БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение juvemen » 10/02/2011, 23:45

Andorf писал(а):
juvemen писал(а):На саите для проверки номера выскочило такая информация: Ваше дело приостановлено. Вы должны донести дополнительные документы до 09.07.2010. что в таком случае надо делать если срок истёк ???

Не знаю на каком сайте может такое "выскочить". Официального нет сайта, что бы так сказал. Есть сайт Министерства Правосудия, где можно ввести свой номер и год и получить ответ в двух вариантах : ничего не найдено или № протокола, где дали гражданство. Второй сайт это сайт ДАБЧ, где публикуются номера кандидатов, которые должны принести дополнительные документы. Там нужно читать и искать свой номер.
Коммерческим сайтам, которые собирают эти базы данных и говорят что дело приостановлено, я лично не верю. Возможны ошибки. Проверьте свои номера на официальных, государственных источниках информации. Если действительно Вы вовремя не представили дополнительные документы в ДАБЧ, то нужно подавать заново. Сначала в ДАБЧ, потом в МП,
http://www.aba.government.bg/?legal=4
http://www.justice.government.bg/new/Pa ... earch.aspx

Спсибо, вот на этом сайте выскакивает такая информация http://infobg.biz/russian/extension/opt ... bg/mid,32/
Аватара пользователя
juvemen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10/08/2010, 22:36
Откуда: г.Тараклия

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Andorf » 10/02/2011, 23:50

juvemen писал(а): Спсибо, вот на этом сайте выскакивает такая информация http://infobg.biz/russian/extension/opt ... bg/mid,32/

Проверьте свой номер глазами на сайте ДАБЧ. Информация берется оттуда. На сайте МП можно получить только номер протокола, где написано дали гражданство или дали отказ.
Удачи.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение pasha » 11/02/2011, 09:46

juvemen писал(а):На саите для проверки номера выскочило такая информация: Ваше дело приостановлено. Вы должны донести дополнительные документы до 09.07.2010. что в таком случае надо делать если срок истёк ???


Вам необходимо перепроверить информацию в канцелярии от ваших ФИО, числа/месяца/год рождения о принятом Дирекцией или ДАБЧ решении, и у вас будут следующие варианты: 1. если уже поздно (тоесть ваше дело прекращено или уже есть отказ - значение одинаковые) - можете подать второй раз но уже по новому Закону - лично+получаете удлостоверение о происхождении, 2. если еще не поздно (в случае если номер ваш поменялся - такое бывает) - узнаете номер и усилите документы для получения гражданства (донесете документы родителей, происходы, письма, лично обратитесь на прием и др.).
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение olyats » 11/02/2011, 15:30

Добрый день.
Подскажите, если сможете, пожалуйста.

У меня немного дурацкая ситуация сложилась. Мама русская, папа болгарин. Но они не были женаты, и в моем свидетельстве о рождении в графе "отец" папа записан с маминой фамилией, но со своим именем и национальность указана "болгарин".
Возможно, в ближайшее время я получу новое свидетельство о рождении, где уже будет указаны все настоящие данные (для этого нужно будет пройти процедуру удочерения).
Как на такое недавно выданное свидетельство о рождении посмотрит ДАБЧ и смогу ли я получить удостоверение о происхождении?
Заранее спасибо.
olyats
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28/02/2008, 15:16

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение pasha » 12/02/2011, 14:19

olyats писал(а):Добрый день.
Подскажите, если сможете, пожалуйста.

У меня немного дурацкая ситуация сложилась. Мама русская, папа болгарин. Но они не были женаты, и в моем свидетельстве о рождении в графе "отец" папа записан с маминой фамилией, но со своим именем и национальность указана "болгарин".
Возможно, в ближайшее время я получу новое свидетельство о рождении, где уже будет указаны все настоящие данные (для этого нужно будет пройти процедуру удочерения).
Как на такое недавно выданное свидетельство о рождении посмотрит ДАБЧ и смогу ли я получить удостоверение о происхождении?
Заранее спасибо.


ситуация действительно нестандартная. в вашем случае, лучше побольше собрать документов о смене фамилий, в следствии удочерения/усыновления, выписок (справок) из ЗАГСА об изменении. думаю что если вы докажете и будет соответствующие документы вы получите удостоврение о происхождении. все документы подаются лично, и в вашем случае советую папасть на прием к специалисту (эксперту) и объяснить на болгарком о вашей ситуации.
желаю удачи.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 12/02/2011, 16:10

Если узнали поздно, о необходимости подать дополнительные документы, то надо снала ужедиться, что данная информация сооитвесътвует действительности. ЕСли инфа подтвердится, то надо подаватьвсе снова линчо, начиная с ДАБЧ по ндвым правилам, и собрать дополнстельные доказательства вашего болгарского происхождения.
Надо проанализировть поданные документы и понять, какая причина отказа была возможна.

Из собираемого комплекта документов должно быть видно, что у вас есть действительно болгарское происхождение!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение nusia » 12/02/2011, 17:34

Юрий,здравствуйте. Вы не знаете,как долго можно ждать подтверждения болгарского происхождения. Муж сдал документы в болгарское консульство в Кишинёве,ждем уже долго. Отчаялись дождаться:(
Аватара пользователя
nusia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05/01/2009, 16:37
Откуда: Кишинев

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 12/02/2011, 18:19

nusia писал(а):Юрий,здравствуйте. Вы не знаете,как долго можно ждать подтверждения болгарского происхождения. Муж сдал документы в болгарское консульство в Кишинёве,ждем уже долго. Отчаялись дождаться:(
По моим данным, люди при сдаче документов в ДАБЧ через консульство ожидают 3-6 месяцев удостоверения о болгарском происхождении, при условии, что никаких сомнений в подлинности их нет. ЕСли представленные документы не ясно показывают ваше происхождение, то придется передавать дополнительные документы, поетому через 3 месяца стоит позвонить в ДАБЧ и узнать о получении документов. Кто-то писал у нас на форуме и о потере документов...
Поетому, я думаю, что надежнее подавать самим доки, приехав в Софию. В Софии рассмотрение занимает 3-4 недели, и если не достаточно документов, можно получить ранее инфу об етом. Дополнительные доки может предоставить и доверенное лицо: приезжать повторно не обязательно.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение nusia » 12/02/2011, 21:26

Спасибо,Юрий. Подожем еще немного и будем думать,что делать дальше.
Аватара пользователя
nusia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05/01/2009, 16:37
Откуда: Кишинев

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение солнышко72 » 14/02/2011, 08:44

Здесь писали, что Болгарии нужны болгары! Что-то незаметно, одни слова, обещания ускорить рассмотрения документов людям с болгарским происхождениям, постоянно живущим в Болгарии, но мы ожидаем гражданство по происхождению 3 года и никакие просьбы , письма, об ускорении получения гражданства совершенно не рассматриваются,протоколы не обновляются! Кто знает, чем они там занимаются, что происходит в министерстве? ? Дети с болгарским происхождением стране не нужны, люди проживающие с малыми инвестициями тоже! Кто же нужен стране?
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение juvemen » 14/02/2011, 11:33

nusia писал(а):Юрий,здравствуйте. Вы не знаете,как долго можно ждать подтверждения болгарского происхождения. Муж сдал документы в болгарское консульство в Кишинёве,ждем уже долго. Отчаялись дождаться:(


Мой знакомый приятель ждал 9 месяцев болгарское происхождение, подавал в Кишинёве через консульскую службу.
А вот в Софии (ДАБЧ) другому приятелю сделали болгарское происхождение за 1 неделю.
Аватара пользователя
juvemen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10/08/2010, 22:36
Откуда: г.Тараклия

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение dimitr » 14/02/2011, 11:54

солнышко72 писал(а):Здесь писали, что Болгарии нужны болгары! Что-то незаметно, одни слова, обещания ускорить рассмотрения документов людям с болгарским происхождениям, постоянно живущим в Болгарии, но мы ожидаем гражданство по происхождению 3 года и никакие просьбы , письма, об ускорении получения гражданства совершенно не рассматриваются,протоколы не обновляются! Кто знает, чем они там занимаются, что происходит в министерстве? ? Дети с болгарским происхождением стране не нужны, люди проживающие с малыми инвестициями тоже! Кто же нужен стране?

А вы чем мотивировали,когда подавали на ускорение?При наличии ПМЖ основное различие -это невозможность избирать и быть избранным.Я тоже жду 4 года,может написать,что серьёзно нарушаются мои избирательные права,т.к не будучи гражданином не могу участвовать в избирательном процессе.некоторые мои знакомые,которые имея ПМЖ подавали на ускорение,получали отказ в этом ускорении.Причины указывали разные в основном ссылаясь на расширение прав в связи с изменением статуса,но М Юстиции не находило их достаточными.Мне уже тоже надоело ждать...Подумаваю о подобном заявлении,хоть напомню о себе.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение klio » 14/02/2011, 17:56

Подскажите пожалуйста!Я болгарка,замужем за гражданина Молдавии.Бабушка мужа являлась болгаркой,может ли он таким образом подать на болгарское гражданство?Узнавала что получение на основании моего гражданства это долгая процедура!Или может есть возможность на получение гражданства при удочерении моего ребенка?
klio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/02/2011, 15:46

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Andorf » 14/02/2011, 18:05

klio писал(а):Подскажите пожалуйста!Я болгарка,замужем за гражданина Молдавии.Бабушка мужа являлась болгаркой,может ли он таким образом подать на болгарское гражданство?Узнавала что получение на основании моего гражданства это долгая процедура!Или может есть возможность на получение гражданства при удочерении моего ребенка?

Ваш муж может получить гражданство, т.к. по прямой линии родства есть болгары. Вначале нужно получить удостоверение о болгарском происхождении в ДАБЧ, после этого подача на гражданство в Министерстве правосудия.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение klio » 14/02/2011, 19:14

Не подскажете адрес либо номер телефона болгарского консульства в Милане или во Флоренции? Возможна ли подача документов на болгарское гражданство через консульство?
klio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/02/2011, 15:46

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Andorf » 14/02/2011, 20:46

klio писал(а):Не подскажете адрес либо номер телефона болгарского консульства в Милане или во Флоренции? Возможна ли подача документов на болгарское гражданство через консульство?

http://www.mfa.bg/bg/107/
http://www.consolatobulgaria.it/
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение klio » 14/02/2011, 20:52

Благодарю Вас за помощь!!!
klio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/02/2011, 15:46

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение nusia » 14/02/2011, 20:53

Спасибо всем,кто ответил на мой вопрос.
Аватара пользователя
nusia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05/01/2009, 16:37
Откуда: Кишинев

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение солнышко72 » 15/02/2011, 11:48

Наши дети, от коренных болгар, а не цыган и турков живут в Болгарии , с болгарским происхождением и годами ожидают гражданство, а значит они не нужны Болгарии, Болгарии нужны другие дети:цыгани, турки- это будущее страны, думаю, что кто-то очень ошибается... кто же будет лечить болгар, руководить страной....http://www.semeistvo.vmro.bg/?p=460
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение pekea » 15/02/2011, 12:02

солнышко72 писал(а):Наши дети, от коренных болгар, а не цыган и турков живут в Болгарии , с болгарским происхождением и годами ожидают гражданство, а значит они не нужны Болгарии, Болгарии нужны другие дети:цыгани, турки- это будущее страны


согласен.
сам болгар по происхождению (бабушка - коренная болгарка), а гражданство не могу получить уже 7-й год. в то время, как многие знакомые гагаузы и молдоване, которые вообще подавали копию поддельного свидетельства о рождении (т.к. у них в роду вплоть до седьмого колена болгарами и не пахнет), получили гражданство за 2-3 года
pekea
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17/12/2008, 15:38

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение nusia » 15/02/2011, 20:19

У гагаузов,если вы имеете ввиду молдавских,думаю,не может не пахнуть в крови болгарством,так как они с болгарами уж очень компактно живут и не могут не смешивать крови. Видимо,потому им и дают гражданство на одинаковых условиях с болгарами.. Вам,наверное,просто не повезло. Я вас очень понимаю,сама в такой же ситуации :cry:
Аватара пользователя
nusia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05/01/2009, 16:37
Откуда: Кишинев

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение ANN-2 » 16/02/2011, 10:00

солнышко72 писал(а):Наши дети, от коренных болгар, а не цыган и турков живут в Болгарии , с болгарским происхождением и годами ожидают гражданство, а значит они не нужны Болгарии, Болгарии нужны другие дети:цыгани, турки- это будущее страны, думаю, что кто-то очень ошибается... кто же будет лечить болгар, руководить страной....http://www.semeistvo.vmro.bg/?p=460

Солнышко72, Вам придется набраться терпения, Вы же сами выбрали страну для проживания. А Ваш ребенок нужен только Вам, запомните это и станет легче жить! :wink:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Veta » 16/02/2011, 12:29

Ну на самом деле это уже действительно начинает раздражать, то, что уже два месяца нет новых протоколов :roll:
Летом они там больше месяца отдыхали, сейчас уже два месяца отдыхают.... Куда бы пожаловаться :roll:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение dimitr » 16/02/2011, 13:32

Veta писал(а):Ну на самом деле это уже действительно начинает раздражать, то, что уже два месяца нет новых протоколов :roll:
Летом они там больше месяца отдыхали, сейчас уже два месяца отдыхают.... Куда бы пожаловаться :roll:

Вот,вот..раздражает дико.Может этому омбудсмену?Уже и русские малые инвесторы туда собираются писать.У меня такая мысль очень вертится в голове.Вета вы когда подавали?Я лично подавали?Я лично в августе 2006 года.ПМЖ правда я взял,но хочется большего....Разница конечно есть особенно для путешествий по Европе.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Veta » 16/02/2011, 14:10

dimitr писал(а):Вот,вот..раздражает дико.Может этому омбудсмену?Уже и русские малые инвесторы туда собираются писать.У меня такая мысль очень вертится в голове.Вета вы когда подавали?Я лично подавали?Я лично в августе 2006 года.ПМЖ правда я взял,но хочется большего....Разница конечно есть особенно для путешествий по Европе.

Я в феврале 2007 подавала, не лично, подавал мой родственник, но потом лично ездила, пыталась узнавать как обстоят дела полтора года назад, но тетечка меня там отшила -"документы в работе, ждите", я ей - "а прошение написать об ускорение", а она мне "не поможет!" :evil:
В общем отшила меня по всем фронтам.
Это вот ему писать надо омбудсман?
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение dimitr » 16/02/2011, 14:28

Veta писал(а):
dimitr писал(а):Вот,вот..раздражает дико.Может этому омбудсмену?Уже и русские малые инвесторы туда собираются писать.У меня такая мысль очень вертится в голове.Вета вы когда подавали?Я лично подавали?Я лично в августе 2006 года.ПМЖ правда я взял,но хочется большего....Разница конечно есть особенно для путешествий по Европе.

Я в феврале 2007 подавала, не лично, подавал мой родственник, но потом лично ездила, пыталась узнавать как обстоят дела полтора года назад, но тетечка меня там отшила -"документы в работе, ждите", я ей - "а прошение написать об ускорение", а она мне "не поможет!" :evil:
В общем отшила меня по всем фронтам.
Это вот ему писать надо омбудсман?

Во во, ему
Он видимо турок\Смахивает физия его на турецкую.У меня знакомые подавали прошения на ускорение,но эти не нашли причину достаточной
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение ambrezitsky » 18/02/2011, 22:30

Всем доброго времени.
Интересует вопрос следующего характера: что это за "интервю на български език по въпросник"?
Цитата с сайта: "При подаването на молбата с молителя се провежда интервю на български език по въпросник, утвърден от министъра на правосъдието. Когато молителят не ползва български език си осигурява преводач.
В Министерството на правосъдието интервюто се провежда от служител на дирекция „Българско гражданство” в първия работен ден след регистрацията на молбата в дирекция „Административно обслужване и канцелария” всеки работен ден от 13,30 до 16,00 часа на ул. „Аксаков” № 5, ет. 1.
При нередовности на документите, интервюто с молителя се провежда при отстраняването им в определения двумесечен срок".

Как понимать суть этого интервью? немогу точно перевести эту фразу: Когато молителят не ползва български език си осигурява преводач??? и эту: "При нередовности на документите, интервюто с молителя се провежда при отстраняването им в определения двумесечен срок".
И как понимать хронологию действий: сначала подаем пакет документов в "В Министерството на правосъдието молбата се регистрира в дирекция „Административно обслужване и канцелария”, ул. „Славянска” № 1 от 9,00 до 17,30 часа", это и есть регистрация как таковая, и на следующий день нужно идти "В Министерството на правосъдието интервюто се провежда от служител на дирекция „Българско гражданство” в първия работен ден след регистрацията на молбата в дирекция „Административно обслужване и канцелария” всеки работен ден от 13,30 до 16,00 часа на ул. „Аксаков” № 5, ет. 1", то есть подал на Славянской мольбу, а на следующий день идешь на Аксакова проходить интервью!?!?!
Какое это интервью: устное/письменное? что в результате, какие варианты могут быть?

