Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Где больше автомибильных пробок?

В Москве?
37
86%
В Болгарии?
3
7%
В Софии?
3
7%
 
Всего голосов : 43

Сообщение лорра » 06/03/2009, 14:45

ANN-2 писал(а):
лорра писал(а):Счастливый, раз столько хватает.

Болгарские пенсионеры - это тема другая. Живут и меньше, чем на 150 евро бабушки и дедушки.
Если Вы утверждаете, что прожить можно и не умереть от голода на 150 евро в Болгарии - я согласна. О чем спор? Мне показалось, что речь идет о нормальной полноценной жизни для семьи из 4 - х человек с детьми.

Он, конечно счастлив по-своему.... :D И, между прочим не пенсионер, просто обыкновенный мизерник. 8 лева платит за ток... :shock: А за еду вообще почти ничего не платит, так как его работодатель кормит своих работников на обед... ему хватает. И он хвастается этим...
Так я это к тому, что людям хватает на жизнь очень различные суммы... Мне вот и 1000 лева не хватает... :(


естественно. :)
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Veta » 06/03/2009, 14:59

Вот я не могу понять, при чем тут сколько получают болгары в Болгарии. Если кто-то собрался переезжать в Болгарию на ПМЖ, это однозначно должно означать или у человека есть достаточные накопления, либо постоянный заработок, независящий от его местонахождения. Ведь понятно, что в Болгарию не за заработком едут, а едут как в страну с хорошим климатом и низкими ценами.

ТоМаша-Стаум. Чем плохи бездомные кошки? Бездомных кошек и собак и в России полно и из них собаки пострашнее будут.
По поводу цыган и турок, так если сравнивать Болгарию с Москвой (не буду сравнивать со всей Россией) так в Москве просто столпотворение из разнообразных южных национальностей, один вид которых раздражает некоторых москвичей, возможно даже большинство москвичей.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение Ели » 06/03/2009, 15:04

И насколько видится и помнится в Болгарии собак отлавливают и стерелизуют. Они потом с такими сережками в ушах бегают. :D

Хочу отметить, что все же стоит оглядываться по сторонам и скать все же не только отрицательные, но и положительные моменты. Так вроде и жизнь не такой серой и неустроенной кажется.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Вяра » 06/03/2009, 15:20

Veta писал(а):Вот я не могу понять, при чем тут сколько получают болгары в Болгарии. Если кто-то собрался переезжать в Болгарию на ПМЖ, это однозначно должно означать или у человека есть достаточные накопления, либо постоянный заработок, независящий от его местонахождения. Ведь понятно, что в Болгарию не за заработком едут, а едут как в страну с хорошим климатом и низкими ценами.
.

полностью согласна, а плачутся, как я поняла, в основном болгарские жены, которые думали что они за болгарина замуж выйдут и будут на печи сидеть и баницу кушать... а их работать заставили...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение лорра » 06/03/2009, 15:22

Вяра, молоток! "Идеальное" логическое умозаключеие из поста Веты сделали. :lol: Особенно про банницу.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Ели » 06/03/2009, 15:25

Потому что замуж хотелось именно за границу, при этом не особенно разберая куда. :lol: За кого угодно, хоть за Васю Пупкина, но не из России (Украины). Это все проявления местечкового менталитета.
Так хотелось сильно, что выбрали не ту страну. Как показала жизнь болгары не едят марципаны и не зарабатывают зарплаты огромадные....
Барышни, смотреть же надо было куда лезите-то.... Но вот, почему-то всех таких не жалко....
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение лорра » 06/03/2009, 15:27

Ну и правильно, ну и фиг с ними, т.е. с нами ...с" барышнями". :lol:

Еще чего -нибудь обсуждать будем?
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Вяра » 06/03/2009, 15:32

лорра писал(а):Ну и правильно, ну и фиг с ними, т.е. с нами ...с" барышнями". :lol:

Еще чего -нибудь обсуждать будем?


Вы видимо счастливое исключение, вот и напишите о своем счастье, или уж объясните, почему, коль в Болгарии все так отвратительно, вы тут жить продолжаете, чай не родина это Вам. Я не верю, что человек добровольно будет жить там где ему противно, если конечно это человек не мазахист или бесхарактерный нытик, которому везде плохо. Вы вро де не из них....Ну хоть что то Вам лично нравиться в Болгарии?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Мария Георгиева » 06/03/2009, 15:33

Ели писал(а):Потому что замуж хотелось именно за границу, при этом не особенно разберая куда. Барышни, смотреть же надо было куда лезите-то.... Но вот, почему-то всех таких не жалко....

Это вы о ком?
Я вот,например, совершенно не собиралась замуж уезжать из России.
Но когда встретила МОЕГО человека (не намеренно,кстати), и он к сожалению оказался не из России - мне пришлось уехать за ним (так как не хотела разрушать отношения). Но я о себе лично (или своей семье) не жалуюсь, с голода мы не умираем. Я в общем говорила о зарплатах, а не о своей зарплате лично :lol: :lol: :lol: Чего уж скрывать - в Болгарии зарплаты нищие.
Последний раз редактировалось Мария Георгиева 06/03/2009, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение лорра » 06/03/2009, 15:38

Вяра писал(а):
лорра писал(а):Ну и правильно, ну и фиг с ними, т.е. с нами ...с" барышнями". :lol:

Еще чего -нибудь обсуждать будем?


Вы видимо счастливое исключение, вот и напишите о своем счастье, или уж объясните, почему, коль в Болгарии все так отвратительно, вы тут жить продолжаете, чай не родина это Вам. Я не верю, что человек добровольно будет жить там где ему противно, если конечно это человек не мазахист или бесхарактерный нытик, которому везде плохо. Вы вро де не из них[b]....Ну хоть что то Вам лично нравиться в Болгарии[/b]?

Скорее кто. Муж. Все остальные " слиняли". :lol: Обещали вернуться, но последние события, а точнее последние впечатления "слинявших" о Болгарии, заставляет сомневаться в их намерениях. :D
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Вяра » 06/03/2009, 15:46

Интересно, а есть на форуме не только Декабристки? Или может я одна такая ненормальная кто из сытой Москвы в голодную Болгарию добровольно переехал, и сижу тут и радуюсь жизни и обратно, дай Бог, ехать не придется.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение лорра » 06/03/2009, 15:52

Ну вам хватает всего в Болгарии и слава Богу. Не пойму че то, что выпытать то хотите?
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение ANN-2 » 06/03/2009, 15:56

лорра писал(а):Ну вам хватает всего в Болгарии и слава Богу. Не пойму че то, что выпытать то хотите?

А она, судя по всему, социологическое исследование проводит...
на тему "Кому в Болгарии жить хорошо?"...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение лорра » 06/03/2009, 15:58

А, ну ладно тогда. А кто у нас здесь декабристками себя называл? :D У них , вроде, мужья из " графьев" все больше были. В Болгари их днем с огнемне сыскать. Как и "декабристов" , впрочем. :?
Последний раз редактировалось лорра 06/03/2009, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Вяра » 06/03/2009, 16:00

просто читая форум, как правило слышу завывания на тему как все плохо в Болгарии, причем что конкретно плохо, ну кроме отсутствия работы, никто не говорит. Или это просто чисто русская привычка плакаться всем вокруг, что бы не дай Боже кто не позавидовал. Честно говоря, когда я первый раз пришла на этот форум, и почитала... сильно усомнилась в правельности решения об эмиграции именно в Болгарию, но усомнилась я зря.
Форум читают многие, и мен просто хочется что бы у них из наших постов сложилось не одно только негативное отношение к этой стране, тут ведь много чего хорошего есть, и побольше чем в России. А уж ехать сюда или нет, пусть решают сами. Так что я не выпытываю, я можно сказать не для себя спрашиваю, хотя мне то же конечно интересно знать к чему надо быть готовой ( кроме мужа болгарина разумеется))))
и мне всеравно кому хорошо тут жить а кому нет. Мне интересно конкретно почему хорошо а почему нет. Вот и все, не хотите не отвечайте, тут полно других тем
Последний раз редактировалось Вяра 06/03/2009, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение лорра » 06/03/2009, 16:02

Типа " агитация и пропаганда", да? :lol:
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Мария Георгиева » 06/03/2009, 16:06

Вяра, еще раз.
Если человек едет в Болгарию жить с МОСКОВСКОЙ зарплатой - жизнь в Болгарии ему будет нравиться. Если сейчас мне будут платить Московскую (пусть даже мою ту мизерную зп в 1500 долл, которую я получала в Москве 3 года (!!!) назад) - я захочу жить только в Болгарии и буду ее обожать и буду искренне обожать Болгарию. Но так как в Болгарии платят Болгарскую зп - поэтому ее и не обожаешь (хотя как с голоду тоже не умираешь, просто нет обожания такого, как было бы при 1500 долларов).

