И снова о заключении брака...

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Shine » 05/02/2009, 19:10

Потому что как писала sashoo, на самом деле, с этого года граждане БГ с этого года могут беспрепятственно пребывать в странах ЕС экс коммунистического блока и дажэ с правом на работу, значит все таки что-то изменилось??
Skorpion_BG, Спасибки, поищем только проблема в том что в отличии от граждан РФ, гражданам БГ надо оформлять визу в Доминикану,Тай или ОАЭ, сложно бронировать в Москве а визу отдельно делать в БГ :(
А кстати, а какие привелегии имеют болгарские мужья русских жен в России?
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Irinaonix » 05/02/2009, 19:18

Это деректива ЕС, для болгар да, изменились их права, как граждан ЕС, в связи с вступлением Борлгарии в Евросоюз, но это не значит что изменилась деректива и она не действует.
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Shine » 09/02/2009, 21:55

Irinaonix, спасибо, теперь понятно :D

А вообще, скажите мне пожалуйста, что происходит ПОСЛЕ заключения брака?
То есть с заключением всё более менее понятно, в форуме всё подробно описано, но вот что дальше никто не пишет :?
Какие потом оформляются документы для "новоиспечённой" жены? Как долго? Как с этим всем разобраться?
Сразу ли жена получает временную личную карту и как?
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Мария Георгиева » 10/02/2009, 00:26

После брака в России меняются Ваши доки на нов.фамилию (только при условии,что Вы берете фамилию мужа).
Далее, если будете жить в Болгарии - делаете визу Д. После по ней въезжаете в Болгарию, сразу регистрируете свой приезд ( до 3х дней) и подаете документы на ВМЖ. Список на визу Д - на сайте Пос-ва (если не найдете, я Вам его дам в ЛС), на ВМЖ в Болгарии - в Миграционной службе в Болгарии Ваш муж узнает, ему дадут аж листочек с перечнем документов.

Если после брака будете жить в Греции - система таже. В России меняете паспорта на нов.фамилию. Далее подаете документы на прикрепительную визу в Грецию на основании того,что муж работает в Греции (список документов Вам озвучат по телефону в Посольстве Греции в РФ). Далее по визе въезжаете в Грецию и на месте оформляете себе там ВМЖ. Пометочка: При оформлении ВМЖ в Греции Вы "проходите" по правилу воссоединение семьи в стране ЕС и Ваш муж в Греции ДОЛЖЕН иметь тоже ВМЖ. На основании ВМЖ мужа в Греции - Вы получаете ВМЖ в Греции.
Ми с мужем-болгаром - тоже не живем в его Болгарии, а живем в Голландии, и сначала муж получил ВМЖ в Голландии и я, как его жена, получила ТОЛЬКО вслед за ним. Так "работает" директива ЕС о воссоединении семьи.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 10/02/2009, 00:30

Shine писал(а):А кстати, а какие привелегии имеют болгарские мужья русских жен в России?

Никаких. Вообще..
ТОЛЬКО если жена приглашает собственного мужа в гости к себе в Россию - виза для мужа будет БЕСПЛАТНА.
Все. Других поблажек нет.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Shine » 10/02/2009, 16:38

Стаум, преогромное Вам спасибо!:)
Всё становится яснее
Можно Вам ещё пару вопросиков как знающему в этом деле человеку :oops: :?:
делаете визу Д.
Как долго она делается в Москве и какие доки нужны? Пжл можно в личку? :roll:
въезжаете в Болгарию, сразу регистрируете свой приезд ( до 3х дней)
- что это значит? Каким образом регистрировать?

Мне сказали, что после замужества у меня будет временная личная карта, по которой вместе с св-вом о браке я могу въезжать без проблем в ГР. Это мы всё ещё уточним и спасибки за информацию про
директиву ЕС о воссоединении семьи.
.
А не могли бы подсказать как долго делается эта временная личная карта?

:roll:
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Мария Георгиева » 12/02/2009, 13:45

Можно Вам ещё пару вопросиков как знающему в этом деле человеку :oops: :?:
Можно.

