Болгарское гражданство

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Болгарское гражданство

Сообщение Alexej » 05/11/2005, 20:15

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне позвонил товарищ из Болгарии, который уполномочен по моей доверенности получить УКАЗ на Болгарское гражданство. Он сказал, что была комиссия и оказалось, что в моём пакете не хватает одного документа: удостоверения (болгарский присход), кот. выдаёт дружество Молдова.(Я молд. болгарин по отцу)
До этого в Болгарском Министерстве мне отвечали, что все документы в сборе и порядке... Тем более, что я в марте передал легализованное свидетельство о рождении.
Не понимаю, что делать...
Alexej
 

Сообщение Юрий » 05/11/2005, 21:09

Важно знать: в вашем свидетельстве о рождении указано ли, что ваш отец болгарин или нет? Если не указан, то необходимо удостоверение о болгарском происхождении обязательно. Его оформляют в ДАБЧ (София, Дондуков, 2). Подача документов для удостоверения только лично, но получить удостоверение может и ваше доверенное лицо. Возможно, что в Молдавии есть организация, которая выдает подобное удостоверения - не знаю. Насчет Дружества Молдова - не уверен, так как это должна быть болгарская организация. Проконсультируйтесь в Посольстве Болгарии.

Кроме этого у меня еще один вопрос:
вы пишете:
я в марте передал легализованное свидетельство о рождении.
Что подразумеваете под легализованным свидетельством?
Если это было нотариальная копия, а не оригинал, то причина требования удостоверения о болг. происходе именно в этом. СЕйчас все документы, в которых нет оригиналов не подлежат рассмотрению до предъявления оригинала (или в крайнем случае ДУБЛИКАТ, выданный тем же гос. учреждением (ЗАГС или др. аналогичное), которое выдало оригинал свидетельства).
Возможна и какая-то другая причина, которую я не могу определить из вашего сообщения.
Выберете одну из возможностей, соответствующую вашему случаю.
Вероятно, лучше приехать в Софию, получить свидетельство о болг.происходе и подать его в Министерство правосудия. Свидетельство изготавлиовают примерно один месяц. Ваше доверенное лицо должно иметь в доверенности указание, что разрешаете ему получить свидетельство из ДАБЧ. Нужно подумать, какие документы вам надо иметь с собой для доказательства происхождения (оригиналы или дубликаты).
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17