Новые личные карты и МВР

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Новые личные карты и МВР

Сообщение dji » 25/05/2010, 19:37

есть кто-то кто в данный момент тоже ждет изготовления новой карты. У меня этот процесс тянется уже с конца марта. на прошлой недели мне сказали, что система сломалась и карты не делают. На, что я спросила, как я могу проверять статус изготовления карты не приходя в мвр. Лелечка в окошке сказала, что никак и надо ходить и их не интересует то, что мне надо отпрашиваться с работы. А потом в одной нотариальной конторе секретарь мне сказала, что это можно проверить на сайте мвр. На сайте в окошке для проверки указано только егн. И кгда я ввожу свое лнч ничего не вылезает.
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Глокая Куздра » 25/05/2010, 21:01

Я шоферску книжку жду уже с конца апреля, а оплачен был быстрый заказ.

По вашим документам.
1. у вас не лична карта, а разрешение на пребиваване
2. ЕГН только у тех кто гражданин или имеет ПМЖ.
Так что вам на это странице в МВР http://nld.mvr.bg/nld/nweb.nsf/fVerific ... Form&Seq=2 делать нечего.
В Миграцию надо звонить. Телефон есть на квиточке, что вам дали при приемке документов.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Ели » 26/05/2010, 13:52

Сегодня была в МВР на Марии Луизе. Личная карта не готова. Служителка была весьма любезна и сказала, что система по изготовлению таких карт ВООБЩЕ еще не начала работать. Предположительно карты будут готовы к концу июня, но не факт. Более подробно она ничего не смогла пояснить. Единственное посоветовала не трудиться и не приходить за картой раньше конца июня. Так то!
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Весo » 26/05/2010, 16:23

Премьер Борисов уже совершенно прямо обвинил "Сименс" для гафа "новые докуминты самоличности".

http://mediapool.bg/show/?storyid=165708&srcpos=4
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Ели » 26/05/2010, 16:34

Весo писал(а):Премьер Борисов уже совершенно прямо обвинил "Сименс" для гафа "новые докуминты самоличности".

http://mediapool.bg/show/?storyid=165708&srcpos=4

Самое интересное то, что Англия отказалась от ввода новых документов. А тут!? Мало того, что на это все кучу денег потратили, так оно еще все и не работает. Служителки в МВР сами в шоке. Одна мне сегодня жаловалась, что просто стыдно и неудобно перед людьми. :?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Весo » 26/05/2010, 16:41

Да, пробмлема тянется уже несколько месяцев и виновник действительно "Сименс". Но и тогдашнее руководство МВР, которое заключило такой договор с компанией. Сам конкурс о выборе фирмы медлился больше года, а гораздо более опытные в изработке таких документов как французская "Sagem" кажется основательно жаловались.
Весo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11/01/2010, 01:56

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Ели » 26/05/2010, 17:11

Весo писал(а):Да, пробмлема тянется уже несколько месяцев и виновник действительно "Сименс". Но и тогдашнее руководство МВР, которое заключило такой договор с компанией. Сам конкурс о выборе фирмы медлился больше года, а гораздо более опытные в изработке таких документов как французская "Sagem" кажется основательно жаловались.

Самое ужасное то, что теперь из-за этого всего остался привязанным к Болгарии. :( В смысле, что не могу сейчас съездить в Украину.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение dji » 26/05/2010, 18:03

Да и я не могу сделать приглашение родственникам. Интересно, они могут сделать приглашение на основе печати в паспорте о том, что разрешение на пребывание продлено?
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Ели » 26/05/2010, 18:57

dji писал(а):Да и я не могу сделать приглашение родственникам. Интересно, они могут сделать приглашение на основе печати в паспорте о том, что разрешение на пребывание продлено?

Не знаю. Тебе лучше обратиться в МВР с таким вопросом. Зайди на их сайт, там где-то должна быть инфа о том по каким дням и какие консультации они дают.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение солнышко72 » 01/06/2010, 10:50

Мне тоже сказали в МВР , что личная карта не готова, а когда будет готова сами не знают- звоните...,узнавайте. Лето,хотела поехать в гости, планировала , так как обещали , что проблем не будет , не будут так надолго задерживать выдачу ЛК. Когда в Болгарии начнут думать о людях, а не о себе??? Если требуют от нас соблюдение законов, то почему сами их не соблюдают?! Денег никогда много не бывает- это мы знаем, но может быть пора и остановиться, задуматься, может быть сейчас это не своевременная затея - обмен личных карт, что и без этого достаточно нерешенных проблем, да еще и кризис!
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Anastasia_63 » 03/06/2010, 12:22

И моя не готова:( должна была в начале мая забрать. карта за 'продолжително пребъваващ чужденец'. служитель сказала, что ни одна личная карта для иностранцев еще не готова и когда намечаются сдвиги не знает... Так-то ждать могу сколько угодно, если находиться в БГ, но билеты в Россию у нас на начало июля. билеты чартерные, денег за них, ясно, не возвращают. билеты давно покупали и не догадывались что такие проблемы с получением новых будут( предыдущие 2 карты день в день получала, и муж болгарский паспорт нового образца сделал за неделю...
Вопрос: в Болгарию потом обратно без проблем пустят, если у меня личная карта просрочена, есть только квиток на ее получение? ведь статус они в аэропорту могут и по компу посмотреть... мне кто говорит что можно ехать без проблем, они в системе статус проверят, кто, что без личной карты никак.... вчера звонили в миграцию в Софию, каждый случитель отсылал нас по новому телефону, никто не в курсе, потом, наконец, добрались до тех, кто дает информацию по картам, по срокам они не в курсе, спросили насчет выезда за границу, тоже не знают:(
Аватара пользователя
Anastasia_63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24/07/2009, 16:57
Откуда: Dobri4

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение dji » 03/06/2010, 18:00

Ван надо обращаться в пограничную полицию. Она рядом с мвр на Марии Луизе. Следующая дверь после МВР.
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Anastasia_63 » 03/06/2010, 18:56

спасибо) сходили только что еще раз в МВР, сотрудники объснили, что в Россию я могу ехать и возвращаться без проблем и без личной карты. хотя, срок личной карты у меня истек еще в апреле, в загран. паспорте стоит печать миграции на разрешение на продолжительное пребывание до ноября 2010. данное правило касается только страны по происхождению, например, в страны евросоюза без личной карты я попасть не могу и здесь только ждать...
Аватара пользователя
Anastasia_63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24/07/2009, 16:57
Откуда: Dobri4

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Глокая Куздра » 03/06/2010, 22:47

Anastasia_63 писал(а):данное правило касается только страны по происхождению, например, в страны евросоюза без личной карты я попасть не могу и здесь только ждать...

Вы неправильно поняли.
Вы спокойно можете поехать в страны Евросоюза, если у вас есть виза туда.
Вы не получите безвизовый транзит. Ибо у вас нет действительной карты и нет визы в Болгарию.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Вяра » 03/06/2010, 23:28

по моей информации, ждать придется хорошо если месяца три :cry: , подала вчера, написали придти через месяц, но сразу предупредили, что нет никаких гарантий что через месяц получу.
Муж получил права только через полтора месяца после подачи.
Путешествовать без ЛК можно смело НО ТОЛЬКО НА САМОЛЕТЕ!!! знаю не мало случаев, когда румыны, ссаживали с поезда по тому что нет личной карты не смотря на наличие печати в паспорте. Хотя у меня даже не спросили, но наедятся на авось не стоит.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение WoodyWoodpecker » 04/06/2010, 11:18

Я наверное немного ''свалился с луны''...но...о каких новых картах речь? Уменя карточка валидна до 2011 года. Ее надо менять на новый образец уже щас? Или когда выйдет срок действия?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Veta » 04/06/2010, 11:29

WoodyWoodpecker писал(а):Я наверное немного ''свалился с луны''...но...о каких новых картах речь? Уменя карточка валидна до 2011 года. Ее надо менять на новый образец уже щас? Или когда выйдет срок действия?

Когда закончится срок действия.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение dji » 04/06/2010, 17:52

Обращаясь ко всем, очень прошу сообщить, когда кому-нибудь удастся получть карту!
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение maika » 07/06/2010, 07:51

Летела из Софии в Москву, в софийском аэропорту на граничном контроле спросили личную карту, проверили, но никаких вопросов по поводу ее "невалидности" не задавали, пропустили без проблем.
maika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12/04/2007, 16:22
Откуда: Sofia

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Ели » 07/06/2010, 08:56

maika писал(а):Летела из Софии в Москву, в софийском аэропорту на граничном контроле спросили личную карту, проверили, но никаких вопросов по поводу ее "невалидности" не задавали, пропустили без проблем.

С перелетом и болгарами как раз проблем нет и не будет. Проблемы начинаются тогда, когда едешь поездом.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Юрий » 07/06/2010, 10:17

Итак, отвечу на все вопросы:
1. По моим данным, говорил с началником миграционной службы: Полиция делает все возможное для решения проблемы с выдачей карт для иностранцев, но система еще не запущена, и все упирается в фирму Сименс, поставившей неработующую систему. Ожидается, что система будет поставлена и запущена до конца июля 2010 г..
2. Все карты с валидными сроками продолжают действовать на территории Болгарии и их менять ранее срока нет смысла....
3. Если срок действия вашей карты завершился, то по постановлению правительства их срок действия продлен на 6 месяцев для территории Болгароии. Т.е. , например, нотариус не имеет право вам отказать в заверке документа или доверенности, если ваша карта просрочена на 1-5 месяцев. НО, просроченная карта не действительна для поездок в др. страны ЕС! Если у вас действительный загранпаспорт, то можете поехать по нему, а при отсутствии болгарского гражданства, необходимо оформить визу в соотствующую страну ( для супругов бг-граждан действует старый режим, при наличии переведенного свидетельства о браке).
4. Что делать тем, кто приехал в Болгарию, оформил разрешение для ВНЖ/ПМЖ, подал документы на личную карту/разрешение для пребиваване и не может карточку получить? Что сделать, чтоб не терять время на получение карты и заняться оформлением визы Д для членов вашего семейства?
Вам следует написать заявление на имя начальника Миграционной службы вашего города о выдаче вам документа, подтверждающего получение разрешения для ВНЖ/ПМЖ в Болгарии и что выдано в связи с задержками в оформлении карт. В документе должно быть указано, что Удостоверение выдано "Ивану Ивановичу Иванову" с ЛНЧ: ХХХХХХХХХХ для предоставления в консульскую службу Болгарии для оформления визы Д супруге "Ирине Ивановне Ивановой," рожденной ХХ.ХХ. 19ХХ г. и детей:
"Ивана Ивановича Иванов"а, рожденного ХХ.ХХ.2002 года и" Елены Ивановны Иванововй", рожденной ХХ.ХХ.200Х г.
Подобные документы уже получили несколько моих клиентов, и как сказали в Полиции данный вопрос уже согласован с Консульскими службами, которые ранее требовали обязательного предъявления личной карты. В полиции обещали, что с таким документом проблем с оформлением визы Д не возникнет!
Сейчас ожидаю "вестей с полей" визовых сражений....
Надеюсь, что МИД и МВР смогут наладить работу, учитывая" сложные погодные условия" :)
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Глокая Куздра » 07/06/2010, 11:09

Юрий писал(а):4. Что делать тем, кто приехал в Болгарию, оформил разрешение для ВНЖ/ПМЖ, подал документы на личную карту/разрешение для пребиваване и не может карточку получить? Что сделать, чтоб не терять время на получение карты и заняться оформлением визы Д для членов вашего семейства?
Вам следует написать заявление на имя начальника Миграционной службы вашего города о выдаче вам документа, подтверждающего получение разрешения для ВНЖ/ПМЖ в Болгарии и что выдано в связи с задержками в оформлении карт. В документе должно быть указано, что Удостоверение выдано "Ивану Ивановичу Иванову" с ЛНЧ: ХХХХХХХХХХ для предоставления в консульскую службу Болгарии для оформления визы Д супруге "Ирине Ивановне Ивановой," рожденной ХХ.ХХ. 19ХХ г. и детей:
"Ивана Ивановича Иванов"а, рожденного ХХ.ХХ.2002 года и" Елены Ивановны Иванововй", рожденной ХХ.ХХ.200Х г.

Это обычный документ и он стандартно выдается при подаче супругом (или детьми) документов на ВМЖ в Миграцию, стоит 30лв, делается сутки. Они его вам просто не выдают, а сами прикладывают к вашим документам как основание. Но его можно и получить на руки, например для регистрации в ЗО.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение прохожая » 10/06/2010, 20:51

Подскажите, пжста, какие доки нужно сдавать для получения ЛК ПМЖ.?Смотрю сайт "Новые документы" МВР и не вижу списка для иностранцев. Раньше нужно было сдавать бланк, копию загранпаспорта и фотки + квитанция оплАты. А сейчас что нибудь изменилось? И бланк старый пойдет(2 стр желто белые) чтобы не ходить в МВР я покупяла его в феврале месяце на Марияя Луиза. Спасибо всем ответевшим
мимо шла
прохожая
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21/01/2006, 19:55
Откуда: Тимбукту

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Юрий » 10/06/2010, 22:16

прохожая писал(а):Подскажите, пжста, какие доки нужно сдавать для получения ЛК ПМЖ.?Смотрю сайт "Новые документы" МВР и не вижу списка для иностранцев. Раньше нужно было сдавать бланк, копию загранпаспорта и фотки + квитанция оплАты. А сейчас что нибудь изменилось? И бланк старый пойдет(2 стр желто белые) чтобы не ходить в МВР я покупяла его в феврале месяце на Марияя Луиза. Спасибо всем ответевшим
Вы не ясно написали, какой случай в вашем случаей? Если у вас ПМЖ в Болгарии и вам надо подновить ПМЖ (срок карты закончился), то приходите с личной картой и подаете все на месте: сейчас все компьютеризовано: снимки, отпечатки пальцев и подпись делается на месте в цифровом формате. Вам остается только в готовой распечатке ваших лчных даннх лишь отметить верность или нет уже имеющщихся данных.
Если же вам только предстоит получение ПМЖ, то процедура более сложная. В таком случае вам понадобится и бело=желтый бланк адресной регистрации или для оформления ЕГН...
Пишите яснее!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Вяра » 10/06/2010, 22:59

по набору необходимых документов ничего не изменилось, только фотку не надо и карта подорожала. Чуть поменяли бланк заявления, стало даже проще.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение прохожая » 11/06/2010, 09:41

Юрий писал(а):Вы не ясно написали, какой случай в вашем случаей? Если у вас ПМЖ в Болгарии и вам надо подновить ПМЖ (срок карты закончился), то приходите с личной картой и подаете все на месте: сейчас все компьютеризовано: снимки, отпечатки пальцев и подпись делается на месте в цифровом формате. Вам остается только в готовой распечатке ваших лчных даннх лишь отметить верность или нет уже имеющщихся данных.
Если же вам только предстоит получение ПМЖ, то процедура более сложная. В таком случае вам понадобится и бело=желтый бланк адресной регистрации или для оформления ЕГН...
Пишите яснее!
Юрий


Подновить ЛК ПМЖ. Вы хотите сказать, что даже мне не придется покупать и заполнять желто-белый бланк заявления на подмену документов?Т.е. мне распечатают мои старые даннные и если надо внесут поправки прямо, так сказать, не отходя от кассы? А оплата , тоже происходит в этом же окошке или нужно в банк сбегать? спасибо
мимо шла
прохожая
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21/01/2006, 19:55
Откуда: Тимбукту

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение солнышко72 » 11/06/2010, 09:43

Стало для кого-то проще, но для других дороже и дольше ждать изготовление карты..........ожидайте ребята.....хоть все лето.... Сначала изготовим личные карты для болгар, а вам, чужденци,когда-нибудь.....
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Юрий » 11/06/2010, 10:24

прохожая писал(а):Подновить ЛК ПМЖ. Вы хотите сказать, что даже мне не придется покупать и заполнять желто-белый бланк заявления на подмену документов?
Не могу понять, о каком бланке пишете? Если бланк белый с химизированной копией желтого цвета, то он служит для адресной регистрации и ЕГН, которые у вас уже есть! Иностранцаы с ПМЖ приравниваются по процедуре к болгарским гражданам, поетому все опрощается ...
Т.е. мне распечатают мои старые даннные и если надо внесут поправки прямо, так сказать, не отходя от кассы?
Именно так!
А оплата , тоже происходит в этом же окошке или нужно в банк сбегать? спасибо
Нет оплатить таксы вам на месте не удастся: как правило, сможете оплатить в том же здании, где и "паспортный стол," или в ближайшем или удобном для вас отделении любого болгарского банка. Но, в последнем случае заранее надо выписать банковксие реквизиты, по которым следует все оплатить.
Думаю, что гадать далее нет смысла. Сходите, все оформите и, пожалуйста, расскажите, как все обстояло! Я не могу вам отвечать на своем опыте, так как не имею ПМЖ, у меня гражданство.
солнышко72 писал(а):Стало для кого-то проще, но для других дороже и дольше ждать изготовление карты..........ожидайте ребята.....хоть все лето.... Сначала изготовим личные карты для болгар, а вам, чужденци,когда-нибудь.....
Солнышко, не стоит все так драматизировать! А зачем вам нужна ета карта срочно? Получив разрешение и штамп в паспорте, можете свободно въезжать и вы езжать из Болгарии, а для решения др. возможных вопросов мы уже описали последовательность действий....
Не следует все усложнать: жизнь и так не для всех легкое дело!
Старайтесь ВО ВСЕМ искать ТОЛьКО положительное и все у вас наладится!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Veta » 11/06/2010, 11:03

Юрий писал(а):3. Если срок действия вашей карты завершился, то по постановлению правительства их срок действия продлен на 6 месяцев для территории Болгароии. Т.е. , например, нотариус не имеет право вам отказать в заверке документа или доверенности, если ваша карта просрочена на 1-5 месяцев. НО, просроченная карта не действительна для поездок в др. страны ЕС! Если у вас действительный загранпаспорт, то можете поехать по нему, а при отсутствии болгарского гражданства, необходимо оформить визу в соотствующую страну ( для супругов бг-граждан действует старый режим, при наличии переведенного свидетельства о браке).

Юрий, а можно поподробнее про это постановление - когда его издали, где его можно посмотреть в интернете? Просто изначально такое постановление касалось только болгарских личных карт. Например, месяц назад хотела открыть себе счет в банке по своей просроченной карте и при наличии печати о новом сроке в паспорте, мне отказали, сказали, что только болгарам могут открыть по просроченной лк.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Юрий » 11/06/2010, 11:59

Veta писал(а):Юрий, а можно поподробнее про это постановление - когда его издали, где его можно посмотреть в интернете? Просто изначально такое постановление касалось только болгарских личных карт. Например, месяц назад хотела открыть себе счет в банке по своей просроченной карте и при наличии печати о новом сроке в паспорте, мне отказали, сказали, что только болгарам могут открыть по просроченной лк.
На сайте посольства Болгарии в Румынии (http://www.bgembassy-romania.org/ )написано:
Личните карти, чиято валидност изтича през 2010 г., ще бъдат валидни 6 месеца след срока на валидност, отбелязан на тях. За времето на удължената валидност обаче (след датата, отбелязана на документа), тези лични карти ще могат да се използват само на територията на Република България.
Съветваме българските граждани пребиваващи в Румъния своевременно да подават заявления за подмяна на личните документи.
Выделенный мною текст, думаю, следует понимать так, что румынские власти знают о продлении действия личных карт.
Однако, согласно Указу 399 обнародованному 22.12.2009 г. в Державном вестнике: http://www.agrobroene.bg/./ZPZS2010-DB-102-22.12.2009.pdf сказано, что данное продление докуиментов действительно ТОЛьКО для территории Болгарии.
Так как в постановлении речь идет не о болгарских личных документах, а конкретизировано: "лична карта" и "свидетелство за управление моторни средста", то скорее всего данный указ не распространяется на "Разрешение на продолжительное пребывания иностранцев в РБолгарии".
Так что я признаю свою ошибку: не возможно использовать данное постановление для иностранцев. Если уж на сайтах Посольств встречаются серьезнже нарушения.... :D
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение dji » 11/06/2010, 17:40

да бланк поменяли. После того как было дано разрешение, в окошке мне выдали бланк, который уже был частично заполнен моими данными. остатки заполняла от руки, пока ждала очередь в окошко где брали биометрию.
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение bukasha » 20/06/2010, 17:21

Люди!!! Кто-нибудь знает - начали раздавать ЛК в Софии или еще ждём?
А еще я пожалуюсь мужу и он превратит вас... в крысу
Аватара пользователя
bukasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07/02/2009, 07:21
Откуда: Сейчас живу в Софии

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Юрий » 20/06/2010, 20:22

bukasha писал(а):Люди!!! Кто-нибудь знает - начали раздавать ЛК в Софии или еще ждём?
Нет! Ждемс...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение bukasha » 20/06/2010, 23:07

Весело! Скоро продлеваться и нафиг она уже не нужна будет. "Уж полночь близится, а Германа все нет!")))
А еще я пожалуюсь мужу и он превратит вас... в крысу
Аватара пользователя
bukasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07/02/2009, 07:21
Откуда: Сейчас живу в Софии

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение солнышко72 » 21/06/2010, 08:59