Помогите разобраться, кто уже этот момент провернул.
Заранее благадарен.
С ув. Александр
ambrezitsky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14/01/2010, 14:33

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 18/02/2011, 23:03

ambrezitsky писал(а):Интересует вопрос следующего характера: что это за "интервю на български език по въпросник"?
Цитата с сайта: "При подаването на молбата с молителя се провежда интервю на български език по въпросник, утвърден от министъра на правосъдието. Когато молителят не ползва български език си осигурява преводач....
„Административно обслужване и канцелария” всеки работен ден от 13,30 до 16,00 часа на ул. „Аксаков” № 5, ет. 1", то есть подал на Славянской мольбу, а на следующий день идешь на Аксакова проходить интервью!?!?!
Какое это интервью: устное/письменное? что в результате, какие варианты могут быть?
Вся данная информация уже описана на форуме:
viewtopic.php?f=2&t=17767
Вы все правильно поняли, и, естественно, собеседование проводится устно! Если вы вообще не понимаете болгаркий, то желательно пойти с переводчиком, но последнее время переводчиков пускают только в исключительных случаях, когда "молитель" , что называется "ни бум-бум": что для рускоговорящих мало вероятно!
Обстановка на собеседовании доброжелательная, а по сему переживать и нервироваться не стоит: будьте самими собой, и все пройдет нормально!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение pekea » 21/02/2011, 13:48

кто-нибудь знает что происходит? почему уже 2 месяца не появляются новые протоколы о гражданстве?????
pekea
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17/12/2008, 15:38

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение FunTanchik » 23/02/2011, 01:09

Здравствуйте! У меня отец болгарин из Голицы, у меня в свидетельстве написано, что отец болгарин, мать русская.Этого как я поняла достаточно для ДАБЧ. У меня несколько вопросов после чтения форума.
1. Я несколько раз меняла фамилии. Нужно ли представлять все документы (св-ва о браке и разводе ) для ДАБЧ?
2. У меня трое детей. Хочу подать в ДАБЧ и их документы. Можно ли их подать одновременно или нужно ждать подтверждения моего происхождения? Или на основании, что дед болгарин подавать? Единственное, что у моего отца в свид-ве о рожд. не указана национальность, только фамилии родителей и место рождения (с.Голица, Измаильский район) этого достаточно?
3. Двоюродная сестра из Кишинева гражданка Болгарии и ее дети тоже (учатся в институте в Болгарии) Это нужно где-то указывать, может помочь или нет?
4.При получении паспорта нужна ли прописка/регистрация в Болгарии?
Ответьте пожалуйста, заранее благодарю))
Аватара пользователя
FunTanchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23/02/2011, 00:12
Откуда: Москва

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 23/02/2011, 01:20

FunTanchik писал(а):Здравствуйте! У меня отец болгарин из Голицы, у меня в свидетельстве написано, что отец болгарин, мать русская.Этого как я поняла достаточно для ДАБЧ.
Для ДАБЧ етого не достаточно: вам надо иметь как минимум еще оригинал свидетельства о рождении вашего отца, а еще лучше и деда!
1. Я несколько раз меняла фамилии. Нужно ли представлять все документы (св-ва о браке и разводе ) для ДАБЧ?
Нужно предоставить ВСЕ свидетельства о браках и/или разводах в оридиналах!
2. У меня трое детей. Хочу подать в ДАБЧ и их документы. Можно ли их подать одновременно или нужно ждать подтверждения моего происхождения? Или на основании, что дед болгарин подавать?
Можете подавать и на детей заодно!
Единственное, что у моего отца в свид-ве о рожд. не указана национальность, только фамилии родителей и место рождения (с.Голица, Измаильский район) этого достаточно?
Значит приедется ОБЯЗАТЕЛЬНО подавать и свидетельство о рождении деда.
3. Двоюродная сестра из Кишинева гражданка Болгарии и ее дети тоже (учатся в институте в Болгарии) Это нужно где-то указывать, может помочь или нет?
Обязатрельно надо указать!Имена адрес их личны даные и копии их болгарских документов!
4.При получении паспорта нужна ли прописка/регистрация в Болгарии?
Прописка не нужна: ее в Болгарии просто нет! Регистрация - желательна.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение FunTanchik » 23/02/2011, 01:41

Юрий,спасибо большое за быстрый ответ))) Но появились еще вопросы)))

"Здравствуйте! У меня отец болгарин из Голицы, у меня в свидетельстве написано, что отец болгарин, мать русская.Этого как я поняла достаточно для ДАБЧ.
Для ДАБЧ етого не достаточно: вам надфо иметь как минимум еще оригинал свидетельства о рождении вашего отца, а еще лучше и деда!"


- На форуме везде написано, что вроде достаточно того, что у меня в св-ве о рожд. указано, что отец болгарин, а на деле не так? И фамилия самая болгарская))

"Нужно предпоставить ВСЕ свидетельства о браках и/или разводах в оригиналах!"

- А если не все есть? Можно взять дубликат из ЗАГСа и заверить нотариально?

"Значит приедется ОБЯЗАТЕЛЬНО подавать и свидетеслтво о рождении деда."

-Деда давно нет в живых. Св-ва о его рождении тоже нет. Придется ехать в Болградский р-он и брать там какие-то бумаги в архиве? А какие именно?

"Прописка не нужна: ее в Болгарии просто нет! Регистрация - желательна."

- А где регистрироваться если нет жилья? И что такое регистрация в Болгарии?
Аватара пользователя
FunTanchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23/02/2011, 00:12
Откуда: Москва

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 23/02/2011, 09:02

FunTanchik писал(а):Юрий,спасибо большое за быстрый ответ))) Но появились еще вопросы))) ...
На все вопросы много раз отвечалось на форуме многими людьми! Посмотрите сами: есть поисковик. Отвечу, когда освобожусь!
Здесь я ответил, именно по вашему конкретному случаю!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Andorf » 23/02/2011, 21:21

FunTanchik писал(а):Здравствуйте! У меня отец болгарин из Голицы, у меня в свидетельстве написано, что отец болгарин, мать русская.Этого как я поняла достаточно для ДАБЧ. ...
Единственное, что у моего отца в свид-ве о рожд. не указана национальность, только фамилии родителей и место рождения (с.Голица, Измаильский район) этого достаточно?

Желательно приложить документы отца. Т.к. в его свидетельстве о рождении не написаны национальности родителей, то рекомендую обратиться в районный ЗАГС по его месту рождения и там попросить "Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян по реєстрацію народження". В моей практике часто встречались свидетельства о рождении без национальностей, а выписках с ЗАГС, такая запись есть практически всегда.
Кроме этого в ДАБЧ смотрят на фамилии, место рождения, т.к. общеизвестно где, в каких селах и городах проживали Бессарабские и другие болгары, куда и когда были переселены во время репрессий.
Если в выписке не будет записи "болгарин", то тогда нужно искать в архивах сведения о бабушке и дедушке по отцовской линии.
Если ваше свидетельство о рождении не повторное и там фигурируют болгарские фамилии, то можно подать только свое свидетельство о рождении без отцовского, но желательны дополнительные доказательства.
Удачи.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение FunTanchik » 23/02/2011, 22:05

Спасибо,что отозвались, а то вроде у всех все одинаковые вопросы... и это достает, а на самом деле бывают маааленькие расхождения))) И что самое интересное, на форуме не найдешь ответов в одном месте))) Я уже 4 дня все изучаю и еще не было всего в одном месте, а поиск тебя выводит только на похожие слова в тексте а не на интересующую тему.Например забила в поиск : документы для ДАБЧ и что , мне дали 23 ответа с встречающимися словами.)))Но это же не ответ на конкретно мой вопрос? Ну , это отступление))) Еще вопрос. Чтобы доказать родство с моей двоюродной сестрой ( у которой уже есть гражданство) мне нужно св-во о рождении моей тети( сестра отца), ее св-во о браке и св-во о рождении и браке моей двоюродной сестры (была смена фамилии), так? И какой документ я должна представить о гражданстве сестры? Паспорта болгарского достаточно? Это должна быть ксерокопия или дубликат заверенный нотариусом ? В каком виде я должна все эти документы представить? Можно ли их перевести на болгарский и заверить в Посольстве Болгарии в Кишиневе или мне нужно все переводить и заверять самой в Москве ? Свои документы я подаю как гражданка России. Знаете на форуме других стран, добрые люди иногда подробно пошагово описывают все свои действия (адреса, часы приема, стоимость перевода,апостиля и пр. и даже вид документов (мед справки например) как должны быть оформлены. Если у меня все получится, точно сделаю нечто подобное)))) Тогда может быть будет меньше вопросов)) А озаглавить это можно типа " Получение гражданства по происхождению для чайников" )))
Аватара пользователя
FunTanchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23/02/2011, 00:12
Откуда: Москва

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 23/02/2011, 22:26

Андорф, спасибо за помощь.
Andorf писал(а):Желательно приложить документы отца. ....
Если ваше свидетельство о рождении не повторное и там фигурируют болгарские фамилии, то можно подать только свое свидетельство о рождении без отцовского, но желательны дополнительные доказательства.
Идея основная такая, чем больше соберете документов, в которых будут указаны ваши родственники и слова болгарин/болгарка, тем выше вероятность получения Удостоверения о болгарском происхождении в срок (за 1 месяц).
Если приложете только свое свидетельство о рождении, практически гарантировано, что получить сразу Удостоверение не удасться.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение FunTanchik » 23/02/2011, 23:27

Спасибо, буду собирать документы)))
Аватара пользователя
FunTanchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23/02/2011, 00:12
Откуда: Москва

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Юрий » 24/02/2011, 00:09

FunTanchik писал(а):Спасибо,что отозвались, а то вроде у всех все одинаковые вопросы... и это достает, а на самом деле бывают маааленькие расхождения))) И что самое интересное, на форуме не найдешь ответов в одном месте))) Я уже 4 дня все изучаю и еще не было всего в одном месте, а поиск тебя выводит только на похожие слова в тексте а не на интересующую тему.Например забила в поиск : документы для ДАБЧ и что , мне дали 23 ответа с встречающимися словами.)))Но это же не ответ на конкретно мой вопрос? Ну , это отступление)))
Если люди желают все найти и сделать сами, то сами и ищут ответы на вопросы, не боясь трудностей!Если хотят чтобы им помогли и подсказали, как все сделать - то обращаются к людям, которым доверяют и оплачивают за работу и консультации: Любая работа, а в том числе и ответы на воипросы отнимает много время!
Еще вопрос. Чтобы доказать родство с моей двоюродной сестрой ( у которой уже есть гражданство) мне нужно св-во о рождении моей тети( сестра отца), ее св-во о браке и св-во о рождении и браке моей двоюродной сестры (была смена фамилии), так?
ТАК!
И какой документ я должна представить о гражданстве сестры? Паспорта болгарского достаточно?
Достаточно!Но, лучше и личную карту!
Это должна быть ксерокопия или дубликат заверенный нотариусом ?
Болгарские нотариусы подобные доки не заверяют! Достаточно ксерокопии.
В каком виде я должна все эти документы представить? Можно ли их перевести на болгарский и заверить в Посольстве Болгарии в Кишиневе или мне нужно все переводить и заверять самой в Москве ?
Документы должны быть заверены болгарской консульской службой!Вы можете сделать перевод где угодно, но ето не значит, что вам их завяерят!
Знаете на форуме других стран, добрые люди иногда подробно пошагово описывают все свои действия (адреса, часы приема, стоимость перевода,апостиля и пр. и даже вид документов (мед справки например) как должны быть оформлены.
Все ето есть и у нас на форуме, и даже можно проследить, как трежоания менялись с 2003 года по годам! Но, все найти и прочитать требует времени! А повторятся и людям не хочется, да и усложняет поиск по форуму! Что вам самой не понравилось!
Если у меня все получится, точно сделаю нечто подобное)))) Тогда может быть будет меньше вопросов))
Бъдем надеяться!
А озаглавить это можно типа " Получение гражданства по происхождению для чайников" )))
Главное, чтобы вы не забыли о своем обещании! Если работаете с конкретным человеком, который именно по вашему конкретному случаю вам будет давать рекомендации, то наверняка съекономите не только время, но и деньги. Я консультировал несколко людей о том, что им предстоит делать, но по каким-то причинам, они не доверяют другим ... Сказали, что все сделют сами! В результате им несколько раз пришлось переделывать, а потом посетовали, что лучше бы согласились сразу на помощь, так как им все обошлось в результате значительно дороже!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение FunTanchik » 24/02/2011, 00:21

Ну что ж, обдумаю ваше предложение о помощи и постараюсь сдержать обещание)))
Аватара пользователя
FunTanchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23/02/2011, 00:12
Откуда: Москва

Re: БОЛГАРСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение johnnie » 24/02/2011, 07:40

Наконец-то пошли протоколы, не прошло и полгода...
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8