Подача на визу D

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Подача на визу D

Сообщение Serg1 » 24/06/2013, 14:38

Юрапенсионер писал(а):В Болгарских банках если положить от 3 лет на депозит можно заработать в евро от 6%-7%, в долларах от 5%-6%, в болгарских левах от 8% до 9% годовых, с ежемесячной выплатой денег на банковский счёт.

Не дурно...А прогорающих банков много? Или все уже западники выкупили и держат на плаву?

. Но есть некоторые проблемы которые начинаются уже при переводе денег в Укранские банки - а именно, если сумма перевода более $ 20 000 тыс амер. долларов, то тогда автоматом переводят деньги без согласия с хозяином денег в гривны, а потом покупайте по не выгодному курсу опять доллары.

Сумма выше 150тыс гривен в эквиваленте подлежит обязательно продаже и попадает под фин.мониторинг. Не советую такие цифры пересылать одной суммой.

Но только на Украине у людей нет большого доверия украинским банкам.

Это точно!! А как с этим в Болгарии?
Serg1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23/06/2013, 19:43

Re: Подача на визу D

Сообщение MANKEES » 24/06/2013, 15:00

Serg1 писал(а):Уважаемые господа, подскажите.
Если я и жена хотим получить визу D . Купим домик....Какие документы подтверждающие постоянный доход могут быть затребованы? Это только живые деньги на счету болгарского банка ? А допустим договора аренды (переведённые и заверенные конечно) говорящие ,что я как собственник получаю некий ежемесячный доход, сойдут? Выписки из украинских банков держателей депозитного счёта с указанием ежемесячно выплачиваемых процентов будут учтены? Наличие денег в немецком банке -это что-то значит?
Какую сумму ежемесячного дохода власти считают достаточной? Какова она реально на человека или на семью из двоих?
Какие депозитные проценты в болгарских банках на валюту и на левы?

Спасибо всем заранее и прошу прощения ,если эти вопросы уже поднимались .

Для начала,укажите,по какому основанию вы хотите получить визу "Д" ?
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Подача на визу D

Сообщение MANKEES » 24/06/2013, 15:09

Юрапенсионер писал(а):В Болгарских банках если положить от 3 лет на депозит можно заработать в евро от 6%-7%, в долларах от 5%-6%, в болгарских левах от 8% до 9% годовых, с ежемесячной выплатой денег на банковский счёт. нужно выбирать банки, чтобы договоариваться, обслуживание счёта и карточки пластиковой, чтобы было бесплатно. Но ещё есть ньанс - в Болгарии берут 10% от суммы прибыли налогом, только не знаю автоматом ли, и есть ли разница между гражданами Болгарии, и просто с визой ПМЖ пенсионер. Или теми кто не живёт постоянно в Болагарии. Потом говорят про какуе то сумму государственной гарантии как на Украине - которая на Украине покрывает 160 000 тыс гривень( это на сегодня). не знаю какая гарантийная сумма денег в Болгарии в случае банкротства банка. Но также в Украине предлагают банки от 9% до 12% годовых с ежемесячной выплатой... Но есть некоторые проблемы которые начинаются уже при переводе денег в Укранские банки - а именно, если сумма перевода более $ 20 000 тыс амер. долларов, то тогда автоматом переводят деньги без согласия с хозяином денег в гривны, а потом покупайте по не выгодному курсу опять доллары. Т.е. потери большие. А так в Украине проценты в банках хорошие, налоги не берут от дохода по депозитам до 2017 года.... Но только на Украине у людей нет большого доверия украинским банкам.


Необязательно класть деньги на депозит сроком 3 года. Есть банки,в которые можно положить на год , под 6-8% годовых,счёт и карта бесплатны,можно пользоваться счётом,вносить дополнительные суммы,снимать деньги,проценты не пропадают. Открыть депозитный счёт имеют право обладатели личной карты ВНЖ.
По окончании договора,банк самостоятельно вычтет налог 10% из вашей годовой прибыли по депозиту. Все вклады застрахованы на сумму до 700.000 евро.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Подача на визу D

Сообщение Serg1 » 24/06/2013, 17:52

MANKEES писал(а):
Serg1 писал(а):Уважаемые господа, подскажите.

Для начала,укажите,по какому основанию вы хотите получить визу "Д" ?

Я предполагаю несколько сценариев ...Первый - мы лица имеющие достаточный доход, от 2000евро. Второй покупка небольшого отеля, я тут поглядел пару красивых мест у моря...6-7 номеров аппартов. То есть я регистрирую фирму, где сам руководитель и занимаюсь гостиничным бизнесом. Я полагаю , что и то и другое вполне сойдёт как основание. Нет?
Serg1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23/06/2013, 19:43

Re: Подача на визу D

Сообщение Serg1 » 24/06/2013, 18:08

MANKEES писал(а):
Необязательно класть деньги на депозит сроком 3 года. Есть банки,в которые можно положить на год , под 6-8% годовых,счёт и карта бесплатны,можно пользоваться счётом,вносить дополнительные суммы,снимать деньги,проценты не пропадают. Открыть депозитный счёт имеют право обладатели личной карты ВНЖ.
Это красиво....А какова надёжность (ликвидность) болгарских банков? Нет ли скандалов с невозвратом, банкротством ?

По окончании договора,банк самостоятельно вычтет налог 10% из вашей годовой прибыли по депозиту. .
Жуткое европейское варварство :mrgreen:
Serg1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23/06/2013, 19:43

Re: Подача на визу D

Сообщение MANKEES » 24/06/2013, 18:23

Serg1 писал(а):Это красиво....А какова надёжность (ликвидность) болгарских банков? Нет ли скандалов с невозвратом, банкротством ?


Я не аналитик,чтобы рассуждать о ликвидности банков. Лично у меня,как у рядового вкладчика,никаких скандалов,за весь срок сотрудничества с банком не было. Своим банком я доволен.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Подача на визу D

Сообщение MANKEES » 24/06/2013, 18:25

Serg1 писал(а):
По окончании договора,банк самостоятельно вычтет налог 10% из вашей годовой прибыли по депозиту. .
Жуткое европейское варварство :mrgreen:

Такова практика банков во всех странах. В России,кстати,банки также производят такой вычет.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Подача на визу D

Сообщение MANKEES » 24/06/2013, 18:35

Serg1 писал(а):Я предполагаю несколько сценариев ...Первый - мы лица имеющие достаточный доход, от 2000евро. Второй покупка небольшого отеля, я тут поглядел пару красивых мест у моря...6-7 номеров аппартов. То есть я регистрирую фирму, где сам руководитель и занимаюсь гостиничным бизнесом. Я полагаю , что и то и другое вполне сойдёт как основание. Нет?

"Достаточный доход" и "покупка отеля",не являются основаниями для получения статуса ВНЖ.
Советую вам внимательно прочитать Закон об иностранцах . В нём указаны все основания для законного пребывания иностранцев в Болгарии.viewforum.php?f=2
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Подача на визу D

Сообщение Serg1 » 24/06/2013, 20:06

MANKEES писал(а):
Serg1 писал(а):Я предполагаю несколько сценариев ...Первый - мы лица имеющие достаточный доход, от 2000евро. Второй покупка небольшого отеля, я тут поглядел пару красивых мест у моря...6-7 номеров аппартов. То есть я регистрирую фирму, где сам руководитель и занимаюсь гостиничным бизнесом. Я полагаю , что и то и другое вполне сойдёт как основание. Нет?

"Достаточный доход" и "покупка отеля",не являются основаниями для получения статуса ВНЖ.
Советую вам внимательно прочитать Закон об иностранцах . В нём указаны все основания для законного пребывания иностранцев в Болгарии.viewforum.php?f=2

Изучаю...занятно...А ст24 п.10 10. имеют пенсионное обеспечение и располагают средствами на свое содержание в стране; Каким то образом обусловлено возрастом соискателя? Может ли быть пенсионер не пенсионного возраста, но располагающий стредствами?
Serg1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23/06/2013, 19:43

Re: Подача на визу D

Сообщение MANKEES » 24/06/2013, 20:21

Serg1 писал(а):
MANKEES писал(а):
Serg1 писал(а):Я предполагаю несколько сценариев ...Первый - мы лица имеющие достаточный доход, от 2000евро. Второй покупка небольшого отеля, я тут поглядел пару красивых мест у моря...6-7 номеров аппартов. То есть я регистрирую фирму, где сам руководитель и занимаюсь гостиничным бизнесом. Я полагаю , что и то и другое вполне сойдёт как основание. Нет?

"Достаточный доход" и "покупка отеля",не являются основаниями для получения статуса ВНЖ.
Советую вам внимательно прочитать Закон об иностранцах . В нём указаны все основания для законного пребывания иностранцев в Болгарии.viewforum.php?f=2

Изучаю...занятно...А ст24 п.10 10. имеют пенсионное обеспечение и располагают средствами на свое содержание в стране; Каким то образом обусловлено возрастом соискателя? Может ли быть пенсионер не пенсионного возраста, но располагающий стредствами?

Конечно,может. В законе не оговаривается возраст,главное - статус "пенсионер" и средства проживания(пенсия).
Ст.24 п.10 - самое железное основание. :)
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Подача на визу D

Сообщение Serg1 » 24/06/2013, 20:31

MANKEES писал(а):Конечно,может. В законе не оговаривается возраст,главное - статус "пенсионер" и средства проживания(пенсия).
Ст.24 п.10 - самое железное основание. :)

Как я понял из чтения, происхождение средств пенсиона не требуется подтверждать, сумма пенсиона весьма скромная -около 500 баксов на нос, в месяц достаточно... Я прав? Правда я так и не понял, на что их реально хватает.... Я так же не понял, должны ли пенсионные средства поступать из за границ Болгарии или могут иметь местное происхождение, например депозит или сданную в аренду недвижку ?

И кроме того, в этом статусе я имею постоянный статус ВНЖ, и не более, подать на получение ДВЖ смогу только через 5лет при условии, и то при условии, что буду отсутствовать в Болгарии за все эти пять лет больше 10 мес?
Serg1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23/06/2013, 19:43

Re: Подача на визу D

Сообщение MANKEES » 24/06/2013, 20:46

Serg1 писал(а):
MANKEES писал(а):Конечно,может. В законе не оговаривается возраст,главное - статус "пенсионер" и средства проживания(пенсия).
Ст.24 п.10 - самое железное основание. :)

Как я понял из чтения, происхождение средств пенсиона не требуется подтверждать, сумма пенсиона весьма скромная -около 500 баксов на нос, в месяц достаточно... Я прав? Правда я так и не понял, на что их реально хватает.... Я так же не понял, должны ли пенсионные средства поступать из за границ Болгарии или могут иметь местное происхождение, например депозит или сданную в аренду недвижку ?

Если оформляетесь по основанию "обеспеченный пенсионер",то необходимо предъявить справку из ПФ о назначении вам пенсии,а также,пенсионное удостоверение. Также,справку из болгарского банка,что у вас открыт счёт,на который будет поступать ваша пенсия. Депозит и средства от аренды не являются пенсионными средствами.
Вообще,на этом форуме и других,уже сотню раз писали-переписали об этом,читайте соответствующие темы,там всё тщательно разжёванно-пережёванно,остаётся только проглотить. :)
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Подача на визу D

Сообщение Serg1 » 24/06/2013, 21:02

MANKEES писал(а):Если оформляетесь по основанию "обеспеченный пенсионер",то необходимо предъявить справку из ПФ о назначении вам пенсии,а также,пенсионное удостоверение. Также,справку из болгарского банка,что у вас открыт счёт,на который будет поступать ваша пенсия. Депозит и средства от аренды не являются пенсионными средствами.

Погодите...но вы же сказали, что статус "пенсионер" не увязан с возрастом или пенсией по инвалидности... А , как я понял, восходит к изначальному латинскому термину "pensio", то есть просто- "платёж" — получаемый с определённой регулярностью. А Вы теперь говорите, что нужно быть именно пенсионером в советском смысле слова. Видимо я Вас не понял...простите. Поскольку я далёк от пенсионного возраста, а получить пенсию как идиот-инвалид у меня , видимо, не получится ...то этот вопрос отпадает?
Serg1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23/06/2013, 19:43

Re: Подача на визу D

Сообщение MANKEES » 25/06/2013, 10:27

Serg1 писал(а):
MANKEES писал(а):Если оформляетесь по основанию "обеспеченный пенсионер",то необходимо предъявить справку из ПФ о назначении вам пенсии,а также,пенсионное удостоверение. Также,справку из болгарского банка,что у вас открыт счёт,на который будет поступать ваша пенсия. Депозит и средства от аренды не являются пенсионными средствами.

Погодите...но вы же сказали, что статус "пенсионер" не увязан с возрастом или пенсией по инвалидности... А , как я понял, восходит к изначальному латинскому термину "pensio", то есть просто- "платёж" — получаемый с определённой регулярностью. А Вы теперь говорите, что нужно быть именно пенсионером в советском смысле слова. Видимо я Вас не понял...простите. Поскольку я далёк от пенсионного возраста, а получить пенсию как идиот-инвалид у меня , видимо, не получится ...то этот вопрос отпадает?

Я вам ответил,исходя из требований болгарского закона,а он требует,что если вы претендуете на визу Д и,в дальнейшем,на статус ВНЖ,по основанию обеспеченный пенсионер,то должны предоставить документы,подтверждающие,что вы им (пенсионером) являетесь.
Все остальные доводы,которые вы приводите: латинские термины,регулярные платежи,получаемые вне пенсионных выплат и т.д. не являются подтверждением,что,вам назначена постоянно выплачиваемая пенсия и законом не предусмотрены. Читайте закон,в нём всё написано и нужно отталкиваться от него,всё остальное - беллетристика.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Подача на визу D

Сообщение Юрий » 25/06/2013, 20:41

Serg1 писал(а):Погодите...но вы же сказали, что статус "пенсионер" не увязан с возрастом или пенсией по инвалидности... А , как я понял, восходит к изначальному латинскому термину "pensio", то есть просто- "платёж" — получаемый с определённой регулярностью. А Вы теперь говорите, что нужно быть именно пенсионером в советском смысле слова.
Пенсионер, ето человек, получающий пенсию в виде пенсии, а не в виде термина! Для етого надо иметь пенсионное удостоверение и справку из пенсионного форна, в которой указан размер пенсии.
Не имеет значени на каком основнаии вы стали пенсионером:
за выслугу лет, по возрасту, по инвалидности или по болезни и т.п....
Важно лишь, что вы пенсионер, и располагаете достаточными средствами для проживания в Болгарии...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Подача на визу D

Сообщение Crazychild » 15/11/2013, 01:43

Хочу поделиться радостью (да и вдруг кому-то просто пригодится информация) - сегодня подала доки на визу Д как супруга болгарского гражданина! Пока ждала загранпаспорт заранее съездила туда, уточнила какие нужны документы (страховка, справка о несудимости, копия личной карты мужа, св-во о браке, декларация от мужа).
Сегодня сначала заехала к переводчице (Румяна) за переводом (она же мне сама и заверила), и потом в посольство. Народу почти никого - 3 человека передо мной под крылечком (как нельзя кстати сегодня пошел снег - вот радость-то). Нас всех сразу пустили. Пошла в то же окошко (если не ошибаюсь окошко №3), что и в прошлый раз. Очень милая женщина вспомнила меня и за 5 минут приняла все документы. Оригиналы не смотрела, копии в 1 экз. Виза бесплатная (в моем случае), про деньги вообще ничего не говорила. Выдала бумажку на получение, улыбнулась и сказала, что скорее всего даже успею новый год встретить с мужем. Очень рада! Теперь осталось ждать!
Аватара пользователя
Crazychild
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11/08/2008, 12:25
Откуда: Москва

Re: Подача на визу D

Сообщение Юрапенсионер » 15/11/2013, 02:35

Crazychild писал(а):Хочу поделиться радостью (да и вдруг кому-то просто пригодится информация) - сегодня подала доки на визу Д как супруга болгарского гражданина! Пока ждала загранпаспорт заранее съездила туда, уточнила какие нужны документы (страховка, справка о несудимости, копия личной карты мужа, св-во о браке, декларация от мужа).Сегодня сначала заехала к переводчице (Румяна) за переводом (она же мне сама и заверила), и потом в посольство. Народу почти никого - 3 человека передо мной под крылечком (как нельзя кстати сегодня пошел снег - вот радость-то). Нас всех сразу пустили. Пошла в то же окошко (если не ошибаюсь окошко №3), что и в прошлый раз. Очень милая женщина вспомнила меня и за 5 минут приняла все документы. Оригиналы не смотрела, копии в 1 экз. Виза бесплатная (в моем случае), про деньги вообще ничего не говорила. Выдала бумажку на получение, улыбнулась и сказала, что скорее всего даже успею новый год встретить с мужем. Очень рада! Теперь осталось ждать!

Молодец! Поздравляем. Наших русско-язычных прибавится в Болгарии. Удачного приезда в Болгарии и адаптации.
Юрапенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14/07/2012, 09:05
Откуда: Болгария

Re: Подача на визу D

Сообщение Crazychild » 18/12/2013, 02:06

Спасибо! Визу все еще жду :( пару дней назад был как раз ровно месяц..сейчас как начнутся выходные у посольства, и, похоже, новый год с мужем встретить не успею. Эх..
Юрапенсионер писал(а):
Crazychild писал(а):Хочу поделиться радостью (да и вдруг кому-то просто пригодится информация) - сегодня подала доки на визу Д как супруга болгарского гражданина! Пока ждала загранпаспорт заранее съездила туда, уточнила какие нужны документы (страховка, справка о несудимости, копия личной карты мужа, св-во о браке, декларация от мужа).Сегодня сначала заехала к переводчице (Румяна) за переводом (она же мне сама и заверила), и потом в посольство. Народу почти никого - 3 человека передо мной под крылечком (как нельзя кстати сегодня пошел снег - вот радость-то). Нас всех сразу пустили. Пошла в то же окошко (если не ошибаюсь окошко №3), что и в прошлый раз. Очень милая женщина вспомнила меня и за 5 минут приняла все документы. Оригиналы не смотрела, копии в 1 экз. Виза бесплатная (в моем случае), про деньги вообще ничего не говорила. Выдала бумажку на получение, улыбнулась и сказала, что скорее всего даже успею новый год встретить с мужем. Очень рада! Теперь осталось ждать!

Молодец! Поздравляем. Наших русско-язычных прибавится в Болгарии. Удачного приезда в Болгарии и адаптации.
Аватара пользователя
Crazychild
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11/08/2008, 12:25
Откуда: Москва

Re: Подача на визу D

Сообщение xpp » 18/12/2013, 17:35

Полтора месяца уже рассматривают. Тоже думали, что быстро принимают, быстренько и получим. Не тут то было! Теперь Новый год в Москве!
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Подача на визу D

Сообщение Crazychild » 18/12/2013, 23:43

мда, это печально.. я даже дозвонилась сегодня до них! думала, может все-таки на сайте просто не вывесили, что готова.. но нет..ждите, говорит, видимо еще согласовывается)) что там согласовывать так долго :( дали бы визу, сделали бы такой хороший подарок к новому году! :roll:
xpp писал(а):Полтора месяца уже рассматривают. Тоже думали, что быстро принимают, быстренько и получим. Не тут то было! Теперь Новый год в Москве!
Аватара пользователя
Crazychild
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11/08/2008, 12:25
Откуда: Москва

Re: Подача на визу D

Сообщение xpp » 09/01/2014, 15:42

Послезавтра ровно два месяца со дня подачи на визу Д. Всё ещё рассматривается. Похоже в болгарском МИДе засада!
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Подача на визу D

Сообщение MANKEES » 09/01/2014, 15:50

xpp писал(а):Послезавтра ровно два месяца со дня подачи на визу Д. Всё ещё рассматривается. Похоже в болгарском МИДе засада!

