новые правила оформления пенсий и пособий?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Вяра » 19/04/2010, 22:53

Была сегодня в консульстве, и узнала там, что с 20 апреля, пенсии и пособия для гражданам РФ, можно будет оформлять только в болгарских пенсионных фондах (или как тут они называются), раньше это делали в консульстве, сказали мол заключен договор, между РФ и БГ, и все буду оформлять местные власти в Болгарии. На мой вопрос о том, удалось ли кому то уже "выбить" себе пенсию в Болгарии, было этакое пожимание плечами. :roll:
И еще, Российские власти похоже решили "кинуть" своих граждан, временно проживающих в Болгарии и имеющих детей, на пособия по уходу за этими детьми (между прочим гражданами РФ). Гражданин с ВНЖ зависает вне правового поля действия относительно выплат пособий в обоих государствах. Ну да ладно, не обеднеем, вырастим детей и без подачек :evil:
Хотелось бы узнать у пенсионеров, кто оформлял пенсию после выхода в свет этого закона. Как происходит процедура, удалось ли Вам что то получить?. Вопрос не праздный, моя родственница собралась переехать Болгарию на основании "обеспеченный пенсионер" Но я боюсь что в результате она совсем без пенсии останется. :?:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Христо » 22/04/2010, 00:52

если она уже пенсионер, так зачем ей Болгария - оформит в РФ.
если предпенсионер продет в РФ все и остается без прописки, то пусть купит кусок земли с остатком дома в Брянской области - 5000 руб., вот вам и прописка и пенсия
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Вяра » 22/04/2010, 09:01

а всякие перерасчеты делать, в Брянскую область пожилому человеку тащиться? и за домик в Брянской области то же надо и налоги платить и квартплаты всякие(((
меня например, родное государство кинуло на пособия на детей. может и не большие деньги конечно, но почему бы и нет :roll:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Юлия74 » 22/04/2010, 12:51

Варя а какие перерасчеты собираетесь делать? Перерасчеты пенгий в РФ делается только РАБОТАЮЩИМ пенсионерам раз в год, в августе м-це по страховым взносам. А простому пенсионеру перерасчет пенсии не положен. Если пенсия перерасчитывается по закону, то это делается автоматически. И не кто ВАС не кидал,Пособия на деток в РФ плятятся не защещенным гражданам, у кого доход меньше прожиточного минимума в РФ. занчит у вас доход был больше чем положено.
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Вяра » 22/04/2010, 14:12

я по поводу пенсий не для себя уточняю, просто поступила такая информация, человек хочет переехать а тут такая засада.
А по поводу пособий на детей, живи я в России мне бы платили, а раз уехала, фигу, дети то как были так и остались гражданами РФ. Не хотят платить, так пусть забирают свое гражданство, даром оно мне не нужно, так ведь, нет...
Мне в принципе не жалко моих пособий, возмутил сам факт. Типо пока живешь в России и тут памперсы в тридорога покупаешь, копейки платить будем, а раз уехала и деньги тратишь в другой стране - фигу тебе с маслом... ну что же, я даже не удивлена такому отношению, давно ничего не жду от родного государства. (хотя и горжусь тем что я русская)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Юлия74 » 22/04/2010, 15:33

для начала пусть идет в ПФР по месту жительства, назначает пенсию, открывает в сбербанке карточку и туда и переводят пенсию. какие проблемы? пенсия каждый месяц 7 числа будет начислятся на карточку- одно условие карточка должна быть Сбербанка. и все..
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Екатерина Белюсова » 22/04/2010, 19:19

Я так понимаю, Вяра поднимает следующую тему: если российский гражданин приехал в Болгарию, например, как член семьи имеющего ВНЖ человека, получил статус ВНЖ, встал на консульский учет (что подразумевает - нет у него регистрации по месту жительства в России, а есть только в Болгарии), и в этот момент у него наступил пенсионный возраст, то в консульстве РФ в Болгарии теперь ему пенсию не оформляют. А в России ему тоже не оформлят, поскольку у него нет в России постоянного места жительства - нет регистрации.
Вопрос: как и куда обращаться в таком случае?
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение OdnaKatya » 22/04/2010, 20:33

Екатерина Белюсова писал(а):Я так понимаю, Вяра поднимает следующую тему: если российский гражданин приехал в Болгарию, например, как член семьи имеющего ВНЖ человека, получил статус ВНЖ, встал на консульский учет (что подразумевает - нет у него регистрации по месту жительства в России, а есть только в Болгарии), и в этот момент у него наступил пенсионный возраст, то в консульстве РФ в Болгарии теперь ему пенсию не оформляют. А в России ему тоже не оформлят, поскольку у него нет в России постоянного места жительства - нет регистрации.
Вопрос: как и куда обращаться в таком случае?

"Алекс- Юстасу", а ОднаКатя - другой!
Специально набрала вопрос в поисковике и выяснила, что...
по-моему, никаких особых проблем нет, если, конечно, не считать огромной и неприятной проблемой общение с ЛЮБЫМИ! бюрократическими органами, начиная от ЖЭК и далее по списку...
Как я поняла, есть три пути:
На сайте Пенсионного фонда есть список необходимых документов, потенциальный пенсионер по нему сверяет, что нужно.
1. Если с документами не может быть никаких разночтений, скажем, человек проработал на одном месте и есть все справки о доходах (положенного образца) за любые пять лет подряд, то заявление и все документы ценным письмом с описанием вложения отправляется в пенсионный фонд.
2. Если не совсем просто, то надо выдать нотариальную доверенность на сбор и подачу всех документов в ПФ человеку, который будет представлять пенсионера. Он придет, проконсультируется и ему скажут "чего в супе не хватает".
3. Если такого человека нет, надо поехать в Москву и все оформить самому.
Адрес и телефоны Пенсионного фонда для лиц, постоянно проживаюших за границей можно узнать в консульстве. Отправлять письма надо на Шаболовку. Лично приходить - куда-то у метро Алексеевская.
Но для того, чтобы подать на пенсию по одному из способов, надо обязательно состоять на конульском учете страны, куда будет приходить пенсия. Если у будущего пенсионера сохранилась прописка в России, его, как я поняла из комментариев, вежливо отпраят домой. А Вяриной родственнице пенсию надо оформлять ТОЛЬКО в России, а уж потом её переводить в БГ. Иначе, на каком основании она будет претендовать на визу Д? Кто её за здорово живешь без всяких оснований в БГ пустит и здесь на ВМЖ документы возьмет?
Мне кажется, что конульство и раньше ничего САМО не оформляло, а просто конультировало по сбору нужных справок, складывало все в одну папочку, а потом все отправляло в Пенсионный фонд, - такой получался промежуточный отдел пенсионного фонда за границей.
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Юлия74 » 22/04/2010, 20:51

Ребят смотрите- Варя писала - ОБЕСПЕЧЕННЫЙ ПЕНСИОНР! значит человек песионер! а на другом основании он не обеспеченный пенсионер! пусть сначала получит статус пенсионера в РФ и потом переезжает в БГ. и проблем не бует! а в РФ на счет документов по трудовой очень строго. и проблем с подтверждением стажа тоже....
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Вяра » 22/04/2010, 21:06

OdnaKatya писал(а):Но для того, чтобы подать на пенсию по одному из способов, надо обязательно состоять на конульском учете страны, куда будет приходить пенсия. Если у будущего пенсионера сохранилась прописка в России, его, как я поняла из комментариев, вежливо отпраят домой. А Вяриной родственнице пенсию надо оформлять ТОЛЬКО в России, а уж потом её переводить в БГ. Иначе, на каком основании она будет претендовать на визу Д? Кто её за здорово живешь без всяких оснований в БГ пустит и здесь на ВМЖ документы возьмет?
.
у нее есть еще один путь уехать раньше пенсии, ее муж имеет ПМЖ в Германии, она может поехать как его жена, до пенсии рукой подать, хочет переехать совсем, с концами. В консульстве мне сказали четко, никаких пособий и пенсий мы больше не оформляем, обращайтесь в БОЛГАРСКИЙ пенсионный фонд, но так как у Вас ВНЖ а не ПМЖ и там Вам ничего не светит. хотя какие то договора о пенсиях подписаны но как они работают на деле в консульстве сами не знают...Вот и весь сказ. лично меня уже бортанули со всеми пособиями. Я так и сказала, "тогда и гражданства лишайте , толку от него никакого, одни убытки и проблемы" . Раз я все равно выпадаю из правового поля страны...:lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение OdnaKatya » 22/04/2010, 21:43

