Отказ в выдаче болгарской визы

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Отказ в выдаче болгарской визы

Сообщение Светлина » 22/08/2004, 10:34

В каких случаях Болгарское посольство отказывает в выдаче визы?
Необходимо ли согласия мужа для поездки в Болгарию по путевке с дочкой 7 лет?
Спасибо!
Светлина
 

Сообщение Юрий » 22/08/2004, 10:49

Мне трудно ответить на ваш вопрос, так как живу в Болгарии и болгарскую визу мне не нужно.
Из посетителей сайта, кажется, до сих пор никто не жаловался.
Знаю, что для получения бизнес визы сейчас необходимо приглашение от фирмы, заверенное БТППалатой. Болгарская фирма "пригласитель" должна быть зарегистрирована (существовать)не менее 6 месяцев.

Ответ на подобный вопрос я нашел на форуме Посольства Болгарии:

"Причиной отказа может быть например то, что соискатель визы является учредителем фирмы в Болгарии и ведет в стране бизнес. В этом случае попытка получить туристическую вместо бизнес-визы может вполне обоснованно рассматриваться как нарушение.

Другой причиной может быть следующая: если соискатель до подачи заявления на туристическую визу ранее кандидатствовал на визу другого типа. Часто такое бывает при подаче заявления на иммиграционную визу - она делается до 2 месяцев, а человек как всегда куда-то спешит, начинает "хитрить", подает заявление на турвизу - соответственно рискуя получить отказ по обоим.

Третьей причиной может быть то, что добропорядочность соискателя несколько преувеличена - а такое увы бывает. Но просто так, от нечего делать, никто нормальному туристу в визе не откажет - во всяком случае мы о таких случаях не знаем."
Правда ответ дан не сотрудником посольства, а фирмой Rila perevod, а термин "добропорядочность соискателя несколько преувеличена" мне не ясен.

Что касается вашей поездки в Болгарию с дочкой, то нотариально заверенное разрешение от вашего мужа необходимо обязательно!

Всего хорошего,
Юрий Абашев
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Воруют уже собщения с форума?!

Сообщение BGinfo (www.bginfo.ru) » 29/08/2004, 18:36

Юрий, ответ на форуме посольства от 30.07, который Вы процитировали - на самом деле "слизаный" жульем из "Рила перевод" наш ответ на том же форуме посольства от 5 июня!

Оригинал здесь: http://bolgaria.ru/phorums/read.php?f=27&i=2000&t=1995

Воровать ответы с форума и размещать их на том же форуме - это что-то новое. Так у нас еще не воровали!
BGinfo (www.bginfo.ru)
 

vid na gitelstvo

Сообщение Гость » 30/08/2004, 12:38

Otvette ,pogaluista. Kak realno poluchit vid na gitelstvo v Bolgariyi-ne bolgarinu.T.e. kakie est puti,krome ogromnyh investiciy.Spasibo.Rus
Гость
 

Сообщение Юрий » 30/08/2004, 13:32

Алексей,
я совершенно не собираюсь размножать склоки и на своем сайте!
Я всегда стараюсь указывать источник цитированной мною информацией, но не могу проверять, кто первый или автор!
Если пропустил, то извините, напишите мне, я постараюсь исправить пропуск!
Поэтому не старайтесь меня обвинить в некорректности. Если я стараюсь помочь, то не значит, что с кем-то испортил отношение или мешаю кому-то работать!
Я же, на своем сайте, разрешил копирование, так как все равно, в Интернете уследить за всем не возможно!
В Болгарии фирм, работающих по регистрации бизнеса или по недвижимости сейчас порядка 20- 30 (не считая адвокатов), и их число постоянно растет! Я думаю, что работы всем хватит. А по моей переписке, могу предположить, что число таких фирм уже до конца года может увеличиться в 2 раза.
Давайте работать спокойно, помогая, а не мешая!

Что касается вопроса Рус..., то я дунаю, что самое простое и безобидное, это регистрация представительства иностранной фирмы в Болгарии.

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Корректное цитирование

Сообщение BGinfo (www.bginfo.ru) » 01/09/2004, 08:48

Юрий, речь идет не о склоке. Как мы с Вами ранее согласились - ничего против КОРРЕКТНОГО использования наших материалов не имеем. Если "Рила перевод" хотели помочь нуждающемуся в совете человеку - почему не сделать это своими мозгами? А использовать наш ответ на данный вопрос и при этом подписывать его своим именем - некорректно. Цель - простая: вот, смотрите какие мы грамотные - задавайте другие вопросы, и mail свой "добрые плагиаторы" разместить не забыли. Легко быть "добрым" за чужой счет!

Хотите быть добрыми и бесплатно помогать нуждающимся - отлично, но делайте это не прибегая тайком к информации BGinfo. Сами ребята, сами!

А по поводу "помогающим россиянам" фирм, которые действительно плодятся как грибы - так это Ваша же работа! Поток малообеспеченных эмигрантов, который появился в том числе и благодаря Вашей деятельности и приводит к появлению все новых и новых "открывашек" (так называют фирмы, открывающие фирмы и оформляющие ВНЖ в Чехии). Человек без серьезных средств не имеет никаких шансов найти свое место в реальной экономике Болгарии - а потому, по прошествии 3-4 месяцев после приезда сюда - начинает "помогать соотечественникам". Например - выступивший выше Игорь, всего полгода назад получивший "ВНЖ через представительство", поторговавший для начала травкой под названием "Болгарская виагра" - теперь уже "консультант" и очередной "эксперт по любым вопросам".
BGinfo (www.bginfo.ru)
 

Сообщение Рила перевод » 01/09/2004, 08:52

Ну а форумы в Сети открыты, насколько мне известно, копирайты не стоят нигде.
Получается, что все те, кто хочет бескорыстно помочь советом людям, у которых есть вопросы по Болгарии- просто Жулики ( как считает БГ Инфо).....Интересно. За все деньги брать смысла нет.


Благодарим на Игорь и Юрий за мнението им!

Действително, излиза вече, че всеки постинг по форумите е защитен по Закона за авторското и сродните му права. Както казва народът: То бива, то може, ама чак пък толкова... И не трябва веднага да скачате с определения "жулик" и т.н. и да търсите под вола теле. Не трябва да се заразявате с българския (или балканския) синдром - да търсите кусурите на другите...

На форума на посолството написахме защо сме копирали отговора на БГИнфо. Ще го напишем и тук: Защото докато БГинфо се сетят да отговорят, хората вече са получили (или са им отказали) визи.

С приятелски поздрав

Рила.
Рила перевод
 

Сообщение Гость » 01/09/2004, 08:56

Цель - простая: вот, смотрите какие мы грамотные - задавайте другие вопросы, и mail свой "добрые плагиаторы" разместить не забыли. Легко быть "добрым" за чужой счет!

Хотите быть добрыми и бесплатно помогать нуждающимся - отлично, но делайте это не прибегая тайком к информации BGinfo. Сами ребята, сами!


На това хората в България му викат: Детинщини!

Без повече коментари.
Гость
 

Сообщение Юрий » 01/09/2004, 10:22

Давайте не продолжать перепалку. Она, я думаю, не интересна ни кому, кроме участвующих сторон!
В конечном случае, она и не лучшим образом характеризует и участников.
У меня остался неясным вопрос из первого моего "скопиранного ответа":
термин "добропорядочность соискателя несколько преувеличена" - мне не ясен.
Алексей, что имелось в виду?

То, что кандидаты заняться бизнесом в Болгарии, должны иметь достаточно средств, с этим, я думаю, никто спорить не станет!
Но с другой стороны, не наша работа смотреть в кошелек бизнесмена, и никто реальную информацию о себе не даст!

Мы даем информацию, если пожелают помогаем, но КАЖДыЙ ДОЛЖЕН САМ решить, на сколько он в состоянии продолжить создавать или развивать бизнес в Болгарии! С какой целью регистрирует фирму или Представительство в Болгарии! Какие результаты его интересуют? И сможет ли он реализовать свои планы?

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6