ПМЖ и российский загранпаспорт

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

ПМЖ и российский загранпаспорт

Сообщение Гость » 31/08/2005, 21:29

На основании брака с гражданином Болгарии я получила очередное ВМЖ на год. Через год я имею право подать документы на ПМЖ. Действительно ли ПМЖ дают только на срок действия загранпаспарта?
И сейчас в течении года могу ли я через российское консульство получить новый загранпаспорт или обязательно ехать делать его в Россию? Что требуют в консульстве?
Гость
 

Сообщение Юрий » 31/08/2005, 22:21

Ответ уже давался несколько дней назад на форуме!
ПМЖ в Болгарии дается бессрочно, но личная карта иностранца дается до окончания срока действия вашего загранпаспорта.
ЕСли у вас есть разрешение для ПМЖ в Болгарии с российской стороны (в паспорте стоит штамп: На Постоянное проживание), то паспорт можете за 1-7 день обменять в Болгарии в Посольстве России, если разрешения для ПМЖ с российской стороны нет, то его менять надо вхать в Россию.
Правда я давно не проверял, но, возможно, что и есть изменния об обмене!?
Как правило, если у вас нет разрешения с Российской стороны, но ваш паспорт просрочен во время нахождения заграницей, то вам в Российском посольстве паспорт только продлят на срок, достаточный для возвращения домой! Менять паспорт вам откажутся.

Если вы стоите на учете в Посольстве, как проживающий в БОлгарии , то для обмена паспорта вам надо:
написать стандартное заявление,
предоставить ваш загранпаспорт,
фотографию и
деньги (от 65$) в зависимости от срочности изготовления, а также вашего статуса, например. ЕСли вы пенсионер или безработный, то вам могут обменять паспорт и бесплатно, но необходимо иметь документ, подтверждающий ваше финансовое положение.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 31/08/2005, 22:57

А разрешение на ПМЖ от российской стороны чем грозит? Меня автомотически выпишут из моей собственной квартиры в России? И это разрешение дают в Российском консульстве в Болгарии?
Гость
 

Сообщение derjik » 31/08/2005, 23:11

Если Вы не живете в Софии,то новый паспорт изготовят очень быстро- я никогда больше часа не ждал...Лишь бы все документы были в порядке.Как доказательство доходов в последний раз предоставил документ,который получает каждый платящий ЗОО из НОИ- там как раз написано ,на какую сумму переводил работодатель "вноски"...И вроде писал заявление- "что,в связи с тяжелым материальным положением прошу освободить меня от консульского сбора"...Заплатил 50лв. за новый паспорт.
derjik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26/06/2005, 15:01
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 01/09/2005, 09:47

Anonymous писал(а):А разрешение на ПМЖ от российской стороны чем грозит? Меня автомотически выпишут из моей собственной квартиры в России? И это разрешение дают в Российском консульстве в Болгарии?

Вас автоматически выпишут из вашей квартиры, но, если она у вас приватизирована, то собственность не потеряете!
Вы подаете заявление с просьбой разрешить ПМЖ в Болгарии на осноивании ..... В течении 1 года будет оформлено разрешение (или отказ), после чего вам надо будет встать на учет в Посольстве России в Болгарии, как российский гражданин, постоянно живущий в Болгарии. В вашем паспорте поставят соотвестующие штампы.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 01/09/2005, 10:40

Юрий писал(а):
Anonymous писал(а):А разрешение на ПМЖ от российской стороны чем грозит? Меня автомотически выпишут из моей собственной квартиры в России? И это разрешение дают в Российском консульстве в Болгарии?

Вас автоматически выпишут из вашей квартиры, но, если она у вас приватизирована, то собственность не потеряете!


