Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Где больше автомибильных пробок?

В Москве?
37
86%
В Болгарии?
3
7%
В Софии?
3
7%
 
Всего голосов : 43

Сообщение oljusik » 08/03/2009, 19:15

Стаум писал(а):Ага, ну совсем нет. Ржунимагу))))
Лаки нам другое писал о красоте Варны)))))))),который не 6й год,как ты, а более 10-ти лет живет в ней)):
Стаум, ты летишь совсем...какой еще Лаки? Кто с родителями в Варну приезжал? Ты или твои друзья-санитары?
я продолжу тебя игнорировать и далее, ведь я пообещала тебе в ЛС тебя не видеть. Так что можешь выливать свои сопли здесь обо мне и далее, ....
По соплям первое место тока у тебя. И это все знают.
Понимаю,зависть глушит (можешь тут же кидаться сообщениями,что это не так, только тебе не поверю ни в жизнь).:

Мне по... :lol: чему ты веришь или нет. Завидовать тебе, это одно и то же , что завидовать олигофрену в том, что он олигофрен.
Маша обещает всех игнорировать, а почему бы всем ее не ингнорировать? Дамы, у вас сейчас праздник: вам всем хочется порезвиться! Все личные нападки в дальнейшем буду удалять! Свои перепалки просьба переносить в личные сообщения или буду банить!
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Сообщение Oreshek » 08/03/2009, 19:17

Вяра, со всем, что Вы пишете о Москве - согласна, начиная с того, что сестра попала в больницу год назад, по скорой... лекарства были, но когда делали укол - одной ватой и вытирали первоначально кожу и потом её же прикладывали к месту укола...раньше такого не было... кормили дряным месивом - без преувеличения. Санитарки увозили на помойку полные баки несъеденной еды... матрасы в больнице - с момента ее основания, дореволюционные, с провисшей до пола сеткой, одеяла - рваные, тонкие, всё привозили ей из дома. Врачи и медсестры хамят, не смотря на то, что даешь им деньги, т.к. считают, что это - нормальная доплата за их копеечный труд и перетруждаться они не собираются - увы... Если кого-то интересует - напишу номер больницы... Все с медициной хорошо или у того, кто не болеет, или кому просто повезло... Да ну что спорить - продолжительность жизни - ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ТОГО, как в России расплачиваются за отличную медицину, великолепные продукты, хваленую безопасность... Но ничего, мы крепкие, выживаем :wink:
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Сообщение Oreshek » 08/03/2009, 19:22

Ой-ёй-ёй!!!!
ИЗВИНИТЕ, ОПЕЧАТКА!!!
В МЕСЯЦ НА 2800 РУБЛЕЙ!!!
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение Мария Георгиева » 08/03/2009, 19:25

Вот поетому из-за подобных врачей в ряде больниц нет ни бинтов, ни медикаментов!
Нет,не поэтому.
Я сама лично была в больнице у мамы, там бинтов очень много, сама видела.
Летом в больнице мами делали всему району вакцину, весь район привили, а вакцина осталась (а на ее выделили средства), так врачи ее выкидывали, так как очень много было.
Еще, о бинтах: я была в больницах у людей и видела,как все у всех есть.Так что врать не надо!
Последний раз редактировалось Мария Георгиева 08/03/2009, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).
"Живеят само влюбените, останалите просто съществуват." Уилям Шекспир
Аватара пользователя
Мария Георгиева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 20/12/2006, 12:48
Откуда: Москва/Болгария/Голландия

Сообщение Russ » 08/03/2009, 19:38

А меня умилили следующие пассажи: :D
"и нравится как встречают в магазинчиках."
Продавец тут же откладывает все свои дела

