И снова о заключении брака...

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Shine » 14/02/2009, 19:23

Ди, большое спасибо за ответ:)
А ещё не подскажете сколько приблизительно хотя бы стоит такса эта для заключения брака?
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Ди » 14/02/2009, 23:32

точно уже не помним, где-то 5-10 лева.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:01

Shine писал(а):Ди, а что собой представляет бронирование даты? Мы тоже хотим заранее забронировать, что он должен сделать для этого? Оплатить квитанцию или предоставить уже какие то доки, заявление написать???Подскажите плиз...
И ещё, мне кажется, я видела Вы где-то писали про личную карту...
После того как я получу визу Д (кстати сколько Вы её ждали, как обычно бывает?), я приеду в БГ и какие доки я получу? Получули временную личную карту или Личную карту обычную, вообщем какой документ у меня будет?


Знаете,Шайн, я Вам больше не буду помогать, все ражжевывая, так как Вы,извините, или не врубаетесь, или прикидываетсь,что не врубаетесь.
Я в двух Ваших же темах наиподробнейше написала куда идти,что сказать даже, что ответить, что принести и тд и сказала Вам как для Болгарии, так и для Греции, а Вы снова ОДНО и тоже да одно и тоже мусолите
:evil: :evil: :evil:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Skorpion_BG » 15/02/2009, 00:06

Офтопик - Маша, а откуда Вы так подробно про Грецию знаете?!! :shock: :shock:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:09

Skorpion_BG писал(а):Офтопик - Маша, а откуда Вы так подробно про Грецию знаете?!! :shock: :shock:

Подумайте для начала.
Что в Грецию ехать, что в Голландию,что в Лондон с МУЖЕМ-Болгаром - директива ОДНА!!!!!!!!!!!! ЕС и есть ЕС. Все "работает" по одной "системе". Об этом не подумали,прежде чем задать мне вопрос???? :evil: :evil:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Skorpion_BG » 15/02/2009, 00:11

Стаум писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Офтопик - Маша, а откуда Вы так подробно про Грецию знаете?!! :shock: :shock:

Подумайте для начала.
Что в Грецию ехать, что в Голландию,что в Лондон с МУЖЕМ-Болгаром - директива ОДНА!!!!!!!!!!!! ЕС и есть ЕС. Все "работает" по одной "системе". Об этом не подумали,прежде чем задать мне вопрос???? :evil: :evil: [/b]

Маша, а поспокойнее нельзя?! У Вас муж работает легально в Голандии! А здесь вопрос темный! А я всегда думаю в отличии от некоторых! Еще раз - спокойнее! Если не можете себя сдержать то лучше не пишите!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:14

Skorpion_BG писал(а):У Вас муж работает легально в Голандии! А здесь вопрос темный!


Шайн написала,что и ее муж в Греции (в стране ЕС), как и мой муж уехал в Голландию работать легально, что она - ЖЕНА болгара, что я, все по одной системе "проходим" - воссоединение семьи в ДРУГОЙ стране ЕС, а уж какой - НЕТ РАЗЛИКИ никакой.

Да даже не в этом проблема в какую страну с мужем ехать, а в том,что я человеку наиподробно написала (посмотрите сами ведь), куда идти, какие доки - ей дала, куда позвонить, а она опять:"а сколько будет готовиться виза Д в Болгарию", меня затрясло аж. Сказано - 30-45 дней. Че неясного - позвони/спроси на МЕСТЕ.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Skorpion_BG » 15/02/2009, 00:21

Стаум писал(а):
Skorpion_BG писал(а):У Вас муж работает легально в Голандии! А здесь вопрос темный!


Шайн написала,что и ее муж в Греции (в стране ЕС), как и мой муж уехал в Голландию работать легально, что она - ЖЕНА болгара, что я, все по одной системе "проходим" - воссоединение семьи в ДРУГОЙ стране ЕС, а уж какой - НЕТ РАЗЛИКИ никакой.

