Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Где больше автомибильных пробок?

В Москве?
37
86%
В Болгарии?
3
7%
В Софии?
3
7%
 
Всего голосов : 43

Сообщение лорра » 09/03/2009, 16:07

Ой спасибо. Вам лет 90? :lol:
Кстати, про "ту" Болгарию здесь речь не идет. Тогда - это был "оазис", а сейчас .....сами антоним придумайте.

Относительно пенсионеров, европейских естественно, а теперь, как оказалось и российских - в Болгарии хорошо. Спокойно, без притензий, с нрмальными деньгами можно и помидоры выращивать и коз разводить. Я именно об этом и писала.
Последний раз редактировалось лорра 09/03/2009, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Rivares » 09/03/2009, 16:11

лорра писал(а): Да ладно муть то придумывать. Кто вас спрашивало зарплате воспитателя? Желаете ответить - хотя бы прочитайте вопрос. Думаю, что геологов тоже технологами по производству колбасы не назначают? :lol:
Всем в России есть место под солнцем - и кавказцам, и среднеазиатам, а видимо и западноукраинцам. Россия продолжает кормить ,худо-бедно, всех, кто туда приезжает на заработки и кто не находит место у себя на родине. Болгары с трудом , но некоторые пробиваются тоже. И уезжать не хотят. Или вас из Украины, в Москву на каторгу отправили? :lol:
Хамство и невоспитанность не являются женскими добродетелями.
Возможно, именно на этой почве основывается весь ваш скептицизм и желчность.
Кто меня, когда и куда "отправлял", извините, не ваше дело и никому ничего объяснять не намерен, хотя могу, в качестве одолжения, сообщить, что в Москве безвылазно 35 лет, и до этого, в детстве-юности тоже проживал.
И ежели "в России всем есть место под солнцем", возникает логичный вопрос: почему же вы его, этого места, не нашли?
Но это так, к слову, тема - о плюсах-минусах жизни в Болгарии.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Сообщение Herr Otto Flick » 09/03/2009, 16:17

лорра писал(а):Ребят, не большое лирическое отступление, которое редко себе позволяю. :oops: Но, вроде в тему. Сейчас получила информацию о том, что один из членов мой семьи оконательно с радостю разделился с переспективой жить и работать в этой стране. Я рада, что мои будущие внуки не будут дышать грязным болгарским воздухом. :)
Поздравляю! :D На Родину отправляете, да?
Последний раз редактировалось Herr Otto Flick 09/03/2009, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Herr Otto Flick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08/03/2009, 20:29
Откуда: Prinz Albrechtstrasse 8

Сообщение лорра » 09/03/2009, 16:17

Вот и не хамите, раз знате ,что плохое это дело.
Я здесь живу дольше, чем в России. Для вас Болгария- страна убежище, где вы будете консуматром ее красот и не более того. Для меня дом родной, в который я вкладывала не мало лет.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение лорра » 09/03/2009, 16:18

Herr Otto Flick писал(а):
лорра писал(а):Ребят, не большое лирическое отступление, которое редко себе позволяю. :oops: Но, вроде в тему. Сейчас получила информацию о том, что один из членов мой семьи оконательно с радостю разделился с переспективой жить и работать в этой стране. Я рада, что мои будущие внуки не будут дышать грязным болгарским воздухом. :)
Поздравляю! :D На Родину отправляете, да?
Спасибо. Да, в Израель. :)
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Natosha » 09/03/2009, 16:19

Rivares, тех,кто в России платит з\п черным налом осталось очень мало. А пенсионеру состоятельному в Болгарии хорошо!
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Сообщение Oreshek » 09/03/2009, 16:28

Уважаемые форумчане!
Мне кажется, что в другую страну, естественно :!: :!: :!: , нужно ехать или с большим умищщем, который обязательно будет оценен, или с нормальными деньгами :) . А если нет ни ума, ни денег, так ни на Родине, ни на чужбине места хорошего себе не подобрать и жизни хорошей себе не обеспечить :( ...
И это правильно, что в Вашу страну едут люди с такими основаниями - ни социал Ваш проедать не будут, ни отбирать Ваши рабочие места, ни плакаться и оскорблять страну.
Наоборот - тратиться будут!!! На ремонты-покупки! Работу дадут тем, кто умеет ремонты делать, кто умеет деток учить языкам/спорту, продавцам и официантам...
Ненависть к НЕНИЩИМ приезжающим, как мне кажется, это недальновидность. Каким трудом это им досталось - только они знают, а завидовать, не зная всех обстоятельств - ну здесь можно делать скидку только на юный возраст :wink: .
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение Rivares » 09/03/2009, 16:28

Natosha писал(а):Rivares, тех,кто в России платит з\п черным налом осталось очень мало. А пенсионеру состоятельному в Болгарии хорошо!

Позволю себе с Вами не согласиться, основываясь на личном опыте.
Да и не важно каким "цветом" это наречь, важно то, что официально - в лучшем случае 20 процентов. Попробуй больничный возьми, всякое ведь случается, или попробуй "покачать права" - в момент окоротят.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Re: Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Сообщение Rivares » 09/03/2009, 16:39

Oreshek писал(а):Уважаемые форумчане!
Мне кажется, что в другую страну, естественно :!: :!: :!: , нужно ехать или с большим умищщем, который обязательно будет оценен, или с нормальными деньгами :) . А если нет ни ума, ни денег, так ни на Родине, ни на чужбине места хорошего себе не подобрать и жизни хорошей себе не обеспечить :( ... .
Конечно, лучше бы вообще никуда не уезжать, лучше дома оставаться. Да вся беда в том, что дома мы никому на фиг не нужны! Мы - обуза нашим властям, работу им придумай, еще, чего-доброго, самостоятельным бизнесом удумают заняться, не испросив совета у "руководящей и направляющей". А то могут и еще хуже - пенЗию себе прожиточную затребовать! Да и детям взрослым жить где-то требуется. Ну не власть же, в самом деле, озаботится вдруг строительством доступного жилья!
Вот и приходится "отработанному материалу" куда-нить мыкаться, с глаз долой.
А "хорошая жизнь", она ведь для каждого своя - для меня, к примеру, чтоб зима покороче, да чтоб море - в зоне досягаемости.
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Сообщение лорра » 09/03/2009, 16:43

Нет, ну это , конечно, да...Пенсионер в Болгарии окружен почетом и уважением и всяческими благами. Если он свою пенсию заработал в России или в Англии, например, у работодателя- "гада".
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Ели » 09/03/2009, 16:50

По-моему, здесь у тех, кто из России и хочет жить в Болгарии розовые очки насчет этой страны, а у тех, кто так хвалит Россию, просто давно там не был и у него тоже розовые очки относительно этой страны.

Господа глупо спорить. У каждого свое видение на жизнь, на быт, на какие-то ценности. Так что не вступайте в полемику, а то спор похож на разговор глухого со слепым. :(
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение лорра » 09/03/2009, 16:58

Ели, есть принципиальная разница . Не надо путать туризм с эмиграцией. Туристам и нечего голову забивать этими нашими болгарскими заморочками. А вот тем..другим, не надо принимать роль вещателя о благах Болгарии, особенно сравнивая с Россией и делая дезинформирующие умозаключения в пользу первой, имея минимальный опыт жизни в Болгарии. Не писала бы Вяра что-то типа этого - " я хочу написать о плюсах, для желающих сюда приехать жить", а только о своей пасторальной иделической жизни в Болгарии, без притензий делать анализы полезности и чистоты еды, воды, воздуха, то я бы лично ее в упор бы не увидела - ну живи и радуйся. :lol:
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Nikita999 » 09/03/2009, 17:03

Rivares писал(а):
Ага. Встречный вопрос - а вы то что в этой полной минусов Москве живете? Айда сюда! :lol:
Так я так и намерен поступить! Жду вот окончания строительства комплекса, и - вперед, на всех парах! :lol:
Ага-врите больше-палкой вас из Москвы не выгонишь. Плакаться вы (москвичи) только горазды. Я уже писала, что слышу этирыдания уже больше 30 лет. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Ели » 09/03/2009, 17:15

лорра писал(а):Ели, есть принципиальная разница . Не надо путать туризм с эмиграцией. Туристам и нечего голову забивать этими нашими болгарскими заморочками. А вот тем..другим, не надо принимать роль вещателя о благах Болгарии, особенно сравнивая с Россией и делая дезинформирующие умозаключения в пользу первой, имея минимальный опыт жизни в Болгарии. Не писала бы Вяра что-то типа этого - " я хочу написать о плюсах, для желающих сюда приехать жить", а только о своей пасторальной иделической жизни в Болгарии, без притензий делать анализы полезности и чистоты еды, воды, воздуха, то я бы лично ее в упор бы не увидела - ну живи и радуйся. :lol:


Лорра, никто никого не вводит в заблуждение. Сейчас я никого не стараюсь защитить или обидить, или еще что там можно подумать. Поймите же, что это просто мнение Вяры и ваше. Вот они и не сошлись. И это прекрасно, поскольку люди увидят по вашим мнениям одну и другу сторону жизни в Болгарии. А следовательно, оценка будет более объективной и честной.

Я, например, соглашаюсь и с некоторыми пунктами ваших постов и с некоторыми Вяры.

Просто сколько людей, столько и мнений. Мудрость - это когда понимаешь, что все люди разные.

Мой муж, например, когда прочитал ваш пост, то полностью согласился с вами, но при этом полностью не поддержал мнение Вяры. Так что и болгары все видят и знают, только, наверное, не пришло еще время высказать все. Когда-то они 500 лет терпели, может сейчас быстрее все произойдет... :wink:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Nikita999 » 09/03/2009, 17:18

лорра писал(а):Ели, есть принципиальная разница . Не надо путать туризм с эмиграцией. Туристам и нечего голову забивать этими нашими болгарскими заморочками. А вот тем..другим, не надо принимать роль вещателя о благах Болгарии, особенно сравнивая с Россией и делая дезинформирующие умозаключения в пользу первой, имея минимальный опыт жизни в Болгарии. Не писала бы Вяра что-то типа этого - " я хочу написать о плюсах, для желающих сюда приехать жить", а только о своей пасторальной иделической жизни в Болгарии, без притензий делать анализы полезности и чистоты еды, воды, воздуха, то я бы лично ее в упор бы не увидела - ну живи и радуйся. :lol:


Я вообще не пойму, почему так все накинулись на Лорру. Она абсолютно права!!! Действительно, если бы Вяра только описывала прелести жизни в Болгарии, вообще никакого бы шума не было бы. Но она исподтишка, так-тихонечко, но подкусывала Россию. причем просто смешно-тут уже обсуждалось-типа хлеба нет у детей. И про Болгарию Лорра приводила факты не для того, чтобы очернить Болгарию, а для того, чтобы развеять иллюзию у некоторых и дать верную информацию. А про Россию-здесь как раз-то пишут те, кто живет сейчас в России- и видят все как негативные моменты, так и позитивные. Причем люди, жившие не только в России, но и в других странах (жившие, а не отдыхающие).Да, негативные моменты есть и их много в России, но это не отсутствие бинтов и хлеба.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Штирлиц » 09/03/2009, 17:25

Про бинты уже разобрались, их мама Стаум домой унесла.
так что бинты есть в России, как и многое другое, но лежит дома у мамы Стаум.
Аватара пользователя
Штирлиц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02/03/2009, 17:35
Откуда: България

Сообщение Nikita999 » 09/03/2009, 17:32

Штирлиц писал(а):Про бинты уже разобрались, их мама Стаум домой унесла.
так что бинты есть в России, как и многое другое, но лежит дома у мамы Стаум.

А хлеб тоже у мамы Стаум?Ах какая-у бедных несчастных деток отняла. Ай-яй-яй. не забудьте Машу за это опять поругать!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Herr Otto Flick » 09/03/2009, 17:32

лорра писал(а):
Herr Otto Flick писал(а):
лорра писал(а):Ребят, не большое лирическое отступление, которое редко себе позволяю. :oops: Но, вроде в тему. Сейчас получила информацию о том, что один из членов мой семьи оконательно с радостю разделился с переспективой жить и работать в этой стране. Я рада, что мои будущие внуки не будут дышать грязным болгарским воздухом. :)


Поздравляю! :D На Родину отправляете, да?

Спасибо. Да, в Израель. :)

А Вы не боитесь послать туда члена Вашей семьи, там вроде каждый день камикадзе взрываются. Жуть! :(
Аватара пользователя
Herr Otto Flick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08/03/2009, 20:29
Откуда: Prinz Albrechtstrasse 8

Сообщение Natosha » 09/03/2009, 17:33

Rivares писал(а):
Natosha писал(а):Rivares, тех,кто в России платит з\п черным налом осталось очень мало. А пенсионеру состоятельному в Болгарии хорошо!

Позволю себе с Вами не согласиться, основываясь на личном опыте.
Да и не важно каким "цветом" это наречь, важно то, что официально - в лучшем случае 20 процентов. Попробуй больничный возьми, всякое ведь случается, или попробуй "покачать права" - в момент окоротят.


Сейчас Рострудинспекция лютует- знаю не по наслышке.Ну да ладно! Я вот уехала из Болгарии почти год назад, а все время вспоминаю ее. Скучаю и мечтаю...вот выйду на пенсию, открою бар у моря... :wink:
Есть что-то в этой стране мистическое- "прикипаешь" к ней всей душой!
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение лорра » 09/03/2009, 17:35

Herr Otto Flick писал(а):
лорра писал(а): Поздравляю! :D На Родину отправляете, да?
Спасибо. Да, в Израель. :)

А Вы не боитесь послать туда члена Вашей семьи, там вроде каждый день камикадзе взрываются. Жуть! :([/quote]У него опыт общения с болгарскими "камикадзами" на дорогах . Тоже не хило.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение лорра » 09/03/2009, 18:12

ANN-2 писал(а):А мне не нравиться то, что постоянно на профессиональном уровне мне приходится сталкиваться С НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЯЮ, ТУПОСТЬЮ НЕРЯШЛИВОСТЬЮ И ОТКРОВЕННОЙ ЛЕНЬЮ!!!! Это меня бесит в Болгарии больше всего.... :? Все остальное терпимо... :D

Вот, Анн! Стопроцентное попадение в десятку самых больших минусов! Мне остается добавить, что и на бытовом уровне тоже.

Нас, как минимум, уже трое, согласных с этим вашим утверждением- Анн, Юрий, лорра:

Юрий писал:
Согласен с АННой:


А мне не нравиться то, что постоянно на профессиональном уровне мне приходится сталкиваться С НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ, ТУПОСТЬЮ, НЕРЯШЛИВОСТЬЮ И ОТКРОВЕННОЙ ЛЕНЬЮ!!!! Это меня бесит в Болгарии больше всего....
Все остальное терпимо...
Ко всему остальному можно привыкнуть, или найти для себя оптимальное решеноие, подход ...
Юрий
_________________



Сообщите пожалуйста Скорпиону, что сегодня "кина не будет". :lol: Пуканки и пиво пусть оставляет на завтра. А то сопьется еще, наша "скорпианиха", если каждый день прикладываться. :lol: До завтра. :)
Последний раз редактировалось лорра 09/03/2009, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Skorpion_BG » 09/03/2009, 18:28

лорра писал(а):Сообщите пожалуйста Скорпиону, что сегодня "кина не будет". :lol: Пуканки и пиво пусть оставляет на завтра. А то сопьется еще, наша "скорпианиха", если каждый день прикладываться. :lol: До завтра. :)

Жаль! Ладно, мне все равно в театр сегодня! Но после представления выпию бутылочку для здоровья форумчан! :lol: :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение Юльчик » 09/03/2009, 19:12

Я вот уехала из Болгарии почти год назад, а все время вспоминаю ее. Скучаю и мечтаю...вот выйду на пенсию, открою бар у моря... Wink
Есть что-то в этой стране мистическое- "прикипаешь" к ней всей душой!


Natosha, летом будет год как я уехала из Болгарии. Как и вы скучаю и очень хочу обратно. Не соглашусь с мнением форумчан, которые в своих постах грубо намекали на то, что только лишь провинциалам из далекой и забытой российской глубинки может быть комфортно находиться в этой стране. Бред да и только...
А еще более неприятно читать посты тех людей, которые проживают сейчас в Болгарии и тщательно поливают ее грязью.
Я прекрасно понимаю, что сколько людей столько же и мнений. Только не надо доходить до крайностей.
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Сообщение Natosha » 09/03/2009, 19:32

Да,Юльчик, уехав, вспоминаешь Болгарию с теплотой. :) Негатив, который тут высказывается, по-моему-ответная реакция на подчеркивание негатива жизни в России.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nikita999 » 09/03/2009, 19:49

Natosha писал(а):Да,Юльчик, уехав, вспоминаешь Болгарию с теплотой. :) Негатив, который тут высказывается, по-моему-ответная реакция на подчеркивание негатива жизни в России.


все правильно!!!
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Вяра » 09/03/2009, 19:52

В принципе все познается в сравнении, я общаюсь со многими болгарами, они не выглядят несчастными, конечно как и все ругают правительство, безработицу, но они не считают себя ВЫНУЖДЕННЫМИ жить в своей стране. Да же негры прикованные к галерам поднимали восстания и сбегали, Кому в болгарии не нравится - уехали, тем более такая возможность у болгар есть, но 6 миллионов то осталось!!! мне не нравилось в России и я от туда уехала, Сейчас мне нравится в Болгарии, если разочаруюсь... что ни будь придумаю, но жить в стране и пливаться на нее это как то уж очень странно.... Конечно хорошо там где нас нет...
меня тут упрекали что я принижаю Россию, так вот, господа имеющие в своем распоряжении компьютеры, квартиры в Софии и иже с ними..., в России есть люди которые не то что не доедают а откровенно голодают!!! мне жаль это вам говорить и портить настроение и статистику... видела своими глазами, ( 3 года назад). И будь в России так все шоколадно как Вам хотелось бы думать, люди от туда не уезжали бы. А вот рвуться в Россию из еще менее развитых нежели она стран ( Украина, Молдова, Таджикистан...) Болгары же едут в Европу, вот вам и показатели!!!
а возвращаясь к вопросу низких зароботков в Болгарии, то может не стоит смотреть на окружающий мир через кошелек? солнечное тепло не зависит от суммы денег в кармане. В Москве из за отсутствия солнышка, меня постоянно мучила дипресуха, тут такой проблемы нет... и причем тут деньги???? А вообще, я считаю себя молодой пенсионеркой, и изходя из этого можете рассматривать мои посты о Болгарии.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Natosha » 09/03/2009, 19:59

Вяра писал(а):а возвращаясь к вопросу низких зароботков в Болгарии, то может не стоит смотреть на окружающий мир через кошелек? солнечное тепло не зависит от суммы денег в кармане.


Вяра, а детей-то на что кормить и образовывать если нет трех квартир в Москве, которые не пустуют (что странно)? Надо не только о себе думать..Заявление звучит безответственно и инфантильно.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юльчик » 09/03/2009, 20:04

Каждый видит то, что хочет видеть. Каждый получает то, что заслужил. Мы ведь сами выбираем где нам жить, не так ли?
Natosha, вы очень точно выразились. Я тоже вспоминаю Болгарию именно с теплотой, не взирая на то, что моя жизнь, как и у многих других, не была розовой.
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Сообщение Вяра » 09/03/2009, 20:13

О детях конечно надо думать, я о своих уже подумала.... Просто надоело до чертиков что все на деньги переводится... если вам интересно, то уведомляю, я не миллионерша, свою личную прожиточную норму озвучила, а где брать на это деньги пусть каждый сам для себя решает, консультации платные :lol: ....( в том что в Болгарии есть проблема с работой я СОГЛАСНА!!!!!)
А если некоторые думают что в Москве квартиры для сдачи падают с неба, съездийте и убидитесь сами.
Интересно а в Болгарии есть коммуналки? Кто тут сторожилы???для сведения, в Росии они есть, и много, хотя работы "завались, выбирай не хочу и минимум от 1000 евро" так что вообще странно почему в Москве люди не живут каждый в своем собственном замке. а В "нищей и безработной" Болгарии у каждой семьи или квартира или дом а то и то и другое вместе. Как же это так получается?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение dji » 09/03/2009, 20:23

в болгарии сейчас предлагаю квартиру на съем с хозяевами. Т е в одной комнате вы , а в другой хозяева. так вот вечером вылезешь на кухню воды попить, а там стар,й дед в трусах :shock:
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение Штирлиц » 09/03/2009, 20:38

dji писал(а):в болгарии сейчас предлагаю квартиру на съем с хозяевами. Т е в одной комнате вы , а в другой хозяева. так вот вечером вылезешь на кухню воды попить, а там стар,й дед в трусах :shock:


Это к чему?
Я как то в Москве поворачиваю в переулок, а там старуха ссыт :shock:
Аватара пользователя
Штирлиц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02/03/2009, 17:35
Откуда: България

Сообщение dji » 09/03/2009, 20:43

это я к вопросу о коммуналках
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение bum__ba » 09/03/2009, 20:48

В Болгарии коммуналок нет, а квартиры с хозяевами в основном снимают студенты.... а что в России не сдают квартиры с хозяевами? - заходишь на кухню, а там алкаш стоит.... без трусов... :lol:
bum__ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19/02/2009, 01:07

Сообщение dji » 09/03/2009, 20:56

Да, нет сдают, наверно, это я просто так для примера :)
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение Штирлиц » 09/03/2009, 21:28

dji писал(а):Да, нет сдают, наверно, это я просто так для примера :)

Да и мы тоже, так просто, разговор поддержать :)
Аватара пользователя
Штирлиц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02/03/2009, 17:35
Откуда: България

Сообщение Natosha » 09/03/2009, 21:31

Можно ведь превозносить Болгарию без одновременного уничижения России! У некоторых никак не получается! Коллектор переполнен...
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dji » 09/03/2009, 21:33

у нас уже другая тема :lol:
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Сообщение Oreshek » 09/03/2009, 21:40

Натоше: Да никто не сможет ничего плохого сказать о России! Болгарам даже и не снились ершики для унитаза по 12 700 рублей, а у нас - пожалуйста :lol: :lol: :lol: Мы - самая великая, самая богатая и самая гордая страна!
"Вопрос, где можно приобрести ершик для санузла за 12 794 рубля, еще недавно был одним из самых обсуждаемых в северной столице. Напомним, что в декабре минувшего года «Новая» опубликовала материал о планировавшемся ремонте четырех помещений правительства Петербурга — на сумму в 31 млн 768 тыс. 130 рублей (см. № 95 от 22 декабря 2008 года). В процитированной при этом смете содержались, помимо фантастического ершика, и другие любопытные ценники. Например, гидромассажные форсунки за 52 680 рублей, смеситель за 32 160 и дозатор для жидкого мыла за 13 618 рублей."
http://www.novayagazeta.spb.ru/ - для любознательных.
А все говорят - кризис :wink:
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение Natosha » 09/03/2009, 21:49

...Сказал Орешек и..продолжил о России. Ну чтож, раскрою Вам глаза.Орешек, людей, смысл жизни которых состоит в обладании сливным бочком, хватает и в Болгарии, уверяю Вас. Например небезызвстная мадам Бонева с муженьком. 100 штук солнцезащитных очков....Вай, вай, вай...
Последний раз редактировалось Natosha 09/03/2009, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Russ » 09/03/2009, 21:52

но они не считают себя ВЫНУЖДЕННЫМИ жить в своей стране

Не надо передергивать. Я говорил не про страну, а Москву, куда действительно многие едут вынужденно(хотя, в своем городе им бы замечательно жилось, будь там такое количество рабочих мест)

Просто надоело до чертиков что все на деньги переводится...

Об этом, на мой взгляд, вы могли бы писАть, только если бы вы и ваш муж без проблем устроились и работали на болгарском предприятии в Добриче на 3000. В противном случае-это,извините, элементарный инфантилизм. Пропагандируете прекрасную жизнь в Болгарии для людей, которые возможно туда собираются переехать и ни словом не обмолвились о кол-ве предприятий и уровне зарплат. :?: Хотя, не исключаю того, что вам с вашим инфантилизмом это до лампочки("предприятия какие-то, зарплаты, надоело до чертиков")
Последний раз редактировалось Russ 09/03/2009, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3