свидетельство о браке- легализация.

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение ukrainka » 24/01/2015, 10:14

Здравствуйте, Юрий!
В службе ЕСГРАОН люди доброжелательные и спрашивают нужна ли прямоугольная печать.
А печать Апостиль не нуждается в переводе. Она уже на английском языке.
И еще, в бюро переводов тоже люди грамотные. И при приеме документа на перевод и проставление печати Апостиль они проверяют есть ли прямоугольная печать из общины.
Валентина Ангелова
Переводчик с русского и украинского языка
ukrainka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20/01/2007, 23:35
Откуда: Sofia

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Росица » 27/03/2015, 11:26

День добрый. Прошу меня сразу извинить, если я повторюсь с вопросами, я читаю форум и никак не могу понять какой порядок действий должен быть.
Ситуация следующая: Я родилась в Болгарии, город Разград, потом уехали жить в Россию, тем самым у меня сейчас два гражданства (Болгарское - по рождению, Российское - по постоянному месту жительства).
Живу я в России, в Болгарию езжу к родственникам по отцу. В том году вышла в России замуж и недавно родила ребёнка.
Этим летом собираюсь в Болгарию с дочкой и мужем. При замужестве сменила фамилию на фамилию мужа.
Так вот сами вопросы: 1- Личная карта у меня на старую фамилию, я звонила в Представительство Болгарии в Москве, там очень сложный процесс замены личной карты, проще это сделать в Болгарии. Как мне ехать, получить на всю семью Визы С (т.к. она легче и быстрее всего делается) или делать визу только мужу и дочери, а самой ехать по своей личной карте?
2- Какие документы нужны и куда обращаться уже в Болгарии, чтобы легализовать наш брак?
3- как мне получить гражданство Болгарии для дочери? И как в последующем мы будем ездить (я обычно просто по личной карте летаю, но ведь она выдается в 14 лет, по какому документу будет летать дочка?
4- Если я в дальнейшем буду летать с дочкой, но без мужа, необходимо ли мне каждый раз делать Разрешение на выезд из страны нотариальное для дочки?
Спасибо большое за ответы!!!
Аватара пользователя
Росица
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27/03/2015, 11:06

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Юрий » 27/03/2015, 12:16

Для подобных вопросов просьба указывать конкретные года, когда произошли те или иные события в вашей жизни: только тогда смогу дать изчерпжвающие ответы.
Итак, по вопросам:
Росица писал(а):Так вот сами вопросы: 1- Личная карта у меня на старую фамилию, я звонила в Представительство Болгарии в Москве, там очень сложный процесс замены личной карты, проще это сделать в Болгарии.

Вам следует сделать перевод и легализацию Свидетельства о рождении ребенка, а также свидетельства о браке на болгарский через болгарскую консульскую службу за границей, или при МИДе Болгарии.
После етого заполняется заявление в службу ЕСГРАО в общине по месту вашей регистрации, и вносятся изменения в Регистр населения. Так как ваш ребенок родился уже после того, когда вы уже получли бг-гражданство, то сможете подать на бг-гражданство по упрощенной процедуре через Общину по регистрации.
Как мне ехать, получить на всю семью Визы С (т.к. она легче и быстрее всего делается) или делать визу только мужу и дочери, а самой ехать по своей личной карте?
Однозначно делать визу себе, как болгарской гражданке в Болгарию - абсурдно! Зачем? Всем же членам семейства, не имеющим болгарское гражданство, можете сделать кратковременную визу С, или поехать по шенгенской визе, если у них имеется, или если для вас ее сделать проще.
2- Какие документы нужны и куда обращаться уже в Болгарии, чтобы легализовать наш брак?
См.п.1.
3- как мне получить гражданство Болгарии для дочери?
Обратиться в службу ЕСГРАО в вашей обшине по регистрации в ЛК.
И как в последующем мы будем ездить (я обычно просто по личной карте летаю, но ведь она выдается в 14 лет, по какому документу будет летать дочка?
Для поездок есть ряд возможностей в зависимости от гражданства члена вашего семейства и визовых правил для поездок в ту или др. страну, НО только вы САМИ должы решить какой из вариантов вам больше подходит! Никто за вас подобные решения принимать не будет! У дочери будет загранпаспорт гражданина Болгарии, как и у вас, соотвественно!
4- Если я в дальнейшем буду летать с дочкой, но без мужа, необходимо ли мне каждый раз делать Разрешение на выезд из страны нотариальное для дочки?
Вы не обязаны иметь подобное разрешение, но без него возможны проблемы на границах! Во многих странах, если нет запрета от вториого родителя на выезд ребенка без его ведома или с другим родителям, такие декларации не требуются, но если естъь запрет, то вас остановят на границе.
Так что лучше не полениться и сделать такое разрешение, а делать его или нет: решать вам!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Windchime » 07/05/2015, 18:57

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как "правильно" выйти замуж с учетом всего описанного:

Юрий писал(а):Здесь как-то не обратили внимание на то, что Болгарское свидетельство о браке возможно поучить ТОЛьКО, если один из супругов уже был болгарским гражданином до заключения брака! В данном случае брак был заключен до получения супругом болгарскопго гражданства, а, следовательно, не возможно получить болгарский документ!
Необходимо подчеркнуть, что некоторые и став болгарским гражданином, регистрируют брак, как гражданин России или др. страны, и потом сталкиваются с проблемой получения болгарского свидетельства.

На носу 2 важных события:
-вышел указ о болгарском гражданстве и нужно ехать в Софию по процедуре;
-собираюсь замуж осенью.
Т.е.на момент заключения брака на руках будут 2 паспорта (болгарский и украинский). Насколько я поняла, с точки зрения правильности касаемо болгарских документов, выходить замуж мне нужно по болгарскому паспорту. Это нужно делать в Болгарии или в Украине? И я не совсем понимаю кем тогда документально я,гражданка Украины, буду приходиться своему мужу, женатому на гражданке Болгарии? :? Хотелось бы максимально избежать путаницы и лишних движений, которые в последствии только все усложнят. Заранее спасибо!
Windchime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19/07/2013, 18:45

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение amery » 24/06/2015, 14:59

Обыскала весь форум, вроде не нашла подобного.
Такая ситуация. Есть свидетельство о браке, зарегистрированном в США, с апостилем. Подавать на визу буду в РФ, муж будет в Болгарии.
Как быстрее и проще ему поступить: легализировать там, в БГ или можно перевести и заверить здесь?
Спасибо!
amery
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26/02/2015, 02:53

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение irachis » 11/09/2015, 20:43

Юрий писал(а):С удостоверением о составе семейства много моих клиентов ездять по странам ЕС и ничего, хотя я всем советую сделать бесплатную Шенгенскую визу на основании данного документа, перведенного на английский и апостилирован....


Впервые,выезжая из Болгарии с новым полученным паспортом и имея такой документ "Удостоверение членов семейства" я спросила у сотрудников таможенной службы "Возможно ли супругу на основании этого документа въехать в РБ без визы?" Ее ответ "У него должна быть виза,но бесплатно выданная посольством РБ(консульством)в России"
Вопрос: Консульство РБ,как правило,отказывают в бесплатной визе-ссылаясь на то,что брак заключен на территории России,а не Болгарии...И если у супруга будет Виза(пусть даже и платная),то тогда зачем нужно это удостоверение для въезда в Болгарию? Или оно пригодится потом для возможного передвижения по Евросоюзу без Шенгенской визы(имея только Болгарскую визу)?
irachis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20/06/2011, 10:10

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Murder » 12/09/2015, 08:18

Из вашего сообщения не ясно - РБ - Болгария/Беларусь?
Удостоверение членов - кто из вас оригинал, а кто член?
"Как правило" не отказывают в бесплатной визе, даже если брак заключен у "черта на куличках". Если вам отказали - это как минимум дискриминация, скорее вы не смогли объяснить что и почему (как и в этом сообщении), поэтому и ответ был краткий.
Супруги граждан Болгарии получают шенгенскую визу бесплатно. Именно так, как вы процитировали из сообщения Юрия.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Христо » 13/09/2015, 01:50

irachis писал(а):[q
Вопрос: Консульство РБ,как правило,отказывают в бесплатной визе-ссылаясь на то,что брак заключен на территории России,а не Болгарии..

