Болгары Казахстана.С чего начать?

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Болгары Казахстана.С чего начать?

Сообщение Саша » 20/08/2004, 18:19

я болгарин по происхождению (в свидетельстве о рождении записано что папа болгарин, мама русская).

хотим получить БГ. знаем, что вроде бы можем сохранить казахское.

с чего начать? пожалуйста отзовитесь болгары из Казахстана, кто прошел уже весь процесс получения БГ или кто уже начал заниматься этим вопросом.

а каков процесс для моей мамы? она русская, но замужем за болгарином.

есть ли социальная помощь для приезжающих переселенцев из Казахстана? где мы будем жить сразу после приезда? предлагаются курсы болгарского языка?

короче, вопросов куча, даже и не знаю что еще написать.

Саша
Саша
 

Сообщение Юрий » 21/08/2004, 00:13

Для начала следует обратиться в Болгаркое Представительство и взять список документов для оформления гражданства. Подготовить все документы по списку и подать их в Посольство. Оформление займет порядка 1 года.
Насчет проживания: необходимы свои средства.
Жилье предоставляется бежанцам только!
Курсы для изучения языка предусмотрены законом, но пока у меня нет информации по их функционированию.
Ваша мать может получить БГ, только после получения БГ вашим отцом, как супруга гражданина Болгарии.
При подаче документов возникнут определенные сложности. Тогда напишите мне письмо, постараемся их решить.

Болгары из Казахстана отзовитесь. У вас более точная информация, чем располагаю я.

С уважением, Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5