Интересно, а зачем тогда мы оплачивали левы за новые личные карты, а пользуемся старыми? Мы оплачивали за две карты, которых и не видели, а это 90 левов..., а таких как мы не мало! А теперь,чтобы переехать границу со старой картой, нужно в полиции брать справку, о том, что у вас действительно продлено прибывание в Болгарии и что вам нужно еще и назад вернуться в Болгарию- такие справки дают для тех , кто едет поездом через Румынию плюс ее нужно перевести на английский, для румынцев. И опять мы жертвы личных карт, за справку с полиции тоже нужно платить 40 левов плюс за ее перевод на английский язык. Кто будет отвечать за все эти проблемы с личными картами и за те проблемы, которые нам создали?????? Или в Болгарии за все ошибки должны отвечать только люди-народ?!
Аватара пользователя
солнышко72
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26/02/2010, 18:35

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Глокая Куздра » 21/06/2010, 09:14

солнышко72 писал(а): И опять мы жертвы личных карт,

У вас нету Личной карты. Не придумывайте. У вас Разрешение на пребывание.
Их начнут давать в конце июля. Но это только прогноз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Викуля » 21/06/2010, 12:24

Тоже попала с ЛК. Ее срок действия закончился 26 апреля. Сначала сказали подходить за новой 31 мая, но потом продлили срок до 2 августа. А там уже скоро и новую получать...
Кроме того, в банке мне отказались выдать деньги, объясняя тем, что ЛК просрочена и ничем помочь не могут - в центральном офисе дали указание, что на иностранцев продление действия карт на 6 мес. не распространяется. После громкого скандала все же выдали всю сумму по загранпаспорту с печатью.
Хотели поехать в Румынию на машине, чтобы встретить моих родителей из России на авто и показать им дорогу, тоже не можем - у мужа, гражданина Бг, именно в марте этого года истек срок и ЛК, и загранпаспорта. :(
Не страшно, когда ты один. Хуже, когда ты - ноль.
Аватара пользователя
Викуля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22/10/2005, 19:16
Откуда: Уфа-Варна

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение bukasha » 21/06/2010, 14:56

Яркий пример неспособности бюрократической системы (любой страны и любого режимно-регламентированного учреждения!) оперативно и гибко реагировать на изменения обстоятельств. Понятно ведь, что вопрошанием "Доколе?!.." проблему решить невозможно. Впрочем, факт остаётся фактом - многие своими ЛК так и не воспользуются и несмотря на выпуск дополнительных распоряжений иностранцы гребут проблемы по полной программе. Остаётся только надеяться, что при подаче на продление ВНЖ не будут требовать старую карту, которой мы к тому времени точно не увидим. А вдруг подарок сделают - и для таких случаев зачтут оплату предыдущей ЛК, выпуск которой так и не осуществлён?.. Хотя это наверное из области фантастики))))
А еще я пожалуюсь мужу и он превратит вас... в крысу
Аватара пользователя
bukasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07/02/2009, 07:21
Откуда: Сейчас живу в Софии

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Veta » 21/06/2010, 16:46

bukasha писал(а):А вдруг подарок сделают - и для таких случаев зачтут оплату предыдущей ЛК, выпуск которой так и не осуществлён?.. Хотя это наверное из области фантастики))))

Я как раз на прошлой неделе выясняла этот момент, т.к. срок карты истек, а карта так и не готова.
В миграции Варны начальник сказал, что до сегодняшнего дня пока не было таких прецедентов, раньше возвращали деньги только за неиспользованный срок. Сказал мне написать молбу, в которой прошу оплаченные за карту деньги перенести на оплату новой карты и сказал, что будут выяснять в Софии вообще возможно ли это. Посмотрим что будет.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: Новые личные карты и МВР

Сообщение Маша-С » 21/06/2010, 17:08

Кошмар и еще раз кошмар.
За людей нас в БГ не считают.
Везде платишь по ПОЛНОЙ программе, да и еще ждешь по полгода.
Слов нет.
Мне на ЛК подавать в начале июля (вот уже скоро).
Тогда, получается, я к концу осени ЛК получу.
П.С. Сообщение Викули о банке меня удивило..
Ведь Юрий давал инф,что Болгарские документи все валидни еще 6 мес с момента истечения срока, или все-таки нет?
Так как и у меня жизнь с банками связана и регулярно.
Маша-С
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21/01/2010, 17:50

След.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8