ПМЖ в Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

ПМЖ в Болгарии

Сообщение Андрей2 » 03/06/2004, 23:13

Добрый день уважаемый Юрий Абашев!

О вас узнал из интернета, просматривая информацию о Болгарии.
Меня интересует выезда в Болгарию на постоянное место жительство. Возможно ли это, если да то предоставляете ли вы такую услугу.

Немного о себе.
1. Ф.И.О. - .....года рождения.
2. Образование - высшее, Киевский национальный политехнический университете,
с ......., факультет информатики и вычислительной техники.
3. Место жительства - Украина, г.Киев
4. Женат, двое детей.

С уважением

Андрей.


KIEV – UKRAINE
Андрей2
 

Сообщение Юрий » 04/06/2004, 00:56

Здравствуйте Андрей,
мне надо знать у вас есть ли какое-то болгарское происхождение или нет.
Вообще для получения ПМЖ в Болгарии, необходимо зарегистрировать фирму или представительство украинской фоирмы в Болгарии, получить на основании наличия фирмы в Болгарии или Представительства в Болгарии ВМЖ, а после 5 лет проживания в Болгарии можете получить и ПМЖ.
Такая схема отработамна.
Стоимость регистрации фирмы или Представительства в Болгарии 800 Евро. Если собираетесь регистрировать фирму по Закону об иностранных инвестициях с суммой более 250 000 Евро, то ожидать не требуется, а регистрация фирмы будет бесплатно, так как за оформление инвестиции берется комиссионная, которая покрывает и таксу по регистрации фирмы.
Но желательно знать, а зачем вам все это? Посмотрите мой форум , и только тогда принимайте решение.
Детали и требования по всем аспектам найдете в моей рассылке!
Если появятся конкретные вопросы - пишите.
С уважением, Юрий Абашев
PS: Личные данные я убрал, так как считаю, что они не для форума.
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Андрей3 » 08/06/2004, 20:51

Здравствуйте уважаемый Юрий!

Большое спасибо за Ваш быстрый ответ.
По поводу болгарского происхождения. У мамы моей супруги отец болгарин, есть документы которые это подтверждают. Может ли это повлиять как то на процесс получения ПМЖ. В Болгарии у меня живут очень близкие друзья, которые имеют статус ПМЖ.
Вы спрашивали для чего мне это надо, ради детей.
Андрей3
 

Сообщение Юрий » 09/06/2004, 23:18

По моему оптимальное решение для вас следующее:
Ваша жена подает на болгарское гражданство, так как она с болгарским происхождением, то отказа от российского гражданства от нее требовать не будут. Получив болгарское гражданство, она оформляет вид на жителство, а потом вы получаете вид на жителство в Болгарии, как члены семейства болгарского гражданина. В этом случае, что называется и "овци сыти целы и волки сыты"!
Если будут вопросы еще или помощь пишите.
С уважением, Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Андрей3 » 09/06/2004, 23:54

Уважаемый Юрий!

Подскажите пожалуйста, какие мне необходимо готовить документы в посольство, если у вас есть такая информация.
Можете ли вы со своей стороны помочь в решении этого вопроса.
Если будет необходимость я готов приехать с супругой в Варну или Софию в течении недели.


С уважением и надеждой на сотрудничество
Андрей.
Андрей3
 

Сообщение Юрий » 09/06/2004, 23:57

Андрей,
давайте последовательно.
На каком варианте вы остановились? И почему?
А тогда уже обсудим и то, что вам надо подготовить.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Андрей4 » 10/06/2004, 00:00

Добрый день уважаемый Юрий!

Обговорив ваше предложение со своей супругой, мы пришли к выводу, что она будет подает на болгарское гражданство, после получения будем оформлять вид на жительство.
Сколько по времени может занять процедура получения гражданства и вида на жительство?
Какие нужны документы для посольства?

С уважением и надеждой на сотрудничество
Андрей.
Андрей4
 

Сообщение Юрий » 10/06/2004, 00:04

Здравствуйте Андрей,
сама процедура получения болгарского гражданства занимает теоретически 3 месяца по закону для людей с болгарским происхождением, но практически порядка 6-9 , а иногда до 12 месяцев. Министерство просто уже не справляется: в этом году подало 14 000 человек заявления на болгарское гражданство. Причем появились и кандидаты из Бразилии, Аргентины и Австралии ( как передали в одном из выпусков новостей).
По моей информации в Посольстве не всегда берут документы, объясняя, что лучше приехать в Софию и подать документы непосредственно в Министерство правосудия, что так будет быстрее.
Что касается документов, то в случае вашей жены будет необходимо:
1 Заявления на имя Министра правосудия на болгарском
2.Подробная автобиография
3.Фотоснимок
4.Свидетельство о рождении с переводом и легализацией для Болгарии.
5.Декларация, образец N2.
6.Свидетельство о судимости из страны, где постоянно проживает.
7. Медицинский документ, изданный медицинской комисссией по меступроживания, где обязательно указ,ваетрся, что кабдидат не страдает от заболеваний: СПИД, Васерман и психическими заболеваниями.
Квитанцию об оплате гос.таксы.
Все документы на иностранном языке переводятся на болгарский и легализуются в соотвестствующих дипломатических или консульскон службах.
разъяснения получите в Посольстве или найдете в моей рассылке, я , кажется, описал их более подробно.
О том, воспользоваться моей помощью или нет, вам решать самим.
Естественно, помощь должна будет быть оплачена!

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ПМЖ в Болгарии

Сообщение Илона25 » 10/07/2014, 12:04

Подскажите, могу ли я получить постоянное место жительства в Болгарии, если - жената на гражданине Болгарии 5 лет, но проживаю тут 4 года. Остался год, но ведь в браке то 5 лет..
Аватара пользователя
Илона25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01/04/2009, 11:20

Re: ПМЖ в Болгарии

Сообщение Юрий » 10/07/2014, 14:12

Илона25 писал(а):Подскажите, могу ли я получить постоянное место жительства в Болгарии, если - жената на гражданине Болгарии 5 лет, но проживаю тут 4 года. Остался год, но ведь в браке то 5 лет..
Только на последней неделе несколько раз отвечал на подобные вопросы!
Хорошо, искать не форуме, всем нет времени, так можно посмотреть закон на русском или оригинальный текст закона:
Чл. 25. (1) Разрешение за постоянно пребиваване могат да получат чужденците:
11 членове на семейството на български гражданин, ако са пребивавали непрекъснато на територията на Република България през последните пет години;

Kakoe отношение продолжительность вашего брака имеет к получению вами ПМЖ в Болгарии?
Как правило, продолжительность проживания по данному основанию подразумевает и продолжительность брака не менее 5 лет. Не возможно получить ВНЖ, как супруг болгарского гражданина, не имея брака.
А то, что вы , вероятно, читали в Интернете, удалено из законодательства лет 10 назад! Тогда и супруги иностранцев с ПМЖ в Болгарии сразу получали ПМЖ при наличии у них брака более 5 лет (тогда требования на проживание в Болгарии до получения ПМЖ отсуствовало!).
Вероятно и выбрали старый форум (июнь 2004 г), где давно никто не оставлял сообщений!?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: ПМЖ в Болгарии

Сообщение Илона25 » 10/07/2014, 14:56

Вчера я была в МВР (Варна) - там на стене документов есть перечень для ПМЖ. Написано - 5 лет брака И проживание в Болгарии. Поэтому и был вопрос. Просто интересовало именно это "И". Все форумы я читаю. И слежу за свежими сообщениями
Аватара пользователя
Илона25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01/04/2009, 11:20

Re: ПМЖ в Болгарии

Сообщение volga » 12/07/2014, 10:58

А проживание в Болгарии считается с даты выдачи ВНЖ или с момента въезда по визе Д?
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: ПМЖ в Болгарии

Сообщение Илона25 » 12/07/2014, 14:40

С даты выдачи первого ВМЖ, ведь выехав по визе Д вы могли бы и не воспользоваться этим и не подать доки...
Аватара пользователя
Илона25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01/04/2009, 11:20

Re: ПМЖ в Болгарии

Сообщение volga » 12/07/2014, 16:43

"Пребиваване без прекъсване" е налице, когато чужденецът пребивава на законово основание - с виза, по силата на международни договори или въз основа на акт на Министерския съвет за безвизов или облекчен визов режим или след разрешение на органите на дирекция "Миграция" на МВР
Аватара пользователя
volga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19/06/2009, 07:57
Откуда: Созопол

Re: ПМЖ в Болгарии

Сообщение Илона25 » 12/07/2014, 17:52

след разрешение на органите на дирекция "Миграция" на МВР - вот они это и берут за расчет)))
Аватара пользователя
Илона25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01/04/2009, 11:20


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron