Нужно ВНЖ в ЕС - подскажите решение

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Нужно ВНЖ в ЕС - подскажите решение

Сообщение Марк » 01/08/2005, 18:57

Здравствуйте.

Нужно ВНЖ(ПМЖ) или гражданство одной из стран ЕС или стран "кандидатов" что дало бы мне возможность безвизового перемещения по Европе. Жить на одном месте не собираюсь. Просто нужен "пропуск" в европу чтоб не мучиться с визами.
Бюджет - 5-10 тыс. евро. примерно. Тоесть для бизнес-эммиграции я не совсем "созрел". Нужна просто возможность ездить по европе без геммороя с визами и приглашениями(тьфу). Жить буду в России.

Подскажите хотя бы в каком направлении мне искать чтобы найти ответственных людей кто может помочь. Не обязательно болгария.
Любое решение подойдёт.

Мой e-mail - bigman32@inbox.ru
Марк
 

Re: Нужно ВНЖ в ЕС - подскажите решение

Сообщение Юрий » 01/08/2005, 20:47

Марк писал(а): Подскажите хотя бы в каком направлении мне искать чтобы найти ответственных людей кто может помочь. Не обязательно болгария.
Любое решение подойдёт.

Болгария подойдет только, если у вас есть болгарское происхоиждение!
Все остальные способы получения ВНЖ или ПМЖ в Болгарии безвизового въезда в ЕС не дают, хотя получение виз упрошено до минимума: пришел, заплатил, получил. Очередей нет, так как болгары ездят безвизово!
По другим странам ищите в Интернете, только хорошо подумайте, прежде чем платить тысячи!!!!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нужно ВНЖ в ЕС - подскажите решение

Сообщение Гость » 01/08/2005, 21:11

Марк писал(а): Нужна просто возможность ездить по европе без геммороя с визами и приглашениями(тьфу). Жить буду в России.


Это наивные фантазии, Марк живет в каком-то виртуальном мире. Получение в любой нормальной стране вида на жительство и его поддержание - заморочка гораздо большая, чем простое получение виз по месту жительства. Представления, что заплатив 5-10 тысяч можно обеспечить себе пропуск в ЕС - какие-то абстрактные, не имеющие никакого отношения к деиствительности. Да и вообще, сама постановка вопроса - получить где-то ПМЖ, чтобы без виз ездить - нелепая.
Гость
 

Сообщение Юрий » 01/08/2005, 21:22

Согласен с гостем!
Но с другой стороны "запретный плод сладок", а по сему такие предложения как Европейских паспортов, паспортов Новой гвинеи, "Папуасии" и др. африканских стран, и т.п. достаточно доходоносный бизнес в Интернете!
Сколько не предупреждай, все равно подобные лохотроны только размножаются! Если бы не было таких желающих -"лохов", все бы давно прикрылось само собой!
Не понимаю, например, болгар, многие желают все сделать не в соответствии с законом, но даже там, где нет проблем, их создают, пытаясь все сделать, используя знакомства, "познати" или родственные связи. Возможно, это в природе человека? Русские тоже постоянно попадают в различные капканы, пытаясь получить то, что по закону не разрешено!
Есть деньги - почему бы не потратить на то, что хочется? :)
А последствия уже не важны! :(
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Марк » 02/08/2005, 16:18

Согласен с вами. В интернете одно кидалово. Никто им никаких предоплат делать не собирается. Не настолько глуп.
Но ведь при желании и определённых деньгах ведь можно и "корни" найти даже если их и близко нет. Если поискать хорошо...или я неправ? Ведь везде в креслах люди сидят которым хочется кушать.
Сумма 10К евро ведь для стран "кандидатов" не такая уж и маленькая. Можно "корни" найти если хорошо поискать за такие деньги.
Вот вопрос в том как найти таких ответственных людей а не обращаться к кидалам из интернета. Насчёт ВНЖ вы меня правильно поправили, оно требует поддержания. Остаётся искать того кто найдёт у меня "корни".
Марк
 

Сообщение Гость » 02/08/2005, 17:40

Марк писал(а): Насчёт ВНЖ вы меня правильно поправили, оно требует поддержания. Остаётся искать того кто найдёт у меня "корни".


Иначе говоря - найти жулика, который подделает Вам свидетельство о рождении. Вы, Марк, опоздали немного. Теперь нужно сдавать оригинал документа, который будет проходить экспертизу на подлинность и при сомнениях будет посылаться запрос по месту выдачи.

А "живой человек в кабинете" - это вообще давно было. Сейчас ни вопрос ПМЖ, ни тем более гражданства единолично не решается - везде комиссия, причем в составе представителей различных ведомств. Всех - не купить. А они еще и друг за другом присматривают.

И вообще коррупция в Болгарии все больше на уровне мента с радаром, а в более серьезных сферах такой примитивной схемы "взял-сделал" уже нет. Болгарская коррупция сейчас живет по принципу "Если что-то нельзя - то нельзя. Если можно сказать "да" или "нет" - за деньги можно выбрать вариант ответа. Если можно сделать за неделю, а можно за месяц - деньги могут ускорить решение. Но если "нельзя" - то деньги тут ничего не решают, место дороже. Тем более, когда вопрос касается иностранцев - т.е. когда взяткодатель без рекомендаций и неконтролируем, а дело вполне может оказаться "подставой".
Гость
 

Сообщение davr@abv.bg » 02/08/2005, 20:19

Марк живет в каком-то виртуальном мире

mark ja sei4as na more, no napi6ite mne i dam vam "virtualnoj" otvet
daniel
davr@abv.bg
 

Сообщение Юрий » 02/08/2005, 23:53

Марк писал(а): Но ведь при желании и определённых деньгах ведь можно и "корни" найти даже если их и близко нет. Если поискать хорошо...или я неправ? Ведь везде в креслах люди сидят которым хочется кушать.
...... Вот вопрос в том как найти таких ответственных людей а не обращаться к кидалам из интернета.

Хорошо, а как вы можете определить: ответственный человерк или нет? Где гарантия, что данного отвественного человека не подведут люди в "креслах"?
Кроме этого, кто что-то будет делать без оплаты?
Я, например, много помогаю людям, и даже часто не получаю обещанного! Но, я , как уже писал, в любом случае собираю информацию, за которую рано или поздно кто-то заплатит!
А те, кто обещает сделать гражданство любому иностранцу, как должны они работать без оплаты?
Мне не ясно, как вы можете все организовать и не платив все проверить?
Не буду скрывать, что у меня много предложений быть посредником в таких услугах, так как понимают, что с моим мнением уже считаются и даже стараются говорить, что Юрий посоветовал (кто-то обвинил меня, что я кого-то куда-то отправил, или кто-то ему сослался на меня)!
Сообщаю, что я никого ни куда оформнлять гражданство без наличия болгарского происхождения не направлял и никого не рекомендовал!
Так как не собираюсь компрометировать себя в сомнительных сделках!
Что касается нахождения "корней", то такие методы, как предоставления крещельного свидетельства из неизвестной никому церкви уже прошли (или нотариально заверенные копии несуществующих свидетельств о рождении)! Требуется только оригиналы документов, выданные государственными органами! И причем, все проходит дополнительную проверку!!!!
Как результат, очередь, в которую год назад надо было записываться за 3-4 месяца, сейчас сократилась на столько, что можно подать документы за 1-2 дня (если все подготовлено на отлично). Если есть время, то придя заранее за 1-2 часа, то и подадите сразу.
Правда мне в очередях все равно не охота стоять! Какая-то аллергия на них уже! :D
НО, хотелось бы узнать, как вы собираетесь все сделать, не рискуя?
Деньго-то ваши!
Можете написать мне на личную почту, если считаете, что это не для форума.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron