соучредители фирмы РФ

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

соучредители фирмы РФ

Сообщение biz » 02/02/2006, 18:46

Здравствуйте.
Вопрос следующего характера. Гражданин ЕС оформляет на себе фирму в Болгарии. Соответственно, этой фирме не требуется нанимать на работу 10 граждан Болгарии. Остается ли это правило в силе, если соучредители фирмы (2 человека) граждане РФ. И получают ли соучредители в этом случае ВНЖ.
Спасибо.
biz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02/02/2006, 03:30

Сообщение Irinaonix » 02/02/2006, 19:06

Остается, сама такая, если еще вопросы - пишите
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Irinaonix » 02/02/2006, 22:08

Я сама соучередитель такой фирмы, обязали для визы
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Re: соучредители фирмы РФ

Сообщение Юрий » 02/02/2006, 22:34

biz писал(а):Остается ли это правило в силе, если соучредители фирмы (2 человека) граждане РФ. И получают ли соучредители в этом случае ВНЖ. Спасибо.
Остается, если вам нужно ВНЖ, если нет, то можете заниматься бизнесом и без ВНЖ.
Спасибо Ирине за помощь.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение biz » 03/02/2006, 00:23

Спасибо, за помощь Ирина и Юрий.
biz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02/02/2006, 03:30

Сообщение LVOVICH » 03/02/2006, 12:52

Возможно ли учредителю болгарской фирмы (гражданину РФ) получить годовую мультивизу, с пребыванием не более 90 дн. за полгода и что для этого необходимо.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Юрий » 03/02/2006, 19:09

Вы можете получить годовую мультивизу и не имея Представительства, если вас пригласит болгарская фирма, написав дополнительное письмо к приглашению, что необходимы ваши периодические приезды для обсуждения бизнес проектов, например. В этом случае вы будете представлять ту или иную российскую или др.иностранную фирму (в бизнес приглашение могут быть вписаны супруг и др. сопровождающие лица: секретарь, шофер и т.п.).
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение LVOVICH » 03/02/2006, 21:44

Спасибо Юрий! В своем вопросе я имел ввиду не представительство фирмы, а именно болгарскую фирму,которую я зарегистрирую, в которой я буду управляющим. В этом случае я, как управляющий должен дать приглашение самому себе, как гражданину РФ или представить в Посольство ряд документов, подтверждающих необходимость моего присутствия в РБ для решения бизнес вопросов? Если да, то какие документы.
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Юрий » 04/02/2006, 10:10

Не так все просто.
Вы сами себя пригласить не можете, а приглашение должно быть от болгарской фирмы, имеющей регистрацию в БТТП минимум 6 месяцев, также надо подготовить целый ряд документов, подтверждающих, что данная фирма действительно действующая, что банковских счет работающий и т.п. Подготовка приглашения занимает около 1 недели и обходится приглашающей фирме около 100 Евро.
Не даю полное описание процедуры, так как с нового года введены какие-то изменения (еще не уточнял).
Просто наличие у вас фирмы в Болгарии не дает вам правая или привилегии на безвизовый режим. Наличие фирмы дает вам право подать документы на визу Д для оформления ВНЖ, но это повлечет за собой требование о найме 10 болгар.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение LVOVICH » 04/02/2006, 11:37

Учрежденная мною болгарская фирма приобретает недвижимость в РБ и сдает ее в аренду на основании договора другой болгарской фирме. Таким образом достигается некая деятельность и проводка средств по счету,уплата налогов и т.д. Я не хочу получать ВНЖ, а хотел бы несколько раз в год приезжать в РБ на некоторое(менее 90/180)время имея годовую (чтобы несколько раз не обращаться за визами)мультивизу. Наличие действующей фирмы дает мне право на получение такой визы?
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Юрий » 05/02/2006, 11:17

LVOVICH писал(а):Учрежденная мною болгарская фирма приобретает недвижимость в РБ и сдает ее в аренду на основании договора другой болгарской фирме. .....Наличие действующей фирмы дает мне право на получение такой визы?
Как я уже ответил, наличие фирмы в Болгарии не дает вам права на безвизовый въезд или на получение многократной визы, но ваша другая фирма (с которой имеете договор) может сделать вам приглашение для оформления многократной бизнес визы.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Marina13 » 09/02/2006, 17:20

Всем добрый вечер! Впервые на Вашем форуме,рада присоединиться. У меня есть один вопрос, ответ на который мне не могут дать в Болгарском посольстве в Москве. Я являюсь управляющим представительства Гонконгской фирмы в Болгарии, при этом живу в Москве.Могу ли я претендовать на визу "Д"? Какие нужны для этого документы? Заранее благодарна за ответ.
Marina13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/02/2006, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 09/02/2006, 22:59

Marina13 писал(а):Я являюсь управляющим представительства Гонконгской фирмы в Болгарии, при этом живу в Москве.Могу ли я претендовать на визу "Д"? Какие нужны для этого документы? Заранее благодарна за ответ.
Для получения визы Д вам надо:
- подтверждение от БТПП наличия работающего Представительства фирмы в Болгарии (желательно, чтобы удостоверение было издано не более 1 месяца до подачи документов),
- докумeнт из болгарского банка о наличии средств для проживания в Болгарии в течении года (как правило, в размере 2-3 тысяч лева),
- а также наличие места для проживания (нотариальный акт на купленное вами жилище или договор о найме помещения)
-это основные требования к вам, но могут попросить предъявления страховок, и др. документов на усмотрение сотрудников Болгарского Посольства.
Вот, как все это изложено в Законе об иностранцах в РБ:
"Ст. 24. (1) Разрешение на продолжительное пребывание могут получить иностранцы, которые:
.....
6. являются представителями иностранных торговых обществ, зарегистрированных в Болгарской торгово-промышленной палате;
.........
(2) Лица по абз. 1 должны быть обеспечены жильем, содержанием, обязательными страховками и обеспечением согласно законодательству Республики Болгарии. Нормативы об этом определяются актом Совета министров."
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Marina13 » 10/02/2006, 09:43

Уважаемый Юрий! Спасибо за Ваш быстрый ответ. Скажите пожалуйста сколько денег должно находиться на счету, чтобы это никого не смущало? Информацию о каком счете нужно предоставить- о личном или о счете представительства?Спасибо.
Marina13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/02/2006, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение BGinfo » 10/02/2006, 21:42

Marina13 писал(а):Скажите пожалуйста сколько денег должно находиться на счету, чтобы это никого не смущало?


Какой хороший вопрос! Если денег на счету мало - это будет смущать в первую очередь вас - почему мало?? Если много - будет смущать окружающих граждан в целом и налоговые органы в частности - откуда так много?? Так что денег на счету нужно иметь "в самый раз". Этот "самый раз" по нашим наблюдениям лежит в пределах 5..10 тыс. евро.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение Marina13 » 10/02/2006, 22:39

Уважаемый Юрий! Спасибо за ответ,но Вы не сказали, деньги должны быть на счету личном или представительства? Извините за настойчивость, но не хочеться делать ошибки, которые потом будет сложно исправить.
Marina13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/02/2006, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Marina13 » 15/02/2006, 12:34

Уважаемый Юрий! Я так и не дождалась от Вас ответа на свой последний вопрос по поводу денег,на коком счету они должны быть-личном или представительства. Мне говорят, что на втором, хотя по логике можно предположить, что на личном, я ведь должна показать свое содержание? Буду очень признательна за ответ.Спасибо. С уважением, Марина.
Marina13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/02/2006, 14:37
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 15/02/2006, 22:01

Могу сказать из практики: подойдет и один, и другой счет. В отдельных случаях я прикладывал и копию удостоверения банка о внесенном уставном капитале будущей фирмы. там же указаны ФИО учередителя.
Пока проходило.
Если рассматривать вопрос получения ВНЖ, то я бы положил на личный счет. Все остальное способ решения проблемы: отсутствие личного счета, например. Я не могу настаивать, чтобы мне доверяли банковские счета.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение taIR » 28/03/2006, 22:20

Я гражданка РФ. У меня фирма в Чехии, где я учредитель и ген.директор. Может ли моя чешская фирма быть учредителем Болгарской фирмы и на этом основании могу ли я получить годовую визу в Болгарию без приема на работу 10 болгар.
Аватара пользователя
taIR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28/03/2006, 22:14

Сообщение Юрий » 29/03/2006, 07:59

Вы можете получить годовую многократную бизнес визу в Болгарии, если найдете болгарскую фирму, согласную вас пригласить в Болгарию.
ВНЖ можете получить после регистрации Представительства вашей чешской фирмы, в таком случае вам не надо будет нанимать 10 болгар, но с продлением визы через год могут быть проблемы, если не будете находиться более 183 дней в году.
ЕСли у вас есть ПМЖ в Чехии, то возможно, что при регистрации болгарской фирмы у вас могут и не попросить найма 10 болгар, но не могу утверждать, так как подобных реальных случаев не знаю. (Граждане ЕС освобождены от найма 10 болгар при регистрации фирмы в Болгарии).
За 1 год, можно ожидать и изменения законов в связи с присоединением Болгарии к ЕС.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение taIR » 02/04/2006, 22:09

Здраствуйте, Юрий! Спасибо за ответ.
Но мне не нужно представительство.
Речь идет именно о регистрации фирмы, учредителем которой выступилабы моя чешская фирма.
Мой вопрос: Дадут ли мне визу Д без справки на 10 болгар, ведь Чехия член ЕС или, раз я гражданка РФ, то все равно - 10 работников ?
Аватара пользователя
taIR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28/03/2006, 22:14

Сообщение BGinfo » 02/04/2006, 22:49

taIR писал(а):Дадут ли мне визу Д без справки на 10 болгар, ведь Чехия член ЕС или, раз я гражданка РФ, то все равно - 10 работников ?


Вопрос хороший. Но Вы, судя по всему, не являетесь резидентом Чехии. А потому в болгарской фирме, учрежденной фирмой чешской Вы сможете работать только по рабочей визе - если таковую удасться получить.

Фокус в том, что Вы лично не будете учредителем болгарской фирмы и по бизнес-основанию вообще не сможете получить визу "Д".

Для размышления: в Чехии стали давать ПМЖ прожившим 5 лет. Это не официальная практика, но по жизни - так, мои друзья две недели назад получили.
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Сообщение taIR » 03/04/2006, 22:34

Здравствуйте, Юрий и БГ Инфо!
Спасибо за ответ.
А если чешская фирма и я, как физическое лицо, будем соучредителями болгарской фирмы, то при таких условиях могу я рассчитывать на получение визы, позволяющей находиться в Болгарии больше, чем 183 дня и без найма 10 болгар.
Аватара пользователя
taIR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28/03/2006, 22:14

Сообщение BGinfo » 03/04/2006, 23:16

taIR писал(а):А если чешская фирма и я, как физическое лицо, будем соучредителями болгарской фирмы, то при таких условиях могу я рассчитывать на получение визы, позволяющей находиться в Болгарии больше, чем 183 дня и без найма 10 болгар.


Не при каких. В законе написано дословно: "создал не менее 10 рабочих мест для болгарских граждан". И исключение - для граждан стран ЕС (дословно - "если другое не определено международным договором,....").

Вы ищете лазейку. Ее - нет. Задраили, законопатили, заклеили......Смиритесь. Наймите 10 человек. Откройте представительство своей чешской фирмы. Сделайте инвестицию. Влюбитесь в болгарина наконец :wink:
BGinfo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28/03/2005, 08:16
Откуда: София

Re: соучредители фирмы РФ

Сообщение Dajlidko Bogdan » 03/04/2015, 23:34

Добрый вечер! Я прочитал эту тему, и хочу спросить может что нибудь поменялось к этому моменту. Если гражданин Болгарии открывает фирму и делает меня гражданина РФ соучредителем и на этом основании сделать ВНЖ фирме надо нанимать 10 болгар?
Аватара пользователя
Dajlidko Bogdan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03/04/2015, 23:17

Re: соучредители фирмы РФ

Сообщение Христо » 04/04/2015, 08:52

Dajlidko Bogdan писал(а):Добрый вечер! Я прочитал эту тему, и хочу спросить может что нибудь поменялось к этому моменту. Если гражданин Болгарии открывает фирму и делает меня гражданина РФ соучредителем и на этом основании сделать ВНЖ фирме надо нанимать 10 болгар?

Нет, это никак не связано.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: соучредители фирмы РФ

Сообщение Dajlidko Bogdan » 04/04/2015, 15:08

Я хочу уточнить. То есть я на основании соучредителя могу открыть визу Д и этой фирме не надо нанимать 10 болгар? Правильно я понял?
Аватара пользователя
Dajlidko Bogdan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03/04/2015, 23:17

Re: соучредители фирмы РФ

Сообщение Murder » 05/04/2015, 08:59

Вы бы Закон об иностранцах почитали сначала.
Получайте через представительство - дешевле и меньше проблем.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: соучредители фирмы РФ

Сообщение Dajlidko Bogdan » 05/04/2015, 09:51

Я закон читал. Просто есть возможность в готовую фирму соучредителем пристроится и вполне легально работать, а по представительству я работать в Болгарии не имею права. Тут у меня другой вопрос возник могу ли я получить визу Д по представительству и стать соучредителем фирмы в Болгарии для работы или только что то одно?
Аватара пользователя
Dajlidko Bogdan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03/04/2015, 23:17

Re: соучредители фирмы РФ

Сообщение Murder » 05/04/2015, 12:54

Ограничений нет, живете по представительству, работаете в любой фирме, где вы соучредитель.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: соучредители фирмы РФ

Сообщение Юрий » 05/04/2015, 19:04

Dajlidko Bogdan писал(а):Добрый вечер! Я прочитал эту тему, и хочу спросить может что нибудь поменялось к этому моменту. Если гражданин Болгарии открывает фирму и делает меня гражданина РФ соучредителем и на этом основании сделать ВНЖ фирме надо нанимать 10 болгар?
Во-первых, читая форум следует обращать внимание на дату сообщения: с 2006 года многое изменилось! Наличие болгарского учредителя вам ничем не поможет, так как число иностранцев, нанятых и получивших разрешение на работу через Министерство труда не может превышать 10% списочного состава: или что равноценно найму минимум 10 болгар и не более 1 иностранца! Причем следует доказать, что на данное место для иностранца не притендуют другие болгары, что маловероятно при высокой безработице!
Murder писал(а):Ограничений нет, живете по представительству, работаете в любой фирме, где вы соучредитель.
Здесь не совсем верно написали! Разрешение на работу Министерства труда и социальной политики не требуется лишь в том случае, если вы, иностранец, являетесь учредителем и управителем фирмы. В других случаях необходимо получать разрешение на работу.
Получение вида на жительство в качестве представителя иностранной фирмы, а затем создать и собственный бизнес, зарегистрировав болгарскую фирму, не является нарушением законодательства.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: соучредители фирмы РФ

Сообщение Dajlidko Bogdan » 05/04/2015, 22:27

Спасибо огромное за ответ. Всем удачи.
Аватара пользователя
Dajlidko Bogdan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03/04/2015, 23:17


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6