вас. Я Вам выше написала, что ЕСЛИ живете в Болгарии - делаете Болгарскую ЛК, если жить будете в Греции, в Болгарию ехать после брака ВООБЩЕ НЕ НАДО. Надо у себя в России сидя получить визу в Грецию, как я Вам подробно написала на каком основании и лететь жить в Грецию. Все.




директиву ЕС о воссоединении семьи.
.
А не могли бы подсказать как долго делается эта временная личная карта?
Где, в Греции? Простите, не знаю. Я не оформляла в Греции ВМЖ. Мы с мужем живем в Голландии. Тут бюрократия хуже Российской. Вот как уже 3 мес не можем получить ЛК. Сидим ждем оба. Пока у нас в паспортах штампы,что ми подали доки.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Shine » 12/02/2009, 15:16

В очередной раз преогромное спасибо.
Почему интересуюсь про временную личную карту, тк ему осталось работать в Греции 1,5 года, затем мы вернёмся в БГ, а учитывая то, что в греческом посольстве всё оч сложно и греки вообще против межнациональных браков, то к тому времени как я получу визу уже просто отпадёт необходимость, Л карта так и так понадобится потом,но в связи с тем что в грецию мне так или иначе надо попасть будет с мужем и возник вопрос скорости её оформления,подскажите плиз :oops:
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение sashooo » 12/02/2009, 15:27

Личную карту можно и за один день получить.
Издаване на лична карта на лица от 18 до 58г.(с валидност 10 г.):
нормальная услуга - 10лв. (до 30 раб. дней)
быстрая - 20 лв. (до 3 раб. дней)
експресная - 50 лв. (до 8 раб. часов)
Последний раз редактировалось sashooo 12/02/2009, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Мария Георгиева » 12/02/2009, 15:31

В очередной раз преогромное спасибо.
Почему интересуюсь про временную личную карту, тк ему осталось работать в Греции 1,5 года, затем мы вернёмся в БГ
Вот когда собиретесь ВОЗВРАЩАТЬСЯ в Болгарию - тогда и будешь делать в Посольстве Болгарии (находясь в Греции) визу Д для Болгарии.

, а учитывая то, что в греческом посольстве всё оч сложно и греки вообще против межнациональных браков
Не говорите ерунды.
Я общаюсь на межнациональных форумах,где русские замужем не только за греками и никогда проблем ни у кого не было



но в связи с тем что в грецию мне так или иначе надо попасть будет с мужем и возник вопрос скорости её оформления,подскажите плиз :oops:
Я Вам ответила 10 раз. Что еще неясного?? Я Вам ответила как попасть в Грецию после брака и как в Греции подать на ВМЖ и даже написАла Вам основание для ВМЖ
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 12/02/2009, 15:34

sashooo писал(а):Личную карту можно и за один день получить.

Читайте внимательней и не давайте глупых советов.
Человек написал,что будет жить с мужем в Греции. Вы, Сашо, нострадамус и в курсе о том, как бистро дают ЛК в Греции?
Думаю, что нет.
Я ЛК в Голландии вот уже как 3й месяц не могу получить.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Shine » 12/02/2009, 17:26

Всем спасибо, всё понятно :wink:
Я ЛК в Голландии вот уже как 3й месяц не могу получить.

Вот я и боюсь что пока дождусь её в Греции, уже поздняк будет))
К тому же мы не в Афинах, и мотаться по этим вопросам в Афины опять таки затруднительно((
Сорри, если всех тут долстала, ну вот видите непросто всё у нас :lol:
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Мария Георгиева » 12/02/2009, 17:32

Shine писал(а):К тому же мы не в Афинах, и мотаться по этим вопросам в Афины опять таки затруднительно((
Сорри, если всех тут долстала, ну вот видите непросто всё у нас :lol:

Причем тут Греция и Голландия.
В Голландии МОЖЕТ так долго, в Греции может все проще.
А зачем мотаться в Афины??? Мы тоже не в Амстердаме, но в КАЖДОМ городе существует миграционная служба. Именно там (в ней) выдают ВМЖ и регистрируют людей.

