Гражданство в Болгарии, ВНЖ, ПМЖ

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Гражданство в Болгарии, ВНЖ, ПМЖ

Сообщение Antax » 23/06/2004, 01:12

Болгарская компания предоставляет услуги по получению гражданства Республики Болгария для граждан Украины, Белорусии, России.
Antax
 

Сообщение Юрий » 26/06/2004, 20:48

Если оказываете услуги, то хорошо. Напишите мне на адрес: abashev@bitex.com - обсудим сотрудничество, если мы еще не знакомы!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство в Болгарии, ВНЖ, ПМЖ

Сообщение 55543 » 07/07/2004, 12:45

а как с вами связаться???
55543@germany.ru
55543
 

Сообщение Юрий » 07/07/2004, 17:15

В каждом моем сообщении снизу имеется несколько кнопок: Профиль,
е-mail. Можете воспользоваться любой из них для оправки письма. Или напишите мне на адрес: abashev@bitex.com Только не складывайте письмо в аттечмент, без предуспреждения об аттечменте, я такие письма удаляю не читая!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Гражданство в Болгарии, ВНЖ, ПМЖ

Сообщение Влад » 09/09/2004, 11:47

Antax писал(а):Болгарская компания предоставляет услуги по получению гражданства Республики Болгария для граждан Украины, Белорусии, России.

Заинтересован,
мой e-mail,
svv@issp.ac.ru
Влад
 

Сообщение Юрий » 09/09/2004, 17:57

Несмотря на то, что прошло около 3-х месяцев, я никакой информации от этой фирмы не получил.
Жду!
Решайте сами.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 01/01/2005, 20:11

Юрий!А вам не встречалась такая коипания? http://www.cernis.cz/
Делают гражданство не только Чехии. но и Болгарии "через болгарские корни", которые, как они считают, есть у всех :lol: Каково?
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 02/01/2005, 15:56

Ну, что же. Как мне сказал один русский в Болгарии: "Иммиграцией сейчас не занимается только ленивый!"
Мне известно несколько таких сайтов (часто о них пишут и сообщают и посетители моего сайта - я их не сообщаю, чтобы не создавать излишнюю им рекламу), причем очень часто они появляются и исчезают через 6-8 месяцев. Можно обещать все, но как проконтролировать исполнение? Конечно за такие "бабки" можно сделать все, или почти все!
По материалам сайта можно предположить, что он новый - существует порядка 2-х месяцев, хотя, как уверяют создатели, их фирма работает с 1996 года.
Мне один болгарин предлагал оформлять болгарсдкое гражданство за подобные суммы: он сказал, что приятель одного из вицепрезидентов и может за 3 месяца сделать любого человека болгариным! Возможно, он и приятель вицепрезидента Болгарии, но я сомневаюсь, что вицепрезидент за несколько тысяч Евро будет рисковать своим положением! Да и человек, который меня с ним познакомил, через два месяца мне позвонил, и попросил больше с "другом вицепрезидента" не поддерживать отношений, так как был серьезно обманут! И извинился, что мог меня невольно подвести!
Я встречаю и людей, которые заплатив крупную сумму, получили обещанное, а через год, как оказалось, все надо было оформлять снова!
Если у кого-то есть лишние деньги, попробуйте и потом напишите, что стало?
Теоретически "корни" можно найти у всех! Было бы желание и возможности.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение a11ex » 02/01/2005, 18:21

Обидно не то, что такие "липовые" фирмы существуют, а что они дискредитируют саму идею - помочь людям перехать легально в страну. Я, например, с удовольствием заплатил бы комиссию за помощь в оформлении документов, как я залпатил фирме за помощь в приобретении недвижимости в Болгарии.Только где эти фирмы?Ау... Наверное, им наши деньги не нужны :lol:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 02/01/2005, 21:32

Аllex, а вы мне писали?
Если писали, то я вам навернякя ответил!
Что дальше?
С другой стороны, если вы уже купили недвижимость, значит уже имеете и зарегистрированную фирму. Можете оформлять и ВНЖ! Какие сейчас есть проблемы?
Я стараюсь помочь всем, только реально все только собирают информацию!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

гражданство

Сообщение Николай Т » 07/01/2005, 20:37

Уважаемые Юрий, доброе Вам время суток! Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаю здоровья и удачи!
Огромное Вам спасибо за отличный сайт о Болгарии и разносторонние форумы!
Я с большим удовольствием прочитал большинство форумов на этом сайте и у меня возник вопрос. Возможно, я повторюсь, но все же: несколько дней назад я наткнулся на сайт некоей компании "Афина" из Софии, предлагающей "содействие" в получении гражданства Болгарии. Не знаете ли Вы (или кто-нибудь из посетителей форума) что-нибудь об этой компании? Заранее благодарен Вам за ответ, каким бы он ни был.
С уважением,
Николай

Вернуться к началу
Николай Т
 

Сообщение Юрий » 07/01/2005, 21:47

Я уже ответил, что таких фирм сейчас много. Проверить их деятельность я не могу, да и не зачем. Круг и разнообразие услуг постоянно расширяется, а каждый человек сам должен оценить риск, а также необходимость тех или других действий.
Что касается данной фирмы, то я с ней не контактовaл, и ничего сказать не могу. Eсли сделать беглый анализ Интернета (мне потребовалось несколько минут), то фирма появилась порядка 2,5 месяца назад (с начала ноября 2004 года) и стала интенсивно себя рекламировать: сейчас ее объявления и рекламы, расположены на более 40 досках объявлкений, а также информационных сайтах.
Как написал один из посетителей моего сайта: "Тот, кто больше бьет себя в грудь, говоря о том, какой он хороших! Тот и больше получает клиентов".
Адрес фирмы не привожу: желающие его сами найдут!
Так, что решайте сами: с кем работать и, на что рассчитывать в будущем.
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

гражданство

Сообщение Guest » 08/01/2005, 23:20

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при получении гражданства Болгарии нужно отказываться от российского гражданства!
Спасибо
Guest
 

Сообщение Юрий » 09/01/2005, 08:53

ПОтеря дрругого гражданства зависит от наличия болгарского происхождения. См. форум и рассылку.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

гражданство

Сообщение Schmul » 11/01/2005, 21:07

Здравствуйте всем!
Моя прабабушка была наполовину болгарка. На этом основании в декабре 2004 года я подал документы в болгарское министерство правосудия и получил регистрационный номер. Кто-нибудь знает, может быть на собственном горьком опыте, существует ли вероятность отказа мне в гражданстве Болгарии
Иван
Schmul
 

Не хайте старых людей,

Сообщение petr » 04/03/2005, 18:58

Не хайте старых людей, это я про CERNIS, я их минимально с 1998 года знаю, у них там полно собственности, единственное цены конечно любят ломить... :o
petr
 

Re: Не хайте старых людей,

Сообщение Юрий » 06/03/2005, 21:37

petr писал(а):Не хайте старых людей, это я про CERNIS,

Я, кажется никого и не хаю? Не знаю! А, следовательно, каждый сам должен оценить!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

грустно то как

Сообщение kap335 » 07/03/2005, 18:16

БОЛГАРИЯ. БИЗНЕС-КАТЕГОРИЯ

--------------------------------------------------------------------------------

ВНЖ в Болгарии через регистрацию представительства
Основные требования: от 18 лет. Наличие фирмы в стране проживания, своей или любой другой, готовой зарегистрировать представительство в Болгарии и предоставляющей полномочия представителя иностранной компании.
Длительность процесса: от 1 до 2 месяцев.
Все затраты: 1625 евро (не включая аренду жилья и переезды).

Подробнее »»


Есть такой анекдот:

В селе идет лекция про Александра Македонского.
Лектор берет маленький череп со стола и говорит народу в переполненом сельском клубе:

-Это голова Македонского, когда ему было 5 лет....

Спустя некоторое время берет черепок побольше и сообщает:

-А это голова, когда Македонскому было 18 лет.

И совсем уже большой черепок показывает:
-А это голова великого полководца, когда он был уже в зрелом возрасте...

Голос из зала:
-А что у Македонского было три головы?

Лектор:
-Встаньте ей вы там! вы откуда такой умник?
Вставший :
-Я студент , здесь со стройотрядом на уборке картошки.
Лекор:
-Немедленно покиньте помещение! Здесь лекция для жителей села Кукуево.



Я честно говоря - не могу прийти в себя от того что нашел на "Чемодане"(сайт такой).
И что интересно это пишет человек, который только в прошлом году сам приехал в Болгарию и едва-едва адаптировался и главным действием своей дальнейшей карьеры он видит в отрезании голов и яиц своих соотечественников.

Уважаемый Игорь!
Это откуда такие тарифы?
Я пр-р-о-сто в ш-о-к-е!!!
Представительство, которое можно открыть при затратах в 400 левов, вы предлагаете открывать за 1625 евро !!!
Ну умножьте все на два, но зачем все умножать на четыре?
Неужели вы думаете, что человек потом не узнает сколько это стоит на самом деле?
Как он будет себя чувствовать после этого? Вот-вот обворованным, обманутым, кинутым, прокинутым и так далее ( я уже за 10 лет нахождения здесь начал забывать этот жаргон).

Не хочу разбивать вашу новую вот-вот налаженную машину для зарабатывания денег и мечты о быстром обогащении. Но и пройти мимо, промолчать тоже не могу. Как-нибудь придумаю определение вот такому вот бусинесу, пока с терминами тяжеловато.
Продолжаю читать вашу страничку в Чемодане.
Хорошо поработали, нечего сказать...

Мда...грустно все это....
Можете не отвечать...
kap335
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29/01/2005, 19:14

СЛОВО

Сообщение kap335 » 07/03/2005, 18:39

нашел, подобрал слово, уважаемый писатель.
это слово: ПОЛНЕЙШАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Почитав Ваши постинги на Чемодане, я именно к этому термину и пришел.
Более того я решил написать письмо в ту Ассоциацию под вывеской которой вы собираетесь рекетировать соотечественников.
Потому что такого бреда допускать нельзя впринципе!
Потому что это уже приобрело масштабы стихийного бедствия при вашей природной активности.
Осмелюсь напомнить вам, что вы находитесь в Болгарии всвязи с открытием представительства , которое в свою очередь не имеет права ведения коммерческой деятельности. Любой, даже вот такой интересной. Тоесть де-фактум вы не имеете никакого права заявлять об оказании подобных услуг. И глубоко уверен, что в самой Торгово-Промышленной палате будут весьма "приятно" удивлены вашим непомерным, ненормальным, просто болезненно-аппетитным тарифам.
Как наверное это заинтересует и компетентнтые органы, выдающие вам временный вид на жительство.
kap335
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29/01/2005, 19:14

Сообщение a11ex » 08/03/2005, 00:20

2 кар335
Интересная страничка:)) Ребята действительноь оторвались от жизни:))
Скажу для сравнения: мне приобретение недвижимости с регистрацией болгарской фирмы, гонораром агента, открытием счета, визитами к нотариусам, адвокату и в страховую компанию - обошлось ну не как не больше 800-850 долл. Как говорится, почувствуйте разницу:)) Причем гонорар агенту по недвижимости составил львиную долю - 600 евро:))
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

продолжение

Сообщение кап35 » 08/03/2005, 04:05

Прелесть данной страницы "О Болгарии по-русски" состояла в том, что многие ее посетители находили здесь ответ, на свои вопросы, получали добрые советы, получали некую новую инфо, которая им помогла расширить кругозор или решить проблемы личного характера.
И в этом конечно огромная заслуга ее автора, начавшего все на полной инициативе из чувства бескорыстного желания помочь , поделиться посоветовать....
Это лирика, но необходимая.

Сегодня мы видим постепенное превращение этого форума в машину для зарабатывания денег. Советы и именно по поводу недвижимости и легализации в стране даются односторонние, порою совершенно некомпетентные и направленные только на одно: найти жертву, убедить его в своей правоте, дать возможность заглотить наживку, ну а потом содрать с живого кожу, при этом не неся никакой ни моральной ни материальной ответственности за это.

Мы живем не в банановой республике в конце-концов.
Деятельность компаний, занимающихся открытием фирм, предоставлением риелторских и других услуг является лицензионной. это в первую очередь обусловлено одним : степенью ответственности.
Любые тарифы, как правило общедоступны в Интернете и они ничем не отличаются скажем от тарифов открытия фирм, болгарином или открытия фирмы иностранцем. естественно другие аппатиты у адвокатов, но это нормально, потому как это бощепринятая практика : если иностранец, то можно тариф увеличить. Но! Ведь всегда и всему есть хотя бы моралные потолки цен за оказанные услуги.

Иногда очень ностальгирую по бандитским временам, когда каждое контретное слово несло в себе не только смысловую нагрузку , но и главное (повторюсь): степень ответственности.

Если кто-то говорит: да я могу это сделать и называет сумму, то он должен :
а - гарантировать выполнение своих обязательств.
б - гарантировать возмещение этой суммы при невыполнении своих обязательств;
в - иметь готовность это документально запротоколировать и подписать на бумаге.

Грубо говоря это сфера оказания услуг, где пишется: вид услуги, сроки ее выполнения, стоимость и ответственность сторон за невыполнение обязательств.

Все остальное - это любительские исполнения по типу: "приезжайте я помогу" но заранее вышлите депозит в размере 300 евро.

Хорошо. едем дальше...

Как на мой взгляд должно бы выглядеть предложение этой услуги?
Образцы документов на заполнение, образцы доверенностей, образцы документов, которые должны быть предоставлены в ТПП и их полный список, государственные платежи, таксы за переводческие услуги, таксы за курьерские услуги (если таковые имеются) и ГЛАВНОЕ - это гонорар того, кто берется эти бумаги отнести из пункта "А"(своего офиса) в пункт "Б"(переводческое бюро) а потом взять из пункта "Б" и подать в пункт "В"(торгово-промышленную палату) из при их готовности (внесения в реестр ТПП) подать документы в пункт"Г" - это Служба иностранцев при Центральном полицейском управлении.

Все кроме пункта "Г" можно делать не выходя из офиса (если уже совсем лень) а используя курьерскую службу, которая прийдет в офис, возьмет пакет, за 4 лева довезет ее до других пунктов и отправит уведомление о его получении.

При наличии всех тарифов становится совершенно понятно, что если Клиенту заниматься этим самому, то на сумму затрат ляжет стоимость самолетных билетов, визы и проживания в отелях Болгарии в течении срока подачи документов. И поэтому логично заплатить адекватный гонорар тому, кто этим будет заниматься (действия описаны выше).

Нормальный адекватный гонорар, ( и это мое личное мнение), формируется прежде всего от уровня средней зарплаты той страны, где он оплачивается.
И ,если мы возьмем во внимание то обстоятельство , что средняя зарплата по Болгарии равна 200 левам(это 100 евро) то 200-300 евро за такой "неимоверный" труд было бы весьма почтенным вознаграждением усилий.

Только представьте себе, что кто-то за 200 левов в день ежедневно просыпается, идет на работу, тарабанит смену и возвращается домой.

В нашем случае мы видим желание получить 10 таких вот средних зарплат за два-три дня работы в удовольствие.

Это за что? За интелектуальный труд? За некое ноу-хау?
Но Бог с ним: каждый по-своему оценивает свой труд. это нормально и я никогда не считаю чужие деньги, просто (повторюсь) так воспитан, что не могу пройти мимо, когда унижают женщин, бьют детей или открыто врут и дерут кожу с живых людей, своих же соотечественников, заранее давая заведомо неправильную информацию.

Тут я перехожу ко второму вопросу, который впринципе должен быть первым: а зачем нужно представительство?

Объясните.

Во многих постах звучит следущее : без открытия представительства или ООО недвижимость не купить.

Но ведь это ложь! Апартамент можно купить по загранпаспорту и его владелец получает нотариальный акт на собственность. он может эту квартиру продать, подарить, заложить и так далее и тому подобное.
Зачем ему, покупая апартамент у моря, например, чтобы потом приезжать летом и отдыхать либо впоследствии сдать в управление туристической компании и получать с этого прибыль, зачем ему это представительство?

Чтобы получить на 6 месяцев ВНЖ и потом опять приезжать для его продления? Это опять расходы. А еще и время. Никто не сообщает, что если человек опоздает с документами на продления ВНЖ, то он попадает под жестокие штрафные санкции, и что если он отсутствует на территории страны более 6 месяцев, то ВНЖ автоматически теряет силу.

Чтобы получить акт на землю под квартирой? А зачем?
Ну несовершенно законодательство в Болгарии в этом плане.
Но ведь квартира является его собственностью.
Рано или поздно в ближайшие год-два законодательство будет изменено потому как не может при таком массовой покупке жилья иностранцами оставаться таким горбатым: землю можно приобрести только на фирму, открывая фирму нужно иметь как минимум 10 болгар в фирме, которых необходимо проводить по всем ведомостям зарплаты и выплат, соответствующих платежей в бюджет державы...

Это совсем неглупый государственный рекет, принятый в свое время правительством Костова, чтобы немного почистить Болгарию от заселенцев из наших же южных республик сплошь и рядом директоров ООО, торгующих на рынке на лотке жевательной резинкой и семечками или ворованными трубками GSM.

Где объяснение всего этого? Того, что получая ВНЖ так, на всякий случай, человек, получивший его становится своеобразным заложником этого ВНЖ, непосредственно зависящим от сроков и условий, прописанных черным по белому в Законе об иностранцах. Его надо просто взять и прочесть. Это не трудно. Но надо иметь ввиду и то, что нарушение этих условий влечет за собой последствия в виде штрафов и отказа в продлении ВНЖ.

Другое дело люди собирающиеся на постоянное место жительство в Болгарию. Это ведь не так просто : взять и поменять место жительства . За этим стоят судьбы людей, целых семей.
И поэтому советы, даваемые в этом направлении должны быть в первую очередьОТВЕТСТВЕННыМИ но ни в коем случае не любительскими.

К сожалению, прочитав целые романы в виде постингов от Игоря Ушакова, начинаешь понимать насколько это опасно: поверхностное изучение основ и выдачу подчас некорректной информации в виде бесплатной юридической консультации без права на сомнения в ее верности.

Уважаемый Игорь,
все мы выросли в стране, в которой изначально человек был поставлен в условия выдумывать схемы, чтобы обойти тот или иной закон.
Это стало частью нашего менталитета.
На сегодня есть такие лазейки и дырки в болгарском законодательстве. Как и вы сам, многие этим воспользовались и продолжают пользоваться, как единственным и оптимальным на сегодняшний день решением вопроса получения ВНЖ.

Но!
Вы решили это дело поставить на промышленные рельсы с присущим русскому человеку духом гигантомании.
Всегда и везде : если любые дыры в законодательстве начинают использоваться в режиме машины для печатания денег, рано или поздно эти дыры закрываются...

Любой форум в Инете это не просто доска для написания текста это уже и своеобразное электронное издание, на которое можно сослаться.
А теперь только на секунду представьте, что какой-нибудь журналист газеты "Труд", "24 часа" в поисках сенсации забредет на сайт Чемодан.Ком.UA и увидит там ваше творение с вашими тарифами.

Вы знаете что напишут на утро газеты?
Думаю догадаться не трудно. И когда ваши тарифы ( которые полагаю и останутся больными фантазиями писателя-бизнеспланера)станут известны широкому кругу общественности то последует вопрос :
Кто этим занимается. Кто отслеживает сколько прошло таких регистраций. Полицию обвинят во взяточнистве и в торговле ВНЖ. Сразу умножат количество открытых за год представительств на сумму гонорара указанного на сайте (1650 евро) и именно эта сумма КРУПНыМ ЖИРНыМ ШРИФТОМ будет выведена на первой полосе. И ваше фото с подписью: более 300 нелегалов официально зарегистрировал руснак И.У, получив за это более 450.000 евро в кеш.( к вашему сведению сообщу, что провод нелегалов курдов из Турции в Болгарию с последующим переходом границы Греции и конечной остановкой в Италии, стоит на черном рынке 800 евро).

Чем может закончится вот такое любительское предложение на всех мыслимых и немыслимых досках в Интернете уникальных услуг от И.У. наверное тоже понятно.

Логично, если начнется проверка ТПП на предмет актуальных состояний представительств и, естественно, обязательное введение новых жестких мер по получению ВНЖ и вообще любых статусов для иностранцев.

Думаю пострадает немало народа из-за такого вот активного консультанта-общественника. Если бы хотя бы с этого действа вы получите 100 евро как гонорар из удачно задуренного вами клиента, то все это будет хоть как-то оправдано: и действия и последствия.

Но!
Говорил и продолжаю говорить: все проблемы наши в эллементарном незнании правил и законов. И вина пострадавших в любых видах лохотронов в первую очередь самих пострадавших.

Половину того, чего хотел написать так и не написал, жалко потраченного времени, но зато пришло чувство удовлетворения от того что все-таки это сделал.

И теперь ответы на некоторые вопросы на которые поступают достаточно категоричные ответы.

Один из часто встречаемых вопросов: "Могу ли я, продав квартиру в России реализоваться в Болгарии?" или "Могу ли я с 50.000 евро жить в Болгарии" и так далее...
Как правило часто встечаемые ответы: нет или меньше 250.000 и не расчитывайте....

Во-первых нужно четко понимать и знать: рынок труда в Болгарии строго защищен и иностранцу никак не светит получение хоть какой-либо работы в стране, если только он не уникальный специалист в определенной области.

Во-вторых нужно четко понимать и то, что работу можно получить, только придумав ее себе самим и создав свой собственный бизнес.
Он может быть любым. Может быть унибизнесом - в равной степени успешным в любой стране с привнесением своего национального колорита или особенности или бизнесом ориентированным на Российский рынок или рынок той страны, где у вас есть связи и знакомства.

Зачем рвать корни, продавать имущество и с головой бросаться в неизвестную среду, когда можно просто приехать и попробовать реализовать себя в этой стране. Если опыт окажется неудачным всегда есть вариант возвращения.

Можно купить 250.000 евро дом и потом только, сидя в нем, задуматься над тем как этот дом содержать, как платить за ток и воду и откуда на это брать деньги.
А можно четко приехать с определенной программой, снять квартиру, определить временные сроки реализации программы и попытаться ее осущетвить.
И в этом случае порою будет достаточно и 5 и 10 и 15 и 20 тысяч долларов при четко сформированном бюджете.
Все возможно. Невозможных вариантов нет.
Можно и вобоще без денег...
Но об этом в разделе "Болгария" на сайте Чемодан.UA.COM
Снизьте тарифы И.У. на 50 Евро и заверните денежный поток в свою сторону, создав здоровую конкуренцию :lol: .


Бред какой-то.
В пустую потраченный вечер на выплекс эмоций.

*Послесловие:

Я никак не планирую создавать конкуренцию Члену ассоциации(не помню названия) по вопросам открытия представительств, ООО, предоставления услуг по ВНЖ, ПМЖ и т.д.
Я просто не мог пройти мимо.
Считайте это обыкновенной гражданской позицией бывшего гражданина страны СССР.


С уважением к вашему терпению, проявленному при прочтении этого материала,
Игорь Анатолиевич Березовский
(адресов и телефонов не даю дабы не прозвучало как самореклама, но подписываюсь).
кап35
 

Сообщение a11ex » 08/03/2005, 12:46

Чего-то ребята с "чемодана" молчат ? Хотелось бы ради объективности заслушать и другу сторону:))
А Игорю Анатолиевичу большое спасибо за гражданскую позицию: все верно - будем сидеть "моя хата скраю..." так нас и будут разводить на бабки шустрые ребята :twisted:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

кстати

Сообщение кап35 » 08/03/2005, 15:57

кстати ничего вообще личного...просто стало жутко неприятно от такого вот лохотрона и неадекватности...
кап35
 

Re: продолжение

Сообщение Юрий » 08/03/2005, 16:01

кап35 писал(а):Прелесть данной страницы "О Болгарии по-русски" состояла в том, что многие ее посетители находили здесь ответ, на свои вопросы, получали добрые советы, получали некую новую инфо, которая им помогла расширить кругозор или решить проблемы личного характера.
И в этом конечно огромная заслуга ее автора, начавшего все на полной инициативе из чувства бескорыстного желания помочь , поделиться посоветовать....
Это лирика, но необходимая.

Спасибо! Но несмотря на все замечания, я надеюсь, что форум останется и в будущем таким же полезным!

кап35 писал(а):Сегодня мы видим постепенное превращение этого форума в машину для зарабатывания денег. Советы и именно по поводу недвижимости и легализации в стране даются односторонние, порою совершенно некомпетентные и направленные только на одно: найти жертву, убедить его в своей правоте, дать возможность заглотить наживку, ну а потом содрать с живого кожу, при этом не неся никакой ни моральной ни материальной ответственности за это.

Я считаю, что на форуме может выссказаться любой человек, а наличие мнения многих, порой даже диаметрально противоположный, противоречущих друг другу , будет только0 способствовать выработки правильного подхода, принятияя правильного решения в конкретном случае, детали которого может знать только человек, которых обратился на сайт и форум для конкретизации или проверки своих планов.
Критика серьезна! Но не согласен, если имеете ввиду меня, пусть и частрично!
Основное время я уделяю ответам на письма, где стараюсь предостеречь людей делать не правильные поступки, решая "очертя голову" перебраться в Болгарию (только мизерная часть подобных писем найдете в рассылке!).
Но с другой стороны не отказываюсь помогать людям, если они все-таки решаются безоглядно сделать такой рискованный шаг. Так или иначе, они и без меня его сделают, но на кого попадут? Кто им поможет? так, они хотя бы будут знать, что к кому-то смогут обратиться в Болгарии и проконсультироваться или получить простой жительский совет.
К счастью, таких людей единицы!
Насчет "содрать кожу", явно не обо мне, иначе бы проект давно бы стал самоокупаемым.
Что же касается остальной части послания не могу с вами не согласиться - это и мое отношение к жизни и ко всему окружающему.
С уважением, Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

мнение

Сообщение kap335 » 08/03/2005, 16:17

Юрий, не все благодарности могут выражаться в дензнаках...да и не в них счастье, хотя и без них никуда...
Я могу только догадываться, скольким людям Вы помогли, даже сами того не подозревая.
Мое отношение к Вашей странице Вы знаете: однажды высказал комплименты, обычно на них я бываю скуп. Они искрени и объективны. Уверен что Ваш труд уже имеет свой успех пусть даже в виде брэнда "О Болгарии по-русски".
Ну а посетителям, желающим получить полную и достоверную информацию по конкретным вопросам я думаю лучше конечно пользоваться советами профессионалов и начать хотя бы с форума Консула Болгарии в России - там есть специальные люди, получающие за это зарплату. Отвечают быстро и компетентно.
Напомню ссылку www.bolgaria.ru
kap335
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29/01/2005, 19:14

Сообщение Юрий » 08/03/2005, 16:23

Посмотрел форум чемодана:
http://chemodan.com.ua/forum/index.php? ... ge=&page=2 и понял, что изначально текст предназначен был на него, поэтому стало более понятно, о чем идет речь.
Игорь действительно немного увлекся, хотя, как я понял, регистрацией занимается его адвокат, а юрист, как я думаю, знает юридические ньюансы и все необходимое по вопросу.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: мнение

Сообщение Юрий » 08/03/2005, 16:53

kap335 писал(а):Ну а посетителям, желающим получить полную и достоверную информацию по конкретным вопросам я думаю лучше конечно пользоваться советами профессионалов и начать хотя бы с форума Консула Болгарии в России - там есть специальные люди, получающие за это зарплату. Отвечают быстро и компетентно.
Напомню ссылку www.bolgaria.ru

Все бы было отлично, если бы "специальные люди, получающие за это зарплату" действительно отвечали быстро! Я несколько раз пытался через форум получить ответ на интересующие меня вопросы, но так и не получил ответа, ни на форуме, ни по почте (не думаю, что они настолько были трудны, что нет на них ответа)???? Да, каждый сам может убедиться в этом побродив по форуму сайта Посольства.
Ответы или редки (не всегда по теме), или отвечают в основном посетители, уже столкнувшиеся с подобной проблемой, а множество вопросов вообще без ответа!
Надеюсь, что кто-то из сотрудников Посольства прочтет или как-то узнает о моем замечаниеи и уделит больше своего времени для внимания своим потенциальным клиентам через форум. Авторитет Посольства только возрастет! Не правда ли?
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

СПАМ В ИНТИРНЕТЕ ПО ПРОДАЖЕ ГРАЖДАНСТВА РБ

Сообщение АНТИСПАММЕР » 14/03/2005, 09:57

Контактная информация изменена! Авторы сайта не имееют к ней никакого отношения и сохранена на форуме, как пример услуг, предлагаемых в Интернете!From: Анатоли
Sent: Monday, March 14, 2005 3:34 AM
Subject: Гражданство Республики Болгария


Гражданство Республики Болгария

Мы являемся одной из ведущих консалтинговых и представительских компаний в сфере услуг по предоставлению гражданства государств Европейского Союза, а также стран вступающих в Европу в ближайшее время.
Наша компания предлагает услуги по получению гражданства Республики Болгария на основании закона Республики Болгария "Получение гражданства по происхождению".

Преимущества Болгарского гражданства, состоят в том, что Вы уже сейчас сможете без наличия визы въезжать на территорию Объединенной Европы на срок до 90 дней, а после вхождения Болгарии в Европейский Союз (что произойдет в 2007 году) - без ограниченного срока пребывания. Это Ваше пожизненное право, а также право Ваших детей.

На основе договорного сотрудничества, мы представляем сторону клиента перед государством Болгарии, составляем и заверяем заявку, на основании которой документы клиента принимаются в отделение по делам гражданства, и, впоследствии, выдается гражданство Республики Болгария.
Почтовый адрес:
K. Revival LTD.
P.O. BOX 641, St. Julians, MALTA

Telephone: +356-99-20-2221
FAX: +41-1-355-36-41

EMAIL: www.shengena.info@gmaila.com

ВЫ МОЖЕТЕ ПОСЛАТЬ ЛЮБОЙ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВАС ВОПРОС НА EMAIL: info@shengena.info

Часто задаваемые вопросы

ВОПРОС: Какие преимущества дает Болгарское гражданство?
ОТВЕТ: Уже сейчас Вы можете не имея визы въезжать на территорию Объединенной Европы на срок до 90 дней, а после вхождения Болгарии в Европейский Союз - без ограниченного срока пребывания. Это ваше пожизненное право, а также право ваших детей.
Процедура оформления виз в такие страны, как США, Канада, Австралия и другие значительно облегчена для Болгар.
После 2007 года Вы сможете выбирать любую страну из стран Европейского Союза для проживания и работы и будете там не иностранцем, а европейцем.
Вы можете, по своему выбору, заключить трудовое соглашение и значительно повысить материальный уровень вашей семьи (по статистике иммигранты зарабатывают на 15-20% больше чем коренные жители Болгарии и Европы).
В Болгарии многие люди знают русский язык, что облегчит процесс адаптации к новой стране.
Болгарам гораздо легче поступить в любой европейский или американский вуз, чем жителям СНГ.
Для бизнеса Болгарское гражданство является отличной инвестицией, так как открывает просторы деловых возможностей для роста Вашего бизнеса.

ВОПРОС: Какие шансы, что я получу Болгарское гражданство?

ОТВЕТ: Если у Вас нет судимости, то Болгарское гражданство практически гарантированно.
На данный момент времени Болгарское гражданство получает около 29 000 человек, и Болгарское правительство заинтересовано в увеличении притока числа иммигрантов, так как это улучшит их шансы успешно выполнить требования Евросоюза, после того,как Болгария туда вступит.
На этом играют шарлатаны предлагая Болгарское гражданство за суммы не превышающие 5000 евро, якобы привлекая клиентов низкими ценами. На деле, Болгарское гражданство стоит на порядок выше, плюс расходы на оформление.
Отказы в получении гражданства случаются, но они очень редки.
На практике нашей фирмы отказов не было.


ВОПРОС: Сколько времени требуется для получения гражданства Болгарии?

ОТВЕТ: Обычно процедура принятия заявки занимает в районе двух месяцев, после принятия которой оформление растягивается на полтора года (18 месяцев) по истечению которого клиент получает Болгарское гражданство. Ему присваивается единый гражданский номер, он получает внутренний и заграничный паспорта.

ВОПРОС: Какие документы нужны для подачи заявления на гражданство?

ОТВЕТ:
Копия паспорта (заверенная нотариусом).
Копия загранпаспорта (всех страниц).
Цветные матовые фотографии размером 3,5 на 4,5 - 4 штуки.
Свидетельство о рождении (оригинал). Возвращается после рассмотрения дела в Софии. На всякий случай можно сделать и оставить себе нотариальную копию.
Копия свидетельства о рождении матери (заверенная нотариусом).
Справка из МВД о несудимости (оригинал).
Краткая автобиография
Предоставление данных о детях, супруге, родителях, родных братьях и сестрах (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения).
Нотариально заверенная "мольба" (прошение - с болгарского языка).
Доверенность на предоставление интересов.
Медицинская справка об отсутствии СПИДа.
Медицинская справка об отсутствии венерических заболеваний.
Медицинская справка об отсутствии психических болезней.
Медкомиссия с заключением, что клиент здоров. Аналог - форма 286.
Доказательство Болгарских корней – предоставляется нашей фирмой.
АНТИСПАММЕР
 

Сообщение Alexander » 14/03/2005, 11:07

Круто.... а в Киргизии (я слышал) можно изменить национальность бабушки или дедушки (имеется ввиду на Болгарскую) - за 2000 $. Так что успехов.
С уважением.
Александр Малков.
тел: 0889-677-113
Alexander
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03/12/2004, 22:59
Откуда: Болгария

Re: СПАМ В ИНТИРНЕТЕ ПО ПРОДАЖЕ ГРАЖДАНСТВА РБ

Сообщение Retr » 14/03/2005, 13:35

АНТИСПАММЕР писал(а):Наша компания предлагает услуги по получению гражданства Республики Болгария на основании закона Республики Болгария "Получение гражданства по происхождению".

На основе договорного сотрудничества, мы представляем сторону клиента перед государством Болгарии, составляем и заверяем заявку, на основании которой документы клиента принимаются в отделение по делам гражданства, и, впоследствии, выдается гражданство Республики Болгария.
Для бизнеса Болгарское гражданство является отличной инвестицией, так как открывает просторы деловых возможностей для роста Вашего бизнеса.

ВОПРОС: Какие шансы, что я получу Болгарское гражданство?

ОТВЕТ: Если у Вас нет судимости, то Болгарское гражданство практически гарантированно.
На данный момент времени Болгарское гражданство получает около 29 000 человек, и Болгарское правительство заинтересовано в увеличении притока числа иммигрантов, так как это улучшит их шансы успешно выполнить требования Евросоюза, после того,как Болгария туда вступит.
На этом играют шарлатаны предлагая Болгарское гражданство за суммы не превышающие 5000 евро, якобы привлекая клиентов низкими ценами. На деле, Болгарское гражданство стоит на порядок выше, плюс расходы на оформление.Отказы в получении гражданства случаются, но они очень редки.
На практике нашей фирмы отказов не было.

Уважаемый посетитель сайта оставивший такое "полеюное" сообщение, называет всех шарлатанами, обещая всем на законном основании за 50 000 Евро предоставить болгарское гражданство. Надо понимать, что в Администрации Министерства правосудия знают о таких расценках и согласны с этим?
О какой законности можно говорить, когда гражданство предсоатвляется по закону о болгарском происхождении всем желающим?
Retr
 

Сообщение a11ex » 14/03/2005, 15:16

Дааа 50 тонн баксов - это круто :roll: Забавно, что эти ребята себя мошенниками не считают, а вот если меньше 5 т. - это да, мошенники :D [/b]
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 14/03/2005, 20:51

Я уже писал, что только мне известно пара десятков подобных фирм, где предлагается всем желающим болгарское гражданство. На сколько это все гарантировано, пусть решает каждый сам. Я же , наверно буду удалять координаты подобных фирм с форума, а то и меня обвинят в их рекламе.
Если у вас есть действительно болгарское происхождение, то не нужно выбрасывать много денег: собирайте документы, оформляйте все должным образом, и подавайте их через Посольство Болгарии. Список докумнетов имеется и на форуме!
Примерно за тот же период в 18 месяцев, получите и гражданство, а так же и не будете ничем рисковать, не будете и подозревать других в нечистоплотности!
Если нужна будет какая-то помощь или консультация, то я вам помогу. Естественно, услуга будет платной: в пределе гонорара адвоката в несколько сотен левов, например.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21