Подача на визу D

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Подача на визу D

Сообщение default2008 » 17/03/2015, 08:18

Денег как раз таки не полно :). Но и времени на эксперименты тоже нет, чтобы мне в другой стране отказали в визе из-за 60 евро. Вопрос закрыт. Сделал страховку на 6 месяцев.
default2008
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24/01/2015, 16:55

Re: Подача на визу D

Сообщение Murder » 17/03/2015, 09:13

default2008 писал(а):Денег как раз таки не полно :). Но и времени на эксперименты тоже нет, чтобы мне в другой стране отказали в визе из-за 60 евро. Вопрос закрыт. Сделал страховку на 6 месяцев.

Почему на только на 6? Разница совсем не велика со страховкой на 12 месяцев. Раз денег полно, зачем сэкономили? Вдруг опять создадут проблемы за 30 Евро?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Подача на визу D

Сообщение bolgaryn » 14/06/2015, 22:25

Суть вопроса: Имею ПМЖ Болгарии и ЕГН. Подали на визу Д для жены по удостоверению на воссоединение семьи. В этот момент выходит Указ о присвоении мне болгарского гражданства. Указ автоматически передают по месту ПМЖ. Могут ли отказать жене в праве на визу Д или отказать позже, при подаче на ПМЖ, в связи с тем, что мой статус изменился с чужденца на гражданина. В МВР при рассмотрении молбы на ПМЖ для жены проверят наличие у меня ЕГН или одновременно и статус ? Кто я теперь, до получения новой ЛК для гражданина: чужденец или уже гражданин БГ?
bolgaryn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/09/2012, 10:33

Re: Подача на визу D

Сообщение Юрий » 14/06/2015, 23:13

bolgaryn писал(а):Указ автоматически передают по месту ПМЖ.
??? Кто вам сказал, что указ автоматчески куда-то передают? Пока вы лично не получите указ, и не напишите по какому адресу переслать служебно информацию о получении вами бг-гражданства, никто ничего делать не станет!
Могут ли отказать жене в праве на визу Д или отказать позже, при подаче на ПМЖ, в связи с тем, что мой статус изменился с чужденца на гражданина.
??? Почему ей должны или могут отказать??? С 2011 года можно менять основание ВНЖ без необходимости получать новую визу Д. В вашем случае и основание, практически остается аналогичным: и в одном, и в другом случае ваша супруга была и остается вашей супругой! Меняются лишь статьи:
В первом случае: чл. 24, ал.1 , т.13,
а во втором: чл.24, ал. 1, т. 18.
После получения вами бг-гражданства при продлении ВНЖ, ваша супруга укажет другое основание и все: продолжит ВНЖ на новом основании. Никаких перерывов в виде на жительство не будет, и в будущем сможет получить и ПМЖ.
В МВР при рассмотрении молбы на ПМЖ для жены проверят наличие у меня ЕГН или одновременно и статус ? Кто я теперь, до получения новой ЛК для гражданина: чужденец или уже гражданин БГ?
Странные вопросы! Вы тот, кто написан в вашей личной карте! Пока не получили ЛК гражданина Болгарии, естественно, вы являетесь гражданином лишь теоретически, как иностранец, получивший Указ о представлении бг-гражаднства. Есть множество людей, получивших указ, но так и не ставших гражданином Болгарии. Часто сталкиваюсь с такими случаями, когда их родственники также желают получить бг-гражданство!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Подача на визу D

Сообщение Юрий » 14/06/2015, 23:31

default2008 писал(а): на том же сайте посольства РБ в Москве написано, что нужно иметь страховку на 180 дней с покрытием 30000 евро.
Почему возикает вопрос? На сайте консулства написано на русском. Вида Д имеет срок действия 180 дней, следовательно и страховка должна покрывать данный срок, как минимум!
После получения визы Д планирую подать документы на ПМЖ, поэтому думаю, что есть смысл оформить страховку сразу на год.
Естественно, разумнее: чем страховка на бОльший срок, тем дешевле она выйдет по стоимсти 1 дня. Естественно нет смысла делать страховку со следующего дня, а нужно с ориентировочного дня вашей поездке в Болгарию после оформления визы Д, например, через 2 месяца. Нет смылса платить за страховку за период оформления визы Д и вашего отсутствия от территории Болгарии.
Самая недорогая, которую нашел это UNIQA -148 lv
На страховках економить не стоит, разница в ценах небольшая: я могу сделать в Евроинс: 161 лев, но в отличии от Уники нет месячного срока, в течении которого страховая компания не признает расходы по лечению...
Не смотрите только на стоимость, а читайте договор!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2