Юрий, может я чего-то не понимаю или Вы отстали от российской действительности...
Во-первых, никто никого не "выпишет", уезжайте вы хоть куда! Регистрация по месту жительства в Москве, напр., делается в так называемом Едином расчетном центре районной управы, даже не в милиции, и штамп проставляется во внутреннем паспорте. При оформлении ПМЖ ВНЖ и пр. все операции производятся с паспортом заграничным, где нет никакой регистрации. Это все равно, что я выехал, напр., в Магадан на год, там меня временно зарегистрируют, но в Москве никто не лишит меня в моей квартире постоянной регистрации. И вообще, ИМХО, здесь слишком много внимания уделяется проблеме "пропишут-выпишут" :wink: Нет уже такого в России :!: Есть регистрация, постоянная и временная, причем советская прописка и нынешняя регистрация - вещи принципиально разные, даже по своей правовой сущности:разрешительная и уведомительная.
Во-вторых, какое разрешение на ПМЖ я должен получать у российских властей? А как же свобода передвижений, гарантированная Конституцией? Здесь я точно чего-то не понимаю. :cry:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 01/09/2005, 12:53

a11ex писал(а):Юрий, может я чего-то не понимаю или Вы отстали от российской действительности...

В полне возможно, что и отстал. За российским законодателством я не слежу!
Во-первых, никто никого не "выпишет", уезжайте вы хоть куда! Регистрация по месту жительства в Москве, напр., делается в так называемом Едином расчетном центре районной управы, даже не в милиции, и штамп проставляется во внутреннем паспорте. При оформлении ПМЖ ВНЖ и пр. все операции производятся с паспортом заграничным, где нет никакой регистрации. Это все равно, что я выехал, напр., в Магадан на год, там меня временно зарегистрируют, но в Москве никто не лишит меня в моей квартире постоянной регистрации.

Мы говорим о разных вещах: паспорт с моей московской пропиской у меня и сейчас есть, правда давно просроченный! Не о паспорте или штампе идет речь!
Во всех российских учреждениях значится, что я, например, проживаю постояннои в БОлгарии, и все мое досье находится в Болгарии! Когда мне необхолдимо было получить кое-какие справки в Москве, то мне ответили, езжайте в Софию и получайте там. В Москве на вас ничего нет!
Во-вторых, какое разрешение на ПМЖ я должен получать у российских властей? А как же свобода передвижений, гарантированная Конституцией? Здесь я точно чего-то не понимаю. :cry:

Конституция России? Значит свобода передвижения на территории России?
И так, текст Конституции России
"Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

"По-моему, регистрацию граждан России, да и иностранцев, никто не отменял!
В конституиции сказано: "кто законно ", а как определяется законность? Не регистрацией ли в соотвествующих местах или оформлением виз для иностранцев??
Теперь: "Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. " - ну, а, если у вас нет визы в другую страну? Будете сидеть свободно на границе - это считается свободным выездом?
В констируциях, в Декйларации прав человека и др. декларируются/провозглашеются права, а то, как эти права могут быть использованы уже расшифровывается в специальных законах!
Более того, регистрационный режим только ужесточается и в России (как и во всех странах мире в связи с терроризмом)!!! Тем более в Москве. А то, как вы назовете регистрацию: пропиской, или временной или постоянной регистрацией; или еще как .... в одном или другом департаменте или гос. институции смысла не меняет!
Или я не прав?
А то, что у российских граждан вообще не принято регистрироваться ни в Посольствах, ни в другий местах, то это не моя проблема! Я даю информацию или свою точку зрения по вопросу, а как вы ее -используете ваше дело!

Юрий
PS: ЕСли я не прав, то просьба дать обоснованную информацию. С удовольствием с ней ознакомплюсь тоже!
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 06/09/2005, 16:36

Юрий, простите, но мне не очень понятно. У каких конкретно властей в России мне нужно получать разрешения с Российской стороны. О котором говорилось в Вашем первом ообщении. :oops:
Гость
 

Сообщение Юрий » 06/09/2005, 17:44

Я подавал заявление с просьбой разрешения ПМЖ в Болгарии в Российском посольстве в Софии, Болгария.
Я встречаю много русских, которые живут в Болгарии постоянно, но ничего не оформляли с русской стороны!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юла » 22/10/2005, 18:49

Не могли бы мне растолковать такой вопрос.
Я гражданка России, но весной я собираюсь выйти замуж за гражданина Болгарии. Как я поняла, чтобы мне получить болгарское гражданство, я должна отказаться от российского. Ведь если у меня не будет болгарского гражданства, появятся проблемы с поиском работы и т.д.
Хорошо. Но в России у меня остались родители, родственники, друзья.
Каким образом я смогу приезжать на свою родину, если я больше не буду являться гражданкой России? По туристической путевке, по приглашению собственных родителей? Или есть какой-то способ, позволяющий сделать все проще?
Заранее спасибо за ответ.
Юла
 

Сообщение Гость » 22/10/2005, 19:23

У Вас будет около 6 лет до получения болгарского гражданства и соответственно до момента отказа от российского. Все это время можете спокойно "вертеться" не загружая себя столь сложными вопросами :D
Гость
 

Сообщение Викуля » 22/10/2005, 19:36

У меня аналогичная ситуация. В течение этих 6 лет я могу без проблем перемещаться в этих 2-х странах. Или все же придется каждый раз оформлять какие-то документы? А как быть потом? Наверняка все, кто оказался в другой стране, нашли какой-то выход. Может, поделитесь опытом? :wink:
Аватара пользователя
Викуля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22/10/2005, 19:16
Откуда: Уфа-Варна

Сообщение Юрий » 22/10/2005, 23:17

Юла писал(а): Я гражданка России, но весной я собираюсь выйти замуж за гражданина Болгарии. Как я поняла, чтобы мне получить болгарское гражданство, я должна отказаться от российского.

Да, если нет болгарского происхождения. Но это произойдет лет через 7=9 по нынешнему законодательству.
Ведь если у меня не будет болгарского гражданства, появятся проблемы с поиском работы и т.д.
Да, в течении 2 лет, потом получив ПМЖ, проблема будет решена.
Хорошо. Но в России у меня остались родители, родственники, друзья.
а зачем вам гражданство? Ездить в другие страны вы сможете из Болгарии по упрощенному способу. Так как житель Болгарии, то таких придирок к вам, как гражданину России, например, к вам не будет. Все русские с ВНЖ и ПМЖ в Болгарии безпроблемно поллучают визы и в Германию, и в Австрию и в др. страны. У меня такая инфа. Если кто-то не согласен, то сообщите.
Каким образом я смогу приезжать на свою родину, если я больше не буду являться гражданкой России? По туристической путевке, по приглашению собственных родителей?
Именно так.
Или есть какой-то способ, позволяющий сделать все проще?.
Проще: жить в Болгарии не меняя гражданства.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Викуля » 23/10/2005, 17:50

Юрий, огромное Вам спасибо.
Да, тогда я действительно, просто не стану менять гражданство. :D
Аватара пользователя
Викуля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22/10/2005, 19:16
Откуда: Уфа-Варна

Сообщение Петко 2 » 23/10/2005, 20:20

Приказка

На приказки кълват мнозина. Приказната Русия е право пред очите ни. А утрените тук не са заприходени.
Виктор Ерофеев "Енциклопедия на руската душа"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Петко 2
 

Сообщение Гость » 23/10/2005, 21:30

Викуля писал(а):Да, тогда я действительно, просто не стану менять гражданство. :D


Упс... Ну и вывод! Девушка, у Вас наверняка есть родственники, включительно близкие, в России. Они без проблем будут делать Вам приглашение, по которому раз в год будете получать годичную российскую мультивизу. А болгарское гражданство даст Вам возможность обходиться без виз почти во всех остальных случаях.

Да и вообще, имея легальную возможность сменить российское гражданство не воспользоваться этим - неосмотрительно.
Гость
 

Сообщение Викуля » 23/10/2005, 22:42

Ну вот... Теперь Вы меня совсем запутали... :roll:
Ведь Юрий только сейчас сказал, что "Проще: жить в Болгарии не меняя гражданства" и "Все русские с ВНЖ и ПМЖ в Болгарии безпроблемно поллучают визы и в Германию, и в Австрию и в др. страны".
Или я все же что-то не так поняла. Никогда не думала, что придется столкнуться с вопросами, в которых совершенно ничего не понимаю... :roll:
Аватара пользователя
Викуля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22/10/2005, 19:16
Откуда: Уфа-Варна

Сообщение Гость » 23/10/2005, 23:07

Викуля писал(а): "Все русские с ВНЖ и ПМЖ в Болгарии безпроблемно поллучают визы и в Германию, и в Австрию и в др. страны".


Ну русские с болгарским гражданством виз вообще не получают - они им не нужны. А Юрий - болгарский гражданин :D

Вика, уходя - уходите. Вы молоды, потому не помните и не понимаете того, что помнят и понимают люди на 10-15 лет старше Вас. Российское гражданство кроме потенциальных проблем ничего дать не может. Россия сегодня - недемократическое государство, причем степень этой недемократичности усиливается. Сегодняшнее экономическое благополучие держится на нефти и может разрушиться мгновенно и страшно. И тогда отсутствие нормального демократического общества станет для страны катастрофой.

Болгария - напротив, движется в понятном направлении к общедемократическим ценностям и интегрируется в содружество демократических стран. Так что выбор между российским и болгарским гражданством, если он у Вас есть - имеет простое и однозначное решение в пользу BG.
Гость
 

Сообщение нар » 24/10/2005, 02:47

да вы что! ни одна русская жена, насколько мне известно, от российского гражданства еще не отказалась. у всех, кто не успел себе второе гражданство оформить- болгарский вид на жительство. потому что, еще неизвестно как жизнь в браке сложится, и останется девушка одна в чужой стране и без возможности вернуться на родину. а российское гражданство очень непросто получить.люди по 30 лет в болгарии живут и от российского не отказываются- значит есть причины...
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение data » 24/10/2005, 07:59

Вика, вызывает уважение, что Вы так взвешенно подходите к таким серьезным вопросам, как брак и гражданство. Только Вам решать, как поступить. Вам поскажет Ваш ум и Ваше сердце. Информации у Вас теперь много. Только не нужно спешить с принятием решений и уступать чьему-нибудь давлению. Счастья Вам.
data
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18/09/2005, 22:01
Откуда: москва

Сообщение Гость » 24/10/2005, 08:05

нар писал(а):да вы что! ни одна русская жена, насколько мне известно, от российского гражданства еще не отказалась.


Ну в общем-то и требования о выходе до последнего времени не было. А сейчас, с изменением закона и приходится вот решать.
Гость
 

Сообщение falconson_spb » 24/10/2005, 12:43

нар писал(а):еще неизвестно как жизнь в браке сложится, и останется девушка одна в чужой стране и без возможности вернуться на родину. а российское гражданство очень непросто получить.люди по 30 лет в болгарии живут и от российского не отказываются...


Вы абсолютно правы, перед тем как продавать имущество, сменять гражданство нужно чтобы прошло много времени, когда уже будешь полностью доверять человеку. И потом, неизвестно, где и успехов добъешься больше- В России или Болгарии.
Аватара пользователя
falconson_spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13/03/2005, 19:06
Откуда: St PeterSburg

Сообщение Юрий » 24/10/2005, 13:40

Вика, я советую и отвечаю на вопросы, как посоветовал бы друзьям или поступил бы сам.
На данном этапе, как я написал выше, у вас есть время (несколько лет) для принятия решения. Возможно, что-то и изменится в близкие годы.
Как многократно подчеркивал, я стараюсь давать инфу и делать сайт никак не рекламный, а содержащий максимально объективную информацию о Болгарии.
А, следовательно, я бы не стал настаивать, как гость, что надо бежать из России или рвать все связи с ней. Как написала Нар, вернуть российское гражданство будет значительно сложнее, чем получить болгарское.
Сначала женитесь, поживите в Болгарии положенные для ПНЖ 2 года, после получите ПМЖ - еще несколько лет, и ТОЛЬКО тогда обдумайте получение Болгарского гражданства при условии отказа от российского.
Не спешите. У вас есть достаточно времени для принятия решения!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Викуля » 24/10/2005, 19:09

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Время - пока терпит. Надеюсь, что я смогу принять правильное решение.
Аватара пользователя
Викуля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22/10/2005, 19:16
Откуда: Уфа-Варна

Сообщение a11ex » 24/10/2005, 19:55

Anonymous писал(а): Российское гражданство кроме потенциальных проблем ничего дать не может. Россия сегодня - недемократическое государство, причем степень этой недемократичности усиливается. Сегодняшнее экономическое благополучие держится на нефти и может разрушиться мгновенно и страшно. И тогда отсутствие нормального демократического общества станет для страны катастрофой.
Болгария - напротив, движется в понятном направлении к общедемократическим ценностям и интегрируется в содружество демократических стран. Так что выбор между российским и болгарским гражданством, если он у Вас есть - имеет простое и однозначное решение в пользу BG.

Позволю себе поспорить с уважаемым Гостем.
-Да, Россия недемократическое гос-во и вряд ли им будет в обозримом будущем. А БГ или Штаты, по-вашему, образцы демократии? :lol: Да и сам вопрос о демократии достаточно мутный , а уж молодой девушке забивать себе этим голову незачем. :cry:
- Да, нефть и газ основа экономического благополучия Росии, и мгновенно ничто не разрушится. AFAIK нефти у нас лет на 30 хватит, а уж газа на сотни лет - так что не надо пугать народ.
А вот Ваша хваленая Европа (про БГ не говорю вообще, хотя и очень люблю эту страну, - здесь, кроме столь превозносимых Гостем "демократических ценностей" вряд ли скоро появятся существенные источники дохода и сопоставимое с российским "экономическое благополучие") как раз и "держится на нефти (и, добавлю, газе из России) и может разрушиться мгновенно и страшно" при малейших перебоях с поставками оных. Увы, такова печальная реальность, в которой живет Ваше "содружество демократических стран" :cry: Так, стоит ли менять гражданство России (да, не самой демократической страны, но зато ооочень богатой) на БГ или любое другое: как бы не пришлось проситься обратно :wink: Да и практического смысла не вижу - вон Юрий, живет сколько лет и ничего не меняет, нали?
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Гость » 24/10/2005, 20:45

a11ex писал(а):Так, стоит ли менять гражданство России (да, не самой демократической страны, но зато ооочень богатой) на БГ или любое другое: как бы не пришлось проситься обратно


Вы про богатство России в Тульской области расскажите - всего 200 км. от Москвы. А из России каждый год эмигрирует самое большое число ее граждан (1 место в мире по данным ООН за 2004 год). И обратно что-то никто не просится. Так что ваш патриотический порыв, уважаемый a11ex, не подкреплен фактически :(
Гость
 

Сообщение a11ex » 24/10/2005, 21:51

Насчет Тульской обл. и ее бедности - так это вопрос не объективного богатства страны, а бездарного распределения оного ее руководством, это когда-нибудь наладится, думаю.
А насчет эмиграции... что-то не уверен, скорее в Россию едут мигранты из стран СНГ, я их постоянно вижу у себя в дачном поселке. :lol: Да и кто это нас ждет за границей, скажите, пожалуйста? Может, я тоже поеду за "демократией"?
"Самое большое число эмигрантов" - что-то тут у Вас не сходится, уважаемый :P Демократию на хлеб не намажешь :wink:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Гость » 24/10/2005, 23:50

a11ex писал(а):"Самое большое число эмигрантов" - что-то тут у Вас не сходится, уважаемый :P Демократию на хлеб не намажешь :wink:


Не у меня не вяжется, а у ООН. А демократия на хлеб - мажется в виде масла, сыра, ветчины и прочих вкусностей. Сам наблюдаю регулярно в Австрии, Италии, Бельгии и других несчастных, по вашей классификации, странах. У Болгарии, как известно, безвизово - вот и катаюсь на выходные.

Насчет Тульской обл. и ее бедности - так это вопрос не объективного богатства страны, а бездарного распределения оного ее руководством, это когда-нибудь наладится, думаю.


Это как раз по-вашему: Богатство на хлеб не намажешь (во всяком случае в российской провинции - не намазывается)!!

А с чего бы это оно вдруг наладилось, интересно? Вот под Москвой поселок строить собираются - на 30`000 жителей - миллионеров. Апартамент самый дешевый будет стоить 500`000$ - см. http://news.netinfo.bg/?tid=40&oid=793383 А Тула как была ТАМ, так и будет, вместе с другими десятками нестоличных регионов.

Так было - так будет! (читайте русскую историю).[/quote]
Гость
 

Сообщение Юрий » 25/10/2005, 00:09

a11ex писал(а): Да и практического смысла не вижу - вон Юрий, живет сколько лет и ничего не меняет, нали?
Ну, здесь
"ошибочка вышла": у меня двойное гражданство, по старому закону, когда отказа от Российского не требовалось. Если бы требовалось, то я бы дооооолго обдумывал такую перспективу.
Насчет того, что Россия на первом месте по числу эммигрантов. Во-первых, зависит от способа подсчетов (наверняка не учитывалось число и приезжих). Думаю, что на первом месте будет Китай, а не Россия. А если сравнивать на голову маселения, то, вероятно, окажется Вьетнам. Пишу, не проверяя стат данные.
Во-вторых, на нашем форуме есть достаточно много возражений и Болгар, которые уже переехали в Россию или мечтают об этом, но не понимающих зачем русские так рвутся в Болгарию.
При желании, каждый заинтересованный сможет найти и стат данные, подтверждающие мою информацию.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение habibi » 25/10/2005, 00:41

Уважаемый гость, вы сами не из Тулы случано будете?

Что-то вы уж расписали Болгарию как рай земной,просто беги собирай чемодан и всеми силами получай ПМЖ.
И кто это вам сказал, что в Россию никто из эммигрантов не возвращается?????? :roll: (тоже не сверяюсь со статистикой, сужу по личным примерам).

А что касается распределения качества жизни глубинка-столица, то почему вы думаете, что в Болгарии или где либо ещё ситуация координально другая?(если не брать в расчёт отдельные случаи, а рассматривать ситуацию в целом).

И,вспомните, народ наш всегда был за РОДИНУ, против государства :lol: :lol: :lol: !

Ни кого не хотела обидеть :wink:
Аватара пользователя
habibi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19/10/2005, 11:10
Откуда: www.vkontakte.ru

Сообщение Jellies » 25/10/2005, 07:59

Anonymous писал(а):
Вы про богатство России в Тульской области расскажите - всего 200 км. от Москвы.


Я как раз из Тульской области :D
четверть века на Тульской земле прожито....Соглашусь с гостем!!!!!!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!
– Да уж, роман с моей родиной у меня не очень получился.
– Как у многих других, не переживай! Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит. МаксФрай
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Сообщение a11ex » 25/10/2005, 09:34

2Jellies Так кто ж спорит-то -плохо в провинции, плохо и не только в тульской области - большое спасибо за это Путину и его холуям, у которых в стабфонде лежит больше 50 млдр.долл. да в резервах Центробанка вдвое больше, причем деньги лежат без движения и работают на западную экономику, т. к вложены в зарубежные активы :evil: Спасибо РАО ЕЭС , которое собралось покупать ТЕЦ "Варна" за сумму, вдвое большую, чем она стоит. Примеров несть числа....
Все это не опровергает моего тезиса о том, что Россия богатая страна, которой, к сожалению, управляют воры и коррупционеры, менты и гэбисты, у которых просто нет никакой экономической программы развития страны и создания рабочих мест в той же Тульской и др. областях, вот и все.
А вот вопрос к Юрию: получается, что сейчас в БГ есть люди с двойным гражданством и те, которые должны отказаться от Росс.гражданства, дабы получить болгарское, так? Интересно, кто и когда это придумал? :roll: Отказ от Росссийского гражданства?
В этой связи припоминаю случай с г-ном Ли Харви Освальдом, который приехал в СССР году этак в 62-м, получил советское гражданство, женился даже, работал на МАЗе и пр. Причем правительство США гражданства его не лишало (ИМХО это невозможно сделать и сейчас). Потом ему это все надоело в СССР, он спокойно вернулся в США и грохнул тов. Кеннеди. Я это к тому, что требование отказа от гражданства своей страны - это средневековая дикость, примеров которой я что-то и не припомню :roll: Зато есть масса стран, которые признают двойное гражданство: пример, Израиль, те же США, Канада и пр. И что, им от этого хуже стало? (правда, США с Освальдом не повезло :lol: )
Я уж не говорю про моральные терзания для человека, поставленного перед таким выбором. :cry: А как, по-вашему, господа, это все не дикость :wink: :?:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение BGinfo » 25/10/2005, 09:44

a11ex писал(а): А как, по-вашему, господа, это все не дикость :wink: :?:


Если вы российский гражданин - то при получении другого гражданства российским гражданином (с точки зрения российских властей) все равно остаетесь. Если же будучи гражданином другой страны захотите получить российское - придется отказаться от имеющегося.

В Болгарии не все должны отказываться от имеющегося гражданства при получении болгарского. Например этнические болгары или инвесторы, при получении болгарского граждансва, могут сохранить имеющееся.

А вообще вопрос гражданства - весьма личный. Для человека, не чуждого таких понятий как "Любовь к Родине" и "Патриотизм" двойное гражданство неприемлимо. Причем любить и быть патриотом можно не по отношению к той стране, где ты родился, а по отношению к новой родине - Болгарии.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение a11ex » 25/10/2005, 09:53

BGinfo писал(а):
Если вы российский гражданин - то при получении другого гражданства российским гражданином (с точки зрения российских властей) все равно остаетесь. Если же будучи гражданином другой страны захотите получить российское - придется отказаться от имеющегося.

Ну что ж, это такая же дикость со стороны Российских властей - требовать отказа от гражданства своей страны.
Интересно, как можно отказаться от напр. от британского гражданства, памятуя известную формулу "Once a British - always a British"? :wink:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Гость » 25/10/2005, 10:37

А вот русским женам, если они не супер богатые и не имеют хорошие счета в банках, в том числе и в швейцарском, я бы не советовала никогда отказываться от российского гражданства. Печальных историй много, хотя все начиналось с любви и т.д., а потом оказывались в такой ситуации, что надежда оставалась только на помощь русского консульства. В том числе и в возвращении домой в Россию.
Гость
 

Сообщение Юрий » 25/10/2005, 11:48

a11ex писал(а): А вот вопрос к Юрию: получается, что сейчас в БГ есть люди с двойным гражданством и те, которые должны отказаться от Росс.гражданства, дабы получить болгарское, так? Интересно, кто и когда это придумал? :roll: Отказ от Росссийского гражданства? :?:
Изменение в Законе о болгарском гражданстве был;о введено в конце 2001 года, а именно:
"Чл. 12. Лице, което не е български гражданин, може да придобие българско гражданство, ако към датата на подаване на молбата за натурализация:
1. е пълнолетно;
..............
6. е освободено от досегашното си гражданство или ще бъде освободено от него към момента на придобиване на българско гражданство."
Я не исключаю, что такое введение было введено по треебованию ряда стран, в которых двойное гражданство не разрешается. На сколько я знаю, соглашение о двойном гражданстве Россия подписала только с Израилем, и то порядка 20 лет назад. До того времени все евреи, покидая Россию, автоматически лишались русского граждамнства (Во время перестройки для исправления той несправедливости был введен срок, в течении которого подавшие заявления о возвращении российского гражданства его снова получали. Кто не успел , тот ...). Это общеизвестный факт и обсуждать кто прав или нет, думаю, бессмысленно.
Каждое государство имеет право изменять свои законы в соотвествии с требования ее политики.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Гость » 25/10/2005, 12:14

Anonymous писал(а): Болгария - напротив, движется в понятном направлении к общедемократическим ценностям и интегрируется в содружество демократических стран.


:shock: :shock: :shock:
Sluchaen, help. Tak li eto???
Гость
 

Сообщение Гость » 25/10/2005, 14:26

Есть точная информация -первое место в мире занимает Мексика, если в процентном соотношении.
А в Кубе каждый второй мечтает переехать в США. У нас далеко не такие цифры. Кажется только 10% населения н епротив сменить место жительство, но я сомневаюсь, что главная причина это отстуствие демократических принципов в политике государства.
Поддерживаю патриотически настроенных граждан!
Гость
 

Сообщение falconson_spb » 25/10/2005, 14:56

Falconson_spb
Аватара пользователя
falconson_spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13/03/2005, 19:06
Откуда: St PeterSburg

Сообщение a11ex » 25/10/2005, 17:06

Юрий писал(а):Изменение в Законе о болгарском гражданстве был;о введено в конце 2001 года, а именно:
"Чл. 12. Лице, което не е български гражданин, може да придобие българско гражданство, ако към датата на подаване на молбата за натурализация:
1. е пълнолетно;
..............
6. е освободено от досегашното си гражданство или ще бъде освободено от него към момента на придобиване на българско гражданство."
Я не исключаю, что такое введение было введено по треебованию ряда стран, в которых двойное гражданство не разрешается.


Я почему-то так и думал, что без "ряда стран" не обошлось :lol:
Лишний раз подтверждает, что "содружество демократических стран", АКА "ЕС", настолько ненавидит и боится Россию, что даже требует от своих перспективных членов вводить всякие дикие законы, чтобы от нее (России) отгородиться :wink: , лишая тем самым этих своих членов самостоятельности во внешней политике, как в данном случае.
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16