С Болгарской ЛК в Греции Вам можно будет находиться ТОЛЬКО 90 дней. И никакого права у Вас не будет - ни работать, ни оформить страховку, ничего. Зато заплатите 500 лв (250 евро) за просто так. Оно Вам надо??????
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Shine » 13/02/2009, 13:26

А у меня новый вопрос:
По каким дням недели работают ЗАГСЫ (Советы или как в БГ это называется!? ) в БГ? Так как я хочу бракосочетаться в понкдельник, а у нас в Москве в воскр.-понед. не работают Загсы :?
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Shine » 13/02/2009, 13:35

1)Где как и как долго оформляется декларация и где заверяется? Если например мы заключим брак в Мск, а потом он не поедет в БГ, и как же нам организовать её, чтоб я на визу Д сразу подавала?
2)За какое время он может получить все необходимые доки для свадьбы в России в Болгарии (в общине или где их там получать!?) В Болгарии на всё про всё будет только 3 дня, успеет ли он?
3)По какой визе в РФ, в МСК он может жениться? Или это неважно какая виза?
Заранее спасибо :)
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Мария Георгиева » 13/02/2009, 14:02

Shine писал(а):А у меня новый вопрос:
По каким дням недели работают ЗАГСЫ (Советы или как в БГ это называется!? ) в БГ? Так как я хочу бракосочетаться в понкдельник, а у нас в Москве в воскр.-понед. не работают Загсы :?

Болгарская Община работает ежедневно, кроме субб.и воскр.
Разве Ваш жених не сказал Вам ентого?

А уж сочетаться надо не как Вам хочется, а как надо - за месяц подается заявление. Мой муж за месяц подал, должны были жениться 30.06, хотели перед сочетанием перенести дату на 29.06, скандала било до ужаса в Общине. Уже мне подруга бронирование билетом "переделала",чтобы только нам показать,что я мол 30.06 улетаю в РФ.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 13/02/2009, 14:03

Shine писал(а):1)Где как и как долго оформляется декларация и где заверяется? Если например мы заключим брак в Мск, а потом он не поедет в БГ, и как же нам организовать её, чтоб я на визу Д сразу подавала?
2)За какое время он может получить все необходимые доки для свадьбы в России в Болгарии (в общине или где их там получать!?) В Болгарии на всё про всё будет только 3 дня, успеет ли он?
3)По какой визе в РФ, в МСК он может жениться? Или это неважно какая виза?
Заранее спасибо :)

Я Вам на это все уже написала ЛС, зачем еще раз спрашиваете?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Ди » 14/02/2009, 11:30

мы дату тоже заранее бронировали, у нас была свадьба зимой, и не было проблем с датами, так как народу не так много было.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Сообщение Shine » 14/02/2009, 17:13

Ди, а что собой представляет бронирование даты? Мы тоже хотим заранее забронировать, что он должен сделать для этого? Оплатить квитанцию или предоставить уже какие то доки, заявление написать???Подскажите плиз...
И ещё, мне кажется, я видела Вы где-то писали про личную карту...
После того как я получу визу Д (кстати сколько Вы её ждали, как обычно бывает?), я приеду в БГ и какие доки я получу? Получули временную личную карту или Личную карту обычную, вообщем какой документ у меня будет?
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Ди » 14/02/2009, 18:56

http://www.svatbata.com/halls/zali.htm

Здесь записаны все доки, он пришел в Центральный Обреден дом, заплатил таксу и заполнил декларацию свою и забронировал дату и час. И потом когда я уже приехала мы доздали все доки.

Я как приехала, зарегистрировалась в полиции, собрала все доки и сдала в миграцию на ВНЖ. и примерно через месяц личная карта была у меня на руках.

Визу Д делала в Москве, она была готова через 1 мес. Я просто позвонила немного по раньше и она оказалось готовой.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7