опять про внж.

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

опять про внж.

Сообщение нар » 09/08/2005, 15:40

наверняка все это уже обсуждалось неоднократно,но перечитывать весь форум за много месяцев я не в силах.я пришла к выводу,что вмж мне необходимо,потому что в болгарию я езжу часто,вообще хочу там пожить некоторое время.режим 3 месяца через 3 меня абсолютно не устраивает,получается что я не могу приехать когда это нужно мне.купить недвижимость за 500000 я не могу(могу за меньше,но это проблему не решит).выходить замуж за какого-то несчастного болгарина только ради этого мне тоже не хочется(бедняга не заслужил такой участи :lol:).с 10 рабочими местами вопрос тоже пока не решен.может быть можно аккредитоваться как сотрудник какой-то фирмы? но они,наверное,тогда будут двойные налоги платить и никто на это не пойдет.. :( в общем,если есть у кого-то идеи как это можно сделать,поделитесь,пожалуйста.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: опять про внж.

Сообщение Гость » 09/08/2005, 16:53

нар писал(а): в общем,если есть у кого-то идеи как это можно сделать,поделитесь,пожалуйста.


Сама идея тут, на форуме решить такой вопрос - бесперспективна. Вы абсолютно правильно изложили возможные основания для получения ВНЖ-ПМЖ и так же четко объяснили, почему именно они Вам не подходят.

Несомненно есть и другие варианты решений. Обратитесь лично к тем, кто по Вашему может решать данные вопросы. Почитайте форум, просмотрите интернет - может какая идея по поводу тех, кто может и появится.
Гость
 

Сообщение нар » 09/08/2005, 18:46

я это понимаю.это я от безнадеги-все-таки у меня одна голова а тут эвон сколько...
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Гость » 09/08/2005, 20:20

Поступайте учиться! Годы учебы вам, конечно, для ПМЖ не зачтутся, но ВМЖ на время учебы вы получите. Если средства позволяют можно быть "вечным" студентом.
Гость
 

Re: опять про внж.

Сообщение Юрий » 09/08/2005, 21:28

нар писал(а):наверняка все это уже обсуждалось неоднократно,но перечитывать весь форум за много месяцев я не в силах.я пришла к выводу,что вмж мне необходимо,потому что в болгарию я езжу часто,вообще хочу там пожить некоторое время.режим 3 месяца через 3 меня абсолютно не устраивает,

Я так и не понял, сколько время вам надо (удобно) находиться в Болгарии? 6 месяцев в год для получения в дальнейшем ПМЖ, как я понял для вас не приемлемо!

А 3 месяца - достаточно? Тогда можете оформить многократную бизнес визу С, а для того, чтобы было где жить, приобрести квартиру.

Возможно начать с инвестиций, но не в 500 000, а например с 50 000$, на которые купить и квартиру, а потом добавлять к инвестиции очередные 50 000 каждый год и продлевать ВНЖ, а деньги использовть по предназначению.
Мне уже сложно отвечать на вопросы абстрактные, так как обо всем много раз написано.
Значительно проще, когда человек напишет хочу то-то и то-то, имею столько-то, как пострупить? Тогда мы рассматриваем варианты для конретных условий и придем к оптимальному решению, а также к конкретному плану действий.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 09/08/2005, 23:08

спасибо,юрий! я не писала,что мне не удобно находиться 6 месяцев.меня как раз 3 месяца не устраивают.я уже жаловалась в другой ветке,что по приглашению имею право только 3 месяца в течение полугода.следующий раз-через 3 месяца.я-художник.хочу сидеть там столько,сколько мне хочется и заниматься творчеством.то есть один раз это может быть месяц,другой раз-полгода.инвестировать в бг экономику-таких денег у меня нет.деньги есть,чтобы содержать себя там,но и только.то есть я могу снимать себе квартиру и жить там.стоит ли покупать квартиру в бг,я еще не знаю,для этого мне придется продать квартиру в москве,а они пока дороже.мда,звучит как детский лепет..похоже мой случай безнадежный.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 10/08/2005, 11:19

ПОчему же?
Раз вы художник, то для вас предусмотрен отдельный пункт в Законне об иностранцах:
"Ст. 24. (1) Разрешение на продолжительное пребывание могут получить иностранцы, которые:
15. (новый - ГГ, ном. 42 от 2001 г.; изм. - ГГ, ном. 112 за 2001 г.) желают осуществлять деятельность на свободной практике после получения разрешения от органов Министерства по труду и социальной политике, в соответствии со статьей 42а.;
16. (новый - ГГ, ном. 112 за 2001 г.) желают осуществлять деятельность с некоммерческой целью после получения разрешения от органов Министерства правосудия при условиях и по порядку, определенному распоряжением министра правосудия, согласованным с министром внутренних дел.
(2) Лица по абз. 1 должны быть обеспечены жильем, содержанием, обязательными страховками и обеспечением согласно законодательству Республики Болгарии. Нормативы об этом определяются актом Совета министров.
Ст. 24а. (Новая - ГГ, ном. 42 от 2001 г.; изм. - ГГ, ном. 112 за 2001 г.) (1) (Доп. - ГГ, ном. 37 за 2003 г.) Иностранец, который желает получить разрешение на продолжительное пребывание на территории Республики Болгарии с целью осуществления деятельности на свободной практике, может получить визу для долгосрочного пребывания или разрешение на продолжительное пребывание, если отвечает установленным законом требованиям о въезде и пребывании в стране, и предоставит дипломатическим и консульским представительствам, соответственно службам административного контроля над иностранцами, следующие документы:
1. заявление установленного образца;
2. разрешение на осуществление деятельности на свободной практике.
(2) Разрешения на осуществление деятельности на свободной практике выдаются Министерством по труду и социальной политике.
(3) Условия и порядок выдачи, отказа и отнятия разрешений на осуществление деятельности на свободной практике иностранцами определяется распоряжением, выданным министром по труду и социальной политике согласованно с министром внутренних дел и министром финансов.
(4) Не выдается виза для продолжительного пребывания с целью осуществления деятельности на свободной практике иностранцу в случаях, предусмотренных ст. 24, абз. (1), п. 1 - 13 и 16.
(5) Иностранцы, которые отвечают требованиям, установленным в законе, на осуществление определенной деятельности на свободной практике, освобождаются от выдачи разрешения, когда это предусмотрено в международном договоре, по которому Республика Болгария является стороной."
Как видите и о такой возможности я писал!
Как и ранее отметил, применения на практике данных статей я не знаю, а из обсуждения данного вопроса с другими людьми, регистрирующими фирмы, инвестиции, представиртельства и т.п. также оказалось, что ни у кого практики нет.
Но попробовать можно!
Думаю, что не так и сложно будет все оформить.
Если рискнете, то пишите мне на личную почту все обсудим и я сообщу вам какие докумнеты надо будет подготовить.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 10/08/2005, 20:16

Ne nado menyat Rossiyu na BG-Eto boloto,iz kotorogo ne viplivesh.
Tem bolee prodavat kvartiru v Moskve. Ni v koem sluchae!!!
Prostoi primer:kogda u tebya slomaetsya v Rossii mashina i ti golosuesh na doroge-tebe ostanovyatsya i mogut pomoch, a zdes nikogda ,nikto , nikogda........mentalitet i zloba!!!
Гость
 

Сообщение Гость » 10/08/2005, 22:02

Anonymous писал(а): a zdes nikogda ,nikto , nikogda........mentalitet i zloba!!!


Да, влип похоже товарищ. Но "легко" никто и не обещал.
Гость
 

Сообщение нар » 11/08/2005, 00:22

да я не меняю.пока.я просто хочу приезжать в болгарию время от времени.довольно часто.по поводу квартиры в москве я тоже не убеждена,что стоит ее продавать.по поводу болгарского менталитета-это все я слышала неоднократно,но мне все помогают почему-то. :D
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Гость » 13/08/2005, 00:17

Болгария замечательнейшая страна! Болгары доброжелательны, не валяются пьяными на улицах. Как то раз сломался автобус и я с двумя пожилыми дамами остался в чистом поле в 12 ночи. Я начал голосовать и вскоре нас всех довезли на машине в нужное место. С русских я денег не беру-было сказано нам. И кстати, выяснилось, что водителю было совсем не по дороге. Да, Болгария бедна, но, вот вы увидите, они встанут.
Гость
 

Сообщение нар » 13/08/2005, 00:32

это все меня несказанно радует.не радует только одно-это все где-то там,далеко от меня.и я пока не вижу реальной возможности поменять положение вещей. :evil:
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение BBro » 13/08/2005, 15:43

Anonymous писал(а):kogda u tebya slomaetsya v Rossii mashina i ti golosuesh na doroge-tebe ostanovyatsya i mogut pomoch, a zdes nikogda ,nikto , nikogda........mentalitet i zloba!!!

А зачем ходить со своим уставом в чужой монастырь? тут принято вызывать такси, а не "голосовать". И оно всегда приезжает, где бы вы ни были, причем быстро.
Или вы пока не скопили на мобильный?:)
BBro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/05/2005, 00:31

Сообщение Гость » 13/08/2005, 17:03

BBro писал(а):kogda u tebya slomaetsya v Rossii mashina i ti golosuesh na doroge-tebe ostanovyatsya i mogut pomoch, a zdes nikogda ,nikto , nikogda........mentalitet i zloba!!!


При поломке автомобиля в Болгарии элементарно вызывается "Пътна помощ" - не скажу за 5 минут, но за 20 наверняка подъедет специальная машинка с элементарным эвакуатором. Номеров телефонных полно - они по всем дорогам развешены, а мобильник наверняка у вас имеется. Так что не надо махать руками и отвлекать людей, едущих по своим делам. Вызывайте помощь - вам помогут, вы оплатите и все довольны.
Гость
 

Сообщение нар » 13/08/2005, 22:22

а то,что никто не поможет-неправда это! у нас случай был-мы тогда еще в бг недавно приехали и на центральном вокзале в софии нам было сложно сориентироваться.ну и,естественно.сели не на тот поезд и проехали свою станцию,потому что этот поезд там не останавливался.остановился он больше чем через час.и вот,представьте,зима,темно,довольно поздно уже.стоим мы на какой-то станции-а там все спят уже,ни одно окно не светится,никаких такси нет.и обратного поезда в софию тоже уже не будет.а с нами в купе женщина ехала,ее приехал на машине муж встречать.они на нас посмотрели,посадили в машину и за 20 км отвезли куда нам было надо.и денег не взяли.я им до сих пор благодарна.и таких историй я вам могу рассказать уйму.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5