Вот это чуткость :D Просвятитете, Варя, какие дела обычно у продавцов в Москве(если вы уж с ней решили сравнивать)
( звонки, бутерброды)
Ах, эти? Ну так в Москве за бутерброд на рабочем месте продавца как минимум штрафуют или даже лишают премии. Не знали? Именно поэтому продавца с бутербродом в Москве найти очень проблематично.
улыбается, приглашает войти, посмотреть..
Ага, а у нас сразу фырчат и выпроваживают пинками
Такое ощущение, что она тут сидела и только меня и ждала.
А то, всю жизнь!
Если ничего не купишь, не шипят в след и не ругаются
У нас же кроют матом и бьют(возможно, даже ногами)
если я говорю что эта вещь мне не нравиться уговривать не станут
Да, у нас по-другому. Если взял вещь в руку, то не купить уже не имеешь права. Не хочешь-заставят.
Билет в Большой театр в Москве стоит около 100-200 евро,причем за весьма посредственную постановку
Точно. А я-то дурак еще и 18.03 иду на Ванессу Мэй, 11.04 на Lord of the Dance и 01.07 на Милен Фармер- тоже ведь полнейшие бездарности, даже теперь не знаю, что и с билетами делать :cry:

p.s. Варя, я лично не спорю с тем, что многим людям становится невыносимо жить в Москве(пробки, атмосфера, давление города, климат, депрессии, суета, толпы "гостей с кавказа и средней азии"). ДА, все это ужасно. Это очень, очень ужасно и очень, очень многим от этого плохо, но постарайтесь не заниматься откровенными вымыслами и восхищениями обыденным вещам, которые и у нас зачастую в полном порядке(это создает ложное представление о всех плюсах и минусах)
Последний раз редактировалось Russ 09/03/2009, 02:01, всего редактировалось 10 раз(а).
Russ
 

Сообщение stifen » 08/03/2009, 19:40

Стаум писал(а):Про бинты, конечно, пипец. Мне мама с больницы домой тоннами несет, так как их девать некуда, а у Вяри "их нет по определению" в больницах. Ну нет их,по Вяриным словам :lol: :lol: Везде же есть, а у Вяри нет,пАнимаете :lol:
а это уже лишнее. если санитарски несут бинты домой тоннами - оно, конечно, до больных они не дойдуть
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение lalala » 08/03/2009, 19:43

Стаум писал(а):Про бинты, конечно, пипец. Мне мама с больницы домой тоннами несет
вместо того, чтобы тратить на больных, ваша мама несёт домой "тоннами" - очень честные люди, ну просто очень!!
, так как их девать некуда, а у Вяри "их нет по определению" в больницах. Ну нет их,по Вяриным словам :lol: :lol: Везде же есть, а у Вяри нет,пАнимаете :lol:

ну что тут ещё скажешь?

:cry:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение dji » 08/03/2009, 19:46

ну прям статья за расхшщение гос имущества :lol:
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Плюсы и минусы жизни в Болгарии

Сообщение Nikita999 » 08/03/2009, 19:54

Oreshek писал(а):Вяра, со всем, что Вы пишете о Москве - согласна, начиная с того, что сестра попала в больницу год назад, по скорой... лекарства были, но когда делали укол - одной ватой и вытирали первоначально кожу и потом её же прикладывали к месту укола...раньше такого не было...
Орешек-а я так уже тридцать лет инъекции делаю, а еще этой же ваткой ампулу протираю-нас так учили, и знаете, никогда ни у кого НИКАКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ НЕ БЫЛО!!!
Мало того, когда делаю инъекции по лицу, декольте, шее (называется этот метод мезотерапия-множественные инъекции типа новокаиновой блокады, но вводятся микроэлементы, витамины, клеточные экстракты, препараты на основе гиалуроновой кислоты и т.д.) -так ватку мочу не спиртом (какой ужас!!!), а или водкой, или хлоргексидином (чтобы кожа сильно не сохла) и знаете, никогда не было абсцессов!!! А еще-скажу вообще страшное-инъекции (аэто раз сто на все про все ) делаю одной иглой, ну может быть меняю раз. И тоже, представьте-НИЧЕГО!!!
никаких осложнений. А стоматологи в полости рта (это вообще не поддается разумению) вообще слизистую не обрабатывают перед инъекцией-и тоже все нормально.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Nikita999 » 08/03/2009, 19:59

Russ писал(а):"и нравится как встречают в магазинчиках."
Продавец тут же откладывает все свои дела

Вот это чуткость :D Просвятитете, Варя, какие дела обычно у продавцов в Москве(если вы уж с ней решили сравнивать)
( звонки, бутерброды)
Ах, эти? Ну так в Москве за бутерброд на рабочем месте продавца как минимум штрафуют или даже лишают премии. Не знали? Именно поэтому продавца с бутербродом в Москве найти очень проблематично.
улыбается, приглашает войти, посмотреть..
Ага, а у нас сразу фырчат и выпроваживают пинками
Такое ощущение, что она тут сидела и только меня и ждала.
А то, всю жизнь!
Если ничего не купишь, не шипят в след и не ругаются
У нас же кроют матом и бьют(возможно, даже ногами)
если я говорю что эта вещь мне не нравиться уговривать не станут
Да, у нас по-другому. Если взял вещь в руку, то не купить уже не имеешь права. Не хочешь-заставят.[quote]

Ой, повеселилась, спасибо Russ!!!
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Ели » 08/03/2009, 20:13

Вставлю опять свои пять копеек. :lol:
Стаум, таки нападки начала.... (дале, хи-хи-хи). Кто бы свомневался в этом.

А насчет музеев и всяких там фестивалей-выставок. Так по-моему не правы те, кто говорит, что с ними в Болгарии туго. Я вон никак все интересные места в Болгарии объездить не могу. Одна только Этера чего стоит, а Петрич, а Велико Тырново, а Пловдив, а Плевен, Шумен, Шипка и это только самые известные. Господа и дамы, да в Болгарии на один квадратный метр столько музеев, что все объездить не получается. И заметьте везде вам рады, если что-то закрыто - откроют, еще и по-русски расскажу, если вы в болгарском не сильны. Это из моего оыта.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Надира » 08/03/2009, 20:14

Кто хочет видить минусы тот видит, кто плюсы, зависит от позитива
Войдя в нору, Алиса начала падать и падала так долго, что успела уснуть, но вдруг падение кончилось и она с удивлением поняла, что стоит в снегу, в какой-то громадной яме.
Она вылезла из неё и осмотрелась, вокруг были сплошь посольства, да библиотеки.
Надира
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04/09/2008, 09:50

Сообщение Юрий » 08/03/2009, 20:17

Господа, если вы не согласны с тем, что пишут другие, то просто напишите, как по вашему обстоят дела. Умные люди сами оценят, каким мнениям стоит доверять!
А то одни столькнулись с тем, что нет бинтов в больницах, а другие набрасываются на человека за то, что попал в больницу, где нет бинтов, что постели грязные и матрасы много десятилетий не сменяли. а пружины провисшие до пола. Потом оказывсается, что причина в том, что мед персонал несет все тоннами домой...
Неужели кто-то может уверять, что ни в одной из больниц такого не может быть? А как же материалы того же 1 канала телевидения и о запущенных больницах, и о домах престарелых в аварином состоянии, и пожарах в них, и о срочном приведении всех лечебных и не только заведений в приличное для функционирования состояние.
Причем сдесь Вяра? Она пишет то, с чем столкнулась. Не согласны, ртасскажите то что у вас в городе, похвалитесь, как у вас все хорошо, как вам повезло с больницей с лечащим врачем и т.д.
Я не встречался с плохими врачами в БОлгарии, и в больницах вроде все в норме, но не могу утверждать, что и в Болгарии при желании можно найти больницы подпадающие под описание Вяры ...
Пишу ето при том, что сделал две неуспешные операции на глазах, так как понимаю, что ни один врач не может гарантировать на 100% успех, так как человеческий отрганизм сложен и всего не возможно предусмотреть!
Пишите о том, с чем столкнулись лично Вы и не переходите на личности! То, что вам кто-то сказал, со слов еще кого-то, третьего -никому не интересны....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение oljusik » 08/03/2009, 20:19

Стаум писал(а):Про бинты, конечно, пипец. Мне мама с больницы домой тоннами несет, так как их девать некуда, а у Вяри "их нет по определению" в больницах. Ну нет их,по Вяриным словам :lol: :lol: Везде же есть, а у Вяри нет,пАнимаете :lol:
Вот поетому из-за подобных врачей в ряде больниц нет ни бинтов, ни медикаментов!

Люди добрые, вы тока послушайте....
В России, в больницах, перевязочный материал учетный! как же можно тоннами бинты пи***воровать? У мамы стаумской совести нет совсем, а пациентов поди покупать заставляют! Еще и на форуме такое написать, это ж умище-то, а! Твоему папе, стаум надо было своевременно принять меры ввиде перевязки из этих бинтов на одно место, чтоп такое как ты на свет белый не явилось.
А папа ,интересно, чего п**ит с работы? Да... с такими светлое будущее страны не построишь! :evil:
Последний раз редактировалось oljusik 08/03/2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Ели » 08/03/2009, 20:22

Да, опять стаумиха полонила наши умы.... :cry:
Она глупости написала, укусить попыталась, но поскольку беззуба, то нифига не получилось, а мы вот опять пережовываем. :twisted:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Вяра » 08/03/2009, 20:45

Итак, одни из МОИХ плюсов за СЕГОДНЯ!!!!!
+ В Болгарии начали сажать помидоры, в то время как в РФ еще отчищают от снега въезды во дворы.
+ Моя русская соседка второй раз выходит замуж, первый муж то же болгарин, но она предпочла остаться в Болгарии хотя и имеет такую возможность как вернуться в Россию,
+ В Болгарию прилетели грачи, в то время как из России так и не улетели вороны.
+ сын написал письмо бабушке на болгарском и на русском. Ребенку 7, начал учить английский и все это за бесплатно в маленьком городе
+ Хихикаю над фотографиями голодомора на Украине, фото сделано в США, в Калифорнии в 1910 году.
+ На улице сегодня было +18 тепла, жарила кур и пекли картошку, и солнышко прогревало так, что и топить дом не пришлось. а в РФ?
+ посадила еще два дерева ( абрикос и слива) 5 лева – 2,5 евро за деревце.
+ Сижу на веранде и потягиваю ракийку и точно знаю, что меня ждет завтра, а знаете ли это Вы, «счастливые» жители РФ, Голландии и Германии?

Маша Стаум а кем интересно узнать твой муж работает в Голландии?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Юрий » 08/03/2009, 20:55

КО всем!
Давайте не будем обзывать оппонентов: знайте, что ваши резкие, не обдуманные оскорбления в первую очередь характерисуют вас, а не того, кому адресованы ...
Будьте спокойны и уравновешены, тогда ваш рассказ будет более полезен и интересен читающим!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Надира » 08/03/2009, 21:04

Дополню
А тем, кому адресованы им до фонаря, жгут свою правду-матку не по децки. Так что лучше молчать, чем говорить
Войдя в нору, Алиса начала падать и падала так долго, что успела уснуть, но вдруг падение кончилось и она с удивлением поняла, что стоит в снегу, в какой-то громадной яме.
Она вылезла из неё и осмотрелась, вокруг были сплошь посольства, да библиотеки.
Надира
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04/09/2008, 09:50

Сообщение Nik_1 » 08/03/2009, 21:06

Вяра писал(а):+ Сижу на веранде и потягиваю ракийку и точно знаю, что меня ждет завтра

Ну тогда все понятно, вот с этого бы и начинали.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Natosha » 08/03/2009, 21:14

Ребята, давайте жить дружно! И давайте честно скажем: хорошо в Болгарии с деньгами и любымыми, любящими и понимающими людьми. Тогда и ракийку можно потягивать и жизнь райская... :wink:
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik_1 » 08/03/2009, 21:17

Natosha писал(а):Тогда и ракийку можно потягивать и жизнь райская... :wink:

Райски можно жить и без алкоголя.
Терпеть ненавижу когда женщины выпивают.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Nikita999 » 08/03/2009, 21:21

Ели писал(а):А насчет музеев и всяких там фестивалей-выставок. Так по-моему не правы те, кто говорит, что с ними в Болгарии туго. Я вон никак все интересные места в Болгарии объездить не могу. Одна только Этера чего стоит, а Петрич, а Велико Тырново, а Пловдив, а Плевен, Шумен, Шипка и это только самые известные. Господа и дамы, да в Болгарии на один квадратный метр столько музеев, что все объездить не получается. И заметьте везде вам рады, если что-то закрыто - откроют, еще и по-русски расскажу, если вы в болгарском не сильны. Это из моего оыта.
Ели, а сейчас вы недопоняли. Никто не говорит, что в Болгарии плохо с театрами и музеями. Собственно говоря, тут уже и не до Болгарии.
И еще раз про русские больницы.
Да, где-то действительно есть еще в деревнях разруха. В том числе и в медицине и школах (а почему вы не вспоминаете про школу развалившуюся, когда там начали менять окна). Все это есть, но это есть наверное и в Болгарии тоже. Но это не массовое явление.
Кстати о медицине в других странах.В Англии так же невозможно попасть к узкому специалисту-сначала нужно попасть на прием к GP, а потом, только лишь через 2-3 недели к узкому специалисту. мало того, там в поликлиниках даже не предусмотрена услуга-оказание помощи по острой боли. Всех посылают в госпиталь.Самое интересное, в аптеках без рецепта продают только презервативы, даже обезболивающее нужно покупать по рецепту. У меня у подруги заболели глаза от линз. Я пошла в аптеку-спрашиваю что-то типа альбуцида или на крайняк антибиотики. Нет-идите в госпиталь. Я в шоке-какой госпиталь, это ж от линз боли. короче, пошли-подруга была самой больной. Правда осмотрели, сначала GP, потом окулист, выдали два лекарства-обезболивающее и гормональное, назначили прийти на прием через неделю. Причем все бесплатно и не смотрели паспорт. В английских газетах читаю-медицина плохая в Англии, на полном серьезе рассматриваются варианты лечения в Германии и Франции-да вот беда, пишут, как же родственники будут навещать больных, далеко же ведь.
А в Эмиратах скорая выезжает только с полицейским-для констатанции смерти в случае чего, причем на месте помощи никакой не оказывают, могут только довезти бесплатно в госпиталь, а там лечись как знаешь.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Ели » 08/03/2009, 21:22

Nik_1 писал(а):
Natosha писал(а):Тогда и ракийку можно потягивать и жизнь райская... :wink:
Райски можно жить и без алкоголя.
Терпеть ненавижу когда женщины выпивают.
А когда это делают мужчины? :shock:
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Nik_1 » 08/03/2009, 21:24

Ели писал(а):А когда это тделают мужчины? :shock:

Тоже противно.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Ели » 08/03/2009, 21:27

Но речь, насколько я понимаю, не идет об алкоголизме, а всего лишь об небольшом расслаблении
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Nik_1 » 08/03/2009, 21:29

Ели писал(а):Но речь, насколько я понимаю, не идет об алкоголизме, а всего лишь об небольшом расслаблении

Всегда всё с этого и начинается.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Ели » 08/03/2009, 21:31

Наверное, у вас с этим связано что-то неприятное. Но обобщать не стоит. Это глупо. Все люди разные.
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Сообщение Вяра » 08/03/2009, 21:34

я как муж Вяры,Читая данный интерен вестрн - форум, прихожу к выводу, что мне очень повезло с женой... :lol: :lol: и что процентов 80, высказавшихся здесь, путаются не только в своих показаниях но и в цетировании показаний тех, кто выражает свои мысли. Как представитель следственных органов, могу сказать следующие: что тем кто путается, повезло, что они не попались мне для допросов, по тому как, они представляют для меня такой же инткес как Покимоны ( не хотел обидеть японскую киномотографию).
Муж Вяры
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Natosha » 08/03/2009, 21:35

Ник, ну зачем так категорично...Напиваться не стоит, но ракийку можно иногда в хорошей компании и с закуской! :wink:
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nik_1 » 08/03/2009, 21:36

Ели писал(а):Наверное, у вас с этим связано что-то неприятное.

Конечно, я сам непьющий, некурящий (бывший спортсмен) и когда русские пьют в Болгарии сильно портят мой имидж.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Natosha » 08/03/2009, 21:37

Во, как раз еще один плюс Болгарии-хошее спиртное! Вино...
Аватара пользователя
Natosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15/01/2006, 15:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вяра » 08/03/2009, 21:40

прошу простить моего мужа, если он кого обидел... он хихикал до невозможности когда читал некоторые перлы.... в том числе и мои....особенно про фотографии мусорок.... а уж Маша Стаум стала в нашей семье имем нарицательным мы ей детей пугаем, что мол не будешь учиться, будешь как она в Голландии убираться
Последний раз редактировалось Вяра 08/03/2009, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение dji » 08/03/2009, 21:40

В каждой стране хорошо по своему и плохо тоже. Я только не понимаю зачем скулить, ныть и поливать грязью. Не нравится в Болгарии? Шубата, тубата и на гарата - прямым ходом. Тоже самое можно сказать и про Россию.
+мой сегоднешний плюс. целый месяц не ела банницы, купила все необходимое, сготовила и отвела душу :D
+ начистила и убрала зимние сапоги в шкаф после возвращения с зимней родины
+ утром по весеннему пели птички - подняли настроение 8)

Вяра, а у вас муж русский чтоли?
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение Вяра » 08/03/2009, 21:46

dji писал(а):Вяра, а у вас муж русский чтоли?

да, мой муж руснак, я из тех, кто со своим самоварм... что бы потом не жалеть. .....но у меня в Болгарии много знакомых дам, которые вышли замуж за болгар и еще ни дня не пожалели...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Nik_1 » 08/03/2009, 21:48

Вяра писал(а):но у меня в Болгарии много знакомых дам, которые вышли замуж за болгар и еще ни дня не пожалели...

А тогда почему разводятся со своими болгарами?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение dji » 08/03/2009, 21:49

да я тоже еще ни разу не жалеле, уже второй год пошел. Была в России месяц, думала умру с тоски :cry: Любовь-морковь 8)
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение lalala » 08/03/2009, 21:51

Вяра писал(а):я как муж Вяры,Читая данный интересный вестрн - форум, прихожу к выводу, что мне очень повезло с женой... :lol: :lol: и что процентов 80, высказавшихся здесь, путаются не только в своих показаниях но и в цитировании показаний:?: тех, кто выражает свои мысли. Как представитель следственных органов:?: , могу сказать следующее: что тем, кто путается, повезло, что они не попались мне для допросов:?: , потому как они представляют для меня такой же интерес как Покемоны ( не хотел обидеть японскую кинематографию).
Муж Вяры


А Вяра говорила, что вы программист? Да и вы раньше так утверждали, в предыдущих постах, даже обещались опустить форум ниже плинтуса, а на самом деле вон вы кто... из судейских будете...на честную зарплату российского мента живёте?

чёрт, один только у меня вопрос к большинству пишущих здесь: совсем забыли, как писать по-русски надо? клоны местной грамотейки пошли по форуму косяком? или всё же это "казачки засланные"? Это же наdо - так коряво писать!!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение dji » 08/03/2009, 21:52

а то в россии никто не разводится. Отношения между близкими людьми (т е мужем и женой), я считаю, не зависят от их национальности
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Сообщение Nik_1 » 08/03/2009, 21:55

Да и Вяра, москвичка в пятом поколении, пишет не лучше.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Nik_1 » 08/03/2009, 21:59

dji писал(а):а то в россии никто не разводится. Отношения между близкими людьми (т е мужем и женой), я считаю, не зависят от их национальности

Ради Бога dji, не хотел вас обидеть. Просто Вяра писала что ее подружкам так нравится Болгария, что сколько не разводись с болгарами, опять за них выходят, дабы не возвращаться в ненавистную им Россию.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1