SOS! виза

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

SOS! виза

Сообщение Оля » 12/10/2005, 18:48

Я нахожусь в Болгарии по визе Д. сейчас нужно продлять срок пребывания. в законе об иностранцах прочитала, что если загранпаспарт имеет срок действия менее 6 месецев, его не продляют (срок пребывания). Что мне делать, может кто сталкивался с такой ситуацией? я каждый день на лекциях и нет возможности ехать в Россию и делать новый паспорт! Да и при таком варианте я пропущу срок продления, личная карта кончается через 25 дней!!!!!!!!!! Подскажите, что мне делать? В русском посольстве делают паспорт новый минимум за 3 месеца, в срок на изготовление нового паспорта я укладываюсь, а вот продлят ли мне срок пребывания здесь, получается что нет? А потом как мне вклеят новую визу в Болгарии? Очень буду признательна за ответ!
Оля
 

Сообщение Юрий » 12/10/2005, 21:45

ПО-моему, единственное решение сказать в Посольстве России, что у вас ВНЖ в БОлгарии (и предъявить соотвествующие докумнеты), встать на учет там, и тогда вам сделают паспорт за 65$ в течении 7 дней, но можно и срочно, если заплатите больше. ВНЖ если и продлят, то только до окончания срока действия паспорта, так что придется ехать в Россию, снова делать визу Д и т.д.
Все значительно усложнится. Я не знаю на основании какого пункта ЗИРБ у вас ВНЖ, поэтому не могу ответоить точнее.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20