Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Где больше автомибильных пробок?

В Москве?
37
86%
В Болгарии?
3
7%
В Софии?
3
7%
 
Всего голосов : 43

Сообщение Natosha » 07/03/2009, 20:34

Уважаемая Вяра. Я прожила в Добриче 2 года. Город хороший и люди доброжелательные, и ваши восторги я могу понять. Но не могу согласится категорически со следующими утверждениями:

1. водители, которые превосходно водят авто и очень вежливы. Отвратительное вождение-тупое, безтормозное. Я -водитель с большим стажем, часто ездила по региону и в Софию. Несколько раз при мне люди шли в лобовую атаку. Ужасно.
Вяра, а Вы не замечали плакатики-"Не на война по пътища"? :roll:

2. Продукты без химиии. Лъжа в кубе. Продукты все на химикатах. Наверное, за исключением того, что на рынке бабуси продают.

3.Что меня еще поразило я бы назвала русским словом "крохоборство". И причем даже со стороны небедных. Непорядочность, постоянное несоблюдение сроков, некрасивая экономия.... Нет в болгарах русского размаха, увы, но и от Европы они дисциплине не научились...

4.ненавижу болгар за то, что губят и позволяют губить природу и разорять леса и засерать море!

5. Медицина тоже оставляет желать лучшего, Вяра. У меня летом ребенок заболел Доктор, которого я считала хорошим, оказался несостоятелен. Слава Богу нашли другого врача....Но долечились только в Питере...

Вяр, извините, но если Вы человек амбициозный, Вам будет очень непросто...

А если говорить о том, что я люблю, то в основном это все было построено прадедами и отцами. Люблю литературу, люблю природу, люблю хорошие болгарские рестораны. Люблю мудрых и благородных людей, которых не мало, но меньшинство.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bum__ba » 07/03/2009, 20:38

tanewka1 писал(а):Извините, но с медициной в Болгарии кошмар!!!
С меня за флюрограмму взяли 50 лева. За флюрограмму!!! Которая на Украине стоит меньше1$. Хотели сделать ДНК анализ так врач не сразу понял что это такое и зачем это нужно. А когда нашли лабораторию пришлось заплатить 40 лева и прийти в определенный день, потому что в Варне таких анализов не делают - возят в Софию. Хотя в моем городе на Украине таких лабораторий 5!!! Анализ стоит 8$. А город всего 500 000 человек.
Граждане Болгарии (со страховкой) если хотят пойти к какому-ту врачу,например, к травматологу должны взять направление у семейного врача, при этом оплачивается визит к 2 врачам.

:lol: Врать научитесь по прaвдоподобнее...
bum__ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19/02/2009, 01:07

Сообщение tanewka1 » 07/03/2009, 20:40

Насчет химии в продуктах - спорить не надо. На всех товарах этикетки. На этикетке с колбасой только 1 маленькое слово мясо, а потом 4-5 строчек химии.
Даже в халве!!! Уж там-то чего мешать?
tanewka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/02/2009, 21:18

