Вопрос

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Вопрос

Сообщение Наташа Гр » 14/09/2005, 23:43

Добрый день. Как я могу доказать что находилась в БГ 186 дней в течении каждого года из последних пяти лет, если в течение этих пяти лет сменила загранпаспорт. Шефка в МВР мне сказала чтоЯ не имею право на ПМЖ по указанным вами статьям потому-что только последний раз въехала в БГ по визе D . И поэтому Я имею якобы не пять лет, а один год. Спасибо.
Наташа Гр
 

Re: Вопрос

Сообщение BGinfo-2 » 15/09/2005, 02:08

Наташа Гр писал(а):Добрый день. Как я могу доказать что находилась в БГ 186 дней в течении каждого года из последних пяти лет, если в течение этих пяти лет сменила загранпаспорт.


Ваш загранпаспорт тут не при чем. Все Ваши въезды-выезды есть в компьютере граничной полиции и именно там смотрят сроки пребывания, а не по штампам в паспорте.

А зачем Вы, прожив 4 года в Болгарии вдруг стали получать визу "D"? У Вас основание пребывания сменилось? Если да - то "шефка" верно сказала, про 1 год.
BGinfo-2
 

Сообщение Юрий » 15/09/2005, 07:35

Из вопроса не ясно, на каком основании проживали в Болгарии 5 лет? И почему до сих пор не получали визу Д? Необходимое нахождение 183 дней в год в течении 5 лет для получения ПМЖ действительно не для всех оснований пребывания в Болгарии! Об этом уже писалось на форуме.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26