А что значит "как правило" :?: . типа как дышло, куда повернул, туда и вышло; новое слово в законодательстве? :)
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Юрий » 13/09/2015, 09:39

amery писал(а):Такая ситуация. Есть свидетельство о браке, зарегистрированном в США, с апостилем. Подавать на визу буду в РФ, муж будет в Болгарии.
Как быстрее и проще ему поступить: легализировать там, в БГ или можно перевести и заверить здесь?
"Там" и "здесь" - реально, где-то неизвестно! В Софии перевод и легализацию можно сделать за 1 день, в Варне или Бургасе - за 3-5 дня, и т.д.
Поетому ответ будет везьде! А "быстрее и проще" зависит только от самого человека....Если человеку надо сделать в Болгарии за 1 день, то он съедит в Софию ночью,утром сдаст на перевод и легализацию, и вечером будет иметь готовый документ! Проще ли ето будет для него, зависит от самого человека!
Достаточно много людей, предпочитает мне переслать документ, и получить его через 1-2 дня.
Поетому, если хотите получить конкретный и точный ответ, пишите подробно с указанием всей информации, а не "там", и "здесь"! Если человеку что-то нужно, то он ВСЕГДА найдет, как етого достичь, если человеку, надо оправдаться, почему не сделал, то найдет тысячи отговорок, почему он етого не сделал и в срок!
irachis писал(а):Впервые,выезжая из Болгарии с новым полученным паспортом и имея такой документ "Удостоверение членов семейства" я спросила у сотрудников таможенной службы "Возможно ли супругу на основании этого документа въехать в РБ без визы?" Ее ответ "У него должна быть виза,но бесплатно выданная посольством РБ(консульством)в России"
Таможенна служба никакого отношения к визам не имеет! Спрашивать следовало в погрчзной службе! Я многих при выезде прошу проверить инфу у пограничников, пока,кто спросил, подтвердил мою информацию. В соотвествии с регламентом ЕС, который уже цитировался, вас, как члена семьи гражданина ЕС, обязаны пропустить, если вы едете с вашим супругом, едете к нему в одну из стран ЕС, или едете от него, из ЕС.
Вопрос: Консульство РБ,как правило,отказывают в бесплатной визе-ссылаясь на то,что брак заключен на территории России,а не Болгарии...
Вам лично отказали в выдаче бесплатной визы? Или пишете на основании инфорации найденной в интернете? Я писал, так как ранее в визе отказывали, если брак заключен не в Болгарии, сейчас, как мне сказали мои клиенты бесплатную визу дают, но часто просят представить все необходимые документы, как не для супругов граждан ЕС, но визу дают бесплатную. Если будете отвечать, то просьба сообщить, в какую консульскую службу Болгарии (город и страна) вы обрашались?
И если у супруга будет Виза(пусть даже и платная),то тогда зачем нужно это удостоверение для въезда в Болгарию? Или оно пригодится потом для возможного передвижения по Евросоюзу без Шенгенской визы(имея только Болгарскую визу)?
Так как есть риск, что в консульстве вам могут отказать в выдаче визы, то следует набраться храбрости и обратиться к самому консулу и попросить его разъяснить ситуацию: он должен знать о Регламенте ЕС! Не всегда следует доверять информации, полученной от сотрудника консульства, который делает однотипные рутинные действия, и не может знать о редко встречаемых в его работе случаев и статей законодательства.
Murder писал(а):"Как правило" не отказывают в бесплатной визе, даже если брак заключен у "черта на куличках". Если вам отказали - это как минимум дискриминация, скорее вы не смогли объяснить что и почему (как и в этом сообщении), поэтому и ответ был краткий.
Супруги граждан Болгарии получают шенгенскую визу бесплатно. Именно так, как вы процитировали из сообщения Юрия.
Спасибо, за подтверждение моей информации. Если вам отказали в чем-либо, но вы уверены в правильности своей информации или действий, то обратитесь к начальнику отказавшего вам служителя.
Христо писал(а):А что значит "как правило" :?: . типа как дышло, куда повернул, туда и вышло; новое слово в законодательстве? :)
"Как правило" означает, что несмотря на имеющиеся статьи закона, на практике вы столкнетесь с данным событием, и следует в зависимости от ситуации добиваться своих прав, или, если вам не важно то, зачем обратились к данному сотруднику, в данное заведение или институцию, то отказаться.
В нашей жизни возможно все :!: , и человек должен заранее знать, что его может ожидать! Не многие могут сориентироваться в ситуации, если их не предупредить заранее.
Юрий,
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Daria777 » 16/11/2015, 00:55

Доброго времени суток, форумчане.
Требуется ваша помощь. В прошлом году мы с мужем-болгарином заключили брак в Софии, об апостиле сразу не подумали. Я на данный момент живу в Украине, он в Германии. Отправили свидетельство о браке и доверенность родственникам в Софию, они все благополучно сделали, но...
Украинская почта потеряла письмо. :evil: :evil: :evil: :evil:
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я гражданка Украины получить дубликат свидетельства о браке в Софии? И посоветуйте бюро переводов, чтобы мне сделали экспресс-услугу по апостилю. И насколько реально это сделать за 2 дня все?
И вопрос "вдогонку". Если услуга апостиль была проставлена, но документ утерян, то придется все делать по-новому?
Daria777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16/11/2015, 00:37

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение pasha » 16/11/2015, 08:19

Daria777 писал(а):И вопрос "вдогонку". Если услуга апостиль была проставлена, но документ утерян, то придется все делать по-новому?


Печать проставляется на каждом документе, что доказывает актуальность и достоверность документа.

За 2а дня я думаю что не успеете.
перевод типового документа (о браке или разводе или рождении и др) могут сделать при вас, а легализация делается в срочном порядке до 3х дней.
pasha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 07/03/2007, 19:50
Откуда: софия-болгария, кишинев-молдова

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Юрий » 16/11/2015, 10:50

Daria777 писал(а):Требуется ваша помощь. В прошлом году мы с мужем-болгарином заключили брак в Софии, об апостиле сразу не подумали. Я на данный момент живу в Украине, он в Германии. Отправили свидетельство о браке и доверенность родственникам в Софию, они все благополучно сделали, но...
Украинская почта потеряла письмо. :evil: :evil: :evil: :evil:
Из-за значительных задержек, а также случаев потери документов, последние 10 лет использую только DHL Лучше заплатить и быть уверенным, что не придется восстанавливать документ: не всегда ето возможно!
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я гражданка Украины получить дубликат свидетельства о браке в Софии? И посоветуйте бюро переводов, чтобы мне сделали экспресс-услугу по апостилю. И насколько реально это сделать за 2 дня все?
Сможете получить собственное свидетельство о браке - дубликат и сделать перевод и легализацию за 2 полных рабочих дня в начале недели, если знаете что и как, чтоб потом не переделывать! Если же сами или ваш супруг не смогут приехать лично, то у другого человека должна быть доверенность на выполнение данных действий от вашего имени, или вашего супруга.
И вопрос "вдогонку". Если услуга апостиль была проставлена, но документ утерян, то придется все делать по-новому?
Апостиль проставляется на каждом конкретном документе, и не относится к другому такому же документу! Как минимум 2 одновременно выданных документа будут отличаться номером, а следовательно апостиль будет уже не действителен для второго документа.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение ukrainka » 16/11/2015, 17:49

Daria777 писал(а): И посоветуйте бюро переводов, чтобы мне сделали экспресс-услугу по апостилю. И насколько реально это сделать за 2 дня все?

Если необходим и перевод (Вы не уточнили на какой язык необходимо перевести св-во о браке), то после получения дубликата св-ва о браке отправите его скан на эл.почту.
На следующий день до 10 ч. Вам будет необходимо отдать сам документ в бюро переводов. Перевод будет выполнен к этому времени.
По экспресс-услуге можете получить документ с заверенным переводом и печатью Апостиль после 15:00 ч. в тот же день.
Валентина
Валентина Ангелова
Переводчик с русского и украинского языка
ukrainka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20/01/2007, 23:35
Откуда: Sofia

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Христо » 09/05/2016, 22:50

Юрий писал(а):Брак заключеннй в России признается и на территории Болгарии, а в службе ЕСГРАОн можете получить Удостоверение о составе семейства: супруг и дети. ("Удостоверение за семейство: съпруг и деца")
Данное удостоверение является доказательством, что вы являетесь членом семейства гражданина Болгарии/ЕС.
Зачем вам второе свидетельство о браке?
Юрий

Это Удостоверение за семейство, может служить основанием для ПМЖ по браку или нужна легализация российского Свидетельства о браке; там же срок регистрации нужен?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Юрий » 09/05/2016, 23:41

Христо писал(а):
Юрий писал(а):Брак заключеннй в России признается и на территории Болгарии, а в службе ЕСГРАОн можете получить Удостоверение о составе семейства: супруг и дети. ("Удостоверение за семейство: съпруг и деца")
Данное удостоверение является доказательством, что вы являетесь членом семейства гражданина Болгарии/ЕС.
Зачем вам второе свидетельство о браке?
Юрий

Это Удостоверение за семейство, может служить основанием для ПМЖ по браку или нужна легализация российского Свидетельства о браке; там же срок регистрации нужен?
Для ВМЖ/ПМЖ необходимо или болгарское свидетельство о браке, или переведенное и легализованное на болгарском иностранное свидетельство о браке ( в тех случаях, когда брак был заключен до того, как один из супругов получил бг-гражданство).
Свидетельство о составе семейства часто нужно для оформления бесплатных виз в страны ЕС и Шенгена, а также для подачи документов на бг-гражданство вторым, не болгарским, супругом. Естественно, есть и ряд других менее интересных или важных для инсотранцев назначений такого удостоверения...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Лор_ка » 10/05/2016, 21:35

Здравствуйте! У меня муж гражданин Болгарии,я гражданка России,живем в Украине,планируем переезд в Болгарию,у меня есть сын от первого брака,23 года,волнует вопрос смогу ли я забрать его с собой? в каком статусе и вообще возможно ли это?
Аватара пользователя
Лор_ка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/05/2016, 20:13

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Юрий » 10/05/2016, 22:24

Лор_ка писал(а):Здравствуйте! У меня муж гражданин Болгарии,я гражданка России,живем в Украине,планируем переезд в Болгарию,у меня есть сын от первого брака,23 года,волнует вопрос смогу ли я забрать его с собой? в каком статусе и вообще возможно ли это?
Сможете, если будет разрешение/согласие от первого супруга (отца ребенка), и от болгарского согласие на его проживание в Болгарии, содержание и обслуживание в нотариальной форме, с переводом и легализацией на болгарский....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Лор_ка » 10/05/2016, 22:43

сыну 23 года,все равно разрешение нужно??
Аватара пользователя
Лор_ка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/05/2016, 20:13

Re: свидетельство о браке- легализация.

Сообщение Юрий » 11/05/2016, 09:00

Лор_ка писал(а):сыну 23 года,все равно разрешение нужно??
Конечно, если сыну более 18 лет, то он отпадает из членов вашего семейства, и ему нужно другое, самостоятельное, основание.... (см. текст ЗЧРБ)Нужно знать больше о людях, чтобы можно было что-то советовать... Задавая вопросы в Интернете, часто люди дают половинчатую и даже не верную информацию,.. Да и форум, не то место, чтобы давать о своем семействе какую-то конкретную информацию!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6