БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение kalhun » 01/08/2018, 15:51

Здравствуйте! Подскажите мне, что это за документ (точное наименование).
Соискатель по Ст. 15, п. 3 ЗБГ предоставляет официальный документ о болгарском гражданстве родителя, выданный соответствующим общинным органом
kalhun
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01/08/2018, 15:35

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 02/08/2018, 09:13

kalhun писал(а):Здравствуйте! Подскажите мне, что это за документ (точное наименование).
Соискатель по Ст. 15, п. 3 ЗБГ предоставляет официальный документ о болгарском гражданстве родителя, выданный соответствующим общинным органом
Таким может быть любой документ, выданный в общине, в котором указано, что ваш родственник имеет или был до своей смерти (умер) болгарским гражданином. В зависимости от конкретного случая таким документом, может быть свидетельство о смерти, удостоверение о постоянном адресе, удостоверение о родственных связах, удостоверение о составе семейства и т.п.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Христо » 14/08/2018, 23:02

etcetera писал(а):Кто знаком с процедурой: до интервью документы просто отлеживаются и проверки начинаются за пару месяцев до интервью? Или же проверки начинаются с даты подачи?

Начинали проверять сразу - 4 года назад; у меня был вопрос по документам, так мне звонили до собеседования.
. Есть что-то интересное по вопросам на собеседовании, что спрашивают?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 14/08/2018, 23:25

Христо писал(а):Есть что-то интересное по вопросам на собеседовании, что спрашивают?
Полного списка всех вопросов пока нет, а выложенная мною ранее на форуме информация собрана из сообщений, прошедших собеседование. Каждый интервьюирующий задает те вопросы из списка, которые кажутся ему наиболее важные для данного кандидата! Недавно, одного кандидата вообще не спрашивали, а дали подписать после распечатки готовые ответы... Хотя человек очень волновался, что может что-то не понять! Правда, он юрист по образованию, и, возможно, коллегу решили излишне не волновать...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Христо » 17/08/2018, 20:58

говорил сегодня с человеком, бывшим на собеседовании.
Вопросы все те же - география, праздники, писатели, политики, семья.
По мед.справке; им мало записи, что здоров, хотят, чтобы была запись о проведенных анализах на основании которых это записано. Какая конкретно форма справки не говорят.
Очередной взбрык дебелизма
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение etcetera » 18/08/2018, 13:19

Христо писал(а):говорил сегодня с человеком, бывшим на собеседовании.
По мед.справке; им мало записи, что здоров, хотят, чтобы была запись о проведенных анализах на основании которых это записано. Какая конкретно форма справки не говорят.
Очередной взбрык дебелизма

Проще приложить бумажки, на основе которой выдавалась справка.
etcetera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/06/2010, 21:55

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Andorf » 18/08/2018, 22:30

Полного списка всех вопросов пока нет, а выложенная мною ранее на форуме информация собрана из сообщений, прошедших собеседование. Каждый интервьюирующий задает те вопросы из списка, которые кажутся ему наиболее важные для данного кандидата!

Почему нет вопросника. Он есть и задают вопросы строго по списку. Вопросник удтвержден в Приложение № 1 към заповед № ЛС-04-738 от 02.05.2017 г. на министъра на правосъдието
В Ъ П Р О С Н И К
ЗА ПРОВЕЖДАНЕ НА ИНТЕРВЮ ПРИ ПОДАВАНЕ НА МОЛБА ЗА ПРИДОБИВАНЕ НА БЪЛГАРСКО ГРАЖДАНСТВО ПО НАТУРАЛИЗАЦИЯ
Имена по документ за самоличност –
Дата и място на раждане –
Гражданство(а) –
Постоянен адрес :
Връзки за контакт – телефони в страната и в чужбина, електронна поща:
Моля да отговаряте подробно и изчерпателно на въпросите, които ще Ви бъдат зададени.
1. Каква е Вашата народност?
2. За първи път ли кандидатствате за придобиване на българско гражданство по натурализация?
3. С какво се занимавате, каква е настоящата Ви месторабота?
4. Имате ли членове на Вашето семейство, които са български граждани? Моля посочете имената им, датата и мястото на раждане.
5. Имате ли близки роднини – родители, деца, братя, сестри, които са кандидатствали и са в процедура за придобиване на българско гражданство? Моля посочете имената и датата им на раждане.
6. Имате ли роднини и близки, които живеят и работят в България? Моля посочете имената им, с какво се занимават и техните адреси, ако ги знаете.
7. С кои съседни държави граничи България?
8. Посещавали ли сте България? Кога, къде и за какъв период от време? Разкажете за местата, които сте посетил/а.
9. Каква е формата на управление в България?
10. От кога България е член на Европейския съюз?
11. Имате ли намерение да се установите да живеете в България? Къде предпочитате да се установите и защо сте избрал/а точно това място? Предприели ли сте действия за установяване на избраното от Вас място?
12. Притежавате ли недвижим имот на територията на България? В случай, че притежавате, посочете какъв.
13. Разполагате ли със средства за осигуряване на издръжка в България?
14. С какво според Вас България е известна по света?
15. Знаете ли факти и събития от историята на България? Разкажете, избран от Вас факт/събитие.
16. Можете ли да изброите някои от официалните празници в България? Какво се чества на всяка посочена от Вас дата?
17. Знаете ли известни личности/национални герои от българската история? Разкажете за някой/някои от тях.
18. Знаете ли известни български писатели? Посочете някой/някои от тях, съответно техни произведения.
19. Защо желаете да придобиете българско гражданство?
20. Какви промени смятате, че ще настъпят в живота Ви, ако придобиете българско гражданство?
21. В случай, че придобиете българско гражданство, с какво според Вас бихте могъл/могла да допринесете за развитието на България?
22. Знаете ли, какви права и задължения ще имате след придобиването на българско гражданство? Моля, посочете, ако знаете.
23. По какъв начин бихте защитавали интересите на България, ако Ви се наложи?
24. Осъждани ли сте? В случай, че сте осъждани, посочете кога и за какво престъпление.
25. Има ли данни или факти, които сте укрили и/или не сте посочили в молбата си, автобиографията и другите документи, които, ако са известни биха били основание за отказ за натурализацията Ви?
Дата:
Подпис на молителя:…………….. Подпис на провеждащия интервюто:……………….
Имена:.....................................................

Впечатление на провеждащия интервюто за ползване на български език:
1. добро;
2. слабо;
3. не владее;
4. интервюто е проведено посредством преводач

Имена, ЕГН,
подпис на преводача:………………………………………………………………………….
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Abuna » 20/08/2018, 08:05

Христо писал(а):говорил сегодня с человеком, бывшим на собеседовании.
Вопросы все те же - география, праздники, писатели, политики, семья.
По мед.справке; им мало записи, что здоров, хотят, чтобы была запись о проведенных анализах на основании которых это записано. Какая конкретно форма справки не говорят.
Очередной взбрык дебелизма


Странно, ведь это не одна некая справка, а подается несколько требуемых, официально переведенных, строго по списку, и там как раз результаты анализов - спид, например, справка из кож-вен - ни больше ни меньше.

