где перевести документы?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

где перевести документы?

Сообщение nati » 20/08/2010, 02:26

собираюсь в болгарию для сдачи документов на гражданство по происхождению. подскажите, где лучше перевести мед.справки и справку о несудимости? в Болгарии или московском посольстве? и сколько стоит подобная услуга?
nati
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16/08/2009, 00:53

Re: где перевести документы?

Сообщение Eurik » 20/08/2010, 13:33

nati писал(а):... и сколько стоит подобная услуга?

При переводе любых доков такого плана в Болгарии, в среднем, ориентируйтесь на 50 лева за лист (перевод и марки. Не путать с простым переводом, он 10-20 лева). Срок дней 10. Есть срочный вариант(два дня), дороже раза в полтора.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: где перевести документы?

Сообщение draganoff » 20/08/2010, 17:41

Нотариус в Софии: София 1797,ул."165"№3 (до КАТ-"Дървеница")
тел:8710017;мобилен:0898777337
draganoff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06/08/2010, 08:05

Re: где перевести документы?

Сообщение Владимирович » 20/08/2010, 18:59

http://www.juliatranslations.com/translation_ru.html
http://ru.speak-translations.com/contact.php

как вариант высылаете доки по электронке (денюжки как договоритесь),
они переводят к вашему приезду.
Аватара пользователя
Владимирович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21/07/2008, 07:34

Re: где перевести документы?

Сообщение juvemen » 06/09/2010, 10:38

Мне переводили в Софии, отослал приятелю и он перевёл, взял с меня 110 евро за перевод трёх справок,это за 1 день делают (медицинская,о несудимости,дубликат свидетельства о рождении) после этого когда я приехал в Софию и глянул на переведённые документы и увидел в каждом документе вклеены специальные марки,в каждом документе по 6 марок и на них надпись цены 5 левов, соответственно я как понял чтоб перевести три справки понадобилось 90 левов (47 евро). Объясните мне может быть такое, или я что то упустил ??
Аватара пользователя
juvemen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10/08/2010, 22:36
Откуда: г.Тараклия

Re: где перевести документы?

Сообщение Глокая Куздра » 06/09/2010, 11:07

juvemen писал(а): Объясните мне может быть такое, или я что то упустил ??

Марки не за перевод, а за легализацию.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: где перевести документы?

Сообщение Юрий » 06/09/2010, 12:45

juvemen писал(а):Мне переводили в Софии, отослал приятелю и он перевёл, взял с меня 110 евро за перевод трёх справок,это за 1 день делают (медицинская,о несудимости,дубликат свидетельства о рождении) после этого когда я приехал в Софию и глянул на переведённые документы и увидел в каждом документе вклеены специальные марки,в каждом документе по 6 марок и на них надпись цены 5 левов, соответственно я как понял чтоб перевести три справки понадобилось 90 левов (47 евро). Объясните мне может быть такое, или я что то упустил ??
С вас взяли реальную стоимость: перевод и легализация примерно по 50 лв за документ по не срочному тарифу - за 5-7 дней, за срочность за 1-2 дня берется примерно двойная такса!
Не следует забывать, что кроме перевода и легализации (марки), фирмы платят и курьеру, который относит и получает ваши документы в МИДе Болгарии, порядка 10-20 лв за документ, а кроме етого услуги фирм переводов облагаются и налогом в 20% НДС.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: где перевести документы?

Сообщение Trufel » 08/09/2010, 14:43

А не подскажите к кому можно обратиться в Софии для перевода и легализации документов (копии: св-ва о рождении, св-ва о браке).
Trufel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08/09/2010, 14:34

Re: где перевести документы?

Сообщение Юрий » 09/09/2010, 00:53

Trufel писал(а):А не подскажите к кому можно обратиться в Софии для перевода и легализации документов (копии: св-ва о рождении, св-ва о браке).
Я пользуюсь услугами фирмы "Фидес" : http://www.fides.bg/translation/ru.php
Удобно расположена в центре, около Ректората Софийского университета.
Етой же фирмой пользуются и многие госучреждения в Софии, поетому проблем с качеством перевода пока не возникало.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: где перевести документы?

Сообщение ortni » 13/09/2010, 12:56

на сейте нет инофрмации по ценам.
Какой у них ценник за перевод и легализацию? и за срочность?
СПАСИБО
ortni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12/08/2010, 09:47

Re: где перевести документы?

Сообщение Юрий » 13/09/2010, 16:35

ortni писал(а):на сейте нет инофрмации по ценам.
Какой у них ценник за перевод и легализацию? и за срочность?
СПАСИБО
Стоимость зависист от конкретного документа: юридический или технический перевод, литератутное произведение, от языка и т.д. За перевод в среднем 10-15 Евро за страницу (около 1800знаков), за легализацию от 25 до 60 лв за легализацию документа в консульской службе МИДа Болгарии в зависимости от срочности.
Если языки редкие, как например, казахский, латвийской, литовский, то только перевод апостиля с казахского может обойтись в 40 лв.
Переводчиков с некоторых языков в Болгарии вообще нет. Например, мне не удалось найти пероводчика с Каталонского, а переводчик с Испанского отказался делать перевод.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: где перевести документы?

Сообщение genangel » 18/11/2010, 01:18

Если переводы документов (в министерство на правосъдието, для подачи на гражданство) на болгарский язык я переведу у легализированного переводчика в Украине и заверю их у нотариуса в Украине. Такие документы примут у меня в министерстве :?: Или это необходимо делать только в Болгарии :?:
genangel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17/11/2010, 22:07

Re: где перевести документы?

Сообщение Юрий » 18/11/2010, 01:46

genangel писал(а):Если переводы документов (в министерство на правосъдието, для подачи на гражданство) на болгарский язык я переведу у легализированного переводчика в Украине и заверю их у нотариуса в Украине. Такие документы примут у меня в министерстве :?: Или это необходимо делать только в Болгарии :?:
Если у вас случайно и примут такие документы в Министерстве правосудия, то гражданство вам не дадут! Несколько раз мне пришлось получать подобные документы в Дирекции гражданство и екстренно делать новый перевод и легализацию в соотвествии с болгарским законодательством.
На переводе должен стоять штамп заверки в Болгарском консульстве или в консульской службе Министерства иностранных дел Болгарии.
Все остальные переводы и легализации будут выброшенными деньгами!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: где перевести документы?

Сообщение genangel » 18/11/2010, 02:22

Значит мне необходимо перевести и заверить документы в консульстве БГ в Одессе. Так как я не хочу терять время на подачу через консульство, а лично подать их в Софии. Могу ли я потом эти документы привезти на подачу в министерство в Софии?
genangel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17/11/2010, 22:07

Re: где перевести документы?

Сообщение nati » 18/11/2010, 08:08

вам же выше Юрий уже ответил, что если на документах стоит штамп заверки БГ консульства, то конечно примут! только не забудьте, что в консульствах и посольствах принимаются переводы, сделанные только аккредитоваными переводчиками при консульстве или посольстве. а еще проще и дешевле сделать перевод в самой Софии - фирм, занимающихся легализацией и переводами, на каждом шагу - вывески над дверями видно на расстоянии. за три справки - 2 медиц. и одну справку о несудимости с русского языкая в сентябре я заплатила 105 левов, готов перевод с заверкой и легализацией был за 5 дней! можно перевести и за один день, тогда сумма возрастет в 2-3 раза. и никаких проблем, эти документы сразу сдаются в мин-во правосудия.
nati
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16/08/2009, 00:53

Re: где перевести документы?

Сообщение Юрий » 18/11/2010, 08:57

nati писал(а): только не забудьте, что в консульствах и посольствах принимаются переводы, сделанные только аккредитоваными переводчиками при консульстве или посольстве.
Поетому, прежде чем идти в консульство узнайте у них адрес акредитованного переводчика и обратитесь к нему. Как правило перевод занимает несколько дней.
С информацией nati, согласен, хотя сумма в 105 лева за 4 документа слишком маленькая.
Только таксовыe марки консульской службы МИДа Болгарии обойдутся в 60 лв (15 х 4), а еще перевод (порядка 10 Евро за документ в зависимости о языка), курьер (10 лв за документ) и 20% ДДС. В среднем один документ обходится в 30-40Евро.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: где перевести документы?

Сообщение nati » 18/11/2010, 09:20

Уточню про перевод, в частности, при посольстве БГ в Москве легализованы т3-4 переводчика, у всех примерно одинаковые цены, могут перевести как за один день, так и за 2-3, как договоритесь. а заверку перевода со штампом в Посольстве делают всего за один день!
nati
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16/08/2009, 00:53

Re: где перевести документы?

Сообщение nati » 18/11/2010, 09:29

сумму в 105 левов я заплатила за 3 документа - 2 медмц.справки и 1 справка о несудимости. выходит по 35 левов за одну справку - и перевод с русского, и такса, и курьер. все эти 3 документа с переводом приняли без проблем в мин-ве правосудия. фирму посоветовала знакомая из софии, которая сама уже пользовалась успешно этой услугой. а еще одна знакомая потом сказала, что можно было сделать все это еще дешевле!
nati
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16/08/2009, 00:53

Re: где перевести документы?

Сообщение genangel » 19/11/2010, 00:41

Спасибо большое за ответы. Тогда лучше я это сделаю в Болгарии, так будет надежней. Юрий, у меня вопрос. Я связался по e-mail с (Сдружение за българо-украинска дружба и сътрудничество) в Софии ( http://sbuds.blogspot.com/ ),у них есть бюро переводов. Они мне сказали, что необходимо заверить документы в Посольстве Украины и только после этого делается легализация перевод в консульском отделе МИДа. Так ли это?
genangel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17/11/2010, 22:07

Re: где перевести документы?

Сообщение VANILLA_ICE » 19/11/2010, 15:45

Подскажите, а документы на удостоверение, там же не переводить вобщем-то, а скорее помочь правильно заполнить нужно. Маме решили все это сделать уже в Софии, там 3 листа, сколько это может примерно стоить и на какие сроки расчитывать? У нас поездка всего на 7 дней - приезжаем в воскресенье, а ДАБЧ из этих 7ми всего 3 дня принимает. И работают ли эти агенства по воскресеньям? Вот теперь переживаю, успеем или нет :(
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: где перевести документы?

Сообщение nati » 20/11/2010, 21:32

а зачем вам обращаться с таким вопросом в агенство, по выходным они, кстати, не работают. формуляр и молбу для удостоверения в ДАБЧ можно прекрасно заполнить и самому, даже не особо зная болгарский язык. свои данные - имя, фам, отчество, домашний адрес, профессию, образование и имена родни болгарской можно вписать без проблем - пишется почти так же, как и по-русски. в крайнем случае, некоторые слова - как название профессии можно поискать в электронном переводчике, к примеру, в гугле! и никаких проблем! Россия - по болг. Русия, национальность писать нужно - българска, народность так же - българска. в декларации тоже всего несколько слов про себя.... скачайте заранее с сайта ДАБЧ эти два документа и заполните дома, думаю, проблем с заполнением не возникнет. вот мой совет!
nati
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16/08/2009, 00:53

Re: где перевести документы?

Сообщение johnnie » 22/11/2010, 17:19

Скажите, пожалуйста, где в Варне можно перевести и легализовать документы, сколько времени это занимает и сколько стоит?
johnnie
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 20/11/2009, 00:21

Re: где перевести документы?

Сообщение Veta » 24/11/2010, 02:25

johnnie писал(а):Скажите, пожалуйста, где в Варне можно перевести и легализовать документы, сколько времени это занимает и сколько стоит?

В Варне очень много бюро переводов. Можно просто пройтись по центру и зайти в несколько и сравнить цены.
Или вот например http://varnatranslate.com/bg/prices.html
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: где перевести документы?

Сообщение VANILLA_ICE » 10/12/2010, 14:02

nati сами бы не справились :D
Если кому-то будет интересно - перевели все документы в Софии буквально за 5 мин. У нас было 2 экземпляра - на меня и маму. Заплатили 17 лев. Обращались сначала в конторки, но там сразу отказывали, как только мы говорили, что и для чего нужно переводить, не знаю, что это было, может совпадение просто, но все же... Нашли переводчика, который работает на дому, остались более, чем довольны =)
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: где перевести документы?

Сообщение nati » 10/12/2010, 14:22

какие вы документы переводили за такие копейки? а легализация, а марки госпошлины? подскажите адресок
nati
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16/08/2009, 00:53

Re: где перевести документы?

Сообщение VANILLA_ICE » 10/12/2010, 14:30

nati , поленилась уточнить еще раз, извините =) Нет, у нас просто перевод, без марок и прочего. Для ДАБЧ на удостоверение, на двоих 6 листов, в Москве самое дешевое было 56 евро
VANILLA_ICE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16/11/2010, 19:19

Re: где перевести документы?

Сообщение ashtree » 07/01/2011, 12:44

Алис Транслейшнс, София, ул. "У.Гладстон" 42Б, партер, офис 2. Наши переводчики- носители обоих язъков- русского и болгарского, качество гарантировано. Цены конкурентные.
http://www.alice.bg/
ashtree
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10/02/2010, 01:08

Re: где перевести документы?

Сообщение ukrainka » 27/01/2011, 23:48

genangel писал(а):Спасибо большое за ответы. Тогда лучше я это сделаю в Болгарии, так будет надежней. Юрий, у меня вопрос. Я связался по e-mail с (Сдружение за българо-украинска дружба и сътрудничество) в Софии ( http://sbuds.blogspot.com/ ),у них есть бюро переводов. Они мне сказали, что необходимо заверить документы в Посольстве Украины и только после этого делается легализация перевод в консульском отделе МИДа. Так ли это?


По-моему, речь идет о заверке копий Ваших документов в консульском отделе посольства Украины. Потому что именно эти заверенные копии потом будут переводиться и заверяться в консульском отделе Министерства иностранных дел Болгарии.
А уже заверенный перевод с приложенной к нему копией документа (заверенного в Посольстве) будете подавать в нужную службу.
Валентина Ангелова
Переводчик с русского и украинского языка
ukrainka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20/01/2007, 23:35
Откуда: Sofia

Re: где перевести документы?

Сообщение ukrainka » 27/01/2011, 23:52

Да, я переводчик с русского и украинского в этом софийском агентстве.

София
пл. Славейков № 16, ет 2
Тел.: 0889984127
Факс: 029865396
metafactor@mail.bg
Валентина Ангелова
Переводчик с русского и украинского языка
ukrainka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20/01/2007, 23:35
Откуда: Sofia

Re: где перевести документы?

Сообщение belka5 » 05/02/2011, 19:14

добрый день.заранее извеняюсь если спрашиваю не в тему у меня вопрос в обратную сторону, я русская замужем за болгарином сейчас нам надо срочно уехать в россию по причине болезни моей мамы и в россии незнаем сколько пробудем времени поэтому хитим подать заявление на временное жительство для моего мужа-вопрос следующий я взяла документы о несудимости и мед. справки на мужа ,но незнаю нужно ли их здесь где то заверять или ставить апостиль чтоб они были действительны в россии и на свидетельство о браке который был заключен здесь,или там в россии можно сделать только перевод у переводчика и заверить нотариально?очень прошу помощи так как давно не была в россии незнаю что и как сделать а времени осталось очень мало до отъезда и если не успею сделать это здесь возможно ли заверить эти документы в посольстве болгарии в моем городе?заранее благодарна за любой совет и помощь.
belka5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05/02/2011, 18:59

Re: где перевести документы?

Сообщение alisa2014 » 05/12/2014, 00:58

Когда мы делали документы для Болгарии, обращались в это переводческое бюро, нам заверили документы и перевели без проблем.
Правда это было в 2011 году, не знаю, как сейчас у них обстоят дела с переводами. Но в любом случае вам в помощь подобные фирмы, там и заверят документ нотариально и подскажут как правильно собрать пакет документов и про апостиль скажут.
alisa2014
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05/12/2014, 00:49


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2