справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение witikon » 21/10/2009, 17:48

Помогите пожалуйста информацией: нужно плучить:

1. Свидетельство об отсутствии судимостей (с ним вроде ясно как получать - через участкового:)))
2. "Документ из прокуратуры о том, что нет уголовных дел заведенных" - тут вообще непонятно, как такой в Москве получить и где?
3. "Медсправка" - она по какой-то специальной форме или еще как??? Подойдет ли справка как для автошколы?

Поделитесь опытом, информацией, кто как где такие документы в России брал. Просто ведь цена ошибки будет очень большой: обидно, если по прошествии времени отклонят документы...

Документы собираю согласно списка по подаче по чл. 15 (список необходимых документов для приобретения болгарского гражданства лицами болгарского происхождения).

Если что неправильно понял - поправьте пожалуйста новичка!!!

С уважением,
witikon
C уважением,

Анатолий
witikon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21/10/2009, 10:09
Откуда: Москва, Россия

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Veta » 21/10/2009, 20:57

witikon писал(а):Помогите пожалуйста информацией: нужно плучить:

1. Свидетельство об отсутствии судимостей (с ним вроде ясно как получать - через участкового:)))
Не правильно, справку о несудимости берут на Петровке, точнее не на самой Петровке, а рядом в переулке, но если подойти на проходную Петровки 38, и спросить про справку, вас направят в нужном направлении
2. "Документ из прокуратуры о том, что нет уголовных дел заведенных" - тут вообще непонятно, как такой в Москве получить и где?
Про такой документ ничего не знаю, я делала только справку о несудимости
3. "Медсправка" - она по какой-то специальной форме или еще как??? Подойдет ли справка как для автошколы?
Не подойдет. Нужно справку из наркодиспансера, из психдиспансера и справку на спид/сифилис

Поделитесь опытом, информацией, кто как где такие документы в России брал. Просто ведь цена ошибки будет очень большой: обидно, если по прошествии времени отклонят документы...
Делюсь опытом: пошла в посольство БГ, там мне всучили в зубы две визитки переводчиков и сказали, что те мне объяснят, какие справки мне нужны, я позвонила переводчикам, они мне продиктовали список, собрала доки по списку, с док-ми к переводчику, перевела доки и в посольство. Место действия - Москва :)
Документы собираю согласно списка по подаче по чл. 15 (список необходимых документов для приобретения болгарского гражданства лицами болгарского происхождения).

Если что неправильно понял - поправьте пожалуйста новичка!!!

С уважением,
witikon
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Пульхерия » 21/10/2009, 21:03

Вета, по справке о несудимости - немного уже устаревшая информация. Мы заказывали в прошлом месяце - с Петровки нас послали на Новослободскую улицу, дом 57/65.
Метро Новослободская, далее в сторону Сущевской эстакады, вход в стол находок ЗИЦ ГУВД по г.Москве.
Пн.-птн. - с 9-00 до 18-00
обед с 13-00 до 14-00
Сб.-Вскр - выходн.
Тел
8 (499) 978 43 62 или 694 86 20
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Veta » 21/10/2009, 21:10

Спасибо, за поправку :D Да, давно я уже документы подавала :lol:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Andorf » 21/10/2009, 21:23

witikon писал(а):Помогите пожалуйста информацией: нужно плучить:

1. Свидетельство об отсутствии судимостей (с ним вроде ясно как получать - через участкового:)))
2. "Документ из прокуратуры о том, что нет уголовных дел заведенных" - тут вообще непонятно, как такой в Москве получить и где?
3. "Медсправка" - она по какой-то специальной форме или еще как??? Подойдет ли справка как для автошколы?