В московском посольстве одновременно интервью и подача всех документов по списку. Без них и интервью не будет.
Abuna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22/03/2013, 18:17

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Andorf » 20/08/2018, 21:00

Христо писал(а): Очередной взбрык дебелизма

Лет так уже десять в Министерстве правосудия просят не общую справку о состоянии здоровья, а конкретные:
1. Заключение любой лаборатории об отсутствии СПИД и сифилиса.
2. Справку из психоневрологического диспансера или заключение психиатра о том, что здоровы или не состоите на учете.
На справках должно читаться наименование организации, заключение, печать и подпись и в этом нет никакого "дебилизма".
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 20/08/2018, 22:54

Andorf писал(а):Лет так уже десять в Министерстве правосудия просят не общую справку о состоянии здоровья, а конкретные:
1. Заключение любой лаборатории об отсутствии СПИД и сифилиса.
2. Справку из психоневрологического диспансера или заключение психиатра о том, что здоровы или не состоите на учете.
На справках должно читаться наименование организации, заключение, печать и подпись и в этом нет никакого "дебилизма".
Данные требования были и 15 лет назад, и когда в 2010 году ввели личную подачу документов, а в некоторых консульствах стали просить дополнительно и общие справки о состоянии здоровья, специално узнавал в Министерстве, изменили ли они требоания к мед. справкам? Оответъили, что все по старому, изменений не было!
Спасибо за текст Нового опросника в соответствии с приказом № ЛС-04-738 от 02.05.2017 г. министра правосудия. Мне найти его не удалось!
Здесь следует отметить, что если у кандидата вид на жиотеслтво в Болгарии, то спрваки должбны быть болгарскими, но если вида на жителство нет, то ОБЯЗАТЕЛьНО ТОЛьКО спрваки из страны вашего постоянного проживания!
Abuna писал(а):Странно, ведь это не одна некая справка, а подается несколько требуемых, официально переведенных, строго по списку, и там как раз результаты анализов - спид, например, справка из кож-вен - ни больше ни меньше.
В московском посольстве одновременно интервью и подача всех документов по списку. Без них и интервью не будет.
? Почему странно? Одновременно одну справку из нескольких организаций, как правило, получить не возможно! Поэтому и продят несколько справок! Если с какой-либо справкой или документом будет что-то не так, то и в Министерстве собеседование будет перенесено на новую дату, только после предоставления исправленных документов!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Andorf » 21/08/2018, 22:32

Юрий писал(а):Спасибо за текст Нового опросника в соответствии с приказом № ЛС-04-738 от 02.05.2017 г. министра правосудия. Мне найти его не удалось! Юрий

А этот вопросник нигде не публиковали, т.к. это служебный документ. Я не вижу ничего секретного, если бы публично его опубликовали и кандидат знал и понимал какие вопросы будут задавать. Есть еще вопросники по отказу от гражданства и его восстановлению.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение etcetera » 27/08/2018, 11:27

Andorf писал(а):
Христо писал(а): Очередной взбрык дебелизма

Лет так уже десять в Министерстве правосудия просят не общую справку о состоянии здоровья, а конкретные:
1. Заключение любой лаборатории об отсутствии СПИД и сифилиса.
2. Справку из психоневрологического диспансера или заключение психиатра о том, что здоровы или не состоите на учете.
На справках должно читаться наименование организации, заключение, печать и подпись и в этом нет никакого "дебилизма".

Подавала в этом году. Взяли только общую справку, анализы крови и заключение психиатра остались у меня. На собеседование принесу на всякий случай.
etcetera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/06/2010, 21:55

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение etcetera » 27/08/2018, 11:32

Кстати, что обычно отвечают на 21 и 23 вопросы?
etcetera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/06/2010, 21:55

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 28/08/2018, 00:58

etcetera писал(а):Кстати, что обычно отвечают на 21 и 23 вопросы?
Прочитайте Конституцию Болгарии на русском для начала, например здесь:
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение etcetera » 28/08/2018, 11:03

Юрий писал(а):
etcetera писал(а):Кстати, что обычно отвечают на 21 и 23 вопросы?
Прочитайте Конституцию Болгарии
Юрий

Я ее читала.
21 вопрос - если я уже живу тут, соблюдаю законы и плачу налоги, и не собираюсь заниматься политикой, тогда получается ответ НИЧЕМ? Максимум, что я смогу сделать это проголосовать.
23 вопрос - интересы страны защищают политики, военные, дипломаты, правозащитники... Не представляю себе ситуации, в которой простому гражданину пришлось бы защищать интересы страны. Разговоры на форумах же не в счет? :lol:
Меня интересуют реальные ответы, без пафоса.
etcetera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/06/2010, 21:55

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 28/08/2018, 11:44

etcetera писал(а):21 вопрос - если я уже живу тут, соблюдаю законы и плачу налоги, и не собираюсь заниматься политикой, тогда получается ответ НИЧЕМ? Максимум, что я смогу сделать это проголосовать.
Составитель вопросника, понимал данную сложность, и отметил:"Если знаете"!
23 вопрос - интересы страны защищают политики, военные, дипломаты, правозащитники... Не представляю себе ситуации, в которой простому гражданину пришлось бы защищать интересы страны. Разговоры на форумах же не в счет? :lol:
Так думают подавляющее большинство жителей стран бывшего СССР... Во всем виновны другие, а я, лично, ничего сделать не могу, да и не хочу... Все/многое мне не нравится, но лично я ничего делать не буду, и так обойдусь... В конце концов "жить можно"! Подожду, когда кто-то другой все исправит или улучшит... Хорошими примерами такого подхода являются жилые комплексы на море, и проблемы с УК, о которых так много пишут в Интернете.... Все решается там через кворум собствеников, но когда никто не желает заниматься и что-то делать, вопрос становится проблемой, которую разрешить сложно, так как кворум собрать не возможно!
Меня интересуют реальные ответы, без пафоса.
Ну, здесь надо спросить тех, кто недавно отвечал на данные вопросы... А, честно говоря, данные вопросы даже не задавали, когда я присутствовал на собеседовании... Может вам повезет?!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение etcetera » 28/08/2018, 12:39

Юрий писал(а):Так думают подавляющее большинство жителей стран бывшего СССР...