Сообщение Nikita999 » 07/03/2009, 20:47

Вяра писал(а):ну конечно, говоря о плюсах и минусах Болгарии как не вспомнить про Америку :lol:
Пример их жизни: у одного из моих сыновей была проблема с глазами. Пошла в районную поликлинику в Москве, Записть к окулисту на 2!! месяца в перед, причем что бы записаться нужно придти в поликлинику в 8-30 утра и только по понедельникам и отстоять очередь, оборудование доисторическое, врачихи злющие, выдали направления на кучу анализов. Я плюнула на это дело, и поехала в специализированную платную детскую клинику, провела там к стати то же пол дня, анализы, осмотры, один доктор, другой, куча супер пупер оборудования, глазные капли, целый консилиум собрали и все такое... за "удовольствие" заплатила 5 тысяч рублей. Поставили диагноз, велели придти через полгода проверить нет ли ухудшений. Через пол года я была уже в Болгарии. Без проблем нашла окулиста, заплатила 20 лева (примерно 400 рублей) очереди никакой, очень приятная врач, по кабинетам не гоняла, осмотр завершила за полчаса. К стати осмотр сложный, подтвердила диагноз, слава Богу ухудшений нет. И консилиум ей собирать не пришлось и по кабинетам гонять и рожи заумные строить.... к стати, когда я к ней пришла, о московском диагнозе не сказала, рашила проверить подтвердит она его или нет.
Пример второй... бесплатные роды в Москве... так уж лучше дома, в ванной. А платные стоят столько, что ребенка дешевле купить чем родить. А сколько стоит родить в Болгарии? Да Российские врачи огромные умницы, честь им и уважуха, работают на голом энтузиазме... одна беда, если денег не отстегнешь, так и будешь валяться и никто к тебе не подойдет...так, если кто из молодых сотрудников, у кого еще не все очерствело в душе...Я не сталкивалась в Болгарии с коронарным шунтированием, например, и слава богу, и дай Боже что бы не пришлось, скорее всего если выбирать где эту операцию проводить, выбрала бы действительно москву, и то только по тому, что у меня есть такая возможность в Москве в клинике полежать... но не забывайте, что не у всех россиян есть такая возможность, это прирегатива москвичей и тех кто в состоянии оплатить. все остальные - в очередь!!!
Вы уж простите господа хорошие, но ощущение от форума такое, что в Болгарию едут одни мазахисты, сознательно выбирая для себя адское существование в этой стране. так вот, вынуждена Вас огорчить, не только мазахисты и не все считают жизньт здесь карой Божьей.
И я думаю, что если бы у людей было бы побольше смелости, многие уехали бы из России. Когда я только собиралась уехать, и рассказала об этом своим друзьям, меня никто не отговаривал, все только удевлялись, как же это у меня духу хватило, вот так вот рискнуть и всей семьей, в чужую страну.... Еще раз повторюсь, возможно, Болгария не лучшее место для иммиграции, но я своим выбором давольна. Я искренне люблю Россию, березки там всякие, пионерское детсво.... но возвращаться туда совершенно не хочу.
И еще, у меня нет туристического агенства и агенства недвижимости. Просто форум действительно читают те, кто задумывается о переезде в Болгарию, а тут про эту, милую моему сердцу, старну одни гадости написаны. Вот я и решила восстановить справедливость и написать то хорошее что вижу лично я ( если кто то заметил, о плохом я то же написала). Мне в личку пришло много писем с благодарностью, и это мне куда как важнее, чем завывания некоторых фурмовчан на тему того, что я из села, оскорбляю Россию, нищенка, врушка и т.п. Мне на Вас, господа хорошие, положить три кучи....


Извините, Вяра, сразу не ответила, рыдала над вашими словами, слезы вытирала...
Я плачи москвичей слышу уже более 30 лет, еще с советских времен.
Я тогда жила в небольшом городе в Тамбовской области. училась в воронеже. в воронеже еще что-то было из питания, а в маленьких городах даже маргарин доставали по блату, хотя в городе был и мясокомбинат, и молзавод. но все отправлялось в Москву. иВы слышали что-то о "колбасных" поездах?
Население окружающих Москву областей-Рязанской, Тульской и т.д. ездили в Москву регулярно и скупали продукты питания. Там продавали колбасу, сыр по 500 гр. Просишь москвичку купить лишние 500 гр. сосисок, если она их не покупала, а только к примеру сыр-в ответ-"понаехали тут, мы из-за вас не можем купить свежую колбасу к ужину". А мы, ничего, по 2-3 месяца держали в холодильнике колбасу, размораживая, замораживая ее.
И о медицине. Я знаю, в муниципальных поликлиниках в Москве дефицит врачей, многие ушли в частные клиники. Поехали бы в Рязань, подмосковье. У нас тоже кстати прием у частного врача стоит 300-500 руб. Хотя для Москвы 5000 р (если конечно с анализами)- это то же как у нас 500 руб наверное. У нас немногие получают по 1500 дол. в месяц, а расходы в Москве практически выше только транспортные.
А вот по одному вопросу я с Вами согласна-у нынешнего поколения, и в частности у медицинского моральные устои не на высшем уровне.
я всегда говорю и говорила - не нравится работать врачом за 100 руб (я о зарплате врача в сов. время)-иди торгуй башмаками на рынке. да. тут я с вами солидарна.
Но речь сейчас даже не о том.
Вы молодец, если нашли себя в чужой стране. Я знаю, как это тяжело. Но не нужно и порочить свою страну, тем более так смешно.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение tanewka1 » 07/03/2009, 20:48

Врать я не собиралась!
За флюрограму взяли 50 лева когда собирались заключить брак в Варне(нужна справка). С моего мужа взяли 2 лева он гражданин болгарии, а я нет- 50лв.
На счет анализов лаборатория напротив АГ Болница.
На счет травматолога случай с моим мужем(клиника в квартале Чайка, кстати там же пришлось объяснять на счет ДНК). На счет травматолога путь такой: семейный доктор-касса-рентген-сем. доктор-касса-травматолог.
А на счет вранья извинитесь, проверить мои слова не трудно
tanewka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/02/2009, 21:18

Сообщение bum__ba » 07/03/2009, 20:59

tanewka1 писал(а):Врать я не собиралась!
За флюрограму взяли 50 лева когда собирались заключить брак в Варне(нужна справка). С моего мужа взяли 2 лева он гражданин болгарии, а я нет- 50лв.
На счет анализов лаборатория напротив АГ Болница.
На счет травматолога случай с моим мужем(клиника в квартале Чайка, кстати там же пришлось объяснять на счет ДНК). На счет травматолога путь такой: семейный доктор-касса-рентген-сем. доктор-касса-травматолог.
А на счет вранья извинитесь, проверить мои слова не трудно

Ага, щаз только шнурки поглажу и извинюсь... :lol: Вранье про то, что врач не знает про ДНК анализы, вранье про то, что с травмой нужно идти к личному врачу, а не в спешна помощ к травматологу, где окажут квалифицированную помощь. Что касается 50 левов... а в России с иностранца сколько сдерут за любую процедуру? :lol:
bum__ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19/02/2009, 01:07

Сообщение Вяра » 07/03/2009, 21:09

Natosha писал(а):Уважаемая Вяра. Я прожила в Добриче 2 года. Город хороший и люди доброжелательные, и ваши восторги я могу понять. Но не могу согласится категорически со следующими утверждениями:

1. водители, которые превосходно водят авто и очень вежливы. Отвратительное вождение-тупое, безтормозное. Я -водитель с большим стажем, часто ездила по региону и в Софию. Несколько раз при мне люди шли в лобовую атаку. Ужасно.
Вяра, а Вы не замечали плакатики-"Не на война по пътища"? :roll:

2. Продукты без химиии. Лъжа в кубе. Продукты все на химикатах. Наверное, за исключением того, что на рынке бабуси продают.

3.Что меня еще поразило я бы назвала русским словом "крохоборство". И причем даже со стороны небедных. Непорядочность, постоянное несоблюдение сроков, некрасивая экономия.... Нет в болгарах русского размаха, увы, но и от Европы они дисциплине не научились...

4.ненавижу болгар за то, что губят и позволяют губить природу и разорять леса и засерать море!

5. Медицина тоже оставляет желать лучшего, Вяра. У меня летом ребенок заболел Доктор, которого я считала хорошим, оказался несостоятелен. Слава Богу нашли другого врача....Но долечились только в Питере...

Вяр, извините, но если Вы человек амбициозный, Вам будет очень непросто...

А если говорить о том, что я люблю, то в основном это все было построено прадедами и отцами. Люблю литературу, люблю природу, люблю хорошие болгарские рестораны. Люблю мудрых и благородных людей, которых не мало, но меньшинство.


Натоша, большое спасибо за конструктивный ответ ПО ТЕМЕ!!! а то эти перебранки надоели до чертиков, кое с чем я не согласна, но оспаривать не буду.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Вяра » 07/03/2009, 21:14

о сложностях с медицинскими осигуровками ( кажется это так называется) на форуме есть большая тема. тем же, для кого не проблематично заплатить 400 рублей за консультацию специалиста, найти такового труда не составит. Так же как в любом городе есть скорая помощ, один раз пришлось обращаться, мы тогда вообще по визе "С" жили, так с нас и денег не взяли. ( может забыли?))) А болеть в любой стране плохо и дорого
tanewka1 писал(а):Насчет химии в продуктах - спорить не надо. На всех товарах этикетки. На этикетке с колбасой только 1 маленькое слово мясо, а потом 4-5 строчек химии.
Даже в халве!!! Уж там-то чего мешать?
а за 10 рублей за батон, можно вообще без мяса колбасу купить...я ВНИМАТЕЛЬНО читаю этикетки!!! или этикетки врут или это я в каком то особенном месте продукты покупаю, а не там где большенство фурмовчан. Но Эта проблема, судя по всему, то же имеет место быть, просто меня она обошла
Последний раз редактировалось Вяра 07/03/2009, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение tanewka1 » 07/03/2009, 21:20

Дорогой мой (или дорогая).
Я не говорила что была травма с которой срочно нужно обращаться травпункт. К травматологу не только с острой болью ходят(если вы не знали).
Насчет врача не могу здесь написать его фамилию и какой анализ.
А на счет вранья с Вашей стороны это по крайней мере неприлично оскарблять людей, но Ваш ответ дал мне ясно понять что Вы мне верите:сами написали что и в России столько стоит анализ для иностранцев (я не знаю и сильно сомневаюсь что это так), а насчет лаборатории и сказать даже нечего!!!
tanewka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/02/2009, 21:18

Сообщение bum__ba » 07/03/2009, 21:23

Насчет продуктов - продукты нужно покупать качественные, а не копеечный мусор. И так во всем мире, не только в Болгарии. Если думаете, что в колбасе по 5 левов за килограмм, может быть мясо и там его ищете - проблема чисто ваша. :lol:
bum__ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19/02/2009, 01:07

Сообщение лорра » 07/03/2009, 21:29

Насчет продуктов - продукты нужно покупать качественные, а не копеечный мусор. И так во всем мире, не только в Болгарии. Если думаете, что в колбасе по 5 левов за килограмм, может быть мясо и там его ищете - проблема чисто ваша.
Изследване на 21 марки показа:
И скъпото сирене е расло на палма
Високата цена не гарантира, че ядем качествен продукт, твърдят експертите

http://paper.standartnews.com/bg/articl ... cle=269522
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение tanewka1 » 07/03/2009, 21:30

Знаете, колбаса о которой я говорила стоит 18лв/кг, хотя за 5 лв не знаю,наверное еще страшнее.
Если знаете хорошую колбаску напишите какая, попробую, посмотрю этикетку. А вообще советую подойти к холодильнику и самим проверить что там на этикетках интересного.
tanewka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/02/2009, 21:18

Сообщение Ели » 07/03/2009, 21:40

К Takewka
Извините, а вы собственно из какого горада в Украине? Что-то я не слыхала, что бы в Украине во многих городах находились такие лаборатории. :shock: Такие города можно на пальцах одной руки пересчитать.
Последний раз редактировалось Ели 07/03/2009, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Natosha » 07/03/2009, 21:41

bum__ba писал(а):Насчет продуктов - продукты нужно покупать качественные, а не копеечный мусор. И так во всем мире, не только в Болгарии. Если думаете, что в колбасе по 5 левов за килограмм, может быть мясо и там его ищете - проблема чисто ваша. :lol:
а что где-то в Болгарии открылся магазин биопродуктов...?Вот радость-то!

В наши дни нет экологически чистых продуктов,а уверенным можно быть только в качестве колбасы,которую делаешь сам.
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bum__ba » 07/03/2009, 21:43

tanewka1 писал(а):Знаете, колбаса о которой я говорила стоит 18лв/кг, хотя за 5 лв не знаю,наверное еще страшнее.
Если знаете хорошую колбаску напишите какая, попробую, посмотрю этикетку. А вообще советую подойти к холодильнику и самим проверить что там на этикетках интересного.

У нас дома колбасу не едят, ни по 18 левов ни по 5. Покупаем пастырму, филе Елена... можете себе хамончику прикупить, и будет вам стопроцентовое мясное щастя. :lol:
Ник, отвалите со своими глупостями по-поводу моего бан-а, меня Юрий забанил за то, что боится чтоб я не стерла свои посты и темы - дOроги и полезны они ему.
bum__ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19/02/2009, 01:07

Сообщение tanewka1 » 07/03/2009, 21:46

Ели

Я из Николаева. Вы не из Украины?
tanewka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/02/2009, 21:18

Сообщение Nik_1 » 07/03/2009, 21:49

tanewka1 писал(а):Спасибо Nik_1
Знаю что не надо принимать это близко к сердцу, но все равно расстроилась.

Пожалуйста.
Да, это всегда так сначала. Не расстраивайтесь, не стоит.
Удачи вам.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Ели » 07/03/2009, 21:50

tanewka1 писал(а):Ели

Я из Николаева. Вы не из Украины?


Тогда вопрос снят...
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Ели » 07/03/2009, 21:52

А где живете в Болгарии, Таневка?
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Вяра » 07/03/2009, 21:54

ну медицину мы обсудили, колбасу вро де то же... может взять "безобидную" тему погоды? меня тут друзья спрашивают - как тебе Болгарская зима? Лично я отвечаю что зима как зима, только потеплее ( стандартная темпиратура, как я поняла (+3) и снега мало. Не Гаваи одним словом. Но в Болгарской зиме есть не оспоримое приимущество - МНОГО СОЛНЦА. а это очень важно, как мне кажется.
Летом конечно жарко, а что делать ЮГ :lol: лично я, после 12 под солнышко не выхожу, очень сильное, прям жжется, но в тенечке прохладно, приятно. в Болгарии Время с 12 до 16 я называю Сиестой. Жизнь как буд то останавливается, или точнее впадает в спячку.
Не знаю как в городских квартирах, а в частном доме прохладно, я да же кондиционер ставить не стала, только жалюзи опускаю на окнах выходящих на солнечную сторону.
Последний раз редактировалось Вяра 07/03/2009, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение tanewka1 » 07/03/2009, 21:55

Я на посту и следующие 6 недель меня мясо не волнует.
А вообще если нравиться то наверное можно есть и главное получать удовольствие!!!
tanewka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/02/2009, 21:18

Сообщение Ели » 07/03/2009, 22:00

В квартирах жаркова-то прям таки. Но кому сильно жарко, то ставят климатик.

А по поводу жары летом мой муж говорит, что раньше такой жары в Болгарии не было. Я не спец по этому вопросу, по этой причине привожу слова мужа.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение tanewka1 » 07/03/2009, 22:01

Ели, почему вопрос отпадает, Николаев хороший город.
Живу в Варне.
На счет погоды - бывает по разному. 1 февраля было градусов 20, солнце палило, так примерно неделю. А вот март сильно не радует пасмурно, дожди.
Но главное что тут нет отопления!!! Ночами сняться батареи :)
tanewka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/02/2009, 21:18

Сообщение Димчо » 07/03/2009, 22:04

Немного об образование в Болгарии.
Я нисколько не собираюсь его возхвалят. Средний уровень среднего образования теперь действительно намного, намного ниже чем во времена социализма. Одна часть школ - ето просто тихий ужас. Ето результат всех радикальных перемень, которые прошли в нашу страну. Ето связано с изменением в ценности общество и связанное с ним изменения в настроение и мотивация школьников, с недостаточного финансирования образования, с ниской оплатой труда учителей и преподавателей и падения престижа етих професий, соответственно прихода нехорошо подготовленных учителей и преподавателей, и т.д.
Но вопреки етих огромных препятствий елитные школы продолжают готовит очень хорошо подготовленных, особенно в области естественных наук, школьников. И несмотря на все ето во все ети переходные годы елитные болгарские школьники выигрывали призовые места на международных олимпиад по математики и информатики. Загадка представляет как в таких тяжелых условиях постигаются отличные результаты. Последние или может быт предпоследние результаты - ето представление нашей командой на Всероссийской олимпиаде по математики 2008 г.
Усилената подготовка на учениците и финансовата подкрепа на Американска фондация за България, отново дават изключително висок резултат!
Националният ни отбор по математика ще се прибере утре вечерта от поредната Всерусийска олимпиада, на която България се представя с блестящ в ценни метали успех!
Светозар Станков от СМГ е с 8 решени задачи, като това го прави абсолютен първенец на Олимпиадата със специална награда за това;
Любослав Панчев (СМГ) със 7 задачи;
Евгени Димитров (МГ, гр. Плевен)с 6 решени задачи и
Алексанъдр Даскалов (СМГ) с 6 решени задачи, ще донесат златни медали от Москва.
С 5 задачи, Галин Статев (СМГ) се прибира със сребърен медал и с 4 - Николай Белухов (ПМГ, гр. Стара Загора) е взел бронз.
Отборът каца на летище София с Чешки авиолинии в 22:55 ч. на 24.04.2008 (четвъртък)
Добре дошли и успехи на всички предстоящи международни състезания!

http://www.teenproblem.net/news/s/750.html
А сравнивать болгарских и руских студентов, обучающихся на Запад, без пояснение ситуации , мяхко говоря некоректно.
Болгарские студенты на Западе самые разные. Среди них есть и елитные студенты, есть и просто хорошие, есть и середнички. В Болгарии Западные ВУЗ-ы регулярно проводят студенческие борсы для привлечение студентов. Просто для одной, немалой части болгар не состовляет какой либо трудности обучатся на Западе. Поетому и сейчас на Западе обучаются несколько десятков тысяч болгарских студентов.
Помоему (может и ошибаюсь) руские студенты на Западе в основном представляют елита русского студенчества. А елит и есть елит.
Успехи традиционно считающейся "лучшей школой" в моем 70 тысячном городе В. Тырново - ПМГ "Васил Друмев" - намного скромнее. Но все равно в какой то степени их есть.
Информатика - Впечатляващо е и представянето на Стефан Аврамов, който завоюва бронзов медал от Междонародната олимпиада в Египет (2008) и сребърен медал от Балканиадата в Македония (2008).
Забележителни са успехите на двамата братя - Преслав и Светлин Накови, първите носители на наградата "Джон Атанасов". На Балканиадата във Варна през 1995 година участват и двамата, като Преслав печели бронзов медал. Спечелените награди от Светлин Наков са неизброими: два бронзови медала на международните олимпиади в Португалия (1998) и Турция (1999). Два бронзови медала на балканиадите в Кипър (1996) и Гърция (1999).
Биология - Възпитаници на ПМГ "Васил Друмев" участват и в международни олимпиади по биология. През 1991г. Павел Гърбов печели сребърен медал. Венцислава Каменова представя България в Тайланд. Безспорно постижение е завоюваният от Теодора Янева бронзов медал от Международната олимпиада по биология, проведена в гр.Рига през 2002г.
Химия - - Димитър Пашов - участник на две международни олимпиади - в Индия и Холандия - носител на бронзов медал;
- Калин Мешничаров - участник в международна олимпиада в Германия - носител на сребърен медал;
- Георги Стойчев – участник в международна олимпиада в Кишинев – носител на бронзов медал.

http://www.pmgvt.org/index.php?a=179962 ... bg_success
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение Ели » 07/03/2009, 22:05

Просто вы так сказали, а я поняла, что чуть ли не во всех городах Украины такое есть. А это большая неправда. По этой причине вопрос и отпадает.
Николаев хороший город, я часто в нем бывала и бываю. Но не очень его люблю. Странным он мне кажется даже в плане архитиктуры центральной улицы Ленина, хотя не лишен очарования. Да и климат Николаева мне совсем не по вкусу.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Юрий » 07/03/2009, 22:10

Не понимаю, зачем ряду завсегдатаев нашего форума нужно подозревать оппонентов в ненависти к России, или наоборот к Болгарии? Все что описдано всеми, уверен, есть или могло быть действительно с конкретным человеком... Зачем ему врать на форуме, чтото преукрашивая или наоборот сгущая отрицательные краски.
Я понимаю, когда меня подозревают во всех грехах, личнон заинтересованности ...
НО!, всем, кто ко мне обращается я говорю: "А вы уверенмы, что вам ето надо?"
"А вы прочитали форум о том, как в Болгарии все плохо?"
"Прежде чем принимать такое важное решение о переезде в другую страну, не плохо бы приехать на хотя бы месяц, пожить здесь и только тогда поговорим о необходимости моей помощи!"
В результате менее 1% обратившихся ко мне людей уехали обратно в Россию или др. страны СНГ. Причина:
одни прихали не смотря на мои возражения, что с 20-30 тысяами долларов нечего делать в Болгарии - проели, не смогли развить собственных бизнес, хотя считали себя бизнесменами-профессионалами ....
другим просто стало скучно в Болгарии: начали достаточно успешный бизнес, можно было его расширять, но супруге стало скучно и/или одиного в др. стране и вернулись в свою столицу, хотя болгария им очень понравилась и как страна для спокойной жизни, да и для развития бизнеса!
Насчет Москвичей: среди переселенцев в Болгарию москвичей единицы, и то, как правило супруги болгарских граждан. Как правило, москвичи достаточно состоятельнее всех других людей, интересующихся Болгарией, и то только для летнего или зимнего время препровождения или как возможный в будущем аеродром....
Люди из Российской глубинки, как и др. стран СНГ, считают Болгарию более удоной страной для семейного проживания, более спокойной и более доброжелательной, чем, часто, в их районах...
Я, конечно, не буду говорить о всех "ужасах", которых наслушался от моих гостей - считаю их достаточно субъективными мнениями, хотя со многим вещами я также встречался при моих поездках в Россию...
Болгхария не идеальная страна, но мне кажется, что когда человек решается что-то изменить в своей жизни бесповоротно, здесь рускоговорящему устроиться значительно легче, чем во многих странах бывшего социалистического лагеря, не говоря уже о кап странах.
В Болгарии много сложностей, но, как не странно, их значительно легче решить, чем где бы то ни было. И многие мои клиенты в етом убедились....
Таск давайте обмениваться мнениями, не обвинмяя сругих в предвзятости: у всех нывают случаи, после которых проклинают всех и вся..... Но ето совсем не значит, что все так плохо всегда и для всех.
Что касается медицинского обслуживания в Болгарии, то конечно уровень ниже чем в России (Москве ), но и вМоскве, чтобы попасть на редкую операцию надо иметь или много денег, или знакомство или быьъ просто везунчиком....
Для переселенцев в Болгарию, часто не стоит обременять себя возможностями медицинского страхования, бесплатного обслуживания: достаточно найти понравившегося вам врача и просто платить ему по 10-20 левов за посещение или за прием у него: и ему будет хорошо, да и вы будете довольны, так как всегда к вам будут относиться доброжелательно и внимательно. Многие русские оказались довольны после обращения к врачам, и считают, что в целом совсем не дорого и качество соотвествует потраченным ими деньгам, по сравнению с той же Москвой.
Будьте более добрыми и понимающими к мнению других!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Ели » 07/03/2009, 22:12

А, вообще, мне кажется, что обсуждаем обычную бытовуху, с которой встречаются все и везде. Неважно где вы живете, важно как вы устраиваетесь в этом своем ареале обитания. А это и составляют: цены на ток, комуналку, какую колбасу едите, йогурт покупаете и т.д. А как известно сколько людей, столько и колбас... :lol:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение tanewka1 » 07/03/2009, 22:13

Ели, я ничего не говорила о всех городах Украины.
На счет архитектуры Николаева это да. Город очень вытянут, хотя с другой стороны правильные улицы, пересекаются под прямым углом. Климат такой же как в Варне,жалко только моря нет(40км).А если не секрет, почему Вы в Николаеве часто бываете?
tanewka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/02/2009, 21:18

Сообщение Ели » 07/03/2009, 22:21

Я уже написала, что неправильно поняла.

А в Николаеве раьше бывала по работе, а сейчас как есть возможность, то к приятелям езжу. Опять же в Николаеве лучший зоопарк :lol:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Вяра » 07/03/2009, 22:25

а еще, там где я живу, периодически, ну примерно раз, два в месяц, дует очень сильный ветер. Не ураган конечно, но когда первый раз с этим столкнулась, побежала дом страховать, сейчас привыкла, да и дует он в основном ночью. Зато всю зиму проходила в тоненькой курточке и в осенних сапогах ( ну за исключением нереальных морозов которые были в начале января 09 года) И вообще, такой острой проблемы как зимняя одежда, для меня в Болагрии не стояла. Считаю это жирным плюсом.
По поводу бытовухи, так из мелочей вся жизнь и складывается.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Мария Георгиева » 07/03/2009, 22:34

tanewka1 писал(а):Извините, но с медициной в Болгарии кошмар!!!

Не надо извиняться, поддерживаю!!!!
В Болгарии медицины на мой взгляд нет вообще!!!
Расскажу свой случай.
Когда я приехала жить в Болгарию 2 года назад (как раз "в зиму"), я, конечно, простудилась. Болела спина, думала мало ли че застудила. Мама еще мне посоветовала сходить ко врачу-гинекологу, так, провериться не застудила ли я себе че :lol:
Пришла, говорю, спина болит, а "женское" ничего не болит, но мол мама медик, мол проверьте, мало ли че.
Меня посмотрели, НЕ ВЗЯВ НИКАКОГО анализа, прописали антибиотки мол от воспаления, на которое даже не взяли анализы :evil: :evil:
А то,что антибиотики разрушают всю нафиг флору, убивают бактерии, вызывают дизбактриоз, грибочки и тд и тп - никто не в курсе был из врачей. (В Москве,когда ЕСТЬ воспаление и прописывают антибиотики - ВСЕГДА еще кучу антигрибковых + для дизбактериоза пропишут), а тут ничего не сказали. Я, разумеется, не стала ничего пить, зачем? Если на руках нет никаких анализов.
Уже летом, когда я была в Москве, я решила придти к своей врачихе в Москве и рассказать,как со мной в Болгарии обошлись. Она была в шоке!!!!! Она сразу меня "прогнала" на все анализы и тп и все у меня было ОК. Это к тому,что я бы в Болгарии по мнению ИДИОТА-врача глотала бы антибиотики просто так. У меня муж был в шоке. Я ему так и сказала,что в твоей Болгарии медицина нулевая. Он мне даже не пикнул. Я вообще поражаюсь, как в Болгарии БЕЗДАРНО прописывают антибиотики как "полезные витаминки".
Наши свидетели на свадьбе, у них 2-е детей (5 лет и 1 год), так дочка (5 лет) каждые 6 мес пьет антибиотики для профилактики так как "так говорит врач". Я в шоке :? То,что ребенку сбили всю флору - мамашка явно не андестэнд.

Так что, Вяра, Ваше откровенное вранье о том,что в Болгарии медицина обалденная надоело уже читать, извините.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Ели » 07/03/2009, 22:35

Про мелочи это вы, Вяра, правы. Но вспомните притчу о банке камнях и песке. Все же думаю, что бытовуха это важно, но стоит раставлять преоритеты правильно.

А, вообще-то, Вяра я с вами согласна во всем. И где-то я уже писала в какой-то из тем, что каждый сам кузнец своего счастья и выбирает свой путь к счастью.

Вот еще хочу только добавить, что по-началу было непривычно топить дровами (как-то привыклось к центральному отоплению), а сейчас в этом нахожу какую-то прелесть. :lol:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Юрий » 07/03/2009, 22:40

Вяра писал(а):По поводу бытовухи, так из мелочей вся жизнь и складывается.
Да, но одни не обращают никакохо внимания: все же разрешилось успешно и быстро,
а другие создают из ВСЕГО огромные проблемы, конфликтные сотуации, доходящие иногда до "войн"! Будут месяцами и годами все обсасывать и смаковать, как их обидели, какие все вокруг негодяи, лгуны, хамы, но, зато они ангелы во плоти....
Все зависит от самого и конкретного человека, от его желания сделать мир лучше, причем не только для себя!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Ели » 07/03/2009, 22:43

Маша, вы, как и Вяра, пишите о частных случаях. Не надо делать выводы по себе любимой.
Я вот тоже могу привести примеры свои личные. Заболела в Бургасе на отдыхе, так меня врач приняла, осмотрела, быстренько поставила диагноз, назначила все анализы, приписала антибиотики вместе со всем остальным, чтобы не нарушать микрофлору. Мы уже уезжали и по этой причине все анализы потом делали в Софии - диагноз подтвердился в точности.

А стоматолог, который нас обслуживает и личный врач тоже весьма и весьма. Большое им спасибо. Уберегли нас от многих неприятных моментов со здоровьем.

Но это все частные случаи. Так что не судите по частным случаям обо всех. Может в вашем Разграде можно найти и приличного гениколога. Поищите хорошо, мой вам совет.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Ели » 07/03/2009, 22:45

Юрий, с языка сняли .... :D
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Вяра » 07/03/2009, 22:46

Стаум, что же за г..о Вам прописывают в Москве, что еще и дополнительно надо гору таблеток пить что бы флору не испортить. Последнее покаление антибиотиков, не требует дополнительного приема таблеток. Хотя я согласна, антибиотики это крайняя мера. И опять же я говорю только за себя. Лично я болгарской медициной больше давольна чем не давольна.

дрова... действительно не привычно, но какое же это удовольствие посидеть вечером у горящего камина... непередаваемо :lol: . Но когда лень тапить или тепло мы вполне отбиваемся конвекторами ( обогревателями. Разжигать камин просто, в Болгарии продается и розжиг и уголь и всякие примочки, так что больше 10 минут не занимает, главное не забывать периодически дрова подбрасывать. Камин в своем доме я приписываю к ЖИРНЫМ плюсам. В Москве я себе такое удовольствие позволить не смогла бы ни за какие деньги. Дома хожу в футболке и в шортах а не в меховой шапке. Просто не нужно на тепле экономить. ( о тратах и ценах на тепло тут много на форуме написанор, повторяться не буду. Для тех кому интересно, вот ссылка на расценки за ток в Болгарии http://www.eon-bulgaria.com/bulgarian/c ... actual.htm)
Последний раз редактировалось Вяра 07/03/2009, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение tanewka1 » 07/03/2009, 22:47

Вообщето тут почти все болгарки зимой ходят не в очень теплых курточках и без шапок. Ну даже при 0 градусов с таким сильным ветром(всетаки море) очень очень холодно, так что в шубе и шапке хорошо.
А на счет отопления надо будет тоже на следующий год что-то придумывать, а то на электро обогревателях долго не протянешь, ток очень дорогой.
Ели, если будете ехать в Николаев, дайте знать, пожалуйста.
tanewka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/02/2009, 21:18

Сообщение bum__ba » 07/03/2009, 22:48

Стаум писал(а):Мама еще мне посоветовала сходить ко врачу-гинекологу, так, провериться не застудила ли я себе че :lol:

Стаум, а что еще тебе посоветовала твоя мама медсестра? :lol: Стаум, запомни раз и на всегда, советовать по медицинским вопросам могут только врачи, а медицинские сестры, как твоя мама, колют укольчики и ставят клизьмы.
bum__ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19/02/2009, 01:07

Сообщение Ели » 07/03/2009, 22:50

Со мной вообще по поводу дров казус был. Мы были в горах у друзей на вилле, спали в комнате с открытой болгарской печкой. Дело было в сентябре, но в горах ночью очень холодно. Печь растопили, так я так боялась замерзнуть и мужа заморозить, что печь топила всю ночь, переодически вставая и дровишек подбрасывая.... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение tanewka1 » 07/03/2009, 22:58

Кстати, все заговорили об антибиотиках. Я как то раньше не обращала на это внимание, но мой муж даже от обычной простуды пьет антибиотики, и его врач при мне ему рекомендовал(при чем от всего).
Наверное они так привыкли, у нас антибиотик крайняя мера.У нас с ним осторожнее обращаются.
Хотя на это не надо обращать внимания. Я вот знаю одного врача хорвата(довольно квалифицированный), так он очень возмущался как это мы, русские, при простуде пьем горячий чай :)
Надо придерживаться своих убеждений
tanewka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/02/2009, 21:18

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15