Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Где больше автомибильных пробок?

В Москве?
37
86%
В Болгарии?
3
7%
В Софии?
3
7%
 
Всего голосов : 43

Сообщение Nik_1 » 09/03/2009, 22:43

dji писал(а):Вообщем в моем городе средняя зарплата 10000-15000л С учетом последнего курса евро посчитайте. так а там цены то как подскочили, я когда приехала месяц назад - глазам своим не поверила :shock:

А в моем городе все мои родные получают не меньше 25000 р.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Geolog » 09/03/2009, 22:45

dji писал(а):Так мы уже давно жалуемся. Есть темка про омбудсмана в законодательсве вроде. почитайте и поддержите остальных.


Так, ссылку дайте, про него.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение tanewka1 » 09/03/2009, 22:45

какая тема?
tanewka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27/02/2009, 21:18

Сообщение dji » 09/03/2009, 22:46

Ник, вашим повезло. Я не говорю о должностях директоров, а обычная среднестатистическая работа.
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение dji » 09/03/2009, 22:48

Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение bum__ba » 09/03/2009, 22:50

tanewka1 писал(а):Скажите, а кроме меня никого не бесит что мой муж болгар и чтобы жить с мужем в Болгарии я должна платить 500лв в год? С какой радости? Что для меня сделала эта страна что я должна заплатить?

Радости конечно мало в том, что Вы платите 500 левов, но Вы постоянно забываете, что Вы в этой стране приезжая, с определенным статусом, пока у Ваш статус ВНЖ... получите ПМЖ и перестанете платить. А стрaна для Вас сделала только то, что приняла Вас на место жительства, я думаю вполне достаточно, чтобы брать с Вас определенные деньги за это, не нравится - бесплатно в России кайф ловите...
bum__ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19/02/2009, 01:07

Сообщение Nik_1 » 09/03/2009, 22:51

dji писал(а):Ник, вашим повезло. Я не говорю о должностях директоров, а обычная среднестатистическая работа.

Не повезло, а просто люди хорошо работают. Кто не пьет, тому и Бог подает.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Geolog » 09/03/2009, 22:51

Nik_1 писал(а):
dji писал(а):Вообщем в моем городе средняя зарплата 10000-15000л С учетом последнего курса евро посчитайте. так а там цены то как подскочили, я когда приехала месяц назад - глазам своим не поверила :shock:

А в моем городе все мои родные получают не меньше 25000 р.


О, Пермяк.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Russ » 09/03/2009, 22:53

Вы что против Казахстана?

Нет, просто пример привел. И можно привести еще кучу таких, где жилье дешевле, больше и лучше, чем Софии(конечно, если такими мелочами как "трудоустройство" голову не забивать) Просто не хочу в идиотизм впадать, все и так все прекрасно понимают.
Последний раз редактировалось Russ 09/03/2009, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Russ
 

Сообщение dji » 09/03/2009, 22:54

так у нас тоже вроде не пьют, а зарплаты такие. У нас учителя в школе 10000 в лучшем случаеп получают вместе с северными надбавками, доп часами, классным руководством и не последним разрядом. :(
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение bum__ba » 09/03/2009, 23:01

Nikita999 писал(а):[......
Здесь пишут люди, имеющие хоть какое-нибудь отношение к Болгарии - вы же, голуба, здесь никогда не были, и знать ничего не знаете об этой стране, есть здесь еще такие экземпляры - мотались по инету и забрели на огонек, так теперь их отсюда калачом не выманишь... :lol: Идите на форумы пенсионеров, и рассказывайте о своей горемычной жизни, и не засоряйте своей бредятиной форум.
bum__ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19/02/2009, 01:07

Сообщение bum__ba » 09/03/2009, 23:09

Russ писал(а):
Конечно в пользу Болгарии.
За одни и те же деньги в Болгарии лучше.


Не понял прикола. А в Казахстане, в Алматы за 500$ можно снять "трешку". Следует ли, исходя из этого, записать очко в пользу Казахстана, сравнивая его с Болгарией? За меньшие деньги, и больше, и лучше.

Морозко, вы опять про "очко", бедолага.... с женой, с ее туалетными проблемами все в порядке? :lol: Если в БГ все так плохо, особенно с туалетами, вы зачем квартирку-та здесь прикупили? - ну купили бы себе в рязанской области, там видимо с туалетами все в порядке - кустов хватает...
bum__ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19/02/2009, 01:07

Сообщение dji » 09/03/2009, 23:12

Вот таак-так, так у нас тут иностранные шпионы ....прям хоть визовый режим на форум вводи :lol:
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение Федорец Валерий » 09/03/2009, 23:17

Девушки!

Лёгкий брейк - нашёл пару забавных "очепяток" :D :


стр. 47
Вяра писал(а): А о том что в болгарии очень трудно найти высокооплачиваемую работу - это фак, с этим не спорю.


стр. 44
лорра писал(а): виновниками этого является большое число старых автомобилей, б.у , привозимых из Западлой Европы...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение лорра » 09/03/2009, 23:19

:lol: :oops:

Я не нарочно. Чесно. Всегда куча ошибок. :oops:
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение dji » 09/03/2009, 23:28

очепятки супер, прям в точку :lol:
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение лорра » 10/03/2009, 00:32

А , кстати, привлекательна Болгария и для алканавтов тоже. Здесь для них сплошные плюсы. :lol:

Просто любители хорошего вина не входят в число алконавтов. :)
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение lutsiger » 10/03/2009, 02:18

однофигственно где, к примеру весь Бургас показался мне как один из спальных районов Питера, только у нас уже давно убрали ларечки около остановок а вот в болгарии они еще есть. еще в Софии около вокзала нет приличного продуктового магазина вот мои впечатления о быте
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение stifen » 10/03/2009, 08:14

dji писал(а):Ник, вашим повезло. Я не говорю о должностях директоров, а обычная среднестатистическая работа.

ник говорить о сотрудниках кгб - фсб и прочия
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение ANN-2 » 10/03/2009, 10:00

Natosha писал(а):
Вяра писал(а):а возвращаясь к вопросу низких зароботков в Болгарии, то может не стоит смотреть на окружающий мир через кошелек? солнечное тепло не зависит от суммы денег в кармане.
Вяра, а детей-то на что кормить и образовывать если нет трех квартир в Москве, которые не пустуют (что странно)? Надо не только о себе думать..Заявление звучит безответственно и инфантильно.
Наташ, вот представь себе... :roll:
Живет лиса Алиса с мужем своим котом Базилио в Москве, все равно как на Поле чудес, золотые монеты дождем на голову сыплются... Да вот беда спать - почивать спокойно не могут, дышать нечем, их депрессуха мучает... А пошто? А промышляет котяра Базилио бизнесом нечистым, лишает кровного жилья пенсионеров и одиноких москвичей... нотариусом устроился котяра бессовестный... Но в один прекрасный момент эту преступную схему прихлопнули.... и замаячил острог на горизонте... Посулили коту Базилио 15 годков в темнице отлеживатся с конфискацией... Но тут на помощь пришла верная супружница евонная лиска Алиска... полазила по форумам поспрашала куда выгодней за бугор свалить, чтоб отлежаться в тишине, пока срок давности пройдет да все поутихнет... Вот и облюбовала она страну Болгарию... Порешили-сделали... И вот она долгожданная благодать... и спиш спокойно, не боишься, что в дверь постучат, да возьмут под белы рученьки да в острог отведут... сидишь себе на тераске перед печкой с дровами и потягиваешь ракийку.... Красота! Лепота!.... 8)
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Вяра » 10/03/2009, 10:43

Natosha писал(а):Бумб, а деньги-то на котеджик откуда? На зарплату болгарскую чтоль? Вот у Вары деньги от Московских квартир, недвижимость скупают россияне...Так кто живет-то плохо? Бумб, ты прости, но как появляешься, разговор стремительно переходит в определенную плоскость.Хоть примеры плюсов и минусов бы привела, безотносительно России.


чо то я не припомню что бы отчитывалась, где то кроме налоговой, откуда у меня деньги, или мои "мифические" квартиры кому то пакоя не дают, так езжайте в Москву и заработайте себе на квартиру а потом здавайте и живите в Болгарии раз такая "умная". Мне кажется тема вовсе не о том, где взять деньги на жизнь в Болгарии. А по мимо московских квартир есть еще как минимум 20 способов зарабатывать на жизнь в этой стране не посредственно в ней не работая, вот одна беда, для этого на плечах надо не качан капусты иметь а мозги, хоть не множечко ( никого конкретно обидеть не хочу) Да и в самой Болгарии можно придумать себе занятие приносящее прибыль, только язык не помешает выучить как минимум, а лучше 2...
с неба ничего никому не падает, это факт!!! Да же не безизвестный О. Бендер, прежде чем ему принесли миллион на блюдечке с голубой коемочкой огого сколько побегал и головой подумал... читайте классику.

по поводу отношения к стране, я уже говорила, не имея с чем сравнивать и сравнивать то нельзя. Моя тетка, например, сидит безвылазно в Москве, за границей ни разу не была ( и не по тому что не может, а не хочет) зато обсуждать как там Европа и Америка загневает - это сколько угодно.
а сравниваем именно Россию, ибо форум о Болгарии по Русски. Кто хочет сравнить Черногорию, Румынию, Берег слоновой кости, открывайте тему-форум и вперед. Думаю если бы те, кто живет сейчас в Болгарии считали бы, искренне, что в России лучше, вернулись бы, не смотря ни на что.
Но в любой стране, да же в самой чистой и развитой у эмигрантов есть проблемы , есть свое видение как плюсов так и минусов, есть способы с минусами справляться... вот собственно о чем я и просила написать.

Хаите ( да и я в том числе) медлительность Болгар, так есть способ: не планировать на 1 день много дел и приходить на встречу имея запас времени... сломался у меня Бойлер, и я знаю, что раньше чем через пару дней, мастер фиг придет... могу поехать его поторопить, а то и прям привезти, а могу, зная эту особенности и подождать, жили же каждый год месяц без горячей воды, и ничего, не померли, а тут пару дней....а можно, как некоторые привратить это во вселенскую проблему и рассказывать "ужасы о грязной жини в Болгарии".
и вообще, на мой взгляд, в Болгарии если не научиться быть более терпеливым, жить действительно сложно... меня первое время прям бесило как все доооолго, ну ели ели... а потом смотрю сами то болгары не возмущаются, стоят, ждут, у кого времени нет просто уходят, и склоки ругань по этому поводу не разводят....да и правельно, ругайся не ругайся а быстрее то оно не делается от этого только нервы всем вокруг изматываются...
и еще я не видела, что бы у них было принято "занимать очередь", я хоть и не считаю что в Болгарри вообще есть очереди, но так, что бы несколько человек, бывает. Стоит например первой болгарская дама, за ней еще 4 человека, и входит подружка этой самой первой болгарской дамы, так вот, они поболтают о том о сем, и эта вновь прибывшая идет в конец очереди и стоит как все.... в любимой всеми России, я такое видела крайне редко, обычно к первой подружке еще 10 подходят и стараются вместе с ней без очереди проскочить....еще раз простите что сравниваю, ибо без сравнения может быть не понятно почему именно меня этот факт так радует/не радует
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Вяра » 10/03/2009, 11:55

К стати о сдаче квартир, мои знакомые, несколько лет назад, продали в Подмосковье задрипаную халупу и 6 соток без водопровода на которые откладывали 20!! Лет, и купили в Болгарии дом кирпичный со всеми удобствами, машину о которой в России и мечтать не смели, здают в Москве однушку (типо той что была приведена выше на фото) которая им досталась по тому, что они 5 лет за парализованной бабушкой соседкой ухаживали, все ее придирки терпели… и теперь, в 50 лет живут себе в Болгарии и радуются жизни и возвращаться ну нет у них никакого желания. он геофизик, она учитель. Так что это, то же не худший вариант как оказалось…
Интересно а вот сколько понадобилось бы в Болгарии работать геофизику и учителю что бы в пригороде Бургаса (в 50 км от него примерно) купить себе деревянный сарай 6 на 6 метров и 6 соток заболоченой земли???

А по поводу нотариусов всяких… так сходите, устройтесь… своровать то же и ум нужен и смелость определенная…, сейчас своровать труднее чем заработать :lol: … а если кто то тут на мое личное воровство намекает, так попрошу скинуть в лику ваши координаты, мой адвокат с вами свяжется, и мы в суде, можно и в Российском, это обсудим. ( Анн 2, это я к тебе обращаюсь) времени у меня полно, и развлекусь на на моральном ущербе за кливету заработаю.

к стати для информации, у России и Болгарии подписан договор о сотрудничестве в сфере уголовно правовых нарушений, выдача приступников простыми словами... так что и миллионы не учтеные тут отмывать не очень то получится, да и с миллионами в Болгарию редко кто выбирает, есть страны и с более мягким климатом и более разветой экономикой да и вообще с более высоким уровнем жизни.

В общем все что лично я вижу на сегодняшний день хорошего и плохого в Болгарии я написала, будет что еще написать - напишу, а спорить с Крыжопельскими прости....ми о том, как они хреново пристроились жить в Болгарии, больше не хочу. Ибо считаю что нужно сначала самим свою жизнь хоть где то обустроить, все продумать, а уж потом за границы прыгать, вот тогда и вопросов бы глупых не задавали: " как, где и на что жить......?"Будет что по ТЕМЕ еще дополнить – дополню…
Последний раз редактировалось Вяра 10/03/2009, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение lalala » 10/03/2009, 13:14

bum__ba писал(а):Здесь пишут люди, имеющие хоть какое-нибудь отношение к Болгарии - вы же, голуба, здесь никогда не были, и знать ничего не знаете об этой стране, есть здесь еще такие экземпляры - мотались по инету и забрели на огонек, так теперь их отсюда калачом не выманишь... :lol: Идите на форумы пенсионеров, и рассказывайте о своей горемычной жизни, и не засоряйте своей бредятиной форум.
О, советчица из страны советов. :lol: ..кстати, те, кто "сами мы не местные" о Болгарии и не говорят, а наблюдают потихоньку за жизнью в "гнезде кукушек".:wink: ..вступают в диалог редко, в отличие от "ушедших в уютное место"...
кстати, калачами заманивают, а выманивают чем-то другим.:lol: ..
А разве "не местные " жалуются?... :oops:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение dji » 10/03/2009, 15:04

Минус- Болгария распологается на сейсмоактивной зоне + спящий вулкан Витоша в Софии. :idea:
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение аrbat89 » 10/03/2009, 15:10

даааа как вижу тему почистили :lol: Бумба не приходи больше дорогая :roll:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Natosha » 10/03/2009, 21:02

Вяра закончила писание дисятилистовых простыней.... Уважаемая Вяра, Вам нравится на крыльце ракию пить, а мне в красивом костюмчике в кабинетике заседать. Каждому-свое! Может я тоже лет в 60 захочу опять приехать. К Вам только одна претензия-хвалите Болгарию, но не надо ерунду "молоть" о Большом театре и голодающих, а то выглядите как вот этот товарисч :arrow:

"Ну, давай бубни мне, как наши космические корабли бороздят Большой театр"(с)



Изображение
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik_1 » 10/03/2009, 21:30

Вяра писал(а):Да же не безизвестный О. Бендер, прежде чем ему принесли миллион на блюдечке с голубой коемочкой огого сколько побегал и головой подумал... читайте классику.

:) :) :)
Ладно, почитаем.
А у вас я вижу с классикой и театрами все в ажуре :).
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение лорра » 10/03/2009, 22:47

Хватит "стаей" опять нападать на одного. Шакалы! Противно.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Сообщение Oreshek » 10/03/2009, 22:57

Грязи много, хамства...
Жаль...
ОСТАНОВИТЕСЬ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение лорра » 10/03/2009, 23:19

Никого. Это вечно обиженные прискакали и стали давать советы относительно чужого "акъла".
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Димчо » 10/03/2009, 23:24

лорра писал(а):Хватит "стаей" опять нападать на одного. Шакалы! Противно.

Удивительная способность "замечать щепки в глаза других и не замечать бревно в своих".
Помоему "стая" или "стайка" или "спецгруппа" была именно та, которая в начале етой ветки в купом накинулась на Варя. Вот тогда члены етой "спецгруппы" показали всем как надо бить одного.
Последний раз редактировалось Димчо 10/03/2009, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Сообщение Oreshek » 10/03/2009, 23:37

Как большой плюс Бг можно записать, что мужчины там - истинные джентельмены... И это - без подвоха!!! Могут пошутить, могут ляпнуть невпопад, но потом признать это... С уважением ко всем
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение лорра » 10/03/2009, 23:41

Ага. И матом они не ругаются. Здесь в Болгарии, Вяра говорит, вообще мата нет. :!:
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение аrbat89 » 10/03/2009, 23:45

лорра писал(а):Ага. И матом они не ругаются. Здесь в Болгарии, Вяра говорит, вообще мата нет. :!:


Вы преувеличиваете :lol: Есть мат и то какой :lol: не для етом форуме
:wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение лорра » 10/03/2009, 23:48

Нет, я Вяре верю. Не клевещите на Болгарию. И водители МПС всегда размениваются любезностями между собой, соблюдают все правила движения и уступают друг другу место на дорогах.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Сообщение Oreshek » 10/03/2009, 23:50

Мат есть? Нуууууууу... повод для гордости... Каждой стране - большой и маленькой по матерному языку... не ругаться, нет, разговаривать на нём :(
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение лорра » 10/03/2009, 23:54

И вообще, Болгария - богатая страна, и народ здесь живет лучше намного, чем в России, где электричества нет. Вяра так говорит. А Вяре надо верить.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение globalist » 11/03/2009, 00:26

По моему тему пора закрывать.
На последних 25 страницах полезной информации нет - ругань одна! :evil:
Аватара пользователя
globalist
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 08/12/2006, 17:23
Откуда: Moscow, Russia. Pravez, Bulgaria.

Сообщение лорра » 11/03/2009, 00:38

arbat89 писал(а):
Вы преувеличиваете Есть мат и то какой не для етом форуме

Ну уж нетушки. Вяра лучше знает:
матерных слов у них видимо нет вообще. Максимум назовут глупым ослом

нет языкового барьера, подавляющие большенство болгар старше 35 лет, хорошо знает русский язык. ..... Но и с молодым покалением нет особых проблем, языки очень близки.

но увы, молодеж использует русский мат, лучше бы конечно Пушкина цитировали)


О! Молодежь русского не знает, Пушкина не цитирует - в школе не учат, но зато матом ругаются по - русски. Вяра, а откуда они его выучили русский -то? Ведь их отцы болгары максимум друг друга глупыми ослами обзывают? А? Признавайтесь :!: :lol: Кто научил?
Вяра писал(а):НРАВИТЬСЯ....
- в Болгарии много праздников,
НЕНРАВИТЬСЯ
- - слишком много праздников, я в них запуталась - .

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... c&start=10

Именно Вяра, именнно - "запуталась". И не только в праздниках, думаю. :) Вяра, дорогая, те , кому Вы адресуете свои опусы вас не поймут. В одном посте абсолютно противиположные утверждения.
Я не для Болгар эту тему открывала а для русских планирующих сюда переехать


Дорогие "россияне, планирующие сюда переехать", эту песню можно продолжать вечно, ибо многие посты Вяры пронизаны подобными алогичными выводами и противоречиями. :D Личного мнения Вяры явно не достаточно для описания плюсов-минусов в Болгарии. Как минимум, для этого нужны еще и знания о стране, а , как максимум опыт жизни в Болгарии.

Думаю, что пока Вяра может вполне компетентно высказаться лишь о селе Кокошкино, допустим - не знаю название села, где она живет. Но никак не о всей Болгарии.

Например: " В селе Кокошкино люди очень воспитанные и культурные . Матом ругаются только по-русски, и только молодежь, хотя русский никто из них не изучал в школе. Все, кто старше 35 в селе Кокошкино изучали русский, но матом не ругаются, ибо матерных слов в селе Кокошкино не используют , поэтому все , кому больше 35 обзывают друг друга "глупыми ослами". Водители в селе Кокошкино тоже очень любезные и воспитанные - всегда останавливают свои повозки, запряженные ослами и пропускают меня , когда я еду на машине. А еще в нашем селе никогда нет пробок и очередей, не как в Москве. И продукты питания в своем хозяйстве в селе Кокошкино я лично произвожу без химии ....". Вот тогда это и будет " личное мнение", и знание материала, подкрепленные личным житейским опытом.
Ну и т.д..
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Russ » 11/03/2009, 18:17

Штирлиц, чего вы ко мне докопались? Я свою "немецкую фамилию" в отличие от вас по 50 раз не меняю. Хотя, одна личность меня почему-то называет "морозко". Ибо "морозко" (как я из любопытства посмотрел) проживает в Питере и имеет собственное жилье в Пампорово, а я даже никогда в Болгарии не был, да и на горные лыжи ни разу не вставал :roll: А в Питере был всего 1 раз в жизни, очень давно и с классом.
Russ
 

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 10