Проблема регистрации в ДАБЧ

Вопросы об иммиграции, получении гражданства, вида на жительство, заключения браков в Болгарии и т.д.

Модератор: Юрий

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение Сергей Меркулов » 26/02/2013, 10:37

Пытаюсь сейчас записаться в ДАБЧ, но система отбрасывает! Все время пишет, что неправильный код с картинки! Почему такое может происходить?
Сергей Меркулов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24/12/2011, 20:47

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение Сергей Меркулов » 26/02/2013, 11:19

Сергей Меркулов писал(а):Пытаюсь сейчас записаться в ДАБЧ, но система отбрасывает! Все время пишет, что неправильный код с картинки! Почему такое может происходить?

Вопрос решил без посторонней помощи, сменив браузер!!! Проклятый Фирефокс не срабатывал. Пришлось перейти в Интернет-Эксплорер, который по жизни тормозит. Но почему-то все эти онлайн-записывания заточены именно под него??!!! В общем, громадная нервотрепка была. Сидишь, как на вулкане! В общем, записал нашу запорожскую тетю на прием. Даты были предложены только апрельские.
Сергей Меркулов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24/12/2011, 20:47

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение chestrod » 26/02/2013, 14:49

Подскажите по какому принципу ДАБЧ открывает месяци для регистрации?
chestrod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02/02/2013, 22:59

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение Andorf » 26/02/2013, 18:30

chestrod писал(а):Подскажите по какому принципу ДАБЧ открывает месяци для регистрации?

Да ни по какому принципу. Завалили работу просто и не знают как дальше открывать. За пол дня был заполнен апрель. Несложно посчитать за сколько дней заполнят весь год, если его открыть.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение Сергей Меркулов » 27/02/2013, 00:11

Andorf писал(а):
chestrod писал(а):Подскажите по какому принципу ДАБЧ открывает месяци для регистрации?

Да ни по какому принципу. Завалили работу просто и не знают как дальше открывать. За пол дня был заполнен апрель. Несложно посчитать за сколько дней заполнят весь год, если его открыть.

Однако! Еще раз благодарим и кланяемся в ножки Андорфу за помощь и подсказки! Иначе могли бы и пролететь с записью сегодня.
Сергей Меркулов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24/12/2011, 20:47

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение chestrod » 27/02/2013, 18:27

Сегодня звонил в ДАБЧ,сказали что в следующий раз возможность регистрироваться будет в марте,а когда именно они предварительно напишут на сайте(как в этот раз) и так постепенно будут открывать каждый месяц.(но особо они не разговорчивые :twisted: )
chestrod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02/02/2013, 22:59

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение chestrod » 28/02/2013, 22:05

ВАЖНО! Информация за лица, кандидатстващи за удостоверение за български произход!
28.02.2013
Системата за подаване на заявления за удостоверение за български произход по електронен път ще бъде активна на 5 март 2013 г.
chestrod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02/02/2013, 22:59

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение Сергей Меркулов » 05/03/2013, 13:44

chestrod писал(а):ВАЖНО! Информация за лица, кандидатстващи за удостоверение за български произход!
28.02.2013
Системата за подаване на заявления за удостоверение за български произход по електронен път ще бъде активна на 5 март 2013 г.

Сдержали слово: система и в самом деле активна сегодня. Мне уже не нужно, но чисто ради спортивного интереса проверил. На май осталось только четыре числа в двадцатых числах мая. Проверил около 15 часов по московскому времени.
Сергей Меркулов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24/12/2011, 20:47

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение chestrod » 05/03/2013, 21:55

А меня они порадовали я очень ждал когда откроют июль.
chestrod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02/02/2013, 22:59

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение Lena1 » 29/04/2013, 22:42

Добрый вечер! На форуме впервые, мой вопрос не совсем в тему, но очень хотелось бы получить ответ.
Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить дату регистрации в ДАБЧ или поменяться например с сестрой?(Никак не получается попасть в Софию на 5 июня). И если я пропускаю эту дату, можно будет потом еще раз зарегистрироваться позже или шансов больше нету? И придется подавать документы через консульство и эта процедура затянется на годы?!! Спасибо большое! :wink:
Lena1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29/04/2013, 22:13

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение Andorf » 30/04/2013, 12:40

Lena1 писал(а):Добрый вечер! На форуме впервые, мой вопрос не совсем в тему, но очень хотелось бы получить ответ.
Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить дату регистрации в ДАБЧ или поменяться например с сестрой?(Никак не получается попасть в Софию на 5 июня). И если я пропускаю эту дату, можно будет потом еще раз зарегистрироваться позже или шансов больше нету? И придется подавать документы через консульство и эта процедура затянется на годы?!! Спасибо большое! :wink:

Отменить или поменять дату нельзя. Зарегистрироваться можно еще раз, но при этом нужно указать другой электронный адрес почты. По старому, который был, система не зарегистрирует.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение Федорец Валерий » 07/05/2013, 11:01

Andorf писал(а): За пол дня


Александр.

"Полдня" - пишется слитно. Это азЫ средней школы.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение Семенов » 26/06/2013, 16:30

Добрый день!
Подскажите, как сейчас обстоят дела с подачей документов в ДАБЧ? На какие даты записывают на прием?
Семенов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/05/2012, 10:36

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение andkalchev » 26/08/2013, 12:32

Ближайшая дата подачи документов в ДАБЧ - середина апреля 2014 г.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь подавал документы на болгарское происхождение в консульстве в Москве- у меня собраны все необходимые документы, но ехать в Софию пока нет возможности.
andkalchev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21/07/2008, 21:05

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение Берли » 28/08/2013, 00:58

Да, многие подавали, в том числе в консульство в Питербурге. Ждать результата приходится более полугода.
Берли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02/12/2011, 17:55

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение andkalchev » 28/08/2013, 12:07

Но при условии что и в Софии можно подать судя по записи на сайте только через 7 месяцев -то это нормально. Просто я подготовил документы еще 2 года назад -все делал в консульстве в Москве, но почему то не захотели их сами отправлять, сказали что это будет долго и что потеряться могут и т.д. В итоге прошло уже 2 года -а у меня в Болгарию смотаться возможности не было -уже бы и на гражданство успел подать за это время.
andkalchev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21/07/2008, 21:05

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение Берли » 29/08/2013, 17:37

У меня приняли без проблем. Даже на сайте Болгарского посольства в Москве, например, есть опубликованный "Списък на лицата, получили удостоверения за български произход" от января 2013 года http://www.mfa.bg/embassies/russia/even ... index.html
Берли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02/12/2011, 17:55

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение pluha » 22/03/2015, 12:53

Добрый день.Может кто-то поможет мне в таком вопросе.У меня на руках есть свидетельство о рождении моей бабушки,она болгарка.Само свидетельство на болгарском языке,но национальность не указана не у бабушки ,не у её родителей.Родители бабушки чистокровные болгары.Является ли это свидетельство доказательством,что у меня предки болгары или искать другие документы?Заранее спасибо.
pluha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09/02/2015, 16:16

Re: Проблема регистрации в ДАБЧ

Сообщение Andorf » 22/03/2015, 16:23

pluha писал(а):Добрый день.Может кто-то поможет мне в таком вопросе.У меня на руках есть свидетельство о рождении моей бабушки,она болгарка.Само свидетельство на болгарском языке,но национальность не указана не у бабушки ,не у её родителей.Родители бабушки чистокровные болгары.Является ли это свидетельство доказательством,что у меня предки болгары или искать другие документы?Заранее спасибо.

Что бы ответить, нужно посмотреть на это свидетельство о рождении. Если есть желание, отправьте на мой адрес скан или фото этого свидетельства: andorf@abv.bg
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Пред.

Вернуться в Гражданство, вид на жительство, брак...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4