Содействие в получении болгарского гражданства

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Содействие в получении болгарского гражданства

Сообщение Юрий » 26/03/2004, 00:29

Приветствую вас, Юрий. Я нашел вас в инете. Я этнический болгарин по отцу родом из Одессы. Сбираюсь в Болгарию подать документы в Министерство правосудия на себя и свою семью. Моя жена тоже болгарка. Она, правда, владеет языком, я нет. Но не в этом суть.
У нас там, в Болгарии, нет родни. Все тут. Наши предки ушли еще во времена турецкого ига. Сейчас я намерен получить болгарское гражданство. Есть моменты, где вы мне будете там роднее, чем любой болгар. Поэтому и обращаюсь за помощью к вам. Может быть у нас будут и неплохие приятельские отношения, не знаю как сложится судьба.
Прежде, чем приехать в Софию, мне надо уточнить все ли документы и в каком состоянии я правильно сделал.
Кроме того, мне говорят, что болгарскую визу клеят на границе, как и турецкую. Так ли это? Ехать намерен через Румынию поездом или паромом Ильичевск-Варна. Как удобнее? Самолетом дорого, мы не ?новые русские? Возможно, я надолго останусь в Софии. Я могу рассчитывать на помощь с вашей стороны в снятии комнаты и иной консультации. Так наверно будет лучше, чтобы я выучил болгарский в семье? Кроме того, сколько вам одному на жизнь хватает денег? Все же наверно дешевле, чем в Москве? Смогу ли я на русский паспорт оформить себе номер сотового телефона?
Сообщите, как сейчас, кроме E-mail с вами можно связаться по телефону. Все необходимые расходы я оплачу.Рекламная информация о вас с положительной стороны.
Дай Бог, чтобы все состоялось. Храни вас Бог!
С уважением, .......

Здравствуйте,
У меня сейчас не работает компьютер дома, поэтому могу задержать с подробным ответом 2-3 дня. Кратко отвечу: список документов вышлю. Болгарскую визу необходимо получить предварительно в Болгарском посольстве или консульстве (подробнее см. сайт Болгарского посольства в России: http://www.bolgaria.ru или в моей рассылке). О вашем приезде необходимо сообщить мне за 1-2 недели, чтобы я смог все организовать. Дешевле всего ехать на поезде, но с 1 марта Румыния ввела визы! Паром Варна-Ильичевск ходит не регулярно, поэтому не рекомендую. Язык лучше научить заранее, хотя для людей с болгарским произхождением сдача экзамена по болгарскому языку не предусмотрена при подаче документов для Болгарского гражданства. Для оформления сотового телефона паспорт не нужен: просто покупаете карту и ваучер с предоплаченными разговорами. Мой телефон есть на сайте, но я предпочитаю обо всем договариваться по е-mail-у. Как правило со мной связываются, когда я еду в транспорте или в другие неудобные моменты: нет возможности все хорошо выслушать и записать информацию. Насчет положительной рекламы, приятно слышать
:) Интересно, о какой рекламе говорите?
Всего хорошего, Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7