Не поняла, в чем тогда проблема. Пусть уезжает как член семьи в Германию, если есть возможность, там доживает до пенсионного срока. Пусть узнает механизм, может ли она там встать на учет в конульстве, "выписывшись" из России, и оформить пенсию в Германию, а потом переведет её в Болгарию. Надо все это провентилировать не уезжая и собрать ВСЕ необходимые для этого бумаги.
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Юлия74 » 22/04/2010, 21:51

пока она в РФ пусть идет в ПФР по месту жительства со всеми документами на прием на консультацию, инспектор смотрит и говорит что надо делать если надо доставать из архива справки. потом Ваша знакомая делает генеральную доверенность на доверенное лицо и тот оформляет пенсию.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение OdnaKatya » 22/04/2010, 21:58

И Болгарский пенсионный фонд тут действительно ни причем. Как ей могут оформить пенсию в Болгарии, если она живет в России, а собирается ехать в Германию?!
Вяра, тут три ссылки. посмотрите, еще раз повторюсь, но, по-моему , проблем нет:
http://www.ruscon.org/cons_pens_RUS.html
http://www.klaipeda.mid.ru/penszarubej.htm
http://www.pfrf.ru/pens_rus_citizens_abroad/
Все надо оформлять в России...
Последний раз редактировалось OdnaKatya 22/04/2010, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Вяра » 22/04/2010, 22:03

ребят спасибо, брр как сложно, я дам ей скидку на эту ветку форума, пусть сама голову ломает. Но видимо ей волей не волей придется сохранять в России прописку и т.п., потом возвращаться и пытаться все оформить.
но все равно, как то все это не правильно и не красиво, человек работал на благо.. платил все налоги и сборы, теперь на старости лет, хочет пожить на честно заработанную пенсию там, где ХОЧЕТ...тьфу на них еще раз, на правителей этих, специально приеду на выборы и проголосую за кого угодно только не за едросию. пусть лучше жирик, чем эти улыбающиеся с экранов шакалы(((Киргизам мы миллионы который раз переводим, Украине такие скидки сделали что там вся страна теперь может не работать и жить на перепродаже нашего газа, а на собственных детей и стариков, которые видишь ли живут не по месту прописи в РФ, три копейки у них не нашлось...зла не хватает((( все придумывают что то такое что бы с одной стороны наобещать с три короба а с другой тут же отнять что было, или вовсе не платить.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение OdnaKatya » 22/04/2010, 22:16

Вяра,совсем нелогичный вывод, не надо так горячиться! Ваша родственница еще не пенсионер и никто у неё пенсию не отбирает (даже киргизы), просто её надо оформить по существующим ПРАВИЛАМ.
Напишите МАНКЕСУ, он недавно получил визу как обеспеченный пенсионер, -помню. недавно поздравляла. Может что толковое подскажет из личного опыта.
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Екатерина Белюсова » 25/04/2010, 12:33

Простите мне, пожалуйста, ОднаКатя дала даже ссылки, только, раз уж смотрели, может вспомните (совсем я бегаю, нету времени ни на что). Вопрос: А если человек оформляет пенсию не по возрасту, а, например, на детей по основанию: потеря кормильца? Тот же алгоритм? Для людей, которые на ВНЖ в Болгарии, конечно, про российское место жительства не говорю.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Nefertary » 26/04/2010, 15:22

Насчёт пенсии для россиян живущих за границей: Я рос.гр. живу в Латвии по ВНЖ. Во Пскове живёт моя дочь. Я там прописалась ВРЕМЕННО, не снимаясь с конс.учёта. дала дочери ген.доверенность и она мне всё сделала. Со дня подачи докум(если все) пенсия начисляется не позднее месяца!
Теперь второй вопрос: я переезжаю жить в Болгарию к другой дочери. Хочу получить визу Д, но Болгарское консульство требует перевод пенсии на Болгарский счёт. А Россия теперь этого не делает! Всё - тупик! Со временем, конечно, всё расставят по местам, но мне надо сейчас! А по другой визе ВНЖ не оформить! Сейчас консул Болгарии решает этот вопрос. По окончании напишу.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Nefertary
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/04/2010, 18:29

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Nefertary » 26/04/2010, 15:27

И ещё хочу посоветовать: если хотите быстро получить пенсию, в Москву ехать категорически не надо! Чем мень ше город, тем быстрее оформят. Я имею ввиду обласной центр.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Аватара пользователя
Nefertary
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/04/2010, 18:29

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Вяра » 26/04/2010, 21:15

Nefertary писал(а): я переезжаю жить в Болгарию к другой дочери. Хочу получить визу Д, но Болгарское консульство требует перевод пенсии на Болгарский счёт. А Россия теперь этого не делает! Всё - тупик! ....

какая то глупость получается :shock: , то есть вы не можете дать распоряжение в банке что бы они с вашего счета в РФ, куда приходит пенсия, каждого, например 3 числа каждого месяца, переводили ваши деньги на другой счет в другой стране? :shock:
а если счет не пенсионный а обыкновенный, я получается то же не могу дать такое распоряжение?
если например человек по контракту работает в некой фирме, ему деньги перечесляют на счет в РФ. А он с этого счета, автоматом теперь не может перевести в Болгарский банк?
а те кто успел оформить такое распоряжение и перевод, им теперь то же не будут деньги переводить что ли? ерунда какая то выходит :roll:
Пожалуйста, отпишитесь как вы решите эту проблему.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Глокая Куздра » 27/04/2010, 09:57

Вяра писал(а):а если счет не пенсионный а обыкновенный, я получается то же не могу дать такое распоряжение?

Не можете, Путин запретил. Нефих, говорит, распоряжаться своими деньгами как личной собственностью и без присутствия лица отправлять деньги за границу, а то чичваркиных что-то развелось.
Решается открытием карточки на этот счет или открытием интернет банкирования на него же. Тогда не проблема.

Ну а с пенсионным счетом проблема жуткая, в Екатеринбурге у нас не приняли документы, пришлось ездить в Москву, там взяли и визу дали.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Вяра » 27/04/2010, 12:06

пипец :shock: могу, как выход из положения порекомендовать в таком случае Райфайзен банк, он есть как в России так и в Болгарии, еще есть пара банков, но боюсь ошибиться в названии. С карточкой райфазена проблем не будет, аппараты на каждом углу стоят (лиш бы карточку не потерять,) есть у них и интернет банкинг. Но я не знаю сколько будут снимать за каждую транзакцию (съем денег через банкомат) мне вообще то райфазен не нравится, много денег снимают за каждый вздох (открытие, закрытие, перевод, поддержание счета, все стоит и не три копейки. Я к ним больше не обращаюсь.но как выход из положения... а болгарские власти не требуют доказательства что деньги на болгарский счет из России поступают?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Skorpion_BG » 27/04/2010, 16:31

А вот еще один казус! :D
Сегодня ходил в центральное НОИ в Софии на бул. Стамболийски! Проблема в том, что теща проживает уже полтора года здесь в Болгарии, а пенсию здесь не получает! Но тут случай сложнее - она вышла на пенсию в России,патом переехала в Украину и жила там 5-6 лет с ПМЖ, соответственно получала украинскую пенсию (какая то договоренность между России и Украины), а сейчас переехала в Болгарию! В НОИ мне ничего не смогли ответить - сказали подавать заявление, будем думагь! Если бы пенсия была только российская сказали проблем нет, но у нас случай запутанный! :evil:
Никто не сталкивался с подобным?
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Ели » 27/04/2010, 16:48

Skorpion_BG писал(а):А вот еще один казус! :D
Сегодня ходил в центральное НОИ в Софии на бул. Стамболийски! Проблема в том, что теща проживает уже полтора года здесь в Болгарии, а пенсию здесь не получает! Но тут случай сложнее - она вышла на пенсию в России,патом переехала в Украину и жила там 5-6 лет с ПМЖ, соответственно получала украинскую пенсию (какая то договоренность между России и Украины), а сейчас переехала в Болгарию! В НОИ мне ничего не смогли ответить - сказали подавать заявление, будем думагь! Если бы пенсия была только российская сказали проблем нет, но у нас случай запутанный! :evil:
Никто не сталкивался с подобным?

Ну, во-первых, Скорпион, твоя теща не могла просто получать украинскую пенсию, имея в Украине ПМЖ. Она получала пенсию из России. Если бы она была гражданка Украины и при этом имела бы трудовой стаж в России, то ей бы платил пенсию Пенсионный фонд Украины, а компенсировал бы эту выплаченную пенсию Украиной Пенсионный фонд России. Это по соглашению о взаимном признании трудового стажа.
Скорпион у меня была может похожая, а может и нет ситуация. Моя знакомая, которая живет в Болгарии уж 35 лет, когда еще жила в Украинской ССР имела там трудовой стаж. Когда развалился СССР она была с мужем в Ливии. Поскольку Россия стала приемником СССР, то все граждане которые находились на тот момент за границей получили возможность получить гражданство России, что и сделала моя знакомая. Когда пришло теперь время оформлять пенсию, то она сразу обратилась в НОИ и там написали запрос сразу в Украину, чтобы ей платили часть пенсии оттуда. Однако, в Украине ответили (и это полностью соответствует украинскому законодательству), что поскольку она не гражданка Украины, то напрямую ей пенсию платить не могу. Теперь необходимо весь тот же процесс повторить через Россию. То есть, НОИ напишет запрос в Пенсионный фонд России, Россия в Украину для подтверждения стажа, и только потом ответят из России НОИ. Моя знакомая так процесс этот и начала.
Последний раз редактировалось Ели 27/04/2010, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Skorpion_BG » 27/04/2010, 17:00

Ели писал(а):
Skorpion_BG писал(а):А вот еще один казус! :D
Сегодня ходил в центральное НОИ в Софии на бул. Стамболийски! Проблема в том, что теща проживает уже полтора года здесь в Болгарии, а пенсию здесь не получает! Но тут случай сложнее - она вышла на пенсию в России,патом переехала в Украину и жила там 5-6 лет с ПМЖ, соответственно получала украинскую пенсию (какая то договоренность между России и Украины), а сейчас переехала в Болгарию! В НОИ мне ничего не смогли ответить - сказали подавать заявление, будем думагь! Если бы пенсия была только российская сказали проблем нет, но у нас случай запутанный! :evil:
Никто не сталкивался с подобным?

Ну, во-первых, Скорпион, твоя теща не могла просто получать украинскую пенсию, имея в Украине ПМЖ. Она получала пенсию из России. Если бы она была гражданка Украины и при этом имела бы трудовой стаж в России, то ей бы платил пенсию Пенсионный фонд Украины, а компенсировал бы эту выплаченную пенсию Украиной Пенсионный фонд России. Это по соглашению о взаимном признании трудового стажа.
Скорпион у меня была может похожая, а может и нет ситуация. Моя знакомая, которая живет в Болгарии уж 35 лет, когда еще жила в Украинской ССР имела там трудовой стаж. Когда развалился СССР она была с мужем в Ливии. Поскольку Россия стала приемником СССР, то все граждане которые находились на тот момент за границей получили возможность получить гражданство России, что и сделала моя знакомая. Когда пришло теперь время оформлять пенсию, то она сразу обратилась в НОИ и там написали запрос сразу в Украину, чтобы ей платили часть пенсии оттуда. Однако, в Украине ответили (и это полностью соответствует украинскому законодательству), что поскольку она не гражданка Украины, то напрямую ей пенсию платить не могу. Теперь необходимо весь тот же процесс повторить через Россию. То есть, НОИ напишет запрос в Пенсионный фонд России, Россия в Украину для подтверждения стажа, и только потом ответят из России НОИ. Моя знакомая так процесс этот и начала.

Да вообще то запутанная история! Теща утверждает, что пенсия которую ей платили в Украине, была намного меньше, чем та которую платили в Росссии! Кстати ей эту пенсию в Украине все еще на счет переводят, но неудобно блин!
Напишем заявление и будем ждать! Помереть ей с голоду не дадим! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Ели » 27/04/2010, 17:04

Кстати, я нашла этот документ, который регламентирует взаимоотношения между Украиной и Россией в области социальной защиты. Я была неправа, он касается и тех кто имеет ПМЖ в одной из стран, но работал на территории другой страны.
Этот документ говорит о том, что вопросы пенсионного обеспечения регулируются договором о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года. Можете поискать его на русском, потому как у меня он только на украинском.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение nadia » 14/05/2010, 09:09

Можно получить внутренний российский паспорт, имея заграничный с ПМЖ пропиской в Болгарии?
nadia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10/05/2005, 15:52
Откуда: Варна

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение MANKEES » 14/05/2010, 23:18

OdnaKatya писал(а):Вяра,совсем нелогичный вывод, не надо так горячиться! Ваша родственница еще не пенсионер и никто у неё пенсию не отбирает (даже киргизы), просто её надо оформить по существующим ПРАВИЛАМ.
Напишите МАНКЕСУ, он недавно получил визу как обеспеченный пенсионер, -помню. недавно поздравляла. Может что толковое подскажет из личного опыта.


Вяра,пусть Ваша родственница едет куда хочет и не беспокоится, пенсия не пропадёт. OdnaKatya права,когда придёт время оформлять пенсию, нужно вернуться в Россию и в пенсионном фонде всё спокойно сделать. Пенсию (она ведь заработана) назначат в любом случае,независимо от местонахождения Вашей родственницы и её гражданства.
Есть Решение Верховного Суда РФ по этому вопросу.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение MANKEES » 15/05/2010, 00:03

Юлия74 писал(а):для начала пусть идет в ПФР по месту жительства, назначает пенсию, открывает в сбербанке карточку и туда и переводят пенсию. какие проблемы? пенсия каждый месяц 7 числа будет начислятся на карточку- одно условие карточка должна быть Сбербанка. и все..


Совсем необязательно,чтобы был Сбербанк,это может быть абсолютно любой банк,который вам нравится. Так сказано в "Законе о трудовых пенсиях в РФ" №173-ФЗ. Будущий пенсионер для перечисления пенсионным фондом его пенсии на счёт в банке,может выбрать любой банк. Только нужно (по своему опыту знаю) в пенсионном фонде ткнуть этим законом им в одно место,а то они очень не любят,когда хочешь получать пенсию в том банке,в котором тебе удобней. У них основной договор со Сбером и им неохота время тратить на оформление нового договора с другим банком,но против закона не попрёшь. Когда я оформлял пенсию,мне тётка в пенсионном вообще отказала в перечислении в мой банк,который я указал,сказала,что только в Сбербанк,а когда я ей сказал про закон и что буду вынужден обратиться к руководству пенсионного фонда,сразу изменила тон и согласилась на мой банк. В России везде необходимо отстаивать своё право и знать законы,т.к. чиновники держат граждан за лохов.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение MANKEES » 15/05/2010, 00:21

Вяра писал(а):
Nefertary писал(а): я переезжаю жить в Болгарию к другой дочери. Хочу получить визу Д, но Болгарское консульство требует перевод пенсии на Болгарский счёт. А Россия теперь этого не делает! Всё - тупик! ....

какая то глупость получается :shock: , то есть вы не можете дать распоряжение в банке что бы они с вашего счета в РФ, куда приходит пенсия, каждого, например 3 числа каждого месяца, переводили ваши деньги на другой счет в другой стране? :shock:
а если счет не пенсионный а обыкновенный, я получается то же не могу дать такое распоряжение?
если например человек по контракту работает в некой фирме, ему деньги перечесляют на счет в РФ. А он с этого счета, автоматом теперь не может перевести в Болгарский банк?
а те кто успел оформить такое распоряжение и перевод, им теперь то же не будут деньги переводить что ли? ерунда какая то выходит :roll:
Пожалуйста, отпишитесь как вы решите эту проблему.


Переводить пенсию на счёт в болгарский банк по договору-поручению не будет ни один российский банк ,т.к. ему запрещено конвертировать рубль в валюту в отсутствие физического лица,со счётом которого он работает,но справку о том,что банк будет перечислять пенсию на счёт в болгарский банк(что требуется в консульстве) сделать можно и не только в Сбере. :wink:
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Юлия74 » 15/05/2010, 19:44

MANKEES писал(а):
OdnaKatya писал(а):Вяра,совсем нелогичный вывод, не надо так горячиться! Ваша родственница еще не пенсионер и никто у неё пенсию не отбирает (даже киргизы), просто её надо оформить по существующим ПРАВИЛАМ.
Напишите МАНКЕСУ, он недавно получил визу как обеспеченный пенсионер, -помню. недавно поздравляла. Может что толковое подскажет из личного опыта.


Вяра,пусть Ваша родственница едет куда хочет и не беспокоится, пенсия не пропадёт. OdnaKatya права,когда придёт время оформлять пенсию, нужно вернуться в Россию и в пенсионном фонде всё спокойно сделать. Пенсию (она ведь заработана) назначат в любом случае,независимо от местонахождения Вашей родственницы и её гражданства.
Есть Решение Верховного Суда РФ по этому вопросу.

