получение визы D

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

получение визы D

Сообщение Вероника » 20/07/2005, 21:04

Здравствуйте.
1) У меня заключен брак с гражданином Болгарии в июле 2005 г , в чем разница : в ст.24 написано , что достаточно просто акта о заключении брака для открытии визы Д , а в ст.25 сказано , что нужно 2-х летний стаж брака для открытия визы Д ?????
2) Как долго открывают визу Д ?
3) У меня есть ребенок 1,5 года , но официально у него нет отца . Может ли быть это препятствием для открытии визы Д , я собираюсь переезжать с ребенком в Болгарию ?
Спасибо.
Вероника
 

Сообщение Юрий » 21/07/2005, 00:45

В ст. 24 говорится о ВНЖ, а в статье 25 о ПМЖ. Улавливаете разницу?
Для выезда с ребенком, вам будет необходимо согласие его отца, причем нотариально заверенное! Поэтому многое зависит от того, что и как записано в свидетельстве о рождении ребенка!
Визу Д, как правило, оформляют в течении 1 месяца, но иногда задерживают и до 3-х месяцев (когда основанием является фирма в Болгарии или иностранная инвестиция).
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Вероника » 21/07/2005, 19:58

Насчет отца не совсем ясно , т.к я являюсь "одинокой" мамой , то и в свидетельстве о рождении моего ребенка имя , отчество отца записаны с моих слов , а фамилия ребенка моя соответственна , но самое "странно-непонятное" для иностранных граждан , да и для нас тоже , то , что фамилия отца записана моя , а национальность его истинная. Теперь получается так , что после заключения брака с гражданином Болгарии , я беру его фамилию , и даю ее своему ребенку , но в новом свидетельстве о рождении ребенка графы с данными отца и матери отстаются прежними ( т.е с моей девичьей фамилией) , а у ребенка будет новая фамилия. Но все-таки официально отца пока нет , и у кого брать разрешения ?????
:cry: :cry:
Спасибо
Вероника
 

Сообщение davr » 21/07/2005, 20:55

отцу надо идти в любой нотариат с документом от больницы о рождении ребенка;сказать: "за признаване на бащинство" ,заполнить документ;продолжает 5 минут;стоит 3.50лв
davr
 

Сообщение Юрий » 21/07/2005, 21:02

Возможно я уже утомился сегодня, и не все могу понять из напоисанного вами, или это действительно абсурд!
Напишите хотя бы откуда вы, чтобы оценить вероятность такого положения дело. В принципе, ребенок при получении паспорта сможет взять вашу брачную фамилию, а в свидетел;стве о рождении должны заменить вашу "девичью" фамилию на вашу новую. Лет 15-20 в России было так!
Случаев с отсутствие отца у меня не было, поэтому проконсультируйтесь в Посольстве или другом компетентном органе. Например, в ОВИРе, если вы из России.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение давр » 21/07/2005, 21:39

юрий верваи ми.:-)
давр
 

Сообщение давр » 21/07/2005, 21:52

а, ..я о Болгарии.. как в России не знаю :oops:
давр
 

Сообщение Юрий » 21/07/2005, 22:07

Давр, я отвечал не на ваш пост, а на пост женщины!
Спасибо, за болгарский комментарий!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3