отношение к интернациональному браку в Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Сообщение Юрий » 09/11/2005, 00:08

Не нужно обращаться ко мне, как-будто я слежу за исполнением болгарских законов и могу повлиять на административные органы.
В Бо0лгарии брак можно заключить за несколько дней, особенно если позаботитесь насчет перевода докумнетов зьаранее, или возьмете в Посолстве России сразу споравку на болгарском (такойу случай был описан на форуме).
Закон об иностранцах:
"Ст. 24. (1) Разрешение на продолжительное пребывание могут получить иностранцы, которые:
п.5. имеют основание получить разрешение на постоянное пребывание или заключили брак с болгарским гражданином или с иностранцем, постоянно пребывающим в стране;
Ст. 27. (1) Иностранцам, въехавшим в страну на одном основании, не продлевается срок пребывания на другом основании, за исключением случаев, не терпящих отлагательства, и тех, кто заключил брак с болгарским гражданином."
Думаю, что комментарии излишни.
Далее надо постараться договориться с местными властями оформить все на месте, такие случаи описаны и на нашем форуме.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Jellies » 09/11/2005, 09:11

Юрий писал(а):Не нужно обращаться ко мне, как-будто я слежу за исполнением болгарских законов и могу повлиять на административные органы.
Юрий


Юрий, я знаю, что вы ни в коей мере не связаны с принятием законоательства в БГ. Просто хотела объяснить разницу между тем как надо и тем, как здесь...
Знаю ,что Вы- человек осведомленный во всех отношениях и работа, которую Вы ведете с форумом - просто нужная и чудесная.
За что Вам -огромное спасибо и не только от меня, но и от всех жителей форума 8)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!
– Да уж, роман с моей родиной у меня не очень получился.
– Как у многих других, не переживай! Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит. МаксФрай
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Сообщение Muneka » 09/11/2005, 10:55

Юрий писал(а):Ст. 27. (1) Иностранцам, въехавшим в страну на одном основании, не продлевается срок пребывания на другом основании, за исключением случаев, не терпящих отлагательства, и тех, кто заключил брак с болгарским гражданином."
Думаю, что комментарии излишни.
Далее надо постараться договориться с местными властями оформить все на месте, такие случаи описаны и на нашем форуме.
Юрий


Все таки комментарий к ст.27. (1) нужен. Не фига они не продлевают на этом основании визу С, мы этот пункт им показывали и все равно - токо по визе Д! так что надо быть готовым к возвращению в Россию
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Юрий Абашев » 09/11/2005, 12:28

Продлевать не продлевают, но зависит все от местных сотрудников.
Есть сообщения на нашем форуме, когда все оформляли и не покидая Болгарию.
Я много раз писал, что, конечно, до скандала доводить ничего не стоит, и надо быть готовым съездить для получения визы D.
Кстати, в очередном номере я помещу письмо, когда в полиции посоветовали выехать в соседнюю страну (Турцию) и сделать там визу Д за несколько дней. Пока результатов не имею. Может кто-то прошел по этому пути?
Юрий
Юрий Абашев
 

Сообщение Muneka » 09/11/2005, 12:36

Да, мне тоже давали такой ценный "совет", токо предлагали Грецию или Румынию - типо поближе, чем Россия. но виза делатся 30 дней -это требование не только для России

а я что-то на форуме не видела таких сообщений, что оформили визу Д в Болгарии, только разве yulke-bulke , но уже во второй раз после ошибочной по вине посольства выдаче визы С.
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Юрий » 09/11/2005, 14:08

Muneka писал(а):а я что-то на форуме не видела таких сообщений, что оформили визу Д в Болгарии, только разве yulke-bulke , но уже во второй раз после ошибочной по вине посольства выдаче визы С.
Возможно, что из моей переписки. Но такую информацию мне сообщали точно. yulke-bulke не единственная. Многое зависит и от клерка, от его настроения во время вашей стречи с ним.
Ну и, конечно, от вас, вашей агрессивности или настойчивости, если хотите.
Лучше настраиваться на худшее (поездку за визой Д), а если повезет - значит повезет!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: так

Сообщение Гость » 11/11/2005, 06:46

k0shka писал(а):я ему предлагала
а он говорит - неспокойно у нас
и говорит продашь квартиру в Москве, купишь 2 такие в Софии и сдавай, и не работай
а я хочу тут, тут у меня работа (более оплачиваемая чем у него), и квартирка со свежим ремонтом, и мама с пирогами :lol: :lol: :lol:
и вообще :roll:
ну почему наши мужчины не такие? а? ААААААААААА???


БББББББББББЭ!!! Интересно знать, а чем это Вам русские мужчины НЕ ТАКИЕ? Если Вам попадались НЕ ТАКИЕ может Вы сами ТАКАЯ, что ПРИТЯГИВАЕТ НЕ ТАКИХ!!! ААААА???
Гость
 

Re: так

Сообщение Jellies » 11/11/2005, 09:02

Anonymous писал(а):
БББББББББББЭ!!! Интересно знать, а чем это Вам русские мужчины НЕ ТАКИЕ? Если Вам попадались НЕ ТАКИЕ может Вы сами ТАКАЯ, что ПРИТЯГИВАЕТ НЕ ТАКИХ!!! ААААА???


да, вы не переживайте, мы здесь все НЕТАКИЕ! :D а наши НЕТАКИЕ нас не привлекают так сильно как болгарские НЕТАКИЕ :D 8)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!
– Да уж, роман с моей родиной у меня не очень получился.
– Как у многих других, не переживай! Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит. МаксФрай
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Re: так

Сообщение Гость » 11/11/2005, 09:17

Jellies писал(а): а наши НЕТАКИЕ нас не привлекают так сильно как болгарские НЕТАКИЕ


А термин "Болгарский вариант" вам не знаком? На русский это переводится как "поматросил - и бросил?"????
Гость
 

Re: так

Сообщение Jellies » 11/11/2005, 11:27

Anonymous писал(а):
Jellies писал(а): а наши НЕТАКИЕ нас не привлекают так сильно как болгарские НЕТАКИЕ


А термин "Болгарский вариант" вам не знаком? На русский это переводится как "поматросил - и бросил?"????


что вы говорите?Изображение а я всегда считала это "русским развитием сюжета" :lol: :lol: :lol:

А также вот еще....в таком случае вам должен быть знаком и термин "русский вариант"Изображение - "чай, кофе, потанцуем", на русский это переводится как "пиво, водка, полежим" Изображение
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!
– Да уж, роман с моей родиной у меня не очень получился.
– Как у многих других, не переживай! Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит. МаксФрай
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Re: так

Сообщение a11ex » 11/11/2005, 13:23

Jellies писал(а): "чай, кофе, потанцуем", на русский это переводится как "пиво, водка, полежим" Изображение

Молодец, Jellies, это сильно :lol: 5 баллов :!: :!:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Алон » 21/11/2005, 04:08

falconson_spb писал(а):А вот меня интересует такой вопрос.

Почему в процентном соотношении браков между русскими мужчинами и болгарскими(любыми другими)женщинами значительно меньше чем при соотношении русская женщина- иностранец?

У самого у меня есть несколько догадок
Первое, дело не в финансовом обеспечении, это точно, потому как огромное количество обеспеченных русских мужчин живет в России с русскими женами
..Может, потому как русские менее абмициозны в семейном плане и менее семейны, т.е. русские мужчины в большинстве не уехать за тридевять земель впоисках своего счастья..
...Или все дело в алкоголе, и наплевательском отношении на жизнь?


Мужчины физиологически более агрессивны (в смысле активности) в поиске партнерш и вообще инициализации отношений-это я в смысле почему западные женщины не прут в Россию знакомится :-)
Наверно,всё же в России не достаточно обеспеченных мужчин на всех...у кого-то есть,у кого-то нет.
Еще один момент-международные знакомства и браки дело ОЧЕНЬ дорогое...и у обычного русского парня просто на это денег не хватит (максимум,там с хохлушенькой какой-нибудь в Крыму познакомится).
А у того у кого есть деньжата-так он и у себя найдет без проблем-зачем ехать то?
Алон
 

Сообщение Алон » 21/11/2005, 04:25

Jellies писал(а):
falconson_spb писал(а):
Русские женщины БЕСЦЕННы


Может меня не поймут, но русские женщины действиетельномного о себя думают, вообще самыми красивыми считаются японки, и как тут было замечено полячки, а большинство западноевропейцев едят за женой в страны СНГ( В Россию сейчас меньше ездят, так как богаче стала, перемистилиь в основном на Украину,так как там з.п. 2000usd считается еще гигантской, работал в этой области просто), потому что там чувствуют себя успешным, имея средний достаток в их стране


Русские женщины думают о себе много - оправдано!!! И я не собираюсь вас в чем то переубеждать.. Японки -экзотика+ преувеличенно целомудренны, полячки- вас на метр не потпустят :lol: ,феминистки-русофобки..ну а про украинский экспортный портал женщин и без вас все знают...

Чем еще удивите,товарищ falkonson_spb?! :lol:


Насчет украинок вы УЖЕ немного не правы,к сожалению...
Я хоть и из Израиля и там 3 мес. жену искал (правда делал ошибки сам),но тем не менее,просто чтоб свалить абы с кем,на Украине уже таких почти нет (во всяком случае среди молодых и симпатичных женщин).Не знаю,может на Америку и Англию они еще клюют,но всякие там Израили,Турции и т.п. их уже не особо волнуют.
Мне неско девушек на Украине говорили что еще неско лет назад уехали бы куда угодно и с кем угодно....сейчас-это уже не так!
Алон
 

Сообщение Алон » 21/11/2005, 05:45

Интересная тема...у меня есть своё впечатление со стороны...Я,можно,сказать объективен...я не славянин-мне всё равно в общем-то кто есть кто-русские,болгары и т.д.
По-моему на территории быв. СССР самые красивые женщины на Украине и Беларуси.Я говорю в среднем и про всю Россию-не только Мурманск и Питер.Украина и Беларусь западнее и там женщины более европейского типа (если это считать за эталон).В РФ население в неско раз больше-поэтому в абсолютных цифрах в России не меньше красивых женщин чем на Украине и Беларуси,а скорее в относительных цифрах на Украине и Беларуси меньше некрасивых.
Хотя для кого как-для меня интересен более европейский тип,т.к. я не европеец,а для европейца может наоборот русский раскос глаз покажется интереснее чем европеистось украинок и беларусок.
Русские женщины-не идеальные,но выше среднего.
Вот я говорил с болгарской женщиной по телефону...я ей сказал что сейчас я не могу к ней в Болгарию приехать.А она сама тут же-так я сама накоплю денег и к тебе приеду!
Понятно,что она ничего там не накопит и никуда не приедет,но сам факт такое сказать вообще-я её за язык не тянул!И вообще по-моему болгарки проще...она тут же говорит прямо-а я замуж хочу! Т.е. голову не морочит и в игры не играет.
А вообще,мой вывод такой (я весь мир объездил)-где какие люди -там такие и женщины!Женщина-ведь продукт своего общества,она же не в вакууме живет.Вот,болгары,самые хорошие люди во всей Вост. Европе (они и кажется чехо-словаки).Правда по красоте русские женщины куда выше болгарок.Болгарки темные...невидные...
Из всех стран что я проезжал-Турция,Болгария,Сербия и Венгрия-в Болгарии мне понравилось больше всего.
Алон
 

Сообщение Jellies » 21/11/2005, 08:58

Алон писал(а):А вообще,мой вывод такой (я весь мир объездил)-где какие люди -там такие и женщины!Женщина-ведь продукт своего общества,она же не в вакууме живет.Вот,болгары,самые хорошие люди во всей Вост. Европе (они и кажется чехо-словаки).Правда по красоте русские женщины куда выше болгарок.Болгарки темные...невидные...


Идеальный вывод! Браво! И как мне кажется, ОБЪЕКТИВНыЙ!
предлагаю на этих умных словах и закрыть всем уже надоевшую тему 8)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!
– Да уж, роман с моей родиной у меня не очень получился.
– Как у многих других, не переживай! Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит. МаксФрай
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Сообщение Юрий » 21/11/2005, 09:43

НУ, если "женщина просит ..."
Закрываю.
Если хотите продолжить тему или видоизменить ее, начинайте новую.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17