Регистрация брака россия или болгария

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Регистрация брака россия или болгария

Сообщение VViktoriya » 08/11/2005, 15:39

Здравствуйте очень много полезной информации на сайте...читаю и радуюсь...

А вопроса своего не смогла найти на форумах :(
1)Где лучше регистрировать брак с жителем Болгари? Вообще собираемся в будущем жить в Бг, но есть ли разница где брак оформляют? От кого-то слышала что лучше оформлять брак там где жить собираетесь, а то проблем будет МНОГО. Но жить вместе мы будем только примерно через год после оформления брака, а так будем год работать в разних странах.
2)Если оформить брак в России сложно будет потом "доказывать" властям и оформлять мне документы и т.д.?
3)Сколько примерно будет стоить оформление документов (ВСЕХ) для жены. Хотя мне даже ещё трудно :?: :( представить что за документы нужно оформлять в Бг. Возможно подскажите :lol: а ещё долго ли оформляются они. :oops:
4)А как мой будущий муж может въезжать на территорию России?
5)После брака я имею право поехать работать (с мужем) в ту страну где он работает (там где для жителей Болгарии без визы)?
6)Как мне сказал будущий муж, если я не откажусь от российского гражданства не смогу работать в странах ЕС. Это так?

В голове одни вопросы :shock: просто без ответов скоро лопну :cry:
Люди не летают как птицы от груза своих грехов!!!
VViktoriya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08/11/2005, 15:04
Откуда: Россия,Москва

Re: Регистрация брака россия или болгария

Сообщение bulka-yulka » 08/11/2005, 16:15

VViktoriya писал(а):Здравствуйте очень много полезной информации на сайте...читаю и радуюсь...

А вопроса своего не смогла найти на форумах :(
1)Где лучше регистрировать брак с жителем Болгари? Вообще собираемся в будущем жить в Бг, но есть ли разница где брак оформляют? От кого-то слышала что лучше оформлять брак там где жить собираетесь, а то проблем будет МНОГО. Но жить вместе мы будем только примерно через год после оформления брака, а так будем год работать в разних странах.
2)Если оформить брак в России сложно будет потом "доказывать" властям и оформлять мне документы и т.д.?
3)Сколько примерно будет стоить оформление документов (ВСЕХ) для жены. Хотя мне даже ещё трудно :?: :( представить что за документы нужно оформлять в Бг. Возможно подскажите :lol: а ещё долго ли оформляются они. :oops:
4)А как мой будущий муж может въезжать на территорию России?
5)После брака я имею право поехать работать (с мужем) в ту страну где он работает (там где для жителей Болгарии без визы)?
6)Как мне сказал будущий муж, если я не откажусь от российского гражданства не смогу работать в странах ЕС. Это так?

В голове одни вопросы :shock: просто без ответов скоро лопну :cry:


1) ИМХО - в Болгарии легче. Во-первых, быстрее, во-вторых, страна маленькая и если что, свои проблемы можно решитьь в российском консульстве. пусть напишет тот, кто заключал брак в России.
2) По соглашению мужду Россией и Болгарией все документы, оформленные в России, действительны в Болгарии и наоборот. Для "доказательств" нуже будет только нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. Я на основании такого документа поменяла свой внетренний паспорт.
3) С Собой при поездке возьмите кроме заграничного, и внутренний паспорт. Справка о том. что в браке не состоите, стоит порядка 20-25 долларов, оформляется за 15 минут в ближайшем консульстве, а медицинские справки- зависит от расценок больницы. Других документов не надо. Но пусть лучше ваш жених спросит в общине, вдруг правила изменились.
4) 2 года назад мне говорили, что по приглашению - вашему (если живете еще в России) или ваших родственников.
5) Нет. От того. что вы вступите в брак с гражданином Болгарии, и даже получите ВНЖ или ПМЖ в Болгарии, ваше гражданство не измениться, и правила въезда в другие страны (напр., ЕС) - тоже.
6) если вы не откажетесь от Российского гражданства, вам не дадут болгарского. Это ОДНО ИЗ МНОГИХ условий для получения БГ гражданства.
Аватара пользователя
bulka-yulka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21/12/2004, 17:58
Откуда: Търговище, Bulgaria

Re: Регистрация брака россия или болгария

Сообщение VViktoriya » 08/11/2005, 17:01

bulka-yulka писал(а):
VViktoriya писал(а):Здравствуйте очень много полезной информации на сайте...читаю и радуюсь...

А вопроса своего не смогла найти на форумах :(
1)Где лучше регистрировать брак с жителем Болгари? Вообще собираемся в будущем жить в Бг, но есть ли разница где брак оформляют? От кого-то слышала что лучше оформлять брак там где жить собираетесь, а то проблем будет МНОГО. Но жить вместе мы будем только примерно через год после оформления брака, а так будем год работать в разних странах.
2)Если оформить брак в России сложно будет потом "доказывать" властям и оформлять мне документы и т.д.?
3)Сколько примерно будет стоить оформление документов (ВСЕХ) для жены. Хотя мне даже ещё трудно :?: :( представить что за документы нужно оформлять в Бг. Возможно подскажите :lol: а ещё долго ли оформляются они. :oops:
4)А как мой будущий муж может въезжать на территорию России?
5)После брака я имею право поехать работать (с мужем) в ту страну где он работает (там где для жителей Болгарии без визы)?
6)Как мне сказал будущий муж, если я не откажусь от российского гражданства не смогу работать в странах ЕС. Это так?

В голове одни вопросы :shock: просто без ответов скоро лопну :cry:


1) ИМХО - в Болгарии легче. Во-первых, быстрее, во-вторых, страна маленькая и если что, свои проблемы можно решитьь в российском консульстве. пусть напишет тот, кто заключал брак в России.
2) По соглашению мужду Россией и Болгарией все документы, оформленные в России, действительны в Болгарии и наоборот. Для "доказательств" нуже будет только нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. Я на основании такого документа поменяла свой внетренний паспорт.
3) С Собой при поездке возьмите кроме заграничного, и внутренний паспорт. Справка о том. что в браке не состоите, стоит порядка 20-25 долларов, оформляется за 15 минут в ближайшем консульстве, а медицинские справки- зависит от расценок больницы. Других документов не надо. Но пусть лучше ваш жених спросит в общине, вдруг правила изменились.
4) 2 года назад мне говорили, что по приглашению - вашему (если живете еще в России) или ваших родственников.
5) Нет. От того. что вы вступите в брак с гражданином Болгарии, и даже получите ВНЖ или ПМЖ в Болгарии, ваше гражданство не измениться, и правила въезда в другие страны (напр., ЕС) - тоже.
6) если вы не откажетесь от Российского гражданства, вам не дадут болгарского. Это ОДНО ИЗ МНОГИХ условий для получения БГ гражданства.



Огромное спасибо за ответ!! :wink:
Но вот по поводу 5 вопроса у меня возникают проблемы жених хочет что бы после свадьбы мы вместе работали там где он (Кипр) но сейчас как я знаю на Кипр русских не пускают работать (точнее выгоняют), а болгарам можно (вроде как с 2006 можно без визы), так что же в любом случае я не смогу с ним работать?Ведь мне как русской не оформляют рабочую визу на Кипр (они в ЕС) :cry: вот не знаю после брака смогу ли я ХОТЯ БЫ получить визу или так не возможно.
Люди не летают как птицы от груза своих грехов!!!
VViktoriya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08/11/2005, 15:04
Откуда: Россия,Москва

Re: Регистрация брака россия или болгария

Сообщение VViktoriya » 08/11/2005, 17:07

bulka-yulka писал(а): Я на основании такого документа поменяла свой внутренний паспорт.


Простите а это как понять? :oops: :oops: :oops: На что меняют? :lol: извините но не сталкивалась я с зарубежными браками :cry: :cry: вот и не знаю
Люди не летают как птицы от груза своих грехов!!!
VViktoriya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08/11/2005, 15:04
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Red » 08/11/2005, 18:07

Привет Виктория ! ! ! Ты спрашиваешь про Кипр, так вот если твой муж болгарин , ты быстро оформляешь докумепнт ( не помню по моему пинк слип) и тоже официально как и муж работаешь на Кипре.
Это закон вышел около года , Румынам и Болгарам уже сейчас разрешено официально работать на Кипре. Как будующим членам Евросоюза.
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение Гость » 08/11/2005, 19:11

Red писал(а):Привет Виктория ! ! ! Ты спрашиваешь про Кипр, так вот если твой муж болгарин , ты быстро оформляешь докумепнт ( не помню по моему пинк слип) и тоже официально как и муж работаешь на Кипре.
Это закон вышел около года , Румынам и Болгарам уже сейчас разрешено официально работать на Кипре. Как будующим членам Евросоюза.


Red спасибо за участие в теме!!!И за хорошую информацию :wink: Единственное что интересно для того что бы брак оформить в Бг нужна виза невесты обязательно или нет???А то её долго оформлять :!: как мне кажется или я не права!
Гость
 

Сообщение Ellensa » 22/11/2005, 00:07

У меня вопрос по поводу смены фамилии при замужестве. Возможно ли по болгарским законам сменить девичью фамилию на фамилию мужа спустя несколько лет после заключения брака? Если да, тогда потом что и новое свидетельство о браке выдадут? Просто я так поняла, что если я сейчас при замужестве с болгарином возьму его фамилию, тогда по возвращению в Россию для оформления визы Д, предварительно придется поменять внутренний российский и заграничный паспорт (срок действия которого еще 3 года, почти новый), и по времени похоже затянется тогда весь этот процесс на несколько месяцев :( чего не хотелось бы. И еще тогда вопрос: если я оставлю пока свою фамилию, тогда не возникнут ли у меня проблемы при оформлении документов на ВНЖ, ПМЖ в Болгарии? Вообщем, что целесообразнее сделать: сменить фамилию сейчас и отмучиться разом при смене всех документов или можно и потом??? :?
Ellensa
 

Сообщение Nastia » 22/11/2005, 01:28

Проблем с получением ВМЖ и ПМЖ из-за того что у вас разные фамилии с мужем не будет точно. По крайней мере я свою фамилию не меняла и дискомфорта и проблем у меня из-за этого не было.
Но если вы решите сменить фамилию через какое-то время после заключения брака, то это делается через суд и потом все равно придется менять и все документы.
Nastia
 


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17