Знаю одну девочку, которая намеренно не работает в Болгарии, так как считает ниже своего достоинства "вставать с кровати за 250 лв (125 евро)" :evil:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Veta » 06/03/2009, 16:06

Вяра писал(а):просто читая форум, как правило слышу завывания на тему как все плохо в Болгарии, причем что конкретно плохо, ну кроме отсутствия работы, никто не говорит. Или это просто чисто русская привычка плакаться всем вокруг, что бы не дай Боже кто не позавидовал.

А я где-то на форуме читала, что это чисто болгарская черта - жаловаться, чтобы никто не позавидовал :lol:
И я, кстати, встречала таких болгар, но, например мой отец-болгарин не обладает таким качеством и такое качество в других его раздражает.
Так что я думаю, что национальность в данном случае не при чем :D
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение лорра » 06/03/2009, 16:10

Veta писал(а):
Вяра писал(а):просто читая форум, как правило слышу завывания на тему как все плохо в Болгарии, причем что конкретно плохо, ну кроме отсутствия работы, никто не говорит. Или это просто чисто русская привычка плакаться всем вокруг, что бы не дай Боже кто не позавидовал.

А я где-то на форуме читала, что это чисто болгарская черта - жаловаться, чтобы никто не позавидовал :lol:
И я, кстати, встречала таких болгар, но, например мой отец-болгарин не обладает таким качеством и такое качество в других его раздражает.
Так что я думаю, что национальность в данном случае не при чем :D


Вета, просто жаловатся не на что. И этих...."сподвижников" рядом нет, явно. " Бытие определяет сознание". :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Вяра » 06/03/2009, 16:15

Стаум писал(а):Вяра, еще раз.
Если человек едет в Болгарию жить с МОСКОВСКОЙ зарплатой - жизнь в Болгарии ему будет нравиться. Если сейчас мне будут платить Московскую (пусть даже мою ту мизерную зп в 1500 долл, которую я получала в Москве 3 года (!!!) назад) - я захочу жить только в Болгарии и буду ее обожать и буду искренне обожать Болгарию. Но так как в Болгарии платят Болгарскую зп - поэтому ее и не обожаешь (хотя как с голоду тоже не умираешь, просто нет обожания такого, как было бы при 1500 долларов).

Знаю одну девочку, которая намеренно не работает в Болгарии, так как считает ниже своего достоинства "вставать с кровати за 250 лв (125 евро)" :evil:


Маша, логика Ваших рассуждений мне лично понятно, но эта не тема о том, "сколько денег нужно иметь что бы нравилось жить в Болгарии", не ими одними жив человк, Вы кажется сотворили себе ложного кумира и смотрите на жизнь через в трубочку свернутый доллар.

+++ мне в Болгарии очень нравятся продукты: Свежии, вкусные, никакой химии ( читаю этикетки) в большенстве местного производства.
Очень нравиться кухня, много овощей, да и готовят вкусно.

---- не нравиться маленький ассортимент молочных продуктов. нет кифира, творог поискать, йогурты несколько наименований. Зато сыров огромное разнообразие.
И почему то мало рыбы :cry: , хотя странно, морская держава а рыбу поискать
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение лорра » 06/03/2009, 16:20

Чем дальше в лес , тем больше дров... :lol:

Это я про "большой ассортимент сыров в Болгарии". :lol:

Вяра, пишите еще.

И про продукты смешно...особенно на фоне всеболгарской компании против всякой фигни в болгарских продуктов - практически ничего натурального. Именно по этой причине хотят вернуть БДС на продукты.

Вяра, а вы болгарский знаете? Телек смотрите, газеты читаете, с болгарами общаетесь? По той дезинформации, какую вы здесь выливаете, похоже , что вы в ЭльдорадЕ с "эльдорадцами" общаетесь. :lol:
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Мария Георгиева » 06/03/2009, 16:41

лорра писал(а):Вяра, а вы болгарский знаете?

Вяра написала,что даже в Болгарии пошла работать? А не зная языка - нельзя работать, не так ли, Вяра?

Вяра, дорогая, я о Вас ничего не могу плохого сказать. Видно,что человек Вы положительный и порядочный, но мне кажется,что Вы и половину Болгарской жизни не знаете, извините. Так как Ваш муж - русский, Ваши дети - русские, зарплата (и работа) у Вас - русская и доходы Российские. Вы и понятия не имеете как живу болгары, как кантактуют со своими родственниками, как бдят традиции, как свекрови выживают русских снох (сразу говорю, это не обо мне, так как моя свекровь совершенно нормальная женщина, мы не лобзаемся, но общаемся мы очень хорошо, даже сейчас я живу в Голландии ей ежедневно звоню и мы болтаем, нам хорошо вместе болтать), как отмечают праздники и тд и пт.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение лорра » 06/03/2009, 16:44

А ну ясно тогда. Вяра, живите здесь и радуйтесь, раз Вам здесь тепло и уютно. :)
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Nikita999 » 06/03/2009, 16:46

А если уж говорить о беднойсти, так Болгария на много богачи многих стран будет, и люди здесь в большенстве своем живут лучше чем в России ( я не беру в расчет Москву и Питер, есть много других мест, где дети хлеб по праздникам едят), где нет электричества, а о каменном доме да же мечтать не смеют ( в Болгарии, курятник, и тот из кирпича. И попрошаек-бомжей, тут можно по пальцам пересчитать. лично мне очень нравитиься, что на перекрестке к моей машине не кидаются с просьбой подать милостыню. Мне нравятся бабушки, которые видя мою тележку с продуктами, не начинают во все горло орать о том, что некоторые вон сколько нахапали... мне нравиться мои соседи, которым не сложно закрыть мои ворота, когда меня нет дома а ворота распахнуло ветром, мне нравятся торговцы на рынке, которые разрешают выбрать понравившиеся фрукты из общей кучи а не скидывают в пакет одно гнилье.... мне нравятся дети, которые играют с моими детьми не смотря не то что не знают русский, Мне нравятся полисмены, которые не начинают сразу оценивать взглядом мою платежеспасобность....
Интересно, а где это в России приключалось это все с Вами?
Где это в России хлеб по праздникам едят? а в остальное время? Заварные пирожные на Рублевке что-ли?
и где это сейчас в Росии дома современные не кирпично-каменные?
деревянные. да, есть, и то в старых городах типа ульяновска и сохраненные как раритет или в деревнях в средней полосе.
И на каких это рынках вам не давали выбрать овощи-фрукты.
Что-то вы, Вяра, позавирались. Простите...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Ели » 06/03/2009, 16:52

Стаум писал(а):Вяра, еще раз.
Если человек едет в Болгарию жить с МОСКОВСКОЙ зарплатой - жизнь в Болгарии ему будет нравиться. Если сейчас мне будут платить Московскую (пусть даже мою ту мизерную зп в 1500 долл, которую я получала в Москве 3 года (!!!) назад) - я захочу жить только в Болгарии и буду ее обожать и буду искренне обожать Болгарию. Но так как в Болгарии платят Болгарскую зп - поэтому ее и не обожаешь (хотя как с голоду тоже не умираешь, просто нет обожания такого, как было бы при 1500 долларов).

Знаю одну девочку, которая намеренно не работает в Болгарии, так как считает ниже своего достоинства "вставать с кровати за 250 лв (125 евро)" :evil:


Ну, и глупо эта девочка поступает - лично мое мнение.
И перестаньте, блин, сравнивать Болгарию и Росиию. Это как сравнивать США, Канаду или любую другую прекрасно живущую страну с Россией!!! Что за ерунда!!! Вы бы еще Афганистан с Россией сравнили!!! Самим не смешно?!? А когда Москву сравнивают с Софией, так вообще обхохочешься. Додуматься, блин, сравнить один из мировых мегаполисов с маленьким (даже по европейским меркам)городом!!! :evil:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Мария Георгиева » 06/03/2009, 16:53

Nikita999 писал(а): Интересно, а где это в России приключалось это все с Вами?
Где это в России хлеб по праздникам едят? а в остальное время? Заварные пирожные на Рублевке что-ли?
и где это сейчас в Росии дома современные не кирпично-каменные?
деревянные. да, есть, и то в старых городах типа ульяновска и сохраненные как раритет или в деревнях в средней полосе.
И на каких это рынках вам не давали выбрать овощи-фрукты.
Что-то вы, Вяра, позавирались. Простите...

И вот меня посетили такие мысли..
У меня никто даже из знакомых никогда не говорил, что на ринках им положили что-то тухлое.
Я пару раз ездила на рынок (я покупала зелень, овощи для консервов на зиму) и никогда мне плохого не клали, наоборот, спрашивали,что мне больше нравится. А вот в той же Варне, еще Лаки писал, обворовывают очень нехило.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение WoodyWoodpecker » 06/03/2009, 17:34

Вяра, лично вы и ваши болгарские друзья с доходами в 3000 Е не в сфере недвижимости работатете?
Читая посты Вяры складывается впечатление, что она пытается убедить саму себя в прелестях болгарский жизни. Ну и пусть, автотреннинг вещь не самая плохая, хуже когда других людей вводишь в заблуждения для достижения своих корыстных целей.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Сообщение Мария Георгиева » 06/03/2009, 17:55

WoodyWoodpecker писал(а):Читая посты Вяры складывается впечатление, что она пытается убедить саму себя в прелестях болгарский жизни. Ну и пусть, автотреннинг вещь не самая плохая, хуже когда других людей вводишь в заблуждения для достижения своих корыстных целей.

Лаки, как раз я и написала о том,что Вяра живет РУССКОЙ жизнью с русской зарплатой и у нее русская семья, только географически она находится в Болгарии -в Eвропе млин :lol:
Поэтому ей не понять (она просто не знает) Болгарской жизни.
Девушка она очень неплохая
, это видно, но не осведомленная только.
Если я сейчас буду иметь доход от 2 000 евро в месяц в Болгарии, так я тоже жить буду и шиковать так, что из Болгарии меня силком не выгонишь.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение WoodyWoodpecker » 06/03/2009, 18:02

Меня очень рассменшило расуждение про ассортимент болгарских продуктов :-) Интересно, что бы она сказала про Германию, где только одного йогурта-вариантов 50 :-)
А уж одежда в Болгарии продается-вообще последний писк! :-)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Сообщение Мария Георгиева » 06/03/2009, 18:20

WoodyWoodpecker писал(а):Меня очень рассменшило расуждение про ассортимент болгарских продуктов :-) Интересно, что бы она сказала про Германию, где только одного йогурта-вариантов 50 :-)
А уж одежда в Болгарии продается-вообще последний писк! :-)

Или Голландии, где я прихожу в магазин и у меня глаза разбегаются, так как более 60-ти видов (брендов) соленых огурцов, например, а молока и йогурта аж целий торговый ряд!
В Болгарии одежды вообще нет никакой, ни вкуса, ни качества, ничего.
Нормально одеться в Болгарии нельзя. Я или на распродажах в РФ покупала, или в Голландии покупаю.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Мария Георгиева » 06/03/2009, 18:27

Мне почему-то кажется,что Вяра не из Москвы, ...
У меня у мужа есть коллежка русская (ну в Болгарии живет). Живет в Болгарии более 20 лет (ну муж болгарин). Сама из русской деревни Недрищево, так вот она до сих пор восторгается Болгарией и фанатеет ею. Она даже дружить со мной не смогла :lol: То есть я с ней :lol: У нее в ее русской деревни ничего не било (ни работы, ни выбора в магазинах), а в Болгарии она все нашла, как Вяра и тоже говорит,что йогуртов так много в Болгарии, ходи и целими днями выбирай какой хошь :lol: :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение lalala » 06/03/2009, 19:43

маша-стаум, вы вот в течение долгого времени пытались изобразить из себя "гламурную" даму, а где гламур? рожа не ухожена, квартирка в москве запущена-ободрана, одёжки с распродажи...в общем-то сама из . ., а смеете грязью поливать какую-то женщину(которая вам и ответиtь не сможет) только за то, что она из деревни? вы, надо полагать - голубая кровь? неужто дворянка?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Мария Георгиева » 06/03/2009, 19:53

lalala писал(а):маша-стаум, вы вот в течение долгого времени пытались изобразить из себя "гламурную" даму, а где гламур? рожа не ухожена, квартирка в москве запущена-ободрана, одёжки с распродажи...в общем-то сама из . ., а смеете грязью поливать какую-то женщину(которая вам и ответиtь не сможет) только за то, что она из деревни?

Лалала, все,что Вы написали - мнение Ваше, но неверное :lol:
Вам ведь факты подавайте :lol: - так давайте я Вам и докажу, поехали ко мне в Москву - покажу квартирку сейчас (или Вы по фоткам 5ти лет давности сделали выводы?? :lol: :lol: ).Знаете, я за 1 год в Болгарии ВСЕ в квартире переделала, а уж как 5 лет назад все было - смешно рассуждать!

По поводу распродаж. Распродажа может быть в МЕГЕ,например, в дорогих и шикарно-гламурных магазинах, не подумали об этом????? Или Вы подумали,что я покупаю джинсы на Черкизовском рынке? :lol:

Лалала, перечитайте несколько раз мои последние 2 поста, где я написала, что Вяра - девушка хорошая и очень неплохая, или у Вас проблемы со зрением вслед за Юрием? Могу посоветовать гимнастику для глаз и хорошие витамины
:lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Вяра » 06/03/2009, 20:04

есть в психологии такой термин как "черное пятно" некоторым людям для того что бы доказать что они крутые перцы, нужно обязательно кого то очернить, унизить, оскорбить, что бы потом, на их фоне выглядить прынцами и прынцесами. А есть люди, которые добиваются признания и уважения своими действиями, своим трудом, знаниями....
думаю не сложно понять кто тут есть кто...у меня только один вопрос, ну раз уж в России так все зашибись, что же в Голандию и Германию некоторые личности подались???
Я коренная москвичка, по московским финансовым меркам где то в серединке, но по роду своей работы, одно время много моталась по командировкам, по городам и весям бескрайней Родины и я была в ужасе, как живут в России простые люди. А в сравнении с Москвой, могу сказать одно. Так спокойно и умиротворенно как в Болгарии я там не жила. Здесь я в первые за много лет расслабилась. Конечно тем, кто привык к гламурным тусовкам, кто не вылезал из клуба "Опера" и не представлял себе дня без покупки очередного модного наряда, в Болгарии наверняка покажется серо, убого и скучно. Я уже переросла эти тусовки, у меня другое восприятие мира и моего места в нем. И не стоит завидовать моим московским зароботкам, русскому мужу и т.д. и т.п. Ибо все это не упало на меня с неба, а было достигнуто тяжолым трудом, и да, в Болгарии я отдыхаю душой и телом. Было бы денег раз в 10 больше, отдыхала бы во Флориде или на Мальте. И да, в Болгарии мне больше нравится чем не нравится, если бы мне тут не нравилось, я бы вернулась ( и аутотренингом заниматься не стала бы), ибо имея на плечах голову а не качан капусты, позаботилась о том, что бы было куда вернуться.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Вяра » 06/03/2009, 20:10

мои соседи: семья из Риги ( у них там шикарная квартира в центре) и семья пенсионеров из Шведции. из Питера, И те и другие души не чаят в Болгарии. Рижане звонят каждый день, настальгируют ( они были вынуждены уехать на пару месяцев) очень хотят обратно. на соседней улице живут немци и англечане. Живут постоянно и явно всем довольны.
Или Некоторые считают что и Рига это Болшие Головнищи, или может Шведция???? проблема она не в Болгарии а в головах тех кто не нашол своего места, видимо не на Родине не на чужбине...
Последний раз редактировалось Вяра 06/03/2009, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Мария Георгиева » 06/03/2009, 20:12

Вяра писал(а):1 - у меня только один вопрос, ну раз уж в России так все зашибись, что же в Голандию и Германию некоторые личности подались???
2 - И да, в Болгарии мне больше нравится чем не нравится, если бы мне тут не нравилось, я бы вернулась

1 - На вопрос уже я отвечала. Уехала я из России ТОЛЬКО потому,что мой муж живет в Болгарии. Уж так получилось,что МОЙ человек не русский и мне пришлось ради того,чтобы быть с мужем рядом, уехать из России. Мне пришлось. А вам не пришлось - Вы сделали все по желанию. Вот наша разница с Вами.

2 - Да, Вы бы вернулись в РФ, с мужем и детьми. В моем случае, например, вернуться тоже можно, но надо сначала развестись с мужем. Жить в России он никогда не сможет (уже обсуждали).Поэтому НИКОГДА не говорите о возвращении, сравнивая нас. Вы возвращаетесь с семьей в Россию и живете себе спокойно, а я должна развестись с мужем, чтобы мне жить в России.
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение lalala » 06/03/2009, 20:15

Стаум писал(а):Лалала, перечитайте несколько раз мои последние 2 поста, где я написала, что Вяра - девушка хорошая и очень неплохая, или у Вас проблемы со зрением вслед за Юрием? Могу посоветовать гимнастику для глаз
ту, что я посоветовала? добрая маня, ох и добрая..может ещё чего попросишь?
и хорошие витамины :lol:
у вас, милочка, проблемы с головой и надолго - разве я о Вяре писала? вы посмели, будучи немытым лаптем, осудить человека только за то, что она из деревни - это о коллеге вашего мужа, для особо одарённых повторяю..
я понимаю, что ни к чему даже разговаривать с этим убоищем, но не смогла пройти мимо такого...извините, что сорвалась.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Мария Георгиева » 06/03/2009, 20:23

(Мои ответы красным)
ну так значит жизнь в Болгарии гораздо лучше жизни в Москве, если хватило года жизни в ней, чтоб ремонт сделать, а с московской зарплатой не получалось...А где ж ты денег заработала в Болгарии?
Я не делала ремонта, я украсила все сама.
В Москве за 5-8 лет тоже все переменилось. Разве это не доступно к пониманию? Вам же кажется,что ТЕ фотки отвечают моей квартире до сих пор

гламурные дамы, вообще-то в авторских коллекциях ходят...мне всё равно, где вы покупаете джинсы - я о людях сужу не по тряпкам, а по поступкам..
Да? Ну кто как. Я и без коллекции могу ходить)
Уже не по тряпкам судите??? Только в предыдущем сообщения как раз упор бил на тряпки, а теперь уже по-другому поете. Определитесь сначала,Лалала.

ту, что я посоветовала?
Нет, другую. У меня их очень много.
вы посмели, будучи немытым лаптем, осудить человека только за то, что она из деревни - это о коллеге вашего мужа, для особо одарённых повторяю..
Я никого не осуждала. Я сказала,что нам с ней друг друга не понять.
Осуждение, по моему мнению, это сказать:"ой, какая она дура" и тд и тп. Я такого не говорила.
Последний раз редактировалось Мария Георгиева 06/03/2009, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Вяра » 06/03/2009, 20:30

а давайте все же не будем ругаться, я предлогаю продолжить тему, кому есть что ответить по существу ( а не по зарплате) милости прошу

++Мне нравится погода, хотя зима все же холодновата но не критично. Много солнечных дней. Чистый воздух. Если дом построен грамотно он долго держит тепло зимой и ночную прохладу летом, а вообще, рекомендую летом кондиционер.
++ нравиться море, ну как море может не нравиться?? ( да, конечно это Адриатика, но мне нравиться)
++нравятся уютные кабачки, не просто пластиковые столики засиженые мухами, а да же какое то дизайнерское решение)
--не нравятся - раздолбаные дороги, да же на центральных трассах, не на столько конечно что бы подвески терять, но не европейского уровня точно.
- нет вывисок на многих заведениях, нет названий улиц и номеров домов, когда спрашиваешь дорогу, объясняют примерно так "это в центре, за бывшим зданием СУДа" :lol: . Нт указателей в городах, двигаться по картам проблематично, как правило они сильно отличаются от того что есть на самом деле, на перекрестках, честно говоря, впадаю в ступор не зная куда дальше ехать в не знакомом месте:shock:
Последний раз редактировалось Вяра 06/03/2009, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Мария Георгиева » 06/03/2009, 20:32

Мне нравится в Болгарии мой муж и Шопска салата. Ну все, пожалуй :lol:
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10