делаете визу Д.
Как долго она делается в Москве и какие доки нужны? Пжл можно в личку? :roll:
Виза Д делается 30 - 45 дней.
Вот документы на нее:
1. Загранпаспорт + 2 ксерокопии страницы с фотографией и паспортными данными (титульная страница)
2. Дубликат свидетельства о браке (на болгарском) + ксерокопия свидетельства о браке
3. 2 фотографии 3,5/4,5
4. две заполненные анкеты (фото вклеиваются)
5. 2 ксерокопии личной карты мужа
6. нотарильно заверенная декларация о том, что муж обеспечивает жильем и средствами + ксерокопия этого документа.
Анкета - стандартная, как и для прочих типов виз.
При заполнении анкеты в самом ее верху просят указывать номер статьи, параграф и пункт - на каком основании выдается виза Д.
Поскольку на основании брака с гражданином РБ, пишется - Ст. 24, пар. 1, п. 5. (а еще лучше проверить, за кабинкой охраны, вывешены требования к документам)





въезжаете в Болгарию, сразу регистрируете свой приезд ( до 3х дней)
- что это значит? Каким образом регистрировать?

Это значит, что когда приедите ЖИТЬ в Болгарию, надо в течении 3х дней пойти в Миграционную службу и подтвердить свой приезд, то есть сделать регистрацию. Идти надо вместе с мужем. Подтверждение приезда/регистрация делается 10 мин. Мы делали мои родителям летом за 10 мин и делали мне всегда за 10 мин.


Мне сказали, что после замужества у меня будет временная личная карта, по которой вместе с св-вом о браке я могу въезжать без проблем в ГР.

:evil: Не бесите меня. Зачем Вам гемороиться,делая ЛС в Болгарии, отваливая на нее 500 лв, если Вы НЕ БУДЕТЕ ЖИТЬ В БОЛГАРИИ, а я так поняла, будете жить в Греции???? Подумайте головой сначала. Зачем за нее платить, если жить там не будешь?? Тоже самое у Вас. Я Вам выше написала, что ЕСЛИ живете в Болгарии - делаете Болгарскую ЛК, если жить будете в Греции, в Болгарию ехать после брака ВООБЩЕ НЕ НАДО. Надо у себя в России сидя получить визу в Грецию, как я Вам подробно написала на каком основании и лететь жить в Грецию. Все.




директиву ЕС о воссоединении семьи.
.
А не могли бы подсказать как долго делается эта временная личная карта?
Где, в Греции? Простите, не знаю. Я не оформляла в Греции ВМЖ. Мы с мужем живем в Голландии. Тут бюрократия хуже Российской. Вот как уже 3 мес не можем получить ЛК. Сидим ждем оба. Пока у нас в паспортах штампы,что ми подали доки.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Shine » 12/02/2009, 15:16

В очередной раз преогромное спасибо.
Почему интересуюсь про временную личную карту, тк ему осталось работать в Греции 1,5 года, затем мы вернёмся в БГ, а учитывая то, что в греческом посольстве всё оч сложно и греки вообще против межнациональных браков, то к тому времени как я получу визу уже просто отпадёт необходимость, Л карта так и так понадобится потом,но в связи с тем что в грецию мне так или иначе надо попасть будет с мужем и возник вопрос скорости её оформления,подскажите плиз :oops:
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение sashooo » 12/02/2009, 15:27

Личную карту можно и за один день получить.
Издаване на лична карта на лица от 18 до 58г.(с валидност 10 г.):
нормальная услуга - 10лв. (до 30 раб. дней)
быстрая - 20 лв. (до 3 раб. дней)
експресная - 50 лв. (до 8 раб. часов)
Последний раз редактировалось sashooo 12/02/2009, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Мария Георгиева » 12/02/2009, 15:31

В очередной раз преогромное спасибо.
Почему интересуюсь про временную личную карту, тк ему осталось работать в Греции 1,5 года, затем мы вернёмся в БГ
Вот когда собиретесь ВОЗВРАЩАТЬСЯ в Болгарию - тогда и будешь делать в Посольстве Болгарии (находясь в Греции) визу Д для Болгарии.

, а учитывая то, что в греческом посольстве всё оч сложно и греки вообще против межнациональных браков
Не говорите ерунды.
Я общаюсь на межнациональных форумах,где русские замужем не только за греками и никогда проблем ни у кого не было



но в связи с тем что в грецию мне так или иначе надо попасть будет с мужем и возник вопрос скорости её оформления,подскажите плиз :oops:
Я Вам ответила 10 раз. Что еще неясного?? Я Вам ответила как попасть в Грецию после брака и как в Греции подать на ВМЖ и даже написАла Вам основание для ВМЖ
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 12/02/2009, 15:34

sashooo писал(а):Личную карту можно и за один день получить.

Читайте внимательней и не давайте глупых советов.
Человек написал,что будет жить с мужем в Греции. Вы, Сашо, нострадамус и в курсе о том, как бистро дают ЛК в Греции?
Думаю, что нет.
Я ЛК в Голландии вот уже как 3й месяц не могу получить.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Shine » 12/02/2009, 17:26

Всем спасибо, всё понятно :wink:
Я ЛК в Голландии вот уже как 3й месяц не могу получить.

Вот я и боюсь что пока дождусь её в Греции, уже поздняк будет))
К тому же мы не в Афинах, и мотаться по этим вопросам в Афины опять таки затруднительно((
Сорри, если всех тут долстала, ну вот видите непросто всё у нас :lol:
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Мария Георгиева » 12/02/2009, 17:32

Shine писал(а):К тому же мы не в Афинах, и мотаться по этим вопросам в Афины опять таки затруднительно((
Сорри, если всех тут долстала, ну вот видите непросто всё у нас :lol:

Причем тут Греция и Голландия.
В Голландии МОЖЕТ так долго, в Греции может все проще.
А зачем мотаться в Афины??? Мы тоже не в Амстердаме, но в КАЖДОМ городе существует миграционная служба. Именно там (в ней) выдают ВМЖ и регистрируют людей.

С Болгарской ЛК в Греции Вам можно будет находиться ТОЛЬКО 90 дней. И никакого права у Вас не будет - ни работать, ни оформить страховку, ничего. Зато заплатите 500 лв (250 евро) за просто так. Оно Вам надо??????
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Shine » 13/02/2009, 13:26

А у меня новый вопрос:
По каким дням недели работают ЗАГСЫ (Советы или как в БГ это называется!? ) в БГ? Так как я хочу бракосочетаться в понкдельник, а у нас в Москве в воскр.-понед. не работают Загсы :?
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Shine » 13/02/2009, 13:35

1)Где как и как долго оформляется декларация и где заверяется? Если например мы заключим брак в Мск, а потом он не поедет в БГ, и как же нам организовать её, чтоб я на визу Д сразу подавала?
2)За какое время он может получить все необходимые доки для свадьбы в России в Болгарии (в общине или где их там получать!?) В Болгарии на всё про всё будет только 3 дня, успеет ли он?
3)По какой визе в РФ, в МСК он может жениться? Или это неважно какая виза?
Заранее спасибо :)
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Мария Георгиева » 13/02/2009, 14:02

Shine писал(а):А у меня новый вопрос:
По каким дням недели работают ЗАГСЫ (Советы или как в БГ это называется!? ) в БГ? Так как я хочу бракосочетаться в понкдельник, а у нас в Москве в воскр.-понед. не работают Загсы :?

Болгарская Община работает ежедневно, кроме субб.и воскр.
Разве Ваш жених не сказал Вам ентого?

А уж сочетаться надо не как Вам хочется, а как надо - за месяц подается заявление. Мой муж за месяц подал, должны были жениться 30.06, хотели перед сочетанием перенести дату на 29.06, скандала било до ужаса в Общине. Уже мне подруга бронирование билетом "переделала",чтобы только нам показать,что я мол 30.06 улетаю в РФ.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 13/02/2009, 14:03

Shine писал(а):1)Где как и как долго оформляется декларация и где заверяется? Если например мы заключим брак в Мск, а потом он не поедет в БГ, и как же нам организовать её, чтоб я на визу Д сразу подавала?
2)За какое время он может получить все необходимые доки для свадьбы в России в Болгарии (в общине или где их там получать!?) В Болгарии на всё про всё будет только 3 дня, успеет ли он?
3)По какой визе в РФ, в МСК он может жениться? Или это неважно какая виза?
Заранее спасибо :)

Я Вам на это все уже написала ЛС, зачем еще раз спрашиваете?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Ди » 14/02/2009, 11:30

мы дату тоже заранее бронировали, у нас была свадьба зимой, и не было проблем с датами, так как народу не так много было.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Сообщение Shine » 14/02/2009, 17:13

Ди, а что собой представляет бронирование даты? Мы тоже хотим заранее забронировать, что он должен сделать для этого? Оплатить квитанцию или предоставить уже какие то доки, заявление написать???Подскажите плиз...
И ещё, мне кажется, я видела Вы где-то писали про личную карту...
После того как я получу визу Д (кстати сколько Вы её ждали, как обычно бывает?), я приеду в БГ и какие доки я получу? Получули временную личную карту или Личную карту обычную, вообщем какой документ у меня будет?
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Ди » 14/02/2009, 18:56

http://www.svatbata.com/halls/zali.htm

Здесь записаны все доки, он пришел в Центральный Обреден дом, заплатил таксу и заполнил декларацию свою и забронировал дату и час. И потом когда я уже приехала мы доздали все доки.

Я как приехала, зарегистрировалась в полиции, собрала все доки и сдала в миграцию на ВНЖ. и примерно через месяц личная карта была у меня на руках.

Визу Д делала в Москве, она была готова через 1 мес. Я просто позвонила немного по раньше и она оказалось готовой.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Сообщение Shine » 14/02/2009, 19:23

Ди, большое спасибо за ответ:)
А ещё не подскажете сколько приблизительно хотя бы стоит такса эта для заключения брака?
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Ди » 14/02/2009, 23:32

точно уже не помним, где-то 5-10 лева.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:01

Shine писал(а):Ди, а что собой представляет бронирование даты? Мы тоже хотим заранее забронировать, что он должен сделать для этого? Оплатить квитанцию или предоставить уже какие то доки, заявление написать???Подскажите плиз...
И ещё, мне кажется, я видела Вы где-то писали про личную карту...
После того как я получу визу Д (кстати сколько Вы её ждали, как обычно бывает?), я приеду в БГ и какие доки я получу? Получули временную личную карту или Личную карту обычную, вообщем какой документ у меня будет?


Знаете,Шайн, я Вам больше не буду помогать, все ражжевывая, так как Вы,извините, или не врубаетесь, или прикидываетсь,что не врубаетесь.
Я в двух Ваших же темах наиподробнейше написала куда идти,что сказать даже, что ответить, что принести и тд и сказала Вам как для Болгарии, так и для Греции, а Вы снова ОДНО и тоже да одно и тоже мусолите
:evil: :evil: :evil:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Skorpion_BG » 15/02/2009, 00:06

Офтопик - Маша, а откуда Вы так подробно про Грецию знаете?!! :shock: :shock:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:09

Skorpion_BG писал(а):Офтопик - Маша, а откуда Вы так подробно про Грецию знаете?!! :shock: :shock:

Подумайте для начала.
Что в Грецию ехать, что в Голландию,что в Лондон с МУЖЕМ-Болгаром - директива ОДНА!!!!!!!!!!!! ЕС и есть ЕС. Все "работает" по одной "системе". Об этом не подумали,прежде чем задать мне вопрос???? :evil: :evil:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Skorpion_BG » 15/02/2009, 00:11

Стаум писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Офтопик - Маша, а откуда Вы так подробно про Грецию знаете?!! :shock: :shock:

Подумайте для начала.
Что в Грецию ехать, что в Голландию,что в Лондон с МУЖЕМ-Болгаром - директива ОДНА!!!!!!!!!!!! ЕС и есть ЕС. Все "работает" по одной "системе". Об этом не подумали,прежде чем задать мне вопрос???? :evil: :evil: [/b]

Маша, а поспокойнее нельзя?! У Вас муж работает легально в Голандии! А здесь вопрос темный! А я всегда думаю в отличии от некоторых! Еще раз - спокойнее! Если не можете себя сдержать то лучше не пишите!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:14

Skorpion_BG писал(а):У Вас муж работает легально в Голандии! А здесь вопрос темный!


Шайн написала,что и ее муж в Греции (в стране ЕС), как и мой муж уехал в Голландию работать легально, что она - ЖЕНА болгара, что я, все по одной системе "проходим" - воссоединение семьи в ДРУГОЙ стране ЕС, а уж какой - НЕТ РАЗЛИКИ никакой.

Да даже не в этом проблема в какую страну с мужем ехать, а в том,что я человеку наиподробно написала (посмотрите сами ведь), куда идти, какие доки - ей дала, куда позвонить, а она опять:"а сколько будет готовиться виза Д в Болгарию", меня затрясло аж. Сказано - 30-45 дней. Че неясного - позвони/спроси на МЕСТЕ.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Skorpion_BG » 15/02/2009, 00:21

Стаум писал(а):
Skorpion_BG писал(а):У Вас муж работает легально в Голандии! А здесь вопрос темный!


Шайн написала,что и ее муж в Греции (в стране ЕС), как и мой муж уехал в Голландию работать легально, что она - ЖЕНА болгара, что я, все по одной системе "проходим" - воссоединение семьи в ДРУГОЙ стране ЕС, а уж какой - НЕТ РАЗЛИКИ никакой.