Пенсию назначат, только надо соблюсти сроки назначения! Если придти позже то пенсия назначается со дня подачи заявления, и пенсионер теряет в деньгах. Можно и нужно придти в ПФР ровно за 1 мес. до дня рождения, А счет надо открывать в СБ РФ. с другими банками ПФР не работает, программа не дает, можно жаловаться, толку не будет, так программисты работают, Пенсия назачается только гражданам РФ. Нет гражданства, нет пенсии.
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение MANKEES » 15/05/2010, 21:42

Пенсию назначат, только надо соблюсти сроки назначения! Если придти позже то пенсия назначается со дня подачи заявления, и пенсионер теряет в деньгах. Можно и нужно придти в ПФР ровно за 1 мес. до дня рождения, А счет надо открывать в СБ РФ. с другими банками ПФР не работает, программа не дает, можно жаловаться, толку не будет, так программисты работают, Пенсия назачается только гражданам РФ. Нет гражданства, нет пенсии.[/quote]




Совсем неправильно! Пенсия назначается бывшим гражданам РФ,имеющим гражданство других стран и уехавшим на ПМЖ в эти страны и начисляется со дня наступления пенсионного возраста и выплачивается задним числом в полном обьёме за весь период,за который пенсионер её не получил,если даже пенсионер(с другим гражданством) обратился в пенсионный фонд для назначения ему пенсии позже наступления этого возраста,пенсия не теряется,ни копейки,она заработана и государство обязано её выплатить в полном обьёме. Согласно Закона о трудовых пенсиях, пенсионер вправе выбрать для получения пенсии ЛЮБОЕ финансовое учреждение по своему желанию,читайте законы. Я на своём опыте это знаю - менял за два месяца три разных банка(а мог-бы и десять поменять-имею право). И в каждый из трёх мне перечисляли пенсию. А в данном вопросе и не только,надо руководствоваться законами,а не работой программистов,мало-ли как они там работают, мне до них дела нет,есть закон и извольте исполнять.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Nik_1 » 15/05/2010, 22:15

nadia писал(а):Можно получить внутренний российский паспорт, имея заграничный с ПМЖ пропиской в Болгарии?

Теоретически да, но практически невозможно без российской прописки.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Юлия74 » 16/05/2010, 08:56

MANKEES писал(а):Пенсию назначат, только надо соблюсти сроки назначения! Если придти позже то пенсия назначается со дня подачи заявления, и пенсионер теряет в деньгах. Можно и нужно придти в ПФР ровно за 1 мес. до дня рождения, А счет надо открывать в СБ РФ. с другими банками ПФР не работает, программа не дает, можно жаловаться, толку не будет, так программисты работают, Пенсия назачается только гражданам РФ. Нет гражданства, нет пенсии.





Совсем неправильно! Пенсия назначается бывшим гражданам РФ,имеющим гражданство других стран и уехавшим на ПМЖ в эти страны и начисляется со дня наступления пенсионного возраста и выплачивается задним числом в полном обьёме за весь период,за который пенсионер её не получил,если даже пенсионер(с другим гражданством) обратился в пенсионный фонд для назначения ему пенсии позже наступления этого возраста,пенсия не теряется,ни копейки,она заработана и государство обязано её выплатить в полном обьёме. Согласно Закона о трудовых пенсиях, пенсионер вправе выбрать для получения пенсии ЛЮБОЕ финансовое учреждение по своему желанию,читайте законы. Я на своём опыте это знаю - менял за два месяца три разных банка(а мог-бы и десять поменять-имею право). И в каждый из трёх мне перечисляли пенсию. А в данном вопросе и не только,надо руководствоваться законами,а не работой программистов,мало-ли как они там работают, мне до них дела нет,есть закон и извольте исполнять.[/quote]
не верно!!! не спорте! пенсия назначается со дня возникновения права!!! если позже то с даты подачи заявления!! и не кто вам возращать деньги не будет!
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение MANKEES » 16/05/2010, 10:21

Да я с Вами спорить и не собирался,просто обьяснил,как правильно,чтобы людей не путали. А почему Вы свою цитату: "Пенсию назначат,только надо соблюсти...." подписываете моим ником? Я этого не писал,это Ваши слова.

В отличие от Вас,я высказываю мнение, основываясь на юридических нормах и существующих законах,а не на личных впечатлениях.
Я в своё время,очень плотно занимался пенсионными вопросами и знаю вопрос. Что касается ПРАВА на назначение пенсии:

Закон "О трудовых пенсиях в РФ" №173 - ФЗ от 17.12.2001г.
Гл.II Ст.7 п.1 "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины,достигшие возраста 60 лет,и женщины.достигшие возраста 55 лет.
п.2 Трудовая пенсия по старости назначается при наличие не менее пяти лет страхового стажа."

ПРАВО ЗАКОНА на пенсию с установленного ЗАКОНОМ возраста не теряется,если человек обратился позже,жаль,что Вы этого не понимаете.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение MANKEES » 16/05/2010, 11:10

Юлия 74,приведите пожалуйста ссылку в законе или ином документе,где сказано,что пенсия начисляется с даты подачи заявления,а не с момента возникновения права.
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Юлия74 » 16/05/2010, 11:51

MANKEES писал(а):Юлия 74,приведите пожалуйста ссылку в законе или ином документе,где сказано,что пенсия начисляется с даты подачи заявления,а не с момента возникновения права.


Нет проблем! приведу ссылку - это не закон 173ФЗ а правила о назначении пенсий, и не надо тут спорить! я с такими как вы спорю каждый день! такие правильные как ВЫ приходят ко мне на прием каждый день!. а ссылку я сейчас ВАм дам! :mrgreen:
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение MANKEES » 16/05/2010, 12:11

Юлия74 писал(а):
MANKEES писал(а):Юлия 74,приведите пожалуйста ссылку в законе или ином документе,где сказано,что пенсия начисляется с даты подачи заявления,а не с момента возникновения права.


Нет проблем! приведу ссылку - это не закон 173ФЗ а правила о назначении пенсий, и не надо тут спорить! я с такими как вы спорю каждый день! такие правильные как ВЫ приходят ко мне на прием каждый день!. а ссылку я сейчас ВАм дам! :mrgreen:


Если я не прав,то поправьте и обьясните,я Вам спасибо скажу,зачем-же грубить? Судя по Вашему тону и раздражению,мне становится понятно,как относятся работники(подобные Вам) пенсионных фондов и прочих гос.учреждений к гражданам,которые обращаются туда за помощью и оформлением бумаг. За что Вы так ненавидите таких "правильных",как я? Или Вы считаете,что Вы лично им назначаете пенсию,а не государство?
Нужно делать так,как нужно,а как не нужно - делать не нужно! (Винни-Пух)
Аватара пользователя
MANKEES
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 29/07/2009, 18:36
Откуда: Еkaterinburg-Bourgas

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Юлия74 » 16/05/2010, 12:23

читаем вот эти правила
я не грублю, у нас тоже есть начальство которое дает с верху указания с как работать и с какими банками. если все такие умные читайте 173 -ФЗ, 166-ФЗ, 213-ФЗ, в интернете все есть,

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 17

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 19пб

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 февраля 2002 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПЕНСИЕЙ, НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ И ПЕРЕРАСЧЕТА
РАЗМЕРА ПЕНСИИ, ПЕРЕХОДА С ОДНОЙ ПЕНСИИ НА ДРУГУЮ
В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ "О ТРУДОВЫХ
ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И "О ГОСУДАРСТВЕННОМ
ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение Юлия74 » 16/05/2010, 14:18

в понедельник прийду на работу и точно название еще ДОКУМЕНТОВ дам, что бы вы почитали. :)
можно на ТЫ, у меня два любимых города- Москва и Поморие.
Аватара пользователя
Юлия74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11/04/2006, 07:44
Откуда: Москва

Re: новые правила оформления пенсий и пособий?

Сообщение OdnaKatya » 16/05/2010, 14:22

Правила - это Поздаконный документ, он не может быть приоритетным, если вы ему следуете, это можно оспорить в суде, даже в нашем.
МАНКЕС прав, - а вам и вашему начальству не мешало бы Закон почитать и им руководствоваться!
И, тем более, вы не правы. Мама моей состоятельной подруги в России только через три года после 55 лет вспомнила, что она не оформила пенсию (если бы не кризис, то они об этих "копейках" вообще бы не озаботились). Оформили со дня рождения в 55 лет, правда, подробностей как и в какой срок выплатили неполученную за три года сумму, я не знаю. Но то, что оформили получение пенсии с наступления пенсионного возраста - это достоверно.
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron