Продолжение вида на жительство

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Продолжение вида на жительство

Сообщение Наташа ГР » 04/09/2005, 20:26

Добрый день Я получила вид на жительство как супруга студента иностранца прошло 7 лет Муж теперь уезжает на родину и там идет в армию а мне на время его службы некуда деваться Как мне теперь продлить вид на жительства Благодарю
Наташа ГР
 

Сообщение Юрий » 04/09/2005, 21:41

В принципе вам можно попробовать получить ПМЖ, как иностранец проживший в Болгарии более 5 лет.
Вы получили разрешение для ВМЖ по ЗЧРБ по "ст.24, п,13. (изм. – ГГ, ном. 42 от 2001 г.) являются членами семьи иностранца, получившего разрешение на продолжительное пребывание;"
Так как не вы учились (ст.24, абз.1, п,3), а ваш супруг, то на вас не должно распространяться дополнение к ст.25, п. 5. ("Ст. 25. Разрешение на постоянное пребывание могут получить иностранцы: ..... п,3.которые пребывали на законном основании безвыездно на территории страны в течение последних 5 лет, при этом срок пребывания, разрешенный на основании ст. 24, абз. 1, п. 3, не учитывается)
Если я прав, на счет статей, по которым было оформлено ваше пребывание и у вас есть доказательство о нахождении более 183 дней в Болгарии в течении последних 5 лет, то можете подать в полицию на ПМЖ или продление вида на жительство еще на один год.
Вообще этим оформлением следовало заняться ранее, когда ваш супруг еще учился в Институте!
Если вам вдруг откажут, то просьба написать опять.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22