Да даже не в этом проблема в какую страну с мужем ехать, а в том,что я человеку наиподробно написала (посмотрите сами ведь), куда идти, какие доки - ей дала, куда позвонить, а она опять:"а сколько будет готовиться виза Д в Болгарию", меня затрясло аж. Сказано - 30-45 дней. Че неясного - позвони/спроси на МЕСТЕ.


Большое спасибо за ответ, но проблема в том что у него самого нет ВНЖ, действие ADIA DIAMONIS закончилось и он не стал продлевать

Маша да не примеряйте все на себя!! :evil:
Разница очень большая - человеку придется оформлять все в Болгарии! И по личной карте ездить в Грецию!
И Вы кричали думать и ей и мне! А перед тем как написать такое не лучше ли Вам подумать?!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:28

Skorpion_BG писал(а):Маша да не примеряйте все на себя!! :evil:
Разница очень большая - человеку придется оформлять все в Болгарии! И по личной карте ездить в Грецию!
И Вы кричали думать и ей и мне! А перед тем как написать такое не лучше ли Вам подумать?!

Вот я Вам скажу ПОЧЕМУ я так написала.
Да потому,что я у мужа (БОЛГАРА) уточнила и он сказал,что с этого 2009 года болгарам НЕ НАДО иметь разрешение на работу для работы в Греции. То есть болгарин работает в Греции все едно е грък. Может поэтому жених Шайн и не оформил/не продлил СЕЙЧАС ВМЖ за отсутствием ненадобности. Просто по личной карте. Вот о чем я.

(Дам пример. У нас в Голландии с мужем подруга появилась, Полька, она в Голландии тоже без ВМЖ работает (живет в Голландии около года), а работает тут легально все едно тя е Холандка. Работает по ЕЕ ПОЛЬСКОЙ КАРТЕ)

Давайте спросим у Шайн, пусть она нам ответ, ее жених ЛЕГАЛЬНО ли в Греции СЕЙЧАС?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение kopche » 15/02/2009, 00:34

Стаум писал(а):
Shine писал(а):Ди


Знаете,Шайн, я Вам больше не буду помогать, все ражжевывая, так как Вы,извините, или не врубаетесь, или прикидываетсь,что не врубаетесь.
Я в двух Ваших же темах наиподробнейше написала куда идти,что сказать даже, что ответить, что принести и тд и сказала Вам как для Болгарии, так и для Греции, а Вы снова ОДНО и тоже да одно и тоже мусолите
:evil: :evil: :evil:


Маша! Шапочку Вам давно советуют поднять с очей ясных. Не к Вам обращались, а к Ди, да и человек Вам вроде не грубил...

Стаум писал(а):...меня затрясло аж.


Если сильно трясет, сходите в туалет по старой памяти, Вы вроде как там в прошлом году разряжались и "отписывались".
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Сообщение Ели » 15/02/2009, 00:37

Стаум писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Маша да не примеряйте все на себя!! :evil:
Разница очень большая - человеку придется оформлять все в Болгарии! И по личной карте ездить в Грецию!
И Вы кричали думать и ей и мне! А перед тем как написать такое не лучше ли Вам подумать?!

Вот я Вам скажу ПОЧЕМУ я так написала.
Да потому,что я у мужа (БОЛГАРА) уточнила и он сказал,что с этого 2009 года болгарам НЕ НАДО иметь разрешение на работу для работы в Греции. То есть болгарин работает в Греции все едно е грък. Может поэтому жених Шайн и не оформил/не продлил СЕЙЧАС ВМЖ за отсутствием ненадобности. Просто по личной карте. Вот о чем я.

(Дам пример. У нас в Голландии с мужем подруга появилась, Полька, она в Голландии тоже без ВМЖ работает (живет в Голландии около года), а работает тут легально все едно тя е Холандка. Работает по ЕЕ ПОЛЬСКОЙ КАРТЕ)

Давайте спросим у Шайн, пусть она нам ответ, ее жених ЛЕГАЛЬНО ли в Греции СЕЙЧАС?


А в голову не приходило, Маша, что если человек спрашивает еще и еще раз, то вы недостаточно точно, полно или понятно ответили!?! :shock: Вот и спрашивает у других, кто более точен и МЕНЕЕ эмоционален!!! Как же вы любите, Маша, тянуть одеяло на себя.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:46

Ели писал(а):А в голову не приходило, Маша, что если человек спрашивает еще и еще раз, то вы недостаточно точно, полно или понятно ответили!?! :shock: Вот и спрашивает у других, кто более точен и МЕНЕЕ эмоционален!!! Как же вы любите, Маша, тянуть одеяло на себя.

Я все подробно обяъснила.
Даже подругам скинула почитать.
Все все поняли.
Что еще неясного?
Вам что-то неясно?
Еще раз перечитайте мои сообщения. В них написано куда пойти, чего спросить, что взять с собой.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:48

kopche писал(а):Не к Вам обращались

Почему я должна ждать,когда ко мне обратятся?
Я захотела - написала.
Ви же сейчас тоже ко мне обратились, так как Вам захотелось.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Ели » 15/02/2009, 00:51

Маша, читайте выше, что я написала... :lol:

Что вам не понятно в посте?! Еще раз повторюсь:
значит человеку не все было понятно в том, что вы написали. Вот и вся проблема. Почему вы нервничаете!?! :shock: :shock: :shock:
Ну не понятно значит вы написали...
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:55

Ели писал(а):Маша, читайте выше, что я написала... :lol:
Взаимно.


значит человеку не все было понятно в том, что вы написали.
Ну если с пониманием БЕДА полная - проблема не моя. Так как, к примеру, мои друзья (не зная ситуации, прочитав) поняли все.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Ели » 15/02/2009, 00:59

Стаум писал(а):
Ели писал(а):Маша, читайте выше, что я написала... :lol:
Взаимно.


значит человеку не все было понятно в том, что вы написали.
Ну если с пониманием БЕДА полная - проблема не моя. Так как, к примеру, мои друзья (не зная ситуации, прочитав) поняли все.


Что, блин, за бред! Я вам когда-то писала в другой теме, что все люди разные. По этой причине и понимание и восприятие информации разное.
А ваши посты, Маша, иногда бывалым на форуме не понятны, а не то, что новичкам. Так что угомонитесь и оставьте человека в покое. :evil:

Или вас беспокоит, что для кого-то вы не стали панацеей и самой главной советчицей? :lol:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 01:06

Ели писал(а): Что, блин, за бред! Я вам когда-то писала в другой теме, что все люди разные. По этой причине и понимание и восприятие информации разное.
Вам что-то неясно било из моих объяснений?
Еще раз повторюсь - мои подруги поняли все.
А раз один человек не понял - проблема явно в нем))


А ваши посты, Маша, иногда бывалым на форуме не понятны, а не то, что новичкам.
Я молчу о Ваших постах)))

Так что угомонитесь и оставьте человека в покое. :evil:
Странно, я не нервничала, Шайн паникует во всех темах где ей под венец идти,а не я))
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Veta » 15/02/2009, 11:05

Маш, ну это смешно, забыла что ли уже как сама на форуме по десять раз одни и те же вопросы задавала, когда собиралась в Болгарию переезжать :wink: :lol:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 15:12

Veta писал(а):Маш, ну это смешно, забыла что ли уже как сама на форуме по десять раз одни и те же вопросы задавала, когда собиралась в Болгарию переезжать :wink: :lol:

ПОмню, помню..
Если б мне подробно разжевали все ТАК же, как я разжевала Шайн - моих вопросов бы больше не было :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Shine » 15/02/2009, 16:09

Форумчане, огромное Вам всем спасибо за ответы, мне даж неудобно, что из-за меня здесь такой спор поднялся!
Маша-Стаум, не обижайтесь пожалуйста,
но я спрашиваю ещё и ещё так как сказала Ели не всё паонятно, а точнее мы продумываем множество вариантов как и что лучше сделшать, поэтому я спрашиваю и у др.-чем больше мнений и опытов , тем лучше!
И многие тут поняли правильно-у нас дело тёмное. Так как действительно с этого года БГ граждане могут беспрепятственно въезжать, пребывать и даже работать на территории ГР, поэтому доки он не продлил, и получается работает сейчас неофициально, а раз так, - я не прохожу по пункту "воссоединение семьи", повторюсь- на данный момент он НЕ официально работает, у меня нет оснований что-либо просить в посольстве ГРеции, я могу приехать просто как жена болгарина, как без пяти минут гражданка Болгарии или не знаю как этот статус ещё обозвать. Мне сказали, что с Личной Картой и переведённым св-вом о браке я смогу приезжать в Грецию вмсесте с ним, я так поняла только через болгарско-греческую границу. Поэтому мне и нужно точно знать сроки и порядок получения доков.
Ещё вопросик , кстати, можно ли ускорить процесс получения этой Личной Карты в моём случае?
Всем ещё раз спасибо!:)
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5