Во всех трех пунктах ошибаетесь.
1. По справке о судимости в РФ Вам уже ответили. Участковые тут не причем.
2. Документ из прокуратуры это для тех, кто в Болгарии уже имеет ВНЖ и здесь живет. Кроме этого нужна еще и справка о судимости в Болгарии. Еще раз для тех, кто тут имеет ВНЖ.
3. Медсправок нужно три:
-справка по форме 082 о том что Вы здоровы и нет заразных заболеваний (обязательно).
-справка с психдиспансера, что здоровы
-справка что нет спид и вассерман.
Все справки должны быть переведены и легализованы. На всех справках должны быть реквизиты медучреждения подписии печать.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Veta » 22/10/2009, 08:36

Andorf писал(а):3. Медсправок нужно три:
-справка по форме 082 о том что Вы здоровы и нет заразных заболеваний (обязательно).
-справка с психдиспансера, что здоровы
-справка что нет спид и вассерман.
Все справки должны быть переведены и легализованы. На всех справках должны быть реквизиты медучреждения подписии печать.

1. Андорф, а справка из наркодиспансера теперь не нужна?
2. Легализованы - это значит заверены в посольстве, например, правильно?
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение witikon » 22/10/2009, 10:14

Большое спасибо всем ответившим!
C уважением,

Анатолий
witikon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21/10/2009, 10:09
Откуда: Москва, Россия

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Andorf » 22/10/2009, 16:05

Veta писал(а):
Andorf писал(а):3. Медсправок нужно три:
-справка по форме 082 о том что Вы здоровы и нет заразных заболеваний (обязательно).
-справка с психдиспансера, что здоровы
-справка что нет спид и вассерман.
Все справки должны быть переведены и легализованы. На всех справках должны быть реквизиты медучреждения подписии печать.

1. Андорф, а справка из наркодиспансера теперь не нужна?
2. Легализованы - это значит заверены в посольстве, например, правильно?


Мои знакомые подавали не в посольство, а в Министерство правосудия с моей помощью. Возможно в посольстве свои требования.
На сайте Министерства правосудия понятно сказано, какие медицинские документы нужны.
Медицински документ, издаден от лекарска консултативна комисия (ЛКК) на лечебното заведение, обслужващо лицето по местоживеене, удостоверяващ, че лицето не страда от остри заразни и инфекциозни заболявания по чл. 61, ал.1 от Закона за здравето, психични заболявания по чл.146, ал.1, т.1 и 2 от Закона за здравето, както и от предаваните по полов път болести. При липса на ЛКК документът се издава от общоболничната ЛКК на съответната болница. Този документ се издава от съответните чуждестранни органи, ако молителят живее в чужбина.
Если смотреть закон о здравето по этим членам и сопоставить с текстом выше, то получается нужно только то, что я сказал предыдущем посте.
У моих знакомых, как минимум трех человек документы приняли без вопросов.
По поводу наркодиспансера нет требований, хотя я думю, что это то же самое, что и психодиспансер. Обычно в справках пишут, что не состоит на учете и там и там.
Легализованы это значит на переводе документов стоит штамп Министерства иностранных дел (дирекция "Консульские отношения"), легализирующий документ плюс наклеены марки госпошлины, погашенные печатью министерства. Возможно в посольстве делаю эту же услугу. Я точно не знаю.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Corayma » 29/10/2009, 11:45

1. По справке о судимости в РФ Вам уже ответили. Участковые тут не причем.

Кое-где при чем. Сама получала эту справку у участкового. Московская область.
Аватара пользователя
Corayma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23/04/2008, 15:17
Откуда: Люберцы Московской обл./Pescara

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение YanaSt » 04/02/2010, 17:15

-справка по форме 082 о том что Вы здоровы и нет заразных заболеваний (обязательно).


Подскажите, пожалуйста. Кто недавно подавал на гражданство по происхождению в Софии, действительно ли требуют справку по форму 082? Я сейчас оформляю медсправки в Украине и, как мне объяснили, чтобы оформить эту справку нужно оббегать все мед учреждения:
справку из психоневрологического диспансера
справка из наркодиспансера
выписка из кожвен диспансера
анализ на спид, сифилис
виписка из тубдиспансера + флюрограм.
информация о прививках.

заверяется главврачом, потом ставиться печать в областном управлении здравоохранения.
Кроме того, раз уж эта справка включает в себя информацию о наличии/отсутствии СПИД, сифилис, псих заболеваний. Тогда зачем дополнительные справки?
Аватара пользователя
YanaSt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24/08/2009, 11:15
Откуда: Украйна

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение YanaSt » 19/02/2010, 14:06

Итак, справка 082 получена, поэтому даю поправку:
информации про СПИД в ней нет. А про сифилис и психзаболевания есть.

Отсюда вопрос остается открытый - нужны ли отдельные справки про сифилис и психзаболевания, если подается общая справка, которая включает такие данные.

Можно ли так :
1.фОРМА 082
2. справка СПИД?

З.Ы. Справки то сами уже получены. Просто платить за перевод и легализацию 2-х или 4-х справок?
Аватара пользователя
YanaSt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24/08/2009, 11:15
Откуда: Украйна

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение data » 19/02/2010, 14:30

YanaST!мы подавали документы еще в 2006 году.тогда справка о СПИД была в обязательном порядке.не думаю,чтобы ее отменили.не было требования к флюорограмме.в консульстве все проверяли,чтобы все было.
data
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18/09/2005, 22:01
Откуда: москва

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение YanaSt » 19/02/2010, 15:12

Вопрос не о том - нужна ли справка о СПИД.
Вопрос нужны ли справки о сифилис и психзаболеваниях в том случае, если подаю медицинский документ от ЛКК (форма 082) где уже указано, что нет сифилис и психзаболеваний.
Аватара пользователя
YanaSt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24/08/2009, 11:15
Откуда: Украйна

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение data » 19/02/2010, 17:11

в москве перечень справок дает лицензированный при посольстве переводчик.а вам далеко до консульства?они же будут принимать ваш пакет.
data
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18/09/2005, 22:01
Откуда: москва

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение andkalchev » 09/12/2014, 15:28

У меня дилемма. Из необходимых документов для гражданства есть такие пункты:

3. Свидетелство за съдимост от страната, чийто гражданин е молителят. Ако той пребивава дългосрочно в Република България или в трета държава, представя свидетелство за съдимост и от местните компетентни органи. В свидетелството за съдимост се посочва, че се издава за целите на производството по българското гражданство.
4. Документ от прокуратурата, че срещу молителя няма образувано наказателно производство за умишлено престъпление от общ характер, ако лицето пребивава дългосрочно в Република България.


У меня сейчас гражданство России -нужно взять справку из полиции в МВД России- это понятно. А как быть с тем что я жил в Болгарии с 1999 по 2003 г. У меня была лична катра на чужденец (ПМЖ) был присвоен ЕГН. Скрок ПМЖ закончился в 2004г. Мне нужно делать справки в Болгарском МВР и прокуратуре что против меня не были заведены дела более 10 лет назад? В московском консульстве как то затруднились дать точный ответ-вроде бы на данный момент и не прибываю в Болгарии долгосрочно, но прибывал раньше. Просто достать эти справки теперь и дополнительное время для меня и расходы. Подавать доки буду в консульстве в МСК. Вообще по идее подавая документы -я же могу и не говорить что жил в Болгарии и тогда вообще отпрадает вопрос с этими документами? Может кто сталкивался -подскажите как быть! Спасибо
andkalchev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21/07/2008, 21:05

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Andorf » 09/12/2014, 20:46

andkalchev писал(а):У меня дилемма. Из необходимых документов для гражданства есть такие пункты:

3. Свидетелство за съдимост от страната, чийто гражданин е молителят. Ако той пребивава дългосрочно в Република България или в трета държава, представя свидетелство за съдимост и от местните компетентни органи. В свидетелството за съдимост се посочва, че се издава за целите на производството по българското гражданство.
4. Документ от прокуратурата, че срещу молителя няма образувано наказателно производство за умишлено престъпление от общ характер, ако лицето пребивава дългосрочно в Република България.


У меня сейчас гражданство России -нужно взять справку из полиции в МВД России- это понятно. А как быть с тем что я жил в Болгарии с 1999 по 2003 г. У меня была лична катра на чужденец (ПМЖ) был присвоен ЕГН. Скрок ПМЖ закончился в 2004г. Мне нужно делать справки в Болгарском МВР и прокуратуре что против меня не были заведены дела более 10 лет назад? В московском консульстве как то затруднились дать точный ответ-вроде бы на данный момент и не прибываю в Болгарии долгосрочно, но прибывал раньше. Просто достать эти справки теперь и дополнительное время для меня и расходы. Подавать доки буду в консульстве в МСК. Вообще по идее подавая документы -я же могу и не говорить что жил в Болгарии и тогда вообще отпрадает вопрос с этими документами? Может кто сталкивался -подскажите как быть! Спасибо

Даже если у Вас еще сохранился ПМЖ и ЕГН, то при обращении в полицию по миграции в получении новой личной карты, ПМЖ аннулируют.
На мой взгляд, справки из Болгарии о судимости и прокуратуры не потребуются по двум причинам. Во первых, что бы получить справку о судимости и удостоверение из прокуратуры, необходимо предоставить действующую личную карту, которой у Вас нет. В вторых, если обратитесь в Полицию по миграции о продлении своего ПМЖ, его аннулируют. Можно сказать у Вас нет уже и давно ПМЖ. Поэтому Вы обычный иностранец, не имеющий никакого права пребывания в РБ.
Лучше сказать о том, что имели ПМЖ в Болгарии при подаче документов в консульстве. Рано или поздно это выяснится.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Юрий » 09/12/2014, 23:51

В автобиографии лучше указать, что имели ПМЖ на таком-то основании в Болгарии, которое отпало, по причине длительного не проживания в Болгарии.
Укрывать наличие ПМЖ в прошлом не следует, иначе, могут из-за попытки скрыть наличие в прощлом ПМЖ, отказать в бг-гражданстве...
А справки не делать, по причине, что ПМЖ закончилось и из-за невозможности поехать в Болгарию.
Наличие ПМЖ в приошлом все равно "высветится" в вашем досье...
Но, если бы была возможность, то документы я бы сделал: можно поручить довереннсму лицу все оформить.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение andkalchev » 10/12/2014, 16:14

Спасибо за ответы.Да понимаю что ничего укрывать не надо. Есть доверенное лицо в Софии -на всякий случай сделаю тогда, чтоб не возникало вопросов.
По мед справкам - из вышеописанного так и не понял сколько справок надо ? И где в Москве их можно сделать? Может все в одном месте -чтоб не бегать по разным мед. учреждениям
andkalchev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21/07/2008, 21:05

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Andorf » 10/12/2014, 16:41

andkalchev писал(а):Спасибо за ответы.Да понимаю что ничего укрывать не надо. Есть доверенное лицо в Софии -на всякий случай сделаю тогда, чтоб не возникало вопросов.
По мед справкам - из вышеописанного так и не понял сколько справок надо ? И где в Москве их можно сделать? Может все в одном месте -чтоб не бегать по разным мед. учреждениям

Доверенное лицо не сможет взять справки в суде и прокуратуре, т.к. нужна копия личной карты, которой у Вас нет.
Вы для начала выясните есть у Вас еще ПМЖ или нет. Если есть доверенность у доверенного лица, то это можно узнать в общине по месту адресной регистрации. Можно проверить самостоятельно числитесь ли Вы в базе данных или нет через налоговую инспекцию. Нужно войти на эту страницу:
https://inetdec.nra.bg/freesrvinfo.html
Далее нажать на " справка на здравноосигурителния статус" и ввести свой ЕГН. Если появится Ваше ФИО и статус, значит Вы в базе данных числитесь иностранцем с ПМЖ или гражданином РБ.
В Москве спид и вассерман можно получить например в фирме "Инвитро". Психиатр только в психоневрологическом диспансере. Судимость наверное знаете где. В одном месте никак не получится.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение andkalchev » 10/12/2014, 17:10

Andorf писал(а):Доверенное лицо не сможет взять справки в суде и прокуратуре, т.к. нужна копия личной карты, которой у Вас нет.

Личная карта нашлась =) Так что думаю должно все получиться.
Andorf писал(а):Вы для начала выясните есть у Вас еще ПМЖ или нет. Если есть доверенность у доверенного лица, то это можно узнать в общине по месту адресной регистрации. Можно проверить самостоятельно числитесь ли Вы в базе данных или нет через налоговую инспекцию. Нужно войти на эту страницу:
https://inetdec.nra.bg/freesrvinfo.html
Далее нажать на " справка на здравноосигурителния статус" и ввести свой ЕГН. Если появится Ваше ФИО и статус, значит Вы в базе данных числитесь иностранцем с ПМЖ или гражданином РБ.

Проверил- мои данные там есть, но красным написано:
ЛИЦЕТО Е С ПРЕКЪСНАТИ ЗДРАВНООСИГУРИТЕЛНИ ПРАВА
Andorf писал(а):В Москве спид и вассерман можно получить например в фирме "Инвитро". Психиатр только в психоневрологическом диспансере. Судимость наверное знаете где. В одном месте никак не получится.

Да судимость знаю где делать. Спид и Вассерман -понял, спасибо. Психиатр тоже все ясно -в диспансер. А невролог разве не нужно еще ? В неврологический диспансер надо идти?
andkalchev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21/07/2008, 21:05

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Andorf » 10/12/2014, 17:14

andkalchev писал(а):Да судимость знаю где делать. Спид и Вассерман -понял, спасибо. Психиатр тоже все ясно -в диспансер. А невролог разве не нужно еще ? В неврологический диспансер надо идти?

Судимость, спид, вассерман, психоневрологический диспансер (не состоит на учете или здоров) и все.
Правда если подавать через консульство в Москве, там почему то требуют справку от нарколога. Зачем она им непонятно. Для Министерства правосудия не нужна.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение andkalchev » 10/12/2014, 17:26

Andorf писал(а):
andkalchev писал(а):Правда если подавать через консульство в Москве, там почему то требуют справку от нарколога. Зачем она им непонятно. Для Министерства правосудия не нужна.


Чтоб больше наварить на консульских сборах наверно)) Подавать буду через консульство. Так что придется и ее делать
andkalchev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21/07/2008, 21:05

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Alla_st » 09/02/2015, 15:52

Добрый день, подскажите какой срок годности медсправки и справки о несудимости. Справки делала в конце сентября, в октябре они были переведены и легализированы в Софии, но произход выдан был позже, сейчас хочу подавать документы в министерство правосудия, а актуальны ли справки или заново все нужно делать..?
Alla_st
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05/12/2014, 17:55

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Andorf » 09/02/2015, 20:47

Alla_st писал(а):Добрый день, подскажите какой срок годности медсправки и справки о несудимости. Справки делала в конце сентября, в октябре они были переведены и легализированы в Софии, но произход выдан был позже, сейчас хочу подавать документы в министерство правосудия, а актуальны ли справки или заново все нужно делать..?

Шесть месяцев с даты выдачи, даже если на них написано другое.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение bear726 » 14/04/2016, 15:47

Подскажите нужно ли делать перевод и легализцию мед справок и справки о несудимости?
bear726
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28/03/2016, 13:54

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Юрий » 14/04/2016, 17:36

bear726 писал(а):Подскажите нужно ли делать перевод и легализцию мед справок и справки о несудимости?
??? Выхоть читали все написанное здесь ранее или сразу задаете вопрос? Или видели список документов на сайте Министерства?
Там ясно написано, что все иностранные документы не на болгарском языке должны быть переведены на болгарский и легализованы в соотвествии с законом!
Конечно, если у вас все ети документы выданы в Болгарии и на болгарском языке, то переводить и легализовать вам их не потребуется! Об етом же много раз сказано и на данном форуме, чуть раньше...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение bear726 » 15/04/2016, 20:18

Юрий писал(а):
bear726 писал(а):Подскажите нужно ли делать перевод и легализцию мед справок и справки о несудимости?
??? Выхоть читали все написанное здесь ранее или сразу задаете вопрос? Или видели список документов на сайте Министерства?
Там ясно написано, что все иностранные документы не на болгарском языке должны быть переведены на болгарский и легализованы в соотвествии с законом!
Конечно, если у вас все ети документы выданы в Болгарии и на болгарском языке, то переводить и легализовать вам их не потребуется! Об етом же много раз сказано и на данном форуме, чуть раньше...
Юрий

Спасибо Юрий, быстрым поиском не получилось сразу найти, надеюсь ваш ответ будет полезен не только мне!
bear726
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28/03/2016, 13:54

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Safi » 15/09/2016, 17:59

Здравствуйте.
Я - русская, собираемся регистрировать брак с болгарином в консульстве Болгарии в США (Лос-Анжелес).
Из консульства получили следующий ответ на необходимые документы: "Свидетелството за семейно положение. Обичайните медицински изследвания са от общопрактикуващ личен лекар, който да удостовери физическо и психическо здраве, както и изследвания за СПИН и Васерман. "

Вопрос по медицинской справке, которую мне нужно получить в России. Это по форме 82У (для выезжающих за границу)? Или есть другая форма? И как и где лучше получать эту справку.
И срок действия мед. справки и свидетельства о семейном положении 6 месяцев или какой-то другой?
Safi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/09/2016, 17:44

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Юрий » 15/09/2016, 23:54

Safi писал(а):Я - русская, собираемся регистрировать брак с болгарином в консульстве Болгарии в США (Лос-Анжелес).
Из консульства получили следующий ответ на необходимые документы: "Свидетелството за семейно положение. Обичайните медицински изследвания са от общопрактикуващ личен лекар, който да удостовери физическо и психическо здраве, както и изследвания за СПИН и Васерман. "
То, что вам сказали в консульстве, то и следует сделать - ничего усложнять и придумывать не следует!
Вопрос по медицинской справке, которую мне нужно получить в России. Это по форме 82У (для выезжающих за границу)? Или есть другая форма? И как и где лучше получать эту справку.
Форма не важна, так как в каждой стране существуют различные требования и вид справок... Важнее было выяснить на каком языке от вас потребуют документы: на английском, русском или обязательно на болгарском???!
И срок действия мед. справки и свидетельства о семейном положении 6 месяцев или какой-то другой?
6 месяцев! Но сам вопрос странный: вы решили брак регистрировать или исполнять какой-то обряд, который длится несколько месяцев перед браком? Получили справки и в Консульство, через 1-2 дня выходите со свидетельством о браке!
Достаточно много молодых людей долго думают и ищут повод оттянуть само заключения брака, отсюда и всевозможные вопросы для усложнения, или для оправдания своих бездействий....
Потом проходит 1 год "подготовки", и необходимость в браке отпадает сама собой.....
Или поступают письма с описанием надуманных сложностей по оформлению брака и как их разрешить!?
Просто тот, кто находит или придумывает "сложности", просто не желает заключать брак, и ето надо понимать!
Что-что, а брак можно залючить за несколько дней, и даже за 1 день, если есть желание или необходимость в браке....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: справка из милиции, из прокуратуры и медсправка

Сообщение Safi » 17/09/2016, 17:35

У меня вопрос о сроке справки возник потому что анализ крови в том числе на Спид и Вассерман я сдавала летом, и хотела уточнить будет действовать он в октябре или нет. Теперь поняла, что будет действовать.
А в болгарском консульстве сказали, что справку и все документы можно предоставлять на русском.
Safi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/09/2016, 17:44


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron