Чем отличается ВНЖ от ВМЖ?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Чем отличается ВНЖ от ВМЖ?

Сообщение Катя » 29/08/2005, 10:44

Подскажите, пожалуйста, чем отличаются ВНЖ от ВМЖ? Я знаю, что для получения у них разные основания. А что они дают и на какой срок возможно их получение? :roll:
Катя
 

Re: Чем отличается ВНЖ от ВМЖ?

Сообщение Юрий » 29/08/2005, 12:33

Катя писал(а):Подскажите, пожалуйста, чем отличаются ВНЖ от ВМЖ? :roll:

А вы сами можете для начала расшифровать такие сокращения?
В Болгарском законодателстве предусмотрено только:
Закон об иностранцах в РБ:
"Ст. 23. (1) Иностранцы пребывают в Республике Болгарии краткосрочно и долгосрочно.
(2) Краткосрочным пребыванием является пребывание до 90 дней от даты въезда в страну. Срок может быть продлен службами административного контроля за иностранцами по причинам гуманитарного характера.
(3) Долгосрочным считается пребывание:
1. продолжительное – с разрешенным сроком пребывания до одного года;
2. постоянное – с разрешенным сроком пребывания на неограниченное время."

Как видите ни ВНЖ, ни ВМЖ не предусмотрено.
Последнее является более привычным для нас интерпритацией болгарского законодательства.
Я предпочитаю ВМЖ - временное место жительства
и ПМЖ - постоянное место жительства, но оба сокращение не соотвествуют действительности! :D , А тем более не является совпадением с болгарской терминалогией! :)
А посему, сами можете ответить на оставшиеся вопросы.

Пожалуйста сообщите (
"Я знаю, что для получения у них разные основания.";
), в чем разница в основаниях? Спасибо заранее!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Катя » 29/08/2005, 13:33

ВМЖ временное местожительство. Можно получить при следующих основаниях:
- зарегистрировав фирму – ООО или ОАО в Болгарии;
- зарегистрировав представительство какой-либо иностранной фирмы в Болгарии;
- поступив на дневное отделение любого из болгарских ВУЗов;
- заключив брак с болгарским гражданином;
- заключив брак с иностранцем, имеющим временный или постоянный вид на жительство. (ВМЖ или ПМЖ в Болгарии).

А ВНЖ - вид на жительство. Можно получить при следующих основаниях:
- инвестиции в сумме не менее 50 000 Евро;
- наличие фирмы с 10-ю работающими гражданами Болгарии

ВНЖ также можно получить, если Вы являетесь
- финансово обеспеченным пенсионером
- членом семьи лица, имеющего разрешение на ВНЖ или ПМЖ
Катя
 

Сообщение Юрий » 29/08/2005, 13:57

Да, при таком условном разделении разрешений для проживния, вполне можно исходить из ваших объяснений.
Спорить не буду: как вам удобнее так и называйте! :)
Я же предпочитаю исходить из текстов законов.

Вот полный текст раздела Закона об иностранцах, касательно ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО (временного) проживания иностранцев в Болгарии (ВНЖ или ВМЖ, как вам удобнее!)
"Ст. 24. (1) Разрешение на продолжительное пребывание могут получить иностранцы, которые:
1. (изм. - ГГ, ном. 42 от 2001 г.; изм. - ГГ, ном. 112 за 2001 г.) желают работать по трудовому правоотношению после получения разрешения от органов Министерства по труду и социальной политике;
2. (изм. - ГГ, ном. 42 за 2001 г., доп. - ГГ, ном. 37 за 2003 г.) осуществляют торговую деятельность в стране в установленном законом порядке, и в результате этой деятельности обеспечены не менее десяти рабочих мест для болгарских граждан, за исключением тех случаев, когда договорено другое в международном договоре, который ратифицирован, обнародован и вошел в силу по отношению Республики Болгарии;
3. приняты на стационарное обучение лицензированных учебных заведений;
4. являются иностранными специалистами, пребывающими в стране в соответствии с международными договорами, по которым Республика Болгария является стороной;
5. имеют основание получить разрешение на постоянное пребывание или заключили брак с болгарским гражданином или с иностранцем, постоянно пребывающим в стране;
6. (изм. – ГГ, ном. 42 от 2001 г.) являются представителями иностранных торговых обществ, зарегистрированных в Болгарской торгово-промышленной палате;
7. (доп. - ГГ, ном. 37 за 2003 г.) являются финансово обеспеченными родителями постоянно пребывающих в стране иностранцев или болгарского гражданина;
8. (изм. – ГГ, ном. 70 за 2004 г., в силу с 01.01.2005 г.) Поступили на длительное лечение в медицинское заведение и располагают финансовыми средствами на лечение и содержание;
9. являются корреспондентами иностранных средств массовой информации и имеют аккредитацию в Республике Болгарии;
10. имеют пенсионное обеспечение и располагают средствами на свое содержание в стране;
11. (изм. – ГГ, ном. 37 за 2004 г., в силу с 06.08.2004 г.) совершают деятельность в соответствии с Законом о стимулировании инвестиций;
12. (отм. – ГГ, ном. 42 от 2001 г.)
13. (изм. – ГГ, ном. 42 от 2001 г.) являются членами семьи иностранца, получившего разрешение на продолжительное пребывание;
14. (новый - ГГ, ном. 42 за 2001 г., изм. - ГГ, ном. 37 за 2003 г.) являются родителями иностранца или находятся в фактическом внебрачном сожительстве с иностранцем, который получил разрешение на продолжительное пребывание на основании ст. 28, абз. 6;
15. (новый - ГГ, ном. 42 от 2001 г.; изм. - ГГ, ном. 112 за 2001 г.) желают осуществлять деятельность на свободной практике после получения разрешения от органов Министерства по труду и социальной политике, в соответствии со статьей 42а.;
16. (новый - ГГ, ном. 112 за 2001 г.) желают осуществлять деятельность с некоммерческой целью после получения разрешения от органов Министерства правосудия при условиях и по порядку, определенному распоряжением министра правосудия, согласованным с министром внутренних дел.
(2) Лица по абз. 1 должны быть обеспечены жильем, содержанием, обязательными страховками и обеспечением согласно законодательству Республики Болгарии. Нормативы об этом определяются актом Совета министров.
Ст. 24а. (Новая - ГГ, ном. 42 от 2001 г.; изм. - ГГ, ном. 112 за 2001 г.) (1) (Доп. - ГГ, ном. 37 за 2003 г.) Иностранец, который желает получить разрешение на продолжительное пребывание на территории Республики Болгарии с целью осуществления деятельности на свободной практике, может получить визу для долгосрочного пребывания или разрешение на продолжительное пребывание, если отвечает установленным законом требованиям о въезде и пребывании в стране, и предоставит дипломатическим и консульским представительствам, соответственно службам административного контроля над иностранцами, следующие документы:
1. заявление установленного образца;
2. разрешение на осуществление деятельности на свободной практике.
(2) Разрешения на осуществление деятельности на свободной практике выдаются Министерством по труду и социальной политике.
(3) Условия и порядок выдачи, отказа и отнятия разрешений на осуществление деятельности на свободной практике иностранцами определяется распоряжением, выданным министром по труду и социальной политике согласованно с министром внутренних дел и министром финансов.
(4) Не выдается виза для продолжительного пребывания с целью осуществления деятельности на свободной практике иностранцу в случаях, предусмотренных ст. 24, абз. (1), п. 1 - 13 и 16.
(5) Иностранцы, которые отвечают требованиям, установленным в законе, на осуществление определенной деятельности на свободной практике, освобождаются от выдачи разрешения, когда это предусмотрено в международном договоре, по которому Республика Болгария является стороной."
Как видите, ваш список достаточно не полный! :D
Не понял одного, если вы и так все знаете (в том объеме, который для вас достаточен), зачем спрашивали?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Катя » 29/08/2005, 14:13

Мне интересно то, на какой срок эти два "вида" получаются и есть ли различия для жизни в Болгарии при их получении или же у них одна и таже сущность.
Т.е. получается, если эти два "вида" - краткосрочное пребывание, то после получения нет никаких разграничений. И они действуют в течении одного года, что один, что и другой.
Я правильно поняла?
Катя
 

Сообщение Катя » 29/08/2005, 14:16

Т.е. получается, если эти два "вида" - продолжительное пребывание.
Катя
 

Сообщение Юрий » 29/08/2005, 14:35

Краткосрочное, как уже процитировал - до 3-х месяцев.
Продолжительное - до одного года, но не более срока действия вашего загранпаспорта!
Постоянное (если хотите ПМЖ или ВПЖ) - оформлеется сроком до 5 лет, но не более срока действия загранпаспорта. (Через 5 лет, можете претендовать на болгарское гражданство).
Различий в возможностях продолжительного проживания по различным основаниям почти нет (ст.24 ЗЧРБ).
Т.е. если хотите, "сущность" одинаковая.
Но есть особенности для продолжения жизни в Болгарии, после окончания срока:
например, если ВНЖ/ВМЖ получили для обучения в болгарском ВУЗе, то вы не сможете претендовать на ПМЖ/ВПЖ по истечении 5 летнегоп стажа проживания в Болгарии.
Но обо всех таких особенностех я уже писал,. При желании все можете найти и сами в рассылке и на форуме.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

ПМЖ

Сообщение Jellies » 29/08/2005, 15:20

Юрий писал(а):Постоянное (если хотите ПМЖ или ВПЖ) - оформлеется сроком до 5 лет, но не более срока действия загранпаспорта. (Через 5 лет, можете претендовать на болгарское гражданство).
Юрий


Юрий, а что будет после истечения ПМЖ сроком 5 лет? Болг.гражданство оформлять не хочу. Снова надо будет ПМЖ на 5 лет оформлять?
Это что,бесконечный процесс?
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Сообщение Юрий » 29/08/2005, 18:07

Просто продолжаете ПМЖ еще на 5 лет и все ( не забудьте продлить ваш загранпаспорт предварительно!).
НО, в болгарском законодательстве есть и "защитная кляуза" о том, что если вы находитесь менее 183 дней на территории Болгарии, то вам могу отказать в продлении ПМЖ!
Правда, данная "распоредба" сейчас не действует, хотя, как видно из форуме, несколько человек получали подобные предупреждения!
Правда, чем все кончилось,я не знаю. Люди, ки сожалению, не любят писать о результатах, если все прошло нормально после консультаций со мной. Да, это и ясно! Поиэтому я и не досаждаю с разпросами!
Считаю, что если бы были проблемы, то наверняка бы написали сами! :D
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Jellies » 29/08/2005, 18:21

Юрий писал(а):Просто продолжаете ПМЖ еще на 5 лет и все Юрий

Это значит каждые 5 лет проходить дурацкую процедуру???
И платить каждые 5 лет по 1000 лев???(1000 лев сейчас, потом цифра может измениться и в большую сторону)

А если мой загран паспорт будет сроком действия не на 5 лет, а бессрочный? Так в ОВИРе делают загран паспорт без срока окончания действия, специально для выезжающих заграницу на ПМЖ( при этом надо выписаться из жилплощади в россии)
Eсли будет загран паспорт с неограниченным сроком действия? Тогда все равно ПМЖ дают на 5 лет?
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Сообщение Muneka » 29/08/2005, 19:05

Если подаете на ПМЖ на основании брака с болгарским гражданином 1000 лев не платятся. ето для других категорий. а ПМЖ видается на срок действия паспорта, я, правда, не слишала о бессрочних паспортах.
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение BGinfo-2 » 29/08/2005, 19:11

Muneka писал(а):.....а ПМЖ видается на срок действия паспорта, я, правда, не слишала о бессрочних паспортах.


Не ПМЖ, а карточка. ПМЖ - оно бессрочное, а вот карточка - действительно по сроку действия паспорта. Когда паспорт меняется - пишется заявление на смену карточки, прилагая ксерокопию нового паспорта. При этом старая карточка не забирается, пока не готова новая. При получении новой - старая сдается, а в новый паспорт ставится штамп о разрешенном постоянном пребывании.
BGinfo-2
 

Сообщение нар » 29/08/2005, 20:52

Катя писал(а):ВМЖ временное местожительство. Можно получить при следующих основаниях:
- зарегистрировав фирму – ООО или ОАО в Болгарии


а вот об этом подробнее,пожалуйста!
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение BGinfo-2 » 29/08/2005, 21:28

нар писал(а): Можно получить при следующих основаниях:
- зарегистрировав фирму – ООО или ОАО в Болгарии
а вот об этом подробнее,пожалуйста!


Да об этом писано-переписано! Не просто зарегистрировать фирму, но еще и нанять 10 граждан Болгарии на работу. Тогда - ВНЖ. Короче - ерунда это полная. См. http://bginfo.ru/inf/articles/article-3.shtml - там доступно написано. Читать противно, прямо скажем - отвратительно. Но - правда, в чем собственно и проблема :shock:
BGinfo-2
 

Сообщение Юрий » 29/08/2005, 21:44

нар писал(а):
Катя писал(а):ВМЖ временное местожительство. Можно получить при следующих основаниях:
- зарегистрировав фирму – ООО или ОАО в Болгарии
а вот об этом подробнее,пожалуйста!

Об этом я писал много раз и разжевывал очень подробно! Один номер рассылки даже посвящен отговариованию очень настырных от опрометчивых шагов, чем кстати вызвал и "гнев" нескольких человек!
Несколько человек, на свой страх начинают создавать бизнес в Болгарии с минимальными финансами средствами: несколько десятков тысяч долларов.
Я периодически их консультирую, но у меня до сих пор нет уверенности, что у них все получится!
Поживем - увидим! А вдруг!?
Думаю, что лучше без "вдруг" или "авось" получится, а взвешивать все предварительно!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нар » 30/08/2005, 00:17

да не в бизнесе дело...про 10 негров я знаю.просто у кати они в другом пункте были,ну я и понадеялась-а вдруг чего просмотрела..наивная. :lol: а одна моя подруга так и жила там,просто была оформлена как владелица некоей фирмы.а чтобы фирму открыть нужно было внести на счет какие-то деньги,немалые в -общем,но через несколько дней их можно было снять.и все.но это было 10 лет назад,явно этот номер сейчас не пройдет.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Юрий » 30/08/2005, 00:57

То, что было раньше, давно не считается!
Я, например, с несколькими русскими, когда заговорил о бизнесе, о том, как решили вопрос с 10 болгарами. Так они даже удивились, что есть такое требование: Пришлось доказывать, показав в Интернете тексты законов!
В результате оказалось, что они давно фирмы зарегистрировали по старым законам, и имеют ПМЖ в Болгарии, а следовательно они приравнены к болгарам, и никаких таких требований к их фирмам нет!
Но и они сказали, что если бы такие требования предъявляли к ним, то не знают рискнули бы на такой отважный поступок в свое время!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Бессрочный паспорт

Сообщение Jellies » 30/08/2005, 06:39

Когда я в России оформляла загран паспорт на мою новую фамилию после брака,то у меня в ОВИРе спросили: "Вы на совсем уезжаете или временно?" Когда я спросила:"Какая разница?"

Мне ответили,что есть 2 вида загран паспортов- на 5 лет (т.е. с ограниченным сроком действия) и постоянный загран( его не надо менять,он бессрочный, если конечно еще раз фамилия не изменится :)

НО :!: при получении постоянного загран паспорта есть требование обязательной выписки с места прописки в России и предоставление в ОВИР соответствующего документа из ЖЭКа. Т.е. реальная потеря жилплощади (хорошо,если в случае незапланированного возвращения, ваши родственники снова пропишут,а ели нет?) Вообщем ,подумав, я взяла временный загран паспорт на 5 лет, как у большинства.
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Re: Бессрочный паспорт

Сообщение a11ex » 30/08/2005, 10:03

Jellies писал(а):Мне ответили,что есть 2 вида загран паспортов- на 5 лет (т.е. с ограниченным сроком действия) и постоянный загран( его не надо менять,он бессрочный, если конечно еще раз фамилия не изменится :)

НО :!: при получении постоянного загран паспорта есть требование обязательной выписки с места прописки в России и предоставление в ОВИР соответствующего документа из ЖЭКа. Т.е. реальная потеря жилплощади (хорошо,если в случае незапланированного возвращения, ваши родственники снова пропишут,а ели нет?) Вообщем ,подумав, я взяла временный загран паспорт на 5 лет, как у большинства.


:shock: Вы меня , конечно, извините, но имхо вышенаписанное - просто бред :x
Во- первых, бессрочный паспорт даже внутренний выдается только после 45 лет. Относительно загран. паспорта - ооочень сомневаюсь, что таковые имеют место быть вообще. Функция у него другая несколько, чем у внутреннего, и если нашим ментам все равно, как ты выглядишь после 45 до смерти, то пограничникам, я думаю, это небезразлично- ведь люди очень сильно меняются с возрастом, увы :cry: Так что, Вы скорее всего, чего-то не поняли :lol:
В-вторых, вопросы собственности никак не связаны с гражданством, паспортом и пр. Если у Вас приватизированная или купленная квартира, только суд по гражданским или уголовным основаниям может лишить Вас Вашей собственности. Ну а Вы можете вообще сменить гражданство и уехать хоть к папуасам, Ваша квартира так Вашей и останется, и никакие родственники не смогут Вам препятствовать в регистрации (а не прописке) по месту нахождения Вашей собственности (квартиры).
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 30/08/2005, 10:28

Согласе с Аллексом:
Если бы написанное Jellies было бы правдой, то всем с ПМЖ в Болгарии в Российском посолстве давали бы бессрочные паспорта! Ан, НЕТ!
В некоторых странах, людям над 45 летним возрастопм дают загранпаспорта с более длительным сроком действия. Например, в Казахстане - дают паспорта со сроком действия 30 лет! Правда молодежи, со сроком только 10 лет.
В России же все паспорта со сроком валидности 5 лет!
Насчет выписки:
Когда я получил разрешение на ПМЖ в Болгарии со стороны СССР (тогда) , то я был выписан из приватизированной квартиры явтоматически, даже без предупреждения. Сама же приватизированная квартира осталась моей. Я узнал о выписке только через несколько лет, когда решил ее продать!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Jellies » 30/08/2005, 10:59

может ,я конечно, чтото и не поняла, но передала именно то,что мне в ОВИРЕ объяснили....... :roll:
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19