Никакой засады. Они могут рассматривать вопрос выдачи визы Д до 3-х месяцев(насколько мне известно).
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Подача на визу D

Сообщение Юрий » 09/01/2014, 16:19

Crazychild писал(а):мда, это печально.. я даже дозвонилась сегодня до них! думала, может все-таки на сайте просто не вывесили, что готова.. но нет..ждите, говорит, видимо еще согласовывается)) что там согласовывать так долго :(
Основная задержка в рассмотрении заявления на визу Д: подтверждение на месте будущего проживания сотруднику полиции, что вы действительно будете там проживать по указанному вами адресу!
По моим наблюдениям, после подтверждения люди получают разрешвние на визу Д уже через несколько дней или через 1 неделю.
Если некому подтвердить на месте, или у вас какое-то несоотвесвие с указанным адресом, то могут и отказать в визе!
Будьте внимательны при подаче документов на визуД!
Ранее я много раз останавливался на данной проблеме при получении визы Д и как не допускать ненужных трат времени!
Сейчас каких-либо сроков, рассмотрения заявления на визу Д - не существует, но, обычно, до 3-х месяцев или разрешают или отлазывают (никто не подтвердил адрес проживания, или несоотвествие др. даных в заявлении)!
В посольстве, как правило, объясняют : "Причина отказа - неверные данные в заявлении".
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Подача на визу D

Сообщение MANKEES » 09/01/2014, 16:36

Юрий писал(а):По моим наблюдениям, после подтверждения люди получают разрешвние на визу Д уже через несколько дней или через 1 неделю.
Если некому подтвердить на месте, или у вас какое-то несоотвесвие с указанным адресом, то могут и отказать в визе!
Будьте внимательны при подаче документов на визуД!
Ранее я много раз останавливался на данной проблеме при получении визы Д и как не допускать ненужных трат времени!
Сейчас каких-либо сроков, рассмотрения заявления на визу Д - не существует, но, обычно, до 3-х месяцев или разрешают или отлазывают (никто не подтвердил адрес проживания, или несоотвествие др. даных в заявлении)!
В посольстве, как правило, объясняют : "Причина отказа - неверные данные в заявлении".
Юрий

При подаче документов на визу Д,очень важное замечание!
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Подача на визу D

Сообщение xpp » 10/01/2014, 14:34

Любопытно, как происходит это подтверждение? Заявитель пятый год является собственником жилого помещения, о чём свидетельствует копия нотариального акта, каждое лето приезжал в Болгарию. А в это время года в принадлежащем ему помещении никого нет. Хотя есть застройщик продавший помещение, есть нотариус, который нотариальный акт заверил...
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Подача на визу D

Сообщение Crazychild » 10/01/2014, 16:29

Место проживания подтверждено уже очень давно! Через неделю после подачи документов!
Общалась с другими, кто подавал примерно в одно время со мной. У них тоже не готовы.
Один мужчина ездил в посольство даже, и в окошке тоже очень удивились, что так много паспортов с ноября лежат без виз. Думаю, все дело в таком количестве праздников... И у них каникулы..
Юрий писал(а):
Crazychild писал(а):мда, это печально.. я даже дозвонилась сегодня до них! думала, может все-таки на сайте просто не вывесили, что готова.. но нет..ждите, говорит, видимо еще согласовывается)) что там согласовывать так долго :(
Основная задержка в рассмотрении заявления на визу Д: подтверждение на месте будущего проживания сотруднику полиции, что вы действительно будете там проживать по указанному вами адресу!
По моим наблюдениям, после подтверждения люди получают разрешвние на визу Д уже через несколько дней или через 1 неделю.
Если некому подтвердить на месте, или у вас какое-то несоотвесвие с указанным адресом, то могут и отказать в визе!
Будьте внимательны при подаче документов на визуД!
Ранее я много раз останавливался на данной проблеме при получении визы Д и как не допускать ненужных трат времени!
Сейчас каких-либо сроков, рассмотрения заявления на визу Д - не существует, но, обычно, до 3-х месяцев или разрешают или отлазывают (никто не подтвердил адрес проживания, или несоотвествие др. даных в заявлении)!
В посольстве, как правило, объясняют : "Причина отказа - неверные данные в заявлении".
Юрий
Аватара пользователя
Crazychild
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11/08/2008, 12:25
Откуда: Москва

Re: Подача на визу D

Сообщение Crazychild » 10/01/2014, 16:34

Юрий, интересно, что это за виза Д через несколько дней или неделю?? они даже при подаче документов называют срок от 30 раб. дней..
Все данные при подаче на визу Д проверит не один раз каждый здравомыслящий человек...
Юрий писал(а):По моим наблюдениям, после подтверждения люди получают разрешвние на визу Д уже через несколько дней или через 1 неделю.
Юрий
Аватара пользователя
Crazychild
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11/08/2008, 12:25
Откуда: Москва

Re: Подача на визу D

Сообщение Юрий » 10/01/2014, 20:23

Документы на визу D, как правило, рассматривают около 30 дней, но бывали случаи и за 20 дней, и за 90 дней...
Естественно, сейчас сказываются длительные каникулы и в Болгарии, и в России...
Может позвонить и в МИД Болгарии насчет виз, но там, как правило, не любят давать инфу по визам!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Подача на визу D

Сообщение Crazychild » 13/01/2014, 22:19

Да, как раз сегодня связались с МВР Софии. На удивление, очень доброжелательная дама проверила информацию по моему паспорту и сказала, что отказа нет и все в порядке. Извинилась (!!!) за столь долгое ожидание, сказала подождать еще несколько дней. И тоже предположила, что скорее всего это связано с большим количеством праздников в России и Болгарии.
Юрий писал(а):Документы на визу D, как правило, рассматривают около 30 дней, но бывали случаи и за 20 дней, и за 90 дней...
Естественно, сейчас сказываются длительные каникулы и в Болгарии, и в России...
Может позвонить и в МИД Болгарии насчет виз, но там, как правило, не любят давать инфу по визам!
Юрий
Аватара пользователя
Crazychild
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11/08/2008, 12:25
Откуда: Москва

Re: Подача на визу D

Сообщение Part of the whole » 14/01/2014, 14:56

MANKEES писал(а):
Serg1 писал(а):Это красиво....А какова надёжность (ликвидность) болгарских банков? Нет ли скандалов с невозвратом, банкротством ?


Я не аналитик,чтобы рассуждать о ликвидности банков. Лично у меня,как у рядового вкладчика,никаких скандалов,за весь срок сотрудничества с банком не было. Своим банком я доволен.

А банк-то какой? Если это не секрет?)))
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: Подача на визу D

Сообщение MANKEES » 14/01/2014, 15:24

Part of the whole писал(а):
MANKEES писал(а):
Serg1 писал(а):А банк-то какой? Если это не секрет?)))

Я не знаю,для каких,конкретно,целей вам необходим банк.Болгарский банк можете выбрать любой,который соответствует вашей цели.
Все крупные болгарские банки работают в системе страхования вкладов. Ваши деньги застрахованы в сумме до 100 тыс.евро.
Последний раз редактировалось MANKEES 14/01/2014, 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Подача на визу D

Сообщение Юрий » 14/01/2014, 15:34

Вклады во все болгарские банки для физических лиц гарантированы законами ЕС и Болгарией согласно Закону о гарантировании Вкладов в бг-банки до суммы до 100 000Евро (196 000лв). С 1998 гопда, когда выл введен "валютный борд" в Болгарии, банкродств не объявлялось, но были взаимные покупки одних банков другими, или просто преобразование одних банков в другие со сменой названия банка.
Сейчас в Болгарии порядка 80 банков. По-моему, за последние 5 лет появились и банки, известные в России, такие как Асет-банк и Париба банк. (правда в самих банках заверяют, что банки в Болграии порядка 20 лет, но были под другими наваниями....
"Фондът за гарантиране на влоговете в банките (ФГВБ)" был создан в соотвествии с Законом о гарантировании вкладов в банки и десйвтует с января 1999 г.
Просьба ко всем: давая информацию проверяйте ее!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Подача на визу D

Сообщение MANKEES » 14/01/2014, 15:39

Юрий писал(а):Вклады во все болгарские банкидля физических лиц гарантированы ЕС и Болгарией согласно Закону о гарантировании Вкладов в бг-банки до суммы до 100 000Евро (196 000лв). С 1998 гопда, когда выл введен "валютный борд" в Болгарии, банкродств не объявлялось, но были взаимные покупки одних банков другими, или просто преобразование одних банков в другие со сменой названия банка.
Сейчас в Болгарии порядка 80 банков. По-моему, за последние 5 лет появились и банки, известные в России, такие как Асет-банк и Париба банк. (правда в самих банках заверяют, что банки в Болграии порядка 20 лет, но были под другими наваниями....
"Фондът за гарантиране на влоговете в банките (ФГВБ)" был создан в соотвествии с Законом о гарантировании вкладов в банки и десйвтует с января 1999 г.
Просьба ко всем: давая информацию проверяйте ее!
Юрий

Юрий,благодарю,что поправили,я ошибся. В своём сообщении исправил левы на евро.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: Подача на визу D

Сообщение Sin_city » 15/01/2014, 03:57

В какие страны дает возможность въезда болгарская ВНЖ?

Я раньше думал, что ни в какие. Но тут вроде румыны впускают.... Кто еще?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Подача на визу D

Сообщение Жыгули 560 SL » 15/01/2014, 04:19

да видимо на 5 дней транзита и пускают
Жыгули 560 SL
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14/01/2014, 20:23

Re: Подача на визу D

Сообщение landera » 15/01/2014, 16:11

пожалуйста, подскажите на сегодняшний день каков срок действия справки о несудимости для подачи на визуД
landera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/08/2013, 11:31

Re: Подача на визу D

Сообщение Юрий » 15/01/2014, 17:43

landera писал(а):пожалуйста, подскажите на сегодняшний день каков срок действия справки о несудимости для подачи на визуД
6 месяцев, но учтите, что, приехав в Болгарию, она должна быть еще действующей для подачи на ВНЖ! В противном случае придется делать новую справку!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Подача на визу D

Сообщение landera » 15/01/2014, 20:23

Юрий, спасибо! просто везде по-разному отвечают - то 3 мес., то 6. вот и засомневались
landera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/08/2013, 11:31

Re: Подача на визу D

Сообщение Юрапенсионер » 15/01/2014, 21:54

Sin_city писал(а):В какие страны дает возможность въезда болгарская ВНЖ?

Я раньше думал, что ни в какие. Но тут вроде румыны впускают.... Кто еще?

Так куда ещё пускают с Болгарским ВНЖ и ПМЖ пенсионеров без визы по Европе? Чтобы не приезжать людям специально по посольствам Европы в Софию.
Юрапенсионер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14/07/2012, 09:05
Откуда: Болгария

Re: Подача на визу D

Сообщение MANKEES » 15/01/2014, 22:27

Юрапенсионер писал(а):
Sin_city писал(а):В какие страны дает возможность въезда болгарская ВНЖ?

Я раньше думал, что ни в какие. Но тут вроде румыны впускают.... Кто еще?

Так куда ещё пускают с Болгарским ВНЖ и ПМЖ пенсионеров без визы по Европе? Чтобы не приезжать людям специально по посольствам Европы в Софию.

Вы можете поехать без визы в те страны,с которыми у России установлен безвизовый режим(если вы гражданин РФ) и причём здесь ВНЖ и ПМЖ?
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Пред.След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12