жизнь русских в Болгарии

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

как мы живем в Болгарии

Сообщение lida » 08/12/2005, 18:28

Спасибо Юрию Абашеву за сайт---6 !!!!:):) Сказано: В чужой манастырь со своим уставом не ходят---в Болгарии свой устав-- в молодости живем на огненных страстях, потом приходит носталгия, вырастают дети --и жизнь в Болгарии прошла. Прошла жизнь трудно, в учебе, в каторжной работе---нужны для жизни за границей--ВОЛЯ, Любовь, ТРУД и непобедимый ДУХ------ а сейчас легко---Интернет поможет преодолеть ностальгию. Мужчины болгары имеют турский манталитет--- с детства их не научили уважать женщину, к женщине относятся как к ТРЯПКЕ, живут с 1 чакрой--поработал, поел, по..ал. Я не видела счастливых смешанных браков, а многие от этой дикой бедности уехали в Канаду, в США. С уважением, Лида---прожила 18 лет в болгарской дикой деревне. :)
lida
 

Re: как мы живем в Болгарии

Сообщение подобная Лиде » 08/12/2005, 19:17

Целиком и полностью поддерживаю тебя, милая Лида!
подобная Лиде
 

Re: жизнь русских в Болгарии

Сообщение yuri » 09/12/2005, 13:08

Аллка писал(а):Вот я тоже задаюсь этим вопросом,точнее откуда такая недоброжелательность друг к другу???:(
побывав в Болгарии 4 раза мне было толко стыдно за некоторых русских,но я не обобщаю. Собираюсь через неделю в Софию и ,честно говоря,не жду лучших результатов :(

В большинстве своем, не любят русские друг друга. Не любят и все. Не зависимо от страны пребывания. Именно это и определяет взаимоотношения. Однажды я был в одной глухой карельской деревне, где живут ДВА человека. Муж и жена. Живут в разных концах деревни. К моменту, как я туда попал, они уже ВОСЕМЬ!!! лет не разговаривали, и даже не здоровались. А других людей в деревне нет.
Так что дело не в Болгарии! И Болгария сама по себе никак не меняет характера отношений между русскими. Болгары в России по другому общаются не потому, что они в России, а потому, что изначально друг к другу по другому относятся. Все это касается и "тяжелой женской доли". И в русской дикой деревне полно мужей с одной чакрой, к тому же еще и алкаши.
В целом, более доброжелательное, на мой взгляд, отношение болгар к людям вообще, и к русским в частности, делает пребывание в Болгарии, несомненно, более приятным.
Тема, которую затронула Аллка, во многом риторическая. Найдете ли вы свое счастье в Болгарии, определяется не национальными особенностями (так как менталитет схож), а личными качествами конкретных людей.
Для меня психологическая атмосфера в Болгарии кажется намного лучше, чем в России, и, приезжая в Болгарию даже по делам, я всегда отдыхаю душой.
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Re: жизнь русских в Болгарии

Сообщение Jellies » 09/12/2005, 16:47

yuri писал(а):В целом, более доброжелательное, на мой взгляд, отношение болгар к людям вообще, и к русским в частности, делает пребывание в Болгарии, несомненно, более приятным.
Для меня психологическая атмосфера в Болгарии кажется намного лучше, чем в России, и, приезжая в Болгарию даже по делам, я всегда отдыхаю душой.


все верноИзображение
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!
– Да уж, роман с моей родиной у меня не очень получился.
– Как у многих других, не переживай! Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит. МаксФрай
Аватара пользователя
Jellies
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 16/06/2005, 12:04

Re: как мы живем в Болгарии

Сообщение Юрий » 13/12/2005, 22:54

lida писал(а):Спасибо Юрию Абашеву за сайт---6 !!!!:):) Сказано: В чужой манастырь со своим уставом не ходят---в Болгарии свой устав-- в молодости живем на огненных страстях, потом приходит носталгия, вырастают дети --и жизнь в Болгарии прошла. ..... С уважением, Лида---прожила 18 лет в болгарской дикой деревне. :)

Во-первых, спасибо.
Что касается "своего устава", конечно, соглаен, но многое зависит от человека, и при добронамеренности можно найти определенные компромисы и не усложнять себе жизнь.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: жизнь русских в Болгарии

Сообщение Гость » 14/12/2005, 11:34

yuri писал(а):
Аллка писал(а):Вот я тоже задаюсь этим вопросом,точнее откуда такая недоброжелательность друг к другу???:(
побывав в Болгарии 4 раза мне было толко стыдно за некоторых русских,но я не обобщаю. Собираюсь через неделю в Софию и ,честно говоря,не жду лучших результатов :(

В большинстве своем, не любят русские друг друга. Не любят и все. Не зависимо от страны пребывания. Именно это и определяет взаимоотношения.

Абсолютно верно!!!
Гость
 

Сообщение Irinaonix » 14/12/2005, 12:20

Про взаимную нелюбовь к русским замечаеш за кардоном
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Пред.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17