Да даже не в этом проблема в какую страну с мужем ехать, а в том,что я человеку наиподробно написала (посмотрите сами ведь), куда идти, какие доки - ей дала, куда позвонить, а она опять:"а сколько будет готовиться виза Д в Болгарию", меня затрясло аж. Сказано - 30-45 дней. Че неясного - позвони/спроси на МЕСТЕ.


Большое спасибо за ответ, но проблема в том что у него самого нет ВНЖ, действие ADIA DIAMONIS закончилось и он не стал продлевать

Маша да не примеряйте все на себя!! :evil:
Разница очень большая - человеку придется оформлять все в Болгарии! И по личной карте ездить в Грецию!
И Вы кричали думать и ей и мне! А перед тем как написать такое не лучше ли Вам подумать?!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:28

Skorpion_BG писал(а):Маша да не примеряйте все на себя!! :evil:
Разница очень большая - человеку придется оформлять все в Болгарии! И по личной карте ездить в Грецию!
И Вы кричали думать и ей и мне! А перед тем как написать такое не лучше ли Вам подумать?!

Вот я Вам скажу ПОЧЕМУ я так написала.
Да потому,что я у мужа (БОЛГАРА) уточнила и он сказал,что с этого 2009 года болгарам НЕ НАДО иметь разрешение на работу для работы в Греции. То есть болгарин работает в Греции все едно е грък. Может поэтому жених Шайн и не оформил/не продлил СЕЙЧАС ВМЖ за отсутствием ненадобности. Просто по личной карте. Вот о чем я.

(Дам пример. У нас в Голландии с мужем подруга появилась, Полька, она в Голландии тоже без ВМЖ работает (живет в Голландии около года), а работает тут легально все едно тя е Холандка. Работает по ЕЕ ПОЛЬСКОЙ КАРТЕ)

Давайте спросим у Шайн, пусть она нам ответ, ее жених ЛЕГАЛЬНО ли в Греции СЕЙЧАС?
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение kopche » 15/02/2009, 00:34

Стаум писал(а):
Shine писал(а):Ди


Знаете,Шайн, я Вам больше не буду помогать, все ражжевывая, так как Вы,извините, или не врубаетесь, или прикидываетсь,что не врубаетесь.
Я в двух Ваших же темах наиподробнейше написала куда идти,что сказать даже, что ответить, что принести и тд и сказала Вам как для Болгарии, так и для Греции, а Вы снова ОДНО и тоже да одно и тоже мусолите
:evil: :evil: :evil:


Маша! Шапочку Вам давно советуют поднять с очей ясных. Не к Вам обращались, а к Ди, да и человек Вам вроде не грубил...

Стаум писал(а):...меня затрясло аж.


Если сильно трясет, сходите в туалет по старой памяти, Вы вроде как там в прошлом году разряжались и "отписывались".
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Сообщение Ели » 15/02/2009, 00:37

Стаум писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Маша да не примеряйте все на себя!! :evil:
Разница очень большая - человеку придется оформлять все в Болгарии! И по личной карте ездить в Грецию!
И Вы кричали думать и ей и мне! А перед тем как написать такое не лучше ли Вам подумать?!

Вот я Вам скажу ПОЧЕМУ я так написала.
Да потому,что я у мужа (БОЛГАРА) уточнила и он сказал,что с этого 2009 года болгарам НЕ НАДО иметь разрешение на работу для работы в Греции. То есть болгарин работает в Греции все едно е грък. Может поэтому жених Шайн и не оформил/не продлил СЕЙЧАС ВМЖ за отсутствием ненадобности. Просто по личной карте. Вот о чем я.

(Дам пример. У нас в Голландии с мужем подруга появилась, Полька, она в Голландии тоже без ВМЖ работает (живет в Голландии около года), а работает тут легально все едно тя е Холандка. Работает по ЕЕ ПОЛЬСКОЙ КАРТЕ)

Давайте спросим у Шайн, пусть она нам ответ, ее жених ЛЕГАЛЬНО ли в Греции СЕЙЧАС?


А в голову не приходило, Маша, что если человек спрашивает еще и еще раз, то вы недостаточно точно, полно или понятно ответили!?! :shock: Вот и спрашивает у других, кто более точен и МЕНЕЕ эмоционален!!! Как же вы любите, Маша, тянуть одеяло на себя.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:46

Ели писал(а):А в голову не приходило, Маша, что если человек спрашивает еще и еще раз, то вы недостаточно точно, полно или понятно ответили!?! :shock: Вот и спрашивает у других, кто более точен и МЕНЕЕ эмоционален!!! Как же вы любите, Маша, тянуть одеяло на себя.

Я все подробно обяъснила.
Даже подругам скинула почитать.
Все все поняли.
Что еще неясного?
Вам что-то неясно?
Еще раз перечитайте мои сообщения. В них написано куда пойти, чего спросить, что взять с собой.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:48

kopche писал(а):Не к Вам обращались

Почему я должна ждать,когда ко мне обратятся?
Я захотела - написала.
Ви же сейчас тоже ко мне обратились, так как Вам захотелось.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Ели » 15/02/2009, 00:51

Маша, читайте выше, что я написала... :lol:

Что вам не понятно в посте?! Еще раз повторюсь:
значит человеку не все было понятно в том, что вы написали. Вот и вся проблема. Почему вы нервничаете!?! :shock: :shock: :shock:
Ну не понятно значит вы написали...
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 00:55

Ели писал(а):Маша, читайте выше, что я написала... :lol:
Взаимно.


значит человеку не все было понятно в том, что вы написали.
Ну если с пониманием БЕДА полная - проблема не моя. Так как, к примеру, мои друзья (не зная ситуации, прочитав) поняли все.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Ели » 15/02/2009, 00:59

Стаум писал(а):
Ели писал(а):Маша, читайте выше, что я написала... :lol:
Взаимно.


значит человеку не все было понятно в том, что вы написали.
Ну если с пониманием БЕДА полная - проблема не моя. Так как, к примеру, мои друзья (не зная ситуации, прочитав) поняли все.


Что, блин, за бред! Я вам когда-то писала в другой теме, что все люди разные. По этой причине и понимание и восприятие информации разное.
А ваши посты, Маша, иногда бывалым на форуме не понятны, а не то, что новичкам. Так что угомонитесь и оставьте человека в покое. :evil:

Или вас беспокоит, что для кого-то вы не стали панацеей и самой главной советчицей? :lol:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 01:06

Ели писал(а): Что, блин, за бред! Я вам когда-то писала в другой теме, что все люди разные. По этой причине и понимание и восприятие информации разное.
Вам что-то неясно било из моих объяснений?
Еще раз повторюсь - мои подруги поняли все.
А раз один человек не понял - проблема явно в нем))


А ваши посты, Маша, иногда бывалым на форуме не понятны, а не то, что новичкам.
Я молчу о Ваших постах)))

Так что угомонитесь и оставьте человека в покое. :evil:
Странно, я не нервничала, Шайн паникует во всех темах где ей под венец идти,а не я))
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Veta » 15/02/2009, 11:05

Маш, ну это смешно, забыла что ли уже как сама на форуме по десять раз одни и те же вопросы задавала, когда собиралась в Болгарию переезжать :wink: :lol:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 15:12

Veta писал(а):Маш, ну это смешно, забыла что ли уже как сама на форуме по десять раз одни и те же вопросы задавала, когда собиралась в Болгарию переезжать :wink: :lol:

ПОмню, помню..
Если б мне подробно разжевали все ТАК же, как я разжевала Шайн - моих вопросов бы больше не было :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Shine » 15/02/2009, 16:09

Форумчане, огромное Вам всем спасибо за ответы, мне даж неудобно, что из-за меня здесь такой спор поднялся!
Маша-Стаум, не обижайтесь пожалуйста,
но я спрашиваю ещё и ещё так как сказала Ели не всё паонятно, а точнее мы продумываем множество вариантов как и что лучше сделшать, поэтому я спрашиваю и у др.-чем больше мнений и опытов , тем лучше!
И многие тут поняли правильно-у нас дело тёмное. Так как действительно с этого года БГ граждане могут беспрепятственно въезжать, пребывать и даже работать на территории ГР, поэтому доки он не продлил, и получается работает сейчас неофициально, а раз так, - я не прохожу по пункту "воссоединение семьи", повторюсь- на данный момент он НЕ официально работает, у меня нет оснований что-либо просить в посольстве ГРеции, я могу приехать просто как жена болгарина, как без пяти минут гражданка Болгарии или не знаю как этот статус ещё обозвать. Мне сказали, что с Личной Картой и переведённым св-вом о браке я смогу приезжать в Грецию вмсесте с ним, я так поняла только через болгарско-греческую границу. Поэтому мне и нужно точно знать сроки и порядок получения доков.
Ещё вопросик , кстати, можно ли ускорить процесс получения этой Личной Карты в моём случае?
Всем ещё раз спасибо!:)
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Ди » 15/02/2009, 17:20

Обычно около месяца уходит на получение карты, сначала подаете доки, затем ждете 7 рабочих дней, потом идете за ответом, назначают интервью мужа и жены с начальником миграции, муж заполняет анкету , в которой он записывает как зовут жену, где она жила в России, как зовут родителей , сестер, где познакомились и так далее, потом все он в устной форме рассказывает, я сказала что ничего не понимаю, на тот момент так и было и меня ничего не спрашивали.
Потом опять 7 рабочих дней ждать разрешения, все это в Софии, и дают разрешение за 6 месяцев сначала, заполняете там заяление плалтите 200 лев за 6 мес и 20 лев за срочность изготовления карты за 10 рабочих дней, или не срочначная карта 10 лев то 20рабочих дней.
Аватара пользователя
Ди
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21/06/2007, 10:44
Откуда: Сызрань-Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 19:42

Shine писал(а):Так как действительно с этого года БГ граждане могут беспрепятственно въезжать, пребывать и даже работать на территории ГР, поэтому доки он не продлил, и получается работает сейчас неофициально, а раз так, - я не прохожу по пункту "воссоединение семьи"
Что мешает ему продлить? Что мешает ему оформить ВМЖ в Греции? Мой муж оформил сразу ВМЖ в Голландии,чтобы я приехала. Проблем вообще не было. Ваш будущий муж если сделает ВМЖ и Ви приедите официально к нему.

как без пяти минут гражданка Болгарии
О гражданстве Болгарии надо Вам забыть. Его Вам не получить никогда. Читайте закон (опять-таки, че неясно - закон могу дать я, скину на почту). Если отказываться от своего гр-ва НЕ будете, Болгарское гр-во Вам НЕ светит..



Мне сказали, что с Личной Картой и переведённым св-вом о браке я смогу приезжать в Грецию вмсесте с ним, я так поняла только через болгарско-греческую границу.
Сказали Вам неверно. Я с Болгарской ЛК ездила без визы в ЕС в много стран с мужем, не только в те, что граничат с Болгарией. Я недавно в Бельгии была по БГ личной карте.


Ещё вопросик , кстати, можно ли ускорить процесс получения этой Личной Карты в моём случае?
Нет. Так как существует общий порядок получения ВМЖ в Болгарии. Против порядка не попрешь.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 19:47

Ди писал(а):Обычно около месяца уходит на получение карты, сначала подаете доки, затем ждете 7 рабочих дней, потом идете за ответом, назначают интервью мужа и жены с начальником миграции, муж заполняет анкету , в которой он записывает как зовут жену, где она жила в России, как зовут родителей , сестер, где познакомились и так далее, потом все он в устной форме рассказывает, я сказала что ничего не понимаю, на тот момент так и было и меня ничего не спрашивали.
Потом опять 7 рабочих дней ждать разрешения, все это в Софии, и дают разрешение за 6 месяцев сначала, заполняете там заяление плалтите 200 лев за 6 мес и 20 лев за срочность изготовления карты за 10 рабочих дней, или не срочначная карта 10 лев то 20рабочих дней.

Вот что я выделила у ДИ - это только в Софии и только там!!

Если др.города - никаких собеседований с мужем/женой и уж тем более с рассказами где познакомились и где, простите... - не спрашивают.

Информация о том,что дают ВМЖ ТОЛЬКО на 6 мес тоже НЕДОСТОВЕРНА. Мне (и не только мне) дали сразу за 1 год.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Shine » 15/02/2009, 21:09

Ди, спасибо большое за подробный рассказ!:)
Маша-Стаум, ну раз я так говорю, значит нет возможности делать ВМЖ, мы не в Софии будем, так что хорошо, что расспросов не будет.
На гражданство БГ я и не претендую, я ж написала, что не знаю как назвать этот статус, короче говоря-жена болгарина.
Маш, а у Вас как было? Сколько карту делали по времени?
И сами же говорите, что по Личной Карте ездили в страны ЕС, так зачем мне с посольствами заморачиваться, тем более с греческим??? Глупый вопрос: :oops: Вы по своей первой карте ездили в страны ЕС? И если из Москвы, то не было ли проблем с нашими пограничниками?
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение Мария Георгиева » 15/02/2009, 21:27

Shine писал(а):Маш, а у Вас как было? Сколько карту делали по времени?
Как? Так, как я Вам написала, я же подробно Вам писАла не придумав, а по своему опиту. Карта ВМЖ мною била получена до 20 дней.


И сами же говорите, что по Личной Карте ездили в страны ЕС
Да, но НЕ ЖИТЬ, а на прогулки!!А разницу между прогулками и ЖИТЬ я тоже писАла.


, так зачем мне с посольствами заморачиваться, тем более с греческим???
Ви поедите к мужу в Грецию на прогулку? (то есть в гости) или Вам надо ЖИТЬ там с ним??


Глупый вопрос: :oops: Вы по своей первой карте ездили в страны ЕС? И если из Москвы, то не было ли проблем с нашими пограничниками?
Да, вопрос действительно глупий.
Как по первой карте ВМЖ, так и по второй я ездила НА ПРОГУЛКУ в страни ЕС без виз.
Прочем тут Москва и пограничники? Не поняла связи.
Какая у меня может бить проблема, если я действую в согласии с законом и везде оформлена легально??
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Shine » 06/03/2009, 11:58

У меня новый вопрос касательно оформления визы Д после заключения брака. Вот после брака вернусь в Москву подам доки на визу Д (как выяснили оформляется она ок.месяца), внимание глупый вопрос :lol: : доки подаются вместе с загранпаспортом? То есть целый месяц пока она будет оформляться, я не смогу никуда выезжать?? Или потом по готовности просто приходишь в консульство с паспортом и они тебе её туда вляпывают??
И если всё же месяц этот, пока виза Д будет оформляться, загран.паспорт будет у меня- смогу ли я каким-то образом приехать в БГ, например по туристичемкой визе или по бизнесс?? Разве не может быть такого что например я вышла замуж, визу Д делаю, а например по работе в это время мне надо находится в БГ???
Расскажите плиииз. :oops:
Shine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26/07/2008, 11:55

Сообщение maika » 06/03/2009, 12:11

Shine писал(а):внимание глупый вопрос :lol: : доки подаются вместе с загранпаспортом?


да, загранпаспорт тоже сдается в консульство для оформления визы D
maika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12/04/2007, 16:22
Откуда: Sofia

Сообщение Юрий » 06/03/2009, 12:54

Стаум писал(а):Вот что я выделила у ДИ - это только в Софии и только там!!
Если др.города - никаких собеседований с мужем/женой и уж тем более с рассказами где познакомились и где, простите... - не спрашивают.
Информация о том,что дают ВМЖ ТОЛЬКО на 6 мес тоже НЕДОСТОВЕРНА. Мне (и не только мне) дали сразу за 1 год.
Kak всегда утверждение незнающего человека, что только он все знает!
Решение о необходимости проведения собеседования принимается в любом городе Болгарии по усмотрению руководства местной миграционной службы, как правило, выборочно: на кого попадет. Ето никак не связано с Софией. В некоторых случаях разрешение дают только на 6 месяцев, часто, если у миграционной службы есть какие-либо сомнения.... Большинству кандидатов предоставляют ВНЖ сразу на 1 год.
Вид на жительство и гражданство разные вещи, и можно кандидатствовать на гражданство по натурализации через 5 лет нахождения в Болгарии с ПМЖ. Как правило, если у вас нет болгарского происхождения, приходится отказываться от другого гражданства.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 06/03/2009, 13:06

Shine писал(а): Вот после брака вернусь в Москву подам доки на визу Д (как выяснили оформляется она ок.месяца), внимание глупый вопрос :lol: : доки подаются вместе с загранпаспортом? То есть целый месяц пока она будет оформляться, я не смогу никуда выезжать?? Или потом по готовности просто приходишь в консульство с паспортом и они тебе её туда вляпывают??
В Посолстве предпочитают, чтобы вы оставили им папсорт на время оформляния визы Д. Но ето не обязательно! Можете написать заявление о том, что в связи с необходимости поездки в другие стрны, просьба загранпаспорт оставить у вас на руках. В таком случае вам надо обязательно запастить кесерокопией вашего папсорта (в Посолстве нет ксерокса!).
И если всё же месяц этот, пока виза Д будет оформляться, загран.паспорт будет у меня- смогу ли я каким-то образом приехать в БГ, например по туристичемкой визе или по бизнесс?? Разве не может быть такого что например я вышла замуж, визу Д делаю, а например по работе в это время мне надо находится в БГ???
Нет не сможете! При подаче на визу Д, как правило, вас просят написать заявление, что вы сами отказываетесь от других болгарских виз, если таковые имеются неиспользованные в паспорте.
Но, думаю, что при исключительных случаях можно договориться в посольстве, о поездке в Болгарию во время офомления визы Д. Но, подчеркиваю: искллючительных: болезнь или смерть родственников, необходимость участия в международных или правительственных встречах или переговорах, конференциях ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение karina0000 » 24/04/2009, 19:31

я замуж вышла, ура!!!! :lol: :lol:
Аватара пользователя
karina0000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09/02/2009, 14:14
Откуда: Болгария-Пловдив

Сообщение Юльчик » 24/04/2009, 19:35

karina0000 писал(а):я замуж вышла, ура!!!! :lol: :lol:

))))))))))))))))))))))))))))поздравляю вас)))
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Сообщение Мария Георгиева » 24/04/2009, 23:32

karina0000 писал(а):я замуж вышла, ура!!!! :lol: :lol:

Поздравляем!!!
Снимки в студию!!!!!
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Юрий » 25/04/2009, 07:39

karina0000 писал(а):я замуж вышла, ура!!!! :lol: :lol:
Поздравляю!
А теперь рассказывайте : возникнули ли какие-либо проблемы, и как их решили? Часто люди создают себе проблемы сами, к сожалению ...
Если проблем и вопросов не возникало - то отлично...
Поздравляю!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение oljusik » 25/04/2009, 07:57

karina0000 писал(а):я замуж вышла, ура!!!! :lol: :lol:

ну вот, в нашем клубе пополнение! Поздравляю! :D
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение karina0000 » 25/04/2009, 10:18

всем спасибо!!!!! Юрий проблемы были конечно,но решаемые...проблема была в том что справку с ЗАГСа мне дали в Казахстане на русском, а апостиль поставили на казахском , и еще с меня требовали чтоб в этой справке было указано что между КЗ и БГ браки разрешаются.....я поехала в посольство и мне там дали справку какую надо за 5 минут. :D
Аватара пользователя
karina0000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09/02/2009, 14:14
Откуда: Болгария-Пловдив

Сообщение Ели » 25/04/2009, 21:20

karina0000 писал(а):я замуж вышла, ура!!!! :lol: :lol:
Мои поздравления!!!
Очень рада за вас!!!
А сколько страхов было.... :wink:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение karina0000 » 25/04/2009, 22:11

спасибо Ели!! дааа....страшно было очень...
Аватара пользователя
karina0000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09/02/2009, 14:14
Откуда: Болгария-Пловдив

Re: И снова о заключении брака...

Сообщение Симон » 18/09/2014, 15:13

Здавствуйте, давно читаю Ваш форум как гость...Решила зарегистрироваться, и спросить уже конкретно по своему случаю...Простите сразу, если вопрос повторяется миллионный раз, но полной инфы не оказалось. Ситуация такова. Я русская, живу в Москве, молодой человек болгар, хотим расписаться и жить с Москве. Тут пишут что в Болгарии проще зарегистрировать брак, но потом жить то мы хотим в России. Я в октябре еду к нему в отпуск на 2 недели, но думаю 2 недели нам не хватит чтобы расписаться. Если рег.брак в Москве, читали что для регистрации брака не подходит турвиза. Как быть? Помоги пожалуйста с информацией!!! Всю голову сломали :?: :?
Симон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18/09/2014, 14:56

Re: И снова о заключении брака...

Сообщение Юрий » 18/09/2014, 22:20

Симон писал(а):Простите сразу, если вопрос повторяется миллионный раз, но полной инфы не оказалось.
??? Что значит полной информации не оказалось?
Ситуация такова. Я русская, живу в Москве, молодой человек болгар, хотим расписаться и жить с Москве. Тут пишут что в Болгарии проще зарегистрировать брак,
Верно!
но потом жить то мы хотим в России.
Живите там, где вам больше хочется, хоть в Англии, хоть в Китае или еще где-то ...Место регистрации брака никакого отношение к вашему будущему месту жительства не имеет!
Я в октябре еду к нему в отпуск на 2 недели, но думаю 2 недели нам не хватит чтобы расписаться.
??? У вас есть основание так думать? Все зависит от молодожен, желают они быстро зарегистрировать брак или нет! Если приедут в Болгарию и поедут отдыхать на море, то, естественно, не успеют и за несколько месяцев! ЕСли супруг все подготовит и договорится, то брак можно зарегистрировать и за несколько дней!(особенно, если для вас не важна регистрация в выходные дни!)
Если рег.брак в Москве, читали что для регистрации брака не подходит турвиза.
А какая еще может быть виза у будущего супруга? Мне стало интересно! Иностранцы для знакомства и регистрации брака могут приехать Только по краткосрочной визе ("С")! Неужели вам известна другая виза? Какая?
Как быть? Помоги пожалуйста с информацией!!! Всю голову сломали :?: :?
Извините, конечно, но у меня такое впечатление, что ищите информацию ни как зарегистрриовать брак, а как объяснить невозможность заключения брака за 2 недели...
Ни, одного вопроса, который вас в действительности должен был интересовать, на самом деле не задан!
Как известо, "тот кто желаете что-то сделать: узнает, как ето сделать, и ... делает, а кто не желает - только ищет отговорки или причины почему ето сделать не возможно!"
Успехов! Надеюсь, что список документов, которые должны иметь каждая из "брачующихся сторон" из той или др. страны, где и как их оформить? - судя по вопросам у вас есть!
На форуме очень подробно все описывалось и мною, и лично теми женами, которые прошли всю процедуру заключения брака в Болгарии... За последние лет 5-8 ничего не изменилось! Информация актуальна! Пользуйтесь Поисковиком!
Единственно, сейчас можете заключить и брачный контракт!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: И снова о заключении брака...

Сообщение Симон » 19/09/2014, 15:00

А какая еще может быть виза у будущего супруга? Мне стало интересно! Иностранцы для знакомства и регистрации брака могут приехать Только по краткосрочной визе ("С")! Неужели вам известна другая виза? Какая?


Я не очень разбираюсь в обозначениях, но читала на каком то форуме что для регистрации брака по крайней мере в России туристическая виза не подходит. Надо делать гостевую или вроде еще ее называют частная.
Симон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18/09/2014, 14:56

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6