Хочу в болгарию

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Хочу в болгарию

Сообщение Gotes » 02/02/2006, 17:16

Вопрос в следующем: что же означает "хуманитарен характер"? т.е. если я вьехал в Болгарию, как турист на 5 дней, и решил тут задержаться по причине того что хочу ее хорошенько изучить ночные клубы и бары софии, снял квартиру, трачу деньги, я могу расчитывать только на 90 дней??? маразм чистой воды! я какое то время жил в сербии, просто приходил и продлевал визу в совокупности 7 месяцев. и никаких вопросов! Мой друг купил кафе в италии за 32000 евро и получил вид на жительства там! так я у него 4 месяца кутил, ходили в миграционный центр подтверждать что я у него живу и ничем плохим не занимаюсь - визу продливали. Даже если я куплю там квартиру я не могу туда приезжать когда захочу, потому что многоразовая виза мне не светить?
Получается болгария закрыта для скитальцев вроде меня!
Gotes
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02/02/2006, 16:33

Сообщение Gotes » 02/02/2006, 17:24

и еще не кажется ли Вам что сумма 50000$ для открытия бизнеса для такой страны как Болгария с зарплатой в 300 $, великовата???
Gotes
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02/02/2006, 16:33

Сообщение нар » 02/02/2006, 18:38

кажется!!! полностью согласна- я такой же скиталец :) но что делать-то?!
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Хочу в болгарию

Сообщение Юрий » 02/02/2006, 22:43

Gotes писал(а):Вопрос в следующем: что же означает "хуманитарен характер"? т.е. если я вьехал в Болгарию, как турист на 5 дней, и решил тут задержаться по причине того что хочу ее хорошенько изучить ночные клубы и бары софии, снял квартиру, трачу деньги, я могу расчитывать только на 90 дней??? маразм чистой воды! ......
Получается болгария закрыта для скитальцев вроде меня!
Если вы из ЕС, то можете так жить в Болгарии без проблем. Если не из ЕС, то придется придерживаться существующим требованиям. Как говорится:"В чужой монастырь, со своим уставом не ходят".
"Гуманитарный характер", инмеется ввиду, что если вы или ваши родственники заболеле, то можете продлить визу но не более 90 дней.
А 50 000$ для открытия своего бизнеса в Болгарии при отсутствии ВНЖ или ПМЖ - маловато: проверено уже на нескольких людях. Этот капитал проедается за несколько лет, а не идет на развитив бизнеса.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Logger » 13/02/2006, 16:00

Для справки: Черногория. Страна тоже собирается в ЕС.

"7. Приобретение вида на жительство или гражданства

Законодательством Черногории предусмотрена процедура приобретения вида на жительство для иностранцев, владеющих собственностью на территории страны. Помощь в данном вопросе обеспечивает адвокат.

8. Визовой режим для граждан РФ

Между Россией и Черногорией существует безвизовый режим. Для въезда рекомендуется иметь приглашение (ваучер).

9. Сроки пребывания на территории Черногории без регистрации

На территории страны можно находится 1 месяц. После чего необходимо пройти регистрацию в местных органах власти."

Конечно, начнут кричать, что с вопрос о Болгарии решен, а Черногории до ЕС далеко, но как говорится, почувствуйте разницу...
Logger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06/01/2006, 02:54

Сообщение BGinfo » 13/02/2006, 21:49

Logger писал(а):Для справки: Черногория. Страна тоже собирается в ЕС.


Собирается? Ее вроде никто не приглашал. Вот с Македонией переговоры начались, а про Черногорию пока тишина.

То, что с Россией безвизовый режим означает одно: до ЕС очень далеко. И все эти "легкие эмиграционные законы" с началом переговорного процесса (а он еще даже и не начался) будут изменены в сторону усложнения.

Пока Черногория живет в одной коммуналке с Сербией - не видать ей ЕС, ровно ноль шансов. Отделение от Сербии обычно сопровождается всякими веселыми событиями вроде гражданских войн, этнических чисток и прочих балканских развлечений. А на сегодня Черногория, вместе с Сербией - сильно криминализированные страны со слабой центральной властью.

Чего уж там, давайте в Боснию или Албанию эмигрировать, там законы наверняка несложные, а за 500 евро можно любой вопрос решить, включая гражданство оформить.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron