Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Где больше автомибильных пробок?

В Москве?
37
86%
В Болгарии?
3
7%
В Софии?
3
7%
 
Всего голосов : 43

Сообщение Herr Otto Flick » 09/03/2009, 00:52

лорра писал(а):Точка 2. Самый грязный воздух в Европе.
http://news.ibox.bg/news/id_914919469
Българският въздух - най-мръсен в Европа

Пока это читайте.
Не в Европе, а в ЕС. Не одно и тоже. :wink:
Аватара пользователя
Herr Otto Flick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08/03/2009, 20:29
Откуда: Prinz Albrechtstrasse 8

Сообщение лорра » 09/03/2009, 00:52

А это все твои МОЖЕЛКИ? :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Юрий » 09/03/2009, 00:55

лорра писал(а):Знаете о компании по стремлению ввести БДС из-за массового производства некачественных продуктов.
A Знаете, что БДС (болгарских державен стандарт) никто не отменял, но там сейчас обращаются только для констатации безвредности для получения лицензий на новые продукты. В комитете по стандартизации нет денег для организации проверок, и контроля всех продуктов ... А следовательно, кому-то ето было нужно... Также, как сейчас данная компания, начавшаяся с одного стаканчика молока пару месяцев назад, преследует пока еще не известные цели. Толи разборки между конкурентами, то ли создание новой сети собирания неучтенных доходов ... Неуверен, что данная компания даст реальные результаты...
А про "импортные продукты" развесилили. :D Подтвердили мое утверждение, что в Болгарии продукты питания некачественные. Спасибо. Девочки вещают, обратное. Про дорогие продукты - я давала ссылку вчера на то, что цена болгарских продуктов - это не гарантия их качества. Вы обращаетесь к россиянам платежеспособным покупать импортные продукты, а я пишу о простых болгарах, кому это не под силу.
Значительная часть болгар не утеряла своих связей с селом, и продолжает все домашние заготовки делать из своего сырья... Что касается платежеспособных, то , как правило, они предпочитают отовароиваться в крупных магазинах, и часто предпочитают приобретать западные продукты...
Не знаю, но я достаточно консервативен, и мне достаточно десятка продуктов, которые считаю, что удовлетворяют моим требованиям безопасности и могу сидеть на монодиете месяцами ....если мне захочется. Для меня питание никогда не было проблемой, ни в Москве при сплошном дефиците в 80-90-х годах, ни в Болгарии... Предпочитаю натуральное мясо и овощи ...., соки и фрукты ...
А здесь, как правило, сразу видно, качественно или не стоит покупать...
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 09/03/2009, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение лорра » 09/03/2009, 00:55

Точно. Значит не все еще потеряно.В какой европейской стране печки углем топят, где передвигаются на самых старых машинах - тому и первое место по загрязненности воздуха. :D

Но в ЕС Болгарию не догнать никому по этому показателю.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение лорра » 09/03/2009, 00:59

Юрий писал(а):
лорра писал(а):Знаете о компании по стремлению ввести БДС из-за массового производства некачественных продуктов.
A Знаете, что БДС (болгарских державен стандарт) никто не отменял, но там сейчас обращаются только для констатации безвредности для получения лицензий на новые продукты. В комитете по стандартизации нет денег для организации проверок, и контроля всех продуктов ... А следовательно, кому-то ето было нужно... Также, как сейчас данная компания, начавшаяся с одного стаканчика молока пару месяцев назад, преследует пока еще не известные цели. Толи разборки между конкурентами, то ли создание новой сети собирания неучтенных доходов ... Неуверен, что данная компания даст реальные результаты...
А про "импортные продукты" развесилили. :D Подтвердили мое утверждение, что в Болгарии продукты питания некачественные. Спасибо. Девочки вещают, обратное. Про дорогие продукты - я давала ссылку вчера на то, что цена болгарских продуктов - это не гарантия их качества. Вы обращаетесь к россиянам платежеспособным покупать импортные продукты, а я пишу о простых болгарах, кому это не под силу.
Значительная часть болгар не утеряла своих связей с селом, и продолжает все домашние заготовки делать из своего сырья... Что касается платежеспособных, то , как правило, они предшпчитают потовароиваться в крупных магазинах, и часто предпочитают приобретать зашпадные продукты...
Не знаю, но я достаточно консервативен, и мне достаточно десятка продуктов, которые считаю, что удовлетворяют моим требованиям безопасности и могу сидеть на монодиете месяцами ....если мне захочется. Для меня питание никогда не было проблемой, ни в Москве при сплошном дефиците в 80-90-х годах, ни в Болгарии... Предпочитаю натуральное мясо и овощи ...., соки и фрукты ...
А здесь, как правило, сразу видно, качественно или не стоит покупать...
Юрий


Юрий, так я согласна с вами . Я отвечаю тем, кто утверждает, что в Болгарии очень качественные продукты питания в магазинах - лучше, чем в России. Это неправда. Пусть об этом знают те, кто читает "просветителей" о плюсах болгарскй действительности. Одно - описывать свое восприятие Болгарии, совсем другое лгать, возможно от незнания истинного положения дел в этой стране.

О том, что ЕС актически не интересует качство продуктов в Болгарии, а лишь условия его производста уже давно пишут, как о негативе, доведшем до сегодняшнего положеия дел. Ясно, что выгодно. И ясно кому. Вяра об этом не слышала даже, наверняка, поэтому и восторгается тем, чем болгары возмущаются.

Всем лека нощ. :)
Последний раз редактировалось лорра 09/03/2009, 01:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение лорра » 09/03/2009, 01:07

Арбат, да не о тебе я. :D

Ты мне писал про "хотелки", я тебе ответила про" можелки". На этом наша переписка преостановилась. :D

Мы не такие дураки как ты думаеш уважаемая


А этим заинтриговал прямо. Во-первых, откуда тебе знать, что я думаю. Во-вторых, откуда ты знаешь, что думаю, что вы- дураки? :D
В третьих,если ты думаешь, что я думаю, что вы дураки, но утверждаешь, что не такие дураки, как я думаю, то какие вы тогда дураки? :lol: :lol: :lol: Успокойся, арбат, я думаю, признаюсь, о болгарах, но не о как дураках... :(
Последний раз редактировалось лорра 09/03/2009, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Юрий » 09/03/2009, 01:14

лорра писал(а):Юрий, так я согласна с вами . Я отвечаю тем, кто утверждает, что в Болгарии очень качественные продукты питания в магазинах - лучше, чем в России. Это неправда. Пусть об этом знают те, кто читает "просветителей" о плюсах болгарскй действительности. Одно - описывать свое восприятие Болгарии, совсем другое лгать, возможно от незнания истинного положения дел в этой стране.

О том, что ЕС актически не интересует качство продуктов в Болгарии, а лишь условия его производста уже давно пишут, как о негативе, доведшем до сегодняшнего положеия дел. Ясно, что выгодно. И ясно кому. Вяра об этом не слышала даже, наверняка, поэтому и восторгается тем, чем болгары возмущаются.
Лорра, ну, вы сгущаете краски. Во всех странах мира появляются статьи о некачественных продуктах и технологиях .... Это - хлеб всех СМИ: Не придумаешь, не заработаешь....
Возьмите передачу "контрольная закупка" на ОРТ: часто ли там все выбранныe продукты соотвествуют требованиям гигиеным безопасности и качества? ....
Считаю, что у нас на форуме много разнообразной информации, и каждый сам может решить что, где хорошо, а где плохо именно для него, а не в глобальном масштабе, так как жить человек будет там, где ему покажется лучше, удобнее или комфортнее. Конечно, многое зависит и от его финансовых возможностей!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение аrbat89 » 09/03/2009, 01:17

Юрий писал(а):Лорра, ну, вы сгущаете краски. Во всех странах мира появляются статьи о некачественных продуктах и технологиях .... Это - хлеб всех СМИ: Не придумаешь, не заработаешь....



Точнее не скажеш
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение лорра » 09/03/2009, 01:19

Юрий писал(а):
лорра писал(а):Юрий, так я согласна с вами . Я отвечаю тем, кто утверждает, что в Болгарии очень качественные продукты питания в магазинах - лучше, чем в России. Это неправда. Пусть об этом знают те, кто читает "просветителей" о плюсах болгарскй действительности. Одно - описывать свое восприятие Болгарии, совсем другое лгать, возможно от незнания истинного положения дел в этой стране.

О том, что ЕС актически не интересует качство продуктов в Болгарии, а лишь условия его производста уже давно пишут, как о негативе, доведшем до сегодняшнего положеия дел. Ясно, что выгодно. И ясно кому. Вяра об этом не слышала даже, наверняка, поэтому и восторгается тем, чем болгары возмущаются.
Лорра, ну, вы сгущаете краски. Во всех странах мира появляются статьи о некачественных продуктах и технологиях .... Это - хлеб всех СМИ: Не придумаешь, не заработаешь....
Возьмите передачу "контрольная закупка" на ОРТ: часто ли там все выбранныe продукты соотвествуют требованиям гигиеным безопасности и качества? ....
Считаю, что у нас на форуме много разнообразной информации, и каждый сам может решить что, где хорошо, а где плохо именно для него, а не в глобальном масштабе, так как жить человек будет там, где ему покажется лучше, удобнее или комфортнее. Конечно, многое зависит и от его финансовых возможностей!
Юрий


Да я , Юрий, доклады не пишу и продукты питания не исследую. Краски сгущают вероятно общественные и офциальные учреждения в Болгарии, а так же ответственные европейские представители, чьи доклады и констатации я цитирую и о чем вся Болгарии говорит на любых уровнях. Зачем вы смещаете акцены, говоря о каких то СМИ. При чем здесь СМИ? Вы утверждаете, что я цитирую желтую прессу? Хотите дискридетировать мои доказательство об утверждении некачественности продуктов в Болгарии? Зачем? Тем более вы сам уже признался и посоветовали всем покупать импортные продукты.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Herr Otto Flick » 09/03/2009, 01:51

Herr Otto Flick писал(а):
лорра писал(а):Точка 2. Самый грязный воздух в Европе.
http://news.ibox.bg/news/id_914919469
Българският въздух - най-мръсен в Европа

Пока это читайте.
Не в Европе, а в ЕС. Не одно и тоже. :wink:

лорра писал(а):А это все твои МОЖЕЛКИ? :lol: :lol: :lol: :lol:


Когда я это писал, не случайно обратил внимание на то, что речь идет о странах ЕС, а не о всех странах в Европе.
30.03.2008
Самые грязные города планеты, среди которых есть и Москва
Компания Mercer Human Resource Consulting составила список самых грязных городов в мире, основываясь на данных по уровню загрязненности воздуха, степени утилизации отходов, пригодности воды для питья, наличия больничных услуг, медицинских принадлежностей и присутствия инфекционных болезней в 215 крупных населенных пунктах мира.

1. Баку, Азербайджан. Индекс загрязненности: 27,6. Отмечен высокий уровень загрязнения воздуха из-за нефтедобычи.

2. Дакка, Бангладеш. Индекс загрязненности: 29,6. Отмечен высокий уровень загрязнения воды.

3. Антананариво, Мадагаскар. Индекс загрязненности: 30,1.

4. Порт-о-Принс, Гаити. Индекс загрязненности: 34.

5. Мехико-сити, Мексика. Индекс загрязненности: 37,7.

6. Аддис-Абеба, Эфиопия. Индекс загрязненности: 37,9.

7. Мумбаи, Индия. Индекс загрязненности: 38,2. На восстановление экологии города требуется не менее 1 млрд.

8. Багдад, Ирак. Индекс загрязненности: 39. Военные действия в Ираке и сжигание нефтяных месторождений стали причиной загрязнения воздуха в городе.

9. Алма-Аты, Казахстан. Индекс загрязненности: 39,1.

10. Браззавиль, Конго. Индекс загрязненности: 39,1. Отмечается высокая степень загрязненности воздуха, нехватка пригодной для питья воды и загрязнение водопроводной воды города отходами.

11. Нджамена, Чад. Индекс загрязненности: 39,7.

12. Дар-эс-Салаам, Танзания. Индекс загрязненности: 40.

13. Бангуи, Центрально-Африканская Республика. Индекс загрязненности: 42,1.

14. Москва, Россия. Индекс загрязненности: 43,4. Как пишет журнал Forbes, в городе, где стоимость квартирной арендной платы превышает 3 тысячи долларов в месяц, отсутствует нормальная водопроводная вода, а степень загрязненности воздуха превышает допустимые пределы.

15. Уагадугу, Буркина-Фасо. Индекс загрязненности: 43,4.

16. Бамако, Мали. Индекс загрязненности: 43,7.

17. Пойнт-Нуар, Конго. Индекс загрязненности: 43,8.

18. Ломе, Того. Индекс загрязненности: 44,1.

19. Конакри, Гвинейская Республика. Индекс загрязненности: 44,2.

20. Нуакшот, Мавритания. Индекс загрязненности: 44,7.

21. Ниамей, Нигерия. Индекс загрязненности: 45. Примерно каждый четвертый ребенок в этом городе умирает, не дожив до пяти лет.

22. Луанда, Ангола. Индекс загрязненности: 45,2.

23. Мапуто, Мозамбик. Индекс загрязненности: 46,3.

24. Нью-Дели, Индия. Индекс загрязненности: 46,6.

25. Порт Харкорт, Нигерия. Индекс загрязненности: 46,8.

Самым чистым городом мира был признан канадский Калгари, чей индекс загрязненности составил 131,7 пункта. Об этом сообщает Prian.ru.

http://www.aquaexpert.ru/news/2008/03/30/ecology/

Правда, среди самых грязных городов в мире только три находятся в Европе. :wink:
Случайно или нет, это не болгарские города.
Аватара пользователя
Herr Otto Flick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08/03/2009, 20:29
Откуда: Prinz Albrechtstrasse 8

Сообщение лорра » 09/03/2009, 02:12

Что за странное цитирование постов? Про "можелки" это вообще к арбату. Это раз.
Два - это на утверждение, что в Болгарии воздух чистый, я ответила - нет, грязный. С доказательствами.

От того, что где-то еще грязнее, от этого в Болгарии он чище не станет. К чему это цитирование?

Народ попросил плюсы и минусы. Большой минус Болгарии- грязный возух в городах. Да и в деревнях зачастую. Причины читайте в ссылке выше. Возможно, в Тьмутаракане еще грязнее, но разве Вяра спрашивала о плюсах и минусах Тьмутаракани?

Странно стремлении некоторый, когда нечего возразить, оправдываться, что где-то еще хуже. Но именно в этой теме обсуждают все больше плюсы Болгарии. Причем зачастую рожденные бурной фантазией страждающих и не более того. :) Откройте тему - " Где хуже, чем в Болгарии", например, и выдавайте ссылки на эту тему. :)
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Russ » 09/03/2009, 02:38

Откройте тему - " Где хуже, чем в Болгарии"

Полностью согласен. Ну на худой конец: "Добрич vs Москва". А тут тема называется "плюсы и минусы жизни в Болгарии", а все содержание на тему: "Полное собрание всех минусов Москвы, а также глубинок России"(в зависимости от удобства жонглирования) За каким х... в каждом посте данной темы, со стороны аффтара фигурируют фразы: "Москва", "Россия", "а вот в Москве", "а вот в России"? Каким они здесь боком?
p.s. Говорю даже больше не с точки зрения патриотизма, а с точки зрения информативности. А в теме, например, "Добрич vs Москва" общими усилиями действительно можно собрать четкий, подтвержденный аргументами список всех плюсов и минусов, которые отдельно и жирным шрифтом будут висеть в заголовке темы.
Последний раз редактировалось Russ 09/03/2009, 10:47, всего редактировалось 6 раз(а).
Russ
 

Сообщение Димчо » 09/03/2009, 03:06

Лора сказала, что воздух и екология в болгарии являются худшими во всю Европу. Но ето только ее личное мнение. Оказывается, что самая авторитетная организация в мире (Mercer Human Resource Consulting ) изготавливающая всевозможных сравнений и класаций не думает так. Ну ничего не поделаеш - придется закрыт ету Mercer Human Resource Consulting в связи с ее профнепригодности.
Москва в рейтинге Mercer Human Resource Consulting по общему уровню жизни опустилась со 162 на 170 место.
Общий уровень жизни в Москве за 2007 год, по данным рейтинга международной консалтинговой фирмы Mercer Human Resource Consulting, «существенно снизился». В рейтинге, охватывающем свыше 200 городов мира, российской столице присвоено 170-е место. В 2006 году по той же классификации Москва была на 162-м месте. Авторы рейтинга выносили решение на основании 39 критериев. Среди них: политическая и экономическая обстановка в городе и стране в целом, уровень медобслуживания, возможности для приобретения пищевых и иных потребительских товаров, возможности для развлечения, качество общественного транспорта, наличие удобств - электричества, воды, а также климатические условия. Снижение общего уровня жизни в Москве в нынешнем году составители объясняют ухудшением практически всех показателей.Наиболее шокирующей ситуация выглядит в отдельном исследовании Mercer Human Resource Consulting, посвященном непосредственно уровню личной безопасности и защищенности. Москве в нем отведено 198-е место из 215 возможных. Среди соседей российской столицы - Ломе (Того), Тель-Авив (Израиль), Минск (Белоруссия), а также Сана (Йемен), Карачи (Пакистан) и Конакри (Республика Гвинея).
Наиболее благополучным во всех отношениях авторы исследования признали Люксембург. Второе место поделили Хельсинки, Берн, Женева и Цюрих. Аутсайдерами в Западной Европе стали: Афины (83-е место), Рим (74-е место) и Лондон (69-е место). В Азии наилучшим образом обстоят дела в японских городах (вторая десятка), в Северной Америке - в канадских. В Южной Америке самый высокий результат у столицы Чили Сантьяго, которой удалось войти в первую сотню. В числе первых тридцати - города Австралии и Новой Зеландии.
Самым неблагополучным по всем критериям признан Багдад. Немногим лучше оценивается ситуация в Абиджане (Кот д\'Ивуар), в Банги (ЦАР) и Лагосе (Нигерия).
А в списке самых грязных городов мира Москва заняла 14 место. Самым чистым городом мира был признан канадский Калгари, чей индекс загрязненности составил 131,7 пункта.
Список составляется на основании данных об уровне загрязненности воздуха, степени утилизации отходов, пригодности воды для питья, наличия больничных услуг, медицинских принадлежностей и присутствия инфекционных болезней в 215 крупных населенных пунктах мира.
Рейтинг самых грязных городов мира № п/п Город Страна Индекс загрязненности Причина
1 БАКУ Азербайджан 27,6 Отмечен высокий уровень загрязнения воздуха из-за нефтедобычи
2 ДАККА Бангладеш 29,6 Отмечен высокий уровень загрязнения воды
3 АНТАНАНАРИВО Мадагаскар 30,1 Просто грязно!
4 ПОРТ-О-ПРЕНС Гаити 34 Просто грязно!
5 МЕХИКО-СИТИ Мексика 37,7 Просто грязно!
6 АДДИС-АБЕБА Эфиопия 37,9 Просто грязно!
7 МУМБАИ Индия 38,2 На восстановление экологии города требуется не менее $ 1 млрд.
8 БАГДАД Ирак 39 Военные действия в Ираке и сжигание нефтяных месторождений стали причиной загрязнения воздуха в городе
9 АЛМА-АТА Казахстан 39,1 Просто грязно!
10 БРАЗЗАВИЛЬ Конго 39,1 Отмечается высокая степень загрязненности воздуха, нехватка пригодной для питья воды и загрязнение водопроводной воды города отходами
11 НДЖАМЕНА Чад 39,7 Просто грязно!
12 ДАР-ЭС-САЛААМ Танзания 40 Просто грязно!
13 БАНГИ Центрально-Африканская Республика 42,1 Просто грязно!
14 МОСКВА Россия 43,4 Отсутствует нормальная водопроводная вода, а степень загрязненности воздуха превышает допустимые пределы
15 УАГАДУГУ Буркина-Фасо 43,4 Просто грязно!
16 БАМАКО Мали 43,7 Просто грязно!
17 ПОЙНТ-НУАР Конго 43,8 Просто грязно!
18 ЛОМЕ Того 44,1 Просто грязно!
19 КОНАКРИ Гвинейская Республика 44,2 Просто грязно!
20 НУАКШОТ Мавритания 44,7 Просто грязно!
21 НИАМЕЙ Нигерия 45 Каждый четвертый ребенок в этом городе умирает, не дожив до пяти лет
22 ЛУАНДА Ангола 45,2 Просто грязно!
23 МАПУТУ Мозамбик 46,3 Просто грязно!
24 НЬЮ-ДЕЛИ Индия 46,6 Просто грязно!
25 ПОРТ ХАРКОРТ Нигерия 46,8 Просто грязно!
http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=661

Здесь написано о место Софии в етой класации
Далеч по-адекватната ежегодна класация за качеството на живот в градовете на британската консултингова компания Mercer Human Resource Consulting, оповестено на 10 юни, сочи че най-добрият град за живеена в света, както и през 2007 г. е швейцарският Цюрих.
В рейтинга влизат 215 световни градове, подредени според индекса за качество на живот, изчислен на базата на 39 категории, сред които политически и икономически климат, обществени услуги и транспорт, възможности за отдих, качество на жилищното настаняване, екологични условия и т. н. Данните по тези показатели били събрани в периода септември-ноември 2007 г. и актуализирани към днешна дата, съгласно официалната статистика и оценките на финансисти и анализатори. За база-еталон се възприема Ню Йорк, заемащ 49-то място в тазгодишната класация, чийто индекс се равнява на 100.
Топ 10 на Mercer за 2008:
1. Цюрих – 108,0 (№1 през 2007, 108,1)
2. Виена – 107.9 (3 – 107,7)
2. Женева – 107,9 (2 – 108,0)
4. Ванкувър – 107,6 (3 – 107,7)
5. Оуклънд – 107,3 (5 – 107,3)
6. Дюселдорф – 107,2 (5 – 107,3)
7. Мюнхен – 107,0 (8 – 106,9)
7. Франкфурт – 107,0 (7 – 107,0)
9. Берн – 106,5 (9 – 106,5)
10. Сидни – 106,3 (9 – 106,5)
В тази класация Копенхаген се нарежда 11-ти с оценка 106,2, също толкова, колкото и през 2007 г. Следват Уелингтън (Нова Зеландия), Амстердам, Брюксел, Торонто, Берлин, Мелбърн, Люксембург, Отава и Стокхолм, с оценки в рамките на 105,8-104,5.
Най-висококласиралият се град от Източна Европа е Прага (71), следвана от Будапеща (74), литовската столица Вилнюс (78), словенската столица Любляна (82) и Варшава (85). Букурещ е на 108-мо място, а родната столица София е най-зле класираният град от Европейския съюз, заемайки 117-то място (116 през 2007) в света, класирайки се непосредствено след Рио де Жанейро, Истанбул и Пекин по качество на живот. Най-зле представилият се европейски град като цяло е беларуската столица Минск (183).
http://bgfactor.org/index_.php?cm=12&id=15392

Список городов, в которых качество жизни было оценено как сравнительно низкое, также остался без изменений. В незавидном положении снова оказались все российские города, затронутые исследованием. Особенно низко для них был оценен уровень здравоохранения и состояния экологии. Из 215 городов мира Москва занимает по этому показателю 201-е место, Санкт-Петербург - 184-е, Новосибирск - 182-е, а Казань - 174-е. Среди всех стран Восточной Европы в России, согласно данным Mercer, экология, здравоохранение и санитарная обстановка самые плохие. В результате в общем рейтинге качества жизни в этом году Москва заняла 171-е место (в прошлом году - 173-е). Северная столица, как обычно, расположилась в списке немного выше - на 164-й строке (против 163-й в прошлом году).
http://www.dv-reclama.ru/?m_id=793

Румыны имеют вот такое мнение.
Румънската столица е на първо място в класацията на най-замърсените градове в Европейския съюз, като изпреварва София, Атина и Рим, предаде БТА. Това е заявил изпълнителният директор на Агенцията за опазване на околната среда в Букурещ Адриан Катрина, цитиран от в. "Котидианул".
Источник
Последний раз редактировалось Димчо 09/03/2009, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение лорра » 09/03/2009, 03:11

Димчо, хватит писать о личном мнении лорры. Если у вас потеря зрения наступает, когда надо ссылку в моем посте прочитать, то это ваша личная проблема. Это " личное мнение" министерства окружающей среды Болгарии. Еще один доказывает, что где-то еще хуже. Хорошо бы иногда думать, когда пишите.
Я всегда подтверждаю свои утверждения ссылками. Пора перестать в вашем почтенном возрасте передергивать факты и откровенно врать.

Дишаме най-мръсния въздух в Европа
26 февруари 2009 / News.dir.bg
Българите дишат най-мръсния въздух в Европа. Това признание е записано в стратегия за опазване на околната среда до 2018 г., която е изготвена от екоминистерството.
Предстои документът да бъде одобрен от правителството следващата седмица, обясниха оттам, съобщава вестник "24 часа".
Всеки българин издишва на година над 55 микрограма от канцерогенните фини прахови частици, пише още в документа. На следващото място по замърсяване в ЕС с такъв прах е Румъния с 52 микрограма.
Средното за ЕС пък е 30 микрограма на човек на година. Фините прахови частици се образуват от топлоцентралите и транспорта, обясниха експерти от екоминистерството.
Непочистените улици също помагат за замърсяването. Вдишването им води до проблеми с дихателните пътища, астми при малки деца и дори до белодробен рак.
Замърсяването е характерно за зимните месеци, когато прахът се задържа близо до земната повърхност. София е най-пострадала от замърсяване с фин прах в България.
Софиянецът издишва пределно допустимата годишна концентрация фин прах само за месец и половина. Често пъти замърсяването в столицата надминава здравните норми 4 пъти. Бързо преминаване на товарните автомобили и обществения транспорт към стандартите Евро 5 и 6, за да се намали замърсяването, предлага екоминистерството в стратегията си. Предвижда се и намаляване на вредните вещества, които могат да съдържат горивата.
В момента обаче липсва желание в институциите за бързи мерки в тази насока, са констатирали от екоминистерството.

http://dnes.dir.bg/2009/02/26/news4058735.html
Българският въздух е най-замърсеният в целия Европейски съюз, оповести Министерството на околната среда и водите в доклад.



"След като най-различни инспекции даваха своите отчети, които медиите прилежно разпространяваха, официално стана ясно, че българският въздух е най-замърсеният в Европа. Това оповести в доклад Министерството на околната среда и водите.
С ниво на прах във въздуха от 55 микрограма на кубичен метър, родният въздух заема почетното първо място по замърсеност в ЕС, в сравнение с средно равнище 30 микрограма в останалата част от Европа и максимална норма от 40 мг., пише europe.bg.
В доклада се отбелязва, че виновници за това са големият брой стари автомобили, внасяни втора ръка от Западна Европа, тъй като те нямат каталитични преобразуватели. Освен това централно и газово отопление се използва предимно в големите градове, докато малките населени места и селата все още разчитат на отопление с въглища.
Заводите също дават своята лепта за мръсотията, тъй като Перник, градът на металургичните заводи, е най-замърсеният град в България. Средното ниво на прах там е 92 микрограма на кубичен метър.
В Пловдив равнището е 70,9 мг./ куб.м. В столицата София, дом за всеки четвърти българин, равнището варира около 55-62 микрограма.
Според новата стратегия за защита на околната страна, България може да намали нивата на прах, частици и въглероден диоксид във въздуха като наложи на промишлеността и превозните средства стандартите на Европейския съюз". http://www.deltanews.bg/index.php?id=11418



Кто желает, могу перевести.
Последний раз редактировалось лорра 09/03/2009, 03:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Димчо » 09/03/2009, 03:30

Лора, я всегда даю тебе один и тот же совет. Перед тем как напишеш что то , ты немножко подумай. Просто вернись несколько страничек назад и прочитай что сама написала . А написала ты по крайней мере вот что:
2. В Болгарии очень грязный воздух в городах. Страна по загрязнению воздуха находится на первом месте в Европе. Про чистый воздух в Софии- -бред и ничего более.

Ето твое утверждение оказалось неправда.
Я вообще не хочу принизить какую либо страну, что бы обелить свою. Тем более твою Родину. Цитаты призваны всего то доказать несостоятельность твоих утверждениях.
Если бы стиль, тональность и "генеральные , обобщающие" выводы в твоем длинном посте были бы другой, то наверное согласился бы во многим с тобой.
Спокойной ночь Лора!
Последний раз редактировалось Димчо 09/03/2009, 04:32, всего редактировалось 1 раз.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение лорра » 09/03/2009, 03:34

Оказалась неправда только в твоей голове, Димчо. Боюсь, что тебе трудно помочь, если твоя голова упорно отказывается ассимилировать факты, признанные и обнародованны в докладе министерства соответного ведомства в Болгарии.
Как всегда твой пост не содержит грамма логики. Даже странно для мужчины,чес слово...

И , вообще, перестань заведомо лгать,а так же изворачиваться как уж на сковороде....Кстати, ты демонстрируешь своим поведением образец самого большого болгарского минуса - догадайся какой? :lol:
Последний раз редактировалось лорра 09/03/2009, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Herr Otto Flick » 09/03/2009, 03:45

Истина познаётся в сравнении. Если приходите в Софию из Калгари - воздух покажется грязным, если приходите из города где грязнее - покажется чистым. Так что всё это относительно - для одного позитив, для другого негатив, кому-как.
Ларра, Вы кажется не делаете разницу между ЕС и Европу.
Спокойной ночи.
Последний раз редактировалось Herr Otto Flick 09/03/2009, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Herr Otto Flick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08/03/2009, 20:29
Откуда: Prinz Albrechtstrasse 8

Сообщение лорра » 09/03/2009, 03:48

Более того, я так же не делаю разницу между Вами и Димчо. :)
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Herr Otto Flick » 09/03/2009, 03:55

Приймите мои соболезнования. А может всё-таки пройдёт. :)
Аватара пользователя
Herr Otto Flick
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08/03/2009, 20:29
Откуда: Prinz Albrechtstrasse 8

Сообщение Димчо » 09/03/2009, 04:20

Лора, твой финт был лехко предугадаемы. Но почему ты так лехко принимаеш всю плохую информацию о Болгарии и делаеш скороспелые и предвзятые выводы? Почему не делаеш абсолютно никаких попыток проверить ее достоверности ?
Кто может гарантировать, что и другие "доказательств" твоих тез не являются такими же лехковесными и неимеющими силой? Ответ предельно ясен - никто.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение lalala » 09/03/2009, 08:19

И не надоело вам друг у друга блох ловить? Попросили личное мнение о (+) i (-) высказать. Люди высказались - прекрасно. Вы не согласны, высказывайте своё, давайте свои (+) и (-). Но нет, как клещи вцепились в тех, кто высказался и давай рвать их на запчасти.
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."(c)
Так и не получилось доброжелательного обсуждения: заистерили, заорали, на своём настаивать начали... а всего-то и надо было написать своё личное восприятие - и ничего больше.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Nikita999 » 09/03/2009, 09:02

а я считаю, что исследования (приведенные выше)-какие-то странные.
Поставить Карачи (а Луанду даже выше по рейтингу) в Пакистане с Москвой и Минском в одном ряду-тут нужно обладать такой больной фантазией. Я не была в Индии и Пакистане, но была в индусских районах в Лондоне и Дубаи. Могу представить, что творится в Пакистане. Разве можно сравнивать эти страны по уровню жизни, ладно я не буду брать загрязненность и развитие медицины. Пакистанцы работают за 200 дол. в месяц по всему миру, причем на тяжелых работах-на стройке по жаре, тогда как москвич за работу меньше чем 800 дол. в месяц с кровати не встанет.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Юрий » 09/03/2009, 09:27

лорра писал(а):И , вообще, перестань заведомо лгать,а так же изворачиваться как уж на сковороде....
Почему все стараются обвинить оппонента во лжи? Каждый искренне верит в свою правоту, ссылаясь на соотвествующие источники! Причем здесь ложь?
Сейчас любую точку зрения можно подкрепить ссылками на тот или др. источник, СМИ, сайт в интернете и т.д.
Только сам заинтересованный читатель может оценить, чья точка зрения ему ближе. А ломать копья на пустом месте бессмысленно! Москвичи, приезжающие ко мне и с которыми я встречаюсь почти каждый день, говорят:"не можем надышаться, какой чистый воздух".... Хотя я и не считаю ето абсолютно верным....
Все, что мы тут стараемся рассказать относительно и не стоит переходить на личности сражаясь. Все равно каждый останется прав по-своему, а себя можете легко скомпрометировать, как не достаточно честный человек.
Лгать, значит давать заведомо ложную информацию с целью получания какой-либо выгоды ...
Скорее всего меня можно в етом обвинит, как автора сайта и форума, но я никогда не даю инфу, как истину в последней инстанции!
Всегда даю, что ето мое личное мнение, или даю и альтернативную информацию. Каждый сам должен решить для себя: что больше подходит для него?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Skorpion_BG » 09/03/2009, 10:18

lalala писал(а):И не надоело вам друг у друга блох ловить? Попросили личное мнение о (+) i (-) высказать. Люди высказались - прекрасно. Вы не согласны, высказывайте своё, давайте свои (+) и (-). Но нет, как клещи вцепились в тех, кто высказался и давай рвать их на запчасти.
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."(c)
Так и не получилось доброжелательного обсуждения: заистерили, заорали, на своём настаивать начали... а всего-то и надо было написать своё личное восприятие - и ничего больше.

+1! Вяра высказала свое мнение, Лорра тоже! У каждого свое мироощущение и свой взгляд на жизнь! У кого то положительный и он старается получать удовольствие от жизни, кто то ищет вокруг себя все отрицательное и плохое /а такое везде можно найти, даже в раю/ и смакует его! Каждому свое! :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение ANN-2 » 09/03/2009, 10:52

А мне не нравиться то, что постоянно на профессиональном уровне мне приходится сталкиваться С НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЯЮ, ТУПОСТЬЮ НЕРЯШЛИВОСТЬЮ И ОТКРОВЕННОЙ ЛЕНЬЮ!!!! Это меня бесит в Болгарии больше всего.... :?
Все остальное терпимо... :D
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение лорра » 09/03/2009, 11:30

Лора сказала, что воздух и екология в болгарии являются худшими во всю Европу. Но ето только ее личное мнение.
Юрий, вот это ложь, причем очень примитивная.
А с тем человеком который ее распространяет я переписываться не буду, т.к. он смотрит в книгу , видит фигу.
Он не различает "личное мнение" отдельного человека и официальную информацию министерства. О моем личном мнении самых больших минусов в Болгарии, я думаю написать вечером. :lol: Кстати, Юрий, намереваюсь использовать ваши цитаты в подтверждени моего личного мнения. У нас с вами удивитильно схожее мнение о болгарах. Так, что , Димчо, приготовься "страдать"- будет больно , моето момче! :lol:
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Skorpion_BG » 09/03/2009, 12:08

лорра писал(а): О моем личном мнении самых больших минусов в Болгарии, я думаю написать вечером.

Так это присказка была, сказка еще впереди?!!! :lol: :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение лорра » 09/03/2009, 12:11

Именно, именно...... Думаю удовлетворить полностью любопытных до чужого личного мения о Болгарии. :lol: :lol: :lol:

Честно говоря, просто придется повторится в 100 раз! :)
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Skorpion_BG » 09/03/2009, 12:12

лорра писал(а):Именно, именно...... Думаю удовлетворить полностью любопытных до чужого личного мения о Болгарии. :lol: :lol: :lol:

Давай! Приготовлю пиво и попкорн к вечеру! :lol: :lol:
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение лорра » 09/03/2009, 12:15

Заглушать душевную боль алкоголем не здравословно.


Вот всегда так - вместо того , что бы "сабли точить", сидишь на завалине и пивко потягиваешь! Вот о подобных "ходячих минусах" выскажу личное мнение. ! :lol: :lol:
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Skorpion_BG » 09/03/2009, 12:26

лорра писал(а):Заглушать душевную боль алкоголем не здравословно.


Вот всегда так - вместо того , что бы "сабли точить", сидишь на завалине и пивко потягиваешь! "Ходячий минус"! :lol: :lol:

Чем больше пишите , тем легче определяются "минусы" в Болгарии. :lol:

Лора ты о чем? Какая душевная боль, какие сабли? :shock: :lol: :lol:
Нет у меня боли, отчего она должна быть?!! :shock:
А спорит я не буду - я выше написал, у каждого свое вИдeние! И если человек видит только плохое вокруг себя, то это его проблемы, а не мои! :lol:
Ну а если по написаному мной будут определять "минусы" Болгарии то ради бога - что есть то есть! :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Skorpion_BG 09/03/2009, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Сообщение аrbat89 » 09/03/2009, 12:36

Skorpion_BG писал(а):Лора ты о чем? Какая душевная боль, какие сабли? :shock: :lol: :lol:
Нет у меня боли, отчего она должна быть?!! :shock:
А спорит я не буду - я выше написал, у каждого свое видЕние! И если человек видит только плохое вокруг себя, то это его проблемы, а не мои! :lol:
Ну а если по написаному мной будут определять "минусы" Болгарии то ради бога - что есть то есть! :lol: :lol:
Я ничего не хочу сказат,просто приведу один факт.Психиатры называет состояние человека когда он видит все в черные краски
ДЕПРЕСИЯ :wink: ЕТО ПРОСТО ФАКТ
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение lalala » 09/03/2009, 12:49

arbat89 писал(а):Я ничего не хочу сказат,просто приведу один факт.Психиатры называет состояние человека когда он видит все в черные краски
ДЕПРЕСИЯ :wink: ЕТО ПРОСТО ФАКТ
ну да, а вы доктор.:roll: ..
оставьте личности пишущих в покое - пусть высказываются; и вы высказывайтесь - я думаю, что и вас почитают с удовольствием, и сравнят. Попробуйте пожить без шашек наголо...может понравится( с тихой надеждой).
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Юрий » 09/03/2009, 13:11

лорра писал(а):О моем личном мнении самых больших минусов в Болгарии, я думаю написать вечером. :lol: Кстати, Юрий, намереваюсь использовать ваши цитаты в подтверждени моего личного мнения. У нас с вами удивитильно схожее мнение о болгарах.
Lora, мнения может и схожие, но я никогда не впадаю в крайности ... И в целом я оптимист, и, в какой-то степени, фаталист ..
Интересно, что вы найдете в моих моих высказываниях крамольного?
Да, и если текст по смыслу зависит от контекста, то просьба привести и его.
Надеюсь, что в подобном обсуждении - "родится истина" .... :D
НО, в любом случае, если бы было все так плохо, то никто бы ни за какие "коврижки" в Болгарию не ехал!
А все, кто пытается критиковать Болгарию, как ужасную страну для проживания, в какой-то степени кривят дущой, или имеют достаточно поверхностное мнение о ней. ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО, часто субъективно!
Согласен с АННой:
А мне не нравиться то, что постоянно на профессиональном уровне мне приходится сталкиваться С НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ, ТУПОСТЬЮ, НЕРЯШЛИВОСТЬЮ И ОТКРОВЕННОЙ ЛЕНЬЮ!!!! Это меня бесит в Болгарии больше всего....
Все остальное терпимо...
Ко всему остальному можно привыкнуть, или найти для себя оптимальное решеноие, подход ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение лорра » 09/03/2009, 13:25

Юрий , да и я согласна и с Вами и с Анн. :D

В этом то и "собака зарыта". Помните высказывания одного известного политика в Чикаго не так давно о "материале"?

Еще в начали этой темы я писала, что не стоит переливать из пустого в порожнее. Вяра увлеклась в своих суперлативах о Болгарии, что вам лично понравилось, а меня сподвигло ответить на ее "плюсы" конкретными фактами. Ее мнение о московских ужасах Вы восприняли нормально- просто как мнение Вяры. А негатива там ой-ой-ой. А че не отреагировали советами Вяре поискать позитив в Москве? :D
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Димчо » 09/03/2009, 13:38

лорра писал(а):2. В Болгарии очень грязный воздух в городах. Страна по загрязнению воздуха находится на первом месте в Европе. Про чистый воздух в Софии- -бред и ничего более.

Вот что ты сказала Лора.
Я ни сколечко не хочу , а и не могу доказать , что:
1. В Болгарии воздух в городах не очень грязный.
2. В Софии чистый воздух.
Доказать етого нельзя.
Моя цель была намного скромнее. Я попытался показать, что страна с имени Болгария по загрязнению воздуха не находится на первое место в Европе. Что является вполне логично, находится помоему в рамках здравого смысла и врядь ли у большинство форумчан вызывает сомнение.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение лорра » 09/03/2009, 13:40

О первом месте Болгарии в ЕС по загрязненности воздуха говорит министерство, а не лорра. Но, явно, болгары на форуме в порыве "праведного гнева" разницы не делают. При чем здесь мое мнение об этом? Это истина, вне зависимости от чего либо мнения по вопросу.

" После того, как самые различные инспекции предоставляли свои отчеты, которые медии прилежно распространяли, стало официально известно о том, что болгарский воздух самый загрязненный в Европе. Это оповещено в докладе Министерства окружающей среды и вод. Уроветь пыли в родном воздухе - 55 микрограмм на кубический метр, позволяет ему занять почетное первое место по загрязненности в ЕС, по сравнению со средним уровнем 30 микрограмм в остальной части Европы и при максимальной норме 40 мг, пишет europe.bg

В докладе отмечается, чно виновниками этого является большое число старых автомобилей, б.у , привозимых из Западлой Европы, т.к. те не имеют "каталитични преобразуватели" :?: Кроме этого, центральное и газовое отопление используется тольков крупных городах, в то время, когда в маленьких городах и селах все еще расчитывают на отопление углем......"


"След като най-различни инспекции даваха своите отчети, които медиите прилежно разпространяваха, официално стана ясно, че българският въздух е най-замърсеният в Европа. Това оповести в доклад Министерството на околната среда и водите. С ниво на прах във въздуха от 55 микрограма на кубичен метър, родният въздух заема почетното първо място по замърсеност в ЕС, в сравнение с средно равнище 30 микрограма в останалата част от Европа и максимална норма от 40 мг., пише europe.bg.
В доклада се отбелязва, че виновници за това са големият брой стари автомобили, внасяни втора ръка от Западна Европа, тъй като те нямат каталитични преобразуватели. Освен това централно и газово отопление се използва предимно в големите градове, докато малките населени места и селата все още разчитат на отопление с въглища.
Заводите също дават своята лепта за мръсотията, тъй като Перник, градът на металургичните заводи, е най-замърсеният град в България. Средното ниво на прах там е 92 микрограма на кубичен метър.
В Пловдив равнището е 70,9 мг./ куб.м. В столицата София, дом за всеки четвърти българин, равнището варира около 55-62 микрограма.
Според новата стратегия за защита на околната страна, България може да намали нивата на прах, частици и въглероден диоксид във въздуха като наложи на промишлеността и превозните средства стандартите на Европейския съюз". http://www.deltanews.bg/index.php?id=11418
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Rivares » 09/03/2009, 13:49

ANN-2 писал(а):А мне не нравиться то, что постоянно на профессиональном уровне мне приходится сталкиваться С НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЯЮ, ТУПОСТЬЮ НЕРЯШЛИВОСТЬЮ И ОТКРОВЕННОЙ ЛЕНЬЮ!!!! Это меня бесит в Болгарии больше всего.... :?
Все остальное терпимо... :D


Здравствуйте!
Не знаю, как давно вы были в Москве, но я, основываясь на своем каждодневном опыте, могу констатировать, что КОМПЕТЕНТНОСТЬ в Москве становится музейной редкостью. Повсюду кумовство, блат, бестолковость. Ценятся в качестве работников не компетентные, а послушные, управляемые. Именно из-за этого с удовольствием берут на работу провинциалов и СНГ-вцев - тем деваться некуда, будут делать все, что скажут.
Ну а про московские пробки и, с позволения сказать, экологию даже и говорить нечего - не о чем, ввиду отсутствия, имею в виду экологию. Ну и цены...
Так что все познается в сравнении.
Я во всяком случае когда, наконец-то!, окажусь в Болгарии, ностальгией страдать не буду, - поскорее бы...
Аватара пользователя
Rivares
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 06/06/2008, 15:18
Откуда: Слънчев Бряг

Сообщение Штирлиц » 09/03/2009, 13:50

Г-жа ррр в силу своего развития продолжает путать ЕС и Европу.
Мы про ЕС тут даже не разговариваем, она одна это делает.
Мы сравниваем то что нам доступно - Россия и Болгария.
Болгария выигрывает по всем статьям.
На Гаваях воздух еще чище. Но мы про них не говорим.
Аватара пользователя
Штирлиц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02/03/2009, 17:35
Откуда: България

Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Сообщение Oreshek » 09/03/2009, 13:59

Возьму на себя смелость от лица новичков, читающих этот форум, поблагодарить ВСЕХ, кто находит время дать "заинтересованным лицам" прочитать Ваше личное мнение о жизни иностранцев в Бг.
Да, не сравнивая страну со страной, город с городом, а просто описывая особенности местного менталитета, удобства/неудобства, к которым либо удается привыкнуть, либо это накладывает для Вас лично негативный/дает позитивный отпечаток на общую картину жизни в стране.
И если уже были даны ответы на данные вопросы ( я прочитала, что 100 раз об этом всем писалось), то не могли бы дать ссылку на них, а то мне ( и не только мне) не удалось найти ( чего ж лишний раз людей беспокоить :roll: )
А информацию об официальных точках зрения всегда можно посмотреть, набрав в поисковике фразу, типа:" Бг занимает место в мире"... то же касается и России - для тех, кому это интересно... :wink:
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6