Споры с посольством

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Споры с посольством

Сообщение Сергей » 28/09/2005, 16:57

Здравствуйте.

В понедельник первый раз побывал в Московском посольстве. Первый блин получился комом. Отказали в приеме документов на основании того, что решение о регистрации представительства в Болгарской Торговой Палате выдано более месяца назад (на три дня позже).

Причина отказа выглядит несколько натянутой, но спорить не стал.

Хотел спросить: проходил ли кто-нибудь из читающих данных форум через странные придирки в посольстве? Получалось ли их побороть? Есть ли кто-нибудь, кто контролирует работу посольства или девушка в окошке - последняя инстанция?

И еще вопрос чтобы два раза не вставать. Обратил внимание на опрос на странице посольства (http://www.bolgaria.ru). Там все предпочитают нестоличные консульства. А имеют ли право они выдавать визы типа D?

Заранее спасибо за полезные советы
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Re: Споры с посольством

Сообщение Юрий » 28/09/2005, 22:09

Сергей писал(а): Отказали в приеме документов на основании того, что решение о регистрации представительства в Болгарской Торговой Палате выдано более месяца назад (на три дня позже).

Напишите конкретно, какие документы и для чего.
Причина отказа выглядит несколько натянутой, но спорить не стал.
Правильно сделали. Я всегда говорю, что качать права нет смысла. Надо подуматрь в чем ошибка, и постараться ее решить до повторного обрашения.
Хотел спросить: проходил ли кто-нибудь из читающих данных форум через странные придирки в посольстве? Получалось ли их побороть? Есть ли кто-нибудь, кто контролирует работу посольства или девушка в окошке - последняя инстанция?

Надеюсь, что найдется человек, который поделится собственным опытом. Я, как правило, подготавливаю такой документ, который потребуют от человека, подающему документы в зависимости от требований сотрудника Посольства. Сотрудник консульства или Посолства подчинается консулу, который в свою очередь подчинается Послу страны. Прежде чем идти жаловаться, советую, проверить не в вас ли причина отказа, и, если да, то сначaла исправить все и тользко тогда идти к начальству.
Там все предпочитают нестоличные консульства. А имеют ли право они выдавать визы типа D?
Имеют. разрешение на визу Д дают в Софии в Министерстве иностранных дел, а в консульстве или Посольстве завершают оформление визы Д.
Надеюсь ответил на все вопросы.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Споры с посольством

Сообщение Сергей » 28/09/2005, 23:08

Юрий писал(а):Напишите конкретно, какие документы и для чего.


Документ - Решение За Вписване в Търговски Регистър на Българска Търговско - Промишленна Палата. Датирован 23.08.2005. Был в посольстве 26.08.2005. Сказали, что документ устарел и потребовали Сертификат из Торгово-Промышленной палаты.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Сообщение Юрий » 28/09/2005, 23:26

Вы не ответили на мой вопрос: для чего? Получить бизнес визу, визу Д для ВНЖ, или еще для чего-то?
На сколько я знаю, как правило, все документы , принимаемые и издаваемые БТТП действительны, как минимум 6 месяцев (если на них не указано другое).
ЕСли не хотите на форуме, то напишите в личку, если хотите, чтобы вам помог. С полученной информацией, я не смогу обратиться ни в одну гос. институцию, так как мне не ясна проблема.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Сергей » 29/09/2005, 00:00

Юрий писал(а):Вы не ответили на мой вопрос: для чего? Получить бизнес визу, визу Д для ВНЖ, или еще для чего-то?


Извините, не понял вопроса.

Я пытаюсь получить визу Д для ВНЖ через открытие представительства российской фирмы.

Представительство уже открыто. Занимаюсь визой.
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна

Сообщение Юрий » 30/09/2005, 00:18

В БТПП мне ответили, что Свидетельство о регистрации Представительства в РБ является безсрочным, до прекращения его деятельности.
Конечно, все были удивлены отказом (надеюсь, что все остальные регистрационные докумeнты: Булстат, НОИ, Данычна и тп,) были представлены.
Мне предложили решение: выдать вам новый Сертификат о регистрации в БТПП с новой датой. Если это устроит Посольство, то напишите мне, я постарюсь вам помочь и сообщу, что мне будет необходимо от вас для этого.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Сергей » 30/09/2005, 00:31

Юрий писал(а):Конечно, все были удивлены отказом (надеюсь, что все остальные регистрационные докумeнты: Булстат, НОИ, Данычна и тп,) были представлены.


Все было представлено. И оригиналы и копии. Те, кто мне все оформлял, были удивлены не меньше.

Юрий писал(а):Мне предложили решение: выдать вам новый Сертификат о регистрации в БТПП с новой датой. Если это устроит Посольство, то напишите мне, я постарюсь вам помочь и сообщу, что мне будет необходимо от вас для этого.
Юрий


Именно этот вариант мне в Посольстве и предложили. Я уже созвонился с Варной (я там оформлялся) и попросил сделать мне этот сертификат. Если у них по каким-то причинам не получится, буду просить Вас ;)
Аватара пользователя
Сергей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13/01/2005, 23:25
Откуда: Варна


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21