На мой взгляд интересы страны защищаются на международной арене людьми, которые избраны или находятся на соответствующих должностях. Или надо пофантазировать, что было бы если бы я стала Министром иностранных дел или заседала в Европарламенте? :lol:

Мне действительно интересно, что отвечают люди на эти вопросы.
etcetera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/06/2010, 21:55

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 28/08/2018, 13:22

etcetera писал(а):На мой взгляд интересы страны защищаются на международной арене людьми, которые избраны или находятся на соответствующих должностях.
Не знаю, нужно ли далее обсуждать ?....
Но, отмечу, значит люди, которые качественно и во время исполняют свои обязанности, стараются обнаруженные недостатки исправить или не допустить - не защищают свою родину/ страну?
Большинство возникающих проблем, которыми ВСЕ не довольны, являются результатом расхлябанности, некачественного исполнения своих прямых обязанностей.... коррупции... И недопущение всего Этого часто зависит от каждого человека!
Надеюсь, что дал вам идею для ответа....
Кстати, вчера правительство России приняло постановление о платном стимулироании помощи госструктурам...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 15/09/2018, 18:16

Кстати:
Наконец один из моих клиентов получил Указ о предоставлении болгарского гражданства при инвестиции более 2 млн.лв.
Вся процедура заняла не 6 месяцев, как предвидилось ранее по закону, а 2 года и 4 месяца!
Пишу так как продолжаются письма и звонки с вопросом: у вас есть ли прицедент с получением болгарского гражданста по инвестициям более 2 млн. лв. Сейчас сообщаю, что не смотря на множество повторных проверок и доказательств, что инвестиция не потрачена и не выведена из Болгарии, в результате Указ получен!
Если же считать с первого приезда человека в Болгарию для получения болгарского гражданства через инвестиции, то миимально процедура займет не менее 4,5 лет при самом удачном стечении обстоятельств! Удалось сократить несколько этапов процедуры (в том числе избежали 1 года ожидания интервью(, но те кто первые подавал по данной статье Закона, судя по моей переписки, придется еще ждать не менее 1 года.... Надеюсь, что с нового года все таки отменят ожидание собеседования 1 год, и интервью станут принимать сразу, одновременно с приемом документов на гражданство.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение елена коллар » 19/09/2018, 07:15

Юрий,здравствуйте!Отправила вам сканы документов на почту.
елена коллар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28/07/2018, 21:05

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 19/09/2018, 11:12

елена коллар писал(а):Юрий,здравствуйте!Отправила вам сканы документов на почту.
Документы получил! Их достаточно для получения Удостоверения о болгарском происхождени, но так как выданы Казахстаном, то должны иметь и Апостиль! Подробнее отвечено в письме.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Ursa Major » 21/09/2018, 04:13

Здравствуйте.
На данном жизненном этапе прорабатывается мной возможность получения болгарского гражданства по происхождению. В связи с этим побывала на нескольких сайтах и, по итогу, запуталась.
Может быть кто-нибудь из осведомленных не сочтет за труд дать подсказку.

Из болгарских родственников по прямой линии у меня дед. Он отец моей матери, родился, жил и умер в Болгарии. Имел только болгарское гражданство. Из Болгарии выезжал лишь однажды, на работу в Россию ( тогда СССР), где женился на моей бабушке. Моя мать родилась в России, в младенческом возрасте была вывезена родителями в Болгарию. Брат моей матери родился уже в Болгарии. После расставания бабушки и деда, маму снова привезли в Россию. Через несколько лет мамин отец умер. Родственники свидетельства о смерти не прислали, потому мы его не имеем. На длительное время связь с Болгарией прервалась. От маминного отца, по существу, есть только запись в свидетельстве о рождении. Можно еще взять справку о заключении брака в местном загсе, где бабушка и дед поженились. Мы этом городе и живем.

Если не хватает, то как добыть свидетельство о смерти маминного отца из Пловдива? На основании ее российского свидетельства о рождении дадут, нет? Или не имеет смысла мотаться по Пловливу, а лучше сделать запрос из РФ? И могут ли пригодится какие-то иные архивные выписки, если да, то какие? Мама прекрасно помнит и пловдивский адрес проживания, и сад который посещала, и школу, и где отец работал, и то село, из которого он родом и где от рождения до смерти жила ее бабушка.
Эта информация актуальна в деле с подачей на гражданств, может влиять на упрощение процесса или это лирика, которая никому не нужна?

И верно ли я поняла, что моей маме, как дочери гражданина Болгарии, не требуется ничего получать в ДАБЧ, а вот мне потребуется?

Можно ли лишь на основании подтвержденного болгарского происхождения претендовать на какую-нибудь иную визу, кроме туристической?

И еще, этой зимой мы будем в Пловдиве. Визит не долгий 7-10 дней. Но если нужно получить какие то архивные справки, то за этот срок реально уложиться?

Спасибо за внимание !
Ursa Major
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21/09/2018, 03:34

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 21/09/2018, 09:16

Ursa Major писал(а):Из болгарских родственников по прямой линии у меня дед. Он отец моей матери, родился, жил и умер в Болгарии. Имел только болгарское гражданство. ... мамин отец умер. ... От маминного отца, по существу, есть только запись в свидетельстве о рождении. Можно еще взять справку о заключении брака в местном загсе, где бабушка и дед поженились.
А почему еще не взяли? Говорить только можно на основнии имеющихся документов, а не на рассказах кого-либо! Пришлите имеющиеся доки на мой e-mail (ниже в подписи). Все зависит от того что в действительности и в каких документах написано, а не от того что вы думаете, что там написано! В 80% писем обратившихся информация не совпадает с реальными записями в документах!(не знаю, как можно читать на родном языке, но видеть или понимать так, как им хотелось бы, чтобы там было написано!)
как добыть свидетельство о смерти маминного отца из Пловдива? На основании ее российского свидетельства о рождении дадут, нет? Или не имеет смысла мотаться по Пловливу? И могут ли пригодится какие-то иные архивные выписки, если да, то какие?
Раз все равно едете в Пловдив, то необходимо сходить в общинские службы и получить все доки, которые вам удасться от них получить! Часто многое зависит от вашей настойчивости и убедительности! Ну, и, конечно, зависит и от самих служителей...
Мама прекрасно помнит....
Эта информация актуальна в деле с подачей на гражданств, может влиять на упрощение процесса или это лирика, которая никому не нужна?
Лирика, которая только мешает! Нужны ТОЛьКО ДОКУМЕНТы!
И верно ли я поняла, что моей маме, как дочери гражданина Болгарии, не требуется ничего получать в ДАБЧ, а вот мне потребуется?
Верно!
Можно ли лишь на основании подтвержденного болгарского происхождения претендовать на какую-нибудь иную визу, кроме туристической?
Можно притендовать на визу Д, но кроме Удостоверенмия ДАБЧ нужны будут и др. доки: читайте на форуме...
И еще, этой зимой мы будем в Пловдиве. Визит не долгий 7-10 дней. Но если нужно получить какие то архивные справки, то за этот срок реально уложиться?
Уже ответил: реально и зависит в первую очередь от вас самих и от общинских служителей, на которых вам повезет попасть...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение елена коллар » 21/09/2018, 11:48

Юрий,добрый день!Отправила письмо на почту,по поводу отправки вам документов.Ответьте,пожалуйста.
елена коллар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28/07/2018, 21:05

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 21/09/2018, 20:21

елена коллар писал(а):Юрий,добрый день!Отправила письмо на почту,по поводу отправки вам документов.Ответьте,пожалуйста.
Уже Ответил.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение елена коллар » 22/09/2018, 06:15

Здравствуйте,Юрий!Вам удобнее общаться здесь или на почте?Написала очередное письмо на эл.адрес.
елена коллар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28/07/2018, 21:05

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Ursa Major » 28/09/2018, 22:04

Юрий писал(а): Пришлите имеющиеся доки на мой e-mail (ниже в подписи).
Юрий


Юрий, спасибо большое за отзывчивость!
До документов добралась только сегодня. Выслала вам на почту.
Ursa Major
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21/09/2018, 03:34

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Liuda » 25/10/2018, 16:27

Уважаемый Юрий! Уважаемые участники форума.
Несколько часов уже как читаю форум, не нашла новостей об актуальном положении дел в связи с подачей на произход.
Сделать запись на сайте ДАБЧ оказалось невозможным - это после сотен попыток! Все правильно заполняется, но постоянно выдает что нет свободных дат.
Пожалуйста, кто в курсе, прошу ответьте, как быть? Можно ли подать на произход в консульстве Одессы, минуя запись на сайте ДАБЧ?
Честность есть простейшее выражение принципа правды (Смайлс С.)
*********************
мой личный тел. 00359 988 780725
Аватара пользователя
Liuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16/06/2009, 13:18
Откуда: Болгария, гр. София

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 27/10/2018, 21:39

Liuda писал(а):Сделать запись на сайте ДАБЧ оказалось невозможным - это после сотен попыток! Все правильно заполняется, но постоянно выдает что нет свободных дат.
Пожалуйста, кто в курсе, прошу ответьте, как быть? Можно ли подать на произход в консульстве Одессы, минуя запись на сайте ДАБЧ?
С февраля месяца 2018 г. ни мне, ни моим клиентам не удалось записаться на подачу документов в ДАБЧ. У всех одна и таже проблема: нет свободных дат для записи в форме! Пробовал писать несколько раз раз письма в ДАБЧ от разных e-mail-адресов клиентов из разных стран, чтоб объяснили или помогли записаться- нет никаких ответов...
Поэтому с лета 2018 г. всех отправляю подавать документы в ДАБЧ через консульства.
Примерно получается такое же время на получения Удостоверение о происхождении из ДАБЧа:
- записаться в ДАБЧ, если сможете, на дату через 1 год + само удостоверение изготавливают 1 год = в сумме 2 года;
- если подавать через консульство, то ваши документы отправят, как правило, 1-2 раз в год, и получат в ДАБЧ через 1 месяц, если вам повезет, или через 1 год (если др. документы только что отправили перед подачей вами) + рассмотрение документов 1 год и далее пересылка удостоверения в консульство... = в сумме тоже порядка 2-х лет!
Одни мои клиенты сообщили, что в их консульстве предложили услугу по платной пересылки документов в Софию, но, боюсь, что они что-то не правильно поняли: попросил их перепроверить их информацию!
В Одессе проблема в том, что там в консульстве нет переводчиков, и вам надо сделать легализованные переводы документов в Киеве или переслать в Болгарию, где для вас сделают перевод и легализацию. По крайней мере, много людей в 2018 г. предпочитают сделать переводы имено так, переслав мне документы для перевода в легализованных МИДом Болгарии бюро переводов. Но, это решать вам!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Liuda » 28/10/2018, 09:10

Уважаемый Юрий, огромная вам благодарность. Гора с плеч свалилась касательно подачи в ДАБЧ.
Вы реально помогаете людям.
Честность есть простейшее выражение принципа правды (Смайлс С.)
*********************
мой личный тел. 00359 988 780725
Аватара пользователя
Liuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16/06/2009, 13:18
Откуда: Болгария, гр. София

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Liuda » 28/10/2018, 16:50

Уважаемые участники , Моей близкой подруге год назад ответили в консульстве Одессы ,что гагаузов не обслуживают. Мне трудно поверить что такое может сказать служитель консульства. Она пошла узнать о подаче на происход, отец ее газауз, мама украинка.. Список для подачи ей не дали , и направили ее подавать напрямую в Софию. Но после многократных попыток записаться на сайте ДАБЧ , принято решение подавать через консульство.
Вопрос к форумчанам: Какой список на подачу на происход в Одесском консульстве? Ведь можно собрать весь пакет с переводами, и пойти снова в консульство в надежде попасть на другого служителя.
Она является также гражданкой Молдовы, имеет и прописку в родительском доме. Я ей посоветовала подавать на происход и на гражданство через консульство в Кишиневе. Но она не уверена, потому что ее муж и дети граждане Украины, да и постоянно она проживавет с семьей в Одесской области.
Правильно ли понимаю ,что это обстоятельство не должно мешать для подачи через консульство Кишинева?
Честность есть простейшее выражение принципа правды (Смайлс С.)
*********************
мой личный тел. 00359 988 780725
Аватара пользователя
Liuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16/06/2009, 13:18
Откуда: Болгария, гр. София

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 28/10/2018, 20:44

Liuda писал(а):Вопрос к форумчанам: Какой список на подачу на происход в Одесском консульстве?
Список документов выложен на сайте ДАБЧ! И в любом консульстве должны принимать документы в соотвествии с тренбвоаниями ДАБЧ.
Ведь можно собрать весь пакет с переводами, и пойти снова в консульство в надежде попасть на другого служителя.
Всегда возникает вопрос, почему у людей возникает другое мнение? Если не принимают документы, то пусть напишут письменный отказ в приеме документов.
Она является также гражданкой Молдовы, имеет и прописку в родительском доме. Я ей посоветовала подавать на происход и на гражданство через консульство в Кишиневе.
В принципе, по вопросам получения бг-гражданства принимают документы во всех консультсвах Болгари, но могут отказать лишь если у человека нет поснования для продолжительного нахожденяи в данной стране (потом не возможно будет передать ему соотвествующие документы...
Но она не уверена, потому что ее муж и дети граждане Украины, да и постоянно она проживавет с семьей в Одесской области.
Правильно ли понимаю ,что это обстоятельство не должно мешать для подачи через консульство Кишинева?
Все зависит от самого человека:
- если он желает чего-то добиться, то добивается, не смотря ни на что!
- если любит только поговорить на ту или др. тему, то ищет отговорки, почему он этого сделать не сможет!
У меня есть люди, которые более 10 лет регулярно каждые 2-3 года пишут и узнают, что нового с получением болгарского гражданства... Тогда как несколько их родственников, которым они дали мои координаты, давно подали и получили бг-гражданство.... Даже получение гражданства их близкими родствениками, почему-то не убедило, что и они могут получить гражданство!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Liuda » 29/10/2018, 10:56

Уважаемый Юрий ,вы единственный кто дал развернутый ответ. Огромная благодарность. На сайте ДАБЧ действительно есть весь список.
Честность есть простейшее выражение принципа правды (Смайлс С.)
*********************
мой личный тел. 00359 988 780725
Аватара пользователя
Liuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16/06/2009, 13:18
Откуда: Болгария, гр. София

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 29/10/2018, 15:06

Сегодня в болгарских СМИ сообщили о задержании председателя ДАБЧ.
Вот что пишется в газете "Дневник":
БНР: Задържан е шефът на Агенцията за българите в чужбина (допълнена в 12.42)
Дневник, 08:55, 29 окт 18, 7797
Председателят на комисията Петър Харалампиев е задържан по информация на Нова телевизия.

Следователи на Специализирана прокуратура претърсват офиси на Държавната агенция за българите в чужбина, съобщи институцията. По информация на БНР и БТА, която не е потвърдена официално, задържан е председателят на комисията Петър Харалампиев, който е разследван за продажба на неистински документи за български произход на граждани главно на Украйна, Молдова и Македония за сумата от 5 хил. евро броя.
Общо са задържани двайсетина души, между които служители на агенцията и посредници, информира БТА.

Според официалното съобщение на спецпрокуратурата се извършват процесуално-следствени действия на адреси в София, Кюстендил и Плевен - претърсвания и изземвания, обиски на лица и разпити на свидетели.
Разследването е по членове от Наказателния кодекс за организиране на престъпна група, подкуп, подправяне на документи и престъпления по служба.
В Кюстендил няма официален офис или представителство на Агенцията за българите в чужбина, уточнява БНР, но според неофициална информация на кореспондента й адвокати, юристи, посредници осъществяват дейност срещу заплащане като съдействат на кандидати за българско гражданство или за регистрация, откриване на бизнес и други в града. От областната дирекция на полицията са отказали коментар за провежданата тази сутрин специализирана операция . Офис на фирма за превод и легализация на документи на чуждестранни граждани в центъра на Кюстендил е затворен, наблизо има униформен полицай, който също отказа коментар.
Харалампиев оглавява агенцията през май 2017 г. Преди това три години е бил заместник областен управител на област София. Той е бил и изпълнителен директор и член на управителния съвет на фондация "Българе". Харалампиев е лидер на национално движение "БГ патриот".
Преди година около името му се разгоря полемика след като беше сниман облечен с тениска с надпис Wehrmacht ("Вермахт" - името на въоръжените сили на нацистка Германия по времето на Адолф Хитлер). Харалампиев обясни, че "Вермахт" е име на музикална група, а вицепремиерът Красимир Каракачанов го защити.
По-късно през деня партия ВМРО, чийто лидер е Каракачанов, излезе с прессъобщение, в което изказва пълна подкрепа за работата на разследващите и настоява всички доказано виновни лица да получат възможно най-тежките наказания, предвидени в българското законодателство.
"Нашата политика винаги е била в подкрепа на това всеки етнически българин, независимо от това къде живее, да има право да получи българско гражданство. Ако някой служител си е позволил да злоупотребява със служебното си положение и да нарушава правилата за работа на Агенцията и законите на страната, той трябва да понесе последиците за това", се казва в позицията на ВМРО. В нея се уточнява, че "БГ патриот" не е част от коалицията "Обединени патриоти".
Истичнил

И еще одно из многочисленных сообщений:
Задържан е председателят на Агенцията за българите в чужбина
Специализираната прокуратура влезе в Държавна агенция за българите в чужбина по подозрения в корупция. По наша информация е задържан председателят на агенцията Петър Харалампиев. Това е във връзка със сигнал, по който се работи от няколко месеца. Става въпрос за това, че в агенцията се издават документи за български произход не по надлежен ред. Цената на един такъв документ е била 5000 евро и са издавани по 30-40 такива документа седмично.
Следствени действия се извършват на адреси в София, Кюстендил и Плевен - претърсвания и изземвания,обиски на лица и разпити на свидетели в рамките на образувано досъдебно производство за извършени престъпления.

Копирано от standartnews.com
Последни 10 лет подобные расследования проводятся с регулярностью в 3-4 года.... После чего вводятся упрощения и облегчения для кандидатов, но со временем все усложняется и возращается "на круги своя".
Так что, возможно, будет очередное упрощение процедуры или отказ от доказывания болгарского происхождения через ДАБЧ вообще, как было до 2010 года...
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 29/10/2018, 15:39

Нашел интерсную, а в чем-то полезную подборку по получению Удостоверения о болгарском происхождении в ДАБЧ. К сожалению, полученные за последнее время наблюдения полностью подтвердились в данной стате:
Удостоверенията за български произход на ДАБЧ. Има ли “бизнес-машина”?
2017.06.05
До нашето издание стигна информация за подадени жалби от чакащи удостоверения за български произход украински и руски граждани. Някои жалби са изпратени до президента Румен Радев, други – до председателя на Комисията по политиките за българите в чужбина към Народното събрание Андон Дончев. Една от тези жалби е подписана от Андрей Дегтев, председател на Асоциацията на българите в Украйна “Хан Аспарух”.

Според Андрей Дегтев, издаването на удостоверения за български произход от Държавната агенция за българите в чужбина е превърнато от някои служители на ДАБЧ в бизнес. Който плати, може да получи удостоверение в кратки срокове, който не плати, може да чака много дълго и не е ясно дали въобще ще го получи.

В жалбата на Андрей Дегтев до Андон Дончев се казва:

“Наша общественная организация «Ассоциация болгар в Украине «Хан Аспарух» оказывает помощь болгарам, которые проживают или имеют родственников в Украине, в изучении болгарского языка, знакомства с историей и культурой Болгарии, а также в возвращении на историческую родину тех, кто этого желает.

За пока еще короткое существование организации мы уже столкнулись с массой жалоб и проблем в вопросе подтверждения болгарского происхождения в ДАБч, с крайне пренебрежительным отношением к украинским и российским болгарам и даже с фактами явных противозаконных действий, а именно:

Записаться в электронную очередь месяцами было невозможно, все даты были закрыты. Позднее один из членов нашей организации сообщил, что проследил – запись открывается в 1 час ночи по определенным дням, о чем обычные люди знать не могли, конечно. Звонили в координационный центр в ДАБч, где отвечали, что «либо караульте запись, либо приезжайте, попробуем Вам помочь». Люди приехали в Софию, помощь координационного центра в ДАБч в лице Ольги Гроздевой в подаче документов без электронной записи стоила 500евро плюс легализация документов через ее фирму и плюс членский взнос в их ассоциацию, представителем которой она является. При оплате удостоверения выдавались в самые короткие сроки. Т.о. реальное получение подтверждения болгарского происхождения совершенно не бесплатно, как пишется на государственных сайтах. В ДАБч создана дополнительная бизнес-структура, которая искусственно создает необходимость обращения к их бизнес-услугам.
Тем, которым удалось записаться самостоятельно и подать документы, приходится ждать от 5 до 12 месяцев. Большинство удостоверений в статусе «оформлены», но реально еще не подписаны.
Некоторые приехали попробовать получить готовые удостоверения и…лишились оригиналов документов. Без всякой экспертизы их объявили фальшивыми, не предоставив никаких актов официальной проверки, провести независимую экспертизу не дают, хотя эти люди и их документы на Украине в момент подготовки нами проверены и это РЕАЛЬНЫЕ болгары, многие из которых еще до сих пор проживают в болгарских районах Украины и имеют родителей болгар. Вот так реальные болгары не подтвердили болгарские корни, а лишились их навсегда, потому что многие старые документы восстановить уже невозможно, а в России уже в дубликатах документов до 1996г категорически не пишут национальность, кроме русской, или просто графы с прочерками.
По некоторым людям потребовали дополнительные документы в оригиналах, но дела так и остались в статусе «без движения», а документы каким-то образом утеряны сотрудниками ДАБч. Никаких расписок о принятии оригиналов не дают. Одна из таких болгарок из зоны Луганска, где сейчас находиться жизненно опасно. Документы оформить и переехать в Болгарию до сих пор не может.
Многие болгары находились здесь уже максимальный срок 90 дней в ожидании удостоверений и покинули Болгарию. Некоторые оставили доверенность на болгарских граждан для возможности получения и пересылки удостоверений. Но после нескольких походов В ДАБч после окончания 4-12 месяцев после подачи документов, уполномоченные лица отказываются получать из-за крайне грубого поведения работников ДАБч и неопределенных ответов на вопрос «Когда можно получить?» Месяцами изо дня в день ходить и умолять выдать чужие документы никто не будет.”


В писмо до президента Румен Радев, изпратено от Одеса, се използва изразът “корупционна бизнес-машина”, с която обикновените хора, кандидатстващи за удостоверение за български произход, се сблъскват. Записването по електронен e почти невъзможно, се казва в жалбата. А посредничеството на представителката на Асоциацията на българите в Украйна (б.р.: да не се бърка с асоциация “Хан Аспарух” – тук става въпрос за друга Асоциация на българите в Украйна, която е най-голямата българска организация в тази страна и неин председател е депутатът в Украинската Рада Антон Киссе), която работи в Координационния център за българите в Украйна към ДАБЧ, се оказвало много важно, но не било безплатно. Искали се 100 евро като вноска за Асоциацията на българите в Украйна (б.р.: тази с председател Антон Киссе), и 500 евро, за да може удостоверението да се издаде бързо, вместо да се чака с месеци, без да е ясно дали ще бъде издадено такова. В жалбата се заявява, че споменатата “корупционна бизнес-машина” е позор за България и нейната репутация, и се апелира към президента да вземе кардинални мерки.

“Уважаемый г-н Президент,

Прошу Вас принять координальные меры к противоправным действиям руководства ДАБч в Софии в отношении лиц болгарского происхождения с Украины и России. Вопрос не просто в грубом отношении, начиная с охранника и заканчивая председателем. Создана реальная коррупционная бизнес-машина, преодолеть которую обычным людям просто невозможно. все устроено таким образом, что людей вынуждают проходить сложным путем и платить немалые деньги на каждом этапе. Хотя на официальных государственных сайтах заявлено, что подтверждение болгарского происхождения бесплатно, на самом деле это далеко не так. И это позор для страны и ее репутации на международном пространстве. Ведь эту унизительную процедуру проходят граждани различных стран…

Записаться в электронную очередь практически невозможно, открытых дат нет. В ДАБч говорят: «Отслеживайте, ничего не можем сделать». Я и решил отслеживать днем и ночью один месяц с помощью своих друзей и родных и определил, когда они все-таки появляются. Это «мистическое» время – ближе к полуночи с понедельника на вторник, причем даты ближайшие и выбор хороший. Но как об этом может догадаться обычный человек? Каждый человек просто вынужден искать варианты!

На сайте ДАБч есть телефоны координационного центра по связи с болгарами Украины. Если даже позвонить секретарю ДАБч по вопросу как все-таки попасть на подачу документов, то трубку передают сразу Ольге Гроздевой. После нескольких вопросов она вроде бы предлагает свою помощь. Но после встречи оказывается, что для помощи через их структуру надо внести для начала 100 евро в качестве взноса в ассоциацию болгар, а затем, если нет желания пускать все на самотек на несколько месяцев и гарантированно получить Происход с подписью председателя ДАБч за 3 дня, то это будет стоить 500евро. А некоторым даже предлагают докупить «оригинал» свидетельства о рождении деда или родителей, если не хватает доказательств. Это, при уже более тесном общении, Ольга Гроздева или ее люди предлагают в процессе легализации документов через созданную ей фирму. Интересно, откуда берутся подобные документы и предлагаются для продажи как товар прямо из ДАБч? Чтобы предложить кому-то это нужно у кого-то забрать! И так и есть, реально забирают безвозвратно и используют для своих преступных целей. Имеют место внезапные пропажи оригиналов документов, поданные кандидатами на получение Происхода. Предъявить претензии невозможно, так как официальные акты приема оригиналов не выдаются.

Некоторые заявления вообще пропадают из системы на сайте. В настоящий момент при статусе изданного Удостоверения, когда человек приходит его получать, его заставляют подняться к председателю за подписью лично с оригиналами документов. Если человек не говорит на старо-болгарском языке, как его прародители или не имеет распространенной чисто болгарской фамилии, то председатель это считает подозрительным. Поэтому оригиналы личных документов берут якобы на повторную проверку на несколько дней, а затем объявляют фиктивными и неподлежащими возврату. На требования предоставить данные экспертизы и принять человека отвечают отказом, не дают возможность проведения независимой эспертизы и не делают никаких международных запросов, а при настойчивых требованиях просто отвечают, что документов у них уже нет, никаких справок нет и комментировать это не собираются. Возможно, фиктивные документы имеют место в некоторых случаях (сами же «координаторы» ДАБч их и предлагают людям через свои коммерческие структуры), но выявлять эти факты следует правовыми методами, а не путем произвола и самоуправства. В настоящий момент на лицо факты присвоения личных документов реальных болгар. Это говорит об отсутствии квалификации экспертов ДАБч, либо экспертизы вообще не проводится. Старые оригиналы личных документов имеют ценность и не могут быть восстановлены с прямым доказательством национальности. В России уже законодательно установлено, что дубликаты документов до 1996г издаются без указания национальности, либо указываются исключительно по принадлежности к стране – «русский». В Украине также уже не указывают национальность. Конечно, через время забранным без всяких оформлений документам «найдут применение». Но как расценивать подобные действия?!”

40

В друга жалба, с автор Алена Илина, която има връзка с Асоциацията на българите в Украйна “Хан Аспарух”, се изнасят конкретни примери за забавени удостоверия за произход. Един от тях е за брат и сестра, Маргарита Пинчук (Ивашченко) и Роман Ивашченко, подали документи за български произход в ДАБЧ. На сестрата било издадено удостоверение, а на брата – не. Вторият пример е за Марина Костина, която според жалбата живее в зоната на военни действия в Украйна (за такива украински граждани с българско потекло в българските консулства имало обявление, че техните случаи ще се гледат по спешност).

“Первый случай был в ноябре месяце 2016г. Я звонила по заявлениям Маргариты Пинчук (Ивашченко) и Романа Ивашченко, это родные брат и сестра (на русском – Иващенко). Они подали только свои личные свидетельства о рождении, где была указана болгарская национальность родителя, так как до этого момента без проблем выдавали удостоверения на основании одного документа. В ДАБче объяснили, что теперь требуют и документы родителей и нам нужно предоставить все документы в оригиналах. Они мне их переслали и без проблем я передала документы через Веру Селиванову в оригиналах. Спустя несколько недель я увидела на сайте, что Маргарите издано удостоверение, а ее брату отказано. Позвонила узнать, что происходит и как такое может быть в отношении родных брата и сестры. Трубку передали русскоязычной женщине и та довольно грубо мне ответила, примерно так: «Если Вам что-то не нравится, то мы аннулируем удостоверение и для сестры!» После этого несколько месяцев Вера пыталась получить удостоверение хотя бы на Маргариту, объясняя, что та на последних месяцах беременности и не может ездить, но происход не выдавали без объяснений. Когда попыталась выяснить за брата, ей вынесли копии двух его документов и сказали, что весь пакет документов с заявлением, декларацией и его свидетельством утерян и надо начинать все заново. (А он родился в Германии в военном городке и восстановить такое свидетельство очень нелегко). Мы объяснили Иващенко реальность ситуации, но им было тяжело поверить, что такое происходит в государственной структуре, поэтому они даже меня пытались обвинить, что я просто их обманываю. В конце концов, я убедила их приехать, самим разбираться, так как просто ничего не могла больше сделать. Утерянные в ДАБч документы мы найти не можем. Пару месяцев назад приехал их отец, добился встречи с руководством, получил удостоверение дочери и забрал оригиналы свидетельств, но документов по сыну так и не нашли и доказать, что они были в оригиналах невозможно. Сейчас будут как-то делать дубликат свидетельства и подавать заново, но ждать еще год не хотят и предъявляют претензии моей фирме, так как документы по доверенности передавали мы, а значит виноваты также.

(Роман Ивашченко 1992-04-12 вх. номер 2016061712129)

Второй случай по Марине Костиной, болгарке из опасной зоны военных действий на Украине. (В Консульствах есть объявления, что таким болгарам оформляют все в срочном порядке) Подала документы в июле прошлого года в полном комплекте. Появился статус «без движения». Мы позвонили в ДАБч, они потребовали ее свидетельство о браке. Прислали документ повторно, передали. Статус за несколько месяцев не изменился. Звоним опять, ответила женщина, заявила в грубой форме,что документы фиктивные и что Марина азербайджанка на самом деле… Я не сразу смогла ответить, так как была несколько шокирована подобным заявлением. Обычно мы доверяем людям, которые к нам обращаются, но здесь даже начали сомневаться. Когда же я открыла копии документов, то увидела, что это супруг мамы был азербайджанец, живущий на Украине, а не она. Просто видимо невнимательно посмотрели или даже не вникли. А оригиналов документов вообще в ДАБч нет, только копии. Непонятно каким образом и какие «эксперты» делают такие выводы, что они не настоящие. Однако, так как было сделано серьезное заявление, мы потребовали оригиналы у Марины и передали их на официальную проверку эксперту-криминалисту, с использованием оборудования ОДМВР Бургас, чтобы и самим убедиться, что все действительно нормально, прежде чем продолжать защищать ее права. После, я узнала от Веры, что с октября по февраль фиктивными объявляли 90% подаваемых кем-либо документов, а от адвокатов в Софии получила информацию, что якобы есть даже указания остановить поток болгар с Украины и России любыми методами (Это на уровне разговоров, но Вы лучше знаете, наверно, так ли это или нет). Позвонили на этой неделе, ответили вежливо, дали телефон г-на Мартиновски, он попросил оригиналы документов родителей Марины. В понедельник передадим через Веру, посмотрим что будет дальше. Это уже длится почти год. Марина Костина с мужем имеют в Болгарии недвижимость, владеют бизнесом, хотят полностью перенести его в Болгарию, но не могут нормально продвинуться в документах и своих правах.

(Марина Костина 1964-07-17 вх. номер 2016072814661)”

30

До нашето издание достигна и списък на хора, които вече са използвали своите 90-дневни визи за пребиваване в България, в очакване на свидетелство за български произход, и трябва да напуснат страната. Някои са идвали в България нееднократно, но така и не получили удостоверения. Упълномощено от тях лице, на име Вера Селинова, отивала всяка седмица в ДАБЧ, но за половин година били подписани само две удостоверения. Кои са хората в този списък, може да се види по-долу.

1. Валентина Постникова 1977-09-07
вх. номер 2016091615671 Одобрено заявление. В процес на издаване

Синове:
Михайло Постников 2001-08-31
вх. номер 2016091615665 Одобрено заявление. В процес на издаване
Олексей Хмара 2009-04-23
вх. номер 2016091615640 Одобрено заявление. В процес на издаване

Валентина Постникова по произход е от таврийските българи, специалист е по международен менидмънт. Поканена на работа в България от месец август миналата година, да организира център за обучение на младежи в сферата на IT технологиите, с привличане на международни специалисти за преподаватели. Не успяла да оформи документите си за постоянно пребиваване, задари задържаното удостоверение за български произход. Съпругът й е един от водещите инженери в гр. Харков.

Михайло Постников – големият син, е победител в олимпиади по информатика и математика, ориентиран е към IT технологиите. Той искал да получи висше образование в България и да живее в България.

Олексей Хмара – малкият син, завършва втори клас, от септември трябвало да учи в Българии, но заради задържането на удостоверенията не может да пристигне с майка си в страната.

2. Вячеслав Киченко 1970-04-02
вх. номер 2016110419002 – Одобрено заявление. В процес на издавнане
Олексей Киченко 2003-12-10
вх. номер 2016110419004 – Одобрено заявление. В процес на издаване

Баща и син – бесарабски българи 3-то поколение, заминали са от зоната на военни действия в Украйна, гр. Донецк. Живеят в България с временен статут, не могат да оформят документите си за постоянно пребиваване, заради задържаното удостоверение за произход.
Вячеслав Киченко е специалист по телекомуникации, принуден да работи само онлайн, защото не може да си уреди постоянен статут и право на работа, пак заради задържаното удостоверение за произход.

3. Дмитрий Шичанин 1983-11-25
2016112520463 Одобрено заявление. В процес на издаване

Живее в района на Терновка, гр. Николаев, Украйна, има жена и две деца. Иска да живее в България и да премести и бизнеса си там. Имал възможност да пристигне с виза, но в ДАБЧ му отговорили, че не подписват документи до неопределено време.

4. Александра Баканова 1970-04-07
вх. номер 2016102818631 – Одобрено заявление. В процес на издаване

Едуард Баканов 1999-05-01
вх. номер 2016102818636 – издадено удостоверение Одобрено заявление. В процес на издаване

Българка по майчина линия, живее в Русия. Три пъти идвала в България, за да получи удостоверение за произход. Синът й завършва училище, спортист е. Да пристигне в България до началото на учебната година не може, заради задържаното удостоверение за произход.

5. Олга Мазур 1988-05-01
вх. номер 2016112520487 Одобрено заявление. В процес на издаване

Бащата на Олга Мазур е българин по майка и по баща, който живее със семейството си в българския район Терновка, гр. Николаев, Украйна. Олга Мазур желае да се премести в България, заедно със съпруга си, който е бизнесмен, и с децата, но не могат да започнат да уреждат документите си за това, заради задържаното удостоверение за произход.

6. Таисия Зубова 1986-10-21
вх. номер 2016120220985 Одобрено заявление. В процес на издаване

Българка по майчина линия, от Ростов на Дон. Планира заедно със съпруга си производствен бизнес в България, но удостоверението за произход все още не е подписано.

7. Елена Чикурова 1984-08-14
вх. номер 2016061711985 Одобрено заявление. В процес наиздаване.

Българка от Русия, идвала е в България три пъти, но удостоверение за произход не й е издадено. Имала заедно със съпруга си собственост в България, инвестира в бизнес и двамата планирали да се установят в България. Не могат да осъществят това, заради едногодишно отсъствие на отговор от ДАБЧ относно удостоверението за български произход.

8. Марина Костина 1964-07-17
вх. номер 2016072814661 Без движение.

Българка трето поколение от Таврийския регион. Не достигнало свидетелство за брак, донесла документите, които й поискали, но статутът й не се променил. Истинноста на документите й била потвърдена от експертиза в България, с оборудване на ОД МВР – Бургас, за подготвяне на съдебен иск за доказване на български произход по съдебен път, в случай на неполучаване на удостоверение. Марина Костина се намира в район с повишена опасност от бойни действия – гр. Луганкс. Какво не достига за оформяне на документите й за български произход, от ДАБЧ не й отговорили.

———————————————————————————————

Споменатите жалби на чакащи от ДАБЧ удостоверения за български произход, които са станали достояние на някои български институции, и които стигнаха и до нашето издание, са написани на руски език. Може би защото техните автори имат проблеми с писането на книжовен български, са предпочени да ги напишат на руски. Припомняме, че през 2014 г. имаше проверка на Върховна административна прокуратура на дейността на ДАБЧ по издаване на документи за български произход, след което бе освободен тогавашният и.д. председател на Агенцията Йордан Янев. След това Главният инспекторат на Министерския съвет направи проверка на дейността на ДАБЧ и излезе с доклад през ноември 2014 г. Докладът на Главния инспекторат изнесе случаи на различни нарушения и противоречиви практики.

Надяваме се, че сезираните сега с тези жалби български институции ще проверят съвестно всеки сигнал, изпратен до тях, и ще вземат необходимите мерки, за да стане процедурата по издаване на удостоверения за български произход по-ясна, прозрачна и защитена от корупционни действия. И за да има в Държавната агенция за българите в чужбина не само повече контрол върху тази дейност, но и по-добър капацитет за отсяване на това кои кандидати действително заслужават да получат удостоверение за произход, кои не. Защото кандидати за български произход и за българско гражданство явно продължава да има много, но ако тази дейност е зависела или продължава да зависи от корупционни бизнес интереси, това действително трябва да спре.



Послеслов: Редакцията на Еврочикаго уточнява, че достигналите до нашето издание жалби, за които става дума в тази публикация, не са ни били изпратени нито от Комисията по политиките за българите в чужбина, нито от нейния председател г-н Андон Дончев, нито от д-р Спас Ташев, който е бил преди време зам.-председател на ДАБЧ. Правим това уточнение, за да няма спекулации по този въпрос.

Источник
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 02/11/2018, 20:19

ЕКСКЛУЗИВНО! Брюксел обсъжда изгонване на България от ЕС заради продажба на гражданство
от Диана Тодорова - ное. 2, 20180863

България може да се превърне в първата държава, изгонена от Европейския съюз заради скандала с продажба на българско гражданство.
Корупцията в България нарастна до нови висоти, след като се разбра, че може да се купи дори и българско гражданство.
Оказа се, че срещу 5000Евро българско, съответно европейско гражданство може да се получи от случаен човек.
Така всеки терорист, който бъде финансиран със споменатата сума, може да получи европейско гражданство.
Разбира се това ще му даде много права. Получавайки българска лична карта, човек може безпроблемно да пътува навсякъде в ЕС. Освен това може да се интегрира в икономическата среда, да получава социални услуги и всичко, на което могат да се радват европейските граждани.
Какъв е шансът да изгонят България от ЕС заради продажба на гражданство
Към момента всички антиимигрантски партии в Европа са срещу България заради продажбата на европейско гражданство.
Управляващите в европейския парламент обаче не са така безкомпромисни спрямо страната ни. Според българските евродепутати България ще се размине с предупреждение.
Жозеф Дол и Сергей Станишев са убедени, че България може да се поправи и, че изгонването и от ЕС е прекалено крайна мярка.
Според президентите на двете най-големи партии в европарламента и ЕС и България ще изгубят много от такова действие.
Със сигурност, обаче страната ни я грозят санкции за продажбата на гражданство.
Случилото се е поредният пример за корупция при управлението на ГЕРБ
/informiran.net/
Источник
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение mbasyuk » 03/11/2018, 10:23

Здравствуйте меня зовут Михаил и я очень хочу иммигрировать в Болгарию помогите мне пожалуйста сбежать.
mbasyuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/08/2018, 07:44

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 03/11/2018, 21:12

mbasyuk писал(а):Здравствуйте меня зовут Михаил и я очень хочу иммигрировать в Болгарию помогите мне пожалуйста сбежать.
Чтобы вам что-то ответить или посоветовать, надо располагать хоть какой-то информацией о вас! Бо, вам надо понимать, что для иммиграции в любую страну нужны средства, и Болгария в этом отношении не исключение!
Пишите мне на е-mail, или звоните на скайп. вайбер, телефон. Контакты внизу под моей подписью.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение елена коллар » 20/11/2018, 06:46

Юрий,здравствуйте!Оставила вам сообщение на почте.
елена коллар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28/07/2018, 21:05

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 20/11/2018, 11:41

елена коллар писал(а):Юрий,здравствуйте!Оставила вам сообщение на почте.
Уже ответил!
Просьба ко всем: если пишите мне с большими интервалами, сохранять старую переписку, так как использую разные компьютеры в разных местах, и не могу найти старую переписку для полного ответа.
Спасибо!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3